МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [31.03.11] Мы не украли, мы нашли


[31.03.11] Мы не украли, мы нашли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время: 31 марта
Места: Парк Сент-Луиса, университет
Герои: Rachelle Evans и Cassidy Colt
Сценарий: Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей. А ведь психи – самые преданные друзья, к черту предрассудки. 

0

2

*Парк Сент-Луиса*
Как обычно, с утра пораньше Кэсс вышла в парк чтобы ее орел мог поохотиться. Он хоть и был ее фамильяром, но все -таки оставался животным, и она не собиралась делать из него домашнюю зверушку, да и сам Каин этого не хотел. С одной стороны, девушка никогда не держала его в клетке, и он мог свободно по собственной воле лететь куда ему вздумается, и проделывать такое каждое утро не было надобности. С другой стороны, раз на раз не приходится и чтобы Кольт была уверенна что ее любимец не будет сидеть голодный или покушаться на чье-либо добро, она ждала его в парке, и в случае неудачи кормила. А для этого сначала надо было найти тихое местечко, чтобы дать орлу некоторые указания. Всю дорогу фамильяр покорно сидел у хозяйки на плече.

-И тут люди. Это уже третье место которые мы обошли, откуда они тут появились.. Такими темпами я опоздаю в универ.

-Да не в первой тебе. Подсунешь зелье какое, и все забудется.

Девушка с упреком глянула на орла, так как вспомнила чем закончилась последняя такая проделка. Когда она вылила свое зелье в кружку декана, в кабинет кто-то зашел. Ей пришлось спрятаться в шкафу и просидеть там немало времени. Мало того, ее там еще и закрыли, поэтому выбираться пришлось через окно. Ей еще повезло что никто этого не видел.

Оставшийся разговор происходил весьма бурными упреками Кэсс и громкими писками орла, что вскоре пришлось прекратить, так как прохожие начали их сторониться и странно поглядывать. Каин первым заметил подходящее место и указал на него хозяйке. Этим местом оказалась беседка, которая с одной стороны была огорожена деревьями, и поэтому была плохо видна со стороны дорожки, но от орлиного зрения она все-таки не скрылась. Птица слетела с плеча и дав пару виражей уселась на крышу строения, как раз к тому моменту, когда подошла и сама Кэссиди.

-У тебя 40 минут. Не опаздывай.

Фамильяр недовольно на нее глянул, и решил в очередной раз показать хозяйке что он очень гордая птица. Ответив что ему хватит и 10, он хотел было улететь, но Кэсс добавила:

-И не смей притворяться зоопарковой птицей, а то в этот раз я тебя там и оставлю. – так Кольт отплатила орлу за напоминание о ее лазанье по университетским карнизам.

-Не понимаю, о чем ты. - с этими словами орел улетел, а девушка хотела где-нибудь устроиться, но взглянув на ужасный недостаток чистоты, решила, что в ней лучше не останавливаться. Смекнув, что деревья находятся довольно таки близко к беседке и образуют своеобразную спинку, Кэсс хотела закинуть рюкзак на крышу, и, безусловно, переборщив с силой, отправила его на дерево.

-Ну конечно, как бумажный мяч в мусорку так не долетает, а как рюкзаки кидать, так силы хоть отнимай. Вставив наушники в уши, Кэсс полезла на беседку, но не успела она выпрямиться как подскользнувшись на сырых, старых листьях, с коротким визгом плюхнулась на землю.

-Мог бы и предупредить, что тут скользко перед тем как улететь. – орел, конечно не мог знать что хозяйка решит залезть на беседку, но ее это сейчас волновало меньше всего. - Напою слабительным за это. Нет, лучше заведу себе кошку.

Очухавшись от падения, девушка полезла на крышу во второй раз, и к счастью, больше не падала, хотя сама крыша и не внушала доверия. Допрыгнув до рюкзака, она попыталась его стащить, но тот надежно зацепился за ветку.

-Ну же, падай уже! – и вот, наконец, ветка поддалась и с треском упала рядом с Кей-Кей. – Не совсем тот результат, но тоже пойдет.

Осмотрев не порвался ли где рюкзак, а то ловить все свои вещи по всему парку, она совсем не хотела, Кольт, отшвырнув ветку подальше, уселась на крышу, оперлась об один из стволов и достав записную книжку задумалась относительно всего, что сегодня ей предстояло сделать в университете. В частности, познакомится с новоприбывшей иностранкой. "Интересно, она знает английский?" Почему Кэсс вообще не додумалась спросить откуда она будет, вдруг ей нужен какой-нибудь разговорник китайского или еще чего.

+1

3

*Парк Сент-Луиса*

- Ну и как можно доверять тупой навигации, если она даже по такому большому городу провести не может? – раздраженно фырчала Шелли, лавируя среди прохожих по дорожкам в парке.

Сегодня после обеда ей предстояло встретится с деканом своего факультета лично и подписать всякие там бумажки, поэтому этой ночью девушке никак не удалось нормально выспаться. Она то и дело представляла каким окажется ее декан. После пары часов безуспешных попыток заснуть, она все же решила, что он окажется полноватым, лысеньким мужичком в очках и костюме, слишком помешанным на своей работе.

Так как нормально поспать в этом городе ей по-прежнему не удавалось, Эванс решила посвятить утро изучению города. В конце концов ей тут жить как минимум несколько лет, стоит выяснить, что имеется недалеко от дома, куда можно сходить, где покупать вещи или находить те или иные услуги. Ну, если быть более точной, она шла сдать единственную уцелевшую связку ключей от квартиры, которую ей привез хозяин, чтобы ей сделали дубликаты. Уму не постижимо, всего пара дней в городе, а на нее уже успели напасть. Даже хозяин ее маленькой квартирки, смотрел на девушку так, будто она приехала не из Канады, а с какой-то другой планеты.

Дубликаты обещали сделать в течении пары часов, и именно эти пару часов девушке было нечем заняться, так, как и попасть в квартиру без ключей она не могла. Таким вот незамысловатым образом она оказалась в одном из парков Сент-Луиса, полностью полагаясь на навигацию в новом телефоне, полученном от соседа. «Подумать только, он реально подарил мне телефон. Если через пару дней меня не посадят за то, что телефон оказался краденым, наверное, пойдет снег». Продолжая пялится в халявный девайс, девушка свернула с одной из дорожек, и решила пройти между деревьями, чтобы выйти на другую тропинку. «Если верить телефону – совсем недалеко».

Как раз, когда Рашель проходила под широкими ветками, послышался неприятный треск веток, как будто что-то начало падать прямо на нее. Она прибавила шагу, чтобы выскочить подальше от стволов, когда в ее плечо неприятно впилось что-то острое.

-Оой…. Ой-ой-ой, - только и пропищала Эванс, осознавая, что вес на ее плече — это не что иное, как большой орел. Тот еще вдобавок заехал ей по затылку одним из своих крыльев. Зыркнув на него искоса всего разок, девушка не решилась поворачиваться еще раз. – Хоро-ошая птичка, ми-илая такая птичка. Ты же не будешь меня кусать?

Орел что-то прокричал, Шелли завопила в ответ и дала деру размахивая руками, пытаясь согнать со своего плеча хищника. Кто его знает? Он же и глаз выколоть может. А у нее в ухе между прочим разноцветные, блестящие серьги. Как тяпнет, так и всего уха не будешь! Птица действительно не удержалась у нее на плече, но убегая, Рашель была уверена, что слышит взмахи крыльев прямо у себя за спиной.

-Чего ты ко мне прикопалась?! Отстань! Кому говорят!

+1

4

*Парк Сент-Луиса*
Странные визги вывели девушку из раздумий. Сначала она прислушалась повнимательней, так как не могла разобрать именно она слышит, но спустя некоторое время, когда звуки стали громче, она узнала голос Каина. «Что это он разорался там?» Кэсс прислушалась повнимательней, может это вовсе не ее фамильяр, а так, послышалось, но вскоре поняла что ошибки быть не может. Чертыхнувшись про себя «Что ты опять натворил?» она собралась пойти посмотреть что там такого случилось. Признаться, ей не особо хотелось в это вмешиваться, ведь на нее скорее всего наорут и испортят настроение, а Кэсс в гневе страшна. Не хотелось пугать нового студента, при первой встрече. Подумает, что тут все такие и уедет. А обвинят во всем ее и отправят в другую страну к этому же иностранцу чтоб она вернула университету былой имидж. Голоса становились все ближе, и Кольт, поняв что они направляются именно к ней, решила не слезать с крыши, а просто позвать орла когда он будет пролетать мимо. И вот ей представляется такая картина: впереди бежит девушка, размахивающая руками, а за ней, крича извинения и комплименты мчался ее фамильяр. «Картина Репина  «Приплыли». Хотя тут наверняка «Прилетели» или «Погоня»».

Сложив вещи в сумку, Кэсс громко позвала фамильяра:
-Каин, отстань от бедной девушки и объясни что творится? Ты зачем за ней гонишься? – орел нехотя взмыл ввысь и сел рядом с Кольт. Он рассказал ей, что сначала он было принял незнакомку за хозяйку, но по визгам понял что это не она, и хотел извиниться, но присмотревшись какая она хорошенькая, он решил заодно с ней познакомиться.

-Вот оно что.. Судя по тому, как она от тебя удирала, вы не очень поладили. Так до знакомства с ее родителями не дойдет. –обменявшись несколькими недовольными репликами с орлом, Кэссиди вспомнила, что вроде как девушка остановилась недалеко от беседки, чтобы перевести дыхание, как только Каин перестал за ней гнаться и решила проверить как там незнакомка. А то мало ли, она там сейчас в обмороке, скорую вызывать надо или еще что. Подойдя к краю крыши, она присела и найдя глазами девушку  спросила:

-Эй, ты, ты там как, в порядке? Ты прости Каина, он принял тебя за меня, он не хотел тебя напугать. –Кольт повернулась к фамильяру. – Правда ведь? Иди сюда и извинись.

Фамильяр с легким недовольством и что-то бормоча подошел поближе и извинился. Правда, когда он шел, желая показаться больше и галантнее он растопырил крылья, слегка распушил перья и даже изредка подпрыгивал, чем заставил Кэсс на минуту подумать, не подменили ли ее фамильяра озабоченным петухом. После он с уставился на девушку взглядом, уж больно смахивающим на непристойный.

-Вот видишь, он у меня безобидный, просто голодный. Хочешь его покормить? – Кэсс с довольной ухмылкой глянула на орла, зная что он это заценит.

+1

5

*Парк Сент-Луиса*

Шелли бежала не останавливаясь до самой беседки, пока ей не показалось, что летевший позади орел спикировал куда-то в сторону. Оно и к лучшему. За кем это огромное чудище бы не направилось, Эванс не хотела разделять их участь. Сама же она остановилась и согнулась упираясь ладошками в коленки. Особо одаренной спортсменкой ее никогда нельзя было назвать, поэтому подобная пробежка заставила ее как следует запыхаться. Если бы не адреналин и ужас от перспективы получить острыми когтями по башке, вряд ли она осилила бы даже это расстояние.

"Не город, а хрен знает что," - как раз уже в очередной раз за неделю злилась девушка, когда откуда-то сверху послышался голос, который обращался вроде как к ней. Женский голосок действительно раздавался откуда-то с неба, и Рашель было уже собралась звонить с телефона соседа в ближайшую клинику. Ну а что? В последнее время, она подвергалась слишком многим стрессовым испытаниям, чтобы наконец не заработать психологический срыв. К собственному счастью (а так же психиатров, которых пронесло избежать визита такой пациентки), девушка попыталась все же посмотреть наверх, в надежде заметить кого-то сидящим на ветке. С крыши беседки на нее действительно выглядывала вполне себе такая человеческая голова, отнюдь не смахивающая на божественное явление. "Значит, дурка подождет," - вздохнула Эванс с явным облегчением.

-Покормить? - Уточнила Шелли, пятясь как можно дальше от какого-то явно нездорового орла и непроизвольно морщась под его непонятным взглядом. Когда она думала о выражениях вроде "орлиный взгляд", ей представлялось далеко не подобное явление, зыркающее на нее глазами старого, беззубого извращенца. - Я бы с радостью, но сегодня забыла захватить из холодильника печень девственницы или кровь младенца - С язвительной улыбочкой ответила она, на предложение незнакомки, совершенно не беспокоясь, что может кого-то обидеть. Честно говоря, это ее уже напугали до смерти. А еще, какими-то фибрами своей слишком бурной фантазии, Рашель чувствовала, что очень даже может быть орел действительно отведал бы подобных кушаний.

Если честно, на этом ситуация была вполне исчерпана. Ответ получился хоть и грубым, но довольно колким и неприятным. Самое время было бы ей развернуться и свалить от этих чудиков куда подальше. Только вот пока Шелли прятала в сумочку телефон, который чуть не выронила пока бежала, ее так и подмывало задать очень уж ожидаемый и очевидный вопрос.

-На кой черт ты сидишь на крыше?

+1

6

*Парк Сент-Луиса*

«Печень девственницы и кровь младенца? Она явно пересмотрелась не тех фильмов. Если я ведьма, то такие нынешние детки настоящие демоны.»

-О, прошу, из холодильника? Мы питаемся ток свежими продуктами.  Да и к тому же, раз ты ему так понравилась, у тебя что-то из этого должно быть, и я не думаю, что это девственность. – Каин вопросительно глянул на хозяйку, хоть его и обозвали монстром, но девушка от этого ему не разонравилась, и он нисколько не обиделся, ведь в эти времена многим девушкам нравятся «плохие парни», ну, а в его случае – орлы. Кэсс тоже посмотрела на орла. – Что? Из-за того что ты прицепился к этой малявке и она тебе нравится, это не значит что я позволю ей грубить мне.

-На кой черт ты сидишь на крыше?

«Это уже вторая грубость с ее стороны за столь короткое время. Эх, умела бы я вызывать монстриков...такой паек пропадает.» Кольт сначала не хотела отвечать этой юной особе, но решив, что лучше уж довести разговор до конца,  ответила:

-О, это очень сложно объяснить. Не всякий сможет понять смысл моих слов, но раз отважилась, то слушай. – Девушка так же перешла на сарказм, но после этих слов, сверкнув глазами, добавила, - Отсюда легче жертв выбирать. В беседке все видно, кто куда смотрит и что делает, а тут не всякий тебя заметит. Согласись, на крыши никто не смотрит. Да и труп можно спрятать. Веток наломал, прикрыл, и свободен. Видела объявления что люди пропали? А по новостям часто слышала что трупы находили? Вот, это все мы. Мы свое дело знаем.

К этому времени Каин с безмолвным ужасом и непониманием смотрел на хозяйку.
-Что за бред ты несешь? Это слишком даже для тебя. Ты меня ревнуешь? Неужели мое долгожданное признание пришло? О, я так рад, я просто счастлив. – Теперь фамильяр с таким же напристойным видом расхаживал перед Кэссиди.

-Отстань, - кинула она фамильяру и снова обратилась к девушке.

-Я была бы бесконечно рада еще с тобой поболтать, но мне пора идти. Я уверенна, мы с тобой еще увидимся, -она кивком головы показала на орла, - он тебя явно запомнил, а значит найдет. Ты это, на диете пока посиди. А то тащи тебя потом, закапывай…

Конечно, про встречу Кольт шутила, ей никогда не хотелось увидеть эту девчушку еще раз, но может после такого «запугивания» она будет с людьми вежливее. Кэсс потянулась за своим рюкзаком, и  попыталась встать, чтобы спрыгнуть с крыши беседки, но крыша сдалась и провалилась прямо под девушкой. Каин взмыл ввысь, девушка с коротким визгом рухнула на скамейку, а сверху на нее упал рюкзак. К счастью, она не поранилась, или по крайней мере боли она никакой не чуствовала, а пребывая в некоем шоке, она не сразу поняла что случилось. Лишь спустя мгновение, Коль медленно подняла голову к верху, потом вспомнила что рядом все еще стоит та же грубиянка и начала:

-Don’t even… - подразумевая, чтобы невольная свидетельница случившегося даже не думала это комментировать.

+1

7

*Парк Сент-Луиса*

"Она сейчас что, реально намекнула, что я больше не девственница?" -
Шелли офигевшим взглядом уставилась на девчонку снизу вверх. Похоже ей наконец попался достойный оппонент, который ровно столько же нагл и бесцеремонен как и она сама. Возможно, борзые подростки не такая уж и редкость в штатах, а вот в Канаде такое столкновение могло бы удивить очень многих.

Еще более стремной была привычка незнакомки разговаривать со своим орлом. Нет, ну конечно многие люди заводят себе питомцев и потом начинают с ними говорить. Но это чаще походит на что-то вроде "На, покушай", а не целые смысловые предложения. Эванс даже не знала, что сносило ей крышу больше - то, что девчонка говорила с орлом будто с полноценной личностью, или то, что в промежутках ее предложений птица действительно распускала перья и противно орала что-то в ответ, как будто реально отвечала. Как будто чтобы окончательно ее добить, чокнутая начала рассказывать о трупах и убийствах с совершенно серьезным лицом. Нет, Рашель однозначно поняла весь сарказм сказанного, но в какой-то степени... от дамочки которая разговаривает с птицей как с человеком... Может быть и не именно такой кровавый, но какой-то скелет у нее в шкафу точно имеется. И Шелли не была уверена, что хочет знать какой именно.

-Тащить, закапывать? - усмехнулась художница. Вряд ли этой выскочке было известно, что всего пару дней назад она самостоятельно уделала двоих насильников. Ну как уделала. Может и не размазала их по стенке, но за себя постоять она уж точно умеет. - Ты сначала с башни спустись, рапунцель.

В принципе, разговор-то был на этом и закончен. Можно было спокойно уходить куда подальше от этой явно не самой психологически здоровой парочки. Но подобный обмен "любезностями" сам собой пробудил внутреннее злорадство Эванс, а уж она-то понимала, что девчонка сейчас будет спускаться с беседки. Именно за этим она и решила пронаблюдать, мысленно заклиная подгнившую древесину, чтобы что-нибудь угрожающе затрещало, заскрипело и т.п. С момента переезда в Сент-Луис, ей вообще не везло, а уж о сбывающихся мечтах не стоило и думать при таком везении. Но как не странно, в этот раз действительно фортануло. Если честно - даже слишком.

Увидев как крыша обваливается и девушка ныряет внутрь грязной беседки, Шелли даже перепугалась и сделала пару шагов ближе, уже собираясь придти на помощь если та поранилась. Чокнутая, не чокнутая, но Рашель все же не была настолько ужасной личностью, чтобы не помочь пострадавшим. Однако, сумасшедшая кажется отделалась легким испугом и значительным позором. Умело маскируя момент слабости под искренним и довольно оскорбительным смехом художница поспешила смыться из парка, пока плачевная летчица не натравила на нее опять свою птицу.

-Бывай, космонавт, -
махнула она на прощанье рукой, и кажется смахнула со щеки слезинку вызванную смехом.

+1

8

*Парк Сент-Луиса*

«Я конечно просила обломиться, но это я говорила ветке, а не тебе, крыша.» С достоинством выслушав реплики нахалки, и пытаясь не показать что ей что-то болит или что она слегка напугалась, пошевелиться девушка решила лишь когда незнакомка ушла. Сначала Кэсс медлено встала и сразу почувствовала слабую боль. О да, ее мягкое место скоро поменяет цвет и сделает ее процедуры посиделок более «приятными». Поправив шевелюру и закинув рюкзак на плечо, Кольт позвала своего фамильяра.

-Какая преданность. Та девчонка и то быстрее подошла проверить в порядке ли я, пока ты спасал свою задницу вместо моей
. – она с негодованием посмотрела на Каина.

-С тобой и не такое случалось, я просто знал что ты это переживешь.

-Ты ужасный лжец. Ладно, увидимся дома. Лети. – так, слегка прихрамывая, но с высоко поднятой головой, пытаясь показать, что ничего с ней не произошло и вообще, никаких беседок она не видела, и рядом с ними не стояла, она отправилась прочь из парка.

Перед универом девушка успела забежать домой и привести себя в порядок. Окно в ее комнату все это время оставалось открытым, что было сделано исключительно ради Каина. Благо, жили они достаточно высоко, чтобы воры не залезли, а погода вроде как тоже позволяла. Самое приятное на свете знакомство, и еще более запоминающееся приземление с крыши беседки спровоцировали ее вернуться раньше, чем планировалось, поэтому студентка позволила себе на некоторое время расслабиться и плотно пообедать лупясь невидящим взглядом в дорогой зомбоящик.

*Университет*

Глянув на часы, Кольт поняла, что ей пора отправляться к декану, где ее должна ждать новенькая. Вдоволь натрепавшись с друзьями, встреченными по пути, она добралась до нужной двери. С одной стороны ей очень хотелось побыстрей пойти домой и приложить к телу что-нибудь холодненькое, но с другой стороны, она всегда была рада новым знакомствам, не считая утреннего. Это было исключением. «Хорошо, что я наверняка никогда больше ее не увижу.» Пребывая именно в подобных раздумьях она не заметила, как оказалась у цели. Постучав пару раз, Кэсс открыла дверь и вежливо поздоровалась:

- Добрый день, вызывали?..

+1

9

Вновь достав халявный полученный от соседа телефон (хотя точно ли это было так, можно в принципе поспорить), Рашель постаралась уйти как можно дальше от злополучного места выгула различных психов - покинула парк Сент-Луиса. Она еще не особо хорошо знала город, поэтому потратила свободное время на изучение близлежащих улочек, пытаясь запомнить где какие полезные магазины и которые из них ближе к ее квартире. Или же, в которых дешевле товары. По пути девушке попалась довольно приличная на вид забегаловка, где Эванс и решила перекусить. Достойные рестораны она не могла бы себе позволить, потому что наличных в квартире оставалось не так много, а карточку в банке обещали сделать в течении недели. То есть, ей предстояло просидеть целую неделю на ту небольшую сумму, которая случайно нашлась в ее единственной комнате.

Не малую часть этих самых денег, Шелли тут же отдала за копию ключа. Вообще ей не понравился этот неумытый мужик. Так и казалось будто он там себе еще три таких копии сделал чтобы какой-то темной ночью привалить к ней в гости. Но, когда тебя обокрали (а она окружающим сказала именно это), выбирать не приходится. В конце-концов пришло время идти на встречу с деканом, и это даже частично порадовало художницу. Легкий волнительный трепет, который она испытывала предвкушая свой визит в университет, помог наконец хотя бы частично вытеснить из ее башки утреннее знакомство с какой-то душевно неуравновешенной и ее орлом-извращенцем.

*Университет Сент-Луиса: кабинет декана*

Декан всех факультетов связанных с искусством, оказался естественно не самым обычным человеком. На первый взгляд, это был довольно интеллигентный, высокий мужчина, лысый и подозрительно тощий, в строгих очках. На нем был явно дорогой и строгий костюм. Только вот розовая рубашка и пестрый галстук первым делом выдавали, что стоит ожидать подвоха. Сидя напротив мужчины, Шелли никак не могла отвести взгляда от яркого галстука. Его могли затмить только многочисленные, очень пластичные жесты руками, которыми декан сопровождал практически каждое свое слово. Это явление так красочно отпечаталось в ее памяти, что девушка была уверена - как только вернется домой, первым делом сядет за альбом и попытается его нарисовать. Правда если внешний вид она и сможет передать, как быть со слащавым голосом?

- Библиотека в будние дни у нас работает до девяти вечера, поэтому Вы можете прямо сейчас зайти за нужными учебниками. Не забудьте рассмотреть и оценить все архитектурные достоинства нашего хранилища знаний, - широко улыбался мужчина, продолжая размахивать руками. Кажется он сам упивался и звучанием своего голоса и смыслом своих речей. В дверь тихо постучали. - Ах, это должно быть одна из наших лучших студенток. Вам же уже сказали, что мы назначим вам помощницу, чтобы помогла освоится на первое время?

Мужчина поднялся из-за стола и направился к двери, заслоняя от Рашель вошедших, но девушка тоже поспешила подняться со своего места, собирая со стола всю ту кучу макулатуры, которую ей всучил декан. Там были и копии подписанных договоров, и расписания, и список дополнительных предметов и кружков, время консультаций других преподавателей, словом, с этого можно было бы выпустить целый журнал про университет. Кое как справившись с кучей листов, Шелли прошла ближе к декану и  не без труда протянула своей будущей помощнице руку.

- Знакомьтесь, Миз Кольт будет вашей первой подружкой в стенах нового дома,
- щебетал декан, пока челюсть Эванс упала на пол. Каким чудом вообще все листы не посыпались с ее рук? - сейчас она устроит экскурсию по университету, не стесняйтесь задавать ей вопросы или попросить куда-то отвести. Она полностью в Вашем распоряжении. - Мужчина принялся выталкивать обеих девушек из своего кабинета. - Удачной экскурсии, уверен, Вас как художницу, наш университет оставит просто бездыханной! - Ослепительно улыбнулся он на прощание, захлопывая дверь.

-В этом-то я не сомневаюсь...- простонала Рашель, глядя на уже знакомое лицо, совершенно не стесняясь, что девчонка ее услышит.

"Тут что, университет для психов?"

+1

10

Декан был очень своеобразным человеком. В своей сфере он был почти гением, и Кэсс уважала его за это. Его пары и домашние задания всегда были интересными, но вот чего девушка не понимала, так это того, почему он постоянно выделял ее из других, и давал самые разные поручения именно ей. И зачастую из-за них у нее случались разные непрятности. Иногда, она даже думала, что он тоже какой-нибудь маг или экстрасенс и знает все ее не самые доблестные поступки и таким образом, пытается наставить ее на путь истинный. Сегодня, конечно, она никак не ожидала подвоха, ведь что с новенькой взять? Не нападет же он на нее со своими коварными планами по изведению Кэсс, если это не какая-нибудь его родня или какой-нибудь просто ужасный человек. Однако, персонаж который ждал ее в кабинете декана, и которого она не сразу рассмотрела из-за стопки бумаг, закрывавших ее лицо, на время забрал ее дар речи. «Да вы прикалываетесь?! Вот блин.» Когда директор оставил их наедине в коридоре, Кольт решила нарушить тишину.

-Значит слушай сюда. Это все мне нравится не больше чем тебе, но поскольку поручение этой большой шишки, тебе придется провести со мной наиприятнейшее время в твоей жизни. И советую меня не перебивать.  – девушка не напрягала себя и не стала представляться, так как даже и не думала проводить засранке полную экскурсию. Спустя момент Кэсс не сдержалась и спросила:

-Вы с ним случайно не родственники? – сказав это, она указала большим пальцем на дверь. – Он обычно не со всеми так любезен.

Тут Кэссиди начала разрабатывать план, как побыстрей избавиться от этой занозы или где ее можно было б закрыть. Она помнила, что ей показывали на ее первой экскурсии и что во время учебы ей было труднее всего найти и по ее вымышленному плану, ближайшее, что у них должно было попасться на пути – разные факультеты. В них было множество небольших подсобных помещений, где можно было легко избавиться от малявки, сказав, что дверь нечайно захлопнулась и замок вдруг сломался. Если они будут заняты, можно будет оставить ее в библиотеке, оставив на попечение библиотекарши. «Стоп. У меня же зелья есть. Могу ее напоить чтоб память отшибло. Хотя.. врядли она будет брать что-то из моих рук после этого утра. Вдруг там отрава. Хотя я бы тоже так поступила. Эх.. Вот бы быть телепатом и позвать сюда Каина. Наверняка сама сбежала бы за считанные секунды.» Тут девушка сама не заметила, как расплылась в широкой улыбке, не подразумевающей ничего хорошего. Потом она глянула на Рашель, и сделав серьезную гримасу, пробормотала:

-Пошли, начнем со студий и залов. Ты это.. выпить чего-нибудь не хочешь? – попытка конечно не самая удачная, но кто не рискует, тот не пьет шампанское, не так ли? Да и к тому же, она никогда не проверяла взаимодействие зелий с алкоголем, но она была уверенна, что ни она, ни ее попеченная, сейчас не отказались бы выпить чего-нибудь крепенького.

+1

11

*Университет Сент-Луиса*

С тех самых пор как Рашель приехала в этот злополучный город, судьба сводила ее только с самыми настоящими психами. Ну, или в городе просто не было адекватных людей. А ведь она вкладывала такие большие надежды в университет, в котором ей предстояло начать реализовывать все свои жизненные планы, без вмешательства родителей. Ладно. Декан ведь ей понравился, да? А университет популярный, так что появление этой чокнутой может не такое уж и удивительное совпадение.

- Ты ведь не художницей стать решила? - С великой надеждой спросила Шелли у студентки, про себя вспоминая всевозможные молитвы и упрашивая все божества которые могла вспомнить, чтобы девчонка не оказалась и ее сокурсницей.

Хозяйка извращенного орла предложила ей выпить. И честно говоря отчасти по ее же вине набегавшаяся по парку Эванс, вполне не отказалась бы от стаканчика простой, освежающей воды. В университетах же должны стоять канки с разливаемой водой, да? Особенно в таких огромных .

- Да, я не отказалась бы от стакана воды,
- добавить к своим словам "спасибо" у нее просто не повернулся язык. Да и что-то она не была уверена, что эта выскочка реально так просто даст ей обыкновенной воды.
На ходу разгребая кучу макулатуры которую ей вручил интеллигентный профессор, Рашель нашла в ей список книг. Остальные листы она абы как запихнула подальше в свою сумку, а вот по этому списку внимательно пробежалась глазами. Некоторые авторы были ей уже знакомы, да и названия предстоящих учебников были довольно интересными. Может, еще не все потеряно. Может, ей еще тут понравится.

- Мне нужно в библиотеку, - Шелли наконец догнала своего экскурсовода, - декан сказал она еще работает. - Поспешно добавила она, пока девчонка не успела отмазаться. А что, она-то не захочет нарываться на декана, и чтобы Эванс пожаловалась будто ей устроили плохой прием. Значит, эта чокнутая должна с ней возится, так почему бы не подпортить ей вечер так же, как она подпортила утро Рашель?

+1

12

«Так вот кто ты, художница. Знакомьтесь, новый Пикассо. Я, конечно, надеюсь что у нее талант покруче ее характера. Он ей тут пригодится.» Сначала Кэсс хотела подколоть девчонку, что она, возможно, иногда ей пары будет вести как старшекурсница, поскольку раз в месяц, в университете, практиковался такой новый способ обучения. Но если она ее что-нибудь спросит про художественные принадлежности, она вряд ли сможет что-то про них сказать и обман будет раскрыт. Чтоб не позорится пуще утреннего инцидента, Кольт решила не тянуть резину и не пыталась обмануть девушку.

-Нет, к нашему великому счастью, я тут на фотографа учусь. Не думаю, что нам придется часто пересекаться. Хотя изредка общие задания попадаются. Как никак, наши профессии очень даже взаимосвязаны.

Последовавший положительный ответ на вопрос, хочет ли ее хвост пить, очень даже взбодрил Кэсс, хотя и был слегка не вежлив, но ее это уже не волновало.

-Скоро наткнемся на одну из канистр.

Теперь девушка вспоминала какие зелья она прихватила с собой, какое лучше подсунуть и как. Они все были в одинаковых бутылочках, различались разве что цветом содержимого и запахом. Правда была парочка экспериментальных, действия которых она еще не проверяла, зато точно знала, что к летальному исходу не приводят. Скорей всего. «Так, что бы ей такого дать? Амнезию? Нет, скажут еще, поскольку последняя, с кем она была, должна помочь ей память вернуть. Я конечно смогла б, но это лишнее времяпровождение с ней. Точно! Пьяный Роджер! Она сама от меня сбежит, когда у нее начнутся галлюцинации с приступами внезапного смеха».

-Раз тебе нужна библиотека, то нам совсем в другую сторону. Но поскольку мы обе хотим пить, давай сначала дойдем до воды. А пока постой, мы будем проходить мимо одного кабинета, мне надо будет задание занести. Сейчас я его достану.

Конечно, последнее было неправдой, просто, так как она больше ничего не смогла придумать, чтобы быстренько залезть в сумку без всяких разных подозрений и незаметно выбрать оттуда нужную баночку. "Не то, не это, так, а это что? Средство для облысения? Как оно..? Каин, да я тебя в нем искупаю, наглая морда. Вот, нашла. Только цвет какой-то странный. Что-то он мне по этому поводу говорил. Так. Усиливает действие? Да. Наверняка. Ну подумаешь, если оно и испортилось, то просто в дамской комнате задержится дольше обычного. Я в любом случае буду свободна, а за ней найдется, кому поухаживать.» Кэсс положила баночку в карман.

Теперь надо придумать, как ее отвлечь. Девушка взяла бутылочку с прозрачной, слегка голубоватой жидкостью и капнула по паре капель себе на руки. Всякий, кто вдохнет запах, остолбенеет на пару секунд, но был один недочет. Поскольку количество не было большим, надо было чтоб рука оказалась как можно ближе к жертве. Однако, она решила, что при подаче стаканчика, у нее будет такая возможность. Застегнув рюкзачок, Кольт закинула его на плечо.

-Наверно в аудитории забыла. Ну, ничего, потом вернусь и найду. Да и копия есть на флешке. Идем.

Дойдя до бочонка с водой, она довольно таки вежливо сказала:
-Тут такое дело, во всем университете, есть несколько бочонков с.. "дефектами" так сказать. Чтобы заполучить из них воду, нужно надавить на краник специальным образом. - Кэсс не стала вдаваться во все мельчайшие подробности, хотя кому-то что-то разъяснять она очень любила. - Вот, возьми.

Она выставила руку со стаканчиком прямо около носа Шелли, таким образом заставляя вдохнуть запах зелья, и пока та была под его воздействием, машинально вытащила бутылочку из кармана, на ходу ее откупоривая, и вливая треть бутылочки в воду. После  быстро спрятала ее обратно. Затем, она налила стаканчик себе, и когда художница очухалась,  они двинулись в библиотеку.

-Кстати, должна предупредить. Наша библиотекарша, довольно таки страшная личность. Она тебя сейчас, наверно не тронет, лишь скажет пару реплик о том, какие бесценные книги тут хранятся и все в этом духе, но поверь, если после тебя она заметит новую черточку в книге, помятую страницу или в худшем случае, ты ее как-то надорвешь, считай ты труп. Хотя, я конечно не уверенна насчет трупа, люди в библиотеке просто исчезали. Заходили и больше не выходили. Правда, перед этим всегда слышится страшный вой нашей книжной стражи. Даже ходят слухи, что по ночам полнолуния она ходит по домам должников и крадет их пока они спят.

Такие слухи действительно ходили по университету, и Кэсс могла их и не рассказывать, но с другой стороны, может ей удастся убедить новенькую в неадекватстве этого места и  она вскоре сбежит.

Так они подошли к библиотеке. «Странно, должно уже начинать действовать. Может слишком маленькая доза? А по ней и не скажешь что ей много надо.» Кольт открыла дверь и небрежно махнув рукой проговорила:

-Только после тебя.

+1

13

*Университет Сент-Луиса: библиотека*

К превеликому счастью Шелли, незнакомка оказалась все-таки студенткой не ее программы, а значит, как только злополучная экскурсия закончится, они смогут расползтись каждая по своим углам и делать вид, что данного знакомства вообще никогда и не было. Возможно именно этими мыслями мотивированная, она довольно терпеливо подождала пока девушка пороется в своей сумке, и даже готова была сходить с нею к преподу. А что, вдруг он и ей будет что-то вести, познакомится заранее она была не против. Только вот девчонка, конечно, не нашла, что искала. "Какая неожиданность, ей богу. Как ты еще собственное имя не забываешь..."- злорадно подумалось Эванс. Кстати об этом.

  После того, как студентка почему-то пихнула ей стакан прямо в лицо, будто Рашель страдала какой-либо очень очевидной формой близорукости, художница все же решила узнать имя этой забияки. Мало ли что, вот она ее сейчас заведет в какие-нибудь дебри, запрет в каком чулане, а потом и не скажешь, кто с тобой это сделал. Не зря же говорят, всех преступников, ровно как и подозреваемых стоит знать в лицо.

- Зовут-то тебя как? - Буркнула Эванс глядя по сторонам, как бы совершенно невзначай. Ей стоило многих усилий чтобы не ляпнуть всех тех причин, по которым она в действительности спросила имя.
  Продолжая нести в руках одноразовый стаканчик с водой, Шелли следовала за своим экскурсоводом, внимательно слушая о легендах университетского городка и переодически отпивая воды, вкус которой, к слову, был каким-то подозрительным. Правда особого значения она этому не придавала, порой, в разных городах или странах вкус воды действительно различался. Фиг знает, кто откуда ее берет. Не напрягли ее и россказни о библиотекарше. Везде, даже в ее прежней школе постоянно бродило множество легенд и шутливых рассказов о более-менее исключительных людях. А уж библиотекари всю жизнь были поводом для шуток. Разве могла она догадываться, что в этот раз библиотекарша и вправду окажется чокнутой.

- Оооо нет, вы только что не зашли в мою библиотеку со стаканом воды, юная леди! - Низкая бабулька с пожелтевшими зубами оказалась рядом так неожиданно, будто у нее тут в дверях детектор на влажность. Бедная художница от резкого напора даже пролила немного воды на листы во второй руке. - Вот! А если бы это была книга? Что, будем воскрешать несчастного поэта чтобы переписал заново строки, которые вы залили?!

- И...Извините, я это.. я новенькая.. Не знала что тут уже библиотека... - пролепетала Рашель, быстрыми глотками опустошая стакан и ретируясь подальше от брызжущей слюнями бабки к мусорке, чтобы выкинуть стаканчик.

-Она реально чокнутая, - возмутилась она, убедившись, что недавняя знакомая последовала за ней, хоть и хихикая, - Ах черт, она ж небось и услышать меня может. Так и вижу как выпрыгивает из-за стелажей. - Кажется знакомство с библиотекаршей оставило неизгладимый след в знакомстве Шелли с университетом.

+1

14

Кэсс ненадолго засомневалась, стоит ли ей говорить ее настоящее имя, но с другой стороны, скрывать его, ей тоже не было надобности. К тому же, в этот раз, девчонка вела себя более вежливо нежели в первую их встречу.

-Кэссиди. – и с сарказмом добавила. - Местная знаменитость. Но тебе не нужно знать подробностей.

После грандиозного выступления библиотекарши, Кольт очень упорно сдерживалась, чтобы не рассмеяться, но поскольку это библиотека, и за шум в ней, им бы обеим пришлось не сладко, девушка смогла лишь тихо похихикивать.

-Ловко ты. Не знала. И совсем без понятия что тут делают все эти книги. Но, как не странно, она по-видимому тебе поверила. Если она в будущем будет меня доставать, буду знать к кому обратиться. Скажем так,будешь должна мне за сегодняшнюю экскурсию.

С улыбкой выслушав первые впечатления о библиотекарше, Шелли заслужила легкую симпатию со стороны старшекурсницы.

-О да, она все слышит. Теперь она будет повсюду тебе мерещиться. Как в университете, так и дома. Представь, просыпаешься, и она рядом с кроватью стоит. И в душе. – да, библиотекарша была вылитым маньяком. Верней, маньячкой.

Недолго последовав за Шелли, Кэсс положила свои руки ей на плечи и повернула ее налево.

-Нам туда. Прямо по курсу секция математики. А художественные науки находятся по левую сторону. И что бы ты без меня делала б? – Вопрос, конечно, был риторическим, и девушка не ждала на него ответа.

Завернув за угол одного из книжных шкафов, Кольт заметила направляющуюся к ним группу девчонок, с которыми у фотографа сложились не самые лучшие отношения.

-Вот черт, – почти шепотом произнесла девушка. – Если не хочешь, чтобы тебя исключили в первый же день, молчи, и постарайся никому из них не заехать по физиономии. – с пылким характером Эванс, Кэсс уже успела познакомиться, а прекрасно зная, что мимо них девушкам спокойно пройти не дадут, фотограф уже придумывала как бы побыстрей от тех избавиться.

-Вы посмотрите кто пришел. Любимица преподов. Да еще и не одна. Завела прислугу? – Компашка забияк окружила девушек моментально. – Ты кто, новенькая? И почему таскаешься с этой бешенной? – другая девушка, по имени Джулия, толкнула Рашель в плечо. – Отвечай.

-Лучше забирай своих пуделей и иди куда шла, Кейт. Иначе повторится история с твоим разбитым носом. – После того, как одногруппницы Кэссиди тронули Шелли, Кэсс с трудом сдержалась чтобы не покалечить их самих, но за драку на территории универа их исключат. Одно дело приставать к ней из-за личной неприязни, но совсем другое – трогать тех, кто просто в неподходящий момент находится рядом с ней. И не смотря на не самое лучшее начало, давать Эванс в обиду она не собиралась.  Кольт не сомневалась что ее напарница по несчастью может сама за себя постоять, но в первый же день ей проблемы не нужны. – А к ней не советую лезть. Знакомьтесь. Внучка декана. – и с хитрой улыбкой она глянула на Рашель, чтобы та ей подыграла.

+1

15

Рашель даже не пыталась скрыть тихий смешок, слушая про библиотекаршу и наглядно представляя все, что Кэссиди рассказывала. Для художницы вроде нее это было совершенно нетрудным. Воображение та еще штука. Особенно визуальное. Этим девушка могла похвастаться всегда. И хотя хозяин снимаемой ею квартиры был настоящим жлобом, крайне недовольным, что сегодня ему пришлось одалживать ей запасные ключи, Шелли все еще не сдавалась и была уверена, что придумает как уломать упрямого барана, чтобы получить разрешение разрисовать стены в квартире. Ну он же даже не видел как классно она рисует, черт возьми!
  Каким-то образом, маленькое приключение с огромной бабулькой (как она вообще протискивается между стеллажами?), немного наладило отношения между обеими девушками. Во всяком случае, относительно поубавило желание друг друга задушить. Теперь они может успокоились бы просто настучав друг другу по башке. Так что, когда руки фотографа опустились ей на плечи, Эванс уже не дергалась будто до нее дотронулся носитель какого-нибудь инфекционного заболевания, а просто позволила вести себя, куда нужно. Честно стоило признаться - она не дружила с ориентировочным спортом нисколько. Тот факт, что она потерялась в Сент-Луисе больше раз, чем дней она тут просидела - что-то да все-таки доказывал.
  Как и положено талантливой художнице, Рашель заинтересовала разноцветная обложка одной из книг, совершенно случайно попавшаяся на глаза. Именно за этой книгой девушка и потянулась, когда ее чокнутая спутница предупредила об опасности и к ним подкатили какие-то типичные американские блондинки. Шелли не стала сразу ощетиниваться и хамить в ответ, только потому, что ожидала появления волшебной библиотекарши, которая как положено в фильмах, не спешила мешать злодеям злодействовать. Зато это позволило студентке узнать очень интересный факт о ее экскурсоводе:
- Иначе повторится история с твоим разбитым носом.- Художница удивленно уставилась на эту чокнутую. Учитывая, что только предыдущей ночью она сама разбила нос какому-то маньяку, данное стечение обстоятельств вызвало какую-то подсознательную симпатию. Может, не такая уж она и чокнутая?
- Знакомьтесь. Внучка декана. - Нет. Все-таки очень даже чокнутая. Прям на всю голову.
- Внучка этого гомика? Откуда у него дети- то вообще? - Рашель недовольно нахмурилась. Она конечно не знала, какая там ориентация у декана, но мужчина ей очень даже понравился. - А ты сама тогда, случайно не из этих же?
- А ты без своих тупых хипстеровских очков не видишь, что нет? - На автомате огрызнулась Эванс. Девчонка стоявшая ближе к ней, злобно замахнулась книжкой, поэтому художнице не оставалось ничего кроме как вскинуть руки для прикрытия своей драгоценной башки. У нее- то там еще хоть что-то имелось.
Не известно как и почему это случилось, но книжка в руках злодейки, точно так же как куча листов в руках Рашель - резко загорелись. С воплем, очевидно от обожженной руки, девчонка выпустила книгу. Шелли же не растерялась и отпуская обгорающие листки бумаги, еще и подопнула их по направлению к визжащим. По ее логике, бумага, особенно то, что от нее оставалось, не могла никуда долететь, но почему-то, некоторые лоскутки беспрепятственно раскручиваясь от тепла, с горячим шипением достигли намеченных целей. Девчонки крича и стряхивая с себя уже несуществующую угрозу, побежали в одну сторону, а с другой, как всегда опаздывая, вынырнула старая библиотекарша, со свирепым взглядом выискивая себе жертку.
- Это не мы! - Резко выпалила Эванс привычную уже для нее фразу, вскидывая руки и пытаясь заслонить собой книжку, которая продолжала догорать валяясь на полу. К ужасу девушки, край шерстяной юбки этой пугающей детей бабушки тоже охватило пламя.

+1

16

Ссору Рашель и девушек, Кэсс предсказать могла. Появление библиотекарши – само собой разумеется, но вот Кольт никак не могла даже представить, что все это случится из-за огня. Она отвлеклась на главаря блондинок, и поэтому не заметила, как другая из них замахнулась на Шелли книжкой, так та еще и загорелась. И ведь Кольт прекрасно видела, как сами собой воспламенилилсь листы в руках Эванс. «Что за нафиг?» - пронеслось у нее в голове, и девушка с удивлением уставилась на горящие листы, полетевшие вдогонку ее одногруппницам. Пока Кэсс тормозила и соображала, как новенькая это сделала, подбежала библиотекарша. И уже хотела на бросится на них, чтобы забияки не успели убежать, как художница начала спасать их шкуры.

-Это не мы! – именно эта фраза вывела Кэсс из ступора. Она подхватила идею Шелли, и направила злость старухи в нужное им русло.

-Да, вон, это они сделали. Иначе не убегали бы! Ловите! – Кольт вовремя заметила, как начала гореть юбка бабульки, и когда та повернулась бежать за блондинками, наступила на конец шерстяной ткани, пытаясь потушить. Библиотекарша каким-то чудом не заметила ни огонька на юбке, ни действий Кэссиди, и поэтому «помогите, горю» не заорала. Hе ожидавшая такого натяжения юбки женщина чуть не поцеловала носом пол, и потеряла свой парик. Однако, к счастью девушек, библиотекарша была слишком взбешена чтобы останавливаться или замечать перемены своей прически, так что просто побежала догонять орущих девушек сверкая лысиной. Студентка пыталась справится со своей брезгливостью, чтобы поднять одинокие волосы и одновременно узнать, как художнице удалось устроить такое огненное шоу, но естественно с обоюдной удачей двух подруг, парик упал слишком близко к догорающей книге и перенял пламя как какой-то олимпийский факел. К счастью, Шелли быстро среагировала, и вот уже обе девушки пританцовывали над горящими вещами.

-Ты как это сделала? – потушить парик никак не удавалось, и чтоб не загорелась ковровая дорожка, на которой они находились, Кэсс кое как подняла и отшвырнула великий секрет библиотекарши подальше, только не тут то было. Вместо того, чтобы приземлиться между шкафами, тот как огромный снаряд впечатался в шкаф и стоявшие там книги быстро подхватили огонь. – Ooooh shiiit.

Поняв, что девушка в таком же недоумении о сложившейся ситуации, как и она, Кей решила выяснить все позже. Сейчас главное было избавиться от огня и не сгореть самим.

- Так, тут есть два огнетушителя. Один у входа, ты должна была его видеть. Беги за ним. Я за другим. – отбежав пару шагов, она развернулась и крикнула вдогонку, – И предупреди всех, кого встретишь, чтобы выметались отсюда!

Добежав до огнетушителя, ее вдруг осенило. «Зелье.» Только сейчас она подумала, что это могло быть вовсе не то зелье, о котором она думала, когда давала Эванс выпить. Какое именно зелье это было, она вспомнить не могла, но вернувшись, она разузнает все у Каина. «Вот же блин. Оно что, дает тебе пирокинез? Надо будет подписывать в следующий раз.» Схватив огнетушитель и вернувшись к огню, Кольт очень пожалела, что не прихватила с собой что-нибудь, что может быстро потушить огонь, который уже охватил большую половину библиотечной секции исскусства. Перед таким бушующим пламенем, начиная кашлять и рыдать от клубов едкого дыма, с масеньким огнетушителем, Кэссиди почувствовала себя маленькой, бесполезной амебой.

-Бросай огнетушитель, тут нужны пожарники. Блин, надо было сразу их вызывать! Так, сматываемся отсюда, а по дороге, просто нажмем пожарную сирену, так быстрей будет!

+1

17

На пару с новоиспеченной приятельницей по несчастьям, Шелли отчаянно пыталась потушить пожар, поэтому когда Кольт спросила у нее как она это сделала, художница возмутилась настолько искренне, что даже перестала помогать с огнем, который все больше охватывал библиотеку. Почему это постоянно когда возникает пожар, все спешат обвинить ее? Ничего она не делала. Да и что, кто-то видел как она достает зажигалку и подпаливает юбку библиотекарши? Ну не было же ничего. Она вообще стояла на ширине одного книжного стелажа. При чем тут Эванс?
Между прочим, Кэссиди сама больше приложила руку к пожару чем Рашель. Сначала чуть не угробила бедную пенсионерку, которой придется покупать новый парик, а потом, решила швыряться горящими вещами по всей библиотеке. Наблюдая за тем, как от бывших волос пенсионерки загораются очередные книги, Эванс еще успела подумать, так же ли метко эта чокнутая студентка делает свои фотки, как кидается вещами? Пожалуй, от ее услуг фотографа стоит лучше отказываться.
- Пожааааар!!! Пожааааар! - Начав вопить на все стороны, девушка кинулась ко входу чтобы найти там огнетушитель, но тот никак не попадался ей на глаза. К тому же, в помещении началась настоящая паника, и убегающие студенты только и делали что думали о собственных шкурах, даже не думая останавливаться. Присмотрев девчонку более хлюпкую чем она сама, Шелли схватила ее за ворот дорогого пиджака и как следует встряхнула: - Огнетушитель! Где?!
  Пискнув, несчастная указала ей в сторону, и отпустив запуганную студентку, художница наконец нашла огнетушитель, с которым понеслась обратно. Фотографа она чуть не сбила с ног, потому что дым постепенно окутывал большую часть библиотеки, лишая девушку видимости. Ей показалось, что где-то разбилось что-то стеклянное, скорее всего от жара лопнуло стекло. Значит, пожар разошелся не на шутку. Ничего не дожидаясь, Шелли попыталась правильно зажать рукоять огнетушителя, чтобы потушить ближайший стеллаж, с которого все собственно и началось. С громким шипением пена вырвалась наружу, но поток оказался таким сильным, что девушка выронила огнетушитель прямо себе на ногу.
-Fuck!!! That hurt! - Эванс пришлось попрыгать на одной ноге, чтобы хоть как-то унять дикую боль, но это не было прекрасной идеей учитывая, что воздуха в задымленной библиотеке становилось все меньше с каждой минутой. Поэтому, Кэссиди практически на ходу пришлось орать через шум про пожарных, ибо девушки не сговариваясь дали деру из этого адского пекла.
-Да кто-то уже давно должен был их вызвать, они что у вас тут какие-то слоупоки?! - Возмущаясь отсутствием пожарных или хотя бы пожарной сирены в университете, Рашель попыталась натянуть на нос свою кофту, чтобы хоть немного отфильтровать дым. Так ведь и травануться можно! Из-за этого она не увидела чего-то упавшего на землю, и споткнувшись растянулась на полу. Послышался далекий гул сирены. - Oh really...
  Без сарказма в Сент-Луисе похоже просто нельзя было жить. Все тут пыталось ее убить. Даже долбаная библиотека. Кашляющая и не способная слезящимися глазами определить, что за книга подвернулась ей под ноги, Шелли на автомате подхватила тяжелый том и прижимая его к груди пошла вперед, выставив перед собой одну руку, поскольку уже не было возможно видеть ничего дальше собственного носа, а где-то впереди, должна была быть Кэсс. Хотя, разве стала бы эта чокнутая дожидаться ее в таком месте? Да она уже наверное дает интервью репортерам на улице.
-Кэссиди? - Без особой надежды, хриплым голосом позвала художница.

+1

18

Пожар разгорался с такой бешеной скоростью, что ситуация с каждой минутой становилась все опасней.
-Да понимаешь, тут такое дело.. На прошлой неделе сигнализацию испортили, и видимо еще не успели починить. – Кэсс конечно же, не упомянула, что именно по ее вине она испортилась, и не только в библиотеке, а во всем их корпусе, но разве сейчас это было важно? Конечно же нет. – Да и какая разница, главное сейчас выбраться отсюда. Кто-нибудь их уже вызвал. Та же библиотекарша. Причем, познакомившись с ней, ты понимаешь как скоро они появятся.  – Тут же послышалась  и сама сирена. – Ну или забудь, что я тебе только что сказала.
Пока девушки убегали, фотограф не заметила, как Шелли упала и отстала от нее. Из-за дыма видимость становилось все хуже, да и дышать становилось все тяжелей.  Находясь недалеко от двери, Кольт обернулась, чтобы что-то сказать Эванс, и заметила что она исчезла. «Серьезно? Она решила исчезнуть сейчас?» То, что она каким-то образом ее обогнала и уже выбежала из горящего помещения, было категорически исключено. Выхода было два, но где второй, Шелли знать не могла.
-Рашель? Эй! Рашель, ты где?! – девушка запаниковала. Вдруг она не услышала как что-то обрушилось и художница сейчас лежит под какой-нибудь балкой. С другой стороны, истошных криков она не слышала, а значит девушка не горит. Или же попросту она без сознания. «Черт!»
Кэссиди развернулась и побежала обратно, но девушку нигде не находила. «Черт, черт, черт! Так, если я еще раз это произнесу, действительно кого-нибудь призову. Где же ты?»
-Ра.. – и тут она услышала как кто-то негромко позвал ее по имени. – Рашель? Рашель! – она побежала в ту сторону, где, как ей показалось,  услышала голос художницы. Вскоре она увидела хрупкую фигурку заплутавшей девушки, которая чуть не натолкнулась на горящий шкаф. Кэсс подбежала, схватила ее за руку и потащила к выходу.
-Сейчас не самое лучшее время для экскурсии и рассматривания достопримечательностей нашего архива. – легким сарказмом Кольт попыталась успокоить и себя и приятельницу. - Закрой глаза. Я нас выведу.
Девушки благополучно сбежали с библиотеки, и лишь когда они находились на приличном расстоянии от горящей части университета, фотограф отпустила руку художницы и они остановились чтобы перевести дыхание.
-Ты как, цела? -  Только сейчас, опершись о стену, и оглядев с ног до головы Рашель на наличие серьезных повреждений, она заметила, что последняя держит в руках какой-то том. Девушка даже ненадолго потеряла дар речи.
-Ты нормальная вообще? Мы там чуть не поджарились, а ты еще и умудрилась стащить какую-то книгу?..Зачет. – Кольт  неожиданно для себя рассмеялась. Может от стресса, а может от комичности ситуации, но она сползла по стене на пол, и с ухмылкой спросила:
-Что за книга хотя бы, что из всей нашей библиотеки, ты решила спасти именно ее? Пособие о том, как рисовать голых мужчин с иллюстрациями?

+1

19

*Университет Сент-Луиса: коридоры*

   До чего же неожиданным оказалось для Шелли, возвращение Кэссиди. Поскольку художница дольше находилась в затянутой дымом библиотеке, она уже практически ничего не могла видеть, поэтому чокнутая девчонка налетела на нее как какое-то неудачное творение Стивена Кинга - явившись из тумана с дикими воплями и схватив, тут же потащила куда-то восвояси.

  Честно говоря, даже если эта психованная действительно была творением потустороннего мира (во что Рашель была готова поверить как минимум относительно озабоченного орла), в данной ситуации она совершенно не возражала чтобы ее куда-нибудь утащили. Куда угодно, с кем угодно, только бы она наконец смогла вдохнуть полной грудью свежего воздуха, вместо едких газов от которых легкие уже были готовы отказать с работой. Теплая рука Кэсс стала проводником для заплаканной от дыма Эванс, и каким-то чудом, обе незадачливые барышни все же умудрились благополучно убежать как можно дальше от библиотеки. Правда, так ли уж без серьезного ущерба, еще можно было поспорить.

- Вроде как жить можно, - прохрипела крашеная блондинка, кое как откашливаясь и прочищая горло, - сама как? Знаешь, в этом тупом дыму нифига не видно, если бы оттуда периодически выскакивала лысая библиотекарша с бензопилой, нам бы вручили Оскара.

  О довольно тяжелой книжке у себя в руке, Рашель вспомнила только когда офигевшая студентка обратила на ту внимание. На нервный смешок Кэсс, художница отозвалась глуповатой усмешкой и пожатием плеч. А что, может ей потом стипендию побольше зачислят, если окажется, что она при пожаре рисковала жизнью спасая очень драгоценную и древнюю литературу? Устало плюхнувшись на пол рядом с фотографом, плечо к плечу, Шелли водрузила книженцию на колени и открыла.

- Слушай, это похоже на дневник...- девушка начала листать пожелтевшие от времени страницы, рассматривая выведенные незнакомой рукой чернильные слова, даты, непонятные символы и зарисовки, - в котором почему-то есть и пустые страницы. Не знаешь, что это за язык такой? - Полиглотом Эванс назвать было нельзя, а тут писанина явно не английского происхождения, поэтому художница разочарованно вздохнула вытирая все еще слезящиеся глаза и осознавая, что ей скорее всего даже не понять, что за литература пыталась ее убить несколько минут назад.

+1

20

Все еще пытаясь избавиться от дыма в легких, Кэсс подождала пока Шелли присела рядом и открыла книгу. Кольт не на шутку удивилась, когда увидела, что это вовсе не книга по художеству или какая-нибудь энциклопедия, допустим, по истории университета. Книга оказалась дневником, и не простым, а дневником метафизика. Глаза фотографа стали похожи на две большие тарелки. Язык, или верней, шифр, на котором он был написан, был знаком Кэссиди, но, чтобы безошибочно его расшифровать, ей понадобится помощь Каина.

-Дай посмотреть. - девушка почти вырвала книгу из рук художницы, которая, разочаровавшись в том, что не может понять, что в ней пишется, была готова оставить ее в ближайшей мусорной урне. - Мне кажется, что я могу это расшифровать. Ты ее действительно в библиотеке нашла? - У фотографа не укладывалось в голове, как в библиотеке мог оказаться дневник какого-то метафизика. Мало того, он был явно не новичком. Она не могла сейчас признаться новой подруге в том, что она умеет колдовать. Но если они решат проверить то, что было написано в книге, то надо было Рашель к этому как-то подготовить.

-Скажи, ты веришь в волшебство? Как-то у меня была тема о сверхъестественном, и я натолкнулась на одну книгу, где видела точно такой же шифр. - Кольт слегка приврала. У нее была книга об этом шифре. И не одна. Полистав страницы, девушка увидела много интересных ритуалов и рецептов разных амулетов и зелий. - Тут есть много чего интересного. Никогда не пробовала раньше вызвать духа с алфавитом и иголкой? Или может когда-нибудь гадала с зеркалом? Тут что-то похожее. Вот этот, например, -она ткнула пальцем на страницу где был нарисован большой черный круг с разными разноцветными знаками внутри. - называется "Ритуал Желания". Правда, я понятия не имею, что он сделает. Тут что-то еще написано, но я не могу понять. Зато я знаю, кто может нам в этом помочь.

-Вы что, не слышали сирену? Бегом на улицу, в здании пожар! – Препод начал вопить еще с другого конца коридора, прежде, чем добежал до девушек.

Кэсс еле удержалась, чтобы не съязвить ему в ответ что-то наподобие "Да неужели? А по нам не видно, что мы только что оттуда?" но пререкание с преподом, к добру их не приведет.

Девушка кое как спрятала тяжелую книгу в рюкзак и пока препод бежал дальше, новоиспеченные подруги поспешили на улицу. Там они подошли к машине скорой помощи, стоявшей и предлагавшей свои услуги тем, кто отравился дымом. Студенткам дали кислородные маски и промыли глаза. Затем, измерив пульс и давление, и убедившись, что девушки в порядке, их отпустили. Правда только после того, как толстенький адвокат провел с ними «психологическую» беседу. Иными словами, мужик просто убедился, что в суд ни одна из них подавать не собирается, а ведь девчонки, которые считали, что в пожаре виновны как минимум частично были именно они сами, так что, очень уж убедительно заверили нервного адвоката, что они никаких претензий не имеют.

-Ну, обратно в универ, нам возвращаться сегодня нет смысла. Копию документов, потерянных в пожаре, сможешь получить завтра в деканате, наверное, - направляясь подальше от универа и пузатого адвоката, фотограф облегченно вздохнула.

Когда девушки подошли к перекрестку, на котором их пути наконец должны были разойтись, Кэссиди не стала кривить душой, и предложила Рашель как-нибудь встретиться, чтобы поработать над шифром дневника. В конце концов, именно эта чокнутая художница вытащила толстый том из пылающей библиотеки. К тому же, она могла бы и отказаться, о чем студентка не особо жалела бы. И тем не менее, когда девушки уже неловко попрощались и отошли на некоторое расстояние, что-то дернуло фотографа обернуться и окликнуть блондинку:
-Кстати, можешь звать меня просто Кэсс!

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [31.03.11] Мы не украли, мы нашли