МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [16.10.10] Кровь от крови моей


[16.10.10] Кровь от крови моей

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Время: светлое время суток, чуть за полдень, 16 октября 2010 года
Места: Сент Луис, центр, Ресторан «Amelia»
Герои: Шаннин Отеро, Феро Люценте, Рере Диас
Сценарий: Шаннин предстоит узнать правду о её происхождении, это знание может сильно изменить ход её дальнейшей жизни...

Отредактировано Fero Lucente (27.03.14 14:13:43)

0

2

*Ресторан «Amelia»: Открытая веранда*

Это был солнечный и самый обычный октябрьский день... Правда, по мнению Шанны, солнце уж слишком бодро и жизнерадостно сияло, заливая своими яркими лучами очаровательный ресторанный столик, за которым уже минут как пятнадцать сидела девушка.

По ряду необъяснимых и не слишком логичных причин, тигрица до сих пор пребывала в Сент-Луисе, хотя, себя она успокаивала тем, что всего лишь хочет досконально разобраться с тем, что происходит в городе, а не потому, что заинтересовалась малознакомым вампиром...

Но еще одной немаловажной причиной был вот этот небольшой клочок бумаги, который Шаннин выложила перед собой на столик и периодически рассматривала, словно пыталась найти в очередной раз что-то скрытое в написанном тексте. Получила девушка его вчера и при очень странных обстоятельствах. Все произошло, как в плохом детективном сериале. Прошлым днем, Шанна, проходя по центральному парку, присела на лавочку буквально на минутку. Увлеклась поиском мобильного телефона в рюкзачке, а когда повернулась - то обнаружила рядом с собой конверт с ее именем и фамилией. Забавно, но тигрица, прежде чем распечатать неожиданную находку, начала вертеть головой в разные стороны, пытаясь найти того, кто оставил для нее записку. Естественно, никого подозрительного девушка не увидела. Ну еще бы...

Содержание конверта прям-таки выбило Шанну из колеи. Некто обещал дать какую-то информацию о ее бывшем клане. И сделать это в людном месте и в светлое время суток. По уму - опасаться и бояться было нечего, хотя... опасаться и бояться всегда есть чего, и именно поэтому Шаннин об этой записке никому не сказала, а всего лишь пришла на встречу в назначенное время и в назначенное место. Правда, пришла она минут на двадцать раньше - уж больно не терпелось, а теперь подпирала голову ладонью.

Глаза тигрицы скрывались за очками с затемненными темно-голубыми линзами (потому что Отеро выбрала столик на открытой веранде - очки она все это время не снимала), белые короткие волосы пребывали в творческом беспорядке. Из одежды девушка выбрала замшевые бирюзовые ботильоны на платформе, черные джинсы в обтяжку, темно-голубая майка на тонких бретельках, а поверх нее - замшевая бирюзовая курточка. Черный клатч с телефоном, деньгами, сигаретами и всякой мелочью лежал на столе, рядом со стаканом грейпфрутового сока. Впрочем, девушка все эти шмотки приобрела только вчера в ближайшем бутике... Нужно же было восстанавливать потери после взрыва в квартире.

+1

3

- Начало игры -

Она была фантастически похожа на свою мать. И он удивился бы сильнее, если бы не привык к подобным шуткам природы с внешностью потомков. Но до чего же приятно было на миг с удовольствием обмануться в том, кого он видит перед собою. Их ночь с королевой была единственной в своём роде, но он помнил всё так же кристально ясно, словно это было вчера. Он любил её. Как и каждого, по кому непостоянный и ветреный дух сходил с ума за время своего пребывания на земле. Он никогда не был неискреннен со своими избранниками в том, что касалось его чувств к ним, пусть и недолговечных.
И всё же это не шло в сравнение с тем, как он любил своих детей. Шанна была ему ещё ближе, чем покойная королева тигров. Конечно, она была кровью от его крови, а не просто случайной знакомой, вскружившей ему голову. Вот только что она сама думает на этот счёт? Опыт подсказывал ему, что через тернии можно прорваться к звёздам, а также опыт подсказывал ему, что тернии точно будут.
Он знал, кого ищет, потому пошёл к ней напрямик. Для него её яркий и изящный силуэт вырисовывался в декорациях заведения, как основная фигура полотна.
- Здравствуй, - за последние дни в жизни Шанны странным образом поприбавилось едва знакомых или вообще не знакомых ей мужчин, глядящих на неё с непонятной, но откровенно читающейся гаммой добрых, тёплыхчувств, которые не пойми, на чём зиждились.
Он сел напротив неё в кресло, которые в этом заведении были вместо ординарных стульев. Когда он положил солнцезащитные очки перед собою на столик, широкий золотой браслет на запястье с глухим звуком соприкоснулся с ребром столешницы. Мужчина не спешил объясняться и первое время странно-внимательно вглядывался в её лицо. Но молчать было неправильно по его разумению. И он начал первым.
- Я пришёл помочь тебе. Меня называют Фе'ро.
Он не торопился пускать в ход ту помощь, что доверила ему годы назад почившая королева. Это было всё-таки крайней мерой.
- Я знал твою мать. И обещал ей не вмешиваться в твою жизнь, пока это возможно. Пока ты справляешься без меня. Но теперь ситуация стала опасной до крайности. То, что творится в городе, проблема не города, а твоего вида. И потому я здесь.
Он кивнул, разводя ладони в стороны. Жест получился с легко читаемым восточным налётом. Он думал, что она сама спросит обо всём, о чём посчитает нужным. И также знал, что по местным меркам и без того был только что чудовищно многословен. К ним подошёл официант, и мужчина сразу сказал:
- То же, что и ей.
На том он избавился от постороннего общества, и теперь ждал каких-нибудь реакций от дочери.

+1

4

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

- Привет, - отозвалась она, еще даже толком не разглядев человека, что сел в кресло напротив. Наверняка ведь, если он поздоровался первый, то, значит, данный мужчина - именно тот, кого и ожидает девушка. Хотя... а вдруг он просто подсел познакомиться, избрав слишком оригинальный способ? "Об этом я как-то не подумала..."

Шанна, словно копируя движения незнакомца, сняла очки и положила их на стол. При этом взгляд голубых глаз настойчиво вглядывался в неожиданно обаятельное лицо, которое тигрице почему-то показалось подозрительно знакомым. Карие выразительные глаза, темные длинные волосы и растительность на лице... Быть может, Шаннин окончательно выжила из ума за последние несколько дней, но что-то определенно испанское было в этой внешности. Правда, имя было совсем не испанским... Хотя, это скорее прозвище. Он ведь сказал, что его так называют. "Мистика-мистика..."

- Приятно познакомиться, Феро. Что ж, вероятно, мое имя тебе уже знакомо, - она совершенно безобидно улыбнулась. На самом-то деле, девушка ожидала чего-то подобного. Ожидала, что дядюшка Фернандо непременно отправит в Сент-Луис кого-нибудь из своих ребят, чтобы тот защищал племяшку широкой и непременно волосатой грудью... или еще того хуже - забрал ее с собой обратно в Колумбию. Только вот ни тот, ни другой вариант не грел девичье сердце.

Шаннин вздохнула и отпила из стакана. Забавно, но этот человек со странным именем ну никак не вписывался в круг тех парней, что окружали дядюшку Фернандо. Те были через-чур суровыми и ответственными что ли... А сидевший напротив мужчина казался ей непривычно уютным. Хотя, быть может, все дело было в его взгляде, ясно дающем понять, что этому Феро как будто бы совсем не наплевать на благополучие тигрицы. "Они все определенно сговорились!"

И даже дальнейшие его слова про мать и опасности для белых тигров в Сент-ЛУисе не внесли в мысли девушки смуту. Возможно, лишь немного припорошили печалью воспоминаний о погибших.

- Друг семьи? - она уже привыкла к тому, что ее мама частенько летала в Испанию, а отец так и вовсе был испанцем. Поэтому внезапное знакомство с кем-то из тех краев Шанне не казалось чем-то необычным или подозрительным. - Только вот я не совсем понимаю, как ты можешь помочь мне? - она снова изобразила невинную улыбку на лице. - Насколько я знаю, из той мизерной информации, которой со мной поделились, на белых тигров разинули варежку какие-то вампиры... а с вампирами нам с тобой уж точно не тягаться. Для хотя бы примерно равных шансов на победу нам нужен какой-нибудь особенно мощный противовес, - она вдруг приподняла бровь и на мгновение задумалась. - Или ты - Кларк Кент без костюма, в свободное время жонглирующий фаейрболами на заднем дворике? - девушка вздохнула и откинулась на спинку кресла.

- Ладно, прости... я совершенно бестактное чудовище. Я просто думала, что ты мне дашь какую-нибудь информацию по австралийскому клану белых тигров.

+1

5

Он смотрел на неё внимательно, потом удивлённо. А под конец её монолога его всё-таки пробрал хохот. Негромкий, добродушный такой.
- Твоя интуиция и чувство юмора - это нечто прекрасное. Извини, я не над тобой смеюсь. Ты отважная девушка. Наверное, когда ты будешь обладать большим объёмом информации, то поймёшь, почему я так веселюсь, слушая тебя.
Он отвёл взгляд, глядя на свои руки, сложенные одна в другую, кулаком в ладонь поверх столешницы. "Нет, рано, пока она не решила бежать от меня, не стоит ей этого видеть. Напоминание о матери в такой форме - это может ранить её сердце".
- Как бы высказаться поточнее. Я не знал из твоего клана никого, кроме твоей матери. Мы общались с ней несколько вечеров подряд в Лос-Анджелесе. Она была в гостях у кузины, королевы Города Ангелов. Это было двадцать четыре года назад.
Он посмотрел на неё, следя за изменениями в её лице.
- Я знаю, что ты не ощущаешь меня оборотнем. И очевидно по времени нашей встречи, что я не вампир. Но я и не человек. Когда твоя мать и я... виделись в последний раз, я выглядел так же, как и сейчас, а не ходил в младшую школу.
Он понимал, что держит так руки, чтобы не потянуться к ней и не коснуться её, ибо пока так делать было нельзя, он ей ещё чужой по её разумению, а нарушить эту искусственную границу очень хотелось.
- В моих силах защитить тебя, если ты позволишь. Для этого нужно быть рядом со мной. Но я не заставлю тебя быть рядом. Только, если ты сама решишь. В конце концов, ты совершеннолетний человек со своими правами, и опекать тебя поздновато. Но, если ты позволишь, я обеспечил бы тебе защиту.
Он понимал, что ходит вокруг да около. Но с чего начать? У него обычно не бывало такого, чтобы он вдруг общался со своими детьми, когда они уже настолько взрослые. Если мать не желала, чтобы он видел ребенка, он не виделся с ним в принципе, а не выжидал годы, чтобы сделать это без свидетелей. Так что своих детей он обычно знал с их младенчества, с детства, с того возраста, когда человек ещё подлежит усыновлению. Ситуаций вроде этой по крайней мере за последние сто лет не случалось. Перед ним было не дитя, как бы ни хотелось ему так думать, а вполне взрослая женщина. Не стоило с ней нянчиться. Но джинн опекал всех своих чад, к которым оказывался допущен. Как быть в случае с Шанной? Он надеялся, что она сама ему подскажет модель поведения.
- Ты не понимаешь, да? - умоляюще посмотрел он в её глаза. - Ещё бы. Я же не поясняю ничего, - пробормотал он себе под нос.
- Так, начнём заново. Я могу и хочу тебя защитить. Для этого нужно, чтобы ты согласилась жить со мной в одном доме. С теми, кого я берегу. А позже, когда понадобиться, уехала бы со мной из Сент-Луиса. Но... это не важно, это уже не сию минуту. Крутой поворот, да?
И не дав ей даже слова вставить, он вскину руки, откидываясь на спинку кресла:
- Конечно! Ты же не знаешь обо мне ничего. Что ж, я не друг семьи. Я был другом только для твоей матери. Непродолжительное время. Потому, что потом она вышла замуж. И не за меня. В общем-то, друг - некорректное слово. Лучше подойдёт... партнёр.
Он отфильтровал варианты "любовник", "возлюбленный", "герой курортного романа" и "бойфренд" прежде, чем сказал, что сказал.

Отредактировано Fero Lucente (18.02.14 16:26:28)

+1

6

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

Шаннин сидела молча, смотрела на сидящего перед собой мужчину и ничерта не понимала. Пожалуй, это прям-таки читалось на ее лице - аккуратные брови так и замерли в недоверчивом удивлении. И даже в какой-то мере изумлении. Феро говорил странные вещи, которые ничуть не проясняли ситуацию. Ну да, друг мамы... какой-то бессмертный друг. Наверняка, человек-слуга какого-нибудь вампира, ибо про других бессмертных Шаннин и знать не знала. И это-то заставило тигрицу насторожиться. Слишком уж много вампиров появилось в ее жизни за последние несколько дней. И если некоторых из них девушка могла назвать хорошими, то на счет остальных она уже не была так уверена.

Да и зачем вампирам вообще понадобилось защищать едва ли знакомую девчонку? А вот обмануть, обвести вокруг пальца или похитить - это вероятнее всего. А прозвище "мамин друг" очень удачно подходило для того, чтобы придать данной истории слезливую нотку правдивости. Единственное, что останавливало Шанну от стопроцентных выводов - это отсутствие лжи. Точнее, то, что говорил Феро, девушка ощущала, как стопроцентную правду.

- Ты не понимаешь, да?

Шаннин мотнула головой, не отводя взгляд от мужчины ни на мгновение. А вот дальнейшие слова незнакомца заставили ее брови взлететь еще выше, а сама девушка едва ли не задохнулась от возмущения, но смолчала... В конце-концов, ей интересно было дослушать всю эту историю до логического финала.

- Что ж, я не друг семьи. Я был другом только для твоей матери. Непродолжительное время. Потому, что потом она вышла замуж. И не за меня. В общем-то, друг - некорректное слово. Лучше подойдёт... партнёр.

- Amante, - уточнила Шанна и хмыкнула. Никто не пытается найти синоним для простого слова "друг". А если пытается, значит они были вовсе не друзьями. Но девушка не имела права осуждать свою мать за то, что до вступления в законный вертигриный брак у нее был другой мужчина... Хотя, она точно знала, что ее родители были знакомы за несколько лет до ее рождения. Парадокс. - Даже если так - не мне судить свою мать. Что было - то было, только какое отношение всё это имеет ко мне? - она серьезно не догадывалась. Когда не ожидаешь подвоха - не видишь ни одной толстенной зацепки, ведущей к нему. - Ты был любовником моей мамы, а теперь предлагаешь мне жить с тобой? - она сложила руки на груди и закусила губу. Какое-то время смотрела в такие теплые глаза Феро, а потом достала из сумочки сигареты и закурила. - Ладно, шутки в сторону. Почему мама взяла с тебя обещание не вмешиваться в мою жизнь? Какой смысл? Не понимаю... А ты хотел вмешаться? Почему? Я ведь тебе никто... Слушай, то, что у тебя с моей мамой когда-то что-то было - вовсе не означает, что теперь ты мне чем-то... - она замолчала на какое-то время, подбирая верное слово, - обязан что ли. Даже если ты что-то там обещал ей. Я говорю абсолютно серьезно.

+1

7

Он решил, что глупо будет дальше извиваться в терминах и жонглировать переносными смыслами. Окончательно его выбила из колеи фраза "Ты был любовником моей мамы, а теперь предлагаешь мне жить с тобой?" Она звучала ужасно. Мужчина сжал губы в напряженном размышлении, на миг прикрыл ладонями, сложенными лодочкой, нижнюю часть лица и, похоже, решился на важные слова. Ладони хлопнули по столешнице, браслеты снова глухо цокнули о её край, мужчина заговорил быстро, спешно:
- Я мог бы откладывать объяснения до посинения, но это не прибавило бы ясности. Я уходил от правды все те годы, что и обещал провести в молчании. Но теперь мне...
Он оборвал свою речь внезапно, на растущей интонации, он чего-то недосказал. Резко выдохнув, он посмотрел в сторону, и взгляд тёплых карих глаз сделался невыразимо щенячьим. Но через мгновение его взгляд снова вернулся к Шанне. Каждая её чёрточка отзывалась в нём нежностью. Она прекрасна, как мать, королева по крови и нраву, но сама по сути своей такой дикий, изящный хищник. Носится по миру годами. Бедное, одинокое дитя.
- Я прошу тебя, после моих слов найди в себе силы не встать и не уйти, а задавать вопросы, все те, что придут в голову, даже, если они будут грубыми и резкими. Понимаешь ли, в жизни случаются невероятные вещи. И на первый взгляд они таковыми не кажутся, но время спустя нехитрые дела зарастают легендами. Это может звучать, как шутка. Но я говорю всерьёз. Дело в том, что твоя мать не хотела, чтобы я общался с тобой потому, что ей хотелось, чтобы никто не узнал, что Доминик не твой отец.
Он ненадолго замолчал, отмечая про себя, что хорошо уже то, что она его не  бросилась убивать после этих слов. Хотя, быть может, потому лишь, что вокруг были свидетели?
- Она знала, что я могу помочь тебе. Но это разрушило бы всю легенду о твоём рождении. И потому она разрешила мне сделать это только тогда, когда тебе не смогут помогать твои близкие. Вот теперь и есть этот момент. Тебе хочется врезать мне за слова о Доминике? Врежь. Но когда мы с твоей матерью оказались влюблены, она не планировала вероломной измены. Так просто бывает в жизни. Я узнал, что её ждёт брак и рождение наследницы. Она опомнилась, она всё же была истиной королевой, и не пожертвовала всем ради... головокружения. Но я мешал ей. И я обещал не напоминать о себе. До поры, если она настанет.
Он улыбался безобидно и по возможности нейтрально, но глаза смотрели с мольбой.
- Как всё это глупо. Ты меня не знаешь и ты мне не веришь. Не обижайся за близких. Они не станут тебе чужими, семья не всегда связана по ДНК. И того, что есть, уже не отнять. И я не претендую на это. Но фактически я твой отец. Сейчачс твой дядя не справляется с новой угрозой, а я имею право рассказать тебе всё.
Он замолчал. Пришёл официант и поставил перед ним на столик сок.
- Что-нибудь ещё?
Не глядя на него, он сделал жест рукой, прося официанта удалиться. Жест тоже был не вполне европейским. Они снова были без посторонних ушей. Конечно, если с ними на одной веранде сидел какой-нибудь оборотень, то он вполне бы смог не напрягаясь вслушиваться в чужую беседу.
- Ты понимаешь, что я не лгу?

+1

8

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

Удобно, наверно, было бы сказать, что Шанна и теперь ничего не понимала из того, что говорит сидящий перед ней человек, но... У девушки, конечно, были свои недостатки, только вот скудоумие в их перечень точно не входило. К сожалению или к счастью, смотря с какой стороны смотреть, тигрица осознавала каждую сказанную Феро фразу. А все вместе - они вызывали в сердце Шаннин очень противоречивые чувства. И теперь, когда мужчина закончил свой монолог, она решила поделиться с ним кое-какими размышлениями.

- Да уж, ситуация... - он притушила бычок о край модной пепельницы и облокотилась на край столешницы. На удивление (особенно для самой себя) Шанна реагировала подозрительно спокойно на, казалось бы, совсем обескураживающие новости. Наверно, она уже привыкла к внезапным сюрпризам. Наверно. - Ну, во-первых, как бы ты этого не хотел, - я не буду на тебя нападать, - она улыбнулась, а потом внезапно посерьезнела.

- Неожиданный поворот событий. Такие новости дезориентируют, знаешь ли, но... Я попробую рассуждать логически. По крайней мере, насколько это позволяет мой цвет волос,  - она накрутила прядь на указательный палец и сосредоточилась. - Если уж говорить откровенно, мы с Домиником никогда не были особенно близки. Ну, ты наверняка знаешь, как это бывает. Отцы и дети... и целый ров недопониманий между ними. Видать, не сошлись характерами. А про маму... я уже говорила. Что было - то было. Не мне ее судить. Чтобы осуждать - нужно поставить себя на чужое место. И я вот не слишком уверена, что смогла бы устоять перед соблазном, - Шанна пожала плечами, мол "так уж вышло", - и уж тем более не мне судить тебя за все это. Ну это при условии, что ты говоришь правду, естественно... - и тут девушка неожиданно подалась вперед, даже чуть привстала с кресла, чтобы сильнее приблизиться к Феро. Замерла на несколько секунд, внимательно изучая приятное лицо, на котором не было ни одной схожей с ней черты. Несколько опечалено тигрица выдохнула и снова прижалась пятой точкой к креслу. - Мы ведь даже ни на один ржавый песо не похожи... И поэтому я пользуюсь правом задать свои вопросы. Точнее, один -  где доказательства? Настоящие такие доказательства, а не просто "поверь мне на слово" или "ты же чувствуешь правду"... Я много чего чувствую и много чего хочу. И совру, если скажу, что не желаю обнять того, кому не безразлична. Действительно не безразлична, а не того, кто в большей степени вероятности может оказаться беспринципным лжецом, пользующимся моими слабостями, - она приподняла бровь и выразительно посмотрела на мужчину, - поэтому никаких личных ощущений! Ничего такого, что я могу надумать себе сама. С этим я справляюсь и безо всяких помощников. Так что факты-факты-факты, гольные факты. Они у тебя есть?

+1

9

- Если я скажу тебе, что то, что ты на меня не похожа - это правильно и как раз нормально потому, что ты девушка, а не парень, это не будет считаться фактом, да? Риторический вопрос.
Он помолчал, перебирая варианты своих действий. Ему казалось, что он спровоцирует её агрессию, истерику, жёсткое отрицание вопреки всему, он оставлял полпроцента на готовность принять действительность в том её виде,в  котором она, как оказывается, существовала потихоньку от Шанны все годы её жизни. Но что толку было волноваться и бездействовать? Он вздохнул, примиряясь мысленно с беспочвенностью своих домыслов. "Она смелая и сильная, такие не впадают в истерику без крайнего перенапряжения духа".
- Я не знаю тебя так же, как и ты не знаешь меня. Я не знаю, как ты реагируешь. У меня есть только одно вещественное доказательство правдивости моих слов. Но я не хотел бы им пользоваться, откровенно говоря.
Её порывистость и усталость от изматывающего одиночества были слиты воедино в том движении к нему навстречу, и он понял, что насильно держит себя на месте, подавляя ответный порыв коснуться её и утешить своим присутствием, хотя не за этим она приближалась. "Привык баюкать без спросу? А нельзя".
- У меня с собою есть видео-запись. Но она напомнит тебе о твоей матери. Это видео из прошлого. И может оказаться не просто посмотреть и воспринять это видео. Наверное, лучше было бы не устраивать просмотр в общественном месте. Только едва ли ты пойдёшь со мной куда-то, где свидетелей не будет. У меня нет твоего доверия на это. И всё же, отпустить тебя сейчас может быть равно тому, чтобы потерять тебя ещё на годы. Нет. Это не допустимо. Тогда придётся тебе смотреть видео здесь. Наедине с собой.
Он вынул из бокового кармана широких грубой ткани штанов телефон. На несколько секунд его внимание было отдано аппарату, пока он выводил на большой экран смарт-фона переведённый в цифру ролик. Нажав на файл с роликом, он тут же нажал на паузу, как только тот открылся в проигрывателе смарт-фона. Посреди экрана поверх застывшего видео появился большой значок "Play". После этого джинн протянул телефон через стол Шанне.
- Возьми. Посмотри. Я пока пройдусь. Но, прошу тебя, ...не принимай скоропалительных решений.
"Не сбегай", - хотел сказать он ей, но решил, что это будет уже чересчур. "Я не считаю тебя истерической особой, но я просто не знаю тебя, дитя. И опасаюсь потерять связь с тобой, не успев даже обрести её всерьёз".
Он знал, сколько длится этот ролик, он помнил его наизусть. Каждую тень от тени выражения на лице королевы тигров помнил, как собрание портретной галереи имени Чанг-Вики. Мужчина знал, через сколько минут нужно будет вернуться, чтобы видео закончилось наверняка. Плюс ещё несколько минут накинуть, чтобы зрительница пришла в себя хоть в какой-то мере вне его общества, если это вызовет в ней реакцию. "А разве может не вызвать? Она тянется к теплу, как цветок. Она не равнодушная колючка. И ей будет больно".
Он поднялся из-за стола, обошёл его, на миг остановился рядом с Шанной, склоняясь к самому её уху. Кончики тёмных прядей упали ненароком на её острое и изящное плечо.
- Если станет невмоготу, можешь швырнуть телефон в тартарары. Но прошу тебя, останься. дождись. Я буду здесь через четверть часа.
И он неторопливой походкой прогуливающегося туриста, пресытившегося видами чужого города на третью неделю отдыха, спустился  сверанды на тротуар и пошёл по улице, оглядывая дневной Сент-Луис обманчиво рассеянным взглядом. Он не собирался уходить далеко, он желал, чтобы она оставалась на его собственном личном "радаре".

Отредактировано Fero Lucente (20.02.14 16:56:52)

+1

10

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

Шанна некоторое время изучала взглядом смартфон, который Феро положил прямо перед ней на стол, и даже не подозревала, что за видеоролик ей предстоит посмотреть. Подсказки о ее матери все равно не вносили ясности в полной мере, но, судя по поведению и предостережениям мужчины - данная видеозапись таила в себе уж точно не увеселительную информацию.

- Возьми. Посмотри. Я пока пройдусь. Но, прошу тебя, ...не принимай скоропалительных решений. Если станет невмоготу, можешь швырнуть телефон в тартарары. Но прошу тебя, останься. Дождись. Я буду здесь через четверть часа.

Тигрица подняла глаза на мужчину. Он собирался покинуть ресторан на какое-то время, оставить ее одну наедине с видеороликом и мыслями. А девушка собиралась посмотреть то, что он предлагал. И уж точно она не намеревалась уходить без ответов на те вопросы, что у нее наверняка возникнут после просмотра.

- Я никуда не уйду, - заверила она и не сомневалась в том, что Феро вернется, - и дождусь тебя. Обещаю. Только не гуляй слишком долго. Я все же не Хатико.

Шанна всегда выполняла свои обещания, держала свое слово. Но ведь могло случиться так, что ее новоиспеченный отец мог и не вернуться. Мало ли как захочет распорядится господин Случай за эти пятнадцать минут... Чертова жизнь полна сюрпризов, и тигрица не хотела нарваться на один из них сейчас. Поэтому, когда мужчина удалился на приличное расстояние - она коснулась пальцем экрана, нажав тем самым сенсорную кнопку "Play". Ей не терпелось уже наконец-то расставить точки над i. Говорить что угодно может кто угодно, а вот предоставить стоящие доказательства умел далеко не каждый. Конечно, была и еще одна причина, которая держала девушку на месте... Феро, если верить его словам об отцовстве, да и вообще всем остальным изречениям, не бросал свое дитя по собственной воле. И если бы ему дали возможность, то, возможно, Шанна бы знала его с самого своего рождения. Интересная мысль... Получается, что он искал ее все это время? Но почему же не нашел раньше? Только из-за обещания матери, которая умерла почти десять лет назад?

И тут внезапно на экране появилось когда-то очень знакомое и любимое женское лицо. Все мысли в момент выпорхнули из головы девушки, заставляя наклониться еще ниже, еще ближе к экрану, чтобы более внимательно и детально рассмотреть свою мать. Женщина с экрана тепло улыбалась, но в глазах плясало беспокойство. И Шанна это видела теперь, а тогда, восемь лет назад, совершенно ничего не замечала. Ничего не понимала...

И было очень непривычно видеть маму на экране, которая начала свой диалог с душещипательной фразы...

- Привет, девочка моя... - а еще более странным оказалось, что Шанна на самом-то деле уже стала забывать, как выглядел когда-то самый любимый ее человек. Интересная штука - время... Стирает из памяти до боли знакомые когда-то черты, мимику, движения и убаюкивающие звуки голоса. А теперь плод технического прогресса заставил освежить воспоминания и встряхнуть задушенные чувства. Только слишком быстро и резко. Шаннин оказалась совершенно не готова ко всему этому... Сердце в момент стянуло тугими жгутами, а в животе стянулся невероятных размеров узел. Девушка на несколько мгновений даже забыла как дышать, а слезы, не обращая никакого внимания на сдержанность тигрицы, полились из глаз, оставляя мокрые и соленые дорожки на щеках. Но в этот раз они не смешивались ни с тенями для век, ни с тушью для ресниц. В этот раз Шанна подготовилась - использовала водостойкую косметику на всякий случай.

А ролик все продолжался... продолжался под мелодичный голос королевы Виктории, которая объясняла и поясняла своему неразумному дитя, что же произошло на самом деле до ее рождения. Подтверждала слова Феро о том, что Доминик - не ее родной отец. Настоящего же зовут именно так, как она уже успела узнать.

- Ты ни с кем не спутаешь его, - продолжала мама описывать внешность отца Шанны. Упомянула все, без исключения, даже широкие золотые браслеты на обоих запястьях... а потом объясняла, что только лишь по ее воле он не появлялся раньше и не вмешивался в жизнь дочери, ибо никто из клана не должен был знать правду и сомневаться в ее чистокровности. - Но мы обе с тобой знаем, насколько они могли бы оказаться не правы...

Конечно, Шанне никогда не приходилось сомневаться в себе, но ее никогда не готовили становиться королевой. Уж слишком непоседливой была юная тигрица. Видимо, Виктория ждала, когда ребенок подрастет, когда стряхнет с себя наивную юность и доверчивость... Но не дождалась.

- Но он многого не знает о тебе, дитя... - легкая пауза, и что-то во взгляде женщины заставило девушку понять, о чем именно говорит королева. Вроде бы, безобидная и очень подходящая под ситуацию фраза, не заставляющая думать ни о чем, кроме отношения между ребенком и отцом, но... Отеро помнила этот мамин взгляд, - не суди его строго.

"Он не знает о золотом тигре? Она ему не сказала?.. Почему? - Шаннин дотянулась до салфетницы, чтобы стереть мягким бумажным квадратиком слезы со щек, - никто как не знал, так и не знает до сих пор, кроме меня..."

Ролик завершился прощаньем и признанием матери в теплых чувствах к своей дочери... Появился черный экран, вернувший запись на самое начало. А Шанна все никак не могла от него оторваться. Еще какое-то время неотрывно смотрела на телефон. Экран уже давно погас, а в голове протяжно скулили две мысли: "Вернись..." и "Что же мне теперь делать?".

Отредактировано Shannyn Otero (21.02.14 12:02:20)

+1

11

Намеренно возвращаясь с другой стороны веранды, чтобы не красться ей в спину, он с тревогой заметил выражение потерянности, как ему показалось, на её лице. Мужчина невольно нахмурился, понимая, что его догадки оправдались. Ей было больно, ей докучали растерянность и тревога. И он не знал, как их прогнать из её сердца.
Всё это время его солнцезащитные очки так и оставались лежать, как символическое обещание вернуться. Без слов он вновь сел напротив неё. Он не спешил её растормошить, расспросить о том, что она видела. Он стал говорить о насущном и актуальном, чтобы выдернуть её из плена тёплых, тоскливых, болезненных воспоминаний о матери.
- Я предлагаю тебе убежище. Если позволишь помочь тебе.
Бездумно взявшись пальцами за дужку собственных очков, валяющихся на столе, он туда-сюда водил ими по поверхности. Другая рука была отведена назад и закинута на изголовье низкого кресла. Он осознанно корпусом отдалился от неё и от столика. С одной стороны, чтобы не соблазняться идеей обнять страдающую девушку, с другой почти напрашиваясь на такую реакцию о неё. "Глупец ты, глупец".
Он заговорил, и голос его звучал тихо, как у заговорщика:
- Давай решать проблемы, которые есть сейчас. Исправь, если ошибаюсь. Квартиры уже нет. И тем, кто постарался так устроить, очевидно, что ты не находилась там, за утечку информации спасибо СМИ, они этот вопрос живо осветили. Это риск, и он не улетучится за сто миль отсюда. Повторюсь, тут дело не в городе. А в охотниках. И лучше не пытаться узнать, кто они. Они навязывают тебе партию. Нужно иметь козыри в рукаве. Я предлагаю тебе себя именно в таком качестве.
Он старался не называть её имя, обращаясь к ней с вопросами, словно произнесённые вслух звуки могли бы обострить нюх врагов и выдать, где сейчас находится Шанна. Джинн поймал себя на этой суеверной мысли и, круша глупость, выдохнул едва слышно:
- Шанна. Ты моя дочь, которой я был лишён двадцать три года подряд. Я не могу лишиться тебя, и я не дам тебя в обиду.

+1

12

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

Феро не заставил себя долго ждать... Каким-то шестым чувством девушка ощутила его приближение и сделала глубокий вдох. Затем еще один и еще. Она пыталась успокоиться и, благодаря дыхательной технике, у нее это даже начало получаться. С каждым его неторопливым шагом, с каждым сантиметром того расстояния, что он сокращал - в ее сердце распространялись странная уверенность и теплое чувство, очень схожее с радостью. Но внешне Шанна не спешила демонстрировать свои эмоции, а всего лишь наблюдала за обеспокоенным выражением лица мужчины. Нужно было сосредоточится на чем-то, сконцентрировать мысли на основных проблемах и рассуждать логически, потому что тигрице казалось, будто бы ей ножом вскрыли сердце и выпотрошили из него все возможные эмоции. И они раскатились, разлетелись и разбежались в разные стороны, и готовы были бороться и противоречить друг другу. Хотелось плакать и смеяться одновременно, завернуться в плед и свернуться калачиком где-нибудь в чулане... и в то же время девушка нисколько не постеснялась бы в радостном крике сообщить всему миру, что она вновь обрела свою семью. И не важно, что Феро был только лишь ее частью, причем неизведанно и неопознанной частью, но ведь был же...

И Шаннин боролась с эмоциями, как могла, просто изо всех сил, сохраняя ровное и глубокое дыхание. Нельзя было позволить себе потерять голову и сорваться с дорожки адекватного поведения. А то вдруг ее новообретенный папа сочтет ее сумасшедшей, развернется и пулей смоется отсюда. Бредово, конечно, но тигрица, кажется, настолько впечатлилась всем произошедшем, что до сих пор сомневалась - а не снится ли это ей на самом-то деле.

Девушка кивала на все слова Феро, соглашалась с ним... ведь все, о чем он говорил, было чистейшей правдой. Добродушные СМИ сделали свое дело, и теперь, если кто-то действительно жаждал ее смерти, то поиск жертвы окажется лишь вопросом времени. А обременять Герарта своими проблемами Шаннин не очень хотела. У вампира ведь была своя жизнь, свои проблемы, да и тигрица для него была на сто процентов чужой, да и, быть может, вовсе не вписывалась в его жизненный и обустроенный цикл.

- Я действительно не хочу, чтобы меня убили, особенно без веской причины. Обидно ведь, когда тебя пытаются уничтожить только потому, что ты не вышел цветом кожи или шкуры...

Шанна уже почти полностью владела собой и готова была продолжать конструктивную беседу, как вдруг прозвучали последние слова Феро. Они-то и заставили ее сердце снова стучать быстрее. Ей так хотелось верить всему, что он говорил, поэтому, не особо раздумывая, девушка медленно поднялась с кресла... немного помедлила, и мужчине вполне могло бы показаться, что она вдруг вознамерилась уйти без объяснений, но это было не так. Она подошла к Феро, слегка отодвинула бедром столик, чтобы он не мешал маневру, а затем просто опустилась на его колени и неожиданно даже для самой себя крепко, но не удушающе, обняла мужчину за шею. Зарылась носом в копну волнистых волос и чуть подтянула колени к груди.

Конечно, Шанне было далеко не пять лет, но она точно знала, что Доминика бы она никогда в жизни вот так не обняла бы. Для нее это всегда казалось не слишком естественным, ибо он не излучал для нее такое определенное тепло... А с Феро было все как-то иначе. Тигрица, стоило ей только прижаться к теплому боку мужчины, как она ощутила себя дома. Но, все же, эта была еще и такая своеобразная проверка для Феро, ведь слова словами, а тело в редких случаях сумеет соврать... особенно оборотню.

- Я чувствую, что не справлюсь сама, - зазвучал ее тихий голос около уха, - но как ты сможешь защитить меня? Нас? - она чуть повернула голову и вдохнула уже почти родные ароматы волос и кожи, потом коснулась и провела кончиком носа по полубритой щеке. - Ты пахнешь человеком, а ведь людям ну никак не тягаться с этими... охотниками, - девушка ослабила объятия и немного подалась назад, чтобы видеть лицо Феро. Теперь ее любопытный и замерший в ожидании взгляд был направлен прямо на мужчину. Похоже, папочке теперь придется привыкать к тому, что его блудное дитя - не совсем человек...

+2

13

- Ты только подумай, Шеймус! - раздался за соседним голосом чванливый старческий голос некой дамы: - В наше время молодёжь умела вести себя в рЭсторанах.
Видимо Симус, каким бы он человеком ни был, привык не обсуждать мнения жены, ответа даме на её эскападу не последовало.
А что джинн? Мужчина чувствовал теплоту и нежность, захлёстывающую его сердце через край, те эмоции на грани удушающего трепета, которые испытывал, когда у его девочек случались мгновения "мне нужен мой папа". Поведение Шанны не вызвало у него ни удивления, ни растерянности. Он поцеловал её в ухо через шёлковые белые прядки спадающих на него волос. Обнимая одной рукой, другой он гладил её по худой спине, большой даже рядом со взрослой дочкой. На границе Калифорнии с Аризоной в небольшом и благополучно-тихом городке жили сразу трое его дочек, которым едва-едва перепало звание тинейджера, потому общение с девочками не было ему в новинку даже в последние десять лет.

- Я не человек, девочка. Ты не знала существ вроде меня. Я знаю, когда и кто из них находится здесь. Тебе они на пути не встречались. Давай до поры не будем обсуждать это в людных местах, хорошо? А потом нам будет хватать полувзгляда.

Её поведение не вызывало удивления. У него в дочерях оказался одинокий тигрёнок, и она ластилась именно так, как и должна была. Он готов был взорваться от умиления, что она не стала дичиться с ним. И когда снова уловил какую-то нелепую фразочку поблизости, понял, что улыбается. Во всём люди готовы были видеть пошлость и грязь. Да даже будь они парой, в их поведении не было грязного ни на йоту.

- Ты готова ехать? И... скажи мне, как я могу тебя называть? Твоё имя в людных местах я бы не называл. Но звать тебя как-то раздражающе я не хотел бы.

+1

14

*Ресторан «Amelia»: открытая веранда*

Его объятия были более чем настоящими, живыми, не надуманными. Шаннин всей своей звериной и человеческой сущностью ощущала, что Феро действительно рад прижать к себе свою собственную дочь, кем бы она не была все то время, что пребывала в блаженном неведении. Тигрица чувствовала, как его сердце билось чуть сильнее и, возможно, даже температура тела немного поднялась от всколыхнувшихся эмоций. И это было самое ценное... для нее. Сымитировать такое вряд ли было кому-то под силу, а если и было, то зачем? Вопрос на миллион.

А потом начались загадки. И, как давно уже выяснилось, Шанна очень любила все необычное, нетипичное, загадочное и далее по списку. Ее неумолимо тянуло ко всему этому, как муху к Дионее... и, наверное, эта тяга рано или поздно приведет глупую девчонку к чему-то настолько опасному, что выбраться из ловушки она уже не сможет... Но, кто-то разве задумывается о возможном печальном исходе своих бесконечных метаний?

На всякие нелепые разговоры окружающих Шанна не обращала внимания. В кои-то веки. Настолько увлеклась разглядыванием папочки и отлавливанием собственных ощущений от того, что она наконец-то обрела кого-то родного. Настолько родного, что его можно было и обнимать без зазрения совести. А у Шанны, между прочим, как у яркого представителя своей расы, был на этом не слабый такой пунктик.

Дядя Фернандо, пусть и любящий и любимый дядя, никогда не пересекал границу в пятьдесят сантиметров. Максимум, чего от него можно было дождаться - это одобрительного похлопывания по плечу или спине. И Отеро как-то привыкла к тому, что до нее не желают дотрагиваться лишний раз без особой необходимости. И инициатором каких-либо контактов без причины в виде секса или случайных касаний в метро и объятий всегда была сама тигрица. Парадокс.

- Хорошо, - согласилась Шанна, - но ты ведь мне все расскажешь? И в ближайшее время! - она улыбнулась, а потом крепко задумалась. - Мне что, надо выдумать себе имя? И при том такое, чтобы меня не считали проституткой... - она недобро зыркнула на мамзель, которая все никак не могла успокоиться и сыпать едкими замечаниями. А потом ее неожиданно привлек чей-то радостный, аж до хрипоты, женский голос.

- Рере Диас! Это же Рере Диас! Вот там, да! У него еще девица на коленях сидит!

Не трудно было догадаться, о ком верещала троица стремительно приближающихся девушек. Шанна оглянулась и убедилась, что речь все же действительно идет о Феро и о ней.

- Это что еще за радость к нам летит? - но Шанна уже стояла на ногах, опасаясь, что с колен Феро ее просто-напросто сдернут разбушевавшиеся фанатки. Она скромно прижала свою пятую точку к ранее насиженному креслу, и внимательно так уставилась на Феро. Это имя, Рере Диас, все никак не выходило из головы. Оно было таким подозрительно знакомым, что голова уже начала гудеть от перенапряжения извилин.

- Ну конечно! La Bestia! - и даже сама не ожидала, что скажет это вслух... а потом все срослось. И Шанна поняла, почему лицо ее папочки показалось ей слишком уж знакомым. Солист группы La Bestia выглядел точь-в-точь, как сидящий перед ней мужчина. Или наоборот. Девушка даже на мгновение задумалась, а не этот ли солист вдруг внезапно стал ее отцом. И пока она соображала, что за фигня тут происходит, Феро облепили молодые особы, которых почему-то стало уже семь или восемь. И каждая старалась выторговать себе автограф.

Одна девушка вдруг внезапно обернулась к Шаннин и задала прямой вопрос в лоб.

- Кем ты ему приходишься? - и она ткнула пальцем в то место, где сидел двойник кумира всей молодежи. Ну да... Шаннин тоже нравились песни этой группы - тут уж ничего не сделаешь.

- А я его дочь, - все так же честно и прямиком в лоб ответила тигрица, - и мне двенадцать лет, - и наигранно так улыбнулась во все свои тридцать два зуба. Бедную фанатку чуть удар не хватил. И Шанна забеспокоилась, а вдруг она сочтет это за правду. Хотя... ну не должна ведь, ибо тигрица хоть и выглядела молодо, но уж точно не на двенадцать лет.

+1

15

- Можно и так сказать, что выдумать тебе имя. Тигрицей, сама понимаешь, я называть тебя не буду. К чему тогда вся маскировка? - он не отказал себе в удовольствии погладить шёлковые тонкие волосы блондинки-дочери, и вновь изумился чуду рождения, девочки никогда не были на него похожи, все скорее в матерей или их родичей, такие чудесные, яркие цветы его жизни. Его сердце ликовало от счастья, что его дочка его признала, не стала дичиться, оказалась такой отзывчивой и нежной. "Зато понятно, как на твою голову из решета валятся проблемы, если ты так социальна..."
И тут раздались вопли. Шанну как ветром сдуло с его колен. Но он понял, почему. Восторженные девицы ломились в их сторону паровозом радости. "Рере? Ах. Рере. Понял. Вот и приехал в Сент-Луис, вот и погулял по улице. Нда. И что теперь?" Его сыновья, все как один точные копии отца по мистическому свойству его природы, рождались редко, раз в пару сотен лет. В общем-то, за всё время его пребывания здесь (за шестьсот лет) сыновей у него не набралось бы и на десяток. Потому в подобных ситуациях он очень давно не оказывался. Его молодой сын стал знаменитостью несколько лет назад. И это отдалось по отцу тем, что на улицах США его порой путали, но ещё ни разу не было вот такого бурного приветствия. Он посмотрел на Шанну, которую осенило, с чем связано названное имя, и виновато пожал плечами:
- Мы похожи. Я потом объяснюсь, - спешно прошептал он. И тут его окружили.
Феро понимал, что бесполезно отпираться, слишком идентичен. Даже будь он в майке, которая демонстрировала бы отсутствие татуировок на его руках, наверное, это мало бы что изменило.
Потому он играл в своего сына. Раздал какие попало автографы, выслушал похвалу последнему альбому, хотя улыбался весьма натянуто, словно что-то его непрерывно снедало и  ему было не до показного веселья. Конечно, ему не нравилась эта путаница. Но его состояние оказалось на руку, когда наконец-то кто-то из них очнулся.
- Как ты после взрыва, Рере? В клубе была моя соседка. Она рассказывала, там был сущий ад.
Он посерьёзнел ещё больше.
- Я никому не желаю испытать этого. А виновным мало того наказания, которое им может вынести суд. Бог им судья.
Девочки тоже посерьёзнели и стушевались. Сегодня в утренних новостях сообщалось о том, что дело о взрыве успешно и быстро было расследовано. Его объединили с попыткой покушения на жизнь Диаса в больнице, и по данным, полученным о личности нападавшей, была вычислена секта экстремистов, подготовившая взрыв. В их штаб-квартире был обнаружен инвентарь и материалы для создания взрывчатки, лидер секты взял ответственность за взрыв в клубе "Касл Рок" на себя. Но всё это не вязалось со взрывами оборотней. И весь этот краткий успех не мог бы вернуть тех, кто стал жертвой теракта.
На том девушки и разошлись, благополучно оставив их в покое. Видимо, если бы не столь острая и мрачная тема, отделаться от них так просто и скоро не вышло бы.
- Ты как? Накинулись, словно стайка пираний.
Мужчина в задумчивости потёр пальцами подбородок в густой тёмной щетине, складывающейся в фигурно выбритую короткую бороду.
- Здесь становится невозможным продолжать общение. Я бы предложил тебе не ждать больше. Поедем?
Он поднялся, оставляя наличные на столике, явно перекрывающие их совместный заказ.
Пришлось пройти квартал до парковки. Он совершенно естественным и мягким жестом взял Шанну за руку, дав её светлой изящной руке спрятаться в его большой и горячей ладони, горячей даже по ощущениям оборотня, такой же жаркой, как у зверя.

*Улицы города*

На парковке их ждал совершенно неприметный серебристый немецкий "седан" нескольколетней давности производства. На такой машине можно смело затеряться в городском потоке. Это транспортные средства одного из его близнецов-сыновей так и кричали "Посмотрите, я грёбаный сутенёр!"
- Пристегнись, пожалуйста. Этот дом, - начал он, когда машина тронулась: - странное место. Он принадлежит человеку, который является вампирским обожателем. Фанатик, преданный, верный, потомственный. Его называют ренфилдом. Сам он там почти не бывает. Из дома сделана настоящая современная крепость, хотя по фасаду и не скажешь. Но там можно будет спокойно проводить какое-то время. Я хотел бы, чтобы потом ты уехала со мной из Сент-Луиса, но я понимаю, что ждать такого от тебя не в праве. В основном я живу в Лос-Анджелесе с женщиной, благодаря которой я вообще могу существовать в этом мире.
Он задумался о том, как это прозвучало, и улыбнулся:
- Не в том смысле, что она моя мать. Я существо не из этой реальности, Шанна. Я призван. Ты, наверное, знаешь, что колдуны умеют призывать демонов? Я не демон. Но по сути... так проще пояснить. Она призвала меня давным-давно. И с тех пор я живу тут, с виду человек человеком. У меня есть дети. Ты - не единственный мой ребёнок. И я уважаю желание матерей моих детей насчёт моего участия в воспитании и жизни наших общих детей. Твоя мать, как ты видела, не хотела этого участия. До поры. Таких женщин оказывается не мало. Они рано или поздно осознают, кто я такой. И многим не хочется вспоминать о том, что их чудесный любимый малыш имеет такого сомнительного папашу. Но из-за того, что я совсем не человек, есть определённые законы, касающиеся рождения детей от людских женщин или от тигриц-оборотней, ведь прочим ликантропам  счастья материнства не дано. В общем, радость моя, - и это "радость моя" было произнесено со всей теплотой и мягкостью, на какую он был способен: - так уж вышло, что все мои сыновья всегда вылитый я. Сейчас в этом мире с моей внешностью живут двое моих сыновей. И один из них... сама понимаешь.
За окнами машины квартал сменялся кварталом, они приближались к респектабельной окраине, где особняки соперничали друг с другом в роскоши фасадов и масштабности придомовых участков.

Отредактировано Fero Lucente (28.02.14 14:04:55)

+1

16

*Улицы города*

Когда волна гормонов схлынула, Шаннин и Феро снова оказались наедине. Девушка все еще смотрела на мужчину с нескрываемым изумлением и удивлением. Она никак не ожидала, что все это время разговаривала с человеком, который выглядит, как идеально клонированный кумир миллионов. Ну, может, и не совсем миллионов, но тем не менее... Раз здесь, на таком отшибе, его узнали, то это уже о чем-то да говорит.

Шанна согласилась сесть в машину и даже пристегнулась, хотя лично ей это было ни к чему. Тигрица до сих пор не определилась, что лучше - вылететь через лобовое стекло в случае аварии или же оказаться зажатой и переломанной между влетевшим в салон двигателем и сидением. И все же девушка уселась в пол оборота, чтобы лучше видеть лицо Феро, точнее его выражение. Она готова была внимать и всем своим видом требовала объяснений. Не так настырно, как должна была бы, но тем не менее. И мужчина заговорил. Сначала все было понятно. Дом "придурка", крепость, Лос-Анжелес и какая-то женщина, а вот после... что-то явно пошло не так.

Шаннин пару раз удивленно моргнула на фразу "существо не из этой реальности". Девушка в этом-то мире пыталась приспособиться и со скрипом верила в некоторые совершенно безумные вещи, но человек из другого пространства вполне мог вызвать у нее когнитивный диссонанс. И вызвал. "Это как вообще понимать?" Но ладно, предположим, Феро не врал... Как не врал и про то, что у него еще куча кучная других детей, а сыновья и вовсе - его стопроцентные клоны.

И когда Феро закончил свою речь, Шанна заметно погрустнела. Все было очень странно, да и слова о какой-то параллельной вселенной отошли на второй план, потому как на пьедестал почета с уверенностью залезло осознание того, что она, Шанна, - не ребенок, которого так долго ждали и искали, а просто какая-то там случайность, одна из множества других детей. Возможно, даже любимых, но тигрица же прекрасно представляла, что невозможно любить всех одинаково. Такого в природе не бывает. И кем бы там не был Феро... сердце все равно же не разорвешь на великое множество частей. На несколько - без проблем, но когда любовь всегда одной направленности - это сложно. Начинаешь искать в новом объекте обожания все более лучшие черты, какую-то изюминку... И, наверняка, у всех тех детей, что зачал и взрастил Феро, этого изюма - ну просто завались. "Вот же я дура! Уж было обрадовалась... Слишком быстро делаешь поспешные выводы, детка," - ругала она сама себя, а потом все же подняла глаза на мужчину. Для него она никогда не станет любимой дочкой, какой, возможно, была для Доминика и Виктории. Феро не знал ее двадцать три года...

- Сомнительный папаша? Это уж точно, - она невесело усмехнулась. - Как это резко моя жизнь вдруг перевернулась. Еще полчаса назад у меня не было никого, а теперь, оказывается, что у меня только братьев и сестер наберется на какую-нибудь небольшую страну? И, знаешь, не сочти меня бездушной скотиной, но ни с одним или одной из них я не буду ни знакомиться, ни встречаться. И даже не настаивай. Знаю, ты и не собирался настаивать, но... Я вообще мизантроп, знаешь ли. Просто удачно скрываюсь под маской милой девочки. Очень удачно... А еще и Рере Диас! Он что, мой брат получается? Это ужас!.. Он ни в жизнь не поверит, что я - его сестра. Но ничего, он и тебе не поверит - это уж точно. Посчитает нас с тобой дураками-аферистами, решившими развести звезду на бабки. И правильно сделает. Папа - чувак из параллельной вселенной, а сестренка - недалекий оборотень-одиночка... Ну и семейка, - девушка выдохнула, сама не заметив, как слегка разбушевалась. Но все же решилась задать свой главный вопрос. - Феро, ты ведь не из-за меня сюда приехал, верно? А из-за Рере?

Отредактировано Shannyn Otero (28.02.14 19:01:11)

+2

17

А вот с таким он не в первый раз сталкивался. Дети, особенно те, которые оказывались на его попечении лет в двенадцать по причине чего-то нехорошего с их матерями, всегда так же реагировали на новости, что у них есть ещё братья и сёстры, которых знают, любят и балуют дольше. И его умилило, что Шанна в этом плане оказалась такой... малышкой.
- Не беспокойся. Я не заставлю тебя знакомиться с ними. А Рере не знает, что я есть, что я его отец и так далее. Его мать выбрала забыть меня, и что я вообще был в её жизни. Так что знакомить я Вас не буду, - он посмотрел мельком на Шанну, в его глазах было столько боли, словно она ему прямо сейчас шпильками протыкала сердце: - Прости, что я не был с тобою раньше. Но я очень хотел бы. Из уважения к твоей матери я не нарушал обещания. Но я жалею о каждой секунде, что не провёл с тобой. Мне горько, что я не видел тебя совсем малышкой, мне горько, что ты не называла меня папой, когда начала ходить, а когда начала читать, не рассказывала мне стихов. Но я знал, что ты у меня есть, и в моём сердце всегда жила боль по нашей разлуке. Ты не понимаешь? Я не знал тебя, но я не мог не любить тебя. Я знал раньше твоей матери, что ты у нас будешь. И когда сказал ей об этом... хм... её устраивало всё, не думай только, что ты не была желанным ребёнком, Виктория была счастлива, что в ней зародилась твоя жизнь, она была довольна всем... кроме меня. Но ты не обязана этого выслушивать. Прости.
Она задала вопрос, и он улыбнулся:
- Ошибаешься. Я приехал из-за тебя. Из-за того, что твоя квартира оказалась взорвана. И об этом раструбили по новостям. Тогда я понял, что Фернандо не справляется.
Он обещал не знакомить, и не собирался говорить, что в доме, куда он вёз Шаннин, её брат бывал довольно часто, если не сказать - регулярно. В общем-то, о сыне по соседству он не предупреждал и Сару. Его логика была проста и пряма, как стальная рельса - "И почему я должен был говорить о нём? Мне запрещены встречи с ним, я этого не планировал".
- Не хочу, чтобы ты выстраивала себе воздушные замки из иллюзий, полных боли. Я никогда не забывал о тебе. Но я считаю нужным сказать это, хоть и слышу, что тебя это бесит. Не общайся с ними, с твоими братьями и сёстрами, если так тебе угодно, просто знай сразу. У тебя есть два брата. Оба они живут в этом заколдованном городе. И есть три сестры, они ещё маленькие, их матерей, как и твою, убили, они стали сиротами, я забрал их из домов, залитых кровью... сейчас они живут в Калифорнии, так что свидание на ровном месте Вам не грозит. Можешь злиться на меня за то, что у тебя есть братья и сёстры. Но ты должна знать, что от этого ты не становишься мне менее родной. Всё. Больше в живых никого нет, - последние слова он сказал совершенно бесцветным и серым голосом.
Машина припарковалась к дому, который всем своим фасадом вопил: "Роскошь!" Остановив машину, мужчина посмотрел на Шанну:
- Даже мне не дано повернуть время вспять, Шанна. Я не могу вернуть те годы, что упустил, не общаясь с тобой. Но сейчас, прошу тебя, не ненавидь меня за них.

+1

18

*Улицы города*

Шанна смотрела на Феро большими и печальными глазами. Все, о чем он говорил... все, о чем переживал - теперь было понятно девушке. Слушая его мелодичный голос, тигрица все больше и больше начинала сожалеть о том, что именно такого отца с ней не было рядом все ее детство, юность... и до нынешнего времени. И не важно по большому-то счету, что у него были еще какие-то другие дети. Все это не имело бы значения, если бы Феро был с ней все ее двадцать три года. Конечно, не только он, но еще и мама, но... жизнь - штука не предсказуемая.

- Я не ненавижу тебя. Вовсе нет, - виновато сказала Шанна, заводя за ухо прядь белых волос. Она и правда не ненавидела Феро. И будь у него хоть миллион ныне живущих детей - это не изменило бы ее отношения. Просто Шанна, как избалованный ребенок, непроизвольно желала выторговать для себя более выгодные и лучшие условия. В подростковом возрасте ее лишили семьи, и теперь она готова была обвиться вокруг вновь обретенного папочки подобно виноградной лозе, и прирасти к нему навсегда. Да, конечно, тигрице хотелось бы, чтобы он был только ее отцом, чтоб навсегда остался с ней (о возможных последствиях она пока что даже и не задумывалась), но... Ее вдруг очень сильно взволновали слова Феро о трех девочках, лишившихся семьи, - знаешь, тебе просто досталась ужасная и эгоистичная дочь! - она пожала плечами, но все же задала интересующий вопрос: - Там, в Калифорнии, у этих трех девочек есть тот, кто позаботится о них пока тебя нет рядом? А то со мной-то уже поздно нянчиться, - Шанна улыбнулась, - но ты не должен извиняться передо мной. Просто не за что. Что было - то было, а чего не было - то уже не вернешь, но... я бы очень хотела называть тебя папой. Вот прям с этого момента, - девушка отстегнула ремень безопасности, потянулась к Феро и поцеловала его в щеку, - и теперь я, кажется, даже рада тому взрыву в своей квартире... Ведь если бы не было его - я бы никогда не узнала, что у меня есть отец.

*Дом ренфилда Лелио*

Машина тем временем уже стояла на парковке перед шикарным домом, на который Шанна пока что и внимания не обращала - все слушала и изучала взглядом своего вновь обретеного самого близкого человека... ну, почти человека. А когда наконец посмотрела вперед, то воскликнула от удивления и поспешила выбраться из машины.

- Да это же целый дворец, в котором и самой королеве Англии не стыдно было бы жить! Кстати... как там ее зовут? Элизабет? По-моему, это прекрасное имя для псевдонима, - девушка оглядывалась по сторонам, изучая аккуратно подстриженные кустики, газон и фонтанчик перед крыльцом. - Буду прятаться тут от Смерти? Как поэтично... - она коротко рассмеялась и встряхнула волосами.

- Слушай, пап... раз у тебя есть дети, то, наверняка, должны быть и внуки? - он оглянулась на вышедшего из машины Феро и поджала губу, - и, наверно, правнуки и пра-правнуки... и пра-пра-правнуки?!

+2

19

*Дом ренфилда Лелио*

Он таял, как мороженное на жарком асфальте, выпавшее из рожка. Она называла его "папа".
- Спасибо тебе за это. Звучит лучше и не придумаешь.
Ему нравилось, как она стремится сблизиться и освоиться с новым статусом. Видимо, ситуацию здорово спасало то, что она была оборотнем, они имеют более сильное чувство семьи, быть может?
Когда Шанна спросила, есть ли кто-то, кто заботится о девочках в Калифорнии, он кивнул, не развивая явственно не самую приятную для неё тему. А вот выбор имени его порадовал:
- Значит, тебя можно будет называть Элизабет, королева?  - мягко спросил он, надеясь, что не был сейчас неуместно фамильярен с ней, со взрослой и взволнованной девушкой. - Да, в этой зефирной крепости будет лучше всего, пока ситуация не решится каким-то образом, я полагаю, что силовым. Мы оба можем сколь угодно много благодарить случай со взрывом за то, что теперь мы есть друг у друга. Но за сам взрыв кое-кто должен ответить сполна.
Он пока ещё останавливал себя, когда из горла то и дело рвалось "девочка моя", "доченька", слишком быстро, наверное? Он решил уточнить:
- Тебя не заденет, если я буду называть тебя дочерью? И эта прибавка "моя" в обращении к тебе? Ты всё-таки выросла очень независимой девушкой, я не хочу обидеть твою гордость.
А вот вопрос про внуков был задан неожиданно скоро. И перед мужчиной встала дилемма, какими порциями выдавать ей правду.
Он ограничился кратким ответом:
- У меня не бывало ещё внуков, - оставалось надеяться, что она не проследит так сходу очевидную прямую, следующую за этим ответом, так как будет занята новыми впечатлениями. И он сразу же продолжил, не затягивая паузу: - Я познакомлю тебя с теми, кто составляет силу этого дома. Но сначала краткий экскурс.
Джинн не ждал мажордома, он открыл дверь сам, словно и не заперто было, просто коснулся ладонью двери и толкнул её. Оставалось не очевидным со стороны, что под его касанием магия пришла в движение, и замок просто отщёлкнулся, как будто бы кто-то воспользовался ключом.
- Надземные этажи совершенно цивильны, дом как дом, перемещайся, общайся с кем хочешь. Но оговорюсь сразу, внизу не подвал, там находятся особо защищённые помещения на случай какой-то большой проблемы для местных обитателей. И там располагаются силовики, практически все они - ликантропы. Но тебя задевать не станут, они на работе. Правда, большинство из них - тоже тигры. По сути это ничей не дом, а штаб определённой группировки. И все, кто тут живёт, здесь временно и по необходимости. Хочешь что-нибудь спросить?

Отредактировано Fero Lucente (05.03.14 10:38:13)

+1

20

*Дом ренфилда Лелио*

Шанна шла и кивала, соглашаясь с отцом, как и положено прилежной и хорошей дочери. И вообще, ей до безумия нравилась вся эта игра в "дочки-папочки". Конечно, то была не игра, а самая настоящая правда, но ведь взрослые люди не должны придуриваться и раскидываться нежностями направо и налево. Мир для этого устроен не слишком радужно, поэтому эту свою персональную радугу Шаннин решила сделать для себя сама. А раз Феро был не против ласковых прозвищ и даже сам предложил обращаться к тигрице умилительно-мило, то девушка благодарно воспользовалась и его предложением и своим новым положением, описать которое можно было кратко: "А у меня есть папа, который выглядит так, словно он мой брат! Завидуйте все!".

- Нисколько не заденет. Можешь звать меня, как угодно... но только не обидными прозвищами! - она на мгновение картинно надула губы и тут же отвлеклась, сунув свой любопытный нос в открывшуюся дверь. - Я так понимаю, что это место было создано как раз-таки на случай особой войны, которая, судя по всему, набирает обороты именно сейчас? Взрывы, убийства тигров... это все дело рук каких-то определенных засранцев, так ведь? И у меня почему-то есть ощущение, что ты знаешь, кто они. Расскажешь? - она испытывающе посмотрела на Феро, продолжая идти прямо по коридору. Они миновали холл, да такой шикарный, что Шанне впору было присвистнуть, но сейчас ее заботили несколько другие вещи. Восторгаться видами она сможет и в любой другой день.

Вдруг острый слух уловил какую-то возню за боковой железной дверью, а через какое-то время она отворилась. Из проема показались двое мужчин в спецодежде защитного цвета. И оба они были ликантропами... Шаннин, даже не концентрируясь, ощутила их теплую и отчасти знакомую энергию. За человеческой личиной одного силовика явно скрывался тигр, а вот по поводу второго девушка ничего не могла подумать. Свою сущность он прятал слишком тщательно и щепетильно... однако, Шанну заинтересовали больше всего не оборотни, а огромные черные мешки, которые те вытаскивали из дверного проема.

Запах... Ароматы крови, смерти и уже не слишком свежей плоти ударили по обонятельным рецепторам, стоило Шанне переключить свое внимание на полиэтилен, нашпигованный... трупами? Но не человеческими, нет... тигрица хорошо различала запахи крови людской и животной. Так вот то, что было в этих мешках никак не подходило под те ощущения, которые обычно возникают при человеческом расчленении. Когда же оборотни с ношей скрылись за поворотом, девушка снова взглянула на Феро.

- Тут что еще и скотобойня подпольная имеется? Или... - Отеро вдруг внезапно показалось, что оборотней здесь в полнолуние закрывают в железных клетках и, как собакам, кидают коровьи ножки через толстенные прутья. - Скажи, папа, я ведь смогу выходить из этого дома по мере необходимости? - этот вопрос был чрезвычайно важен для тигрицы, ведь жить в запертой в клетке, пусть зефирной или золотой, она была совершенно не готова. Совершено.

+1

21

*Дом ренфилда Лелио*

- Это место очень старое, просто нынешний случай тоже оказался, что называется, в тему. Да, все взрывы - дело рук строго определённых существ. Я расскажу тебе всё, как только ты будешь к этому готова. Бесит? Туманные объяснения часто бесят. Но сейчас в самом деле рано. Звучит занудно, пожалуй, - улыбнулся он собственным словам. Но только пожал плечами: - Всему своё время.

Мимо пронесли мешки с пожёванными коровьими костями, на которых почти не оставалось мяса. Но запах даже через полиэтилен был впечатляющий.

- Может, холодильник сломался? - предположил он с такой улыбкой, по которой сразу же читалось, что он точно говорит не всерьёз. Однако, его дочь оказалась впечатлена сверх меры и заволновалась так, что её в пору было успокаивать.

- Тут силком своих не держат, - акцент был сделан на слово "своих", было бы обманом сказать, что тут никогда и кого не держали насильно под замком. Дом знал массу разных историй, а уж его подземная часть и вовсе была вместилищем огромного количества происшествий.

- В это полнолуние один парень перекинулся тут впервые. Он не имеет никакого отношения к городскому сообществу оборотней его вида. Да и на вольный выпас его было не отправить. Он не просто так тут торчал, его прятали для его же безопасности. В общем, ребята выходили из ситуации как могли. Думаю, он себя очень слабо осознавал в свою первую ночь зверя.

Ну, и заразой же был мужик. Он не упомянул ни о том, кто это был, ни о том, что этот кто-то до сих пор в доме. Он не предупредил о близком соседстве собственного сына ни Сару, свою призывательницу, ни свою дочку. У него были свои мысли и принципы на этот счёт. Да, он был упрям, как баран. Но зато он был верен себе! Его просили не общаться с детьми - он не общался. Делал вид, будто и нет его рядом. Он никак не влиял на то, в этом доме Рере или в каком-то другом, потому не считал нужным отчитываться, что сейчас сын именно здесь. Кое-кого такие его рассуждения доводили до зубовного скрежета. Могло статься, что Шаннин присоединилась бы к компании скрежещущих со дня на день.

- Тут есть комнаты, которые отведены тебе. Само собой, о том, что ты прибудешь, все, кому следовало, знали заранее.
Он не даром сказал "комнаты", именно так, во множественном числе. Та территория, что отводилась Шанне, начиналась за одной из типовых для дома толстых дверей из деревянного массива, из коридора можно было попасть сначала в зал, уже в нём была дверь, ведущая в спальню, и из неё уже можно было попасть в ванную комнату. Находилось это всё на втором этаже особняка, все окна выходили на внутренний сад за домом. Идиллическая пейзажная картинка мало стыковалась с оборотнями, растерзанными коровьими тушами и военно-осадным положением, но была страсть, как хороша.

- Моя комната в двух дверях от твоей. Между нами пустующая детская и, видимо, класс для занятий на дому.

Его взгляд переменился, его явно терзала некая дилемма. И, помолчав немного, он решился выдать ей часть правды:

- Иногда, моя милая, бывает так, что мне приходится действовать против тех, кто хочет причинить вред моим близким. И порой для этого я делаю не самые лицеприятные вещи. Я не хотел бы, чтобы однажды ты меня испугалась. Ты, конечно, едва ли готова к этому сейчас, но ведь не будешь готова и потом, Шанна.

Вот так от экскурсий он резко перешёл к сути. Просто представил, что будет, если её доведётся вытягивать с того края огня, а она шарахнется от него в ужасе? Джинн решил, не время нынче миндальничать.

- То, что ты видишь, - он провёл кончиками пальцев от своих ключиц и вниз по корпусу, следя за её взглядом, - Это тот облик, который я принял, оказавшись призванным сюда. Но на самом деле я выгляжу иначе. И бывает так, что в ряде ситуаций мне нужно возвращаться к своему настоящему обличью. Я бы показал тебе его на случай какого-либо чрезвычайного происшествия. Показал бы заранее. Чтобы ты была готова и знала, что это всё ещё я, твой отец, который прежде всего любит и любой ценой защищает свою дочь.

Отредактировано Fero Lucente (14.03.14 11:00:27)

+1

22

*Дом ренфилда Лелио*

- И еще как бесит, - согласилась Шанна, - но... ты же все равно не сломаешься раньше времени, верно? Поэтому я подожду. Но знай, если затянешь с объяснениями - я начну являться к тебе во снах, - она посмеялась и пожала плечами. Занудно-то занудно, а что делать? Не прибегать же к пыткам. А еще девушку определенно порадовал тот факт, что ее никто не будет держать в этом белокаменном домишке насильно, никто не будет закрывать двери на ключ перед ее носом и вообще... Тигры - птицы гордые, а некоторые из них, так еще "гордее".

Рассказ о бедолаге оборотне-новичке Шаннин восприняла не более, чем обычную историю. Было ли ей дело до этого парня? Да абсолютно никакого. В этом доме течет какая-то своя жизнь, а девушка намеревалась жить своей. И пусть на какое-то время эти две жизни должны были пересечься, тигрица все равно не рассчитывала намеренно вмешиваться и ввинчиваться, подобно шурупу, в то, что происходило в стенах зефирной крепости.

Про личные комнаты и осведомленность каких-то таинственных лиц о ее пребывании здесь Шаннин приняла к сведению и не стала задавать лишних вопросов. Ведь если бы ей нужно было знать их имена, явки и пароли сейчас, Феро бы, наверно, ей их предоставил. А раз он молчал, то и девушка не дергалась. Ну опять же, какой в этом смысл? Хотя, внутри уже завелся неприятный такой червяк любопытства. Но пока он не бился в истерической зависимости от раскрытия тайн - можно было и потерпеть.

- Ну почему все считают, что я вечно к чему-то не готова? - Шанна не выдержала и всплеснула руками, а потом недовольно сложила их под грудью. - Я видела умкову в живую и разговаривала с Бароном Самди. Меня, знаешь ли, теперь сложно чем-то удивить! - она впилась взглядом в Феро, а сама уже прокручивала в голове варианты того, кем ее папочка может оказаться. "Может, он оборотень, скрывающий свои силы? Тогда, наверно, он сказал бы об этом просто... А вдруг его зверь - страшное чудовище типа паука или исчезнувшего вида динозавра?! Боже, какой бред. А, может быть, ламия? Нет, ламии же только женщины. Тогда он был бы матерью... Тьфу, черт! О чем я вообще думаю?"

- Ну показывай скорее! - на самом деле тигрица не ожидала увидеть сейчас перед собой что-то необычное. Перебрав в голове множество вариантов, она была точно уверена, что ни один из предполагаемых обликов ее не напугает. Более того, она даже в какой-то мере была готова к тому, что ее новообретенный папа окажется не совсем человеком. Вряд ли бы мама Виктория влюбилась в простого человека.

+1

23

*Дом ренфилда Лелио*

- Вот именно поэтому твоя мама и не была рада перспективе нашего общения. И не только она. Я обычно открываю дамам глаза на то, кто я, если узнаю, что они ждут от меня ребёнка.
Не было ничего радостного в его тоне, и шуткой тут тоже не пахло. Он констатировал унылые, сухие факты того, как так получалось, что он весь такой замечательный парень и сильный защитник оказывался вовсе не желателен как потенциальный воспитатель и родитель, да и спутник жизни. Верно ведь, у него не бывало долгих романов. И не из-за образа жизни или необходимости защищать Сару, чтобы оставаться жить тут. Так складывалось из века в век.
- Но, что скрывать, я впечатлён списком твоих знакомств. Ты где-то крепко повстречалась с вуду на своём жизненном пути. Надеюсь, без последствий? - он вопросительно заглянул в её глаза. Но что-то в её взгляде заставило его оставить эту тему в покое.
- Ладно, Шанна. Давай-ка ты зайдёшь в спальню. Эта комната подойдёт больше,- не ясно  было, для чего зал подошёл бы больше, впрочем, как и не понятно было, зачем ей уходить. Понимая, что вопросы так и висят в воздухе, он всё-таки сказал: - Ты как оборотень можешь это понять. Я не хочу испортить одежду, чтобы изменить облик, мне нужно снять с себя всё.
Он вовремя удержался от некрасивой фразы: "Я ведь не бойфренд тебе". А потом от следующей: "Ты ведь не твоя мама, чтобы я тут голым ходил". Но он сначала думал, а потом говорил. Вот и обошлось.
Дочка оказалась понятливой и послушной. Ну, положим, что послушной на этот раз. И, оставшись один, он первым делом запер дверь, ведущую в коридор. Потом разделся, снял с себя всё за исключением лишь браслетов на руках. И уже тогда он изменил облик.
В форме джинна не нужно было бегать за гигантскими трениками, потому что золотые одежды на короле возникали по его желанию. Итого в комнате имелась стопочка аккуратно сложенных на кресло вещей и огромный мужик ростом со стоящего на задних лапах перекинувшегося вервольфа, не просто высокий, а вообще здоровый, словно кто-то увеличил человека в масштабе. Из его головы росла костяная корона, круг острых зубцов вокруг лба и из густой гривы волос, он был теперь многорогое чудовище, а не похожий на знаменитого рокера мужик. Его пальцы оканчивались не людскими ногтевыми пластинами, а длинными и острыми, как изогнутые ножи, когтями, которые больше были под стать какому-нибудь "оборотню-динозавру", о котором подумала Шаннин. Золотые браслеты - вот, что увеличилось вместе с ним. Его тело было закрыто золотыми одеждами, напоминающими длинные римские тоги для возрастных сенаторов. Последняя деталь поясняла мгновенно, зачем ему была нужна комната побольше. У джинна было четыре больших чёрных крыла. Как раз таких, которые удержали бы в полёте столь большое тело.  Чтобы не упираться ими в потолок, пришлось подразогнуть и чуть раскрыть их. И теперь в комнате особо было не разгуляться.
- Шанна, - позвал он дочку, и голос этот звучал так, словно отражался от стен большой пустой каменной залы. Он никак не мог принадлежать человеку, даже не говоря о его гулком звучании. Он звучал двумя наборами связок, это было до дрожи ненормально, так в ужастиках озвучивали одержимых. Романтичные стишки земным барышням таким голосом не почитаешь.

+1

24

*Дом ренфилда Лелио*

Шанна, исполняющая роль послушного ребенка, скрылась за дверью спальной, позволяя отцу скинуть с себя одежды, чтобы, по всей видимости, перекинуться в зверя. Насколько знала девушка - понятие "настоящее обличье" применялось только лишь к оборотням и вампирам, которые с помощью магии делают свое лицо и тело намного привлекательнее оригинала. Некоторые же ликантропы, в основном чистокровные, приравнивают по важности человеческую и звериную ипостась, не желая ставить кого-то из них на первое место. Но это были лишь размышления Шаннин, которые ее мозг генерировал, выхватывая из памяти когда-то услышанное и увиденное.

А потом... Потом она услышала свое имя. И голос... голос, произнесший его, не был знаком девушке. Он с одной стороны вроде бы походил на человеческий, но с другой... в нем присутствовало что-то космическое и явно принадлежащее существу не из этой вселенной. Такой голос вполне подошел бы божеству, в ладонях которого могла уместиться вся планета Земля. И Шаннин на мгновение усомнилась, что данный голос принадлежал ее отцу. Ведь оборотни в звериной ипостаси не разговаривают так отчетливо. Хотя, он ведь мог принять полуформу. И все же... медлить было глупо, а любопытство распирало изнутри, поэтому дверь в зал Шанна распахнула стремительно быстро, но все же не выпустила из руки резную ручку, чтобы в случае чего - быстро захлопнуть дверь обратно и спрятаться за ней... Так и случилось.

На какое-то время девушке показалось, что она тронулась рассудком... ведь то, что она видела сейчас перед собой - ну никак не вписывалась ни в какие каноны и законы мироздания. Удивленно-напуганное выражение застыло на ее юном личике, а в следующую секунду она сделал быстрый шаг назад и хлопнула дверью. Не сильно, но ощутимо, ведь у нее немного тряслись руки, и тигрица банально не рассчитала силу.

Она прижалась спиной к двери и сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. А перед глазами все стоял образ этого Серафима. Иначе, кем еще мог быть тот огромный человек с крыльями, стоящий в свете собственных золотых одежд?

- Не волнуйся... папа. Я в порядке и, как ни странно, все еще здесь, а не за тысячу миль отсюда, - вскоре послышалось из-за двери. - Считай, что твой сюрприз удался... Я сейчас снова открою дверь... попытаюсь, - и Шаннин сделала это. Только на этот раз она отворила ее медленно и очень осторожно. И, к ее тигриному удивлению, ангел, что стоял в этой комнате прежде, нисколько не изменился. Девушка сосредоточенно моргнула пару раз, а потом нахмурилась, оглядывая божество снизу вверх и обратно. - Это невозможно... невероятно. Удивительно. Я... никогда не видела ничего подобного. И даже не читала, - она говорила так, словно находилась в плену иллюзий или оказалась зачарованна каким-то вампиром, но все же тигрица не спешила приближаться в отцу, хоть ей жуть как хотелось прикоснуться к золотым одеяниям Феро. Еще смущал тот факт, что теперь Шаннин в буквальном смысле слова дышала этому существу в пупок. - Кто ты?

Отредактировано Shannyn Otero (17.03.14 21:17:38)

+1

25

*Дом ренфилда Лелио*

Шаннин была пронзительно честной в своих реакциях. И это очень понравилось Феро. Не сразу, конечно. Сразу он почти что успел огорчиться. И всё же повременил с оценкой ситуации, дав ей успокоиться. И дочь справилась. Она вернулась, она взяла себя в руки. И это было маленькой победой для них обоих.
Он говорил очень тихо, по возможности мягче, но его голос, его голоса, точнее, гулко расходились в пространстве:
- В твоей культуре меня назвали бы падшим ангелом, но сам я, изучив культуру вашего мира, могу сказать, что по сути своей я - джинн. Это слово, которое применимо ко мне тут, наиболее верно. Не бойся меня. Теперь ты знаешь, какой я на самом деле.
Он видел в её глазах острое любопытство, побеждающее страх, нормальный, закономерный страх. Смелость девушки была явно наследственной. Но он надеялся, что на её долю выпало больше, чем досталось её матери. Виктория предпочла выкинуть его из своей жизни. А что решит Шанна? Думая об этом, он чертовски волновался. Чтобы не нависать вот так над ней, он осторожно присел на одно колено, действуя медленно и бережно. Так они почти сравнялись глазами. Не делая резких движений, он протянул к ней руку раскрытой ладонью вперёд, словно хотел, чтобы она положила ему на ладонь что-нибудь. Последний дюйм она должна была преодолеть сама, чтобы узнать, как горяча его кожа даже в сравнении с её оборотническим жаром. Чуть склонив голову на бок, он следил за её реакциями с трогательным волнением родителя, наблюдающего за первыми шагами своего чада. Рядом с нею он был чертовски огромным.

+2

26

*Дом ренфилда Лелио*

Далеко не каждому взрослому человеку суждено познать, каково это - когда маленький ребенок смотрит снизу вверх на несоразмерно больших взрослых. Но дети то воспринимают нормально и как должное... постепенно они растут и порой даже перерастают своих родителей, но... никто из них никогда не сможет вспомнить каково это - класть свою маленькую пухленькую ладошку на широкую и просто огромную, по сравнению с детской, ладонь родителя. И путь рука Шанны не была ни пухленькой, ни толстенькой со складочками, как обычно бывает у маленьких, но она все равно испытала очень странные и давно утраченные ощущения, прикоснувшись к Феро. Она просто положила свой руку на его ладонь и расправила пальцы, дабы оценить весь масштаб. И на ее лице заиграла довольная и умиленная улыбка.

Ладонь Феро была непривычно теплой... а если точнее - горячей. И если она была горячей даже для оборотня, то что же должен был испытать обычный человек при касании гладкости кожи... джинна? "Джинн..." Сказки-сказки, которые вдруг стали более чем реальными. Да настолько, что от каждой ноты голоса Феро по спине пробегал табун мурашек. То вверх, то вниз.

Девушка сделала еще один шаг вперед и протянула руку, чтобы коснуться кончиками пальцев золотых одеяний. Ну точно, как ребенок, узревший в одеждах взрослых что-то необычное, блестящее и жутко интересное. На вид "тога" Феро казалась жесткой, но на ощупь оказалась невероятно мягкой и... Шанна провела уже всей ладонью по груди джинна, только так и не смогла описать те ощущения, которые испытывала от соприкосновения с неземной тканью.

- Джинн, - повторила она в слух, словно примеряясь к этому слову. В ее представлении, да что уж там - в представлении многих и многих людей, джинны должны были выглядеть несколько иначе,
- но нет ни лампы, - она оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что она ничего не упустила из вида, - ни этого странного корявого дымка вместо ног... и, желания, наверно, ты тоже не исполняешь.... Но! Зато есть крылья! Много крыльев... - девушка улыбнулась. - Я хочу их потрогать... Можно? - но на деле заданный вопрос оказался констатацией факта, потому что Шанна уже обогнула огромную фигуру джинна и оказалась у него за спиной. - Не шевелись, пожалуйста, - предупредила она и дотронулась обеими руками до черных и неожиданно больших мягких перьев. И в этот момент Феро из-за спины мог услышать восторженный писк. Да, очень по-детски... Но все же... радостно становилось от того, что первоначальный страх Шанны отошел на второй план. Существо, которое напугало девушку, никак не угрожало ей, было совершенно спокойным, рассудительным и все же чем-то напоминало человеческий облик Феро. Так что уже не было смысла бояться. Наверняка ведь, он искал свою дочь не для того, чтобы затащить ее в какой-то странный дом и сожрать.

- Слушай... - раздалось все так же из-за спины (тигрица все еще продолжала "играться" с перышками, даже умудрилась прикоснуться к ним щекой), - я не хочу тебя расстраивать, но... ты уверен, что джинн - это верное определение для тебя? - Шаннин никак не оставляла папины крылья в покое. - На ангела ты похож гораздо больше... - девушка подняла взгляд чуть выше, заинтересовавшись костяной короной, растущей из головы, но трогать ее не стала. В конце-концов, не красиво было превращать папу в подопытного кролика. - Но все же... и вот в таком облике ты являлся всем своим, хмм, женщинам?.. Папа. Тебе срочно нужно менять тактику.

Отредактировано Shannyn Otero (20.03.14 15:47:24)

+1

27

*Дом ренфилда Лелио*
- Мы бываем разными, дорогая. И со странным корявым дымком, как ты выразилась. И, да, я уверен, что это слово подходит больше, чем Дьявол или Ангел. Хотя крылья сбивают с толку.
Он не рисковал и капельку шевельнуться, чтобы не испугать её. Шанна была увлечена знакомством с ним заново. Дважды познакомилась со своим отцом за один и тот же вечер, мало кто перенесёт это нормально. Но, похоже, что ей удавалось справляться с чувствами. И если те милые звуки, что девушка издавала, ластясь к крыльям, были максимумом её волнения по поводу увиденного, то мужчина рассудил, что можно было считать исход дела успешным. Она приняла его. И ко всему прочему, вдруг проявила деловитость.
- Но все же... и вот в таком облике ты являлся всем своим, хмм, женщинам?.. Папа. Тебе срочно нужно менять тактику.
- Но как же... как же правда, Шаннин? Они имеют право знать её, если нас связывает общий ребёнок. Хм... а если не связывает, то и с чего бы мне её говорить? И показывать?
Её рассуждения чрезвычайно занимали мужчину и он подумал было, что взрослая дочь решила взяться за имидж папашки, чтобы наладить его личную жизнь. "Неужели всё звучало настолько печально? О, малышка, я не побитый пёс. Не надо со мной носиться".
- Если не возражаешь, я пошевелюсь.
Должно быть, странно было слышать шутливые интонации в таком жутком до мороза по коже двухголосье. Но всё же джинн шутил.
- Вдруг я чихну? Крылья собьют тебя с ног.
Он даже голову лишний раз не поворачивал, что толку? Она возилась за его спиной. Хорошо, что не дёргала на память перьев. Впрочем, в таких гнусностях он дочку не подозревал.
- Не бойся. Я просто сяду иначе, - гигант предупредил её мягким тоном и уселся на пол, вытянув ноги и положив одну на другую. Крылья пришли в движение и приподнялись над полом, давая Шанне пространство под ними для манёвра.
- Играла в лимбо? Ползи сюда.
Он позвал её, похлопав большущей ладонью по полу рядом с собой. А когда она юркнула к нему, неспешно свёл крылья вокруг них двоих большим чёрным коконом. Это произошло медленно, крылья постепенно закрывали их от внешнего мира, от света, покуда четырьмя громадными лопастями не отрезали их пространство от всего внешнего. Не так просты были чёрные перья. По крайней мере, свет они не пропускали. Так джинн не единожды спасал от солнечного сияния Сару, свою маленькую призывательницу.
- Тьма не вечна, - раздался в коконе мрака двухголосный низкий шёпот. И между его лицом и лицом дочери в воздухе затеплился огонёк, словно кто-то поджёг фитиль незримой свечи. Сгусток огня разросся до размеров теннисного мяча и остался кружиться на месте меж ними двумя.
- Зачтётся за совместный поход с палатками?
Он понимал, что она не маленькая девочка, и потому особо ценил то, как она словно бы теряет рядом с ним свои годы, давая им обоим возможность ощутить себя на своих местах, на местах отца и дочери, сколь бы экзотичны ни были они оба в понимании нормальных людей. Но что им до рода людского? Никто из них не был человеком ни минуты своего бытия. Однако на родственные чувства оба были полноценно способны.

Отредактировано Fero Lucente (20.03.14 15:31:52)

+1

28

*Дом ренфилда Лелио*

Нет, Шанна вовсе не считала своего папочку "побитым псом", просто у девушки на все, да-да, на абсолютно все, было свое собственное мнение, которым она беспрепятственно делилась с окружающими. А с близким человеком - так и подавно. Удивительно... Феро она знала всего пару часов, а уже чувствовала в нем родственную душу. Или, может, просто настолько хотела ее чувствовать, что так и вышло? Но какая, впрочем, разница? У них еще будет время узнать друг друга получше, принять все положительные и отрицательные черты характеров друг друга... Шаннин точно решила, что в этот раз все будет по-другому. Она больше никогда не потеряет своего отца.

На слова джинна о правде тигрица пожала плечами, хоть Феро этого и не видел. Правда-правдой, но ее не всегда стоит так открыто демонстрировать, хотя... Блин, теперь Шанна точно поняла, в кого пошла характером. Как ни странно, говоря отцу о смене тактики, она сама всегда стремилась выдать о себе максимум правды тому, с кем собиралась строить отношения. Конечно же, не на первом свидании, возможно, даже и не на втором, но человек (или кто бы то ни был) должен был знать, с каким монстром на деле он связался.

Девушка дала Феро возможность сменить позицию, а после и вовсе оставила бедные крылья в покое. Ее заинтересовало волшебное слово "лимбо". "И что это еще за игра?" И даже когда крылья сомкнулись над их головами со странным будоражащим воображение шелестом, Шанна все равно ни на пессо не приблизилась к разгадке правил этой игры. Да оно, в общем-то было и не важно...

Девушка, словно зачарованная, следила одними глазами за вращающимся шаром огня. Сомнений не было - он не был иллюзией. Он него шло самое настоящее тепло, а когда Шанна поднесла ладонь поближе - так стало еще теплее.

- Это что, файерболл? - спросила она, не отрывая взгляда от светящегося горячего сгустка. - Никогда раньше не замечала за собой экстрасенсорных способностей, - добавила чуть тише, вспомнив начало разговора с Феро еще в ресторане. - Хммм, признаться, в этой игре у меня нет ни единого шанса на победу. И, как я понимаю, гены сработали не в мою пользу... и ничего из этого, - она обвела глазами черный купол крыльев, огненный шар и подсвеченное оранжево-алым лицо Феро, а потом посмотрела на свои руки. Руки как руки, ни тени метафизики в них,- я не унаследовала? Это со всем так происходит, или только мне не повезло?

Шаннин на самом деле удивилась файерболлу несколько меньше, чем самому джинну в его истиной ипостаси. После крыльев, рогатой короны и ошеломляющего голоса все остальное как-то меркло. Зато теперь девушка с уверенностью могла сказать, что больше ничто на свете ее не удивит.

+2

29

*Дом ренфилда Лелио*

Шанна подошла к вопросу с очень правильной стороны. Она сразу принялась выяснять, какой из кусков пирога составит её долю. Но Феро было нечем её порадовать.

- Да. Это сгусток огня. Ты и без всего этого совершенно особенная, Шаннин. Твои звери могут иметь потенциал к клановой магии, но кланы уже не помнят об этом, и, конечно, не развивают. Но, наверное, ты могла бы. Потому, что ты моя дочь. Однако кто же тебя будет учить?

Услышав о невезении, он задумчиво вздохнул. На два голоса, и снова это не звучало уютно. Так кошмары выползают из углов, под подобные вздохи.

- Мои дети всегда особые. Они всегда не обычные люди. Я бы рассказал тебе о них, однако тебе не по вкусу такая тема, насколько я понял. Но что касается тебя, ты и так не человек. Так что какой потенциал в тебе дремлет, я не знаю наверняка. Не на такие ответы ты рассчитывала?

Огонёк под внимательным взглядом Феро сжался и погас. А он медленно раскрыл крылья в стороны, возвращая их двоих миру и свету.  Снаружи, за пределами исчезнувшего кокона, всё так же был солнечный день тёплого сент-луисского октября.

- Знакомство удалось? Если позволишь, я вернусь к человеческому облику.

Он задумался на миг и немного лукаво улыбнулся ей:
- Хотя я могу быть ещё и зверем. Но не так, как можешь это ты. Это не оборотничество. Во мне нет второй сути, звериной сути. Только облик. Но для тебя на сегодня и без того многовато информации, верно?

Верно там или не верно, любопытно ей или нет, а он намекнул, что хорошего понемножку, и не все тайны сразу должны вываливаться наружу из распахнутой шкатулки. Он ждал, пока дочь сама догадается вновь ретироваться из комнаты и даст ему уединиться для обратной трансформации.

"Кто бы мог подумать, что она окажется такой отважной, маленькая путешественница, брошенная всем миром на произвол? Ужасно, что она была одна. Но она стала такой сильной и бойкой. Или всегда была? С детства? Мне уже не сравнить. Прости меня, Виктория, что я так ужасал тебя. Прости меня, Шанна, что я не смог прийти к тебе раньше. Слишком много условностей и сложностей, малышка".

Отредактировано Fero Lucente (26.03.14 11:27:19)

+2

30

*Дом ренфилда Лелио*

То, что Феро знает про ее обоих зверей, стало для Шаннин настоящим открытием. Виктория ему об этом не говорила, Шанна - тоже, а, значит, он, помимо всех тех способностей, которые уже имел, умел еще и видеть ауры? Или не ауры?.. Может быть, умел ощущать принадлежность той или иной персоны к определенной расе, виду и так далее? Девушка мотнула головой, при этом соглашаясь с Феро. Уж точно не на такие ответы она рассчитывала. Но, как уже сказал джинн однажды, - не все сразу. И пусть тигрице хотелось расспросить отца обо всем сейчас, она все же умела терпеливо ждать.

- Удалось, - Шанна улыбнулась и поднялась на ноги, чтобы отойти подальше к стене и позволить Феро совершить необходимые маневры. Кажется, девушка уже начала привыкать в такому странному облику своего отца, однако, все равно, во всем этом было что-то жутковатое (хоть и Шанна закрывала на это глаза). Поэтому девушка с радостью согласилась с предложением Феро сменить все это огромное великолепие на джинсы, рубашку и темные вьющиеся волосы. Ну, конечно же, еще и на нормальный рост. С отцом, который был выше пусть и на целых десять дюймов, разговаривать было куда сподручнее, чем с тем, кто был выше более чем в два раза.

- Что? Еще и зверем? - удивилась она, но тут же покачала головой, состроив очень серьезную гримасу. - Да, слишком много информации. Я лучше подожду за дверью, - и юркнула в коридор. Ей было о чем подумать, пока Феро переодевался. Но, на самом деле, времени для раздумий у нее оказалось куда больше...

Когда папа снова стал папой, в коридор он вышел не просто так, а с предложением прямо сейчас отправиться в торговый центр, дабы приобрести кое-какие необходимые вещи для своей дочери. Он знал про взорванную квартиру Шанны, знал, что у нее почти ничего не осталось, а в апартаментах, отведенных ей в этом доме, могло много чего и не быть вовсе. И тут он был прав. Женщинам и девушкам для нормального и спокойного существования нужно куда больше, чем мужчинам. несправедливый закон жизни. Конечно же, в случае острой необходимости, Шаннин могла обойтись даже и без зубной пасты какое-то время, но... раз уж теперь у нее был выбор - грех им не воспользоваться.

Поэтому, по наводке Феро, она сначала пошла изучать свои апартаменты и составлять список того, что ей нужно будет купить прямо сегодня. Сам же джинн предпочел ждать свою дочу в машине. Наверно, чтобы не отвлекать ее от типа важных мыслей... или же решил отдохнуть от бесконечного потока вопросов, коим Шаннин его осыпала без перерыва.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [16.10.10] Кровь от крови моей