МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [15.10.10] When something is broken...


[15.10.10] When something is broken...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Время: 15 октября 2010 г., понедельник, ночь
Места: Сент-Луис; Цирк проклятых: коридоры; Отель "Star" (апартаменты Кристофа)
Герои: Kristof Baccara-Noir, Gerart, Shannyn Otero
Сценарий: Шаннин думала, что ее обожаемый Кристоф погиб... но не тут-то было. Более того, его "смерть" спровоцировала некоторые нехорошие воздействия на внутренний мир тигрицы (пусть и без участия самого колдуна, зато по воле другой жрицы-вуду). И исправить все это может лишь новый ритуал. Новый ритуал и новая встреча, которая стала откровенно неожиданной для Герарта - вампира, который решил проследить за проведением ритуала и его последствиями.

0

2

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города -----»

Он перебирал пальцами лежащие в ладони бусины, автоматически, делая это в задумчивости. Но глянув на свою руку, мужчина улыбнулся. Откуда бы украшение взялось у девушки? Он помнил, что для него всё закончилось, когда Ашер добрался до его рук. Выходит, что Шанна подобрала разорванные браслеты на память? Смело. Или потом получила их из рук Ашера? Вряд ли. В каких вообще  она отношениях с местной  шайкой-лейкой? Впрочем, чего уж там, он сам теперь "местный".

В коридоре было безлюдно и тихо. На нижние уровни им было не пройти вдвоём. Впрочем, колдун не был уверен, что его одного-то пропустят. Остановившись в на сколько это могло быть уединённом месте, он обратился к Шанне:

- О чём ты говорила? Твою квартиру взорвали? Когда? Ты выяснила, кто? - вопросы сыпались, как из решета. Но ситуация и так не подходила под размеренную беседу.

Он хотел разобраться в физической конкретике для начала, а потом уже заниматься метафизичекой шарадой. Вопрос со взрывом ему казался проще, хотя - зря.

- Сразу скажу. Моя магия по отношению к тебе - это ослабляющее зелье, что ты пила. И потом наши путешествия под землёй. Всё. Но что именно ты мне вменяешь в вину? И ты так смотрела на Элис, ту гостью Принца, словно тебе стало что-то понятно при одном взгляде на неё. Причём тут она? Вы уже знакомы?

Колдун понял, что ничерта не знает про прелестницу Элис. И хотя для него она была лучом чистого света, совсем уж невинные овечки в цирке по административной зоне отродясь не бродили. Что-то было в жизни и судьбе миловидной девушки такого, что давало ей сюда проходку по буднями праздникам. И мысленно делая из неё саму невинность, Кристоф, конечно, мог ошибаться на деле.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (07.12.13 19:47:40)

+2

3

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города -----»

То, о чем говорил Кристоф в кабинете было правдой. По крайней мере, ощущалось это именно так, да и вудуист был еще не настолько вампиром, чтобы настолько хорошо притворяться. Хотя... он же, мать его, колдун! Ему ли не знать всех хитростей. Уж прожитые пять сотен лет он явно не щенков разводил. Шаннин нахмурилась. И что теперь делать? Кому верить? Кристоф ни коим образом не выдал себя ни лицом, ни взглядом, ни даже словом... Говорит правду? Убедительно притворяется? "Черт!"

Тигрица нервным жестом зачесала волосы назад пальцами. Разговор и правда стоило бы продолжить наедине, но ей, в общем-то, было все равно, кто станет его свидетелем. Главное, чтобы все встало на свои места. От этой путаницы голова шла кругом... и не только голова.

- Простите за беспокойство, - девушка перевела взгляд с инкуба на другую девушку, а затем, подхватив с пола сумку, вышла в коридор. И, надо признать, в ее голосе ни разу не читались искренние извинения. Просто дань вежливости - не более того.

Шаннин все время пути до того самого тихого местечка шла молча. Смотрела в основном перед собой или в бок, изучая узоры на стенах, которые на самом-то деле ничерта для нее не значили. А потом на нее посыпался град вопросов. Сначала тигрица молча смотрела и моргала, а потом и вовсе задумалась - на что отвечать сначала. И вообще, с какой это стати она должна на что-либо отвечать? Она ведь пришла задавать вопросы и получать на них ответы... И почему никогда не выходит так, как задумано?

- Квартиру взорвали, да. Три дня назад. И я ничерта не знаю, кто это сделал! Говорю же - очнулась только сегодня и... застала вот тебя живым и невредимым. Да еще и в кабинете Жан-Клода. Ты же его ненавидел... И что я должна думать по этому поводу, м? Что у всех все прекрасно, а меня где-то наебали? - Шанна злилась, это было видно даже невооруженным глазом. Думалось ей, что все то происшествие на перекрестке было хорошо поставленным спектаклем. Осталось только выяснить для кого. Для нее? Но ведь она играла слишком незначительную роль. Для Кристофа, для Жан-Клода... да для всех. Как тогда, так и сейчас. - И нет, я не ползала по земле, собирая эти дурацкие бусинки, как сумасшедшая фанатка. Я просто... - она осеклась, предаваясь мгновениям воспоминаний. - Я думала, что если надену их обратно - ты очнешься... но не успела... а сегодня они почему-то оказались в кармане моей куртки, - тигрица резко повернула голову в сторону, словно бы задумавшись, и обняла себя за плечи. На деле же она пыталась понять, почему в груди не сжимается болевой комок от воспоминаний. От чего там вообще образовалась сквозная дыра? И почему весь этот день она думала о... Шанну внезапно осенило. - Вот скажи мне, почему я думаю о тебе весь этот чертов день? Постоянно. В голове куча образов, но они не вызывают никаких чувств. Вообще. Внутри меня пус-то-та. Огромная такая черная дыра. И не знаю я никакую Элис! А только делаю выводы на основе того, что в состоянии заметить, - она внимательно посмотрела на Кристофа, прищурилась. - И если не ты таким образом решил очень удачно от меня избавиться, то что тогда со мной происходит? Объясни мне. Пожалуйста... Ты ведь разбираешься во всей этой... - а вот и дрогнул голос, в горле застрял комок, - ...мамбо-джамбо... у меня просто нет другого объяснения происходящему. Я хочу тебе верить, но... эта пустота ведь касается только тебя.

Отредактировано Shannyn Otero (07.12.13 21:50:22)

+2

4

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Не перебивая её, Кристоф слушал Шанну, и выражение его лица можно было прочитать как-то вроде "Да ты шутишь?!", но никаких претензий к самой тигрице у него не было. Он обалдевал, какой крутой оборот приняли дела за последние дни и ночи. Когда она замолчала, он предупреждающе и намеренно медленно поднял руки ладонями к ней, словно сдавался:

- Смотри, если ты позволишь, сейчас будет немного "мамбо-джамбо", но это нужно, чтобы прочесть те влияния, которые были на тебя оказаны. Ничего дурного. Только читаю. Ты согласна?

Он решил оставить на потом вопрос с тем, кого тут и кто наебал, потому, что со слов Шанны звучало и правда не очень. Тот же Кристоф устроился (впрочем, с ним так обычно и случалось), а девушка, знавшаяся с ним без году неделю (да и недели-то не было) оказалась в полнейшей жопе.

Девушка дала согласие на манипуляции, и Кристоф очень осторожно, помня о том, как не справился с собой у кабинета Принца, принялся за изучение её ауры. Не нужно было долго искать хоть чего-то, потому, что отпечаток этого лоа был ему хорошо знаком. Недоброе создание, но кто бы мог его призвать? Кристоф на миг усомнился в своей памяти, не сделал ли он сам чего-то, о чём не помнит? Ведь вудуисты по всему городу не рассыпаны толпами. А с Шанной виделись только он и Нерия. И вовсе не в привычках белых жриц было апеллировать к тёмным лоа. Нерия или нет, но кто-то поработал над Шанной. А чтобы узнать детали, нужно было вызвать лоа. И спрашивать уже у него.

- К тебе прикасался дух, имени которого лучше просто так в воздухе не полоскать. Нужно узнать, зачем он это делал, и по чьей просьбе. Но... - Кристоф всё это время с совершенно бытовым видом без спецэффектов водил вокруг Шанны ладонями, не каясь её, а словно оглаживая воздух в паре дюймов от её тела. Никаких вспышек в глазах и прочих странностей. Для него такая процедура и правда была простой.

- Шанна, если ты жаждешь ответа, нам будет нужен ритуал. Ты, я и дух, которого уже вызывали для воздействия на тебя. Это не страшно. Хорошо, это не страшнее того, что было на кладбище. Есть только парочка "но". В моём новом статусе лоа может и вовсе не ответить. К тому же, для ритуала нужно место, время и определённые вещи, которые требуется достать ну как минимум из отеля, где мы были с тобой три ночи назад. Ты хочешь идти до конца?

Вот так за разбирательствами того, кто, что и зачем делал с Шанной она, глядишь, и забыла бы, какого рожна сам Кристоф запросто торчит рядом с Жан-Клодом.

+2

5

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Шанна смотрела на Кристофа, следила за движениями его рук, но мыслями была где-то далеко. Да, согласие на метафизическое обследование она дала... так ведь сама же просила помочь. У кого еще ей спрашивать? У Жан-Клода? У Ромуса? Да они в этом понимают многим меньше нее самой.

Но сейчас более интересным был другой факт. То, что собственные слова не трогали за душу Шанну - это понятно, но почему они не трогали Кристофа? Его сердцебиение ни на долю секунды не участилось от всех ее слов о нем. Он был удивлен, да, но не больше. Задумывался ли он вообще о том, что стало с Шанной после его смерти? А ведь вампиры могли и не оставлять ее в живых... Что она стояла сейчас в коридоре Цирка Проклятых, перед вудуистом - это, скорее, походило на чудо или на чье-то ужасное чувство юмора кого-то там сверху... или снизу. Вспоминал ли он о ней хотя бы на мгновение... самое маленькое, крошечное? Что-то подсказывало Шанне, что нет. Он же всего несколько часов, как очнулся, если верить его же словам... и уже успел найти себе какую-то чику. Типа, профессионализм не пропьешь? И нет, это была никакая не ревность. Это была несправедливость.

- Ну прекрасно... пока я была в коме, меня лапал какой-то дух, - к слову, с одним таким духом девушка уже встречалась, и желания особого не было это повторять.

- Отлично, Кристоф, просто отлично! Я, ты и дух. Какая знакомая ситуация... И кто умрет на этот раз? Я или снова ты? В прошлый раз дух полностью взял контроль над твоим телом, а тогда ты был живой, - Шанна приподняла бровь. - Я очень хочу знать, что со мной. И я пойду до конца, но... скажи, пожалуйста, у меня что, "идиотка" крупными буквами на лбу написано? Какого черта ты делаешь в Цирке? Что вы задумали вместе с этим Принцем? - логика была до боли простая. Кристоф стал другим по отношению к ней, значит, притворялся тогда. Так с чего бы ему теперь помогать ей? Он никогда не был похож на доброго самаритянина, а, значит, теперь желал что-то скрыть от нее еще больше... новыми ритуалами, раз один не помог. Подозрительность - не самая лучшая черта тигрицы, девушка и сама знала это, но она все же могла спасти жизнь... Ее голос и взгляд неожиданно смягчились. - Этот дух опасен, верно? Зачем тебе рисковать из-за меня? В чем подвох? - она уже не понимала, где правда, а где не правда. По своей собственной инициативе готова была видеть подводные камни даже на идеально-стеклянной поверхности. От нервозности закусила губу... но даже тут перестаралась. Прокусила почти насквозь. - Ауч... - сегодня с контролем сил у нее была целая беда.

Отредактировано Shannyn Otero (08.12.13 22:36:34)

+1

6

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Взгляд мужчины скользил по лицу собеседницы, он решался доверить ей своё незнание, свою растерянность и неуместность своей неосведомлённости. Такое женщины не принимают в мужчинах. Тем более в чужих и проблемных. Но она была на острове из неприятностей, так что Кристоф, пожалуй, своими откровениями только перебросил бы ей мостик на его собственный такой же островок, всяко веселее, хоть не так одиноко.

- Это всё не разговор для коридора. Но выбора особо нет, - пробормотал он с усмешкой: - Ты всё-таки очень умная, я надеялся, ты не станешь спрашивать сейчас. Хорошо, - его взгляд остановился, до того словно блуждавший, прикипел зелёным пламенем к её взгляду. - Ничего, что тебя бы порадовало. Тогда я хотел от Принца правды. Узнав её, я уже не выжил. Потом я осознал себя вновь духом, который покинул грань. Я не был как призраки у кладбищ, я был кем-то наподобие разгульного лоа. Но я не был готов к такому исходу. И не знал, что со мной. И сейчас тоже не поясню, я не знаю. Три эти ночи я провёл в Цирке, в том моём состоянии я не исчислял времени. Я доставал Жан-Клода, как полтергейст из фильмов. Сначала только видениями, потом я начал влиять на внешний мир, от моих действий, как лоа, появлялись разрушения тут, в Цирке. Потом я провалился во тьму. И восстал в мешке. Почему-то моё тело лежало тут, несколькими этажами ниже. Я не знаю, почему так вышло. Мне предстоит это выяснить. На месте Жан-Клода я бы сжёг врага без промедления. Но я очнулся. И пошёл бродить по цирку. Я был очень голоден, и готов был убивать всё, что шевелится. Но я встретил Жан-Клода в коридоре. Он обещал утолить мою жажду и не уничтожать меня, если я пообещаю быть паинькой. Видимо, он сам не понимает, почему я восстал, и пока что хочет разобраться, что к чему. У меня есть время, и это прекрасно. Вот я и пообещал вести себя прилично. Мне хватило одной смерти от его руки, чтобы быть теперь умнее. Но, пожалуй, есть одна женщина, из-за которой моё тело здесь хранили в покое, - Кристоф ошибся. За его сохранность ратовала Нерия. Однако морально Жан-Клода, быть может, чуть-чуть затормозила история с Софией. Но это были лишь догадки. - У Принца есть дочь, которая относится к нему с нежностью, похоже, взаимной и весьма невинной. Я знал её прежде ещё маленькой девочкой, и так вышло, что в некотором смысле я её спасал, - он почему-то скис, словно ему было неловко признаваться в добром деле.
- В общем, пока я тут был призраком, Принц узнал, что я имею отношение к тому, что его дочурка цела и здорова. Видимо, на этой почве он решил к трупу не придираться. А я возьми и восстань. Что тебе ещё хотелось бы знать? Я для тебя открытая книга, - улыбнулся он в своей обычной полубезумной манере. - И я рад, что ты цела.
Он видел, как на её губе затягивался прокус. Оборотни! Он теперь так же умеет?

+2

7

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Девушка внимательно слушала Кристофа, то и дело слизывая с губы кровь. Незачем было понапрасну терять драгоценные капли, стирая их рукой. Колдун говорил правду... Ведь столько вранья Шанна бы точно почувствовала. Не стоит даже говорить о том, что было бы - не будь у тигрицы такой способности. Наверняка, она бы уже давно сошла с ума от подозрений.

- Ты говоришь правду, - чуть подумав, кивнула девушка. - Ну что ж, добро пожаловать в клуб, - она не слишком радостно усмехнулась. Чему тут радоваться? Он знает не многим больше нее о происходящем, но...  в том, о чем Шанна его просила, Кристоф был хорош. По крайней мере до того, как стал вампиром. Изменилось ли что-то в его умениях после воскрешения? Кто знает...

- Прости, что сомневалась в тебе и наговорила всякого, - девушка виновата опустила глаза, но тут же нашла себе оправдание, причем самое настоящее и куда более реальное, чем хотелось бы, - в конце-концов, кто-то пытался меня убить. И, возможно, пытается до сих пор, - она пожала плечами. Тигрица внезапно поняла, что сама-то из-за себя расстраиваться и страдать не будет, так, впрочем, кому какая разница?

- Я тоже рада, что ты оказался жив, - Шанна улыбнулась в ответ, - ну и ладно, что теперь с клыками и на ощупь, как ледышка. И каковы ощущения? - девушка хмыкнула и тут внезапно спохватилась. Обратила внимание на оставленную у стены походную сумку. Подняла ее и закинула на плечо, зачем натянула на голову капюшон толстовки, пряча под него белые волосы. Теперь осталось придумать, куда идти... и на какой срок. - Я не хочу тянуть с этим. Скажи, когда и где мне нужно быть для этого... ритуала? Я приду.

+1

8

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Пока никак, привыкаю. Я почти ничего ещё не понял, - пожалуй, что он слишком внимательно смотрел на капельки крови на её губе, и поняв это, поймав себя на этом, Кристоф отвёл взгляд, его глаза упёрлись в стену над макушкой Шанны. - Нда. Есть свои минусы. Я пялюсь на твою кровь, как восьмиклассник - на голую грудь.

Она вспомнила о чём-то и ускорилась. Засобиралась куда-то. Кристоф нахмурился. Он не знал о проблемах тигров в городе. Да и откуда бы?

- Надеюсь, что с вещами для ритуала всё уладится уже сегодня, так что в новую ночь возвращайся, но как поддерживать с тобой связь? И где ты будешь? Хотя после покушений на тебя я пойму, если это останется тайной.

Раз она пришла сюда и осталась жива (впрочем, наружу ещё не пыталась выйти), то покушавшиеся на неё не имели отношения к шайке Принца. Да и зачем бы она им?

- Ты пришла сюда потому, что хотела спросить обо мне? Или были ещё поводы?

Её поведение настораживало, словно в сознании девушки родилась какая-то мысль, которая заставляла её ускориться.
Мужчина пробормотал, словно сам себе:

- Почему-то у меня такое ощущение, что ты опаздываешь куда-то. Но это ведь меня не касается, так?

+1

9

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Размышления Кристофа о крови Шанну повеселили. Она даже рассмеялась, но быстро кашлянула в кулак, обрывая неожиданное веселье. Нервы. Это все нервы. Но вудуист теперь чувствовал примерно то же самое, что ощущают ликантропы при виде крови. Вампиров и мохнатых она "гипнотизирует" одинаково, а если еще и перед полнолунием, то у клыкастых фора.

- Если скажешь мне свой номер - я позвоню завтра, через час после заката. Если не позвоню, то, значит, проблема решилась автоматически, - она, изображая безразличие, пожала плечами, хотя, определенно, пульс ее участился. Кому в здравом рассудке и уме приятно будет думать о возможной и очень близкой смерти. - Мы ведь честны друг с другом, верно? - этот вопрос был скорее риторическим. - За эти три дня нашего отсутствия в городе произошла куча взрывов. И все в квартирах вертигров. Девяносто девять процентов попадания - почти все трупы. А мне как-то удалось уместиться в том самом одном проценте. Я ведь вертигр... - Шанна точно помнила, что не говорила Кристофу, да и вообще кому-либо о своей расовой принадлежности. И не была уверена, что Кристоф догадался или вообще думал об этом.
- Мои глаза, волосы... - она спрятала под капюшон выбившуюся белую прядку, - для знающего кого бы то ни было - они прям маяк светящийся.

- Именно об этих происшествиях я и хотела узнать у Жан-Клода плюсом ко всему... но, если бы он хотел поделиться со мной информацией, то сделал бы это.

Девушка посмотрела на колдуна очень внимательно. "Почему он хмурится? Почему он спрашивает?"

- Было бы еще что скрывать... От того, что я отвечу - ничего не изменится. Мне не следует быть здесь, с тобой, поэтому мне внезапно стало пора. К тому же, я еще не придумала, куда идти или ехать. На это тоже нужно время, а оно уже перевалило за полночь... Так куда мне звонить завтра?

Опять это двоякое чувство - поскорее уйти и остаться на месте. Шанна всеми силами пыталась зашлифовать бурю эмоций, дышать ровно, не думать ни о чем плохом... по крайней мере пока. Сложно в таких ситуациях оставаться оптимистом, но она пыталась, хотя... реализм, определенно, перетягивал чашу весов на свою сторону.

Отредактировано Shannyn Otero (09.12.13 22:05:18)

+1

10

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Сказанное Шанной заставило его взглянуть на проблему под иным углом. Кристоф решил всё влёт и удивился только, почему эта мысль сразу не пришла ему в голову.

- Знаешь, у меня нет теперь телефонного номера, как и телефона. Но чего нам ждать? Поехали сейчас же. Ночь ещё не кончилась. И проблемы у тебя не такие, что можно вежливо отложить до новой встречи. Правда, поехали. Всё нужное до сих пор есть в том номере, - он задумался на миг, мечтательно глядя куда-то сквозь Шанну. - Занятная штука - вещи. Их хозяин умер, а они лежат и лежат.

Он сдвинулся с места так решительно и резко, что куда там было его останавливать? О собственных возможностях Кристоф не узнал бы внезапно больше завтра к ночи, не начни он экспериментировать по делу. А начать он мог как раз ритуалом. Было ли это рискованно? Конечно. Безумно? Пожалуй. Но когда это Кристоф не рисковал, если был вариант с риском?

Он пошёл в сторону выхода из цирка, и по пути ему встретился удивлённый Джейсон. Оборотень бросил короткое: "Здрасьте!" и быстро повернул в другой рукав коридора.

Кристоф оглянулся на Шанну. С его точки зрения всё в его плане было замечательно, главное только - добраться до отеля, где номер был выкуплен на месяц вперёд.

+2

11

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа -----»

После того, как Янош вернулся в особняк, Граф все больше времени проводил дома. Не позволяя ни Арно, ни Яношу отлучаться надолго, оберегая своих подопечных от новых нападений. Сам он навещал Жан-Клода в Цирке, заодно заботясь и об оставленной на попечение Принца Элис. Лидия, имевшая обыкновение следовать только своим желаниям, уехала несколько дней назад, оставив свою воспитанницу в городе. Для безопасности, как она успела ему сообщить. Так или иначе, Герарт чувствовал ответственность за девочку, ведь по сути она теперь тоже была частью семьи,  главой которой он был уже много веков. Впрочем, несколько раз навестив Элис, Герарт успокоился - Жан-Клод дал ей лучшую защиту, какую только мог, и сейчас в Цирке ей было куда безопаснее, чем в особняке.
Сейчас же целью его визита было обсуждение с Жан-Клодом возможных выходов из сложившейся ситуации - Арлекин не подавал признаков агрессии с той ночи, когда похитили Яноша, и Граф считал это дурным знаком. Затишье всегда бывало предвестником бури.
Однако дойти до кабинета Жан-Клода Герарту было не суждено.
Имеющий доступ в любую часть цирка, Граф прежде всего направился к официальному кабинету Жан-Клода, и буквально посреди коридора нос к носу столкнулся с Кристофом.
Колдун, который должен быть уже несколько дней мертвым, ведь  его изрешетили пулями прямо на глазах Герарта, а Ашер  разорвал на бусины браслеты, что давали ему силу, шел  рядом с беловолосой девушкой, они говорили о чем-то явно важном, не особо обращая внимания на проходящих мимо.
Они остановились, и Герарт почувствовал, что в Кристофе что-то кардинально поменялось. Он больше не был человеком.
"Вампир?! Но как это возможно?"

Horreur хлестнул  незримой плетью, опутал Кристофа зыбким кошмаром, не задевая стоящую рядом девушку, со стороны оба вампира казались просто замершими и напряженно глядящими друг на друга.
Удерживая вудуиста, Герарт мысленно позвал Жан-Клода. Тот ответил не сразу, и мысли его явно были очень далеко от восставшего из мертвых врага. Впрочем,  Принц довольно быстро обрисовал ситуацию, заодно попросив Графа прогуляться вместе с Кристофом, на случай, если тот решит творить что-то совсем непотребное.
Слушая голос Жан-Клода в голове, Герарт наконец перевел взгляд на девушку, что стояла подле Кристофа. Он уже мельком видел ее - той ночью, когда колдуна убили, она безутешно рыдала над расстрелянным телом. Но тогда Граф толком не видел ее лица.
Сейчас же, в свете ламп, Герарт впервые посмотрел в лицо незнакомки. И словно земля поплыла под его ногами. В обрамлении коротких белоснежных прядей на него смотрело лицо Элизабет.
Полузабытый образ умершей от лихорадки возлюбленной, преследовавший его все эти годы с той, еще человеческой жизни, заново вспыхнул перед внутренним взором, снова обрел краски, цвета и жизнь.
Его нежная фея, хрупкая леди с глазами цвета синего летнего неба, словно вновь ожила, и смотрела на него сейчас немного озадаченным, открытым взглядом.
Ни современная одежда, ни разнящийся цвет волос и их длина, не могли скрыть знакомого до боли образа. Девушка, стоящая перед ним, могла бы быть потомком Элизабет, если бы у нее были дети. Или ее перерождением.
И неудержимо хотелось посмеяться над самим собой - ах, какая избитая, так любимая людьми сказка о реинкарнации прекрасной дамы и вампире, что веками лелеял свою любовь к ней.
Ему хотелось так многого -но больше всего подольше оставаться рядом с девушкой. От нее пахло диким зверем - опасностью, прелыми тропическими листьями, жаркими джунглями. Не человек.
"Моя нежная леди..."
И не его. И, пожалуй, вовсе не нежная, если судить по выражению глаз и твердо сжатым губам. И не леди, тогда уж. Но разве это имеет какое-то значение?

- Здравствуй, Кристоф, - Герарт  насилу отвел взгляд от своей ожившей мечты, - Уходишь? Что ж, я прогуляюсь с вами.

Когда он повернулся к девушке, его янтарные глаза полыхнули невыразимой смесью нежности и тоски:

- Доброй ночи, фройлян. Меня зовут Герарт, и я буду вашим провожатым в эту ночь.

+3

12

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Можно сказать, что Кристоф не оставил Шанне особого выбора. Он так стремительно сорвался с места, что девушка просто по инерции двинулась за ним, на ходу промямлив что-то похожее на согласие. Ей-то все это было очень даже на руку, а вот ему... впрочем, вудуист в данный момент выглядел чересчур взбудораженным и готовым действовать куда активнее, чем тигрица. Так рвался помочь по доброте душевной? Сомнительно. Но девушка не пыталась его остановить или переубедить, ведь именно за помощью она изначально пришла сюда, так какая разница, какие мотивы движут ее "спасителем"?

Шанна убрала с головы капюшон, освобождая белоснежные волосы. Раз она теперь не одна, а их мини-группа из двух человек направляется в презентабельный и недешевый отель, то уже незачем было кутаться в тряпки. Осталось только решить, на чем они доберутся до пункта назначения. И в тот момент, когда она вознамерилась задать колдуну уточняющий вопрос по теме - перед ними возник мужчина. И взгляд его тут же сосредоточился на Кристофе. А тот, в свою очередь, ответил тем же. Они замерли и словно бы перестал существовать, уставившись друг на друга. Шанна в неком замешательстве переводила взгляд с колдуна на того, кто однозначно присутствовал в ночь его смерти. Тогда она не разглядела его лица, но сейчас ей было достаточно одно лишь силуэта и общего впечатления, что производил этот вампир. К тому же, тигрица уже видела его прежде... в глянцевом журнале рядом с Принцем города.

Понимание о том, что происходит, и зачем эти двое пытаются распилить друг друга на части одним лишь взглядом, не приходило. А желание помахать перед чьим-нибудь лицом ладошкой стало почти невыносимым... но в этот момент граф обратил свое внимание на ее бренное существование. И этот взгляд... его взгляд заставил Шанну очень сильно озадачиться. Брови чуть приподнялись в удивлении, пока тигрица лихорадочно соображала - что не так. Ей показалось, или взгляд вампира действительно был далек от уже привычного безразличного? Показалось ведь?

- Здравствуй, Кристоф. Уходишь? Что ж, я прогуляюсь с вами... Доброй ночи, фройлян. Меня зовут Герарт, и я буду вашим провожатым в эту ночь.

В пору было задаться вопросом - в любом ли случае едва знакомый вампир пойдет с ними? А вдруг парочка просто решила уединиться. И уже пляшущий на языке ответ, что им суфлер не нужен, пришлось проглотить, стоило графу вновь обратить свой взор на девушку. "Что происходит?.."

- Доброй ночи, Герарт... - она, чуть прищурившись, покосилась на Кристофа, но не найдя в его выражении лица необходимого ответа, снова обратилась к Герарту. - Я Шаннин, - она осторожно разглядывала его черты лица и глаза необычного золотистого цвета. С виду, если исключить нечеловеческую природу мужчины, он был старше девушки и значительно выше. Интересная особенность - подмечать такие детали в подобных странных ситуациях, но тигрица все равно не упустила возможности задать правильный с ее точки зрения вопрос. - То есть дальше мы двигаемся под конвоем? Почему?

Отредактировано Shannyn Otero (20.12.13 22:36:06)

0

13

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Путь оказался преграждён. Мысли в голове понеслись со страшной скоростью. Кристоф прикинул, что вряд ли все вампиры Принца в курсе, что он восстал и теперь вроде как свой, а этот конкретный так неприятно силён и насторожен, что вот сейчас снова начнётся джигга метафизики. Но не сворачивать же с пути? И тут мир треснул. Наружу понеслись призраки из-за потревоженной грани, он снова погибал в хороводе сумрачных видений, в кольце беспредельного ужаса и невыразимой муки бессилия. Кристофа сковал ужас. Он не мог и шелохнуться, само его лицо окаменело, казалось, он оставался так же спокоен, но сын Моры поймал его в капкан страхов. Когда всё прекратилось, ему показалось, прошли долгие и мучительные часы. Но так же быстро рассудок вампира подсказал своему хозяину, что сцена была секундной. Шанна всё так же стояла подле него. И судя по её спокойной реакции, пусть и слегка озадаченной, не так уж долго он был вне игры.

Ночная Фурия во плоти, мужчина был вежлив, представился и даже вызвался их провожать. Но тут уж Кристоф не обманывался. Он не сдержал усмешки и даже картинно раскланялся:

- Здравствуй, Герарт. Очень признательны за компанию, теперь нам не страшен дикий зверь и мрак ночной.

Впрочем, он не собирался смущаться, когда тут же сказал Шанне, скосив на неё глаза, видимо, чтобы по-прежнему быть повёрнутым корпусом по прямой к "их новому другу".

- Дорогая, ты думаешь, меня отпустили бы к моим игрушкам исходя из кристального доверия ко мне? - и уже к нему: - Герарт, мы идём в отель. Обманывать вас невозможно, - в этом "вас" звучало упоминание обо всех вампирах на стороне Принца, хотя колдун к ним тоже, вроде как, теперь был приписан, но не так, чтобы от души. И мысленно он всё ещё отделял себя от свиты Принца. -  Я буду проводить там ритуал, чтобы помочь этой милой девушке избавиться от наложенных чар. Только вот не ручаюсь за безопасность третьих лиц во время ритуала. Придётся постоять в сторонке. Годится? - он вопросительно приподнял брови, вроде как по-прежнему паясничая. Но на деле он понимал, что если граф сейчас начнёт ставить им палки в колёса, предприятие, считай, накрылось медным тазом, не начавшись. Оставалось надеяться, что фортуна останется на стороне Кристофа в эту ночь.

» ◕ Окраины города » Отель «Star» -----»

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (14.01.14 10:42:13)

+1

14

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Граф отпустил Кристофа, и того даже хватило на саркастические нотки.
Впрочем, ехидное замечание о безопасности Герарт пропустил мимо ушей. Его мыслями всецело завладела Шаннин, и Граф успел порадоваться, что сегодня решил навестить Цирк. Словно сама судьба вела его сюда в эту ночь.

-То есть дальше мы двигаемся под конвоем? Почему?
Кристоф успел прежде него ответить на этот вопрос, но Граф все-таки счел нужным высказаться. Он слегка наклонил голову к плечу, сам не замечая того, что отвечает девушке очень мягко - обычно таким тоном он говорил лишь с узким кругом близких:

- Не под конвоем, - он улыбнулся. - Скорее, в сопровождении. Во имя пресечения возможных инцидентов, - и Герарт кивнул Кристофу. - Всего несколько дней назад Кристоф стоял, скажем так, по другую сторону баррикад. И его сила внушает некоторые...опасения Принцу Города. Не могу сказать, что безосновательно.

Герарт, всне сомнений, имел в виду инцидент у Цирка, когда на возвращающихся с маскарада вампиров и обротней-охранников напали  костяные умкову. То, что теперь Кристоф связан с Жан-Клодом клятвой Крови, еще не делало из него послушного домашнего вудуиста. А дикий нрав и присущее колдуну безумие тем более не внушали доверия.
А еще вампир испытывал смутное беспокойство, услышав фразу Кристофа.

-Я буду проводить там ритуал, чтобы помочь этой милой девушке избавиться от наложенных чар. Только вот не ручаюсь за безопасность третьих лиц во время ритуала. Придётся постоять в сторонке. Годится?

Мысль о том, что Шанне может что-то угрожать, вызывало в душе вампира бурный протест и желание немедленно защитить, уберечь и укрыть от любых опасностей. Тем более, ритуалы колдуна ни в коей мере не внушали доверия.
Конечно же, этого он ни за что не высказал бы вслух - Шаннин, как он уже успел понять, была настоящей дочерью своего времени, где женщины вовсе не желали быть трепетными и беззащитными нимфами, а были готовы сами за себя постоять. Но даже в этом для Герарта крылось неясное очарование. Шаннин  походила на Элизабет лишь внешне, и это странным образом радовало Графа. Ему было интересно узнать девушку лучше.
Герарт помедлил лишь мгновение, а затем кивнул вудуисту:

- Годится. Буду в роли зрителя, - а про себя решил, что в случае, если вдруг Кристоф подумает причинить вред девушке или же направить свою силу во вред городу, он всегда успеет сковать его сетями страха. впрочем, то, что колдун причинит вред Шаннин, верилось слабо. Они были знакомы не первый день, и совершенно очевидно, что девушка  испытывала к Кристофу некую привязанность. Возможно, она была единственным в мире созданием, искренне оплакивающим его кончину несколько дней назад. И по непонятной причине Кристоф тоже явно не желал ей зла. Во всяком случае, пока.

+2

15

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Шанна узнала все, что ей было нужно. Причина появления Герарта в коридоре и последующее кроется вовсе не в тигрице и её пребывании в Цирке. Вампиров интересует новоиспеченный - Кристоф, а она так... побочное явление. Впрочем, на самом-то деле, это было даже хорошо. Вампиры не собирались ни убивать, не оберегать девушку, а, значит, до благополучия кланов вертигров им не было никакого дела, а это, в свою очередь, означало, что свита местного Принца города не причастна ко взрывам. Но... кто же тогда причастен? Ромус говорил, что за этим стоят кровопийцы. Возможно ли, что в Сент-Луисе обитает ещё кто-то, не подвластный Жан-Клоду? Хотя, что далеко ходить? Тот же Кристоф слыл не особо-то подконтрольным, раз ему требовались провожатые.

Девушка усмехнулась словам вудуиста. Вышло это непроизвольно, так как, в целом, ситуация  располагала. "Кристалльное доверие? Тогда с тобой нужно было отправлять целый отряд, а не одного вампира!" Но, что тигрица на самом деле знала о Герарте? Абсолютно ничего! Возможно, он один стоил целого отряда, а то и больше. Шанна повнимательнее пригляделась к мужчине, словно пыталась найти зрительное подтверждение своим мыслям. Но вампир выглядел вполне себе обычно. Безусловно, колоритно, но без видимых признаков небывалой мощи. Ещё бы... Он же вампир! А они, как известно, мастера создавать ложное впечатление о себе.

- Я понимаю, - кивнула она Герарту, - хотя, это не объясняет, почему... он, - она чуть было не сказала "мы", - здесь живой... ну, почти живой, и здоровый. Дела сейчас обстоят несколько иначе, причём по мало понятным причинам, - и Шаннин имела ввиду не только Кристофа, но и себя. По правде говоря, она уже перестала понимать на какой из сторон находится сама. Долгие годы она старалась избегать сильных вампиров и Принцев и Принцесс городов, а сегодня, как ни в чем ни бывало, уже прогуливается по коридорам резиденции одного из них... и более того - в сопровождении других, не менее опасных созданий. Мир сошёл с ума!

- Ну, раз все со всем согласны, то предлагаю более здесь не задерживаться, - и девушка несколько театральным жестом указала в даль коридора, в ту сторону, где как раз находился выход из Цирка.

-----» ◕ Окраины города » Отель «Star»

Отредактировано Shannyn Otero (26.12.13 15:09:16)

+1

16

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Коридоры Цирка -----»

Вопрос о том, как бы поскорее добраться до отеля, стоял не долго. Можно было банально поймать такси, но Кристофу с его потрёпанным видом внимание таксистов не грозило, потому он бесцеремонно предложил Шанне напрячься на этот счёт, а уже потом, когда таксист перестанет трепыхаться и впустит девушку в салон, упихаться туда же заодно с графом, вызвавшимся в провожатые.

В отеле по-прежнему не задавали лишних вопросов, если постоялец шёл с видом как ни в чём не бывало даже в таком виде, как Кристоф. Потому проникнуть в оплаченный номер не составило труда. Когда же дверь отворилась, колдун бросил:

- Входите со мной, я приглашаю Вас обоих, - быстро и не особо вдумчиво сказал Кристоф. Он привык, что гуляя с вампиром бок о бок, лучше лишний раз пригласить его в помещение, чтобы не было казуса. А то отель - не отель, это уже десятое дело, вампир может и огорчиться. Всё же привычка существования подле Колберта была в пять веков по своей давности, пусть Мастера уже и не было с ним.

Мужчина особо милым хозяином не был, бросив гостей располагаться в номере, как им заблагорассудится, он тут же принялся разгребать завалы своих вещей, чтобы в раскуроченных чемоданах найти то, что ему понадобится на сей раз. Потом он довольно скоро прекратил копошиться и подошёл к телефону в номере:

- Примите заказ. Мне нужна бутылка арманьяка, два бокала... три бокала, хорошая сигара и стейк с кровью, вообще не жаренный. Да, просто кусок сырого мяса.

Кристоф был в курсе, что вампиры обходятся без спиртного, два бокала предполагались для эшу и колдуна, третий он просто подумал предложить Шаннин. Не сразу, но подумал же.

Пока заказ собирали где-то на первом этаже отеля, мужчина не стоял на месте. Он начал перестановки в роскошной гостиной номера. Кристоф свернул великолепный ковёр и отшвырнул его в сторонку, к стене. Взял за боковые стойки большое напольное зеркало в резной раме и поставил его посреди комнаты, отодвинув заднюю подпорку, чтобы зеркало не брякнулось навзничь. А после начал на великолепном янтарно-золотистом паркете чертить магический круг с лучами и символами внутри него, и не мукой или хотя бы кровью (и где бы он сейчас взял жертвенного козла?), а грёбаным маркером для дисков. При определённых усилиях он стёрся бы с паркета, но только не будучи случайно задетым обувью. И это было очень кстати. Хотя обслуживающий персонал отеля мог бы и в обморок грохнуться от перспективы это отмывать. Впрочем, в планы Кристофа входило потом накрыть круг ковром, положив его на место. В центре того, что можно было расценивать в качестве магической ловушки, стояло большое и пафосное напольное зеркало в рост. Приготовления колдуна закончились раньше, чем официант постучался в дверь номера. И покончив с рисованием, Кристоф так и уселся на пол в начерченном им же кругу, скрестив ноги по-турецки. Он вертел в длинных пальцах маркер и с улыбкой смотрел на свою компанию.

- Не скучаете? Этот Эшу приходит ко мне впечатляющим образом. Запасайтесь попкорном.

Потом, видно, что-то ещё всплыло в его памяти. Кристоф не привык выглядеть так неопрятно, как сейчас. Он одевался обычно  довольно странно по меркам среднего современного мужика, он всегда выпендривался в плане шмоток. Но не был похож на свинью. А тут... такой грязный и полуодетый. Его взгляд упёрся в его же руки и колдун вздохнул.

- Ах, да-а-а, - протянул он с задумчивым видом, поднялся с места и пошёл к двери в комнату, где валялись его чемоданы. - Я приведу себя в порядок. Откройте официанту, если что.

Перед духом полагалось быть хорошо одетым, ну, как минимум не в пыли и застарелой крови. И, вспомнив это, Кристоф вовремя ушёл отмываться. Хотя по незнанию таких деталей могло показаться, что он просто выпендривается и тянет время. Это если бы кому-то очень хотелось к нему придраться. А вообще, наверное, любой нормальный человек (или вампир) при возможности не выглядеть как выкраденный клиент морга, предпочёл бы привести себя в порядок.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (14.01.14 11:11:24)

+2

17

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Коридоры Цирка -----»

Какое счастье, что таксист оказался непривередливым малым, и Шанне не пришлось раздеваться до трусов, что бы ну хоть кого-нибудь уже остановить. "Кровавая площадь" - место такое... достаточно своеобразное, и сдавалось тигрице, что таксисты, работающие в ночь, уже давно привыкли ко всяким странным и порой пугающим пассажирам. Наверно, именно поэтому-то, мужчина, что управлял желтенькой машиной с шашечками, просто сухо поинтересовался, куда надо ехать. Не разглядывал и даже не особо удивился, когда самый потрепанный и странно одетый из всей троицы персонаж плюхнулся рядом с ним на переднее пассажирское сидение.

Впрочем, жест доброй воли Кристофа был оценен по достоинству, когда Шаннин и Герарт разместились на заднем сидении. Втроем сюда они сели бы с великим трудом, учитывая рост обоих мужчин, да еще чтобы никто при этом не задевал коленями собственные уши. Ну, и тигрицу тоже нисколько не грела перспектива ехать всю дорогу придавленной моськой к ветровому стеклу.

На распрекрасный отель, когда все трое вылезли из такси, Шаннин не обратила должного внимания. Она была слишком занята собственными мыслями, а еще... она просто уже бывала здесь, чтобы еще раз восторгаться интерьером и облицовкой.

В самом номере так же ничего не поменялось. И, наверно, поэтому, девушка без лишней скромности прошла вглубь и с ходу уселась в единственное кресло, предоставляя Герарту возможность расположиться на диване. Неосознанно. А вообще, на самом-то деле, она просто хотела увеличить дистанцию между собой и графом и оградить себя с обоих сторон подлокотниками. Глупо, конечно, но Шанне было так немного проще. Ей все-таки хотелось хоть в какой-то мере чувствовать себя защищенной. Ну хотя бы самую малость.

А дальше начались какие-то ритуальные манипуляции, и на этом-то как раз тигрица сосредоточила все свое внимание. Странные заказы, перестановка, черчение кругов и каких-то непонятных иероглифов. Все это было совершенно непонятно и жуть как интересно... И когда Кристоф разместился ровно в середине своего жутковатого творчества, Шанна была уже морально готова к тому, что сейчас что-то произойдет. Нечто неожиданное и наверняка неприятное на вид, но... увы. Птичка не вылетела.

- Не скучаете? Этот Эшу приходит ко мне впечатляющим образом. Запасайтесь попкорном. Ах, да-а-а, я приведу себя в порядок. Откройте официанту, если что.

Девушка сложила руки на груди и чуть съехала вниз по спинке кресла, немного сгорбилась и подавила желание натянуть на голову капюшон толстовки, да посильнее. Она мирилась с Кристофом-вампиром, потому что знала его еще до того, как он стал кровопийцей. Пусть совсем немного знала, но все же... для нее это имело какое-никакое, но значение. И да, она ни коим образом не брала в расчет тот факт, что мамбо-джамбо-вудуист был уже более пятисот лет как жив и, по сути-то, мало чем отличался от вампира... Разве что, не пил кровь. Хотя, кто его знает... Но ведь он все равно был человеком!

И тут Шанна поймала себя на странной мысли - будто бы все только и упирается в одно слово "вампир". Будь Герарт оборотнем или пятисотлетним человеком, чувствовала бы она себя так же странно рядом с ним? Пугал бы он ее? Однозначно, нет. "Расизм, Шанна. Это называется расизм!"

Но нет, дело было не только в вампиризме. Шаннин старалась не замечать, но, так или иначе, краешком сознания то и дело улавливала странные взгляды Герарта в свой адрес. Именно, что странные, а чтобы расшифровать их - девушке пришлось бы заглянуть в глаза, цвета темного янтарного меда, и задержать на них свой взгляд. К этому Шанна была пока что не готова... более того, она вообще старалась не смотреть в сторону этого вампира, словно сошедшего со страниц книги. Что сейчас, что тогда, в такси.

И вот, сидя в кожаном кресле, один на один с Графом, Шанна ощущала странную неловкость, а это чувство было ей не очень-то свойственно. По крайней мере, именно так она и думала про себя. А по сему, ей вдруг внезапно стало необходимо чем-то себя срочно занять, перестать думать о вампирах и отвлечься на что-то интересное. Наверняка, в этой комнате что-то такое да было.

- А здесь жарко, - сказала она, поднимаясь с кресла и стягивая с себя толстовку. На мгновение замерла и наконец-то взглянула на сидящего на диване мужчину, одернула и поправила серую майку, - вам ведь не бывает ни жарко, ни холодно, верно? - и вот она уже стояла рядом с магическим кругом и оглядывалась по сторонам. Взгляд неожиданно зацепился за то, что девушка никогда не заметила бы, сидя в кресле. Это была небольшая ваза на самой верхней полке стеллажа, прикрепленного над диваном. Говоря по правде, тигрица никогда в жизни не обратила бы внимание на подобную безделушку - у нее уже не было ни склонности, ни интересов по отношению к подобным вещам, а вот у ее покойной матери были. Более того, она коллекционировала самые редкие из них, существующие едва ли не в единственном экземпляре в мире... В глубоком детстве Шанна частенько разглядывала витьеватые узоры на вазах и чашах, стоя около стеклянных дверец стеллажа, прижимаясь ртом и носом к прохладной поверхности. Только лишь эта тонкая грань отделяла ее детские и любопытные пальчики от красивых и дорогих экспонатов. Но трогать их было нельзя. Никогда и ни в коем случае. Можно было только смотреть... И Шаннин рассматривала их. Внимательно и даже пристально, порой подолгу, а поэтому не могла не заметить практически стопроцентное сходство одной из маминых ваз с той, что стояла и пылилась на полке в номере этого отеля. "Совпадение? Или же..." - в голове вихрем пронеслись не самые приятные мысли, а девушка сделала стремительный шаг вперед. Приблизилась к дивану, шагнула на мягкую сидушку и приподнялась на цыпочки, чтобы достать предмет.

- Прошу прощения, - извинилась перед графом, скорее по инерции, - мне обязательно нужно на это взглянуть... - и вот в ее руках оказался заветный предмет. Ваза была наполнена чем-то и при ближайшем рассмотрении оказалась несколько иной, чем помнила Шанна. Это заставило ее облегченно выдохнуть и зачем-то открыть фарфоровую крышечку. Палец задел что-то вязкое и прохладное... и в этот самый момент девушку словно дернуло током, будто задела оголенный провод. Она успела лишь непроизвольно вскрикнуть, как тело в миг онемело, стянулось судорогой, и уже через мгновение стало совсем ватным, не способным держать свою хозяйку в положении "стоя".

Фарфоровая вазочка полетела в одну сторону, а Шанна, лишенная возможности хоть как-то этому помешать, в другую... и как раз на то самое место, где все это время сидел Герарт. Как по заказу. Онемение это длилось совсем не долго, как выяснилось позже, но, чтобы упасть - времени было предостаточно. Единственное, что Шанна смогла сделать - это зажмуриться.

+1

18

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Они добрались до отеля довольно быстро. Главным образом, благодаря Шаннин - девушка безропотно отправилась "ловить" такси, пока они с Кристофом стояли подальше, на обочине. Для Герарта это был несколько озадачивший его способ "вызова" машины - Граф привык к тому, что при необходимости просто звонит и вызывает авто к нужному месту. Или же машины останавливаются сами - Герарт не считал это чем-то из ряда вон выходящим и не задумывался, отчего это случается. Разгадка была проста - высокий мужчина, от которого за версту разило аристократизмом и тугим кошельком, естественно, не мог не казаться таксистам потенциальным клиентом.
Но в этот раз с ним рядом был Кристоф, выглядящий так, словно... А, черт знает. Как минимум, словно он только что едва унес ноги из серьезной потасовки с применением оружия. Или еще хуже. Словом, ни аристократизмом, ни очарованием вудуист не блистал, и привлекательным клиентом никак не выглядел.
Зато Шаннин была даже чрезмерно хороша, так что машину они в конце концов поймали. Точнее, ее поймала девушка, а Кристоф, кивнув Графу, безапелляционно занял переднее сидение. Предоставив Герарту возможность устроиться на заднем сидении с Шанной.
Всю дорогу ему нестерпимо хотелось  снова посмотреть на нее. Убедиться, что он не сошел с ума и не бредит, что это не просто наваждение. что эта юная девочка с короткими и чуть растрепанными белыми волосами, действительно настолько похожа...
Но смущать девушку долгими разглядываниями Герарт просто не мог себе позволить. Он и без того ощущал напряжение, исходящее от нее волнами, а в номере, когда Кристоф, сперва изрисовав фломастером пол, а после удалившись в душ, предоставил их обществу друг друга, Шаннин и вовсе замкнулась. Австриец, за годы своей жизни научившийся, благодаря своей силе, различать не только страх, но и малейшие его оттенки, и даже отголоски только зарождающейся тревоги, отчетливо  чувствовал, что Шаннин было неуютно в его присутствии. Она не боялась его, но...опасалась, не желая даже смотреть на него, избегая его взгляда.
Герарт подумал о том, что Шанну, как и всякую добропорядочную современную девушку, наверняка учили, что взгляд вампира глаза в глаза чреват не самыми приятными последствиями. И все-таки Герарт не мог не улыбнуться.
Он сидел на диване, расслабленный, неподвижный, словно и вовсе не заинтересованный во всем происходящим. Его взгляд небрежно скользнул по знакам, начертанным на полу Кристофом, по интерьеру комнаты. Затем снова вернулся к Шаннин.
Девушка нервничала, и это странным образом задевало Графа - ведь, в конце концов, Кристоф теперь тоже вампир, однако с ним она не чувствовала себя так опасливо. Герарт не желал задумываться о том, почему ему хочется, чтобы Шанна доверяла ему, ведь они были знакомы даже меньше часа. Но дело точно было не только в одном лишь совпадении внешности оборотницы с внешностью Элизабет.
Вампир оставался неподвижным, только глаза его были прикованы к Шанне, которая стягивала с себя толстовку, к полоске светлой кожи над поясом джинсов, обнажившуюся в процессе. На ее вопрос он улыбнулся.

-А здесь жарко. Вам ведь не бывает ни жарко, ни холодно, верно?

- Вампиры чувствуют и холод, и жар, - Герарт подумал, что, пожалуй, никто из вампиров не проверял, каково ему будет в ледяной воде где-нибудь на Северном полюсе, - Но перепады температур вполне приемлемы для нас. Впрочем, наверняка могу сказать, что ощущать на коже раскаленное железо нам так же неприятно, как любым другим существам.

Он продолжал следить за перемещениями Шаннин, которая, казалось, и вовсе забыла о его присутствии. И оставался неподвижен - ровно до того момента, как девушка, встав на подушку дивана, потянулась к вазе и вскрикнула. Мига, за который Шанна только-только осознала собственную неподвижность и перспективу падения, Герарту хватило с лихвой. Только что он сидел на другом конце дивана, и вот уже оказался рядом, ловя падающую девушку в объятия.
Она казалась очень хрупкой и очень маленькой в его руках, почти невесомой, словно и вовсе эфемерной.
Ваза с мягким стуком упала на диван, расплескав на обивку немного вязкого содержимого.
Герарта, впрочем, не волновала собственность Кристофа (он не сомневался, что данная пакость не входила в стандартный интерьер отеля), вампир смотрел на Шанну в своих объятиях. Она замерла, смешно зажмурившись, наморщив очаровательный носик.
Держать ее на руках было бесконечно приятно. Впрочем, стоило девушке шевельнуться, продемонстрировав желание встать на пол, он отпустил ее. И обезоруживающе улыбнулся.

- Я не мог позволить Вам упасть на пол, - он едва ли не впервые поймал ее взгляд и серьезно добавил. - Шаннин, прошу Вас, не нужно меня опасаться. Я ни в коей мере не держу в мыслях причинение Вам хоть каких-то неудобств. И другим не позволю.

+3

19

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Шанна ожидала падения. Однозначного, бесповоротного и уж никак не комфортного приземления, а с последующими ушибами и болью во всем теле. Оборотень ты или нет - а падать бревном на паркетный пол в обоих случаях неприятно.

Но ее ожидания ни в коей мере не оправдались. И это было очень и очень хорошо, только вот Шанна не сразу поняла в чем дело, и почему она не вышибла себе мозги о спресованные деревяшки. Один глаз, спустя пару секунд блаженного ступора, все же осторожно приоткрылся для прояснения ситуации. Но, так как зажмурилась девушка слишком сильно, что перед глазами плясали цветные звездочки шарики и прочие веселости, изображение очертилось не сразу... И только когда лицо Герарта стало достаточно четким - удивление так и вырисовалось на лице тигрицы. Мозг начал судорожно работать и за долю секунду выдал просто уйму всего. "Что случилось? Он поймал меня? Зачем? Как? Почему? Что делать? Бежать? Как бежать, ведь тело не слушается? Паника!!! Паника, черт поде... а, нет, оно слушается."

Правда, сердце уже успело заколотиться подобно сумасшедшему, отбивая добротный барабанный ритм, но Шаннин не соскочила на пол с визгом, царапая на пути все, что попадется под руку (у нее вообще и в мыслях не было предаваться визгу или любым другим нечленораздельным звукам), а всего лишь шевельнулась с явным желанием спуститься с небес на землю. И ей позволили сделать это. Спокойно, без лишних слов или движений. В общем-то, уже за это Герарт получил несколько очков в свою пользу. За все это.

- Прошу прощения, это вышло совершенно случайно, - затараторила она сразу после слов графа, потирая руку, в которой до сих пор сохранялись неприятные ощущения, - тело онемело на мгновение, просто перестало слушаться. Боже, как неловко вышло... Обычно все получается совсем по-другому, и, в общем-то, я не настолько неловкая... - и вдруг внезапно до нее дошел смысл сказанных мужчиной слов (до этого она будто слышала нечто совершенно иное, но тут мозг внезапно перестал прикидываться безвольным серым веществом и принялся анализировать). Шанна резко замолчала и посмотрела на в вампира. Впервые после их знакомства так прямо и открыто.

- Вы не причиняете мне неудобства, - серьезно ответила она, сменив растерянное состояние на сосредоточенное буквально за мгновение, - похоже, что я сама себе их причиняю. Но... я все же не могу понять, чем заслужила такое неожиданно хорошее отношение с Вашей стороны?..

Внезапный стук в дверь отвлек ее внимание от мужчины и притянул взгляд к себе. - Не возражаете, если я открою? - Шанна быстро улыбнулась и пулей вылетела в коридор. Конечно же, она не собиралась дожидаться согласия или несогласия. Просто потому, что ей нужно было срочно разрядить напряжение, что оковывало уже не только ее мозг, но и грудную клетку на пару с низом живота.

На пороге оказался официант. Кого-то другого Шанна и не надеялась увидеть. Учтивый молодой человек перечислил и показал все, что закал мсье Баккара-Нуар. Тигрица изогнула бровь и чуть было не переспросила "Кто?", но вовремя сориентировалась и только лишь кивнула, не потрудившись стереть с лица изумленное выражение. "Это что, фамилия?"

Озадачившись совершенно неуместной в данной момент мыслью, Шаннин закатила тележку в комнату, предварительно распрощавшись с официантом еще на пороге гостиничного номера, и посмотрела на Графа. Осторожно и несколько непонимающе. Наверно, все же ждала ответа на свой вопрос.

+2

20

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Граф улыбнулся уголками губ. Быстрая и несколько растерянная речь Шаннин вызывала чувство, сродни умилению.
Ох уж эти современные нравы и современные девушки! Равноправие полов начисто уничтожило в современных женщинах умение быть слабой и принимать помощь от мужчины там, где это бывает необходимо.
Одновременно с этим заново пришло осознание того, какая Шанна невероятно юная, совсем девчонка, впадающая в неловкость от того, что ей не дали упасть.
Покачав головой, Герарт дождался, когда Шанна откроет дверь и вернется, и ответил на ее последний вопрос.

- А разве леди непременно должна заслужить галантное к ней отношение? - Герарт шутливо погрозил пальцем девушке и улыбнулся. - Фрау, я мужчина очень старой закалки и старого воспитания. И, кроме того, неужели Вы всерьез считаете, что вампиры настолько уж кровожадные неуправляемые создания, что способны бесконтрольно сеять вокруг себя хаос и заочно ненавидят всех людей?

Конечно, он немного лукавил. Он не сказал ей, что его более чем повышенный интерес изначально зиждился на ее невероятном сходстве с Элизабет.
Но то, что Шанна - совсем другая, было понятно если не с первой, то со второй минуты точно. Герарт не сравнивал - это было глупо и ни к чему.
Он лишь наблюдал. Ловил незнакомые жесты и мимику ,проступающую сквозь полузабытые родные черты, но никогда не посмел бы ставить рядом эту живую. непосредственную, боевую девушку и ту, которую знал лишь несколько месяцев, тихую, эфемерную, почти нереальную.
Это было бы неправильно - говорить об этом с Шанной, которую он знал от силы часа полтора.
И Герарт ничего не сказал. С любопытством оглядел натюрморт на столике, привезенном официантом, и тихо хмыкнул.

- Я надеюсь, он знает, что делает.

+2

21

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Он вернулся в комнату отмытым и нарядно одетым. В буквальном смысле. Он распаковал смокинг, белую рубашку, роскошные ботинки от страшно дорогущего мастера. С гладко расчесанными ещё влажными волосами Кристоф всё равно был параден и почти что официален.
Он вернулся ко времени. В комнате уже были недостающие ингредиенты. Мужчина удостоверился в их качественности и ввёз тележку, оставленную официантом, на территорию круга.
- Шаннин, будешь арманьяк? - и вновь её имя из этих уст, звучащее южным тягучим мёдом, патокой жаркой Африки. Кристоф после вопроса тут же отвесил поклон графу: - Про вашу породу я в курсе. Вам не вкусно. Не обессудьте, третий бокал для духа.
Он с виду был настроен потрепаться. Но впечатление оказалось обманчивым.
- Самое время, - с радостной кровожадностью проговорил колдун с улыбкой. Он сконцентрировался на деле.
- Выключите свет!
Осталось из освещения только то, что давали зажжённые колдуном свечи. Он остался в круге с тележкой, полной нужных даров. Магия откликнулась слишком быстро. Кристоф ожидал обратного эффекта, что теперь ему не ответят потому, что он не живой человек. А оказывалось, похоже, что с обретением вампирской сути возросли как его скорость и сила, так и его метафизический талант.
Какое-то время зеркало отражало только Кристофа. Но вскоре в серебристой глубине заклубилась тьма. Ещё мгновение прошло, чёрная пелена обрывками длинных пологов полезла наружу, в комнату. Колдун повторял слова на особом языке, не ясном для уха непосвящённого. И тем временем из зеркала шагнул в комнату отеля некто в тёмном плаще. Длинная, изящная фигура с очевидно мужскими плечами. Сияние бледного лица с тонким носом в проёме капюшона, тяжёлые веки с густыми полосами ресниц.
Дух заговорил, и хотя Кристоф не переходил на английский, ответы духа звучали на классическом британском наречии.
- Её продала светлая девочка. Жрица Солис. Что ты дашь в замен? Ты сам привязан.
Зловещая фигура, этак на полметра выше Кристофа, произносила обрывочные и неясные фразы низким и величественным мужским голосом. Края его текучего балахона с беспрерывно шевелящимися полами никак не могли вырваться за края круга.
Кристоф сказал что-то ещё, его интонации звучали угрожающе и гневно. Дух вытянулся в струну и быстро повернул то, что изображало у него голову, в сторону Шанны.
- Я отдам всё, что ты требуешь. Но горечь расхлёбывай сам, бокор! Не смей меня больше звать!
Дух втянулся в зеркало, его исчезновение сопровождалось жуткими акустическими эффектами, похожими на шёпот проклятых душ в обратной перемотке. Мороз шёл по коже от этих звуков.
Как только дух исчез, Кристоф сказал:
- Включайте свет.
Его голос звучал разочарованно и устало.
Из него самого кроме энергии из-за общения с мощным великим, величественным даже духом, ушло окрыляющее чувство, поселившееся недавно в душе. Оказалось, что всё это ему и не принадлежало. И пустота в груди угнетала.
Чувство вернулось к Шаннин. Но её метания и рассуждения недавнего времени, решения её разума пригасили восторженность когда-то отнятых и ныне возвращённых эмоций.
Колдун смотрел на неё поразительно, чудовищно яркими глазами. Но было видно, что Кристоф словно пронизан стылым ветром.
- Я закончил, - сказал он. И судя по его тону, позе, жестам, с которыми он снимал белые перчатки, он больше не желал общения.
На миг его взгляд вернулся к Шанне.
- Прости.
Он чувствовал, что они проморгали что-то милое и светлое. Ни ей, ни ему той взаимной трепетности уже не испытать. И, что было хуже всего, он не был уверен, что это вообще может быть нужно.
- Я вернул всё, что обещал.
Она ещё не знала такого Кристофа, эгоиста и единоличника. Вот и познакомились. На страшной для него, серой и апокалиптичной волне внутренней пустоты, он прошёл через номер, миновал двоих и ушёл хрен его знает, куда.

*Окраины города: заброшенное кладбище*

Желания вдумываться не было. Общаться, шевелиться, воспринимать мир. Он был пуст. Равнодушен, как тот, у кого не осталось сил на эмоции, нелюдим и брезглив. Но не к тому брезглив, что пять сотен лет составляло его суть и быт. Выбирая между обществом и заброшенным кладбищем, Кристоф мгновенно определился. Он пришёл туда, где уже грешил. Как и всю жизнь и теперь  нежизнь - грешил. Кристоф уже уверился, что его силы при нём. Ему было до жестокости не важно, что станут делать, что подумаю про него те двое, которых он оставил, просто бессовестно, некрасиво, хамски смывшись.
Он выбрал место, где могилы на самом деле давно уже не было. Перенесли, убрали, сместили, только почва, темнота, покой, земля как защита и забота о его уставшей морде.
Кристоф оглядывался миг назад. Если бы тут оказался сторонний наблюдатель, то удивился бы или испугался тому, как жутко провалился куда-то вниз, как будто в небытие, мужчина, стоявший посреди заброшенного погоста.
Тьма и теплота сомкнулись вокруг него. Вампир улёгся в позе эмбриона на глубине трёх метров от края почвы и затих. Трава над его головою сошлась, как море, не оставляя и следа о прошедшем ритуале. Вампир погрузился в забытье. Раньше рассвета, он выбрал это сам. И не успел даже удивиться, что при желании вампиры могут засыпать.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (29.01.14 10:48:17)

+3

22

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Слова Герарта вызвали на лице девушки неожиданную улыбку. Наверняка ведь, неожиданную не только для нее самой.

- Хреновая из меня леди, - она даже коротко рассмеялась. Уж с кем только ее не сравнивали за всю ее, пусть и короткую по вампирским меркам, жизнь, но с леди - никогда. - На счет вампиров я пока что не уверена. Скажем так, положительного опыта общения с ними прежде у меня не было, - она внимательно посмотрела на графа, взглядом скорее изучающим и сравнивающим. Герарт поразительно отличался от тех вампиров, что приходилось видеть Шанне в Сиднее. Даже в свои минувшие пятнадцать лет девушка ощущала их ненависть и злобу... во взглядах, жестах и словах тех, кто вырезал весь клан белых тигров в ее родном городе. Но в глазах графа, как ни странно, не было ничего даже отдаленно похожего. "Отлично притворяется? Говорит правду?" Но какой ему смысл притворяться?

- Я надеюсь, он знает, что делает.

- Уверена, что знает, - тигрица сложила руки на груди и скептически оглядела антураж, да так, словно что-то понимала в возможном ритуале и не имела никаких сомнений в отношении того, кто будет его проводить. И откуда вдруг в ней поселилась такая уверенность? Давно ведь уже пора было понять, что в этой жизни нужно держаться подальше не только от вампиров, но и от мужчин. А от вампиров-мужчин - так вообще надо бежать, сломя голову.
Если рассуждать логически, то что же плохого может сделать особь женского пола? Не важно, оборотень то или вампир... Выплеснуть агрессию? Побить? Переломать конечности? В любом случае она сможет нанести лишь какие-то физические увечья, которые заживут. Рано (а в случае с Шанниной ликантропией - еще раньше) или поздно, но заживут, тело восстановится, и от былых ран не останется и следа. Мужчины же способны причинять боль душевную. Специально или по счастливой случайности - не важно. Такие раны могут полностью и не затянуться никогда... тут уж все зависит от личностных качеств внезапной жертвы.

Дверь в комнату, за которой ранее скрылся вудуист, отворился, и Кристоф вновь предстал перед глазами зрителей во всей своей красе. Надо сказать, что в таком наряде Шанне еще не доводилось видеть мужчину, поэтому ее лицо приобрело странно-удивленное выражение.

От предложенного арманьяка тигрица благоразумно отказалась, ведь с недавнего времени она вдруг решила для себя - более не пить всякие неизвестные ей напитки. Особенно, когда в них не было острой необходимости.

А потом погасили свет, и началось... Шаннин и так стояла достаточно далеко (насколько вообще позволяли апартаменты отеля), а когда из зеркала вышло нечто - ей остро захотелось отойти еще дальше. По возможности - и вовсе покинуть сию комнату, чтобы только этот Лоа не обращал на нее своего пристального и обжигающего внимания.

Но интересным оказался тот факт, что не так уж и все Шанна не понимала в этом ритуале. Слова Лоа были недоступны разве что годовалому ребенку. И в это самое мгновение, когда сокрытый взгляд духа обратился ко внимательным голубым глазам - девушке захотелось прервать все это. Весь этот бред, идиотизм, на котором сама ведь и настаивала. И не потому, что испугалась. Нет... А потому, что внезапно осознала - у всего есть своя цена. И Лоа возьмет свою, и не с нее, а с того, кто его вызывал... кто просил вернуть утраченное. И кто после этого должен казаться эгоистом?..

Дух исчез, оставляя на память о себе неприятные ощущения на коже, волну специфических мурашек, которые жуть как хотелось стряхнуть. Свет пришлось включать Герарту, потому как Шанне было совсем не до того. Она еще какое-то время смотрела на пустое и совсем обычное зеркало и краешком сознания делала вывод, что более никогда и ни одно зеркало не будет висеть в ее спальной. А потом пустота, что зияла в груди, стала заполнятся. Ощущениями, приглушенными эмоциями, какими-то утраченными чувствами. Шанна вроде бы и смотрела на Кристофа, но на деле взгляд был устремлен куда-то сквозь него, а все сознание сосредоточилось на внутренних ощущениях.

- Прости.

Взгляд резко сфокусировался, выныривая из бездны противоречий. Как ни странно, но, кажется, Шаннин поняла, за что именно извинялся Кристоф. Или не извинялся, просто делал вид... - не важно. К сожалению, восторженных эмоций было слишком мало. Эмоции были совсем другого рода. Тигрица не испытала дикого восторга, увидев умкову, пасущегося на лугу, или застав вудуиста с зашитым ртом на своем пороге... или же в тот самый жуткий момент, когда он умер. Навсегда, как ей тогда казалось... Проблема заключалась в том, что в их отношениях, если это вообще можно было назвать отношениями, изначально все было неправильно. Не так, как должно быть, согласно общепринятым нормам. Так и нечего было ждать продолжения этой игры. Все, конец истории. Finita la commedia. Так почему же Шанна не испытывала даже толики облегчения? Вместо положенного "Спасибо, что помог", ей до умопомрачения хотелось врезать по наглой роже удаляющегося вудуиста.

Но она ничего не сделала. Абсолютно ничего. Просто осталась стоять на месте, а уже после - просто опустилась на диван и, согнувшись пополам, уткнулась носом в собственные колени.

- Я в порядке, - через несколько мгновений предупредила она графа, не разгибаясь. Шанна отдавала себе отчет о том, как по-дурацки сейчас выглядит, но ей нужно было время. Короткий такой промежуток времени, чтобы собраться и взять себя в руки. А если потребуется - впиться когтями в предплечья, чтобы забыть нахрен все это. Чтобы не думать, не вспоминать и никогда больше не видеть.

Шанна резко выпрямилась, будто бы вспомнила что-то. Но на самом деле не вспомнила, а только лишь осознала. Всю плачевность своего нынешнего положения. В Цирке Проклятых, когда она столкнулась с Кристофом, у нее появилась призрачная нить надежды, но сейчас... Сейчас, по ее сугубо личному мнению, она осталась совершенно одна. Чем, собственно, и поделилась с Герартом. Без какой-либо цели или намека.

- Ну вот и все. У меня совсем ничего не осталось. Ничего и никого, - Шанна театрально безразлично пожала плечами и огляделась по сторонам, а после неожиданно остановила свой взгляд на почти полной бутылке спиртного с каким-то мифическим названием. - О, ну надо же, - нисколько не опасаясь возможных последствий, тигрица перешагнула через черту круга, подняла бутыль и сняла пробку. - Это ведь помогает людям, верно? - она улыбнулась графу, правда, улыбка вышла совсем странной и не очень-то адекватной, - Герарт, Вы же когда-то были человеком?.. А я вот - никогда, - что-то она совсем разошлась... хотя, терять-то было уже нечего. Все и так потеряно к чертям собачьим. Шанна побулькала жидкостью в бутылке, примеряясь к ней взглядом. - Наверняка, если выпить ее целиком - можно добиться эффекта, - и не размышляя более, Отеро прислонила к губам горлышко и запрокинула голову вверх. Чем быстрее эта бормотуха закончится, тем быстрее станет лучше... Так ведь?

+2

23

15 октября; вторник
[00:00 - 04:00; ночь]

Герарт молча взмахнул рукой в ответ на слова Кристофа о выпивке. Колдун был прав - ему было невкусно. Впрочем, самому Кристофу теперь, наверное, тоже. Граф сидел на диване, застывший той каменной неподвижностью, свойственной всем старым вампирам, словно обратившись в идеальное изваяние себя самого. Только блеск внимательных глаз, в свете свечей еще больше походивших на кипящую лаву, выдавал в нем живое (хоть в какой-то мере) существо.
Через несколько мгновений в комнате заклубилась тьма, живым дымным потоком пролилась из зеркала, отвечая на призыв Кристофа. И их в комнате стало четверо.
Герарт не шелохнулся, оставаясь по-прежнему в стороне от происходящего, молчаливым наблюдателем, как и обещал. но внутренне он подобрался, готовый к любому повороту событий - он хорошо помнил, каких тварей умеет призывать Кристоф, и этот...Это существо могло быть только началом.
Незнакомец в черном заговорил, бесстрастным и тихим голосом, равнодушный не только к присутствовавшим на ритуале чужакам, но и к самому колдуну.
Он сказал всего несколько фраз, а после исчез, растворившись в зеркале под аккомпанемент тихого, но от того не менее жуткого перешептывания, которую, казалось, издает сама темнота.
Навалившаяся следом тишина показалась оглушительной.
Герарт поднялся и включил свет, пристально глядя на Кристофа. Потом взгляд переместился на Шаннин. Слова, сказанные духом (или кого там вудуист призвал себе в помощники?) были неоднозначны, но было совершенно ясно, что Кристоф только что лишился чего-то ради того, чтобы Шанна что-то вернула.
Колдун бросил лишь несколько фраз на прощание - сухих и колких, словно битое стекло. Сейчас он больше, чем когда-либо за последний месяц был похож на самого себя, такого, каким когда-то запомнил его Герарт.
Шаннин была потеряна. Замерев на краю дивана сжавшейся и полной неимоверной горечи фигуркой, она переживала свою потерю. Уже второй раз, отстраненно подумал граф. Первый был, когда Ашер убил Кристофа, еще человека, одержимого, изрешеченного пулями оборотней Жан-Клода.
И, конечно, она была не в порядке, сколько бы не утверждала обратное. Граф молчал, давая ей возможность высказаться. Но, когда девушка, запрокинув голову, прильнула губами к бутылке, подошел вплотную. Мягко отобрал у нее из рук алкоголь.

- Не надо, - его голос звучал очень тихо, убеждающе, ласково. Поставив бутылку на столик, Герарт осторожно обнял Шаннин за плечи, привлек к себе в том привычном ему жесте утешения, каким он всегда успокаивал сестер, Марьян или Лидию, обещая молчаливую поддержку, опору и утешение. Шаннин казалась очень маленькой в его руках и, кажется, почти не осознающей ни себя, ни окружающую действительность. Герарт мягко коснулся губами светлой макушки в почти отеческом поцелуе и тихо заговорил, надеясь, что если не смысл сказанного, то хотя бы интонации помогут хоть немного смягчить терзания Шанны.

- Терять всегда больно. Но увы, порой это неизбежно, и остается только ждать, когда боль от потери заглушится, - он знал, каково это - знал, как никто. Однако же Шанну могло хоть немного утешать то, что  эта потеря произошла не по ее вине. Ее слова о собственной природе заставили почти улыбнуться, горько, нежно, хоть немного утешающе этой потерявшейся в себе самой девочке. - Быть человеком - не самое важное, Шаннин. Поверьте, куда важнее - сохранить человечность в себе. А этого у Вас в достатке. Так есть ли разница? Я  видел многих за свою долгую...жизнь. Вампиров, оборотней, людей-слуг. Сильнейших магов. Самое страшное в них то, что они давно забыли, что такое жизнь. Хоть какие-то мало-мальские эмоции. Привязанность. А еще страшнее, когда про это забывают сами люди. Но Вы не такая. И это главное.
Он продолжал говорить, словно убаюкивая ее в своих объятиях, пока нервная дрожь, бившая девушку, не прошла, а ее сердце не застучало ровнее.

+3

24

*Отель «Star»: апартаменты Кристофа*

Шанна нисколько не сопротивлялась, когда из ее рук забирали бутылку с алкоголем. По правде говоря, крепленый спиртной напиток был не слишком приятным на вкус... и сильнее обжигал язык и горло, нежели производил хоть какой-то успокоительный эффект. Сегодня просто всё было против тигрицы. Всё и все.

Она не сопротивлялась, когда вампир обнял ее... деликатно и осторожно, не переступая никакие установленные обществом нормы приличия. Шанна молчала и смотрела куда в пол, упираясь лбом в грудь мужчины и сжимая пальцы в кулаки до крови. Внутри нее происходила настоящая борьба. С одной стороны разъедающая боль, завернутая в одеяло из обиды, а с другой - странное внутреннее убеждение, что из-за вудуиста тигрица больше не должна распускать сопли. Однажды это уже случилось, и теперь Шаннин не хотела повторения. Кристоф не стоил того... Не стоил ведь?..

И тут девушка ощутила, как губы едва ли знакомого мужчины коснулись ее макушки. И все... самообладание слетело к чертям собачьим. Шанна неожиданно резко прижалась к Герарту и крепко обняла его за талию. Вцепилась так, словно он был единственным островком надежды и спасения в этом океане непрерывных переживаний и утрат. Щекой прижалась к широкой груди и, ощущая чужое сердцебиение, не смогла больше сдерживать эмоций. Слезы горячими и солеными ручейками заструились по щекам... Шанна, наверно, хотела бы, чтобы все это произошло менее заметно, но периодически вздрагивающие плечи и резкие вдохи было невероятно сложно остановить.

- Я не хочу больше ждать, Герарт... - тихо сказал она, стараясь сохранить хотя бы голос более четким и спокойным. Получилось никудышно. - Хочу, чтобы все это закончилось сегодня. Сейчас! Хотя, я ведь должна была уже привыкнуть к тому, что он постоянно уходит... все уходят. А я зачем-то остаюсь, - если бы граф сейчас решил оттащить от себя девушку, то ему потребовалась бы недюжинная сила.

- Они забыли эмоции и привязанности, - повторила за вампиров, - возможно, просто стали от них свободны, чтобы более никогда не испытывать эти ужасные разъедающие чувства... И они теперь не позволяют себе пачкать собственными слезами чужие рубашки, - да, Шанна говорила про себя и свое не слишком-то достойное поведение. Она знала, что сейчас ее косметика стекает вместе со слезами на одежды вампира... но пока что это было не слишком убедительным аргументом, чтобы от него отцепиться. - Наверно, я просто больше не хочу оставаться одна, - совсем тихо добавила она, но уже больше для самой себя, а потом неожиданно ослабила "мертвую" хватку и сделала шаг назад. Она быстро стерла ладошками слезы со щек. На коже остались темные разводы... и не только на коже. Но, так как одежда графа была черной - следы от карандаша для глаз и туши были не заметны. Виднелось лишь еще более темное мокрое пятно на шелковой рубашке. - Простите... надеюсь, видимых следов не останется. А мне все же следует умыться.

Отредактировано Shannyn Otero (19.02.14 14:28:58)

+3

25

Несколько мгновений она стояла очень прямо, напрягаясь всем телом, словно сдерживаясь из последних сил. А потом  обхватила его руками так крепко, что, пожалуй, человек в итоге получил бы пару сломанных ребер, уткнулась в его груди и зарыдала.
Она плакала так отчаянно и так горько, худенькие плечи судорожно вздрагивали под руками графа, пока он обнимал ее, словно удерживая от окончательного падения в отчаяние.
Он шептал ей какие-то тихие слова утешения, не особо заботясь, что именно говорит - едва ли сейчас она вообще разбирала слова. И ждал, пока она выплеснет, выстрадает  из себя свое горе.

"Какая же ты еще девочка...милое, нежное дитя..." Ребенок, которого несправедливо обидели. В этот момент Герарт как никогда раньше хотел если не убить Кристофа, то как минимум хорошенько набить ему морду. За слезы женщины, которую она знает всего пару часов, но которая почему-то стала так важна для него за это короткое время. Граф не желал разбираться сейчас, было ли то следствием того, что Шанна внешне так похожа на Элизабет или же просто это странное притяжение возникло само по себе. Это было и неважно.
Он слушал тихие слова Шанны, прерывающиеся всхлипами, его рубашка промокла насквозь. Герарт продолжал крепко обнимать девушку, тихо, словно уговаривая ее, шепча:

- Ты не одна, Шаннин. Как бы  сильно порой не наваливалось одиночество, ты не одна.

Она наконец отступила от него, и Герарт без возражений выпустил ее из объятий, хотя  ему этого совершенно не хотелось.
Шанна смотрела на него посветлевшими от слез глазами, которые казались еще ярче из-за потекшей туши. Она приндлежала к той породе женщин, которые остаются прекрасны даже после долгих рыданий, с красным носом и щеками. Сейчас она казалась еще младше.
Граф улыбнулся, покосившись на свою рубашку.

- Это ерунда, не стоит никаких беспокойств, - и кивнул на фразу Шанны об умывании, - Конечно.

Отредактировано Gerart (23.02.14 04:45:43)

+3

26

Шанна стояла перед зеркалом в ванной комнате и внимательно всматривалась в свое отражение. Размазанные по щекам тени и тушь, заплаканные глаза и, кажется, раскрасневшийся нос. Девушка еще сильнее наклонилась к зеркальной поверхности, а потом нахмурилась. "Позорище!" - резко дернула смеситель вверх, и из ванной наконец-то стал доносится шум воды. И как только Герарт до сих пор не сбежал, увидев такую боевую раскраску на лице тигрицы? А еще ведь утешал ее, держал в своих объятьях, пока со слезами вытекала вся боль... Наверняка ведь, для вампира, живущего столетиями, такие девичьи проблемы казались совсем не существенными. Более того, ему, как выходцу из совсем другого времени, вообще должны нравится девушки несколько иной комплекции и как минимум с пышной грудью.

Шанна отвлеклась на мгновение от умывания лица и сделала шаг назад, дабы захватить большую часть себя в отражении. "Слишком худая..." - сделала неоспоримый вывод. Наверняка ведь, именно так граф и считает, хотя собственная фигура девушку всегда более чем устраивала... Это всё нервы. Определенно. Но, все же, Шанне было невероятно радостно от того, что после ухода Кристофа ей не пришлось оставаться наедине со своим горем. Она была очень признательна Герарту, что он остался здесь, с ней. Утешал ее, а теперь и вовсе дожидался, пока зареванная девица приведет себя в порядок. "И зачем только ему все это нужно?" Любви с первого взгляда не бывает, по крайней мере по отношению к Шанне. Это только она сама может попадаться в подобные ловушки. Другие не могут. Другие умнее...

Спустя минут семь девушка скромненько выглянула в дверной проем и несколько виновато улыбнулась ожидающему ее мужчине.

- Спасибо, что дождался, - теперь на ее лице не было ни тени косметики, ни какой-либо красноты (умывание ледяной водой сделало свое доброе дело), а глаза сияли, как начищенные блюдца... но лишь несколько мгновений. Потом у девушки сам собой включился автоматический режим "мир повернулся ко мне задницей", когда в поле зрения вновь оказались ритуальные вещи, круг силы, да и вообще вся эта гостиная данных апартаментов вселяла только лишь неуверенность в себе.

- Уйдем отсюда? - спросила она, хотя этот вопрос походил скорее на утверждение, перемешанное с желанием. Девушка сама не заметила, как сократила дистанцию в общении с вампиром с "Вы" на "ты", но дискомфорта от осознания этого все же не испытала. Она пожала плечами и подняла с пола свою вещевую сумку. На деле сумка была куда тяжелее, чем казалась, а тигрица держала ее легко и уверенно. Ну еще бы, у нее все же было побольше силенок, чем у обычной девушки ее возраста и комплекции.

В лифте Шанна почувствовала себя несколько лучше и увереннее. Перестали давить на сознание стены и предметы, воскрешающие всякие разные воспоминания. Нужно было как-то отвлечься, перекинуть свои мысли в другое русло. И пока рядом был Герарт - у нее это получалось. Что будет после того, как на пороге отеля они распрощаются - Шанна не представляла. И последние пару минут их совместного общества старалась не акцентировать внимание на расставании. В конце-концов, нужно было позаботиться еще и о делах насущных. Например, о поиске жилья на ночь. Оставаться в этом отеле тигрица категорически не хотела. По разным причинам. Сейчас ей подошло бы куда менее заметное место. Или хотя бы то, где ее не станут искать в первую очередь.

И вот... они оказались на улице и настало время для прощаний. Но, каким бы странным это не казалось, - Шанне вовсе не хотелось прощаться. Ей вообще не хотелось оставаться в одиночестве, а, судя по всему, именно это ей и грозило в ближайшие несколько дней. Некоторое время девушка молчала, стараясь подобрать верные слова, но все давалось с невероятным трудом. Голова отказывалась думать... Но в конечном итоге Шанна все-таки собралась с мыслями и духом.

- Наверно, будет неправильно, если я не скажу... поэтому я скажу, - она подняла глаза на вампира и сдержанно улыбнулась. Быть может, она больше никогда не увидит Герарта, так чего скромничать и умалчивать? Люди, будь то действительно люди или вампиры, имеют право знать правду. - Я рада, что ты оказался сегодня рядом со мной... И, как ни странно, мне приятно знать, что я ошибалась в своих суждениях о вампирах. Оказывается, в этом мире все не так уж и плохо. Ну, по крайней мере, для кого-то, - она усмехнулась. - Наверно, я просто боюсь и всегда боялась вампиров, и длительное время мне удавалось избегать всевозможных встреч с ними, но... стоя здесь и сейчас, рядом с тобой, я испытываю только приятные эмоции. "Возможно, даже через-чур приятные..." Вот как-то так. Теперь ты знаешь страшную правду, - девушка коротко рассмеялась и протянула руку для свершения самого обычного ритуала прощания, - очень рада была познакомиться с тобой, Герарт.

+1

27

- Я тоже раз, что оказался сегодня рядом, - Герарт улыбнулся, но вовсе не спешил с прощаниями. Ему совершенно не хотелось так скоро прощаться с Шанной, и он чувствовал, что ей, несмотря на внешнюю браваду, сейчас тоже не очень хочется быть одной.
Он посмотрел на протянутую для прощания руку, и наклонил голову к плечу:

- Шаннин, я могу пригласить тебя, скажем, на ужин или просто на прогулку?, - он как-то очень естественно и легко подхватил девушку под локоть, и они продолжили путь по освещенной фонарями улице, дальше от отеля, где остались вещи, вызывающие у Шанны горечь. - Мне почему-то кажется, что тебе сейчас не помешает чье-нибудь общество. Даже вампира.
Они странно смотрелись рядом - современная хрупкая девочка с белыми волосами и высокий мужчина в камзоле и кружевах, с убранными назад волосами, словно сошедший с картины прошлых веков. Но этот контраст казался на удивление гармоничным.
Герарт непринужденно улыбался, продолжая разговор, который, словно бы, и не прерывался:

- Вампиры столь же различны, как и люди. Бывают и законченные подонки, разумеется. Но некоторые все-таки не совсем безнадежны, - он тихо рассмеялся, ему было странно легко находиться рядом с этой удивительной девушкой, такой искренней - редкое качество для современных дам! Впрочем, с высоты своего опыта граф мог сказать, что и в прошлом женщины в большинстве своем крайне любили жеманничать, кокетничать и выставлять себя в наиболее выгодном свете. Шанна же просто была собой. Это подкупало.

- Ты голодна? - Герарт кивнул на вывеску  ресторана, коих в этом районе была целая куча. Все, как один, невозможно пафосные - рядом с отелем высшего класса других и не водилось, естественно. И, не дожидаясь ответа, Граф повел свою спутницу ко входу. В конце концов, в отличие от вампиров, у оборотней был быстрый обмен веществ, голодными им лучше было вообще не ходить для нормального контроля зверей. И, кроме того, девушке после всех переживаний в любом случае никак не повредил бы если не ужин, то хотя бы кофе.
Их пропустили, несмотря на заявленный дресс-код - Герарта здесь знали, он часто встречался с клиентами и партнерами по делам галереи в этом районе. И, в том числе, и в этом ресторане тоже.
Метрдотель проводил их в отдельный кабинет для ВИп-клиентов, с панорамным окном во всю стену и потрясающим видом на ночной город. Оставил меню, напитки и вышел, пообещав вернуться через несколько минут.
- Итак? - Граф посмотрел на Шанну и снова не удержался от улыбки.- Бога ради, Шаннин, не смотри на меня так! Мне просто показалось, что тебе было бы не лишним отвлечься от мрачных настроений, чтобы мир не казался настолько...ммм...гадким?
Он догадывался, что, возможно, немного перегнул палку - девушка явно не планировала такой досуг. Но в районе действительно не было заведений другого класса, и, кроме того, разве такое уж преступление - пригласить понравившуюся девушку на ужин в ресторан? Пусть даже вот так, спонтанно. Зато Шанна действительно могла отвлечься от терзающих ее мрачных мыслей и собственного одиночества.

+3

28

Все произошло как-то неожиданно быстро. Еще мгновение назад Шаннин готова была проститься с Герартом, возможно навсегда, а уже через пару секунд она обнаружила себя идущей с ним под руку по освещенной улице. И как это получилось? И почему она не сопротивлялась? Может быть, именно потому, что этот самый вампир оказался чертовски прав, и тигрице просто необходима была компания на сегодня. И, признаться, Герарт, был просто отличным претендентом на роль этой самой компании.

На них пялились прохожие, словно видели перед собой не пару людей, а призраков или как минимум марсиан, сошедших со своих инопланетных тарелок. Однако, девушка все же несколько раз ощутила на себе осуждающие и завистливые взгляды. И даже наступившая темнота не могла их скрыть. Во-первых, потому что ее разгонял свет фонарей, а, во-вторых, люди, гуляющие ночью, как и Шанна с Герартом, не трудились скрывать выражения своих лиц. Ну еще бы... По подсчетам девушки время близилось ко второму часу ночи и давало четкую установку: "Сент-Луис никогда не спит!".

- Вампиры столь же различны, как и люди. Бывают и законченные подонки, разумеется. Но некоторые все-таки не совсем безнадежны. Ты голодна?

- Помимо тебя в городе есть еще не совсем безнадежные вампиры? - Шанна тоже улыбнулась и удобнее устроила кисть руки на локтевом сгибе Герарта. - Это же просто рушит все мои представления о большом мире взрослых! - отвечать на последний вопрос вампира тигрице не понадобилось. Девушка просто кивнула, и через пару минут они уже были внутри богато обставленного ресторана. Тут тигрице впору было бы смутиться из-за своего внешнего вида, но... из-за такой ерунды Шаннин не начинала заливаться краской. Нет. Для смущений есть и более подходящие поводы, а сложившаяся ситуация в их число уж точно не входила. Да и вообще, как можно было думать о подобных мелочах, когда из окна открывался такой невероятный вид. На весь город, залитый разноцветными огнями! На несколько секунд Шанна, кажется, выпала из реальности, полностью отдавшись новым впечатлениям, а потом, спохватившись, резко переключила свое внимание на Герарта, при этом забыла убрать с лица удивленное выражение.

- Итак?.. Бога ради, Шаннин, не смотри на меня так! Мне просто показалось, что тебе было бы не лишним отвлечься от мрачных настроений, чтобы мир не казался настолько... ммм... гадким?

- А ведь ты прав! - она хитро прищурилась, - уже второй раз за вечер, между прочим. Ощущение гадкости этого мира вполне можно заесть огромным куском чуть недожаренного стейка с кровью! - и от сказанных слов желудок почти начал протяжно ныть и выпрашивать обещанные вкусности. Шаннин кашлянула в кулачок и поерзала на стуле. - Ну да, выражение "я буду только салатик" никоим образом не относится ко мне... Хм, Герарт, а откуда ты родом? - теперь настала очередь Шанны загадочно улыбаться. - Нет, если не хочешь - не отвечай. Я просто представляю, что у нас свидание, и нам жуть как надо узнать друг друга получше.

+2

29

На ее фразу о салатике он только рассмеялся.

- О, сделай одолжение! Я ведь не кролика привел в ресторан, - Герарт решительно не понимал современных модных течений и многого из современного этикета тоже. Почему, скажем, дама на свидании должна была заказывать себе что-нибудь обязательно легкое и в принципе не считающееся отдельным блюдом - закуской максимум, - этого Граф не понимал. Как и погони за мальчишески-тонкими ножками и выпирающими ребрами. Хотя Шанна в своей стройности, почти худобе была само очарование. Но по ней и видно было, что девушка не стремится специально достичь таких объемов. На одних салатиках оборотень долго не протянет.
Граф небрежно кивнул застывшему в дверях официанту, приплюсовав к заказу дамы  пару бокалов Сhateau Latour 1985 года. Этот ресторан мог себе позволить предоставлять посетителям в том числе и дорогие коллекционные вина. Конечно, сам Герарт  не мог сполна насладиться вкусом напитка. Но он любил изысканность во всем, ему нравилось чувствовать тончайшие нотки букета, смотреть на темный, вишневый цвет вина. и, кроме того, особым удовольствием было угощать спутницу. Официант бесшумно вышел из кабинета, словно растворившись в воздухе.
Когда они снова остались одни, Герарт на какое-то мгновение посерьезнел, задумчиво глядя на Шаннин. Она все еще казалась немного нереальной, эта юная, пленительная девушка, из-аз сходства с давно умершей женщиной Герарт то и дело ловил себя на мысли, что едва сдерживается, чтобы не коснуться ее. Убедиться, что перед ним не фантом, что она - другая. Настоящая, живая, сильная. И в какой-то момент, любуясь лукавыми искорками в ясных голубых глазах, он подумал, не должен ли он, в самом деле, сразу честно рассказать, почему в первые мгновения она так его привлекла? Но это казалось почти кощунственным. Во всяком случае, не сейчас. Может быть, позже...
Ее фраза о свидании позабавила вампира, и он, словно очнувшись от своих мыслей, снова улыбнулся.

- Только представляешь? Конечно, это не совсем типичное свидание. Я бы сказал, вопиюще нетипичное. Но я был бы рад, если бы ты воспринимала его именно так, - вампир лукаво прищурился, - И, если мы договорились считать эту встречу свиданием, я настаиваю на том, чтобы задавать вопросы по очереди. Я тоже хочу узнать мою спутницу получше.

он откинулся на спинку кресла и соединил кончики пальцев в задумчивости, что же рассказывать ей, чтобы история его жизни не показалась девушке слишком затянутой, и Шанна не утомилась слушать. Сдавшись, Герарт улыбнулся:

- Мне хочется рассказать так много, что боюсь, ты заскучаешь. Есть некоторые недостатки в такой длинной жизни - ты слишком многое видел и пережил. Постараюсь выбирать только самые интересные моменты, - он подмигнул тигрице. - Я родился почти у подножия Восточных альп. Тогда это было эрцгерцогство Австрия, по сути - огромное множество княжеств, графств и деревень. Мой отец владел обширными территориями на северо-западе страны, носил титул графа. Как старший сын, я его унаследовал вместе со всеми землями после его смерти. Это довольно мрачное место, особенно по нынешним меркам. Но крайне полезное для того, кто не стремится принимать участие в бесконечных вампирских дрязгах. Я ответил на твой вопрос?
Он замолчал, глядя, как вернувшийся официант сервирует стол.

- Итак, теперь мой черед. Расскажи мне, какие цветы ты любишь? - Герарт улыбнулся, - Чтобы в следующий раз я пришел на свидание во всеоружии, так сказать.

+3

30

Пожалуй, сейчас Шанна съела бы и целого кролика. Толстенького, упитанного и приготовленного по особому рецепту, в итоге которого мясо получилось бы мягким и нежным. Да, у оборотней тоже были определенные вкусовые пристрастия. Они уж точно не жрали все подряд. Но, увы, тушеных в сметане кроликов в этом ресторане ей могли бы приготовить разве что на заказ. И еще не известно сколько времени пришлось бы ожидать его. Так что... стейк. Средней прожарки и с кровью был прекрасной и очень аппетитной альтернативой.

Так же к заказу был добавлен вышеозвученный салатик из свежих овощей и вино. Причем весьма дорогое вино. Шаннин, хоть и не была экспертом по части виноградных напитков средней крепости, но судя по тому, что рассказывал ей дядя, имеющий пару собственных виноградников на территории Колумбии, и судя по тому, что она уже знала и видела лично - данная винная марка была по карману далеко не каждому. Да уж... жизнь в нынешнее время была слишком мелочной, поэтому девушка не могла не обращать свое внимание на материальные составляющие некоторых аспектов. И все бы ничего, если бы вампир сам смог пить заказанное вино, но... Вдруг Шанна ощутила некоторую неловкость. Как-никак, она не желала доставлять Герарту какие бы то ни было неудобства.

Однако, сказанное вслух слово "свидание" возымело какой-то подозрительно воодушевленный эффект. Тигрица оживленно улыбнулась и кивком головы согласилась на предложение Герарта об очередности вопросов. Все происходящее двигалось как-то легко и ненавязчиво, как бы между делом и словно бы не напрягая ни одного из участников свидания. По крайней мере Шанна надеялась на это.

- И очень развернуто ответил, - кивнула она, а потом ее улыбка заискрилась толикой удивления, - значит, мне выпала честь разговаривать с самым настоящим графом! - однако ассоциация почему-то сработала в странную сторону, и девушка вспомнила Влада Цепеша. Но, тот-то был родом из Румынии, а не из Австрии. "Это... просто невероятно! Хотя, что тут невероятного? Он ведь вампир..." По правде говоря, тигрице все еще было сложно свыкнуться с мыслью о том, что можно жить вечно. Наблюдать за сменой эпох и прогрессирующим техническим прогрессом. Все это казалось не совсем реальным. Как, впрочем, многим казалось невероятным превращение в зверя...

- Цветы? - Шанна набрала уже в грудь воздуха, чтобы ответить, но задумалась. Она никогда не испытывала цветочной зависимости. Наверно, потому что ее ими никогда не баловали. Да и возможности не было. С шестнадцати и до двадцати одного года девушка была совершенно невыносимым подростком. Еще более дерзким и несговорчивым, чем сейчас... поэтому какой-нибудь ухажер запросто мог получить собственными же цветами по мордасам. А потом просто как-то не сложилось... Все же у Шанны всегда были очень сомнительные кавалеры. Хотя, она и сама им не уступала. - А вот и проблема... Такой простой вопрос, но застал меня врасплох, - она пригладила волосы на затылке и жалобно глянула на графа, - я не знаю... правда. У меня нет любимых. У каждого вида цветов есть что-то свое особенное: запах, внешний вид, мягкость лепестков, расцветка... Выбрать сложно. Так что, можно считать, что мне нравятся все цветы, - Шанна утвердительно кивнула.

- Теперь снова моя очередь. Но на этот раз я обнаглею и задам сразу два вопроса. Первый: сколько лет ты уже живешь на свете? А второй... почему именно Сент-Луис? Что такого хорошего в этом странном городке? - в этот момент официант снова вернулся с бокалами и вином.

+3


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [15.10.10] When something is broken...