МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [12-13.03.11] Возвращение


[12-13.03.11] Возвращение

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

*Дом Дженни О'Нил*

- Я подумаю, - кивнула она на слова о домовом. Однозначно соглашаться не спешила - кто его там знает, что в дом может привести вампир-вудуист. Но, с другой стороны, может, тогда ей уже не будет так одиноко, и дом перестанет казаться чужим и необжитым?..
Дженни поначалу тихо отругала себя за то, что не убрала оружие. Но с другой стороны, ей было приятен интерес Кристофа к ее палашу.

-Боевой, - не без гордости кивнула она, с нежностью взяв в руки клинок. Привычная тяжесть легла в ладонь, как влитая, правильно и спокойно стало на душе. Палаш был словно приветом из ее ставшего привычным мира. Жаль только, что теперь оружию не доведется так часто участвовать в сражениях и пить кровь врагов...
Она не успела ничего понять. Неизвестно откуда появившаяся вспышка ослепила, заставив удивленно вскрикнуть, инстинктивно зажмуриться, заслониться свободной рукой.

-Что за нахрен?!!

Она слышала дикий крик Кристофа и метнулась в сторону коридора вслепую, таща оружие с собой. Рукоять палаша нагрелась, став невозможно горячей. Такой, что, будь на месте Дженни кто-то еще, он бы точно обжегся. Но Дженни только мимолетно удивилась. И выпустила его из рук. Клинок звякнул, упав на паркет.

-Кристоф!!
Девушка попыталась открыть слезящиеся глаза, но все равно ничего не видела, кроме ярких цветных пятен, плавающих вокруг. Постепенно зрение вернулось, и она, утирая невольные слезы, рванула к вампиру. Тот стоял, согнувшись, опираясь на стену, и шипел самым натуральным образом.

- Черт! Ты в порядке? Прости, прости! Я понятия не имела!

Отредактировано Jackie O'Neel (09.10.14 00:44:52)

+1

32

*Дом Дженни О'Нил*

"Она так говорила, что понятия не имеет, как будто бы теперь-то поимела его по полной," - подумал Кристоф, отскребая себя от стены.
- Что это было? - голосом, напоминающим о состоянии "сильно с перепою", поинтересовался он у девушки.
Мужчина смаргивал набежавшие на глаза слёзы, и они кровавыми дорожками расчерчивали его лицо, прибавляя ошарашенному виду нотку дешёвой драматичности.
Словно всклокоченный под дождём ворон, он передёрнулся, повёл плечом, содрогаясь при одном лишь воспоминании о только что пережитом. Вампиры не имели тенденции мёрзнуть, но людские привычки слишком долго бывшего человеком Кристофа брали верх. Он поёжился, потирая ладонями плечи:
- Брр, как вспомню, так вздрогну!

Ему было невдомёк, что по природе своей силы он почти непрерывно генерировал вокруг себя магическое пространство, которое могло быть воспринято символами веры, как угроза вампира человеку. В общем-то, за свои недолгие месяцы клыкастой не жизни он ни разу не сталкивался с людьми при символах веры, в силу которых люди в самом деле так неистово верили, как Дженни в способности своего палаша уберечь её от зла.
Но тут назревал вопрос, на который Кристоф знал ответ, но в чужую голову свои мозги не положишь, как говорится. Раз палаш среагировал так, что пытался вампир сделать с Дженни? Ничего не пытался, просто генерировал себе потихоньку связь с тонкой гранью потустороннего мира, но поди ж ты докажи.

+1

33

*Дом Дженни О'Нил*

- Это... - Дженни посмотрела в сторону комнаты, на клинок. Ее оружие - она это знала - было заговорено на защиту. Там, в том мире, его выплавили специально для нее, и отец лично выжег своей силой на ее клинке древние незнакомые этому миру символы, охраняющие от зла. В защиту палаша Джекки верила безоговорочно.
В голове сами собой всплыли строчки из учебника. О том, что символ веры нагревается и сияет вблизи от вампира, задумавшего зло. Что он способен защитить. Было ли это результатом  действия символов на стали? Или ее палаш - нечто вроде распятия, в чью защиту безоговорочно верят истинные христиане?
Так или иначе, все не должно было бы так сработать. Если только не...

- Что ты задумал? - ее голос был хриплым. В глазах сверкал недобрый огонь, Дженни смотрела на Кристофа, взъерошенного, с кровавыми слезами на щеках. И отступала обратно вглубь комнаты. Она подняла палаш и выставила его перед собой. Голос звенел от гнева.

- Это не серебро и не крест. Но это моя защита от любой гадости, задумавшей зло по отношению ко мне. Так, как сейчас, на вампиров реагирую кресты, если...если, - ее голос дрогнул, но не утратил стальных ноток. Свободная рука чиркнула зажигалкой, и в ладони заплясал огонек, раздувшийся в мгновенье ока в огненный шар, пламя охватило руку, словно перекинулось на светлую кожу, и вот уже сама рука до локтя выглядит сплошным огнем. Дженни дышала тяжело, как после бега, и была готова себя ударить за то, какой беспечной идиоткой она стала всего за пару часов приятной беседы. Может, он и не прислан матерью. И вовсе не ее защитник. А очень даже наоборот. Молодой вампир, жаждущий крови. А она как последняя дура зазвала его к себе. На поздний ужин.

- Чего ты хочешь? Голод одолел? Решил, я в игрушки играю? Огоньки у меня для забавы? - она, вспыльчивая, вовсе не добрая, заводилась быстро. И сейчас ей было достаточно одной искорки, чтобы начать злиться. В роли искорки выступила вспышка света от палаша. Дженни прерывисто вздохнула. Стало быть, тот взгляд на берегу был всего лишь блестящим от голода? Огонь, охвативший руку, поднялся выше, вспыхнули кольцами пламени рыжие кудри, лицо, глаза. Словом, демонстрация силы была нешуточной. Не на ту напал!

Отредактировано Jackie O'Neel (09.10.14 01:14:46)

+1

34

*Дом Дженни О'Нил*

Она загорелась, и у Кристофа глаза стали ещё больше.

- Да какого хрена?! - возмутился он, прозвучало, правда, на грани истерики. У него был шанс просто стремглав броситься прочь, но он понимал, что этим укрепит её уверенность в своей виновности, а иметь в городе неподалёку злого на тебя пиромана - это плохая идея. Да и так глупо растратить знакомство - тоже не вариант.

- Если бы я хотел тебе зла, то пустошь у реки была бы идеальным вариантом! Там бы даже не было добрых соседей поблизости. Я бы мог просто сунуть тебя в реку, как там горится, а?! Я понятия не имею, какого лешего на меня сработал твой чудо-палаш!

Обычно когда один психует, другой должен быть спокоен, тогда есть шансы на разрешение ситуации. Тут психовали оба, но это не значило, что ситуация не разрешимая, и Кристоф продолжал:

- Что это за штука вообще?! Может он так сработал просто потому, что я вампир! Если бы я хотел тебя съесть, я бы рискнул уже там! Но я что, похож на больного на голову?! - на секунду он завис, взгляд философски поднялся к вышним эмпиреям, - Ну, положим, похож, - крякнул он совсем другим тоном, и через миг вернулся к своей живописной яростной истерике: - И всё таки, заметь, не я тебя уговаривал позвать меня с собой. Блин, да из нас двоих плохо другому делаю вовсе не я! Может, ты вообще маньячка, заманиваешь вампиров домой и ни за что, ни про что фигачишь их из огнемёта, пока только пыль не останется!

Его возмущение в столь экстремальной ситуации было таким натуральным, Дженни в пору было бы задуматься. Но Кристоф понимал, что вообще не знает её, и на что при аргументации давить - чёрт его разберёт! Притом, он понимал, что его план "Б" - в нужный момент драпануть, если она не смягчится, мог и пообломаться, стоит ей устроить ему огненный душ, и всё, пиши пропало.

Кристоф сменил тон, он устало и по возможности примирительно пробормотал:
- Нет, ну, правда, я не желаю тебе зла. Просто это твой символ веры, а я, как никак, вампир.

Вообще он всё ещё был тут, а не бежал за три квартала по крышам, так что вся его истеричность была сомнительна, то скорее была харизма, нежели всамделишный ужас во имя самосохранения. "Оно у меня, похоже, атрофировано".

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (09.10.14 10:17:32)

+1

35

*Дом Дженни О'Нил*

- Это я маньячка?!! Совсем охренел?! - она тоже с удовольствием поддалась общей атмосфере истеричности, и теперь он орали друг на друга с разных концов комнаты. Причем изо рта Дженни, ставшей живым пламенем, еще вырывались  язычки огня.
Но все-таки в какой-то момент до Дженни дошло, что вообще-то слова Кристофа не лишены логики. Это она пока стояла при оружии и вся в огне, а он только жался к стене и агрессии не проявлял. К тому же да, брось он ее в реку - и фиг бы она загорелась. Да что там, достаточно просто было отобрать зажигалку.
И домой она сама его зазвала. Буквально потащила к себе. Не сходится - на месте вампира она бы точно не полезла в чье-то жилище, когда в клубах полно потенциального обеда.
Дженни была девчонкой вредной, но объективной. Так что здесь решила, что, похоже, зря психанула.
Пламя утихло, словно не было его, всосалось в кожу, его далекие отблески  вспыхнули в голубых глазах и исчезли вовсе.

- Ладно! - она примиряюще подняла руки. Может, он был прав. Ведь Дженни понятия не имела, что за защитные символы там на клинке. Быть может, они реагируют так на любую нежить, какая встретиться на пути, независимо от намерений.
Блин! Тут вот Дженни почувствовала себя очень тупо. Позвала в гости и начала угрожать.
"Да уж, ты просто мастер заводить знакомства."

- Я психанула, окей? - она, не глядя на Кристофа, подобрала ножны и спрятала в них палаш. Пояснять больше не хотелось. Не говорить же, что привыкла видеть во всем угрозу.

+1

36

*Дом Дженни О'Нил*

Она успокоилась. И это было самым большим подарком вечера для Кристофа. Колдун живо провёл ладонями по лицу, стирая кровавые разводы, на сколько это было возможно, и в клыкастой сиятельной улыбке выразил всю свою радость по поводу примирения, к тому же даже два пальца вверх поднял. "Надо бы средних, ишь ты, психанула!" Но, нет, он поднял два больших.

- Замечательно! - и всё же он недоверчиво покосился в сторону ножен.

- В честь примирения продолжим наш вечер, давно переставший быть томным?

Да, этот странный тип не намерен был восвояси уходить. А что? Он пришёл общаться. Инцидент с палашом, вроде бы как, был полностью исчерпан. Так и какого же чёрта, спрашивается, ему теперь уходить? Потому, что так безопасней? Разумно, конечно. Но когда это он слушал голос разума? В случае с Кристофом вообще могло создаться впечатление, что тот самый разум он дома в баночке держит и ночи напролёт гуляет исключительно без него. Но, конечно, он не был дураком, просто у него была своя система ценностей, слабо сходящаяся с общечеловеческой. Да и сам он с человечеством был не по пути с рождения.

Дом был не его, не ему было и гостя развлекать. Ну, положим, он не ждал цирковых трюков или монолога комика из стенд-ап комедии в исполнении Дженни, но именно в её руках сейчас была инициатива, чем бы им вот прямо сейчас заняться. В конце концов, не лезть же в чужой монастырь со своим уставом?

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (09.10.14 13:57:56)

+1

37

*Дом Дженни О'Нил*

А вот это было что-то определенно новенькое. За четыре года Дженни как-то привыкла, что все, кто видел ее огненную ипостась, если оставались после этого живы, как-то не стремились продолжать общение. Да даже рядом находиться не стремились. Правда, таких было немного. Обычно смертники, решившие наехать на дочку Феро, после близкого общения с нею уже больше ни с кем  не были в состоянии общаться. Их пепел выметали прочь...
Кристоф же, похоже, никуда особо не торопился. Более того, был намерен и дальше гостить тут.

- Ну извини, - пробормотала она, на всякий случай убирая ножны с палашом в шкаф, где ровными рядами лежали нераспечатанные диски с фильмами и еще какая-то мелочь, которую Джекки не успела изучить.
Убедившись. что дверца плотно закрыта, и оружия не видать, она приглашающе кивнула на диван.

- Думаю, теперь можешь зайти. Или, хочешь, пойдем в другую комнату?

Да, это решение ей больше понравилось. Неизвестно, может быть, символам на палаше вовсе не нужно быть на виду, чтобы загораться рядом с вампиром. Так что Дженни первая же и вышла из гостиной. Дальше по коридору была только просторная кухня-столовая и выход на террасу. Дженни вдруг подумала, что, в общем-то, уже четыре года не приглашала гостей и понятия не имеет, чем вообще можно заняться с новым знакомым. В последний раз ее приглашенным гостям было достаточно игровой приставки и кукурузных чипсов с колой, чтобы идентифицировать Дженни, как очень гостеприимную хозяйку. Но это было в ее тринадцать. В мире Феро гостей она не звала. А незваных - ну, уже упоминалось. Выметали потом из углов.
Так вот она и осознала, что из заводилы и души компании, всегда знавшей, чем заняться, имеющей в голове массу разных идей, она стала тем еще интровертом-букой. Расти она нормально, в этом мире, наверняка сумела бы адаптироваться. Но она росла не здесь.

-Знаешь, я, честно говоря, уже давно никого в гости не приглашала, - она уселась на столешницу крепкого дубового стола, стоящего на кухне. Дома за такое ее вечно шпыняли. Ну и пусть она росла не здесь. Зато теперь на своем столе она может хоть чечетку плясать! - Так что извини. Так сходу развлечений не придумаю. Я бы тебе предложила чего-нибудь из еды или напитков, но крови в холодильнике не держу, а все остальное...
Она задумалась на мгновение, потом слезла со стола и открыла один из шкафчиков. Потом другой, третий. По всем, в общем, прошлась, пока нашла ,что искала. Еще один привет из другого мира - это глиняный кувшин с какими-то замысловатыми украшениями на нем. Большой, тяжелый. Дженни настояла, чтобы у нее в доме было хоть немного этого напитка. Здесь его, ясное дело, было не достать. Феро посмеялся, но прихоть дочери исполнил.
Дженни сковырнула ножом вязкую печать, и потянула пробку вверх. Алкогольный напиток, что-то вроде вина у джиннов, пах  медом, терпкими ягодами можжевельника и еще чем-то совершенно нездешним, чему не было названия. И пьянил даже джиннов - то ли из-за магии, то ли какой-то особый ингредиент там был... Дженни рассудила - если им было вполне алкогольно, то, может, и Кристофу тоже? А то он, кажется, еще очень непривычен к отсутствию человеческих ощущений.
Девушка взяла два стакана из тонкого стекла и обернулась.

-Идем на террасу? Насколько ты рисковый парень, Кристоф? - она сама пила данное пойло только благодаря своей не совсем человеческой природе. Для любого нормального человека джинновое винцо было непозволительно крепким.

+1

38

*Дом Дженни О'Нил*

- И суровая же ты дева, Дженни.

В голосе его при этих словах звучала не настороженность, а веселье. Хозяйка дома выудила чудесный пузырь из запасников и позвала колдуна на террасу. Ему этот вариант подходил.

- Как видишь, я делаю не самые логичные с точки зрения техники безопасности поступки, выводы мои тоже так себе для того, кто руководствуется чувством самосохранения. Так что поподробней, пожалуйста.

На террасе было свежо, ночная температура почти доползла до нуля градусов по шкале Цельсия. Заинтригованный кадавр примостился на перильцах. Уж что там с вампирскими телами такое происходило после нового пробуждения в качестве клыкастого пожирателя чужой крови, но весил он теперь легче, чем при жизни, под ним бы перильца не вывихнулись. "А что ещё может происходить? Двадцать килограммов запасённого за человеческую жизнь дерьма навечно покидают бренное тельце, хехе... хорошо, что мои мысли - только мои".

Она угостила его напитком, аромат которого колдуну ничего не напомнил, а бухал он за пять сотен своей затянувшейся жизни человека-слуги ой как не мало. Он хмыкнул озадачено и глянул на неё:
- Что это?

Лезть поперёк батьки в пекло он поостерёгся. Слишком ещё живы были впечатления после попытки войти в гостиную. Мало ли, чем напичкан её дом. "И мало ли, вдруг она всё-таки маньячка!" - подумал он об этом уж как-то чересчур радостно, будто только на то и надеялся владелец противного голоска у него в голове. Символы на бутыли тоже немного настораживали. Ну, мало ли, чего там имели в виду горшечники? Может, это надпись на каком-нибудь там арамейском вроде "не пей!" или "членопад", или "зелье вечного таракана"?

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (09.10.14 15:12:17)

+1

39

*Дом Дженни О'Нил*

Дженни налила напитки в стаканы - себе на треть, ему - почти полный. Выдала вино Кристофу. Вином она звала это скорее по привычке, просто в языке людей не было слова для точного перевода названия напитка. На деле-то виноградом там и не пахло.
Сама Дженни этот загадочный состав пила тоже не то, чтоб  часто. Отец позволил ей попробовать напиток всего раз, почти перед самым возвращением. Так что она, осторожничая, не стала лить себе много. Все-таки она не джинн и не вампир, а в прошлый раз ей и глотка хватило.

- Это...мм... - Она посмотрела на символы, которые так и не научилась толком разбирать за четыре года. И махнула свободной рукой. - Ай, нафиг. Прости, дословно не переведу. Назовем это вином. Очень..ээ... необычным вином. Раритетным даже.
Она замолкла, подумав, что, если бы ей что-то вот так красноречиво рекламировали, бежала бы от доброжелателя, роняя тапки.

- Честно говоря, я не знаю, как оно действует на вампиров. Но знаю, что другой вид...мм.. скажем, не-людей от него вполне себе пьянел. Попробуй. Вдруг и тебя проберет. Я подумала, что тебе с непривычки, наверное, уныло быть вампиром и не чувствовать все, что...ну, раньше чувствовал. Только сразу все не пей.

Она отсалютовала ему стаканом. И первая сделала глоток. По горлу будто прокатилась пряная лава. Совершенно не похоже на алкоголь, что она пила в баре - невозможно выделить какой-то определенный вкус, понять, что там такое намешано. От напитка пахло домом отца, далекими горячими землями, раскаленным на солнце песком. Дженни сделала один глоток. А эффект был уже такой, словно залпом опрокинула в себя сразу пару шотов. Только не было гадкого спиртового послевкусия.

Отредактировано Jackie O'Neel (09.10.14 15:25:48)

+1

40

*Дом Дженни О'Нил*

Кристофу вспомнилось то забористое пойло, которое он бодяжил для Бьёрна, если ему требовался наркоз. Когда-то он таким на спор опоил одну белую тигрицу, которая не верила в то, что с оборотнем такое возможно. "Или верила? А я её вообще предупреждал об эффекте? Не помню. В моей памяти она пила это чуть ли не на спор со мной, что не опьянеет". По этой аналогии колдун примерил схемку к себе и хихикнул в стакан:

- С ума сойти, это моё первое изнасилование на свидании. Ну, до дна! - "Вот ещё, сразу всё не пей!" - мелькнула самоуверенная мыслишка. Да, ум был не главным его качеством. Обаяние, харизма, смелость, но не ум. Невообразимая смесь вкусов обожгла его язык. Он уже свыкся за несколько месяцев, что сногсшибательный эффект бывает только от крови. А тут - на тебе! Ну, откуда же ему было знать, что он причащается из единственного в своём роде на всю грешную землю источника джинньего веселья?

Он ошарашенно проморгался, втягивая в себя воздух шумно, отставил с глухим стуком стакан в сторону, утверждая рядом с собой на перильце, хорошо, что не сверзился ни он, ни стакан.
- Вот это забористо... - просипел Кристоф, нет, его всё ещё не отпускало, но он показал, что в порядке, когда, зажмурившись, выставил вперёд большой палец, мол он в восторге. Да ведь и правда, он был ошеломлён в хорошем смысле этого слова. Чувства бесценны. Он уже успел осознать эту печальную истину бытности вампиром.

Когда его перестало корячить и он слетел с перил на ноги, колдун с блаженством во взгляде посмотрел на хозяйку дома:
- Это бесконечно крутая вещь, Дженни, - и по блеску в его глазах было ясно, трезвость тут больше не живёт.

+1

41

*Дом Дженни О'Нил*

Он не послушал, дурак. Выпил залпом, потом еще с минуту приходил в себя. Дженни наблюдала с некоторой опаской - а ну как сейчас выяснится, что это пойло только для джиннов безопасно? Или у него откроется аллергия? Кто-нибудь вообще видел когда-нибудь вампира с аллергией? И что делать, если этот конкретный будет первым уникумом?
Но вроде обошлось. Кристоф корчил невообразимые рожи, но стабильно демонстрировал большой палец, поднятый вверх. Значит, наверное, ему все-таки не совсем плохо...
Когда он, наконец, заговорил, девушка окончательно успокоилась. По крайней мере, у него не выжжено горло, функционирует мозг...Ну а то, что парень явно пьян - ведь для того она и хотела провести этот опыт, разве нет?

- Крутая, - согласилась Дженни, самодовольно улыбаясь. Она сидела на высоком стуле, который вообще-то был более уместен у барной стойки на кухне. Но Дженни, любительница забраться повыше, притащила один и сюда.
Кувшин с волшебным напитком стоял рядом, на подоконнике. В зоне досягаемости. - Только надо было все-таки не разом, умник. Обычно-то его пьют в разбавленном виде.
Данное вино джинны и правда разбавляли. Соками, холодной водой с медом. В особо торжественных ритуальных попойках - кровью особых зверей. О последнем Дженни, будучи уже тоже ох какой не трезвой, радостно высказалась вслух:

- Но нужную кровь мы тут все равно не добудем. Так что могу предложить только Спрайт из холодильника.

+1

42

*Дом Дженни О'Нил*

Он протестующе замахал рукой:
- Не-не-не, спрайт я уже не выдержу.
Вампир проникался изумительным, родным, знакомым чувством опьянения. Его тащило на подвиги и веселье.
- А чё, давай поплаваем? У тебя вон и бассейн есть, - кивнул он в сторону прямоугольника, затянутого по сезону защитной плёнкой. - Я не мёрзну, ты вроде тоже... - он осёкся, приложил к губам пальцы с вумным охом: - Тебе ж в воду нельзя! Ну, ладно, я могу один, чтобы ты не думала, что я тебя пришёл топить.
Он оценивающе глянул вниз.
- Да вот хоть отсюда прямо. И бултых! Только там плёнка...
Ну, и ночка выдалась у Дженни. Кристоф попался ей на пути и без того уже сильно жизнью ушибленный, а теперь он был ещё более весёлый потому, что был порядочно пьян от её чудо-напитка из страны её отца.
Колдун решительно стал стаскивать с себя пиджак, надетый на голове тело, купаться удумал. Придурковатый, но радостный, он ждал только отмены власти плёнки над чудной водной гладью. Дженни, конечно, могла бы начать его отговаривать, но, с другой стороны, какое ей дело? Он явно не простудится, и её совесть в этом плане останется чиста, как ни крути. Другое дело, нужен ли ей этот цирк с конями в огнях?

+1

43

*Дом Дженни О'Нил*

- С чего ты взял, что мне нельзя в воду? - возмутилась рыжая девица, тоже те особо трезвая. Не до конца прошедшее опьянение коктейлями в баре она полирнула новым, куда более сильным, от джинньего вина. Так что любое "слабо", даже не высказанное прямо, Дженни воспринимала, как вызов. И вообще ей сейчас было любое море по колено. Счастье, что они были все-таки дома, в относительной безопасности, иначе с них сталось бы придумать и куда более экстремальное времяпрепровождение.
Она действительно не мерзла в воде, хотя, конечно, до вампирского метаболизма ей было далековато. Но сейчас Дженни было все равно. Закаленная девочка, она не боялась холодной воды и в трезвом виде. А сейчас и подавно.
Правда, где находится рычаг, приводящий в действие механизм, убирающий защитный пленочный щит с воды, она пока не знала. Но разве это проблема, когда рядом имеется вампир?

- Ну давай тогда, убирай пленку. Я понятия не имею, где тут волшебная кнопка.

Для вампира с его сверхчеловеческой силой стащить пленку с бассейна было проще, чем девушке, пусть даже физически  довольно развитой, какой была Дженни.
Кристоф разорвал пленку так легко, словно она была бумажной.
Дженни скинула его шелковую рубашку и джинсы, оставшись в одних трусиках-шортиках с какими-то мультяшными картинками. Зажигалка оставалась в кармане джинсов, вода ей не грозила.
Девушка первая нырнула в холодную воду, проплыла  пару метров под водой и вынырнула в самой середине бассейна. От холодной воды с непривычки перехватило дыхание, кожу покалывало, мокрые кудри, потяжелевшие от воды, змеями облепили лицо, спину, плечи. Дженни убрала с мокрого лица кудряшки и фыркнула:

-Ну что же ты? Раздумал?

Отредактировано Jackie O'Neel (13.10.14 15:22:16)

+1

44

*Дом Дженни О'Нил*

Конечно, он не раздумал, кто бы отказался от такого удовольствия, особенно учитывая, с кем оно было разделено? Какое-то время Кристоф просто пялился на неё в некотором вакууме мозга. Разве что слюной не капал, и то уже хорошо. Но рыжая коварная кошка позвала его, и он, наивный вампир, пустился за ней следом, как заколдованный. То, что думал он вовсе не головой, было самоочевидным фактом, но не многоопытная женщина, коей являлась Дженни, к тому же, не считавшая себя привлекательной особой, могла и по наивности решить, что колдун плывёт с ней дружить. Хотя, как знать, внешность обманчива.

Вода не показалась ему холодной, вполне вменяемых температур. Так и он сам уже не был столь горяч, как - при человеческой своей жизни. В хмельной голове Кристофа колотилась лишь одна единственная мысль: "Пора или не пора? Пора или не пора?" Яростное желание подкатить к Дженни со всеми отсюда вытекающими последствиями сражалась со свежими воспоминаниями о её гневе. А ну как расстроится? "Так ведь и мы в воде, если что," - подсказало Кристофу коварное и, видимо, более трезвое подсознание. Колдун недобро улыбнулся и поплыл по направлению к красотке. Вынырнул он стратегически выверено - впритык к ней. Нос к носу, как в романтических фильмах о большой и не очень чистой любви. По пути ему повезло огладиться корпусом о её нежное, сливочное тело, покрытое россыпями нежных веснушек.

- Привет, - протянул довольный котяра. Там, где Дженни плыла, он стоял пятками на дне бассейна. Длинная загребущая рука обняла девушку поперек тела. В воде причудливо переплетались красные от влаги волны её волос и чёрные пряди колдуна. Между их телами холодом металла заявили о себе висящие у колдуна на шее амулеты.

+1

45

*Дом Дженни О'Нил*

Вообще, когда она спьяну лезла в воду, у нее было скорее желание доказать, что она тоже ,между прочим ,неплохо держится в холодной воде. Что они там дальше в бассейне будут делать - Дженни особо не думала. Ну, мельком в голове пронеслись мысли про плаванье на спор или прыжки в воду откуда-нибудь с высоты. Так что звала она его безо всякой задней мысли или кокетства. И, когда он нырнул, улыбаясь своей полубезумной улыбкой, Дженни даже в голову не пришло связывать это с чем-то сексуальным. Мысль о собственной наготе перед малознакомым мужчиной не терзала юное сознание, тем более, что с мальчишками она часто купалась в одних трусах. Конечно, то было в детстве. Но за прошедшие годы Дженни вроде даже привыкла к тому ,что в ее фигуре для мужчин мало привлекательного. Со спины ее легко было принять за мальчишку, если бы не длинные волосы.
Но Кристофа, очевидно, все устраивало.
Он вынырнул совсем рядом, попутно коснувшись ее всем телом. Его кожа была похожа на мрамор - прохладная, твердая и гладкая. Может, еще немного - на спину дельфина из совсем ранних детских воспоминаний о визите в океанариум...
По температуре кожа Кристофа, в общем, не отличалась от воды. И потому, когда он притянул ее к себе, прижавшись всем телом, Дженни покрылась мурашками от разницы температур.
- Привет, - она полыхнула жарким румянцем и улыбкой, смаргивая воду с ресниц. И даже не сразу поняла, что, оставаясь с ним на одном уровне, по-прежнему болтает ногами, чтобы не идти ко дну, а он -стоит и держит ее одной рукой.
Дженни закусила губу. Она не была ни опытной, ни искусительницей, и в общем-то, не имела никакого опыта в соблазнении мужчин при первой встрече, для девочки из хорошей семьи в принципе, наверное, было неправильным внезапно оказываться в такой вот ситуации с малознакомым вампиром. Но Кристоф ей нравился, а в голове было приятно-легко, хмельной лихой жар заставлял иначе смотреть на многое. И в конце концов, Дженни просто не привыкла  отказываться от того, что ей нравится.
Холодные амулеты касались ее груди, затвердевших от прохлады сосков, девушка опустила глаза и подцепила один из амулетов. Предусмотрительно за цепочку - хорошая ученица, она накрепко усвоила, что не стоит хватать руками незнакомые символы и обереги.
- Зачем они тебе? Разве вампирам нужны амулеты? - она сама удивилась, как хрипло прозвучал ее голос. И дело было вовсе не в холоде.
Крепкая ладошка легла на плечо вампира, и Дженни дала отдых ногам, фактически повиснув на Кристофе, как на спасительном буйке. Его безумие в невероятных кошачьих глазах словно переливалось к ней в голову.

- Если ты попробуешь меня зачаровать или укусить, я тебя убью, - прошептала Дженни в самые губы вампиру. Это было не угрозой. Даже напротив - словно бы согласием на то, чего Кристофу так очевидно хотелось - это желание прижатая вплотную к мужскому телу Дженни ощущала очень явственно. Странная девочка, она всегда оставалась опасной, и не знала других отношений. Это всегда была смесь опасности и страсти. И все-таки именно она первой его поцеловала.

+1

46

*Дом Дженни О'Нил*

- Это для моих друзей, - туманно объяснил Кристоф назначение своего металлического запаса. Сегодня обошлось без клыков и зубов на ниточках, и то хорошо. Как знал, что на свидание попадёт!

По её реакциям и поведению, было очевидно, что у вампира сегодня праздник, чудесная ночь с чудесной рыжей бестией, конечно, он не стал бы её зачаровывать или кусать. "Ещё сама попросишь", - самонадеянно подумал колдун: - "Не сейчас и даже не сегодня. Но ты попросишь..." Он не обладал даром предвидения, это было обычное самолюбование.

Она оказалась морозостойкой, а он не думал о смене дислокации, всё случилось прямо в бассейне. Её вес в его руках ничего не значил, его даже спьяну не шатало, не понадобилось прижиматься к стенке или прижимать её, центр бассейна - самое удобное место для секса в эту ночь. Она оказалась не кроткой, её темперамент соответствовал природному дару, и Кристоф был счастлив этим открытием. Преимущества его, как любовника, заключались даже не в имеющихся параметрах, а в том, что его хватало надолго. Достаточно, чтобы не сверх-искушённой в сексе девушке стало с ним хорошо, а потом - ещё лучше.

Через некоторое время, пока ночь ещё длилась, они сидели вдвоём, утопая в мягком теле дивана, среди бежевых бархатистых подушек, словно наполненных только пухом, без пружин и крепежей, тела так и утопали, он держал её в объятиях своих длинных рук, их тела покрывала коконом большая махровая простыня, заменяя полотенца. С волос на неё по-прежнему стекали капельки холодной воды. Ими обоими овладело блаженное оцепенение. Кристоф даже перестал болтать, заткнулся, и только жмурился, глядя на свет тусклой вереницы бра вдоль стены из-под полуприкрытых ресниц.

- Слышишь? - пробормотал он в её сливочную скулу и для чистоты эксперимента не стал уточнять, что именно она должна бы расслышать.

+2

47

*Дом Дженни О'Нил*

Он появился вместе с Сарой посреди подъездной аллеи в тихом районе, далёком от бесконечной тусовки центра. Преимущества перемещений короля джиннов внезапно стали недостатками. Разгневанная женщина повелевала, он подчинялся. Феро не успел даже предупредить дочь. Он пытался ей звонить всего разок, но трубка была, похоже, не с Дженни (на ту пору она как раз купалась в бассейне... и не только купалась).

Разговор с супругой был сложным. Их чадо пропало на несколько суток, поиски не давали результатов. Мелкая нахалка удачно слилась в туман. В итоге, когда отец отыскал её и в гневе наказал, как посчитал нужным, ему пришлось объясняться с Сарой только постфактум. Не было у запальчивого создания времени обсудить. Да и мысли не возникло, честно говоря. Час назад он рассказал ей, что дочь нашлась. А потом объяснялся, какую воспитательную работу он провёл с ней и почему именно такую. Звучали аргументы и про то, что ей так лучше, что она так сильнее, а с её нравом сделать её менее уязвимой - это вариант, но все они мало помогали. В конце концов по приказу Сары Феро доставил её в город особо быстрым способом. Он редко злоупотреблял такой наглостью. И всё же дерзнул. Она тоже рисковала, внезапно появляясь на территории Сент-Луиса без предварительного объяснения с Жан-Клодом. Всё ж таки город был его территорией, а мастер её ранга светился на радаре, должно быть, как атомный взрыв. Но с вампирскими проблемами ей предстояло разбираться самолично. Что до Феро...

- Вот этот дом, - подавленно произнёс он, жестом указывая на строение, у которого они стояли посреди тихой ночной улицы. - Ну, не может она теперь жить с нами, не может. Она своим видом вызовет миллиард вопросов.
Он это бубнил уже без интонаций. Что ему оставалось? Спешить следом за разгневанной женщиной.

+2

48

*Дом Дженни О'Нил*

Последние несколько суток Сара провела в бурных поисках своей дочери. Когда пропажа обнаружилась, женщина подумала, что Дженни просто опять взбунтовалась и сделала вид, что ушла из дома, а когда наконец-то нагуляется, снова вернется в ночи. Но когда стрелки показали три часа ночи, а девочка так и не вернула, мать начала поднимать все свои связи, чтобы найти дитя. Феро так же помогал в поисках, но ничего не получалось. Сара уже не могла думать ни о чем кроме своей Дженни. Как любой родитель, она накрутила себя до такой степени, что даже была готова отречься от своего положения лишь бы ребенка вернули. Но никаких писем с требованиями тоже не приходило.
Когда час назад Феро появился в ее кабинете и сказал, что с Дженни все в порядке и она нашлась, Сара была готова кинуться ему на шею от радости. Но то, что она услышала дальше заставило ее застыть с открытым ртом и даже не двигаться в течении всего рассказа мужа. И только, когда он закончил, женщина встала и стала высказывать все, что думала по этому поводу. В конце-концов, джинну было приказано сейчас же доставить ее к дочери. Сара никогда не злоупотребляла своими возможностями в отношении с мужем, но сейчас была немного не такая ситуация.

Закрой свой рот! Ты уже все сказал! – женщина даже не удосужилась переходить с крика на обычный тон, так что ее голос был слышан в тишине очень явственно, – Теперь я хочу видеть свою дочь!
Быстрыми шагами, Сара преодолела расстояние до двери, но там остановилась вопросительно посмотрев на мужчину. Когда ей наконец-то открыли дверь, вампирша с максимальной скоростью ворвалась в комнату где находились Дженни и Кристоф. Такой картины она совершенно не ожидала увидеть. Мало того, что ее дочь выросла за самые кратчайшие сроки, и вместо тринадцатилетнего ребенка, ее взору предстала юная девушка, так она еще и лежала обнаженная рядом с каким-то вампиром. Такую картину не готова увидеть любая мать, даже такая как Сара.
Добрый вечер, дочка. Ты ничего не хочешь мне рассказать? – голос матери снова стал спокойным, но до ласкового ему было очень далеко.

Отредактировано Sarah (15.10.14 18:35:06)

+1

49

*Дом Дженни О'Нил*

Опьянение потихоньку выветривалось из ее головы, но до состояния трезвости было еще ох как далеко. Это Дженни знала - джинновый напиток обладал долгоиграющим эффектом.
Когда они вылезли из бассейна, девчонка уже почти не чувствовала пальцев на ногах. Все-таки пребывать в холодной воде в марте, пусть даже это теплый штат, было малоприятным. Точнее, было бы. О холоде она вспомнила, в общем-то, пару мгновений назад, когда, обессиленная и немного охрипшая, уткнулась в шею Кристофа, тяжело дыша.
Потом они выбрались из воды, завернулись в большую, одну на двоих, махровую простыню и какое-то время просто полулежали-полусидели на диване в полумраке гостиной. Сперва говорили о какой-то ерунде, потом Дженни пригрелась и даже задремала, доверчиво опираясь на голую грудь Кристофа. Так что его вопрос она даже не поняла поначалу.

- Что?..
Наверняка, слух вампира был куда как острее, чем ее, даже несмотря на то, что она вообще-то была девочкой внимательной и обладала охотничьим слухом, без которого в землях отца было не выжить. Но сейчас Дженни вслушивалась в тишину, и ровным счетом ничего не замечала. Она уже собиралась было сообщить вампиру, что не понимает, что такого она должна услышать, когда буквально на пороге раздался голос ее матери. Сара кричала, нисколько не заботясь, похоже, о том, чтобы выражать эмоции потише.

- ...Я хочу видеть свою дочь! - это Дженни услышала очень четко, и ничего, кроме как "бля!!!" на ум ей в этот момент не приходило. Она всего пару раз за всю свою жизнь слышала, как ее обычно тихая, изящная, хрупкая мамочка кричит. И это были моменты, о которых вспоминать было страшно.
Сейчас было страшнее в сто раз. Потому что, ничего кроме как вертевшегося в голове словечка, Дженни сказать не успела, даже не успела выпутаться из простыни и объятий Кристофа, когда мама ураганом ворвалась в гостиную. За ее спиной маячил отец.
Картина была - краше некуда. У них на журнальном столике перед диваном стоял тот самый кувшин, она нетрезвая и с мужиком. Блеск! Можно вручать приз "Провал года" в номинации "Доказать родителям свою взрослость". Но, черт подери, она ведь не всегда, более того, очень нечасто позволяла себе устраивать дебоши. И сегодня... уж точно сегодня она не ждала родителей с визитом. А теперь Дженни чувствовала себя, как спалившаяся школьница, чьи предки вернулись с дачи раньше ,чем обещали. Черт! Черт! черт!

- Мам?!! - она не могла скрыть удивления, а точнее, полнейшего охуения от такого поворота. Спиной Дженни чувствовала, как напрягся Кристоф. Надо было спровадить его еще час назад, а не сидеть и тупить на диване.
Хотелось биться головой о стену - никакого фейспалма не хватит, чтобы выразить ужас ситуации.
Сара обратилась непосредственно к Дженни, и голос ее перестал уходить в ультразвук. Но Дженни знала, такое затишье сулит ох какую бурю.
И что за дурацкая манера у родителей (у всех, судя по всему!) задавать вопросы, на которые нет ответа? Точнее, ответ есть, и очень очевидный, но материться при маме Дженни не могла. Хотя язык чесался выдать "Какого хуя?" Все-таки воспитание.
В качестве компромисса девушка пробормотала тихую короткую фразу из лексикона джиннов, перевода которой не существовало, но отцу данная лексика была явно понятна.
- Эм... Я не ждала вас сегодня в гости, - выдала любящая дочка. От ее мягкости и умиротворенности не осталось и следа, она снова была насупленным и колючим подростком. Не потому, чт оне любила родителей. Она очень скучала по маме и сестрам, по бабушке с дедом. Но, когда она представляла себе их встречу, то была при этом как минимум одета, и уж точно встреча не должна была обернуться семейным скандалом.
Дженни поднялась, кутаясь в простыню, и швырнула в Кристофа его джинсами. Не сидеть же дальше в обнимку.

- Ты же обещал, - с упреком посмотрела она на отца. Обещал, что не будет  контролировать ее, что оставит в покое и даст жить самой. И в первую же ночь вернулся, еще и с мамой. Хорошо хоть, что Сэмми и Лео не приволок. Уж лучше бы приставил к ней охрану!..

+2

50

*Дом Дженни О'Нил*

Ситуация была прямо-таки анекдотичная. Но Кристоф хоть и был странным, тупым не являлся. Сочетание появления в комнате над ними Сары, принцессы Лос-Анджелеса, её крик про дочь, ответ Дженни "Мам?!" и вспомнившиеся вопросы рыжей, заданные ещё у реки, про связи с вампирами ЛА, всё расставили по своим местам. Он не стал задаваться вопросом, как так вышло, что вампир её возраста - чья-то там мама, он просто пулей влез в свои джинсы, сейчас он был адски благодарен себе, что не нырял в них. Здороваться было некогда, прощаться, впрочем, тоже.
Он взглядом оценил ситуацию. Что за мужик маячил рядом с Сарой, Кристоф представлял себе весьма поверхностно. Какой-то там её слуга... или муж? Чёрт поймёт. Одно он знал твёрдо - пора сматывать удочки. Да, он был близок к тому, чтобы сбежать через окно. К нему он одним движением и скользнул, улыбнувшись чеширской улыбкой Дженни:
- Ну, созвонимся!
Как бы не так, вместо гладкости стекла или ручки, открывающей стеклопакет, его ладонь упёрлась в чужую грудную клетку. Путь на волю вольную ему преграждал мужик Сары. Кристоф сам был парень не маленький, и этот мужик был примерно его роста, но комплекция у них не совпадала, впрочем, колдун же был вампиром, а этот кто? "Если человек-слуга, я просто быстрее него, сбегу. Но если я расстроил принцессу города, мне пиздец... Да ладно! Эта рыжая - её дочка! Мне пиздец без вариантов".
Он примирительно поднял руки вверх, мол сдаётся. Сделал шаг назад, повернулся на пятках, прислоняясь спиной к стене. "Я тут заложник теперь?!"
- Может, без меня пообщаетесь? - осторожно предложил суицидник.

+2

51

*Дом Дженни О'Нил*

Картина, открывшаяся отцовскому взору, не могла радовать, Феро ещё мгновение назад был просто смирно истязаем Сарой, а теперь он сам не выглядел жертвой обстоятельств, напротив, в его глазах читалось обещание сделать жертвой кое-кого другого.
- Ты же обещал, - посреди первого акта к убийству неизвестного вампира сказала дочка. Джинн перестал прожигать взглядом ухажёра своей малютки и голосом, похожим на искусственный, ответил ей:
- Я звонил тебе. Ты не взяла трубку.
Он стиснул зубы покрепче, удержав при себе фразу "потому, что обжималась с этим смертником!"
Долговязый ещё и слинять попытался. Феро почувствовал, как от гнева перед глазами всё плывёт и мир наливается красным. В его грудь упёрлась холодная вампирская ладонь с длинными пальцами, унизанными какой-то ересью, то бишь кольцами разного размера и материала.
"Что за пижон?! Боги, Дженни, ну что за вкус у тебя на уродов такой?!"
Он вспомнил о том, кто первым вскружил ей голову, пользуясь её наивностью и чистотой, о том, кто подбирался к его трону со злыми намерениями, подбирался не просто так, а через его девочку. Гнусная суть лжеца открылась раньше, чем его казнили. Но суть сутью, а смысл в том, что первого бойфренда своей девочки папка-джинн казнил путём вырывания у того позвоночника. Конечно, не своими руками казнил, и девочка нашла виноватых в том, что её красавчику запудрили голову, толкнув его на скользкий путь, сама же всем потом и отомстила. Но вот теперь перед Феро был длинный вампир, которого он бы тоже с удовольствием казнил.
"Дай только повод, сучёныш".
Тяжёлый взгляд Феро пригвоздил кавалера дочери к стенке. "Так, он сам виноват".
Мужчина в ожидании посмотрел на супругу. Она была принцессой города,а эта шавка посмела не поздороваться с ней по этикету, и начхать, при каких обстоятельствах он был застукан. Где предложенное запястье? Где уважение? "Ну, мудак, молись!" Саре было решать его судьбу, Феро не действовал в рамках вампирского закона без её распоряжений. И всё, что он сейчас делал, не давал ему уйти.

Отредактировано Fero Lucente (16.10.14 10:27:04)

+2

52

*Дом Дженни О'Нил*

Пируэты вампира не остались незамеченными. Похоже, что ухажер ее дочери решил поступить как истинный урод и оставить их теплую компанию не прощаясь. Тут их с Феро мнение совпадало, так что молодому вампиру пришлось задержаться.
Окинув Кристофа с ног до головы взглядом, которого боялась половина ее подданных в ЛА, женщина сквозь зубы прошипела:
С тобой я пообщаюсь отдельно, а пока закрой рот и жди, – и снова повернувшись к Дженни,– А вы, юная леди, будьте любезны вспомнить, что перед вами ваши родители.
Сара присела на край кресла и вернула себе образ спокойной восточной женщины.
О чем ты думала дочка, когда сбежала из дома? Ты можешь себе представить, что я пережила за эти дни? Я места себе не находила от беспокойства. Перевернула пол Америки в твоих поисках. Хорошо еще, что твой отец соизволил мне сегодня рассказать о произошедшем, – она больше не повышала голоса, он был таким же спокойным и ласковым, каким дети слышали его практически всегда,– И теперь, когда я наконец-то нашла тебя, что я вижу? Ты предпочитаешь распивать крепкий алкоголь в компании мало знакомого вампира, вместо того, чтобы хотя бы позвонить мне и сказать, что ты жива? Ты удивляешь меня, Дженни.
Естественно кувшин был ею сразу замечен. От внимательного и цепкого взора матери ничего не ускользнуло.

+2

53

*Дом Дженни О'Нил*

Винить Кристофа в желании смыться Дженни не могла. Пожалуй, даже поддерживала его в этом. Но на пути несчастного уже стоял отец, и смотрел на Кристофа ТАК... Словом, Дженни здорово испугалась, что вампиру сегодня не дожить до рассвета. И ей было ужасно стыдно - бедный мужик! Эта ночка выдалась для него ох какой непростой. А всего-то хотела приятно и без обязательств...

- Пап, - жалобно протянула Дженни, когда Феро стеной возник перед Кристофом, обещая ему взглядом самые страшные муки. Девушка еще помнила, что было с ее предыдущим любовником. И совсем не хотела снова смотреть, как из живого создания вырывают хребет. Он мог быть сколь угодно козлом и узурпатором, желающим зла ее отцу. Но она тогда в первый и последний, наверное, раз влюбилась. И, когда на нее, охрипшую от крика, рыдающую, летели ошметки его плоти и кровь... Словом, приятного было мало. И убийц она потом нашла сама. И оттянулась по полной. Не за него, желавшего зла ее отцу. А за свою дурную любовь, которую так гадко завершили.
А Кристоф и вовсе виноват только в том, что выбрал объектом внимания не ту девушку. - Пап, пожалуйста...

Что "пожалуйста" она не договорила. Пощадите его? Отпустите? Не убивайте? Масса вариантов.
Дженни даже не знала, кого тут опасаться больше - то ли Феро, то ли Сару, которая, несмотря на свою миловидность и хрупкость, смотрела и говорила с Кристофом так, что мурашки по коже бежали.
В общем, по всему выходило, что она. Дженни, здорово подставила молодого вампира, умолчав о своих предках. Блин!
Мать переключилась на нее, и Дженни покорно приняла на себя ударную волну завуалированного родительского гнева и упреков. Ее, во всяком случае, никто не будет убивать.
Она поначалу здорово удивилась, когда Сара подняла тему ее побега четырехлетней давности. Ведь они с отцом еще тогда все обговорили, и... но потом вспомнила. Для мамы-то она еще пару дней назад была тринадцатилеткой. И побег случился буквально вот только-только, свежак, короче. И Дженни честно напрягла память.

- Мам, да я... Просто психанула тогда. Я же была не одна... Я оставляла сообщения на телефоне и написала Лео на ящик... - финал ее неубедительных оправданий прозвучал совсем тихо. Что тут сказать, да, сбегать было тупо. Она делала много тупостей тогда, чего уж. Кто ж знал, чт овсе так обернется. Поначалу Дженни вовсе не собиралась сбегать совсем с концами. Просто отец нашел ее раньше...
Девушка опустила кудрявую голову, чувствуя, как пылает лицо и шея. Упреки матери были справедливы, но в то же время - ох не так она хотела предстать перед мамой после четырех лет разлуки.

- Я думала, тебе сказал папа. Что я жива. Еще тогда, - Дженни упрямо сжала губы, как делала всегда во время споров. Тяжелый взгляд матери был невыносимым. Она отвыкла от такой заботы за четыре года. - Мам, ну хватит! Ничего такого не случилось. Вот она я. Жива и здорова. Мне семнадцать лет, я не ребенок, не нужно меня опекать!

+2

54

*Дом Дженни О'Нил*

Ужасный мужик оказался папашкой его рыжей девочки. Принцесса ЛА - её матерью. Он закапывался всё глубже. Разговор был не о том, что доча привела в дом какого-то вампира, а в том, что она сбегала из дому. Вот это да. Повезло же Кристофу попасть в эпицентр разборок жуткой семьи! Он мысленно втянул голову в плечи и превратился в ракушку, а на деле стоял у стенки и не отсвечивал, стреляя глазами то на одного, то на другого, вид у него был такой... словом, только попкорна в руку не хватало. Не похоже было, чтобы он очень уж напрягался, хотя внутренне он пел себе последнюю песню.
И тут, о, Боги!
- Мне семнадцать лет... - прогремело в напряжённом воздухе комнаты. Кристоф сделал большие глаза, достойные филина в ночи, и не сдержал возмущения:
- Как так семнадцать?!
Она была с ним в клубе, куда её для начала пустили, пила там алкоголь, который начали наливать именно ей, и бармен не психовал на счёт её возраста. Она привела его в дом, где живёт одна. И ей семнадцать лет?
Кристоф понял, мельком глянув на неприятного мужика, что собирать его будут в совок.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (16.10.14 15:59:42)

+2

55

*Дом Дженни О'Нил*

- Я думала, тебе сказал папа. Что я жива. Еще тогда...
Феро возмутился до глубины души. Какое такое "ещё тогда"?
- Я и сказал сразу, как вернулся из Нью-Йорка! - но его возмущение было только каплей в море. Он понимал, что всё уже и так говорил-переговорил Саре раз сто. И дело было не в том, что он и когда сказал, а  в том, какой урок ей преподал, не спросив у жены и матери этой девочки.
Потом пошли признания про возраст. Реакция вампира позабавила бы его, если бы речь не шла о дочери Феро. Он был близок к тому, чтобы приложить ладонь к лицу и тяжко вздохнуть, а потом убить его к чертям, и всё тут. Но она сказала "пап, пожалуйста", и смерть Кристофа на пять минут отодвинулась. Мужик посчитал разумным не бежать впереди паравоза и предоставить Саре возможность разобраться с дочкой по всем пунктам, по всем вопросам, волнующим её материнское сердце.
- Не спорь с матерью, - буркнул Феро, рядом нехорошо дёрнулся Кристоф, или просто показалось, как бы там ни было, во избежание, Феро протянул руку и накрыл ладонью его рот, припечатав головой к стенке, он так его и держал теперь, удобно ведь - не болтает, не убегает. Глянув на реакцию дочери, он приподнял брови в немом вопросе "А что?!", не убивал же он его, просто обуздал чуток.

Отредактировано Fero Lucente (16.10.14 15:58:43)

+2

56

*Дом Дженни О'Нил*

Сара опустила голову, закрыла глаза и медленно досчитала про себя до десяти. После чего, выдохнула и продолжила еще более спокойным голосом:
Не важно, что мне сказал твой отец. Ты сама не удосужилась позвонить мне, как только у тебя появилась возможность. Вместо этого ты предпочла привести в свой дом этого мужчину и, как минимум, напиться в его компании. Спасибо, дочка. Теперь я знаю, как я для тебя важна, – никаких всхлипов или дрожания голоса, просто констатация факта,– К тому же, ты действительно доказала, что ты очень взрослая. Особенно тем, что ведешь себя так, будто тебе все еще тринадцать лет.
Сара поднялась на ноги и медленно подошла к Кристофу. По правде, ей сейчас очень хотелось просто свернуть ему шею, но она не могла себе это позволить по ряду причин. И самой главной из них была та, что Дженни явно не равнодушна к данному субъекту.
Она жестом показал Феро, чтобы тот убрал руку ото рта вампира:
А теперь ваша очередь, юноша. Как я понимаю, вы были не в курсе о том кто эта девочка и сколько ей лет? Ну что же, незнание не освобождает от ответственности.
Вся эта ситуация была комична для тех, кто смотрел бы на нее со стороны. Сара внешне нельзя было дать и двадцати лет, и сейчас они с дочерью выглядели практически ровесницами, а уж тем более на фоне Кристофа, она была совсем маленькой и хрупкой. Но та сила, что витала вокруг, говорила о том, что ей совершенно не обременительно уничтожить молодого вампира.

+2

57

*Дом Дженни О'Нил*

Это все было ужасно несправедливо! У Дженни даже слезы в глазах закипели от гнева. Она четыре года училась быть независимой, умению стоять за себя, отвечать за свои поступки и учиться на ошибках. И она училась, черт подери, набивала шишки, но поднималась, шла дальше, так что даже отец в конце концов признал ее право поступать так, как она сама решит, потому что видел - дочка готова нести ответственность за все, что делает. И он поверил ей, он позволил ей вернуться, признал ее право на самостоятельную жизнь!
И вот теперь, едва только эта жизнь началась, ее снова отчитывают, журят, упрекают, опекают и не позволяют даже толком оправдаться. Конечно, Феро наблюдал взросление дочки единолично, а для Сары и всего остального мира здесь и прошло-то всего несколько дней. Но все-таки для нее-то прошло куда больше времени!

- Мама, - Дженни несколько раз глубоко вздохнула, заставляя себя говорить спокойно, не срываться на крики, не провоцировать скандалы. Хотя очень хотелось. - Для тебя прошло всего несколько дней. Для меня - четыре года. Когда четыре года не видишь родных, кажется уже не таким страшным пожертвовать еще одним днем, особенно, если за этот день их аккуратно подготовят к тому, что ты за три дня выросла на четыре года. Прости, что не кинулась звонить сразу, как меня вернули.
Дженни выдохнула, перевела дух. За это время отец успел пришпилить Кристофа к стене, заткнув его ладонью. Дженни укоризненно посмотрела на отца, и продолжила:

- По документам мне есть двадцать один, - она говорила с матерью, но в этот момент смотрела на Кристофа, мол, официально все законно. - И я имею полное право проводить время так и с тем, с кем считаю нужным. И я прекрасно осознаю, что и какие может иметь последствия. Не моя вина, что вы решили наведаться вот так внезапно и  без предупреждения. Может, мне теперь звонить всякий раз, как я решу с кем-то потрахаться?

Ее все-таки понесло. Она не кричала, но голос ее был далек от спокойствия. А потом мать переключилась на Кристофа, и Дженни совсем взъярилась.
- Оставьте его в покое! Папа, пожалуйста! Ты сломаешь ему челюсть, - Феро на словах Дженни о сексе  вжал Кристофа в стену так, что человек бы уже, пожалуй, сломался. но Феро уже и так убрал ладонь. Не ради мольбы дочери, просто  мама подплыла к мужчинам и сделала знак убрать руку.
Последующие ее слова потонули в возмущении Дженни.
-Мама! - ей хотелось закрыть пылающее лицо руками. Ну почему, почему они говорят о ней, будто ее и в комнате-то нет? - Хватит!
Ну в самом деле! Они всерьез что ли теперь будут гонять и убивать любых мужчин, кому не повезет  подойти к ней, Дженни, ближе, чем на метр?

+2

58

*Дом Дженни О'Нил*

Только крепость вампирских костей спасла его от перелома челюсти и вообще половины лица, когда злющий папка Дженни решил сделать из Кристофа барельеф. Ему почти удалось, колдун рисковал и не оказывал сопротивления до края. Край ещё не наступил. А на сцену вышла Сара, и это было хуже сломанной челюсти. Даже рассказ Дженни о том, что ей по документам двадцать один, мало спас ситуацию. Нет, Кристоф свои выводы уже сделал, что он слепошарый педофил, и метаться поздно, но эти оправдания про документы... когда они могли подействовать на разъярённых матерей? Дженни была очень-очень наивной девочкой, если считала иначе.

– А теперь ваша очередь, юноша. Как я понимаю, вы были не в курсе о том кто эта девочка и сколько ей лет? Ну что же, незнание не освобождает от ответственности.

Освобождённый от плена железной лапищи, Кристоф размял челюсть немного, потом улыбнулся Саре.
- Она уже всё сказала. Она отдыхала, как считала нужным. Мы встретились там, где априори не бывает малолеток. Видимо, документики работают исправно. Ну, а почему я провожу время с какой бы то ни было совершеннолетней девушкой, коей она себя заявила, я оправдываться не должен. Какие ко мне претензии в этом смысле? То, что я хотел уйти, - он перевёл на мгновение взгляд на папашу, потом снова обратил взгляд на грозную принцессу: - Ну, так, это же не моя семейная разборка. Я так понял, основная беда - это вовсе не в том, что её увидели со мной в обнимку. Тогда в чём я виноват? Если меня собираются наказывать за секс с малолеткой, для начала надо осудить того, кто ей подделал документы. Кстати, как приятно знать, что я ошибался, и Вы всё ещё в городе Жан-Клода, принцесса.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (17.10.14 11:19:08)

+1

59

*Дом Дженни О'Нил*

Феро продолжал выступать в роли вышибалы. Но отпустил говнюка, когда Сара сделала жест своей светлой ручкой. Дженни неистовствовала в фоновом режиме. Мать решала судьбу дочкиного ухажёра. Феро глянул на свою рыжую малышку и понял, что ему её жалко, что он готов отдать ей игрушку обратно, лишь бы не расстраивалась. Но когда "игрушка" сказал про подделку документов, Феро захотелось его убить с новой энергией, и ещё пуще - когда он намекнул о том, что вообще-то по официальным данным Сара уже покинула Сент-Луис некоторое время назад, а также он намекнул, что вообще-то он в свите местного принца и вредить ему за секс с официально совершеннолетней чьей бы то ни было дочкой по обоюдному согласию - это рисковое удовольствие. "Ну, ничего, глазастый, ещё чуток, и я рискну".
И всё же он задумался, что они сейчас делают с психикой дочки. Осторожно Феро потянулся к сознанию призывательницы:
"Сара, дорогая, она, конечно, не права, но ей 17 лет, а Это - её мужчина. Я подумал тут, мы же травмируем девочке психику. А ну как станет комплексовать... давай выгоним этого урода взашей. Потом всегда сможем спросить его шкурку у Жан-Клода. Она, конечно, сглупила, что не позвонила, но она права, она не видела вас годы, и день туда, день обратно... видимо, она рассчитывала, что я сам тебя приведу, когда расскажу. В общем-то, так и вышло. Такие ведь новости по телефону не рассказывают, верно? Я так и думал, что мы объяснимся, и вы встретитесь уже подготовленными морально. Ей тоже тяжело. Она изменилась, а мир вокруг - нет, ей странно и страшно. Может, ей было тебе в глаза смотреть неловко, моя прекрасная и грозная повелительница, я молю тебя, смягчись к нашей маленькой глупышке. Давай выгоним этого сучёнка и ты просто обнимешь нашу девочку, скажешь, что вспылила и расстроилась? Это ты мудрая и древняя, а она глупышка и малютка, прошу тебя, свет мира моего, смири свой гнев".
Он смотрел на неё с высоты своего роста искоса, из-под ресниц, не выдавая особо, что ведёт напряжённый ментальный монолог со своим призывателем и женой.

Отредактировано Fero Lucente (17.10.14 11:17:06)

+2

60

*Дом Дженни О'Нил*

Разговаривать с Дженни больше не было смысла. Девочка уперлась в свою взрослость, а доказывать ей, что для мамы она навсегда останется любимым ребенком смысла не было. Сара не знала, что творилось с ее дочкой все четыре года, что она была в стране отца, но ее поступки дома говорили скорее о том, что ей еще взрослеть и взрослеть. Каждый крик Дженни обжигал Сару внутри, как серебро. Ей было больно, как любой маме, когда на нее несправедливо кричит ее ребенок. Но она это столь умело скрывала, что ничего не отразилось на ее молодом лице.
Ты очень смел для столь молодого вампира. И слишком нагл. Скажи спасибо, что ты не безразличен моей девочке, иначе тебе было бы не уйти отсюда живым, – женщина очень внимательно посмотрела в глаза Кристофу, так, будто пыталась запомнить каждую черточку на радужке,– Пошел вон.
Принцесса развернулась спиной к вампиру, это означало, что разговор на сегодня окончен. Кристоф тут же воспользовался моментом и смылся без дальнейших препирательств. Но ни одно его слово не прошло не заметно.  Лишь ради любимой дочки Сара не стала наказывать наглеца в этом доме.
Дженни, я очень тебя люблю. Надеюсь, что однажды ты поймешь меня, – ей очень хотелось обнять строптивую девочку, которая сейчас была такой же колючей, как маленький ежик,– Спокойной ночи.
Она слышала все, что Феро говорил ей. И да, она была с ним согласна. То беспокойство и гнев прошли, оставив за собой только разбитость и грусть. Сара подошла к мужу, взяла его за руку и ответила:
"Я больше не могу здесь находиться. Забери меня отсюда, когда освободишься."
Даже мысленно ее голос звучал разбито.

Отредактировано Sarah (17.10.14 12:18:39)

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [12-13.03.11] Возвращение