МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [02.03.11] La historia del miedo


[02.03.11] La historia del miedo

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: вечер 2 марта 2011 года
Места: Дом Рере Диаса
Герои: Рере Диас, Шанна Отеро
Сценарий: вечер воспоминаний за пирогом и кофе.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (11.07.14 12:24:07)

0

2

*Дом Рере Диаса*

За окнами начинался ранний мартовский закат, вечер ещё не подошёл к отметке "поздно", но в обновлённом шесть лет назад мире заказ как таковой сам по себе обозначал наступление иного времени, и уже не было важно, на часах семь или одиннадцать.
Он думал, что будет чувствовать себя экзотично, приглашая к себе в гости взрослую, не так давно знакомую ему родственницу. Да что там? Сестру. Однако ж, сколько он ни прислушивался к себе, сколько ни ожидал украдкой укола отчуждённости, но всё получилось поразительно естественно и просто. Он был рад видеть её у себя в доме, словно они были знакомы годами, словно бы их не разделяла полная информационная пустота друг о друге в пору детства. И хотя Шанна была куда моложе его, он ощущал её взрослым человеком, представителем своего поколения. И это восприятие "на равных" было фактически по отношению к сестре в новинку мужчине, потому как та сестра, которую он и в самом деле годами знал, лишь одиннадцать лет как жила на свете. Но и тут не было ни стены, ни пропасти. Она быстро и просто стала ему родной по ощущению, а не по ДНК.
Шанна пришла к нему с пирогом, это тронуло Рере до глубины сердца. Он видел её рисковой бунтаркой, пусть и нежной девушкой, и с пирогами домашнего производства никак не ассоциировал. Через час разговоров он предложил ей посмотреть фильм, на который так и не успел сходить в кинотеатр, пока фильм крутили в прокате, но который Рере уже выкупил по кабельному. Наверное, предложение могло показаться не очень тактичным. Ведь так проводят время хорошо знакомые близкие люди, а с родственниками, с которыми не виделся годами, вроде как, не принято просиживать время перед экраном. Но Рере подумал об этом поздно, после сделанного предложения. И она на радость уже успела согласиться, когда у него мелькнула мысль, всё ли в порядке с его предложениями. Смотреть с Рере фильм оказалось делом для терпеливых. Он много болтал. Не об отвлечённом, а комментировал поступки и реплики героев, но многих людей подобное поведение за просмотром кино бесило.
Когда лента кончилась, на экране вместо отключенного кабельного канала, появились большие цифры со временем "19-35" и с датой "02 марта 2011". Рере уставился на дату, в задумчивости сведя брови. Он силился вспомнить, откуда в нём эта уверенность, что цифры, за исключением года, так много значат для него? Второго марта... ничей не день Рождения. В чём же дело?
- У меня такое ощущение, что я забыл о чём-то важном.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (11.07.14 13:13:25)

0

3

*Дом Рере Диаса*

В каком-то смысле лишенная некоторых навязанных обществом предрассудков, Шанна была рада получить приглашение от Рере. Нет, совсем не официальное. Обычное. Самое простое. Приглашение придти в гости, которое девушку ничуть не смутило. Она уже давно свыклась с мыслью, что Сэзаре - ее почти что родной брат. А с учетом того, что она все детство думала о том, как ей было бы хорошо, будь у нее старший брат, эти мысли в ее голове засели куда быстрее и плотнее. С одной стороны, наверное, глупо и по-детски было так легко ко всему относится, а с другой... Рере и правда располагал к хорошему к нему отношению. Порой, даже слишком. Так чего сопротивляться-то?

В назначенный день Шаннин с самого утра пришла очередная гениальная идея в голову - сделать для Рере что-то приятное. Так, типично по-сестрински. Правда, гениальность заключалась не в самой идее, а в ее воплощении. Пирог. На первый взгляд все казалось неудержимо просто: найти рецепт, купить ингредиенты, смешать, замешать, выложить в форму, сунуть в духовку - и вуа-ля! Но на деле все оказалось как-то иначе. Особенно Шанну вывела из строя фраза в рецепте - "сахар по вкусу"... "Я должна жрать тесто?" Но справилась, по крайней мере, именно так девушка и решила, упаковывая уже готовый и достаточно приличный с виду продукт в контейнер.

Она не чувствовала себя ни глупо, ни странно, когда появилась на пороге дома Сэзаре, и сразу вручила ему почти что свежеиспеченные пирог. Надеялась ли она, что пирог получился вкусным, и Рере не придется им давиться? Пожалуй... Но она с порога предупредила брата: "Если это будет несъедобно - выкидывай сразу!". Ей просто-напросто хотелось вручить именно ему свое творение.

Потом они сели смотреть фильм, который Шанна, по счастливой случайности, тоже не успела посмотреть в кинотеатре. Но больше самого фильма ее порадовала манера Рере его "смотреть". Обычно, это ее было не заткнуть во время сеанса. И не важно, происходил просмотр в кинотеатре или дома (хотя, разница все же была... в громкости комментариев), девушка все равно озвучивала свое мнение вслух по поводу происходящего в фильме... по поводу героев, их поступков, высказывала предположения. Зачем? Наверно, просто куда интереснее сильнее погрузиться в атмосферу фильма именно так, чем молча просидеть на диване все два часа. И когда на экране появились титры, Шанна сделала вполне закономерный вывод, что у них с Рере точно течет одна кровь в жилах.

- Ты забыл попробовать это, - Шанна весело усмехнулась и указала пальцем на пирог, который так и остался стоять нетронутым посреди столика. Ну еще бы.... про него благополучно забыли (или забили), предаваясь обсуждениям фильма. То и правда было куда интереснее. - Нет? Но тебе все равно придется это сделать.

0

4

*Дом Рере Диаса*

- Да я с удовольствием. Пойдём, найду нож...
В кухне было стерильно, что говорило о том, что с утра в доме снова была горничная. Рере достал большой тесак для разделки мяса, и, увы, именно им принялся разрезать принесённый сестрой пирог.
- Сок, кофе? Чего-нибудь ещё? Я вообще не особо умею принимать тут гостей потому, что в этом доме бывают только те, кто и так может хоть жить в холодильнике. Мои друзья знают, что тут и как, так же хорошо, как я сам. Может, ты тоже будешь осваиваться? Я не могу играть в ролевую модель хорошего семьянина, ибо им не являюсь. Так что мои гости всегда желанны, но выживают в этом доме сами.
Кулинарный подвиг сестры удался. Рере любил есть то, что сделано дома. И выбранный Шанной рецепт был оправдан, ничего критично сложного, что по неопытности можно было бы испортить. Похвалив её за старания, он стянул из упаковки второй кусок к ряду, как вдруг застыл на месте, глядя куда-то перед собой в стену. Его взгляд был таким острым и направленным, что со стороны могло показаться, что на совершенно пустой стене он видит призрака или ещё какую-то страшилку.
- Я вспомнил! Второго марта. Семь лет назад.
Жёсткость во взгляде исчезла, он с улыбкой довольного хулигана  слизнул с пальца начинку от пирога.
- Ты же ещё не знаешь страшной сказки про то, как приключения нашей группы едва не стали хрониками секретных материалов? - он хотел немного заинтриговать её и принял в связи с этим самый коварный вид. Это сейчас можно было, вспоминая, улыбаться и шутить, тогда было не смешно. Впрочем, с людьми зачастую происходит подобная перемена. Рассказывая о некогда пережитом хаосе, позже они вспоминают это с улыбкой.

0

5

*Дом Рере Диаса*

- Можешь не волноваться, - ответила Шанна на тираду Сэзаре, - моей наглости нет предела, поэтому ни голодной, ни помирающей от жажды я не останусь, - она просияла улыбкой и направилась к кухонным шкафчикам. Кофе... кофе был весьма заманчивой перспективой. Осталось его только найти. Впрочем, шкафов было не настолько много, чтобы погрязнуть в "бесчинстве" кухонной утвари. Заветная банка была найдена, а после и кофеварка оказалась заряженной. Уж чем-чем, а техникой Шаннин пользоваться умела. Она была самым настоящим ребенком нынешнего времени и нисколько не отставала от жизни и неумолимо летящего вперед технического прогресса.

- Надо же, съедобный, - удивилась она, все еще как-то недоверчиво разглядывая кусок пирога, от которого только что откусила кусок. - Делаю кулинарные успехи, - посмеялась сама над собой и принялась разливать кофе по чашкам. Спросила ли она Рере о желании выпить кофе? Неа. Она просто сварила сразу две порции. Если что - готова была выпить их сама.

Рере подозрительно притих, и это странное ощущение тишины заставило Шанну обернуться.

- Я вспомнил! Второго марта. Семь лет назад.

Девушка изумленно изогнула бровь. Ей эта дата совершенно ни о чем не сказала, но она терпеливо ждала дальнейших объяснений. И они последовали, пусть и приправленные напускной таинственностью.

- Не знаю, - тигрица мотнула головой, разбавляя напиток сливками и сахаром и поглядывая на лукавое выражение лица Рере. Оно ее забавляло, поэтому девушка решила подыграть. - Ну же, агент Малдер, не томи! Твоя сестра невероятно любопытна.

0

6

*Дом Рере Диаса*

Она сделала кофе на двоих. И он принял это с на диво не продемонстрированной радостью, чтобы не вспугнуть уютную простоту момента. Просто вечер, брат и сестра пьют кофе, едят приготовленный ею пирог, совсем обычный семейный почти-что-ужин. И то, что они знакомы меньше полугода - это ерунда.
- Прежде всего я должен предупредить тебя... это был очень вкусный пирог. У меня без него будет ломка. Придётся тебе как-нибудь решиться и повторить его.
Он отшучивался, оттягивая момент рассказа совсем немного. А потом принял серьёзный вид, как ведущий теленовостей.
- Значит, дело было так. У нас начался тур по стране. Семь лет назад мы уже забрались на гребень популярности, и, в общем, это было большое событие. На ту пору год назад, что называется, выстрелил в чартах наш альбом, ну и вот мы организовались выехать. Но попутно дел было куда больше, чем мы прикидывали. Нашим продюсером на то время уже стал Сантьяго, и он никого щадить не собирался. В общем, выступили мы в Сан-Диего и должны были авто-караваном перебираться в Феникс. Нас распихивали по трём автобусам. В двух были техники с аппаратурой, всякие там гримёры, всё было уже очень серьёзно. Да, мы прямо загибались от чувства собственной важности, - он не выдержал и улыбнулся, приложив через миг ладонь к лицу, - Какие мы были кристальные дети, это что-то. Кхм. Ну, ладно. И имидж группы тогда был другой. Ну, считай, мне было двадцать два года, ребятам около того. Я ходил с накрашенными глазами, с потёками подводки "а-ля Ворон", мазался в три слоя солнцезащитным кремом, чтобы не дай Бог не стать смуглым, мои волосы вечно были с эффектом мокрых или ужасно тщательно уложенные, прямо кукла, я ходил в брюках, которые больше были похожи на обмотанную вокруг бёдер чёрную простыню... надо сказать, очень низко сидящую чёрную простыню. Радостей рубашки, или хоть чего-то, прикрывающего торс, я тогда и знать не хотел. Ребята, в общем-то, не отставали. Весь этот мрачный грим, вызывающие шмотки, мы играли готик-металл, симфоник-металл, в общем, были куда более истеричны, чем сейчас. От футболок и джинсов классического кроя мы были тогда страшно далеки, нам это казалось очень скучным. Не группа, а кошмар-ужас всяких приличных мамаш, у которых есть дочки в пубертате. Я чего-то отвлёкся. Ох, ностальгия. Короче, после концерта в Сан-Диего мы сели по автобусам и поехали на студию, в которой за ночь должны были снять клип, вот так, четыре часа съёмки после двухчасового концерта, расписанные по минутам заранее, чтобы точно успеть. Сантьяго настаивал, что клип должен выйти посреди тура на музыкальные каналы, чтобы добавить перцу. По сути он оказался прав, но дело не в этом. Мы, конечно, не роботы, и получилось чуть дольше, чем планировалось. Чтобы не было лажи с началом концерта в Фениксе, тех, кто на площадке был уже не нужен, мы отправили вперед, всё-таки им выносить оборудование и ставить раньше, чем нам выползать на сцену. В итоге, когда режиссёр нас отпустил, сказав последнее "стоп!", - он хлопнул ладонью по ладони, имитируя звук хлопушки с площадки, - мы выключили режим драйва для клипа и все были словно зомби. Я мог только упираться лбом в плечо Ксандера и бубнить "кровать... кровать". Кстати, да. Тот тур с нами провёл Икс. Дени в самом его начале сломал себе руку. Для барабанщика, сама понимаешь, это не вариант выступлений. мы посоветовались с ним, он был не против, чтобы тур не переносили, и с нами тогда поехал наш звукарь. Благо, он часто писал нам барабаны, потому это не было из области "Господи, Боже мой, всё пропало!". Итак! Клип отснят. Мы залезаем в автобус, уже не соображая, как нас зовут и где мы. Нечем было даже грим снять, да и силы взять на это неоткуда было. Короче, размалёванные, уставшие, в эпатажном шмотье, мы рухнули на полки в автобусе, будто нас выключили.  Проснулись мы под пение птиц, начинался рассвет. И дело было в том, что проснулись мы не в автобусе. Это был ангар с фермерской техникой, пылью и сеном на земляном полу. Я почувствовал, как затекли руки. И дело было в том, что на моих руках были кандалы. Прямо как у узника какого-нибудь замка. Кандалы, цепи, все дела. Судя по тому, что было время рассвета, между моментом, как мы уснули в автобусе и тем, когда я проснулся в ангаре, ничерта не понимая, прошло часа три. Мы же писали клип до глубокой ночи. Во-о-от, - протянул он, и снова приобретя коварный и довольный вид, принялся жевать пирог. Пауза, так сказать.

0

7

*Дом Рере Диаса*

Где-то глубоко внутри Шаннин была невероятно горда собой. Точнее, своими кулинарными достижениями. Признаться, до этого момента она и не задумывалась о том, что надо бы научиться готовить. Если не для себя, то хотя бы для кого-то... Лет до пятнадцати ей много раз твердили, что это нужно - приучать себя готовить, стирать, убираться и держать дом в кристальной чистоте, иначе... Да, тогда у ее нянек было слишком много предрассудков, связанных с нахождением подходящей пары и продолжением рода. Но разве ж Шанна их слушала? Она бы и сейчас послала бы всех куда подальше, но... сегодняшний пирог был исключительно ее решением. Безо всяких подсказок и глупых мнений.

- О! А ведь я помню те славные времена, - Шанна вставила свою мысль как раз в тот момент, когда Сэзаре прервался, - и помню вашу группу. Вы были невероятно... крутые, - тигрица решила, что это слово все же более правильное. - В Колумбийской школе по вам сохли все девчонки, - она улыбнулась и пожала плечами. Ну да, Шанна и не говорила, что была счастливым исключением. Однако, теперь ее радовал тот факт, что все это было давно. Слишком давно, чтобы придавать значение... Так ведь?

Завершением всех этих воспоминаний стал весьма неожиданный финал.

- Кандалы? - переспросила тигрица, а когда удостоверилась в том, что Рере действительно не шутит, добавила, - а-фи-геть... Неожиданный поворот. А дальше? Что было дальше?

0

8

*Дом Рере Диаса*

- Знаешь, если бы я курил, сейчас было бы самое время пафосно и нервно затянуться. Но я не курю. И потому для драматической паузы ограничусь глотком безалкогольного напитка.
Он сделал комично-умный вид, отвлёкся на кофе, потом почему-то решил, что если помедлит еще немного, она его пнёт под столом. И продолжил, как сказочник об абстрактной истории, а не как очевидец и участник событий о чём-то жутком, произошедшем с его друзьями и с ним самим заодно.
- Дальше было то, что мы познакомились с нашим пленителем. Оказывается, мужик этот ждал своего часа. Настоящий маньячина. Он ещё там, у студии, скрутил нашего шофёра, переоделся им на свой страх и риск. И когда мы попадали спать в автобус, за рулём уже в принципе был чужой человек. Судя по всему, он пустил в салон усыпляющий газ, а сам сидел в респираторе. Или как бишь оно там называется... - Рере жестом руки изобразил у своего лица нечто, похожее на хобот. - Потому мы так крепко спали, пока он нас выгружал, волок, пристёгивал. Он заявился к нам со шлангом и начал поливать холодной водой. Это чистое издевательство, я тебе скажу. Это и больно, и адски холодно. Даже жаль, что я тогда ещё не был оборотнем... Когда наши крики о том, какого чёрта он творит, достигли его разума, он просто ушёл. Час мы прождали в неизвестности. Мокрые, замёрзшие, все как будто избитые. Хотя струя воды под напором... это тоже не приятно. Короче, мы разговорили его, когда он припёрся снова. Он сказал, что притащил нас на свою ферму, чтобы отомстить за свою внучку.
Рере снова взял драматическую паузу, а потом поинтересовался.
- Как ты думаешь, что могло связывать нас и внучку фермера, чтобы он нам захотел мстить? Что пришло бы тебе в голову после такого заявления?

0

9

*Дом Рере Диаса*

- Знаешь, а ведь ты мог бы начать курить, и даже без вреда для здоровья, раз уж ты о нем так заботишься... или, по крайней мере, раньше заботился, - Шанна пожала плечами, - не то, чтобы я склоняю тебя к этому, просто ликантропия - она ведь дает свои вполне конкретные плюсы, которыми ну просто грех не воспользоваться, - в конце девушка выдала смешок, внезапно ощутив себя самим Дьяволом во плоти. И, надо признать, это ее позабавило. Естественно, она понимала, что Рере - взрослый мальчик и вряд ли вообще станет адекватно воспринимать ее бредни... однако, даже таким хорошим и безгранично добрым людям (или нелюдям), как Сэзаре, нужна банальная разрядка. Нельзя всю жизнь быть правильным. Да это и невозможно...

История тем временем приняла очередной, но не менее интересный, поворот. Хотя, наверняка, ребятам в тот момент было совсем не интересно и ни капельки не смешно.

- Поливать водой? Это типа как заключенных что ли? Брр... а говорят, после такого остаются неслабые такие синяки, - девушка быстренько заткнулась, давая Рере возможность продолжать. И, надо признать, последний его вопрос заставил тигрицу чуть податься вперед и немного прищуриться. Конечно, все это было и выглядело наиграно и от того еще забавнее. - Честно? Я бы подумала о кровожадной и беспощадной групповухе. Ты уж извини, - она снова пожала плечами, а затем улыбнулась и отклонилась обратно. - Только вы же хорошие мальчики... Конечно, в любом омуте могут водиться чертяки всякие, но вряд ли такие жирные.

0

10

*Дом Рере Диаса*

- Да, остаются синяки, кровоподтёки, ну, я же говорю, ровно, что избили бы.
А про себя он задумался, могут ли оборотни посадить голос курением? Решил, что проверять явно не будет. Это же вся его жизнь - его музыка, его голос. По крайней мере, он так сам думал.
- Вот и мы покопались в мозгах. Но такого глобального скелета в шкафу у нашей группы отродясь не было.
Он снова отхлебнул кофе и чуть им не захлебнулся, закашлявшись от того, что вспомнил, всё же нет, всё-таки относительно похожий "скелет" появился осенью у них с Диего на двоих, когда сочетание ночной клуб, два мужика и пьяная блондина в туалете клуба сработало как в лучших традициях фильмов брата.
- Кх-кх... твою ж... - он сам себя постучал кулаком по груди, - Прости. Это я так... вспомнил, что нимб мне не жмёт. Но, нет, нет, ничего подобного кровожадной групповухе. Ну, по крайней мере, - быстро и тихо пробормотал он, глядя в чашку, - слово "кровожадная" явно лишнее. Но это совсем другая история.
Он улыбался чашке, и от собственных воспоминаний оказался зверски смущён, как сам не ожидал, благо, его лицо не имело привычки катастрофически краснеть, если что-то его смущало, так что он просто плутовато улыбался в кофе. А потом поднял глаза на сестру.
- Стало быть, чего от нас хотел тот мужик. Он просто повторял, что это за его внучку. Мы ума приложить не могли, что случилось с ней, и причём тут мы. Самый хардкор начался к вечеру. Короче, не уверен, что ты помнишь и обращала на это внимание, какое-то время я выступал на концертах в наручах по локоть, ребята тоже, делали вид, что так и надо, и носили эти штуки. Дело было не в стиле, мы палились от прессы. Мужик к вечеру вошёл в раж и вскрыл нам руки от запястий до локтя. И хотел, чтобы мы истекли кровью и померли. Прелесть в том, что он был не один. Ему помогал здоровый такой, как из ужастика, молчаливый детина в комбинезоне. Я до сих пор думаю, что детина был умственно отсталым. Когда нам осталось только слабеть в кандалах, дед вошёл в раж, он начал причитать, что это за его Сью. Не знаю, как так вышло. Я зацепился за это имя.
Он снова замолчал, видимо, дальнейшие воспоминания были самыми невесёлыми.
- Ты же знаешь, что я поднимаю мёртвых?

0

11

*Дом Рере Диаса*

Шанна изогнула бровь в изумлении, когда Рере закашлялся.

- Ну и ну... братишка, так ты все-таки бываешь плохим... - не подумав, сказала она, но вовремя спохватилась и удержалась от слова "мальчиком", и быстренько зажала рот ладонью, мол "молчу-молчу".

- Охо, то есть этот дедуля решил, что вы изнасиловали и убили его внучку? Да еще и бугая добавил в свой инвентарь! Похоже, он пересмотрел дешевых ужастиков, - тигрица покачала головой, но потом задумалась. Знала ли она о способностях Рере к аниматорству? О нет, ее никто не посвятил в это. Да и зачем? Личные тайны должны оставаться личными, пока их обладатель не возжелает поделиться сам. Но в этот момент до девушки дошел скрытый смысл вопроса брата.

- Ты, что же, поднял вышеупомянутую внучку в виде зомби? - Шанна не скрывала удивления, но все же не постеснялась поинтересоваться. - Я не знала о такой твоей способности... и, получается, что ликантропия никак на нее не повлияла? Ну, то есть ты одновременно и ликантроп и аниматор?

0

12

*Дом Рере Диаса*

Услышав её искреннюю и не злую реплику про "плохого", Рере усмехнулся, и в этой усмешке сейчас было 90% его не доброго и не милого брата.
- Ты даже не представляешь, насколько я бываю плохим, - но мгновение прошло и наваждение развеялось, он улыбнулся светло и легко: - Да, те, кто не бывает действительно ужасным, всегда хотят это сказать в слух, должно быть.
Рере задумчиво вздохнул, взвешивая сказанное ею:
- Ты и права, и нет. Да, в итоге так вышло, что я поднял её тело. Она была похоронена за амбаром, в котором нас держали. И умерла год назад. Это было не трудно. Но дело было в том, что потом она рассказала мне, что случилось. Понимаешь, когда мы уже почти отключались, она пришла. Зомби выглядит как и должен бы, она не была красавицей, она не была... хм... целой. Но тут вот, какое дело, я ведь не сбегал из амбара, не проводил ритуала. А она пришла. Я просто чувствовал её и звал её по имени. Мысленно. И когда она вошла в амбар, старик остановился. Это... было ужасно. Она просто растерзала и его, и громилу. А с виду была ему по середину груди, наверное.
Он заёрзал, стряхивая с себя липкие тенета воспоминаний о том, как всё тогда ощущалось и выглядело.
- Эта девушка спасла нас. Больше всего мы боялись, что она не остановится. Не знаю, в чём тут дело, в её несвежем виде или в том, как запросто она порвала на части громилу. Но страх, что внушала она, был сильнее, чем от компании её родичей.
Он поднялся, включил кондиционер, разгоняя в помещении прохладный воздух. Поковырялся в настройках на пульте и, не садясь на место, посмотрел на сестру.
- Оказалось, что она приехала на каникулы к деду. Насильно была загнана на целебные просторы загорода. Она при жизни не была очень адекватной девушкой, она повернулась на нашей группе. Её родичей это пугало. И они решили её отвлечь визитом к деду. Он оказался не лучшим воспитателем, рядом тёрся полоумный дядя размером со шкаф. Её никто не обидел в глобальном смысле. Но, ты же знаешь, бывает так, что до глуши доходит жёлтая пресса. И в какой-то дешёвой газетке писали, что по слухам наша группа попала в катастрофу. Так, переливание бреда из пустого в порожнее. В общем, деду хватило ума показать это ей, мол, забудь, окочурились твои любимчики. Таким образом за семейным скандалом он довёл её до самоубийства. А потом, за год, его мозг доказал ему, что это мы виновны в её смерти. Вот и решил... отомстить всласть.
Рере замолчал, уселся снова рядом с сестрой и задумчиво уставился на пустую чашку из-под кофе. История его в каком-то смысле опустошила сейчас. Хотя звучала, как страшная сказка по прошествии стольких лет. Он встряхнулся, как выдернутая из дремоты птица.
- Да! Мы же всё ещё истекали кровью!.. Наш автобус выследили по gps-маячку, и буквально через полчаса после сцены расправы нас уже загружали на машины скорой, а ферму оцепили копы.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (15.07.14 09:31:51)

0

13

*Дом Рере Диаса*

- Считай, что представляю, - Шанна подмигнула брату, но со следующей фразой вынуждена была согласиться, - пожалуй, ты прав. Я такое часто говорю, - при этом она приняла очень горделивый и пафосный вид. Да-да, миниатюрная блондинка и слово "ужасный" никак не складывались воедино, но это не было поводом недооценивать оборотницу.

С каждым новым фактом этой жутковатой истории глаза у тигрицы округлялись все больше. Сомнительные приключения выпали на долю Рере и ребят, да еще и с таким итогом. Хотя, у Шанны появились закономерные вопросы. Много...

- А как это она восстала из могилы сама? Ну, в смысле, в теории, конечно же, такое бывает из-за всплеска силы, в данном случае твоей, но чтобы обрести способность говорить зомби ведь нужна кровь. То есть кровь именно аниматора... как нам объясняли в институте на парах по зомбоведению, - девушка закусила губу и задумалась. То ли она невнимательно слушала лекции, то ли Сэзаре был намного сильнее, чем пытался казаться. - Какая преданная фанатка... даже в виде зомби узнала своих кумиров и отомстила деду. Даже не верится, что такое бывает. Это даже немного печально... - она наигранно вздохнула, но тут же оживилась. - Блин, весело же у вас в турах!

+1

14

*Дом Рере Диаса*

- Ты знаешь, я задавался ровно теми же вопросами. Как такое могло быть? Но просто благодарил Бога, что мы выжили.
Он, конечно, не знал, как и ребята не знали, что вся эта безумная западня была тест-драйвом опекаемого некроманта, и что весь этот замес был создан не без участия Сантьяго, как человека-слуги Марселля. Ставки были высоки, но Марселль готов был по ним играть.
Сил Рере хватило на то, чтобы ощутить её в земле и призвать, а то, что она делала дальше, было вложено в неё Сантьяго. В конце концов, он просто ждал момента, когда Рере сможет её поднять вот таким зверским способом. Но к этому дню он уже поднимал вампиров от дневного сна, так его натаскивали со школьных лет. Другое дело, что он не совсем понимал, что делает. И, да, поднятые им вампиры не становились зависимы от него, а он - от них, у них не было взаимной тяги и прочих метафизических трюков. Марселль пускал их в расход. Ему нужен был некромант, а не стайка привязанных к нему вампиров. В какой кристальной клетке Рере жил, он даже не догадывался. С какими страшными вещами был связан - тоже.
- Хочешь, на крыше посидим? Ко мне осенью туда вампирша как-то залетала.
И оборотень как-то совершенно случайно вновь оказался у холодильника.
- Только чур туда с закусью.

+1

15

*Дом Рере Диаса*

Ну вот, Шанне не удалось узнать подробности. Рере и сам не знал, как у него вышло то, что вышло. И девушке никогда бы в голову не пришло, что лучший друг, ну, или чувак, притворяющийся лучшим другом, мог устроить все это. Она бы скорее послала куда подальше распространителя подобных историй, чем поверила ему, но... ей все равно этих деталей не дано было услышать. Да что уж там говорить... сам Сэзаре не факт, что узнает об этом когда-нибудь

- Крыша? О, я всеми четырьмя "за"! Особенно, если можно будет поесть в перспективе. Погоди... что? Вампирша? Ну надо же... братишка, я не перестаю тебе удивляться, - Шанна скорчила коварную-коварную улыбку. Естественно, она подумала совершенно не о том, что было на самом деле. Ну мало ли... а вдруг среди вампиров тоже встречаются фанаты "Ла Бестии". - Так, стоп. А они что еще и летать умеют? Или это ты так образно выражаешься? - ее лицо немного вытянулось от удивления. Но при этом она уже стояла около Рере и холодильника с подносом в руках, чтобы музыкант уже начал доставать еду из холодильника, которую они употребят на крыше. Да, тяжела была жизнь тех, кто оказывался в одном доме или в одной квартире с ликантропом, а еще хуже - двумя! Их просто невозможно прокормить!

+1

16

*Дом Рере Диаса*

- Это было так странно, что я уже начинаю сомневаться, что оно на самом деле было. Ко мне заявилась вампирша, которую я принял за подругу Санти. Судя по её словам, они и так были знакомы. Но едва ли были друзьями. Наговорила мне вагон гадостей про него. Знаешь, удивительно, но я сейчас ничего не припоминаю из конкретных её фраз. Ох, и ветер в голове у меня гуляет. Короче, она наговорила гадостей и улетела с крыши. Я бы всякое подумал после такой реплики, но, нет, она не размазалась по лужайке, а взмыла вверх, как "Харриер".
Поднос наполнялся, наполнялся, со стороны человеку могло бы показаться, что они собрались на крыше пару дней жить.
Когда они уже забрались на крышу, у Рере в кармане зазвонил телефон. Он заговорил по-испански, но Шанне всё, разумеется, было понятно. А чуткий слух оборотня волей-неволей давал услышать чужую беседу, рере ведь сам решил не сваливать для разговора обратно в дом.
- Привет, мой мальчик, - голос был женский, и его обладательнице могло быть от 16 до 50 и больше.
- Привет, мам.
- Мы уже сворачиваем с моста. Поможешь мне с вещами?
- Эээ... м. Правильный ответ - да? - он был очень озадачен.
- Рере, ты оболтус. Ты что, забыл, что я еду?
- Вообще-то, да, - ему было очень стыдно:  - Мам, не злись, я дома, всё в силе, я просто забыл.
- И почему я не удивляюсь? Записывай в блокнотик. Буду через пять минут, - напевно произнесла женщина, и вызов закончился.
Рере обернулся к Шанне, он смотрел так, словно его спалили за травкой.
- Мама едет! Не вздумай меня бросать одного.

+1

17

*Дом Рере Диаса*

- Ну и нафига она все это тебе рассказала? - озадачилась Шаннин. - Черти что у этих вампиров на уме... хотя нет, надо признать, что не у всех, - добавила уже после того, когда поднос оказался до отказа забит. Количество еды и правда удивляло, но только не Шанну с Рере. Девушка уже мысленно была на крыше и поедала буррито. Она ничего не могла с собой поделать, когда видела мексиканскую еду. Конечно, что-то свежеприготовленное умелыми руками было куда лучше, но так как сама Шаннин почти не готовила - у нее выработались вполне закономерные привычки.

И вот, они оказались на крыше. Там было вполне уютно и все обустроено для своеобразного пикника. Поднос уложили на небольшом столике, и девушка быстрехонько уселась на плетеное кресло и подогнула под себя ноги, затолкнув в рот часть буррито. В этот момент у Рере случился телефонный разговор. И не с кем бы то ни было, а с мамой. Конечно же, Шанна знала, что у ее братишки есть мать, но вот мать точно была не в курсе, что у ее любимого сына есть внебрачная сестра. Это как-то осложняло дело.

- Мама едет! Не вздумай меня бросать одного.

Вот так, с полным ртом и забитыми едой щеками тигрица и уставилась на льва. Секундное промедление, и она снова продолжила жевать, причем в ускоренном темпе, чтобы ответить брату. Не выплевывать же еду из-за этого...

- Я уж подумала, что мне пора срочно прятаться в шкаф или сигать прям с крыши в лучших традициях... - она отложила буррито в сторону и поднялась с кресла. - Погоди-ка... а в чем проблема-то? Я и не думала бросать. Даже подыграю, если надо... - мало ли, какие у Рере проблемы могут быть, - только сначала проясни ситуацию. И лучше побыстрее, а то у нас осталось всего несколько минут!

Отредактировано Shannyn Otero (22.07.14 15:59:41)

+1

18

*Дом Рере Диаса*

Они спешно спускались с крыши, утаскивая обратно в дом всё, что не так давно подняли наверх. Рере соображал, как бы побыстрее ввести Шанну в курс дела.

- Значит, так, - начал он объясняться глядя куда-то перед собой, пока сгружал посуду в посудомоечную машину, - Я пока ещё в городе, а матери не с кем оставить моего младшего брата. И я забыл, что обещал ей с ним посидеть. Сгоряча обещал. И не то, чтобы я совсем беспомощен в обращении с детьми, но он будет тут до завтрашнего дня. Я понимаю, что не заставлю тебя остаться тут на сутки, но если ты задержишься хоть на немного, это будет бесценно. Может, вдвоём мы сообразим, что с ним делать? - он с улыбкой и ожиданием напополам с мольбой во взгляде посмотрел на Шанну. Драматическую паузу нарушил звонок в дверь. И Рере поспешил в прихожую, на ходу продолжая разговаривать с сестрой:

- Я понятия не имею, как тебя ей представить. Ведь Феро просил по возможности не говорить ей о том, что я знаю о факте его существования. Но не заканчиваются ли тут наши возможности? Просто, понимаешь, если я не скажу, что ты моя сестра, то мать решит, что ты моя девушка, даже, если я скажу, что мы просто друзья, коллеги и так далее. Тут такая загвоздка... - он замер, но в дверь снова требовательно позвонили, - Короче, просто все мои девушки были блондинками. Ты прямо мой типаж. И надо что-то придумать. Короче, импровизируем! - оборвал он свою речь, когда в дверь позвонили в третий раз.

Он распахнул дверь, провернув замок, и на пороге увидел мать. Хорошо хоть не с ребёнком на руках, а то было бы совсем нехорошо заставлять её ждать с карапузом в охапке.

- Привет, мам, - он чуть отстранился, давая ей увидеть гостиную и поставить у порога сумки с вещами для ребенка, - Мама, знакомься, это Шанна...

- Очень приятно, меня зовут Карла,   - улыбнулась ухоженная смуглая женщина, выглядящая лет на сорок максимум, хотя ей было куда больше. - Рере, помоги мне, - сказала она и развернулась на сто восемьдесят градусов, быстро пойдя к машине на маленьких изящных каблуках.

Мужчина обернулся к сестре и прошептал:

- Не вздумай прятаться в шкаф!

Он поспешил за матерью и вернулся через минуту с ней, несущей ещё какие-то детские прибамбасы, и с братом двух лет отроду, которого нёс в одной руке, а в другой волок его детское авто-кресло. Гильермо был упитанным кареглазым малышом с тёмными крупными кудрями до плеч и ужасно узнаваемым вихром на чёлке, точно таким же, как у двух старших братьев. Вообще говоря, он был пугающе похож на Тино и Рере в детстве, но мужчина уже спел выяснить у Феро, что к рождению Гильермо два года назад тот не имел никакого отношения.

- Я очень рада познакомиться, но мне пора бежать пять минут назад, - судя по всему, скорость речи мать передала Рере по наследству. - Если что, мой номер у тебя есть, Рере. В синей сумке блокнот там номер его врача, номер скорой, вообще все нужные номера, поковыряйся, почитай. Если он не будет засыпать вовремя и начнёт реветь, просто оставьте его в покое, он успокоится сам. Понятно? Хорошо. Если бы ты не сидел с Сокорро, я бы распиналась тут ещё два часа. Но я тебе доверяю, ты понял? Доверяю. Будьте молодцами.

Она поцеловала карапуза в щёку, потом поцеловала так же старшего сына, держащего малыша на руках, одарила Шанну белозубой улыбкой:

- Приятно было познакомиться, Шанна, надеюсь, ещё увидимся и пообщаемся поближе. Извините, что я как ураган, налетела, разбросала вещи и ушла. Надеюсь, не испортила вам романтический вечер...

- Мама, ты не то подумала.

Судя по тону Рере, он не очень надеялся, что мать его услышит.

Она не дала и слова толком вставить, только вдруг сказала:

- Шанна, могу я Вас просить о небольшой помощи? Пойдёмте со мной к машине. Рере, пока-пока. Я только перед выездом кормила Гильермо, - и она вышла из гостиной, обернувшись напоследок на Шанну, идёт или нет.

Мужчина в этот же момент смотрел на Шанну таким странным взглядом, словно мысленно пытался передать ей "Импровизируй!"

+1

19

*Сент-Луис: дом Рере*

Шанна послушно помогла Рере унести еду обратно на кухню, а так же прибраться на кухне. Пока она стирала крошки с широкого стола, Диас начал объяснять. И объяснять крайне быстро. Девушка кивала головой на его слова. Пока все было более, чем понято, только...

- Да, но... в этом деле от меня помощи будет мало, - она пожала плечами, промывая тряпку под теплой струей воды, - я понятия не имею, что делать с детьми, - но ее брату, похоже, было все равно, и Шанне оставалось лишь смириться с тем, что через пару минут в доме их станет трое. Он, она и мелкий карапуз. Но, все-таки тигрица в панику не впадала... Уж если она справилась с собой, когда увидела джинна в его истинном облике, то вид ребенка в подгузнике уж точно не вгонит ее в ступор.

Про девушку - тоже была вполне предсказуемая информация. Мамы... - они ведь такие мамы. Но вот слова про блондинок заставили девушку сложить руки под грудью.

- Могу поспорить, что все эти твои блондинки были крашеными, - Шанна картинно похлопала глазками и состроила влюбленное лицо, обратив его выпяченными губками прямо к Рере. - Ты многое теряешь, братец, - но долго делать наигранное лицо ей не удалось, девушка засмеялась и легонько толкнула музыканта плечом, пока он открывал дверь.

Вошедшая мама Сэзаре оказалась хорошенькой, если такое слово вообще можно соотнести со взрослой и эффектной женщиной. "Хм, у Феро просто нюх на красивых женщин!"

- Добрый день, миссис Диас, - тигрица улыбнулась, провожая взглядом уже стремительно удаляющуюся женщину. В общем-то, пока что ничего страшного не случилось. Никто не попытался ее ни сосватать, ни уложить в постель с собственным братом. Все чинно-мирно, никаких проблем. Потому-то угрозу Рере про шкаф она просто пропустила мимо ушей и махнула ему, мол "иди-иди уже".

Когда семейство Диас вернулось, девушка стояла ровно на том же месте, сохраняя улыбающееся лицо. Особо стараться и давить из себя улыбку ей не пришлось. Мать Рере оказалась на удивление располагающим к себе человеком. И теперь Шанна понимала в кого характером пошел ее брат. А еще... еще на руке у музыканта сидел малыш, который был ну просто уменьшенной копией Сэзаре, правда, чуть пухлее и без щетины на лице. В этот момент тигрица почему-то сразу вспомнила Феро... и решила уточнить этот момент у братика, как только его мама уедет по делам. Впрочем, пока миссис Диас давала ценные указания, Шаннин вовсю разглядывала ребенка, который, в свою очередь заинтересовался подвеской в виде часов, которая висела на шее девушки. Пухленькая ручка сжала часики и потянула на себя, потому тигрица просто сняла цепочку через голову, отдавая подвеску в полноправное пользование Гильермо. Шаннин сделала шаг назад, давая семейству возможность попрощаться, как вдруг началось то, о чем прежде говорил Сэзаре.

- Надеюсь, не испортила вам романтический вечер...

- Шанна, могу я Вас просить о небольшой помощи? Пойдёмте со мной к машине.

А куда ей было деваться? Шанна, продолжая делать вид, что вообще ничего не происходит, послушно двинулась следом, и когда мама Рере повернулась к ней спиной, она развернулась к брату и всем своими видом продемонстрировала ему, что сейчас о нем думает.

"Тебе крышка, братец!" - явно читалось по выражению лица девушки.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [02.03.11] La historia del miedo