*Квартира Оливера Смитта*
Переступив бесформенную кучку из книг, Дэн навис над попавшим к нему в руки клочком бумаги. Что бы цифры не значали, но без нужной подсказки смысла в них нет. Увы, Гранд не располагал огромным штабом айтишников и собственным спутником на орбите. Хотя последнее - это мысль. Надо будет обдумать, но в другой обстановке.
А при нынешних обстоятельствах все, что оставалось - это продолжать искать. Внимательно осмотрев письменный стол и заглянув на подоконник, оборотень сунул нос под подушку на диване и даже в раковину на кухне, но там одиноко стояло давно позабытое блюдце.
- Сэр, может, спросим у соседей?
Да и в самом деле. Почему бы и нет? Вдруг кто-нибудь из этих пьянчуг в стадии острого похмелья, обозревая в пределах досягаемости вожделенную бутыль, что-нибудь да припомнит? Главное, чтобы не присочинил. Почему-то о проживании другой публики в этом доме Гранд даже не помышлял.
Начать, пожалуй, стоило с двери слева. Она была самой опрятной из всех имеющихся на площадке. Даже дверной глазок, кажется, не был измазан чем-то похожим на свечной воск, как у других соседей.
- Я поговорю, а ты оста...
И в этот момент громыхнуло. Дверь покачнулась на петлях, но лишь приоткрылась, удерживаемая (кто бы мог подумать) хиленькой цепочкой. Дэниел резко присел, прикрывая голову руками. Что это еще? Вампирюга сам решил сыграть в охотника и устроил засаду на нежданных гостей? И домоправитель наверняка об этом знал, но, хренов подхалим, не был против прикарманить себе лишние пару сотен зеленых. Вытянув шею, Гранд осмотрелся. И в этот самый момент громыхнуло еще раз. И совсем близко.
Яркая вспышка ослепила, в ушах чудовищно звенело, так что зажимать их ладонями было уже поздно. Жмурясь, морщась и пытаясь проморгаться, оборотень на ощупь пополз за ближайшее укрытие. Кажется, здесь был диван. И какого лешего его только сюда понесло? Хотел устроить образцово-показательное - так получил по первое число. Нет чтобы отправить парочку дуболомов, а самому спокойно попивать коктейль в джакузи. И что только взыграло? Как маленький, честное слово.
Спрятавшись за диваном, Гранд уселся на пол, дергая головой, надеясь стряхнуть наваждение и вернуть органы чувств в рабочее состояние. Столько лет на опасной работе, а завещания все еще не составил. Кому же достанется весь бизнес, ежели сейчас жизнь приключенца оборвется так нелепо в каком-то гадюшнике? Бесславно как-то все это...
"Если выживу, отпишу все детскому дому..."
Выглянув осторожно из-за спинки дивана, заметив пошатывающегося телохранителя, тоже отхватившего свою порцию веселья, Гранд переполз к противоположной стороне, на случай, если его заметили и укрытие раскрыто. Он слишком много играл в Call of Duty, чтобы не знать таких простых мелочей. Нападавший рано или поздно должен был себя разоблачить. Но пока этого не случилось, Дэн вытянул из кобуры пистолет. На охранника он не полагался. Никогда не полагался. Всегда надежнее перестраховаться самому.
Отредактировано Daniel Grand (08.05.13 14:20:26)