МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [21.10.10] Соблазн, он такой соблазн.


[21.10.10] Соблазн, он такой соблазн.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Время: С полудня и до...
Места: Съёмный дом Джереми в пригороде
Герои: Шарлотта Кандрос и Джереми Крис Райан
Сценарий: После их последней встречи, остались ещё неразрешённые вопросы, и Шарлотте потребовалось несколько дней, что бы найти парня в снятом им доме.

Отредактировано Jeremy Chris Ryan (01.05.14 17:48:29)

0

2

Как было бы хорошо, если бы дом плохого парня, а в особенности ликантропа-психопата можно было узнать сразу. Ну там головы поверженных врагов на кольях, кровь, подозрительные запахи, крики жертв раздающиеся из-за дверей. И всем было бы сразу понятно, что это место лучше обходить стороной. За много-много миль. Но наша жизнь к сожалению или к счастью, не настолько очевидна. Так что это был совершенно обычный дом, в благополучном районе с подстриженным газоном и милыми семьями живущими по соседству. Не было даже таблички:"Осторожно злая собака". И единственное, что создавало действительно мрачное настроение это пасмурная погода и холодный проливной ливень.
Кандрос все эти дни ждала Джереми-Криса. Выломанной двери в квартиру или встречу на улице, которая закончилась бы запихиванием в багажник. Или звонок от Софии, что согласилась предоставить охрану семье Чарли, с сообщением о том, что была попытка нападения. Словом ожидала выполнения угроз и активных действий со стороны ее личного небольшого ночного кошмара. Но нет, все было тихо и мирно... Как до злополучной ночи. И можно было бы забыть о ней, если бы не боль в губах. К сожалению люди не умеют так быстро залечивать раны и Чарли усердно старалась не замечать ничего в зеркале.
Итогом бездействия оборотня, стало действие самой Шарлотты. Все дела она успела уладить за эти прошедшие четыре дня. Как и накрутить себя до неимоверного состояния. Вздрагивать в магазине или на заправке, потому что тебе показалось, что ты видела кого-то там - ненормально. И потому она была здесь...Да, я знаю, что это выглядит, как самое идиотское решение, которое можно было принять. Лезть в берлогу к тому кто хочет тебя весьма мучительно лишить жизни - показывает скорее на глупость, чем на умственную одаренность. Но именно глупость не редко бывает взаимозаменяема с храбростью.
Ну... Ни пуха, ни пера..
Она позвонила в дверь, в руках крутя шлем. Маленькая девушка, обтянутая черной кожей. Да это невольно вызывает ассоциации с фильмами про мистику, где все причастные к ней именно так и одеты. Но Чарли была на мотоцикле, который наверняка уже оповестил хозяина дома о прибытии гостей, а заодно и всю улицу. И на улице лило, как из ведра... Так что это было вполне естественно и простительно.
- Выходи серый волк... красная шапочка пришла.

Отредактировано Charlotte Kandros (01.05.14 18:24:59)

+2

3

Съёмный дом Джереми в пригороде

Видимо, Джереми, вернее сказать Крис, мариновал Шарлотту, доводя её до нервозности. Так поступают пауки, они не убивают свою жертву сразу, они впрыскивают ей яд, что бы те медленно умирали, и начинали разлагаться в куколке из паутины. После они лишь высасывают свою жидкую жертву и довольные ползут охотиться дальше. КРис тоже решил, что бегать тысячилетнему оборотню за молоденькой девушкой, мовитон, пусть она бегает за ним сама. Он прекрасно знал, что его слова не оставили девушку равнодушной и рано или поздно, она сама его найдёт. У него же все эти дни тоже были дела...
За дверью послышался разговор и звук шагов. Для того, кого оповестили, Крис был не таким уж подозрительно быстрым на открывание двери. Звук щеколды и дверь распахнулась. На пороге стоял Джереми, как это было объяснить? ВОзле глаз парня пролегали небольшие морщинки, которые появляются лишь при радостных улыбках. Таких морщинок почему-то не наблюдается, когда Крис берёт штурвал тела, которое оно делили со вторым альтер-эго.
- Шарлотта?- Взгляд Джереми был.. удивлённым. Он стоял в одних тёмно-синих джинсах, пуговица которых не была застёгнута. Впрочем, это единственная одежда, что была на нём одета. На коже бисеринками блестели капли воды, а мокрые волосы в беспорядке темнели на голове. Почему темнели? Потому, что мокрые блондины очень похожи на тёмно-русых... На плече парня было полотенце, второй же рукой он сжимал телефон.
- Дик, я перевзвоню.. Ко мне тут гости. Нет-нет, не волнуйся, это не они. Давай.- С последними словами он отключил телефон и приглашающим жестом, указал девушке, что бы она входила.
- Я не ожидал тебя увидеть, во всяком случае, не ожидал на пороге своего дома...- Эти слова произнёс парень закрывая дверь на замок и мельком глянув в небольшие оконца возле двери.- Если ты пришла за извинением, прости меня. Я не должен был с тобой знакомиться. Если за чем-то другим, то прошу в гостинную.
Он вёл себя... странно. Такие как он не должны звать своих бывших жертв поговорить в гостинную, даже если у тебя немного не то с головой и это лишь твоё альтер-эго виновато в нападении на девушку. Он наспех обтёрся полотенцем и оставил его на кресле, войдя в гостиную.

гостиная

http://baraholka23.ru/upim/17326.jpg

+2

4

Шумный выдох... медленный взгляд снизу-вверх... глубокий вдох... Нет, она ожидала, какого-то другого появления. Какого именно она не знала, но точно не того, что ее встретит полуголый Джереми вышедший только из душа. И кто бы мог подумать, что именно от этого Шарлотта и растеряется.
- Чарли. - поправила девушка и мягко улыбнулась - И нет, я здесь не за извинениями. Не их отсутствие мне мешает спать.
Она прошла внутрь дома и огляделась. Миленько. Нет ну правда... И совсем не похоже на ее квартиру. Как не странно, здесь было во многом более одомашнено. Забавно не правда ли? Она не решилась сесть на диван, так как она все еще была мокрой и поэтому она прошла к окну, так и не выпустив из рук шлема. Прижав его к груди.
- Не извиняйся. Боюсь, что мы бы все равно встретились. И все могло бы сложится гораздо хуже. Или лучше...
Она внимательно его рассматривала. Совсем не похож на свое альтер-эго. С Крисом она познакомилась гораздо ближе и примерно определяла его мимику, интонации и даже походку. И сейчас ей было несколько неудобно... Как если бы она пришла к семье преступника. И тут можно было встретить либо стыд и отчаянье, либо резкую агрессию.
- Если честно, я больше ожидала увидеть Криса. Ведь именно с ним мы не поладили. Хотя не знаю, можно ли вас разделять. Не знаю это просто проявление шизофрении или метафизические штучки в наказание за плохое поведение.А еще я рада, что его слова оказались хотя бы на половину блефом. Ты жив, здоров и очень не дурно выглядишь.
Хоть на глянцевую обложку... для журналов + 18.
И опять неловкий момент. Она продумала тысячу вариантов поведения с Крисом. Что сказать, как сделать, как реагировать и чего делать тооочно не стоит. Она отчетливо понимала, когда ехала сюда, что это ловушка. Как к ловушке она и готовилась. А тут... И тут ее осенила идея. Вот только согласиться ли душка Джереми, на то что она предложит.
- Джереми... Ты ведь не уедешь из города если я тебя попрошу. Верно? Я пришла сюда отчасти за ответами, отчасти потому что если мне и придется сдохнуть из-за твоего... ну ты понимаешь, то я не хочу бегать, прятаться и в итоге погибнуть загнаным зверем. Воспитание у меня другое. - она подняла указательный палец, что бы ее не перебили раньше положенного - И я могу получить эти ответы, даже если ты чего-то не помнишь. Но мне нужна твоя помощь.
Кандрос выглядела спокойной и уравновешенной, но на самом деле она была напряжена, как натянутая струна. Только тронь и срезонирует. На ее лице больше не было и тени улыбки, даже в глазах. Взгляд был пронизывающим на сквозь, но очевидно кроме внутренностей больше ничего интересного не отметивший.

+2

5

Съёмный дом Джереми в пригороде

Пока Джер проходил в комнату, можно было заметить его всего. Да, без одежды он был... Весьма сексуальным. Его накаченное тело, именно настолько, что бы казаться внушительным и не быть слишком кричащим. Он выглядел мужественно. Мышца напрягались под загорелой кожей, что свидетельствовало о том, что в нём нет ни грамма жира. Стоило девушке упомянуть его альтер-эго, его улыбка поугасла, а всё тело заметно напряглось. Он хотел было ответить, что не может отвечать за него, что он не шизофренник... Но, рассказывать он попросту не хотел. Во-первых, для этого ему пришлось бы частично раскрыть свой возраст, а обычные оборотни так долго не живут. И во-вторых, он видел эту девушку всего лишь второй раз в жизни, и как выяснилось при первой встречи, именно он был альтер-эго Криса, ведь именно Крис помнил встречу Чарли с ним на раскопках. Когда девушка договорила, и ему уже было позолено парировать в ответ он вздохнул.
- Я не могу этого тебе обещать... Чарли. Мне жаль, что я тебя разочаровал, но, я стараюсь держать Криса в узде, хоть он метафизически и сильнее меня.- Джер прошёлся по комнате и встал напротив девушки, у окна на расстоянии вытянутой руки.
- Может быть, хотя куртку снимешь, ты вся мокрая.. Я не кусаюсь. А Крис пока что будет в спячке какое-то время.- Голубые глаза Джереми улыбнулись девушки. Казалось, что это брат-близнец того похитителя, который напал на Шарлотту.
- Каких ответов ты от меня жаждешь, раз думаешь, что Крис блефовал, когда тебе что-то говорил. Он может убить меня, но, не в том понимании, в каком понимаешь это ты...- Парень мельком пожал плечами и отстранившись от стены, направился в сторону кухни.- Ты чай будешь? Не знаю, как тебе, но по мне, погода весьма паршива...- Его голос уже доносился из кухни. Да, он мог обескуражить кого угодно. Он был вежлив, обходителен, красив, и с КРисом, ничего общего, кроме внешности и одного тела... Закон подлости, не правда ли?

+2

6

- Лучше кофе, если нет, то можно и чай. Я люблю ливень, только если не на колесах. Сцепление плохое...
Шарлотта помедлила втягиваясь в бессмысленную светсткую болтовню. Предложение раздеться было заманчивым, хотя бы в силу того что она и правда была промокшая, но в доме в куртке просто становилось жарко. Но под курткой была кобура с оружием. Да-да... второй раз такой оплошности, как оставить все оружие дома она еще долго не допустит. И пусть этот парень мог убить ее, гораздо быстрее, чем она успела бы вытащить пистолет, с ним было все таки как то спокойнее. Конечно, можно было бы снять кобуру в знак доверия... но доверия как раз и не было. И даже не смотря на то, что помимо новенькой Беретты у нее оставался незамеченным СИГ Сауэр, лучше было все равно держать ухо в остро. Помявшись еще какое-то время она сняла куртку и последовала за Джереми на кухню.
- Можно я закурю?
Она аккуратно положила рюкзак, куртку и шлем на стул и села на соседний. Мужчина казался совершенно домашним и человечным. Ей богу, Чарли бы не удивилась увидев, как он готовит барбекю на уикэнде в большой компании друзей. Он прекрасно бы вписался в любой сценарий человеческой жизни. Без убийств, погонь и постоянно инстинкта выживания. Или точнее без постоянного инстинкта убийцы.
- Самым простым было бы убить тебя, тем самым одновременно и обезвредив его. И мне очень хочется верить в то, что я не совершила ошибки не спустив на вас обоих ликвидаторов. Джери... ты единственная причина, почему я тут сижу. И мне не хотелось бы за это расплатиться жизнью. Поэтому помоги мне.
Чарли Кандрос была исключительно в своем духе. Грубая правда без преукрашивания, местами смахивающая на угрозу. Но это было кристально чистой правдой. Прочитать его жизнь, она смогла бы и по трупу. Найти все ответы на каждый свой вопрос. Прожить с ним вместе все лучшие и худшие моменты. Но она была здесь, потому что не могла убить хорошего парня, ради того, что бы избавиться от плохого. По крайней мере не так, как ей предлагали. Одно дело защищаться... Девушка провела пятерней по волосам откидывая их назад и не смотря на Джереми. Ей отчаянно не нравилось происходящее, но раз пришла значит нужно доводить до конца не смотря на то, нравится это или нет.

+2

7

Съёмный дом Джереми в пригороде

Джер заварил себе чаю и закинул кофе в кофеварку. Он был, да одомашенный, видимо, коты, все такие. А может, и Райан когда то был таким, только всё это "хорошее" разбавлялось Крисом.
- Можешь закурить, но тебе придётся встать возле окна. Я всегда проветриваю дом после КРиса, так как я не курю.
Тон оборотня был таким, будто бы они обменивались рецептами домашнего печенья. Мужчина поставил перед девушкой пепельницу и дал зажигалку. Ну, сигарету у неё ведь должны были быть свои. За окном шумел дождь и его шелестящие звуки доходили до пары. По кухне разнёсся запах свежесваренного кофе, который переплетался с фруктово-мускусными нотками зелёного чая. Джереми поставил на стол, где только что была девушка сливки, сахар, чашку с дымящемся чёрным кофе на блюдце и положил возле неё маленькую ложку. Сам же опёрся о столешницу бедром, помешивая чай. Он не добавлял туда ни сахара, ни каких-то добавок. Просто мешал.
- Я бы поспорил с тобой насчёт убийства, Чарли. Ты видела Криса, но зря ты остановилась из-за меня. У нас одна профессия, просто я не отвлекаюсь, как он это делает.. так было и с тобой. И в этом, целиком моя вина, ведь я пришёл на выставку, я подошёл к тебе...- Он пожал плечами, а на его лице появилась едва заметная улыбка, которой до глаз ещё, как от Америки до Китая. Джереми взял кружку, но не отпивал от неё.
- Нельзя нас разделять, лишь потому, что мы смотрим на вещи по-разному. Я - это он, а он - это я. Мы две половины одного целого.- Мужчина вздохнул, было видно, что ему это тяжело. Он сделал глоток тёплого чая и не поднимая взгляд голубых звериных глаз спросил.
- Какой помощи ты от меня ждёшь?- Этот вопрос цепной пёс АРлекина вообще никогда ни у кого не спрашивал. Кроме своего мастера. н не хотел смотреть на девушку, но и помогать ей тоже не собирался. Она ему нравилась, но его связывали клятвы, а узнай она что-то больше, ему самому придётся убить её. Если он этого не сделает и за ним и за ней придут другие из Арлекина, а вот этого для своей тушки, он точно не хотел.

+2

8

Шарлотта сменила дислокацию с стула на подоконник. Да конечно, сидеть на окне не прилично, но какое нам дело... Вот только пришлось вновь надеть куртку. Холодный ветер и капли дождя все равно бы попадали на теплую кожу доставляя дискомфорт. Ей не нравилось, что он говорил. И ощущение уюта и барбекю выветривалось с кухни так же быстро, как и запахи свежепреготовленных кофе и чая. Сменяясь запахами травы, выхлопных газов и мокрого асфальта.
- Возможно зря. Людям свойственно ошибаться.
Чарли пожала плечами и сделала глубокую затяжку. Ее речь была наполнена паузами, было не сложно заметить, как она пытается подбирать слова и в то же время обдумывать ситуацию. Затем она усмехнулась не без горечи, но взгляда на собеседника так и не подняла. Общаясь с вампирами к этому быстро привыкаешь.
- Твои слова прозвучали, как предложение. Но Джери... Я могу поверить в то, что ты занимаешься тем же, чем и он. Но если ты скажешь, что ты получаешь удовольствие от каждой смерти, от боли не противника, но жертвы. Тогда я совсем ничего не понимаю в этой жизни и ее героях.
Понимала ли юный детектив, что если прикоснется к Джереми, то должна будет умереть? Не от его руки, так от чьей нибудь другой. Конечно понимала... Такой сюрприз мог ждать где угодно. Что в живом существе, что в предмете. Так что тут было дело не только в морали. Мол нельзя залезать в душу без разрешения. Вопрос личной безопасности.
- Ты говоришь, что ты с ним одно целое. Инь и Ян. Значит ты должен знать, как мне держать его подальше от себя и при этом выжить. Вариант убежать подальше не принимается. Ну так что, Ян?

+2

9

Съёмный дом Джереми в пригороде

Джер спокойно стоял на дургом конце кухни, был бы он древним вампиром, наверняка бы сейчас замер и даже бы не дышал. Он вновь сделал глоток чая и поставил кружку. Он поднял взгляд на девушку, его ярко-голубые, нереально-красивые глаза, которые можновстретить лишь у животных, так как ни форма, ни цвет, просто не встречаются у людей. Он широко улыбнулся и ряды его острых зубов открылись девушке. Он оттолкнулся от столешницы, плавно двигаясь к Чарли. Он двигался так изящно, как умеют лишь кошки. Его босые ноги бесшумно ступали по холодной плитке. Остановившись возле детектива, он улыбнулся и эта улыбка отразилась в глазах. Девушке нечего было бояться, он ей не причинит вреда.
- Можешь рассматривать и так, но хочу, сразу получить выигрышь, авансом, так как забирать выигрышь у трупов, не самая занимательная вещь...- Казалось, он шутит, но улыбка была такая, с которой бросают вызов, пусть и с надеждой на то, что аппонент струсит.- Не совсем так ты трактуешь нас с ним, но сравнение почти в точку. И да..есть один способ...- Мужчиша поднёс руку к лицу девушки, косняшками пальцев касаясь её волос, пропуская локон волос меж пальцев. Он молча смотрел в её лицо девушки, позволяя рассмотреть свои глаза, ближе увидеть черты лица. Ощутить его аромат. Подушечками пальцев жер поддел подбородок девушки, слегка приподнимая её лицо, сам же слегка наклонился, но не целовал, и даже держался на почтительном расстоянии.
- ... держать Криса подальше от тебя. Но я тебе его не озвучу, ты задаёшь вопросы, и не даёшь ответы. Если конечно, моя помощь не будет заключаться в моём совете...- ПРошептав всё это, он отпустил девушку и вернулся на своё место. За окном кажется уже назревала гроза, а гром вдалеке явно говорил о том, что дождь будет идти ещё очень долго. Джереми посмотрел за окно и после на Чарли.
- Загони мотоцикл в гараж, я открою тебе его дверь. Мне кажется, тебе придётся тут немного задержаться, мне не очень хочется отправлять тебя куда-то в такую погоду... Ведь из-за меня ты поехала в дождь.- Оборотень улыбнулся девушке, будто бы они так и стояли и трепались о каких-то мерских делах и он к ней даже не прикасался. ЗАто он успел почуять её запах и ему он очень понравился.- Могу сам его закатить, если не хочешь промокнуть сильнее.

+2

10

Конечно то, как он двигался не осталось не замеченным. Впрочем, цели ведь он такой и не имел. Его движения гипнотизировали и Чарли невольно засмотрелась на пластику его тела. Девушка всегда поражалась тому, как плохим парням удается так великолепно выглядеть. Откуда берется весь этот шарм? И почему ее хорошую милую девочку это так волнует? Возможно потому и волнует, что молодцом держится перед большинством искушений.
- Выигрыш? Я... не понимаю о чем ты. - она и правда не понимала, хлопала большими глазами и не понимала.
Какого хрена здесь происходит? Кандрос, думай головой, а не гармонами... Фу!
Вот только вся магия разрушилась, когда расстояние сократилось слишком сильно. Магия рушилась под его прикосновениями, на которые она скорей всего среагировала бы еще неделю назад. Среагировала по человечески. Инстинктами, которыми была бы не в силах управлять. Но встреча с Крисом не успела выветриться из головы. И все сработало наоборот. Ей стало страшно, не уютно и захотелось отодвинуться. В конце концов, мистер Райан только, что говорил, что их нельзя разделять.
Она не дернула головой, не отшатнулась, как от проказы. Смотря прямо в глаза медленно отвела голову назад. И в этом взгляде не было ни смеха, ни игры. Она пришла в этот дом, на половину надеясь навсегда отделаться от оборотня, на другую половину смирившись со своей гибелью. И если это была проверка на вшивость, кто знает может она ее и прошла. Если же это была игра, торговля, бой... Очень бы хотелось знать правила.
- Может быть ты задаешь не правильные вопросы?
Она посмотрела на улицу.. Поливало и правда сильнее. Она помнила, как вычислять насколько близко к тебе гроза. И хотя ей не очень хотелось заводить мотоцикл в гараж, ну мало ли... Врятли ведь ей удастся убежать во второй раз. Хотя кто знает. Госпожа фортуна так капризна.
- Нет, я сама. Никто не будет водить моего мальчика, кроме меня... - Чарли едва ли не насупилась, как маленький ребенок. Но после улыбнулась и голос ее смягчился - Я принадлежу к числу людей, которые ревностно оберегают своих любимых. Но за предложение о помощи, спасибо.
Чарли с улыбкой сделала последнюю тягу... Затушила сигарету в пепельнице.  Выглянула в окошко, под окошком был газон. Подняла ноги, развернулась и вылезла в окно. Женщина, как говориться не должна быть логична и последовательна. Оставалось надеяться, что Джереми не относиться так же трепетно к своему газону по которому она бодро побежала к своему железному коню. Подкатить верхом на нем, было бы быстрее, чем подвести его самой. Но смысла заводить, ради шести метров? Вот только в этот раз волосы от дождя спасти не удалось.
- Люблю грозу... В городе запах мокрого асфальта, а за городом запах травы. И чертовски опасная красота...
Как будто подтверждая ее слова, сверкнула молния и грянул гром.

+2

11

Съёмный дом Джереми в пригороде

- Я сказал, что готов спорить про смерть, ты спросила, предложение это или нет, я сразу обозначил, кто выйдет победителем.- Неспешно объяснил Джереми уже после. Он мельком пронаблюдал за девушкой, как она вылезла из окна. Он ничего не ответил на её слова по поводу любимых. Пройдя через кухню к гаражу, он открыл дверь девушке. Та с железно-шелестящим звуком поднималась вверх. КОгда гараж был открыт, Шарлотта могла увидеть внутри джип и мотоцикл. Джереми позволил ей вкатить её железного коня внутрь, после он протянул ей два полотенца. Один, что бы протереть сиденье и заодно своё лицо и волосы.
- У тебя потрясающая способность, задавать вопросы, на которые ты хочешь знать ответы, и когда ты к этому близка, тут же отказываться от них...- Мило улыбнувшись, Джер закрыл гараж, поставил его на сигнализацию и направился обратно в кухню. Такое ощущение, будто бы они вели себя, как старые друзья.
- Чарли, что ты хочешь от меня?- И взгляд и интонация показывали, что вопрос слишком многозначный, чем звучал на первый взгляд.
- Сперва ты намекаешь про убийство, потом просишь помощи, что бы я держался подальше от тебя. Когда я рядом тебя трясёт. И я больше не приближусь к тебе ни на дюйм. Я не люблю запах страха, и он на меня действует не так, как на многих оборотней.- Крис может быть и продолжил бы играться с Шарлоттой в кошки мышки, но Джереми был другого мнения об обращении с девушками.- Скажи чего ты хочешь, а я постараюсь выполнить это.- Она хотела держаться подальше от его альтер-эго, но при этом, она нравилась Джереми, а он знак, как можно выполнить её просьбу, но упорно не торопился не только говорить ей, но и намекать, как. Хотя, он уже сказал, что этот способ есть. Правда Чарли решила не цепляться за слова Джереми, или просто забыв про них, отвлекаясь на его шёпот и его близость, когда он это говорил. Оборотень отпил уже остывший чай и посмотрел на остывающий кофе девушки, улыбнулся чему-то, но ничего так и не сказал. Хотя, он бы на её месте тоже бы не стал пить дома у врага. Вдруг там клафилин или что-то подобное.

+2

12

- Я сказала, что это звучит, как предложение. - поправила его Чарли - Я бы не пошла против тебя... Ни против кого-то еще. Моя работа искать... Работа казнить, предназначена другим. И там не известно, кто кого. Ты же умный. Ты должен понимать, что нет никого, кого нельзя бы было убить.
Она отжала лишнюю воду с волос, ненадолго уткнулась лицом в полотенце. Видит Бог, она не знала, как себя вести. Быть холодным профессионалом рядом с этим ликаном не возможно. Приближаться к нему опасно, а слишком отдалятся тоже нельзя. Вот и прощупывай каждую кочку, как на болоте. Она ласково обтерла от влаги своего Кавасаки, но невольно косилась и на мотоцикл стоящий в гараже. Лапы загребущие к нему тянуть не стала, но и то не столько из-за Джереми, сколько из-за собственного мотоцикла. У всех свои странности.
Оказавшись на кухне она заняла свое место на подоконнике и не сдержавшись снова закурила. Если ее не погубит Крис, то с такими темпами ее погубят сигареты, благодаря которым она начнет отхаркивать свои легкие. А может быть она умрет в психушке, просто в какой-то момент психика не выдержит окончательно и пффф... Привет безумие. Она ответила не сразу... Спорить с очевидным она не собиралась, хотя не везде ей нравилась формулировка. Да и несколько сложно общаться с человеком, которого на расстоянии метра хочешь, на расстоянии вытянутой руки боишься и при этом с какой бы миной не сидела, он будет точно знать, что ты чувствуешь. Проклятое обоняние.
- Я же сказала...мне нужны ответы. Что имел ввиду Крис, говоря, что убьет тебя? Что за способ, благодаря которому Крис от меня отвяжется, когда будет владеть телом? И это я даже не вспоминаю, про слова о якобы моей матери и о вполне реальном кулоне. Единственной вещи, которую я никак не могу прочесть...
Подумав о чем то еще, она затушила сигарету и легко спрыгнув с подоконника сама подошла к мужчине, держась на относительно "безопасном" расстоянии, но достаточно близко что бы начать задирать голову. Нет... Они были разные. Подумать только, как одно тело преображается под властью одного из них. И ей сложно было представить Джереми убийцей. Убийца не пытался бы ее спасти. Весь этот сними куртку, хочешь кофе, загони мотоцикл в гараж, вот тебе полотенце. И пусть его глаза принадлежат зверю, взгляд все равно остается добрым. Чарли с грустью вспомнила слова агента Сорбо "знаете нападавшего и не хотите ему вреда, несдержанный любовник или сосед с «мохнатой изюминкой»", как она была близка к правде.
Или может быть, ты видишь то, что хочешь видеть...
- Только пожалуйста, не тяни кота за бубенчики. Ответь на заданные вопросы. Ты же знаешь... И я не вижу причин, для которых открыть тебе мне эти "секреты" сделает мою просьбу невыполнимой для тебя.

+2

13

Съёмный дом Джереми в пригороде

Джереми смотрел на то, как девушка подходит к нему, как останавливается. Он не отводил от неё взгляда, но в его глазах нельзя было прочесть, с какими именно чувствами он смотрит на неё. Она сейчас была как маленький ребёнок. Она хотела знать ответы на такие вопросы, которые сложно было дать. Ну, или он не знал, как ей их преподнести. Подумав, он будто бы посмаковал сей момент и улыбнулся, лишь губами.
- Амулет принадлежал ведьме. Она жила очень давно и он очень стар. Это, к сожалению всё, что мне о нём известно.- Ну, конечно же, всё… Ага прям он ей так и стал рассказывать всю его подноготную. Оборотень смотрел на девушку, он выглядел отстранённым, будто бы то, что она пытается узнать у него, не так опасно, но он может просто выгнать её прочь и потом отдать Крису… Вздохнув, мужчина продолжил. Его голос приятно ласкал слух, обычно таким голосом озвучивали книги, что бы их хотелось слушать не из-за содержания, а именно из-за этого приятно-бархатистого голоса.
- Метафизический мир огромен. Магия и метафизика, своего рода синонимы, и каждый раз ты не можешь знать, какой сюрприз тебе преподнесёт то или другое. Крис может меня убить… - Он пожал плечами, будто бы для него умереть, это было, как сходить за хлебом.- Но, делая это, он так же должен будет заплатить свою цену.
Вы думаете, он не дал конкретного ответа на вопрос девушки? Вы правы, он его не дал, нет смысла давать оружие против самого себя, даже, если ты уверен, что им не воспользуются. Джереми не смог сдержаться, он сделал шаг к девушке и, подняв руку, коснулся следов от укусов Криса. Он не спрашивал разрешения, и не был слишком назойлив. Он не смотрел сейчас в её глаза, зная, что она смотрит на него. Он смотрел на следы от зубов.
- Ты принадлежишь Крису.- Сказав это, оборотень отпустил, с досадой уронив руку.- У нас с ним, своего рода соглашение, что мы не забираем то, что принадлежит другому. Так было до той ночи, когда я не встретил тебя. Я пытался ему напомнить об этом соглашении и мы выяснили, что он увидел тебя первой. Он отдал тебе амулет.- Ну да, это, по идее, всё должно было объяснить. Но, как Крис смог отдать амулет Чарли, если тогда, они с Джереми были одним целым? Ох уж эти метафизические штучки. Джер говорил это, и было видно, что ему не нравится то, что он говорит. Лишь сейчас он отвёл взгляд небесно-голубых глаз от девушки. Сейчас они казались холодно-серыми, так порой бывает, когда обладатель глаз такого цвета грустит, или просто сменилось освещение. Он провёл рукой по волосам, взъерошив их, отчего они встали ёжиком, так как ещё не до конца высохли. Но даже теперь, он не потерял своей манящей привлекательности.
- Я могу сделать тебя своей, и когда мы уедем из города, ты останешься в безопасности.- Только и хочется сказать, что вот это поворот… Джереми вновь посмотрел на девушку, может быть, он такое предлагает каждой встречной? Но, что он предлагает, он ничего такого и не сказал, хотя, можно было и догадаться.- Но, ты должна будешь отдать мне амулет. А я тебе объясню, как мы с ним устроены. Согласна?
Джер смотрел на девушку, её нетерпение умиляло его, он проявлял симпатию, и пока Крис не мог ему воспрепятствовать, он наслаждался этим, именно уединением, с ней.- И я не хочу, что бы ты пыталась убить нас, мы убиваем не только исполнителя, но и заказчика... Так всегда было и есть. Только я это делаю в качестве защиты, и что бы это более не повторилось. А вот Крис получает слегка другое удовольствие, и тут, я уже не смогу тебя защитить, как бы я не старался.- И вот его слова закончились тем, на чём начался их разговор. Так сказать, кто кого. Да, бессмертных не бывает, или бывают они, но их численность так мала, что можно сказать, что это всё бабушкины сказки. Но, не зря ведь хороших наёмников дорого ценят, не просто ведь за исполнение своей работы, а за то, что они остаются всегда живы. У Джереми было почти тысяча лет, без пары веков, что бы выучиться искусству убивать, и истребители, которым лет тридцать от роду, мало чем могли его удивить. Скорее уж, он им мог показать такие приёмы, которых они никогда не видели, и вряд ли увидели бы ещё, ведь увиденное, стало бы последним их зрелищем при жизни.

Отредактировано Jeremy Chris Ryan (02.05.14 10:34:47)

+2

14

Она чувствовала что он многого не говорит. Как? Женская интуиция, опыт общения и множества наблюдений. Ну а кто говорил, что когда она придет, он вот так возьмет и выложит карты? Верно, никто. Шарлотта покачала головой... Ей катастрофически не хватало информации. А все что говорил, Джереми, было крошками с обеденного стола небрежно сброшенными к ее ногам. Чарли была недовольна и это легко читалось на ее лице. И если бы он и правда выгнал ее и отдал в лапы Крису... Что ж, возможно так было бы даже проще. Именно для нее.
- Ты ходишь вокруг да около, избегая конкретики. Примерно так же отвечают студенты на экзаменах, к которым не подготовились. Вот только они и правда не знают ответов, а ты их избегаешь прячась за пространными формулировками.
В этот раз, когда он прикоснулся к ней она не отшатнулась. Мужчина смотрел на нее сейчас, как патологоанатом смотрит на труп, когда записывает все повреждения тела. Ничего интимного исключительно работа. Прикосновение было осторожным и коротким. И когда он опустил руку, Чарли поймала себя на мысли, что ей жаль. Что сама бы хотела почувствовать его тепло под своими пальцами, но... невозможно. Джереми говорил жуткие вещи, но и сам не был от них в восторге. И если с братом, сыном, другом можно было бы как то бороться, против себя идти не возможно. В первые за эти дни, Чарли почувствовала укол ненависти к Крису. За себя, за близких, за Джереми... Она не знала, есть ли запах у ненависти и злости, но знала, что ее выдаст лицо и потому отвернулась засунув руки в карманы и став нервно расхаживать по кухне в зад вперед. Как загнанный зверь в клетке. Вот он всегда был свободен, а вот загнан в коробку с решеткой и выхода нет. Есть только желание сбежать и хотя бы покусать своего тюремщика. Она практически перестала замечать самого мужчину, пропало и влечение которое невольно проскальзывало.
- Из какого вы века? Женщина уже давно принадлежит сама себе. Что значит сделать своей? Только не говори, что это нижепоясные штучки.
Чарли с удовольствием что-нибудь пнула, но под ногами ничего не было. Отдать амулет и этот туда же... Честно говоря, она не хотела ему отдавать кристалл. Нет никакой гарантии, что Крис ее все равно не прикончит. Да и привязалась она к этой побрякушке слишком сильно. Так что если вдруг окажется, что ей суждено умереть, то она сделает все, что бы они не нашли эту "маленькую прелесть" до конца своих дней.
- Если вас начнут пытаться убить местные умельцы, то уже после моей кончины. На это выдадут даже официальный ордер. А дважды меня прикончить не получится даже у вас. И я хотела бы сказать, что убью тебя только в целях самозащиты, но в нашем случае я максимум что могу сделать, это поцарапать в целях самозащиты или пнуть. По-моему не очень ужасающая перспектива.

+2

15

Съёмный дом Джереми в пригороде

Джер пожал плечами на её умозаключение. Он спокойно смотрел на Чарли.
- Как ты сама верно подметила, может ты задаёшь не правильные вопросы? ВО всяком случае, если не хочешь слышать ответ, который тебе не нравится, можешь не задавать вопроса...- Голубоглазый проводил девушку взглядом, когда от него отошла. Разумеется, он успел заметить её эмоции, её напряжение. Ему не нужно было это чувствовать метафизически. Он оставался спокойным и неприклонным. Но, он отвечал честно, выдавая информацию порциями. Знаете, информация, как еда, когда переедаешь, тебе становится плохо, так же и тут. Но, если он чего-то не знал, так и говорил, а Чарли видимо думала, что он утаивает что-то специально. Например, он и вправду не знал, что про её мать сказал Крис.. Было бы проще, если бы он ей всё объяснил.
Оборотень следил, как девушка мечется по комнату, как зверь, которого загнали в ловушку. Он слегка склонил голову, когда она задала свой внезапный вопрос.
- Век не имеет значения, Чарли. Но, я думал, ты знаешь, что оборотни не могут жить так долго, как допустим, вампиры. И да, ты права. Ты девушка, а единственная связь, которая может связать мужчину и женщину - секс. Духовно мы не можем быть связаны, метафизически тоже, остаётся лишь это...
Джереми замолчал, он смотрел на Шарлотту, как зверь, который заинтересовался кем-то. Он сложил руки на груди.
- Сейчас всем нужны гарантии. Раньше с этим было проще. Я отвечу на все твои вопросы, дам тебе то, что тебе поможет, а ты лишь принесёшь амулет мне. Не Крису, ни кому-то ещё, кто может сказать, что он пришёл от меня. А лишь мне. И так же уйдёшь с ним. - Джереми может и был убийцей со стажем, но в отличии от Криса, он не давал пустых обещаний, пустых угроз и вёл себя довольно дипломатично. Но, откуда же Чарли об этом знать?
Выдохнув, Джереми протянул девушке руку.- Я не кусаюсь.- Эти слова вызвали у него милую улыбку, так как понять их можно было и буквально и нет.
- Я не знаю, как долго пробуду тут, и если ты хочешь доверия, то я готов попытаться. Задай один вопрос, я дам тебе ответ, возможно, ты захочешь его проверить, я дам тебе на это время, но не много. Можешь првоерить его стоя передо мной, позвонив, или воспользовавшись компьютером. Но ты получишь ответ, если он не будет напрямую угрожать твоей жизни. Если будет так, ответ ты узнаешь лишь частично.
Сама толерантность стоял перед ней, с протянутой к ней рукой. Может быть, у него точно так же чесались ладони от желания её коснуться? Может ли быть такое? Вряд ли... Джереми уж слишком либерал в этом отношении. Но, он сказал, что Крис пока что в покое, а сколько он ещё так пробудет? Может быть, вот-вот этот чёртик из табакерки выскочит наружу?

+2

16

Шарлотта замерла посреди кухни, когда кое-что из слов Джереми царапнуло по ее слуху. Странная вещь что он обратил внимание на возраст и срок жизни оборотней. В конце концов сама Чарли имела ввиду, то что из головы некоторых мужчин так и не выветрились старые правила, плотно втесавшиеся в сознание на протяжении веков о положении женщины перед мужчиной. Так что это и в наши дни не редко отражалось в поведении многих мужских особей, воспитанных по правилам "старой школы". Впрочем комментариев по этому поводу давать не стала, но для себя заметку сделала. Если она проживет достаточно долго и найдет другие пазлы, авось и сложиться картинка.
- Помни, что высший позор – предпочесть бесчестие смерти, И ради жизни утратить смысл жизни.*
Приведенная цитата была в некотором роде отказом, от применения такого способа. В отношении секса Шарлотта придерживалась довольно архаичных принципов. Для нее секс был не просто физической потребностью, а глубоким духовным актом. Вы можете сказать, что это банальность. Что секс и любовь между собой не связаны. Для вас может быть. От того то ее и передергивало от мысли, что бы спасти свою шкуру, надо идти против себя и того во что веришь. Так что дело тут было даже не в гордости.
Пока у Шарлотты инстинкт самосохранения боролся с принципами и достоинством, Джереми предложил сам принести ему кристалл. Обещал, что она уйдет с ним обратно. Странно, зачем тогда его приносить. Все это было подозрительным и да, Кандрос не верила его словам. Он протянул ей руку, со словами, что не кусается. Чарли протянула в ответ невольно улыбнувшись. Так и не подумаешь, что хищник и добыча.
- Сразу проглатываешь?
А затем он предложил задать один вопрос. На который он постарается ответить максимально честно, если это не будет угрожать ее жизни. Даже любезно предложил возможность проверить его слова. Но вопрос который она хотела задать, можно было проверить только одним способом. И интернет и знакомые тут бы не помогли. А сканировать его память он не даст. Вот только по слуху Чарли опять шкрябнуло "Всем нужны гарантии. Раньше было проще" Когда это раньше?
- Я задам два вопроса, ты выберешь на какой из них ответить. Первый, что в этом кристалле такого, что вы с Крисом так желаете его получить?  И зачем он именно тебе, если ты говоришь, что его вернешь? Но при этом, я так же честно тебя предупреждаю, что не обещаю его привезти. Я знаю, что это не справедливо. Но у нас друг с друг вообще жутко не справедливая ситуация, и увы преимуществ у тебя больше.

*Ювенал, "Сатиры", VIII

+2

17

Съёмный дом Джереми в пригороде

Джереми аккуратно взял руку девушки, подтянув её к себе. Это было, как когда тянешь караблик по воде. Он идёт плавно, но нить, что его тянет, всё равно натягивается. Чарли стояла к нему так близко, что лишь пара сантиметров разделяла их тела. Не выпуская руки, оборотень, приобнял второй рукой девушку за талию. В это не было ни каких пошлых намёков, ни капли соблазнения. Он лишь хотел, что бы она не боялась его. Не дёргалась всякий раз, когда он рядом...
Взгляд оборотня был направлен на девушку. Казалось, что он статуя, его руки застыли. От кожи ощутимо чувствовалось тепло. У оборотней выше температура, чем у людей.
- Чарли, на первый вопрос, я уже ответил тебе. И мой ответ был честным. Я не знаю. Я могу не знать то, что знает Крис и наоборот. Этой информации у меня нет. Но это было бы не честно с моей стороны, ответить на этот вопрос, учитывая, что у меня нет ответа. Остаётся второй...- Мужчина поднял взгляд и посмотрел куда-то в сторону. Казалось, он думал, как ответить.- Есть солдаты, которые выполняют приказ до конца. Они терпят оплошность, выбывают из отряда. Спустя время, у них появляется возможность выполнить приказ, который не смогли выполнить ранее. Им не важно, что с ними случится, они просто доделывают дело.- В конце этой фразу Джер опустил взгляд на девушку. Он долго смотрел на неё, чёлка упала ему на глаза.- У меня был приказ доставить кристалл моему начальнику. Но была засада, она..- Тут оборотень запнулся и его рука выпустила руку девушки. Ему наверное было больно говорить это. Но он продолжил, так же спокойно, как и говорил до этого.- Её убили, я опоздал. Я отдал тогда кристалл тебе, и не помню почему. Но, может помнить Крис. Спроси его.- Джереми вновь умолк. Он нахмурился, будто бы решая, продолжать или нет.
- Никто из окружающих не знал о находке. Мы там были по другому поводу. Этому амулету следовало быть либо уничтоженным, либо оружием, либо спасением.- Джер тактично остерегался таких слов как "мастер" и подобные ему, что могли бы навести Чарли на скользкий путь. Вздохнув оборотень казался утомлённым рассказом.- Тогда, в 10 километрах от раскопок, где ты была, нашли 14 растерзанных трупов. Это(он имел ввиду побоище, а не факт находки) случилось, через 2 часа, после того, как я отдал тебе амулет.- И вновь молчание, теперь и вторая рука мужчины опустилась. Он не хотел удерживать её рядом, представляя, что она может подумать, но он очень хотел, что бы она не отстранялась и не бежала от него сейчас.- Позвони своей матери, она там была и присутствовала на допросе, так как двое, кто были опознаны, работали с ней.- Он не стал говорить, что они были оборотнями и зверями зова. Это было лишним. Тогда, в сумерках, эта зеленоватая стекляшка не выглядела такой, что бы за неё умирать. Но, он не успел, что бы спасти свою госпожу, на которую напали после пробуждения. Он ушёл выполнять её приказ и потерял её.
Помедлив, мужчина посмотрел на Чарли, он был так же спокоен, как и тогда, когда делал ей кофе, который уже совсем заледенел наверное. Но в глазах его сейчас была такая грусть, тоска, боль... Всё это так тесно переплелось, что, не выдержав, он вновь отвернулся. Он поклялся себе более не привязываться ни к одной из женщин. Но, вот Чарли так была похожа на его мастера... Какая глупость, и эта глупая мысли вызвала у него умилённую улыбку.- Звони, я подожду и как и обещал...

+2

18

Она подошла к нему не слишком охотно, но подошла. Позволила обнять, но не обняла в ответ. Всего лишь положила свои руки поверх его, так что перчатками почти касалась плеч. Большая, сильная грелка, от которой хотелось смущаться и краснеть. Постепенно она и правда больше воспринимала мужчину, как Джереми, а от того ноги все меньше стремились развернуться, что бы унести бренную тушку с глупой головой куда подальше. Но в прошлый раз Крис появился так неожиданно и было бы очень неприятно оказаться в мгновение ока в его объятиях. Скалящейся морды, которая наверняка воспримет происходящее несколько иначе. Чарли отвела взгляд... Мало ли, вспомнишь так сразу вылезет.
Вновь привлек внимание даже не рассказ, а то как Джереми обо всем этом говорил. Какими были его глаза, когда ему приходилось вспоминать о том, как эта стекляшка попала к нему. Шарлотта воспринимала лишь оттенок этой боли, но все же прониклась сочувствием. Она не знала, кто был его нанимателем... Одно слово "она" говорило о многом. Ну или давало место для разгула большой фантазии. Она его ни разу не перебила и не отодвинулась, когда он закончил... Стоит ли говорить, что она ожидала чего-то гораздо более плохого? Нет...не стоит. Она ласковым движением руки убрала с его лица челку откинув ее в сторону.
- Мне очень жаль. Правда... - собственный голос показался Чарли глухим и чужим, но она продолжила - Но если твой наниматель погиб, то чем этот кристалл может помочь сейчас?
Она не считала нужным звонить матери. Она и сама помнила, что мама вскользь упоминала о допросе и горевала о погибших. Но Чарли тогда была так увлечена своей находкой, связанной с вампирами.. Что совсем не обратила внимания на "гангстерские разборки". Тогда ей показалось это слишком приземленным по сравнению с ее открытием. А в последние годы она узнала, что большинство вещей называются одними именами, а под ними скрывается совершенно другое. Не утечка газа, а безумный пироман. . Не самоубийство, а воздействие гипноза. И т.д Так что можно было сказать, что она ему поверила. Она практически была готова идти на эту уступку. Чарли взяла его за руки, так как ей и правда хотелось к нему прикоснуться. Но объятие она считала с одной стороны слишком личным, с другой стороны большие, сильные мужчины могут воспринять это как жалость, а подобного отношения они ой как не любят. Многие сильные люди не любят жалости. И потому только за руки...Жест ближе чем для просто знакомых, но возможно меньше чем для друзей. Ей было жаль, что придется уйти от него. Было жаль, что не узнает его ближе. Но те варианты, где она останется будут далеки от хеппи энда.
- Джери... Если я привезу кристалл, а тут окажется Крис. Обещай, что разобьешься в лепешку или вывернешься на изнанку, но не подпустишь его к моей семье...
...потому что он кристалл не получит ни за что. Не знаю как, но он не получит его... Даже через мой труп.

Отредактировано Charlotte Kandros (02.05.14 17:11:12)

+2

19

Съёмный дом Джереми в пригороде

Губы оборотня растянулись в улыбке. Он смотрел на девушку, хотя взгляд так и оставался грустным.
- Жалость, проявление слабости. Никогда никого не жалей, Чарли, иначе это станет твоим слабым местом.- И ведь Джереми действительно так думал. Да, он не любил, когда его жалеют, не потому, что это унизительно по отношению к сильным мужчинам, а потому что, это человеческая слабость. Чувства вообще, общая слабость и людей и монстров, об этом он узнал давно и ни на день не забывал об этом.
- Всё до банальности просто. Я не хочу, что бы его нашли и из-за него кто-то погиб. Мне нужно знать насколько он опасен. Если есть возможность, что за ним придут, когда поймут, что он уцелел, то я не хочу, что бы ты погибала.- Мужчина смотрел на детектива внимательно, серьёзно... неужели он и вправду волновался о ней? Сам он это вряд ли понял. Но было именно на это похоже.- Крис приследует, возможно приследует, ту же цель, что и я, но своим способом. Хотя раз ты мне нравишься, он может сыграть на этом, что бы причинить боль мне. Так сказать... Раз ты не со мной, то он может на тебя напасть, просто так.
Кончиками пальцев оборотень взял руку девушки и поднёс тыльную сторону к губам, мягко поцеловав костяшки пальцев.- Моё слово, что я лучше убью себя, чем позволю ему вновь причинить вред тебе или твоим близким...
Выпустив руку Шарлотты, оборотень изучающе посмотрел на лицо девушки.- Чарли, если бы я решил на тебя напасть, у тебя были бы пара секунд, что бы вытащить пистолет и направить его на меня. Куда бы ты мне выстрелила первым делом?- Джереми знал, что пуля в сердце самый вероятный способ убить оборотня. Порой, оборотням стреляли в голову, и пуля проходя на вылет не задевала мозг, или задевала, но не критично и они выживали. Он терпели во ожидал ответа.- Покажи, куда бы ты стреляла...- Его голос стал немного тише, будто бы они любовники в постели и он шепчет интимные вещи на ушко Чарли.

+1

20

- Именно способность сопереживать и делает нас людьми. Как и способность жертвовать, и многие другие. Без чувств и правда было бы проще и мест слабых меньше. Но ни одной вещи на свете, ни одного пугала из-за которого действительно стоит задушить в себе человечность.
Чарли мягко улыбнулась. Да она уже слышала подобные слова, но всегда оставалась при своем мнении, которое тут же и озвучила. Затем поскребла ноготком по груди, как будто соскребая грязь, а когда Джери наклонил голову посмотреть, легонько щелкнула по носу и рассмеялась. Даже если на самом деле он просто позволил ей так банально пошутить, это было забавно. Как и то, как он сморщил нос.
- Шутить кстати тоже.
Их разговор так и продолжал метаться от ужааасно серьезных тем к чему-то легкому и незначительному. Так произошло и сейчас. Он сам не замечал с какой заботой звучат его слова. За то заметила Чарли... Заметила потому что слишком сильно боялась обратного и то и дело следила не проявится ли так же неожиданно Крис? Заметила потому что забота о ней была в жизни редкой. Ей практически не приходилось говорить о своих страхах и слабостях. И этот мужчина проходил по пути, на котором практически не было людей. А те кто был, оказывался самыми ее близкими. Вот так Джереми ломал привычный уклад и Чарли улыбалась, а в голове судорожно вертелось слишком много мыслей. И все вокруг него или из-за него.
Лучше бы ударил, я бы хоть знала куда деваться.
- Подумать только, любимое украшение оказывается орудием массового поражения. Не знаю почему я тебе верю.. но я принесу его. Вот только часа через два меня встретит на пороге милый парень Джереми или лохматая мясорубка Крис?
Дальше его слова вызвали о том, что он скорее убьет себя, чем позволит причинить вред ей или семье, вызвали сомнение. В конце концов она для него была чужой. Но Чарли спорить не стала, кивнула молясь и надеясь на то что он не лжет. А потом он задал странный вопрос. И девушка отступила от него, невольно, но резко. Она знала как можно убить оборотня. Знала что нужно стрелять в сердце, а потом еще не плохо было бы отделить голову от тела. Но мысль ей эта не нравилась... Когда ей покупали первое оружие, отец предупреждал, что она должна быть готова стрелять. Иначе оружие станет только проблемой. Она закусила губу и после кивнула на грудь.
- В сердце. Я буду целиться в сердце. Хотелось бы мне, что бы этого делать никогда не пришлось.
Вот так слишком быстро, Джереми завоевал ее расположение. Или она была слишком милосердна? Это было скорее плохим признаком, но как Шарлотта говорила ранее, нет ни одного на свете пугала, что бы перестать быть человеком.

+1

21

Съёмный дом Джереми в пригороде

- Лохматая мясорубка крис... Ох, ему бы это понравилось...- Джереми искренне улыбался, его животные голубые глаза смеялись, а широкая улыбка открывала острые ряды зубов. В лице Джереми они смотрелись не так страшно.
Когда Шарлотта кивнула на грудь, Джер аккуратно, даже бережно, взял руку девушки. Он положил её на свою грудь, при этом, смотря в глаза Чарли. Его кожа была горяча, бархатиста после душа. Чёрные волоски редко прослеживались на груди, вокруг сосков, но уже более заметно уходили по животу за границу джинс. Оборотень накрыл фарфоровую ручки девушки своей и прикрыл глаза.- Стреляя в моё сердце, целься точнее...- Он передвинул её руку на противопложную сторону и лишь сейчас, Чарли могу ощутить под своей рукой ровное и быстрое биение сердца. И лишь сейчас она могла осознать то, что до этого, она его не чувствовала. Джереми открыл глаза и смотрел на девушку.- Так я выживал столько раз, что смерть уже не придёт за мной при следующем выстреле, я стал ей не интересен..- Он вновь улыбнулся и в уголках рта образовались аккуратные ямочки. Он дал ей ключ к своему сердцу. Или своей смерти. Или шанс, что она сможет защитить себя, если что-то случится? Того, что он сказал ей, не знает никто, разве только его покойный мастер.
За окном шёл дождь, его натиск так и не уменьшился, казалось, кто-то наверху решил утопить пригород Сент-Луиса. Джер резко дёрнул головой в сторону окна и Шарлотта не успела бы и моргнуть, как оборотень оказался лицом к окну, он закрыл её, а его руку слегка оттолкнула её прочь. Не сильно, но если это было неожиданно, а это так и было, она могла и упасть. Окно разбилось в дребезги, за ним следом разлетелось на мириады осколков соседнее и две фигуры в чёрных плащах, и масках стояли в нескольких метрах от пары.
- Наш старый друг Райан. Охмуряешь новую куколку. А вкус-то всё тот же...- Неприятный рычащий высокий голосок прозвучал из-за маски. Казалось, говорила женщина. Человвек справа распрямился, осколки блестящими алмазами слетели с его плаща.
- Ты собираешься трепаться с ним? Давай покончим с этим и заберём девку.
Но, приглашения на танцы Джереми не любил ждать, он размытым пятном метнулся в сторону первой личности. За их движениями нельзя было уследить человеческому глазу. Они двигались так быстро, что было не понятно, что вообще происходит. Когда второй двинулся в сторону Чарли, в него полетел первый, сбивая его с ног.
- Живо уходи...- Глаза Джереми были более звериные, чем когда-либо. Вокруг его зрачка была ярко-синяя полоска. Это цвет неба, когда уже смеркается, но ещё не наступила ночь. Когда природа уходит на покой и ночь лишь вступает в свои права. Его руки от кистей до локтей покрылись шерстью, в образе волка, он был белого цвета, сейчс его руко-лапы с внешней стороны были светло-светло-серые, с тёмными кляксами, а внутренняя сторона чисто белая. Такой окрас бывает у леопардов. Но почему белый?
Сверху послышался шум. Разбитые стёкла, и кто-то ворвался в заднюю дверь. Мужчина спускающийся со второго этажа, картинно улыбнулся Чарли.
- Дама и без партнёра? Я к вашим услугам!- Он тоже был в маске, они все были в масках, более похожих на какие-то карнавальные маски. Пусть это и бред, но, видать наличие шизофренника Криса, не такая уж и плохая идея. С кухни дыхнуло силой. Джереми занимался этими двумя и сила исходила от него. Он призвал мунин Дженифер. Сейчас даже метеорит летящий на дом не отвлечёт его от сражения. Один кинулся на него со спину серебристым мечом располосывая его спину, но когти Джера уже утопились во втором нападающем. Оборотень одной рукой вырвал ему сердце ломая рёбра.
Пока Джереми был занят на кухне, парень с лестницу приближался к Чарли, он был на пару голов выше неё, и естественно, думал, что она просто мелкая девчонка. ВТорой же молчун, что появился с другого края держал в руке нож, они сжимали девушку с коробку. Они не видели её пистолета, так как она его скрыла курткой ещё тогда, когда отправлялась загонять мотоцикл в гараж.

Отредактировано Jeremy Chris Ryan (02.05.14 21:34:11)

+1

22

Она залюбовалась его улыбкой. Она была настолько искренней и заражающей, что ее не портили даже гипертрофированные клыки. Она доходила до самой глубины глаз и без труда топила их лед. Вот только то что сердце оказалось у него с другой стороны мягко говоря шокировало Шарлотту. Или ее больше шокировало-то, что он ей об этом сказал. Она так и стояла держа руку на его груди, где под крепкими мышцами быстро билось сердце. Не знаю, как часто рядом с ним стояли девушки и трогали его обнаженную кожу, смею предположить, что очень не редко. Но самой Шарлотте практически каждое его действие казалось интимным. Она тихо рассмеялась не замечая легкого румянца на щеках.
- Теперь я могу кинуть тебе перчатку и вызвать на дуэль. И это будет практически честная дуэль. Если ты будешь чуть подальше, а я с пулями из серебра. Почему ты мне показал? Либо это спортивный интерес, либо ты гораздо сильнее отличаешься от Криса, чем думаешь.
Дальше события разворачивались быстро, неожиданно и очень захватывающе. Джереми оттолкнул ее и она не упала только за счет того что успела схватиться за столешницу и сохранить равновесие. Новые гости не хотели быть узнанными, скрывали свое лицо за масками и были так же дурно воспитаны, как и Крис. Друзья наверно... Бывшие, судя по угрозам. Поразительно, как Райану удается так привлекать к себе людей. Или это все дело в духах, которые ей не так давно подарил брат вернувшись из отпуска. Сначала вампир, потом Крис, теперь вот эти кадры куда-то хотят утащить. Борьба проходила слишком быстро и почти так же быстро ненадолго прекратилась. Шарлотта не заставила себя ждать, когда Джери сказал ей убираться подальше. Схватив рюкзак лежащий под рукой на стуле она выскочила с  кухни. Вот только в холе ее поджидал еще один двойной сюрприз.
Определенно дело в духах...
- Можно я уйду? Я не буду вызывать полицию... Ребят, я же не при чем.
Язвить она не стала, как показывала практика сарказм против этих ребят не помогал. Даже не всегда выводила из себя, что жаль. Взбешенный человек делает больше ошибок. Что ж, прикинемся дурочкой. Если она сразу выхватит оружие, убить она успеет одного. Второй может успеть напасть сзади. И это в лучшем случае если они не ликаны или вампиры. Если же это ребята не из человеческой серии, хорошо будет если она хоть с одним справится. Выход один, напасть, пока они думают, что она насмерть перепуганная курица. И хотя ей и правда было страшно, ногами била не хуже, чем кенгуру.
Она рванула назад, на парня с ножом. Поднырнула под вытянувшуюся руку, что хотела ее схватить. Перехватила за запястье и нанесла удар в район локтя выворачивая сустав из положенного места. Увернулась от ножа и ударила по коленной чашечке. Когда мужчина упал на одно колено, она вскочила на его выставленную вперед ногу и с нее коленом ударила под подбородок, неприятно хрустнула шея. Со вторым мордоворотом пришлось сложнее, хотя стоит ли жаловаться? Ей удивительно повезло, против нее вышли люди. Эффект неожиданности имеет к сожалению слишком, короткий срок действия. Она едва успевала уворачиваться и ставить блоки, в какой-то момент пропустив отличный удар в челюсть. Не удержала равновесие, упала и едва успела откатиться что бы не получить ногой в живот. Там же лежа на полу, она выхватила пистолет и несколько раз выстрелила в грудь. Нападавший упал и очень не красиво хрипел. Не самая красивая картина. Отдача Беретты была гораздо более чувствительной, чем у Сиг Сауэра. И она впервые ее применила в деле... Можно сказать оружие, прошло боевое крещение. Она поднялась на ноги и побежала к гаражу, стараясь не обращать внимания на боль. Вот только ключи от гаража остались внутри дома. Кандрос прислушалась к звукам. Разумным было бы сейчас просто бежать... хоть куда.
- Проклятье.

Отредактировано Charlotte Kandros (03.05.14 00:07:36)

+2

23

Съёмный дом Джереми в пригороде

Оба оборотня были безоружны, во всяком случае, Джер смог выбить меч из рук этой девчонки. Но, дралась-то на как мужик. Она не подпускала его близко к себе, а удары ногами у неё были хорошо поставлены. Судя по всему каратэ, и возможно что-то из смешанного. Джереми при следующем её выпаде сумел перехватить её ногу и резко дёрнуть на себя, пока она не успела ничего предпринять. Ударом ноги, он практически свернул ей шею. Когтями, он разодрал ей глотку так, что лисица, а именно такой породы и была оборотницы, лежала с почти отсечённой головой. Джер прислушался, шума драки не было, он метнулся к гаражу и едва ли не влетел в девушку, на ходу он ухватил её за талию. Его руки были в кровавых перчатках, и уже приняли человеческий вид.
- Пошли чего пялишься? Или решила копов дождаться?- Вот и приехали. Здравствуй сланый Крис. По его манерам и слегка изменившемуся голосу, было понятно, кто пришёл. Он поторопил девушку к гаражу, почти выбивая дверь в него и на ходу открывая дверцу. Он сразу увидел мотоцикл и кинул оценивающий взгляд на его прошлую жертву.
- А ты сучка не так проста, ну давай, покажи мне, как бы ты убегала от меня...- Его оскалистая клыбка отразилась на губах, и можно было в полной уверенности сказать, что она изуродовала улыбку Джереми. Крис прислушался и оседлал мотоцикл нацепив шлем. Куртка и прочее ему были не нужны, он не боялся холода, а вот глаза и голову  в целом, следовало бы поберечь. Он завёл мотоцикл и тут же оседлал его, жестом показывая девушке, что бы ехала за ним. И вот два стальных коня вырвались наружу из плена гаража. Ливень нищадно хлестал их, как только мог. Колёса скользили по мокрому асфальту. Редкие машины недовольно бибикали, когда мотоциклисты их обгоняли. КРис и Чарли мчались рядом друг с другом. Ну, во всяком случае, Крис ехал так специально. Если Чарли сбавляла скорость, что бы войти в поворот, он тоже делал это, хотя обычно и не стал бы. Мокрое дорожное покрытие причина многих аварий и убийственна для мотогонщиков. Эти двое это прекрасно знали, но быстро уйти - это было приоритетом и единственным шансом. Крис мельком заметил, что колёса девшки начинали вилять и она была напряжена. Сейчас он не могу ощутить её состояния, но он скинул одной рукой шлем, и приблизился к мотоциклу девушки в ту секунду, когда колёса уже выписывали восьмёрку и он накренился. Чарли могла лишь вывернуть руль, что бы развернуть мотоцикл и лечь мод него, а не перелетать через. Но туша волка сбила её за мгновение до того, как её железный конь рухнул на дорогу. Человек-волк плотно прижал её к себе, её голова покоилась под его мордой. Лапы так сильно прижали её тело к себе, что она не могла пошевелиться. Ощутился сильный удар, они катились. ВИдимо от дороги к лесной стороне вёл склон. Расслабленность настигла девушку внезапно. Лапы расцепились и она осталась лежать на мокрой и холодной траве. Волк прокатился ещ пару метров и остановился. Шерсть будто бы всосалась обратно в тело. Крис не шевелился. Но, оборотень может вылетить из лобового стекла и выжить. Правда до обращения, КРис был ранен, сейчас свежий, розовый шрам во всю спину напоминал о том, что ему пришлось залечиваться во время превращения. Мужчина лежал, казалось он даже не дышал. Обе его руки были сломаны, по всему телу и лицу наливались огромные синяки. Они пройдут быстро, но этом может значить, что его хорошенько отделали и он мог получить внутреннее кровотечение.
Плечи оборотня сотряслись и он закашлялся, по звуку, он быдто бы что-то выхаркал, либо кровь, либо какой-нибудь внутренний орган. Всё, что случилось, произошло так быстро, что даже у него был бы шок. Но он двигается быстрее человека, каково же должно быть сейчас Чарли? В такие моменты падения, мгновение, как будто бы останавливается и кажется, что у тебя есть всё время вселенной, что бы повернуть ситуацию в свою пользу.

+2

24

- Конечно их... Всегда хотела объяснить почему я нахожусь в чужом доме, с четырьмя трупами.
Огрызнулась Чарли без труда догадавшись, кто ее догнал. Мистер галантность себе не изменял и был в своем репертуаре. Впрочем сейчас, он скорее помогал, чем наоборот. Открыл дверь гаража, вырвав замок и погнув дверь. Словом сила есть ума не надо. С досадой Чарли вспомнит о забытом на столе шлеме, но достаточно быстро заметит глазами второй в гараже, ни чуть не хуже ее прежнего. Крису понравился ее мотоцикл гораздо больше, чем Джереми. Теперь понятно, кто из них владел мотоциклом. Комментарий же она пропустила мимо ушей. Пререкаться они будут позже, когда точно будут подальше от дома с оставленными трупами.
Чарли застегнула куртку и вскинула воротник. Конечно вода все равно будет попадать за шиворот, но это будет не так хреново, как если бы она вовсе была без куртке. Она быстро завела своего коня и вырвалась следом за Крисом внимательно следя за его мотоциклом. Они практически все время прошли ноздря в ноздрю, а вырываться вперед она не пыталась. В мире было не так много вещей, которые делали ее действительно счастливой. Езда на мотоцикле была одной из страстей, которые невозможно было утолить. Чем быстрее ты гнал, тем больше тебе хотелось. И тем более счастливой чувствовала себя Чарли. Она лишь пару раз сбавила скорость, на особенно резких поворотах. Вот только одного девушка не учла. За руль нужно садиться выспавшейся и не гонять по дороге с плохим сцеплением. Оба правила она нарушила и в какой-то момент совершила незначительную ошибку. Но ее мотоцикл, как и многие другие не прощали даже самых малых ошибок. И в итоге она потеряла управление. Она толком испугаться не успела, лишь как-то отстранено подумала про возможный вылет на встречную полосу, который не светил ничем хорошим. Но прежде, чем мотоцикл окончательно рухнул увлекая за собой гонщицу, ее выбило из сиденья. Шарлотта гораздо позже поймет, что Крис спас ей жизнь ну или по крайней мере здоровье. Пока же она слетала в кювет в крепких объятиях ей было не до этого. Она отчетливо прочувствовала каждый удар приходящийся на их сплетенные между собой тела А потом ее отпустило. Немного прокатившись, Шарлотта лежала в грязи не в силах подняться. В ушах был сильный шум, голова шла кругом и все плыло перед глазами. Она практически не пострадала отделавшись по большей части сильными ушибами. Кандрос попыталась подняться, но первое время руки скользили. Она сняла и откинула в сторону шлем постепенно приходя в себя и пытаясь понять что произошло. Понятно все стало, когда она увидела обнаженное тело мужчины метрах в трех от себя. Она поднялась и побежала к нему, но умудрилась подскользнуться и упасть. Кандрос выругалась поднялась и поспешила к ликану. Первым что бросилось глаза это руки... совершенно в неестественном положении и шрам во всю спину. Регенерация у ликанов быстрая и если кости срастутся не правильно их придется заново ломать. Девушка обползала ближайшую местность, пока не нашла две более менее крепкие и длинные ветки. Затем сняла куртку, а за ней и майку которую с большим трудом разорвала на две части. Шины и перевязка найдены... Осталось самое сложное поставить правильно кость. Будь перед ней человек, она бы ни за что бы не стала проворачивать подобное. Но перед ней был Крис, оборотень который меньше чем за минуту обратился туда-обратно.  Да ей все равно было страшно, но... она попыталась. И не сказать, что у нее этого не получилось. Она довольно быстро наложила шины и села рядом. Совершенно безрадостным было то, что она даже не попыталась проверить у него пульс. А делала все на автомате как, заведенная. Отдышавшись она накинула куртку и попыталась подняться на верх. Это стоило больших трудов. Так как дождь размочил землю и она то и дело скатывалась вниз. Помогло только то, что кто-то заметил аварию и остановился. Примерно так вытащили сначала Шарлотту. Потом Криса... Девушке с большим трудом удалось уговорить не вызывать полицию и не вести их в больницу. Через полчаса они оказались у нее дома. Оборотня внесли в ее квартиру и положили на пол, где Чарли расстелила плед и подложила подушку. В благодарность она всучила бутылку дорого коньяка и выпроводила гостей, кроме одного. С которым явно не знала что делать. Она на скорую руку приняла душ, ровно для того что бы смыть грязь и влезла в домашние шорты и рубашку в клетку. После чего вернулась в гостиную с тазиком теплой воды, дабы промыть его раны. Мало ли зараза еще какая прицепиться. Затащить тело Джереми-Криса в ванную у нее все равно бы не хватило сил. Примерно за этим занятием он мог ее застать. Смущенную до пунцового цвета, ушедшую слишком глубоко в свои мысли пока смывала с него грязь и кровь. И с полотенцем на бедрах, что бы...не сверкать словом.

Квартира Чарли

http://creativehomeidea.com/wp-content/uploads/2011/05/This-two-level-apartment-is-located-in-Moscow-Russia.jpg

+2

25

Дом Чарли

Да, Крис мог быстро излечиться, но в большей мере этому способствовало обращение. Во время сражения, Джереми тратил их общую энергию, а перекидываться туда-обратно, знаете ли, это может измотать любого оборотня. Крис пришёл в себя, пока Чарли искала помощь. Он осмотрел свои руки, пытался вызвать в себе Джереми, но сознание того было как тёмный коридор. Он потерял много сил вызывая мунин. Крис закрыл глаза, когда девушка вернулась. ему не составила труда притвориться в обмороке. Не сдержавшись, он ехидно ухмыльнулся, когда стадия его протираяния была в самом разгаре.
- Если бы ты тоже разделась, весь процесс стал бы приятнее, во всяком случае, для меня...- Он открыл глаза и милашка Крис смотрел на неё, всё с тем же вожделеющим видом. Он попытался пошевелиться, но, хоть кости и были сломаны, он смог принять сидячее положение, скрипнув зубами от боли. Он какое-то время пробыл с закрытыми глазами. И когда их открыл был серьёзным. Его взгляд прошёлся по телу девушки, но он не раздевал её глазами, а всего лишь проверяя, всё ли в порядке.
Оборотень поднялся, правда с трудом, и полотенце, что Чарли столь заботливо оставила на его бёдрах, плавно опустилось на пол. Казалось, Крис этого даже и не заметил... Он прошёлся по комнате, бегло осматривая свои руки.
- Джер в несознанке... Но я просто жажду подробностей, что вы устроили в моём доме? В который я теперь даже вернуться не могу!- К окончанию фразы его простой, грубый голос перешёл почти на крик. Он стоял уже ближе к Чарли так как сократил расстояние, из резких движений его лицо исказила боль.  Крис не мог обращаться туда-обратно по щелчку пальцев, для любого Альфы - это как минимум заняло бы пару часов. Но ему был нужен Джереми, так как у него был к этой дверце ключик и он мог призвать мунин, что бы сделать это. Тогда бы руки обоих были бы в порядке.
- Но твоего спасибо, мне будет уж точно не достаточно за спасения твоей сладкой попки. Я сделал это не ради тебя, если вдруг ты решишь выстроить себе воздушные замки. Без тебя мне пришлось бы просто дольше искать кристалл.- Насколько эти слова были правдой, знает лишь Крис, а может быть Джереми смог бы потом ответить на вопрос, почему его альтер-эго так поступило. А почему плохо должен быть альтер-эго? Может же быть, что это Джереми... Всё было настолько запутанно, что мыльная опера просто отдыхает.

+2

26

- Если бы ты сам сходил и помылся, мне было бы намного спокойнее. Как видишь, мы не всегда получаем, то что хотим.
Нет, Шарлотта даже на секунду не подумала, что этот парень притворяется и разыгрывает трагедию. Когда же Крис "пришел в себя" она прекратила манипуляции проделываемые с его телом. Попыталась было остановить от того, что бы он встал, но в итоге лишь помогла, переубедить то не удалось. Крис не был не в самом лучшем из своих настроений, но это было лучше, чем то которое было при их первой встрече.
Сумасшедшая регенерация. Я после подобной аварии больше полугода не могла нормально функционировать. А он за пару часов едва ли не как огурчик.
Чарли присела на край дивана и опустила взгляд в пол, пока полностью обнаженный мужчина бродил по ее квартире. Почему в пол? Ну хотя бы потому что девушка успела обратить внимание на самое интересное место в его теле, и даже в полностью нерабочем состоянии он был внушительных размеров. Для оборотней нагота естественна. Так что это не было демонстрацией со стороны Криса, его голова по счастью была занята совершенно другим. И из-за этого другого он едва ли уже не кричал, но девушка так и не подняла на него глаз.
- На втором этаже есть ванна. Прими душ, я пока найду во что тебе одеться и чем нам перекусить.
Она знала, что в холодильнике нет ничего кроме пары бутылок пива, кошачьего корма и банки "томатов в собственной плесени". Так что нужно было сбегать в ближайший магазин. Даже не смотря на погоду. Им обоим нужны были силы. Как ни странно, ее не беспокоила мысль оставить Криса в своем доме. Не беспокоило, что по дому полно фотографий с ее близкими. И на многих из них она сфотографированна с маленьким зеленым камнем на шее. Она влезла в джинсы и накинула куртку, после чего мрачно посмотрела в глаза Криса.
- Всегда есть подвох. Так что не волнуйся, я ни на секунду не заподозрила в тебе благородства.
Поход в магазин занял от силы минут пятнадцать. Она закупилась вполне конкретно, не забывая о том, что мужчины вообще едят много, а ликаны и подавно. Когда Чарли вернулась домой Криса на первом этаже не было. Закинув маринованное мясо и картошку фри в духовку, она поднялась на второй этаж. В комнате для гостей нашла джинсы и белую футболку брата. Они были с Райаном практически одной комплекциии. Так что одежда должна была подойти.
- Крис! Ты где?

Отредактировано Charlotte Kandros (03.05.14 12:11:11)

+2

27

Дом Чарли

Да уж, оставлять лапочку-Криса в таком месте, ну это просто верх бестактности. Он позволил уйти ей в магазин. Да, Джереми пошёл бы с ней сам или на крайний случай, можно было бы заказать доставку. Но Крису было откровенно плевать. Он вальяжно махнул рукой, то ли прогоняя её, то ли показывая, что был не против, если она свалит. В момент её отсутствия Крис прогулялся по дому. Он просмотрел все полочки и шкафы, но не рылся и ни на одной ручке не оставил своего отпечатка. Он был аккуратен? Возможно. Если он убьёт её сегодня, ему не хотелось, что бы его отпечатки были по всему дому. Забравшись в ванну, он сел под поливающий его душ. Да, именно так он и сделал. Вода была очень холодной, и это отупляло боль. Но ему нужно было, что бы его метафизическое альтер-эго проснулась и выставило напоказ свою кошачью задницу. Он не фанат концентрации и прочего, но сейчас ему это было нужно. Он пытался найти своего барса. Точнее, после той метафизической хрени, что с ним случилась после смерти мастера, звери в сознании разделились. Да, Райан больше походил на Криса и это Джереми отделился в качестве защиты сознания. Это он был альтер-эго Райана... КРис ухмыльнулся, так как увидел в себе метнувшийся сероватый хвост барса. Тут же в ванной сидел Джереми. Привыкший к внезапным появлениям, он даже не удивился.
- И куда ты нас втравил на этот раз?..
-Скоро вернётся Чарли, так что обернись и вылечи нас...
Горькая улыбка украсила губы Джера. Да, Крис мог видеть его глазами, он мог влезать в его мысли, а вот Джер ничего этого не мог в отношении Криса. Вот вам и показатель, кто на самом деле стоит у руля тела Райана.
- Что бы было тебе раздолье на её кровати? Нет уж уволь меня от этого. А откуда всё...- Джереми осмотрел свои руки, они были изломаны и перевязаны, но кости начинали срастаться. Странно, но он уже всерьёз начал бояться за девушку. Что же случилось с ней. В облике зверя Крис не мог его подслушать, и Джер решил так и поступить. Он перекинулся в ванной и вода стала падать на его шерсть. Светло-серая шерсть тут же стала тёмно-серой. Вся жидкость, что появляется при обращении смылась. Повязки на руках лопнули и теперь волялись так же в ванной. Он услышал голос девушки и выключив воду хотел вылезти из ванной, пока не понял, что сейчас он огромная кошка, что бродит на двух ногах. С его шерсти капает вода и он больше намочит всё вокруг себя.
- Чарли я в ванной... - Джереми говорил как-то неуверенно. Казалось, он был растерян, или взволнован. Хотя, он же может вызвать мунин, что бы перекинуться обратно без последствий, но вот как раз сейчас ему нужно быть в образе.- Зайди, пожалуйста.- Подождав, он давил просьбу зайти и даже слово пожалуйста. Когда девушка оказалась в ванной, он поднял на неё свои ярко-голубые глаза с тёмно-синей окантовкой зрачка.
- Расскажи мне, что случилось?- Он ведь и вправду не знал.- Я помню тех, кто напал на нас, а после сражения, всё как в тумане. Последнее, что я помню, как оторвал голову той лисице. Что было дальше, Крис решил поиграть в ребусы и не дал мне ответов.

+2

28

Шарлотта не заставила себя долго ждать и немного помявшись у двери зашла внутрь. Вот только внутри был не Крис.. и не Джереми. Или точнее Джереми, но совершенно не в волчьей ипостаси. Перед ней был ирбис. Оба зверя у Райна были великолепными, как и он сам. Вот только Чарли совсем не знала про оборотней, с несколькими штаммами в крови.
- Это невозможно... Я же видела волчью ипостась... Это...
Она сделала движение назад пока не уперлась спиной в холодный кафель. Пожалуй это не слишком прилично, вот так пялиться. Но не пялиться было невозможно. Это и правда был Джереми. Именно его голос она сейчас слышала. И факт того, что что-то невозможно не отменял того, что у Райана и правда было два штамма. И это был не страх, а искреннее удивление. Так что она практически сразу ответила на его вопрос.
- Я выбежала с кухни.. там были еще люди в таких же масках. Потом гараж, к нему подбежал уже Крис. Мы поехали с ним... Я не справилась с управлением и он спас меня. Говорит, что из-за кристалла. Он переломал руки я попыталась их вправить... потом нам помогли, мы приехали сюда. И кажется Крис сам не понимает, что произошло. Но Джери, они знают твое имя.. Знают каких ты предпочитаешь женщин... Я думала ты знаешь, кто это. Ну или что их знает Крис... А выходит, что никто ничего не понимает, так?
Она выключила воду и накинула на его плечи большое полотенце, что бы помочь просушить шерсть. С одной стороны это занимало время и руки, с другой помогало сосредоточится. Оставалось только понять вляпалась ли она еще сильнее или это просто проблема ликана и ее это обойдет стороной. Стороной? Останется ли она сама в стороне теперь было тоже не менее спорным вопросом. Да это не ее проблемы, но когда это останавливало Чарли? В конце концов она осталась в должниках и чувствовала себя обязанной. По крайней мере она считала, что беспокойство только за свою шкуру и чувство долга.
- Зачем ты приехал в Сент-Луис, Джереми?

+2

29

Дом Чарли

- Всё возможно, Чарли, и я тому доказательство...- Его улыбка-оскал вряд ли была искренней. Он отвернул морду от девушки, видя, что произвёл не самое приятное впечатление. Да что там видел, он это чувствовал. Его мохнатая голова лишь кивала на её слова. Такие торопливые, будто бы она старалась сказать всё и быстрее убежать. Он не отреагировал, даже когда она принялась вытирать его шерсть. Он молчал, когда она его спросила. Он просто молчал. Потом, когда она частично вытерла его плечи и спину, он посмотрел на неё, подняв свою большую лапу. Нет, на ней сейчас не было когтей, они были убраны. Шерстистыми пальцами он погладил её щёку.
- Она с величием, он с разумом в очах -
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.
- Прочитав эти строчки классика, он мягко улыбнулся и подавшись вперёд, коснулся щеки девушки подобием губ. Он тихо промурчал и отстранившись, встал, забирая полотенце и вылизая из ванны.
- Я не знаю, кто это был, но я знаю, кем они были.- Очень расплывчато не правда ли?- Я лишь раз пересекался с девушкой-лисой, мы работали с ней вместе, остальных я не знаю. Но знаю, что они мне отомстят за это. Убийство..."своих"..- Он поставил воздушные ковычки на слове своих и выглядело это очень смешно.- Мне не простят. Они прощали многое Крису, но не убийство приближённых.
Джер вытер всю шерсть. Он задумался и после взглянул на Чарли.
- Сейчас Крис нас не слышит, если хочешь что-то сказать или спросить, то дерзай. Так как я хочу перекинуться. И если у тебя завалялась мужская одежда, я был бы просто счастлив.- Казалось, Джереми выглядел уставшим. Но, за что на него напали? Была ли этому какая-то причина, ведь он был здесь по приказу его псевдо-мастера. Но, он не был животным зова, а следовательно, нападение на него рассматривалось бы по совершенно другим законам.

+2

30

Что ж, стихи ей еще не читали и от того, Чарли была приятно удивлена и тронута. От мягкой лапы не увернулась, а наоборот потерлась щекой и ласково улыбнулась. И это было чертовски милым, когда он замурчал. Это было забавно увидеть его с такой стороны. Она легко представляла атакующего, рычащего, убивающего ликантропа. Но мурлыкающего, свернувшимся на диване пушистым калачиком никогда. Ей хотелось зарыться лицом в мохнатую грудь и заснуть в теплом и крепком ореоле его рук. Ей казалось, что там сейчас самое безопасное место. И это была возможность побыть именно с Джереми, без чужого вмешательства.  Но барс отстранился и вылез из ванны. Шарлотта села на унитаз выслушивая новую информацию и понимая, что пока она бесполезна.
- Кто они? Почему должны мстить за убийство "своих", если это они пришли в твой дом и первыми напали на тебя. Когда я пришла ты разговаривал по телефону и кого-то ты ждал?
Это немного походило на допрос и могло бы затянутся на очень долго. Но с таким же успехом они могли говорить и при Крисе. Или нет? Она совершенно не знала, как теперь вести себя в присутствии Райана. В любой его ипостаси. Даже если это все равно оставался чертовски опасным убийцей, садистом и психопатом. Джереми был прав... Ее собственные чувства слишком сильно мешали.
- И последний, очень серьезный и важный вопрос. - она встала и подошла к Джереми поближе и... стала чесать его за ухом стараясь не засмеяться раньше времени - Тебе нравится, когда так делают?
Немного разрядив обстановку она кивнула на принесенные вещи и небрежно брошенные на стиральную машинку.
- Возможно футболка будет мала, у Джеро кажется не такие широкие плечи. А джинсы должны подойти. Оденешься, спускайся вниз. У меня есть немного Вискаса.
Чарли вышла из ванны улыбаясь и отправилась на кухню. Там разобрала пакеты и перевернула мясо. После чего вновь закурила. До нее все еще никак не могло дойти в полной мере что произошло. Сказывались двое суток без сна и горемычная побитая голова. Она еще не осознала что убила двух людей. Что угробила собственный мотоцикл, после которого практически все тело в синяках, за то без переломов. Что сама привезла в свой дом того, чьи координаты оставила ликвидатору, на тот случай, если она пропадет или ее найдут мертвой. Шарлотта сняла джинсы и сбросила их на стул после чего сама опустилась на него же, положила голову на стол и накрыла ее сверху замком из сцепленных пальцев.

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [21.10.10] Соблазн, он такой соблазн.