МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [22.03.11] Третья персона


[22.03.11] Третья персона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: 22 марта, день
Места: квартира Кесси
Герои: Lucy Summers, Cassidy Kolt
Сценарий: расшифровка древнего текста отняла много времени и сил, а ещё показало, что это приключение может стоить Люси дороже, чем она предполагала. Что бы обезопасить себя от бОльших неприятностей Люси решила обратиться за помощью к своей знакомой Кессиди, а заодно и исполнить просьбу её матери- приглядеть за юным дарованием. 

Отредактировано Lucy Summers (13.02.15 09:56:53)

+1

2

Торговый центр

«Нужно что-то делать», судорожно думала Люси, сидя за лаптопом в одном из кафе торгового центра Сент-Луиса. «За одни сутки я успела найти ламию, побыть Клеопатрой, потом добычей, с которой игрались как хотели, а что будет дальше- я не знаю. Я, конечно, работала с преступниками, насильниками, но их срок жизни был не более 55 лет, а тут ламия, которой несколько тысяч лет. Она коснулась до меня только на 10 секунд, а в мой мозг успело ворваться лет 100 её воспоминаний. Я не знаю, что нас ждёт в этой пещере, но на всякий случай нужно иметь запасной план». Люси прокручивала свою почту в поисках зацепки, кто бы мог ей помочь. Кира говорила, что можно создать заклинание или амулет, но и одно и другое займёт много времени, а ей нужно было что-нибудь прямо сейчас. И у неё есть только сутки, вернее, часов 6, потому что потом они встречаются с Кирой и идут к плите. Была ещё идея самой что-то приготовить, но Люси экстрасенсорик, а тут нужна ведьма или метафизик.
Люси открыла папку «Должники», куда отправляла переписку с теми, кому помогла, но об услуги взамен попросить не спешила. Как Люси уже говорила- некоторых лучше иметь в должниках, чем в списке просто знакомых. Вампир, детектив, судья, бизнесмен, чернокнижник, модель: «и почему я не обзавелась ведьмой?». Вариант с чернокнижником… нет, Люси не была сторонницей тёмных искусств, хотя порой и они бывают полезны. Но пользоваться этим для себя она не хотела. Это против её моральных принципов. Прошло уже пол часа, а никаких зацепок. Кажется, придётся обходиться собственными силами. Люси заказала себе десерт- crème brulee и кофе с молоком. За соседним столиком устроились две подруги, решившие перекусить после тяжёлых многочасовых покупок и, судя по всему, поболтать.
- Боже, эта вечеринка будет мне стоить целое состояние. И всё для того, что бы Том обратил на меня внимание и отвлекся от этой идиотки Марты. Она ведь такая дурра и жопа у неё большая
-Не волнуйся, мы купили тебе шикарное платье. С такой открытой спиной и туфлями у неё нет шансов. Хотя, я не понимаю, чем он тебе так нравится. Он ведь… такой….
-Ну конечно, это же не твой Джереми. Да, Том не лидер спортивной команды, но он умный и отец у него владеет несколькими бутиками. Так что я настроена очень решительно. Вот только бы мне научиться читать его мысли или узнать, какие девушки ему нравятся.

«Поверь мне, это тебе не поможет. Поверь моему опыту». Подслушивать, конечно, не хорошо, но девушки говорили так громко, что их, кажется, слышали все. Мысли прервал звук пришедшего письма. Оно было от мисс Кольт. Люси связывалась с ней для помощи в одном из последних дел о серийном убийце в Нью-Йорке. Понадобилась её консультация не только как врача, но и как мага. Убийца использовал жертв для чёрных ритуалов, но так как он не был магом, то у него ни чего не получалось. Он собирался убивать до тех пор, пока не получил бы то, что хотел. А хотел он воскресить одно древнее существо, которое помогло бы ему свергнуть президента. Вообщем, урод ещё тот. Мисс Кольт очень помогла и скорее Люси была её должницей, нежели она её. Милл Кольт писала, что через их общих знакомых она узнала, что Люси приехала с Сент-Луис и хотела по старой дружбе попросить немного присмотреть за её дочерью Кессиди. Она учится на фотографа, но она так же маг, как и её мать и она волнуется. Таким образом они были бы в расчёте.
Это было знаком свыше. Вот кто сможет помочь Люси. Они с Кесси были знакомы, но только по компьютеру- через электронную почту. Люси списывалась с ней во время расследования, но мисс Кольт любезно оставила номер телефона Кесси. Все карты в руки. Оставалось только позвонить. Достав телефон из сумки Люси набрала указанный номер и надеялась, что ей ответят. И ей таки повезло.
- Кесси, привет. Это Люси из Санта-Моники. Мы знакомы с твоей мамой по одному делу о маньяке из Нью-Йорка, примерно пол года назад. И с тобой, вроде, переписывались и я сейчас как раз с Сент-Луисе по делам…. Оу, я рада, что ты помнишь меня. Вобщем, мне нужна твоя помощь. Помощь личного характера и связана не с фотографией, поэтому не по телефону. Ты могла бы помочь?.... Спасибо. Я буду у тебя через час. Спасибо.
Люси быстро оплатила счёт и собрала вещи. Адрес был в голове, оставалось только взять такси. Хоть какой-то проблеск надежды.

+2

3

*Квартира Кэссиди*

Вчера Кольт слегка засиделась за изучением новых книжек, которых приобрела совсем недавно, что так и вырубилась, на полу, заваленная разными книжками. А ее будильником в это утро стал неожиданный телефонный звонок. Резко подскочив от шума, она не сразу даже сообразила, что происходит. Фамильяр, бодрствующий уже некоторое время, не мог упустить такой возможности и не подшутить над хозяйкой.
-В дверь звонят, иди открывай. – и что вы думаете? Кэсс рванулась к двери, но через пару шагов, остановилась и недобро глянула на орла. Потом, быстро найдя мобильник под кучей книг, она, даже не глянув, кто ей звонит, подняла трубку.
-Кэссиди слушает. Люси? Да-да, помню. Да, конечно, с радостью. Увидимся. Адрес помнишь? Жду. – и тут обе девушки положили трубки.
Она медленно повернулась посмотреть на Каина. Девушка ненавидела утро. Ей всегда было трудно просыпаться, особенно, когда спала в таком неудобном положении. Кольт еще где-то минуту так постояла, прежде, чем ее мозг осмыслил происходящее.
-Черт, сюда едет Люси, надо привести квартиру в презентабельность.
-Вот это то, что я называю добрым утром. Ничто так не бодрит, как наблюдать за тем, как ты носишься.
Девушка решила промолчать. Да и времени у нее было просто в обрез. Кэссиди влетела в ванну, приняла быстрый душ, и переоделась. Потом начала бегать по дому, убирая разные травы, талисманы, книжки и бутылочки с зельями на свои места. Юная ведьма управилась за пол часа. А когда Кольт вернулась в спальню и завалилась на кровать, с возгласом «Успела!», Каин подлетел к полке,  и уселся на книжки. Он взял одну в клюв и попытался что-то сказать хозяйке, но это у него не очень получалось.
-Ты чего? А, голоден? – она подняла голову и увидев, что Каин держит книжку, продолжила. – Ты серьезно?
О да. Этот недо-петух начал сбрасывать одну за другой книжки с полки.
-Хоть кому-то надо тебя показать в твоей натуральной обители.
-Я заведу нового фамильяра.
-Сначала научись, как.
-Я тебя покрашу. В розовый. И буду тихо ненавидеть.  Хотя нет, не тихо. Да и так тебя уже ненавижу. Что скрывать. Сам знаешь.
-Да. Взаимно.
-Когда придет Люси, тебя – нет. Понял? Никаких выходок. Не хочу, чтобы ты  ее напугал. – и ставля разбросанные книжки обратно на место, девушка серьезно посмотрела на фамильяра. - Может стоит тебя закрыть? Так, на всякий случай. Я тебя знаю, ты никогда не слушаешься.
-Ненадо закрывать. Я буду тут. Кстати, она не сказала зачем придет, и надолго?
-Да неособо. Только то, что это что-то личное. Возможно, понадобятся мои навыки колдовства.
-Заранее сочувствую ей.
- Ищи себе завтрак сам. – Кэсс развернулась, и быстрым шагом пошла на кухню готовить себе что –нибудь перекусить. Саммерс должна была вот-вот появиться. Квартира девушки была весьма просторной. Кухня, прихожая, гостиная, темная комната для фотографий, спальня, и еще одна комната основанная под кабинет ведьмы. Когда она повернулась за кофе, фамильяр спикировал со шкафа в прихожей и схватив ЕЕ тарелку с ЕЕ бутербродами, устроился на том месте, откуда спикировал. Мало того, после того, как Люси зайдет, он будет первым, после самой Кольт, кого увидит гостья, так он ее еще и без завтрака оставил.
-Ты что делаешь! Отдай! Курица общипанная, я тебя продам первому извращенцу! – тут она хотела еще что-то добавить, но в дверь позвонили. «Великолепно.»
-Без. Выходок. - она одарила орла таким убийственным взглядом, что тот даже на мгновение перестал есть. Это что-то значило.Фотограф пошла открывать дверь.
-Привет, как добралась? Проходи. – ведьма закрыла за девушкой дверь, и заметив, что она поглядывает на орла, добавила, - Не обращай внимания на того переростка. Откармливаю, чтобы он впечатлительней смотрелся как чучело. -Каин же, в ответ внимательно рассматривал Люси. -Ты не голодна? Чай, кофе? Прости, я еще не успела позавтракать, поэтому, надеюсь, ты не против, если я сделаю себе что-нибудь. У меня есть наивкуснейший шоколадный тортик. – затем, она повела Саммерс на кухню.
-А она симпатичная. -но Кольт проигнорила орла, и как ни в чем не бывало, продолжила, - Чувствуй себя как дома. А пока можешь начинать расказывать, что привело тебя ко мне. – девушка мягко улыбнулась, надеясь, что сможет оправдать надежды Люси, но так же понимая, что орел ей устроит очень долгий день.

Отредактировано Cassidy Colt (14.02.15 15:42:41)

+1

4

Найти Квартиру Кессиди было не сложно, особенно когда тебя подвозит очень разговорчивый и дружелюбный таксист. Это был мужчина лет 45 по имени Тэйлор. Он только что вышел из отпуска, поэтому принимает все заказы, какие только успевает. Он работает таксистом вот уже 15 лет и очень любит свою работу, даже несмотря на то, что платят не очень много.
-Вы не представляете свидетелем скольких судеб я был и порой не только свидетелем. Оджнажды подвозил я парня. И вот вроде бы ничего в нём примечательного, а я то вижу, что он не простой. И вот представляете- оказался оборотнем. Он начал у меня тут на заднем сиденье превращаться, так чуть всю машину не разнёс. Я его вовремя вытащил. Шууму было,- Люси нравилось слушать его, а Тэйлору нравилось говорить. Он, наверное, понял, что пассажир попался ему не самый разговорчивый, но которому очень хочется пообщаться. Вообщем, дорога была приятной и очень короткой.
- Ну вот и приехали, милая. Ваш дом воон тот, в конце перекрёстка.- Люси поблагодарила его, заплатила и двинулась в указанном направлении. Квартиру она нашла быстро как буд-то чья то неведомая рука вела его навстречу судьбе. Звонок, открывается дверь. Перед глазами стояла очень милая на вид девушка, которая, судя по всему, ещё не знает, что день на дворе.
-Привет, как добралась? Проходи
-Привет, спасибо. Добралась хорошо, у вас тут очень дружелюбные таксисты,- ответила Люси заходя в квартиру. И первое, что она увидела, как ни странно, был живой орёл. Неожиданно. Люси старалась не пялиться на птицу, но проигнорировать тоже не могла, поэтому слегка поклонилась в знак приветствия и пошла на кухню, за хозяйкой.
-О, да. От тортика я бы не отказалась. Особенно отшоколадного,- Люси чувствовала себя немного неловко, как и всегда, когда была с людьми. Ввиду вчерашних событий Люси несколько раз перепроверила плотно ли сидят на ней перчатки, так как не хотела влезать в жизнь девушки без спроса. - У тебя необычная птица.Это, наверное, твой друг? Или фамильяр?-кухня тоже была довольно уютная, но судя по всему девушка живёт одна, так как был лёгкий беспорядок,- Я чего пришла к тебе. Ты, наверное, вкурсе, что я экстрасенсорик? И что это, скажем так, проблематичный дар. Я приехала в Сент-Луис  по делам и наткнулась на проблему- тут очень много нелюдей, и до парочки из них я случайно дотронулась.-Люси не хотела раскрывать все карты, но и совсем ничего не сказать было как-то неуважительно по отношению к человеку, которому обращаешься за помощью,-Я тут пробуду ещё какое-то время, и мне нужна защита. Одна моя знакомая говорила, что мой дар можно заглушить заклинанием, амулетом или зельем. Я провела исследование и выяснила, что создать заклинание и амулет это довольно сложно, нужно разные редкие ингридиенты и... что-то ещё. Вобщем, самый быстрый вариант-это зелье. И то, зелье, скорее всего, будет действовать ограниченное колличество времени. Но мне нужно хоть с чего-то начать если я хочу сохранить рассудок.- Люси выдохнула и перешла к главной части,- Вот за этим я к тебе и пришла. Я не знаю, делала ли такое когда-нибудь, но я почему-то не сомневаюсь, что ты мне сможешь помочь. К тому же, обратиться мне больше нет к кому,- виновато закончила Люси. Кэссиди хотела было что-то сказать, но Люси оборвала её, добавив - Я заплачу, сколько ты скажешь или могу оказать тебе любую услугу взамен- и глотнула свежеприготовленный чай.

Отредактировано Lucy Summers (15.02.15 14:02:45)

+1

5

-Оу, поверь, не стоит так доверять таксистам. Мне как-то неповезло на одного больного нарваться, правда это было н.. вечером, - не стоило говорить всем что она где-то шляется по ночам. А то мало ли чего подумают. Кэсс ведь девушка порядочная. Большую часть времени. -Но, к счастью, все обошлось без последствий.
-Для тебя. Что не скажешь про таксиста. -Но маг в очередной раз умело проигнорировала орла, пока резала взятый из холодильника тортик.
-Ты угадала. Мой фамильяр. Знакомься, Каин. – птица, в ответ на свое имя, заканчивая поедать бутерброды, перелетела на кухонный подоконник, и расправив крылья, один раз кивнула головой, в знак приветсвия. –Но не обращай на него внимания, он бывает очень.. своеобразным. Не может не повыпендриваться перед красивыми девушками. -И, подав Люси чай с тортиком, уселась напрпотив со своей дозой кофе.
-Да, моя мама упоминала об этом. Она часто мне рассказывает о новых интересных знакомствах. – Кэсс чуть-чуть помолчала, раздумывая, как она может помочь Люси. Но прежде, чем она смогла что-то сказать, Люси добавила, что все оплатит. Кольт широко улыбнулась. –Я не беру денег за услуги подобного рода. Дело в том, что никогда не знаешь, какие побочные эффекты зелье вызовет. Нет, оно сработает, но что случится после того, как эффект исчезнет.. у каждого по-разному. Одним ничего не случается,  другим.. до летального исхода еще не доходило, но ощущения не из самых приятных. Что касается услуги, то если все пройдет успешно, и без серьезных последствий, то ты угостишь меня чем-нибудь в моей любимой кафешке. Поверь, там делают самый лучший кофе в городе.
-Вообще-то, в 17 веке, был один случай.. – Кэсс медленно повернула голову в сторону Каина, намекая ему о том, что его вообще не должно тут быть, и тот заткнулся.
-Я не раз уже делала разные защитные зелья, но вот такое специфическое, еще нет. Рецепт должен быть в одной из моих книжек. Но есть одна загвоздка. Некоторые зелья, в зависимости от их силы и желаемого времени воздействия, так же могут востребовать ингредиенты, которые не достанешь за один день. Например, выкопанный в полнолуние корень, и прочее. Но, к счастью, моя мать прислала мне книгу, в которой подробно описывается, что на что можно заменить, если понадобится. -тут девушка сделала паузу, делая глоток,- Существуют еще некоторые загвоздки, но, если такие возникнут, я тебе потом о них расскажу. Так. Теперь бери чай, и пошли в мою библиотеку. Начнем поиски.
Кэссиди повела Люси в комнату, обустроенную под ее магический кабинет. Они зашли в большую комнату, с обеих сторон обставленную книжными шкафами. Со всего их было четыре. Около окна стоял диван, рядом с которым стояла жердочка в виде небольшого лакированного дерева с несколькими ветвями для орла, который влетел в комнату за девушками и уселся на свое место. Сразу у двери, стоял еще один шкаф с разными баночками – ингредиентами.
-Я возьму левую сторону, ты - правую. Бери все книжки, которые имеют в названии щит, защита или оберег. Их не должно быть очень много.
-Не забудь про особые зелья.
-Да, и если заметишь что-то вроди "особые зелья на особые случаи", тоже захвати. -она хотела выпалить орлу "какого черта ты все еще здесь", но даже если Люси и знает, что с фамильярами хозяева могут общаться, то разговор с птицей в любом случае выглядит не нормально. Тем более, что разговаривать с ним будет просто невежливо по отношению к экстрасенсу. -Насчет ингредиентов не волнуйся, тут неподалеку есть магазинчик, в котором можно будет докупить того, чего у меня не найдется. Должна предупредить, может понадобиться кровь. Надеюсь, ты ее не боишься?

Отредактировано Cassidy Colt (16.02.15 01:24:06)

0

6

Люси всегда хотелось иметь домашнее животное, друга, который бы мог вместе с ней проводить длинные дни и вечера за книгами. Но Люси довольно много ездит и за животным было бы некому приглядеть, жалко. Да и кого? Ну вот разве что птицу. И Каин Люси очень понравился, хотелось погладить пернатого, но они мало знакомы и неизвестно любит ли он такое поведение.

Люси немного удивилась тому, как быстро согласилась исполнить её просьбу Кэсси. Люси думала, что она может и не захотеть заниматься таким, как оказалось, непростым зельем да ещё и даром. Кофе в кафе не считается. Мне определённо кто-то помогает, иначе и быть не может. - Я не боюсь побочных эффектов, какими бы они ни были. Неприятные ощущения это моё обыденное состояние,- улыбаясь ответила Люси. Она любит пошутить по поводу своего дара, так как без чувства юмора, наверное уже давно бы сошла с ума. И Люси показалось, что Кэсси не берёт деньги не только потому, что не знает последствий зелья, но и из своеобразных альтруистических побуждений и это умиляло. Тут в разговор, судя по всему, встрял орёл и Кэссиди бросила на него взгляд, говоривший "Молчать, птица". Люси читала, что хозяева могут понимать и говорить со своими фамильярами и было жалко, что она не могла поддержать разговор. Она всё больше задумывалась о том, что бы завести себе подобное существо. -Что касается ингредиентов, то у меня тут появилась одна знакомая, которая знает места, где можно достать редкие или труднодобываемые вещи, поэтому это не проблема,- Люси поглащала шоколадный торт, который был вкусный до безобразия. Натуральный, сочный, в меру сладкий, совершенство. Люси уже ела сегодня сладкое, но остановиться было выше её сил. Соскребая последние кусочки торта Люси последовала за Кэсси в библиотеку. Это был воистину кабинет мага: антикварная мебель, слева от входа- шкаф с баночками-скляночками, ещё несколько шкафов с книгами. Почти как дома, только без этого подумала Люси осмотрев шкаф с зельями. Как только девушки вошли вслед влетел и Каин, едва задев Люси своими красивыми крыльями. Лёгкий ветерок обнял лицо девушек, а по телу пробежала лёгкая дрожь. Кэсси скомандовала и пора браться за работу. Вчера книги, сегодня... я точно дома усмехнулась про себя Люси. И это мне нравится. Каин снова что-то сказал и Кэсси судя по всему передала Люси. -Хорошо, возьму всё, что найду.-в этом она была спец,-нет, крови не боюсь. Потерплю,- и это была правда.

Просматривая книги, Люси удивилась содержанию библиотеки. Книги были как новые, так и довольно раритетные и могли стоить немало денег. Но, конечно, их истинная ценность в знаниях, хранящихся на пожелтевших страницах. И первые две книги подошли под описание, потом ещё две, и ещё одна, набралось книг 7 и все довольно толстые. Набрав необходимую литературу, кипа которых доставала до подбородка, Люси двинулась к столу. Положив книги, Люси достала из сумки рабочий карандаш и записную книжку. Никогда не знаешь на что интересное можешь наткнуться. Люси посмотрела на Каина, величественно сидевшего на своём обычном месте, наблюдая за происходящим, и сказала: -  Хорошая у тебя хозяйка, Каин. Жалко только я не могу поговорить с тобой, думаю, ты бы мог мне многое рассказать,- и мило улыбнулась птице. К этому времени подошла Кэсси со второй стопкой книг.
- Я даже не думала, что у тебя столько книг. Точнее, что они могут уместиться в столь компактной бибилотеке. У меня дома, с Санта-Монике для книг отведён чуть ли не целый кабинет отдельный, но у тебя всё выглядит на много уютнее. Хммм... Некоторые из них довольно редкие,- добавила Люси, поглаживая корешки. -Так, что мне конкретно нужно искать?

Отредактировано Lucy Summers (17.02.15 10:01:32)

+1

7

-Отлично. Значит, раз все будет свежее, эффективность зелья гарантированна.
Кэсс улыбнулась на ответ Люси о том, что экстрасенс не боится крови, да и не будет против ее дать. У нее порой попадались такие клиенты, что на словах одно, а вот на деле с истерикой падали в обморок, более того, что-нибудь в добавок разбив или разбросав.
Добирая последние книги, колдунья чуть не разбросала их, сдерживая смех. Пристально поглядывая поверх книжек на Каина, она ему усмехнулась. "Я твоя хорошая хозяйка. Помнишь как я три дня тебя не кормила? Ты заслужил." Орлу не составило труда понять идею хозяйки и подать голос в ответ.
-Она тиран и диктатор. Забери меня с собой и ради тебя я научусь говорить. Попугаи ведь умеют. А я умней. И красивей.
-Он передал, что это взаимно. А если скажет еще что-то стоящее, я обязательно тебе передам. -Кэссиди улыбнулась, добавляя к уже имеющимся книгам, которые нашла Люси, еще восемь штук. Кольт хотела было предложить Саммерс блокнот с ручкой, но заметила, что она уже достала все свое, и колдунья не стала лезть.
-Ну, многие мне прислала мама. Некоторые я приобрела на аукционе, поскольку люди не знают, что с ними делать. Да и попросту не умеют или не верят в магию. Я там пару раз даже видела дневники ведьм, но это штуки опасные, поэтому я пока что опасаюсь к ним прикасаться. Я могу тебе одолжить если какие-нибудь особо понравятся.
После вопроса Люси, девушка ненадолго задумалась. А что именно они ищут? 
-Мы можем сосредоточиться именно на зелье которое защищает от различного рода видений, но нам придется перерыть все книжки, и найти то одно единственное. Но сама понимаешь, это долго. Я предлагаю поискать что-то наподобие защиты от всей метафизики. Оно создает некий щит, вокруг тебя, подавляя внешние воздействия. Если тебе подойдет такой вариант?
Она повернулась к фамильяру.
-Давай помогай.
Фамильяр спорхнул, и уселся на стол перед девушками.
-Если заметит подходящее зелье, подаст голос. И можешь его погладить, он не укусит. Этот бабник очень даже наслаждается женским вниманием. А вот к мужчинам относится совсем наоборот.
Орел в этот момент выглядел слишком гордо.
-Я и не дам тебе завести парня. У тебя будет меньше времени на меня.
-Куда меньше? - тут она глянула на Люси, - ты не обращай внимания, он у меня это.. шутки любит. - и выдав самую убедительную улыбку на свете, Кэсс начала поиски. Орел время от времени попискивал, рассматривая возможные варианты в книгах экстрасенса, но тут же вскоре мотал головой. "Все не то." Поскольку Кэсс хоть раз просматривала все эти книги, ей хватало просто по содержанию определить возможные подходящие рецепты, и глянуть инструкцию, поэтому время поиска слегка сократилось, но ничего не нашла в первых двух книгах. Девушке начинало все надоедать. Ей повезло в третьей. Зацепившись взглядом за знакомое название, она быстро нашла нужную страницу и не сдержавшись выкрикнула:
-Оно! Нашла!- и почесав затылок, тихим голосом извинилась, -прости, не сдержалась. Посмотрим.
Взглянув на ингредиенты и инструкцию, Кэсс слегка нахмурилась.
-Тут пишется, что оно защищает от всей метафизики полностью. Срок действия 24 часа. Все просто, но есть загвоздка. Некоторые ингредиенты должны быть свежими. Собраны не дольше чем за 24 часа до приготовления зелья. Большинство ингредиентов мы сможем купить, твой локон мы срежем когда будем готовить, но нам придется съездить на кладбище, и сорвать траву с могилы младенца. Как они вообще такое придумывают? Коготь оборотня. У тебя случайно знакомых оборотней тут нету? Надо бы мне завестись такими знакомыми. Слепой глаз.. Слушай, а та твоя подруга надежна? Просто многие лавочники любят всовывать не совсем качественный материал. Розой, окрапленной полу-живой полу-мертвой кровью, позаботиться Каин. Придется ему поохотиться. И наконец, крылья трех разных бабочек. Нам придется побегать. Пойдем вместе или разделимся? Я пока закажу нам такси, а ты посмотри в тумбочке желтое зелье с нарисованным насекомым. Оно должно нам помоч с ловлей бабочек.
Когда девушки собрались, Кэссиди открыла окно, выпуская орла на волю.
-Такси уже ждет, поехали? - спустившись, и сев в такси, они направились за первым ингредиентом.

Отредактировано Cassidy Colt (18.02.15 01:23:10)

+1

8

Люси восхищали новые знакомые- такие необычные и такие же дружелюбные. Каин, судя по всему, довольно умная птица, хоть и не лишённая свойственной орлам гордости и самолюбия. Это было понятно со слов Кэссиди в ответ на его выкрики . Сама Кэссиди почти не знает Люси, а уже готова дать на временное пользование столь редкие книги не допуская и мысли, что Люси может их украсть. Даже Каин питал к ней некоторую симпатию. Обычно, люди относятся к Люси с недоверием, заранее предполагая в ней зло, но ведь перед ней сейчас и не совсем люди. Много лет она старательно бежит к людям в надежде, что в один прекрасный день они её примут и поймут, но Люси никогда не задумывалась- может её место среди таких как она? в таком месте, как Сент-Луис, полном нелюдей и постоянных происшествий? От неё пока никто не отворачивается и тем более не бежит в ужасе. Может, это одна из многих причин почему меня притянуло в этот город? Что бы я нашла своё место? - думала Люси, смотря на увлечённых поисками Кэсси и Каина.

Люси старалсь не отставать, но книги просматривала медленней, чем их хозяйка, знающая всё от корки до корки. Да и Каин вроде тоже довольно неплохо осведомлён об их содержании. Орёл, порой, подавал звуки, намекая на то, что может быть что-то нашёл, но всякий раз вызов был ложным. Люси просмотрела 3 книги из 7, но всё не то: сыворотка от какого-то ведьминского яда, зелье для стерания памяти, правила посвящения, защита от непотяно чего... всё не то и не там. Просматривая содержание 4-ой книги Кэсси неожиданно вскликнула: - Оно! Нашла!. Как быстро, а ведь прошёл только час. Мне бы так... - Ничего, я сама так порой делаю, когда долго над чём-то бьюсь,- подбодрила Люси. Она была очень рада, что всё же что-то нашлось. Люси выслушала Кэсси и, подумав, сказала:
- Ну, что касается подруги, то она подсказала мне место, где можно этот ингредиент достать, и там точно не зададут вопросов. Только что, за это немноого преплатить нужно, но это ничего. Главное- качество,- говорила Люси, ища в записной книжке название магазина, о котором говорила Кира.- Вот, нашла. Так, он пока не открылся... мы успеем собрать остальное. Не проблема, я видала рецепты и по хуже,- Люси переписала рецепт в свой волшебный блокнот и, пока Кэсси вызывала такси, направилась к шкафу с баночками. Всего было три полки, но в них похоже уместилось около 200 разных склянок с жидкостями и вещами разных цветов и размеров: жучки, кровь, волосы, глаза, щупальцы, даже зубы. Всё, что душе и фантазии угодно. Довольно опасная полка. Если это попадёт не в те руки, то горе нам. Найти баночку с жёлтым зельем и насекомым было проблематично, но после 5 минут поисков Люси всё таки нашла её на 1-ой полке почти в самом конце. Баночка была пыльная, а значит её ещё ни разу не пользовались. Баночка была брошена в сумку и девушки отправились на улицу.
- У меня не очень много времени сегодня, может я займусь бабочками и когтем оборотня, а ты остальным? Я не очень знаю где тут у вас кладбище, да и небеопасно там мне,- ответила Люси по дороге в такси. - Завезём тебя на кладбище, я поеду за остальным и встретимся у тебя дома через какой час-полтора? М? Думаю и Каин успеет всё сделать.

Отредактировано Lucy Summers (18.02.15 23:47:37)

+1

9

-Хорошо. Понимаю, без проблем. – Но некоторые проблемы все же были. Ее как-то заметил ошивающейся около могил, один старый сторож, и с тех пор, он за ней тщательно следит, как только она туда наведывается. Но сторожей на местном кладбище было несколько, поэтому она очень надеялась, что все обойдется. –Номер мой у тебя есть, если что – звони. Если вдруг буду задерживаться, я тебя предупрежу.
Дорога от ее дома до кладбища была не особо длинной, поэтому вскоре девушки были на месте.
-Ну что ж, моя остановка. Удачи нам. – и улыбнувшись, девушка покинула машину.
Кэсс совсем не удивилась, заметив, что сторожем сегодня оказался именно тот самый старичок. Она выругалась. Идти мимо него никак нельзя. Он будет за ней шастать. Но, к счастью, Кэссиди не первый раз тут была, поэтому знала некоторые «обходные пути». Она шла вдоль забора минут семь. А затем, взяла один поржавевший прут и вытянула его из ограды. Эту лазейку ей показала знакомая, с которой она познакомилась в одном ведьмовском магазинчике. Осталось только и дальше не попадаться на глаза сторожу. Что касается могилки, то ее найти было не трудно. Маленькая статуя ангелочка выделялась среди больших скульптур. Сорвав немного травы, и закопав маленькую жертву рядом с могилкой, чтобы дух не разгневался, она хотела уже подняться и уйти, но не тут-то было. Тяжелая рука мужчины опустилась на плечики девушки. «Вот черт.» К счастью, она уже запихнула траву в небольшую сумочку, которая была на плече, и она очень надеялась, что хотя бы этого действия он не заметил.
-Добрый день, я вот решила проведать ребенка своей соседки. Она не смогла сама придти, поэтому попросила меня. – Кэсс попыталась убедительно улыбнуться, надеясь, что ей поверят.
-О, как благородно. Я и не знал, что у тебя 150-и летняя соседка. Вторая попытка. Чем ты тут занимаешься? И как мимо меня проскочила? Опять могилы оскверняешь?
«Нет, что вы, я просто маг и мне просто нужен ингредиент с кладбища.» Скажи она так, он бы точно психушку вызвал. Надо было делать ноги. Срочно.
-Я уже говорила, я не оскверняла, я проводила.. эксперимент! - И когда она поднималась, старик ослабил хватку, и Кольт дала деру. Он конечно, за ней погнался, но куда ему до молодой девушки? Кэсс успешно сбежала через главные ворота. Отбежав на достаточное расстояние, и поняв, что она уже в безопасности, она присела на землю и перевела дух. "Нет, буду ждать пока он уволиться. До того момента - я туда больше ни ногой."

Вызвав такси, она попросила водителя отвезти ее в больницу. По дороге девушка набрала номер одной лавочницы.
-Добрый день, это Кэсс. - Старушка обрадовалась такому звонку, ведь это значило, что она может наживиться.
-Чем могу быть полезна?
Кольт кратко, намеками, изложила что она ищет. Не будет она при простом человеке, говорить кому-то, что ей нужен глаз. "Свежий", к тому же. У этой ведьмы, племянник подрабатывал в морге. Так сказать, поддерживал семейный бизнес. И к счастью, товар у него был. Заодно, Кольт попросила подготовить ее другие нужные ингредиенты, сказав, что скоро за ними зайдет. Поблагодарив за помощь, и оставшись должницей старухи, Кэсс высадилась и направилась в морг, у двери которого ее уже ждали. Парень был молодым и симпатичным. Вроди как, он хотел стать некромантом, но пока у девушки не было много поводов с ним пообщаться на эту тему. Да и вообще, трупы ее слегка пугали.
-Учти, мне нужно самое свежее. - девушка состроила серьезное лицо.
-А здороваться уже не принято? -Кэсс улыбнулась на ответную реплику.
-Прости, я спешу.
-Боюсь, придется тебя расстроить. У нас была недавно чистка, и в добавок у нас новичок. Товар есть, только его придется поискать.
-Так вперед.
-Ты в этом тоже участвуешь.

-Ты шутишь?! - возмущению Кольт не было предела. Но она спешила. Никто не знает, сколько времени прошло бы, если он один искал нужный труп. -Ладно. Но глаз выбирать будешь ты.
Он завел ее в холодильник. Тело девушки покрылось мурашками от резкого изменения в температуре.
-Кого ищем хоть, мужчину или девушку?
-Девушку.
-Тогда не будем терять ни минуты. - и оба принялись открывать и рассматривать глаза трупов. Дело не из приятных, но и не такое придется еще делать.
Потратив больше чем пол часа на поиски, продукт нашелся, и вкинув его в банку с определенной жидкостью, и спрятав его в сумку, девушка, поблагодарив за помощь, поспешила удалиться.
Доехав на такси до магазинчика, на прилавке уже стоял ее пакет. Кэсс заплатила и поспешила домой. Войдя в квартиру, она поняла, что вернулась первой. Ни фамильяра, ни Люси еще не было.
-Что ж, подготовлю то, что есть. - и начала доставать ингредиенты, рассматривая в книге, как нужно готовить зелье.

0

10

Надеюсь, что у неё всё пройдёт гладко. Не думаю, что местный сторож или, не дай Бог, родственники будут в восторге- подумала Люси, глядя вслед удаляющейся Кэссиди.
- Куда теперь, мисс?- спросил таксист с такой интонацией, буд-то предвкушал, что следущее место будет ещё более нелепым и неприятным. Люси продиктовала название магазина и спросила, знает ли он где  это находиться.
-Ооо да, эта лавчонка известна, в определённых кругах. Вам повезло, что я вхож в этот круг, а не то вы бы туда не добрались даже если бы заплатили в два раза больше,- намёк был понят Люси сразу,- К общей сумме я добавлю 20-ку, но не более. Хотите везите, хотите нет. Думаю, вы не один в этом кругу и кто-нибудь явно захочет подзаработать,- строго ответила Люси. Она изначально понимала, что ему придётся доплатить за молчание, но не хотела показаться ему слабой или глупой, что бы он этим не воспользовался и не начал требовать больше. -Так как?,- спросила она,-Хмм... ладно. Отвезу, но только деньги давайте прямо сейчас. Или хотя бы половину,-Люси порылась в кошельке и достала 10-ку. - Остальное в конце, я, как и вы, тоже хочу гарантий,- и положила деньги на панель.- А вы не так просты, как кажетесь. Хорошо, поехали. Лавка ещё закрыта, но думаю для меня могу сделать исключение. Мне там должны,- Люси очень интересовало что таксисту может быть нужно в подобном магазине и чем он там мог быть полезен? Может подвозил какого клиента? Или товар? Но спрашивать она не собиралась. Излишнее любопытсво не всегда приводит к хорошему.

Лавка оказалась в 15-ти минутах езды от кладбища, но Люси заметила, что таксист избегает езды по главным, а соответственно людным, улицам, а постоянно сворачивает то в переулки, то во дворы. Люси было не по себе. А вдруг он задумал что-то недоброе? Таксист заметил, как Люси оглядывается по сторонам, хмуря брови, и незамедлил пояснить столь странный маршрут: Не переживайте, мисс. Я вас не укушу,- сказал он и улыбнулся,-дело в том, что это место... как бы вам объяснить. Не требует обширной огласки, поэтому желательно, что бы машины у него не останавливались, а если и останавливались, то незаметно- приехал и тут же уехал. Не стоит всем знать что там находиться. Я высажу вас, и подожду за домом на улице напротив. Не подумайте, место абсолютно легальное, просто хозяин не любит зевак,- это успокаивало, хотя Люси не могла отделаться от ощущения, что некоторый товар, всё же, там не совсем легален. Но какая в сущности разница? Её дело- найти нужный инредиент, а не лезть в чужие дела.

-Так, вот там, за почтовым ящиком дверь- вам туда. Я высажу вас здесь,- и остановился в метрах 15-ти от магазина. -Я быстро,- сказала Люси и выскочила на улицу, а машина тут же устремилась на перекрёсток и за поворот. Люси немного волновалась- нужно сделать спокойное, но строгое лицо, не вызвав подозрения. Эта моя параноя меня доканает. На входе в магазин, на стекле, висела надпись "Открыто". Люси дёрнула за дверь и раздался звон колокольчика. В магазине- пусто. Всмысле, товара много, а вот людей совсем нет. Оглядевшись по сторонам, можно заметить сотни разных предметов, баночек, органов, тканей, что глаза разбегаются. Магазин был хоть и не большой, но ассортимент в нём широчайший. Правда, всё навалено, как в чулане. Люси приглянулся один чайник, судя по всему из Китая. Возраст- лет 200, судя по расцветке. А рядом с ним две маленькие чашечки. - Чайник- 150 долларов, комплект-200,- сказал женский голос в конце магазина. Это была, скорее всего, его хозяйка. -О, нет. Спасибо, мне нужно другое...,- женщина пристально посмотрела на Люси и сказала- Коготь у меня ещё есть, а вот крылья бабочек. Нужно глянуть...
-Но как вы...?,- удивилась Люси,- .. поняла, что тебе нужно? Дорогая, ко мне приходят очень разные люди... ии не только и не все желают мне добра. Я бы не смогла владеть этим местом, если бы не могла пролезать в их головки. Не во все, но те, к кому я не могу залезть сами не ходят,- понятно. Она умеет читать мысли. Ещё одно знакомство в копилку, -Так у вас есть то, что мне нужно?,- Сейчас вернусь,- ответила женщина и ушла. В магазине пахло лавандой: это наверное для того, что бы успокаивать клиентов и легче пролезать в их головы. Потому она и не вышла сразу, что бы я успела подышать и успокоиться. Но как же она... 
- как я не схожу с ума? Я научилась ставить щит от мыслей, которые мне не нужны и концентрироваться на главном,- эта способность немного пугала Люси. Она подумала, что это похлеще, чем её дар. - О нет, дорогуша. Твои возможности- выше, но и тяжелей моих. Я слышу только настоящее, а ты слышишь и видишь всё, если захочешь. Ну или нет,- ответила она на мысли Люси и улыбнулась. Люси улыбнулась в ответ. - Сколько я должна?-хмм... ты мне нравишься. Ты открыта, как книга и душа у тебя чище постоянной клиентуры. За коготь- 70 долларов, а крылья- бесплатно. Не переживай, я их только что сорвала, они свежие.- говорила женщина, упаковывая покупки. Люси дастала деньги и положила на стол, вместе с баночкой с зельем с символом насекомого.- Вот и...для ловли бабочек. Они, наверное, шустрые ребята, а это облегчит их поиски и ловлю,-Кэссиди эта баночка врятли очень нужна, а завести себе хорошего знакомого в лавке, где при желании можно найти всё, показалось очень хорошей идеей. Женщина забрала деньги, а склянку поставила на полку за спиной.-Приходи ещё,- Спасибо. Думаю, зайду,- и улыбнувшись покинула магазин.

-Вот ваша 10-ка, спасибо.- Сказала Люси, расплачиваясь с таксистом. -Пожалуйста, мисс. Хорошего дня,- сказал таксист и уехал. Люси поднялась в знакомую квартиру и, позвонив в дверь, снова увидела юную Кэсси. -Всё достала. Таксист болтать не будет, так что всё под контролем,- и вошла в квартиру. Заметив отсутсвие Каина, задала логичный вопрос: А что, Каина ещё нет? Что-то он долго,- спросила Люси, поставив ингредиенты на стол.[b]-Кстати, как поход на кладбище? Всё хорошо? Без эксцессов?

+1

11

-Он успеет. Не волнуйся. Ждать его мы не будем, иначе все может затянуться. Можешь не верить, но у Каина талант появляться именно в тот момент, когда нужен. Или тогда, когда своим присутствием он все как раз портит. Но это сейчас не про нас. Возьми те баночки с полки, и пошли на кухню. Котелок уже там. И большинство ингредиентов тоже. –забрав остальные ингредиенты, Кольт вышла из комнаты. –Что касается приключений, ну, все как обычно. Без них никак. Проблем особых не было, но сервис в этом городе явно стоит улучшить. Я за сегодня насмотрелась на столько трупов, что как минимум на неделю хватит. А вообще было бы замечательно, если кто-нибудь занимался доставкой на дом. Позвонил, заказал и тебе привезли. А как ты? Познакомилась с кем-нибудь? Колдуны и лавочники в этом городе те еще штучки. Незнаю, как с этим в других городах, но много наших - сплошные казановы. Не сталкивалась с такими? - она развернулась, и подмигнула экстрасенсу.
Оказавшись на кухне, Кэссиди разложила все на столе и внимательно изучила рецепт еще раз.
-Пока я буду варить одиночные ингредиенты, измельчи и смешай остальное из книги. У нас только одна попытка. – Девушка отвернулась к плите и начала добавлять все по порядку, как на кухню влетел фамильяр с окровавленным цветком в клюве. Причем кровь даже не успела подсохнуть, а значит, была только-только пролита. 
-Я ж говорила. – она улыбнулась Люси. – Давай сюда, она сейчас понадобится. –фамильяр послушно отдал ингредиент, и уселся на подоконнике, наблюдая за происходящим, и не мешая процессу зельеварения. Варево бурлило, пузырилось, дымилось и даже казалось живым.
Процесс варки занял около часа. Когда все прокипело достаточное количество времени, осталось добавить последний ключевой элемент. Часть защищаемого. В этом случае - локон.
-Последний штрих. - Кольт подала девушке серебрянный кинжал, с пентаграммой вырезанной на рукоятке. На самом лезвии были выгравированны различные руны. - Твой локон. Отрежь длинной примерно с палец. Жадничать не стоит, но и перебарщивать тоже ни к чему.
Зелье почти сразу изменило цвет, и значит было готово. Кэсс достала из кармана ключик и открыла им один из шкафчиков.
-Меры предосторожности. Чтобы никто лишний не увидел, что ему не следует. – распахнув шкафчик, девушкам открылись полочки разных разноцветных баночек, колбочек и бутылочек. Некоторые были простые, некоторые с ленточками и даже с узорами. Называйте ее как хотите, но ей было важно, чтобы все было красиво. Конечно, внешний вид сосуда небольшая компенсация за отвратительный вкус или запах, но это уже начало. Кольт уже пыталась найти что-нибудь, что может улучшить вкус ведьмовских варев, но эта работа была еще на начальной стадии. Поэтому она не стала даже предлагать.
-Выбирай любую. – достав один из сосудов, она вставила в него мягкую сеточку, чтобы процедить варево, и избавить напиток от уже ненужных ингредиентов. Перелив зелье, Кольт закрыла его пробочкой и подала Люси. – Готово. Будешь пробовать сейчас или потом? Бутылочки должно хватить на 3-4 раза. Пять глотков и ты обезопасишь себя на 24 часа. Когда действие закончится, я не знаю как это объяснить, но ты просто почувствуешь.

Отредактировано Cassidy Colt (28.02.15 18:32:29)

0

12

Люси послушно взяла нужные баночки и последовала за Кэсси. -Хорошо. На кухне уже вовсю кипела работа, если это можно так назвать. Теперь кухня показалась Люси ещё более уютной в этой магической суматохе. Не нужно ничего прятать, всё на виду и Кэсси по этому поводу совершенно не комплексует. А почему собственно должна? Люси сама пришла и прекрасно знала к кому, к чему секретиться? -О, в этом плане в Лондоне всё немного проще. Если знаешь нужных людей, то тебе всё доставят в лучшем виде. Доплатишь конечно, но это лучше, чем таскаться самой за каждым игредиетом. Я сама не колдую, но моя соседка по общаге в Лондоне этим подрабатывала втайне ото всех. Я сама узнала об этом соверенно случайно- выходила из душа и тут бац, она на меня наткнулась. Я, конечно, без одежды, руки и плечи голые, контакт и вот тебе вся поднаготная. Ну, не совсем вся, но на её секрет хватило. Так я ей помогала находить доверенных поставщиков, а она мне помогала по учёбе, когда нужно было. Намешает чего-нибудь и профессор мне высшую оценку. Дёшево удобно и практично,- затем Кжсси спросила про новые знакомства. Она, сама того не зная, опередила мысли Люси,- Вот только хотела сказать. Ну таксист снова попался достойный, а вот в лавке, где я всё купила, я преобрела новую знакомую. Миссис "я читаю мысли", которая сделала мне скидку на покупку, потому что откуда-то узнала, уже не знаю с чего, что я хороший человек. Сказала приходить ещё. Честно скажу- я теперь отчасти понимаю почему меня многие бояться. Это так...- Люси задумалась, какое лучше слово подходит описать её ощущения,- обостряет инстинкт самосохранения, когда кто-то читает твои мысли или как я, может их видеть. Только в этом случае разрешения у тебя не спрашивают и читают всё, без разбору. Чувствуешь, как буд-то больше не пренадлежишь себе.- Кэсси внимательно изучала рецепт, но Люси была уверенна, что она слышала её рассказ. После минутной паузы, Кэсси дала команду и Люси тут же кинулась её исполнять. Люси старалась резать тщательно и как можно мельче. Запах от ингредиентов шёл, скажем так, не цветочный, но никто не обещал, что вкус будет как у шоколадного торта. На данной стадии пахло жжёной травой, немного подпортившимся яйцом (или молоком) и каими-то лекарственными травами. Глаза Люси немного заслезились, но оставалась надежда, что когда это всё смешается запах будет менее резким. Подав Кэсси тщательно измельчённые ингредиенты, в окно влетел Каин с каким-то красным цветком в клюве. -Это кровь?-спросила Люси,- Не отвечай. Я думаю, что не хочу знать откуда она- Каин послушно отдал хозяйке добычу, а сам уселся на привычное место. Кэсси сказала, что зелью вариться ещё около часа, так что Люси может занять себя чем-нибудь, пока она колдует. Люси решила не мешать Кэсси болтовнёй, а тихо отошла в сторону фамильяра.
-Спасибо тебе, Каин. Я уже начала волноваться, куда ты пропал. Правда, твоя хозяйка сказала, что ты всегда появляешься вовремя,- и аккуратно погладила птицу по голове. Каин немного поклонился в ответ и продолжил наблюдать за Кэсси, словно ждал момента ей помочь. Что бы там ни было, но эти двое очень привязаны друг к другу. Люси решила не мешать им и пошла назад к книгам. У Кэсси действительно была шикарная библиотека. Хотя, для Люси она была не актуальна, но многие из этих книг цитировались и переписывались тысячи раз с очень древних времён. Глаз неожиданно зацепила тёмно-зелёная книга с золотыми буквами, которыми было написано название произведения, запечетлённого на страницах :"Тристан и Изольда". Вот так вот, посреди магии, формул, алхимии, символов и тайн затясалась трагическая история юного рыцаря Тристана из Тинтагеля, полюбившего принцессу Изольду, из-за любви к которой и погиб. Изольда же, не имея сил и желания жить без любимого, умирает рядом с ним. На их могилах выростает терновник, как символ неумирающей любви. Люси несколько раз читала эту историю и, будучи романтической натурой, часто представляла себя в роли Изольды, плачущей над могилой любимого. Или как они встречаются после смерти, оставаясь вместе на вечность. Люси взяла книгу и перечитала несколько любимых мест, окунаясь в историю, чувствуя каждого героя до последней капли.
Час пробежал незаметно. Люси услышала голос Кэсси и вернулась на кухню. Судя по запаху- зелье было готово. Но пахло оно всё ещё ужасно. Люси сморщила лицо.- Давай вооон ту красную баночку, с лентой,- указала Люси. - Придётся очень быстро глотать,- Кэсси бережно процедила зелье и подала его в руки Люси.
- Готово. Будешь пробовать сейчас или потом? Бутылочки должно хватить на 3-4 раза. Пять глотков и ты обезопасишь себя на 24 часа. Когда действие закончится, я не знаю как это объяснить, но ты просто почувствуешь.
-- Я даже не знаю. У меня встреча вечером...- Люси настолько привыкла к своему дару, что при мысли о том, что она пойдёт на встречу с кем-то без него делали её безоружной. Она не совсем доверяла Джейку, но если она придёт в перчатках, то это придётся как-то объяснить. А если без, то встреча закончиться так же быстро, как и начнётся. - Слушай, а что если я выпью, скажем, глотка 2-3, а не 5? Это обезопасит меня частично или совсем не сработает? 

Отредактировано Lucy Summers (01.03.15 00:20:20)

+1

13

Люси была очень интересной и загадочной личностью. Но этим лишь еще больше интересовала Кэсс. Да и фамильяр с нею поладил. Люди с дарами всегда страдают. Особенно если не могут полностью ими управлять или как-то скрывать. Отец девушки тоже испугался способностей Кольт и ее матери. Поэтому их семья и разрушилась. Хотя Кэссиди и поддерживает связь с обоими родителями, но она совсем не уверенна, хочет ли, чтобы они снова были вместе. А ведь зелья существуют разные. Но вот так безцеремонно вмешиваться в чью-то жизнь и навязывать чувства.. Нет, Кольт бы не смогла без везкой причины. А если к ней обращались, и просили с чем-то помочь, она почит никогда не отказывала. Разве что мотивы были слишком подозрительные.
Люси с самого начала было сказано чувствовать себя как дома. И рассказ экстрасенса о том, как она доставала нужные ингредиенты порадовал девушку. Да, такой уж этот Сент-Луис. Никогда не знаешь, что с тобой произойдет, как только ты выйдешь на улицу. Но это что-то не всегда неприятное, как и не всегда приятное.
-Но с другой стороны, очень полезно знать заранее, желает ли только встреченный тобою человек тебе зла или нет. Иногда вполне полезно, не так ли? Можно предотвратить многие несчастья. Хотя я и не знаю, какого это - когда в тебя вливаются множество чужих мыслей, особенно, когда ты их не хочешь увидеть и не можешь сразу разобрать что к чему, я могу примерно представить; явно не одно из прекраснейших чувств на земле. Но я уверенна, со временем ты сможешь с этим справляться. Если бы я была на твоем месте, я иногда ходила бы по улицам и пугала людей, -ведьма состроила гримасу и измененным голосом, похожим на старую бабулю, продолжила, - я знаю кто ты, Джон Грин, покайся в грехах своих - и тебе будет прощено. - девушка засмеялась представляя всю картину и испуганные лица прохожих. - На самом деле, все наверное, намного сложней, но я ведь могу помечтать. И может, это хоть как-то мотивирует тебя на эксперименты. Только с практикой и опытом мы становимся лучше. Но то, что ты пришла ко мне, уже эксперимент. Лично я, поскольку уже с детства обитаю в таком мире, уже трудно представляю свою жизнь без всего этого. Иногда это пугает, но в принципе, привыкла наверно. Так же и ты? Страшновато, наверное? Но не волнуйся, зелье действует временно, потом все будет по-прежнему. Просто знай, что ты не одна, и найдутся люди, которые тебе помогут. А под людьми, я имею в виду не совсем людей, но ты итак догадалась.  - девушка развела руками и  улыбнулась ободрителной улыбкой. Каин все время, как ни странно, без малейшего слова наблюдал за двумя девушками. Потом наклонил голову на бок и улетел из комнаты. Кэсс с недоумением проследила за ним взглядом, но тут же вернулась к девушке.
-Не спрашивай, я сама не знаю, что это с ним. - Колдунья пожала плечами.
-Согласна, запах еще тот. Но на вкус не думаю, что будет так уж ужасно. Обычно бывает или запах, или вкус. Хотя, тут, если честно и не угадаешь. Ты кстати книжки никакие не присмотрела? Просто у меня есть несколько своих книг, где я записала самые полезные или понравившиеся рецепты из тех, которые уже имеются. Поэтому, даже если ты и не сможешь их вернуть в ближайшее время, ущерба никакого не будет. Да и Каин много чего знает. Так что не стесняйся, если что. - Кольт добродушно улыбулась Люси.
А вот на следующий вопрос экстрасенса, она ответила не сразу.
-По идее, оно все равно должно действовать, просто не так долго. Учитывая ингредиенты и сложность зелья, возьми хоть глоток, и действие все равно гарантировано. Но имей ввиду, если ты знаешь точное количество, сколько времени ты не хочешь, чтобы твои способности тебя беспокоили, то можешь смело эксперементировать, взяв хоть чайную ложку и засекая время, сколько твой дар будет.. спать. Скажем так. - девушка почесала затылок. -Я не очень хорошо умею объяснять подобные вещи. -Кэссиди виновато улыбнулась. - Вообщем, когда действие зелья закончится, твои способности будут возвращаться псотепенно. Зелье создает некий щит, как я уже говорила. Поэтому по окончанию действия, словно поднимая щит, твоя сила будет очухиваться тоже постепенно, и может случиться такое, что пробуждаясь, она будет ощупывать все, что попадется под руку, как бы заново утверждая себя. Иначе говоря, они могут ненадолго усилиться. Поэтому если ты будешь кого-то касаться, то.. сама понимаешь. И да, что касается взаимодействия с другими какими-либо зельями, то одно другому мешать не должно. - Кольт ненадолго задумалась. - А давай испробуем сейчас? Чтобы ты ознакомилась с новыми ощущениями? Если 5 глотков создают защиту на 24 часа, глоток около 5, то чайная ложечка продержится примерно пол часа - максимум час. А заодно, на мне и сможешь проверить, работает или нет. На всякий случай, я буду думать только о хороших мыслях, чтобы ты не увидела никакие сатанинские ритуалы или еще что. Мне просто фильмы ужасов нравятся. Если тебе уже надо сейчас же уйти, то просто через пол часа или час, постарайся, чтобы ты никого не касалась и была в спокойном месте. - И девушка ожидающе посмотрела на экстрасенса. Теперь, решающее слово за ней.

Отредактировано Cassidy Colt (09.03.15 04:33:41)

+1

14

Люси давно не чувствовала такое гостеприимство и, наверное, понимаение. Кэссиди имеет совсем другой дар, нежели у Люси, но их судьбы и взгляды довольно похожи. Их не все принимают, понимают и не боятся. Чаще всего они получают косые взгляды, разговоры за спиной или обвинения в сатанизме. Смешная, но горькая правда.
-...Просто знай, что ты не одна, и найдутся люди, которые тебе помогут. А под людьми, я имею в виду не совсем людей, но ты итак догадалась.
-Это странно наверное, но я никогда не чувствовала себя в своей тарелке с обычными людьми. Но что более меня шокирует, что я и не хотела бы быть одной из них. Конечно, это звучит так, как если бы я чувствовала себя выше их, но это совсем не так. Порой, я могу так думать потому, что обладаю большим колличеством информации, чем они, но не более. Это лишь временное приимущество, но оно меня никак не делает лучше. Жалко только, что не все это понимают,-Люси присела на ближайший стул и посмотрела на Каина. Впервые она заметила, какое у него красивое оперение и какой он "человечный". Слушает, всё понимает и кажется, что имеет что добавить, но Люси думала, что он уверен, что девушки его не поймут. -С тобой я себя чувствую себя больше, чем просто чудачка из толпы. Мне кажется, что я могу больше...- речь Люси прервал полёт Каина в другую комнату. Люси вскинула брови подумав, что сказала, что-то лишнее.
-Не спрашивай, я сама не знаю, что это с ним- наверное, это какая-то его особенность. И Люси успокоилась. -Насчёт книг, то я взяла на заметку несколько, но думаю, что зайду за ними по позже, если ты непротив. Я сейчас немного занята, а вот как по свободнее буду, сразу загляну. Может, чего вместе с тобой наколдуем,-Люси улыбнулась в ответ. Потом, она внимательно слушала, что ей говорила о действии зелья Кэсси и пыталась всё запомнить, но в итоге поняла, что проще-просто попробовать. -Эх, была ни была. Давай сейчас выпью ложку и посмотрим, что будет. Всё таки, хотелось бы первую пробу снять в твоём присутствии,-Люси открыла баночку и, не пользуясь никакими ложками, ориентируясь по ощущениям, выпила примерно треть глотка.
Ощущения были противоречивыми. С одной стороны- ужасно противный вкус, вызывающий приступ рвоты. Неприятная волна поднялась к горлу, образуя комок, который Люси еле сдержала. С другой- облегчение. Ощущение, как буд-то с тела падает пелена и оно становится очень чувствительным, но свободным. Весь процесс занял меньше 10 секунд, но Люси его никогда не забудет. Люси закрыла баночку и, выдохнув, наконец открыла глаза. Перед ней стояла всё та же Кэсси, озадаченная действием зелья. Люси не хотела больше мучать её ожиданием и сказала:
-Хм, интересное ощущение,-Люси снова сглотнула,-теперь дело за малым.- Так как Кэсси заранее обмолвилась, что Люси может её коснуться, Люси решила набраться смелось и сделать это. Правда, это было неудобно, так как неизвестно, что сейчас произойдёт, но попытка не пытка. Люси протянула руку и коснулась кончиками пальцев плеча Кэсс. К общему удивлению, никаких видений не последовало и Люси тотчас об этом сказала:
-Надо же, ничего. Только какие-то отголоски...обрывки диалогов и картинок, но они как блики. Знаешь, мне кажется, что всё же для полного действия нужно выпить всё содержимое. Иначе, я чувствую, но очень мало.-В голове мелькнула картинка маленького Каина, мамы Кэсс и какая-то сцена, где Кэсс плачет. Всё это сопровождалось звуками, но очень короткими. Терпимыми и даже незаметными.
-Знаешь, о чём я подумала?- спросила Люси,-а не может быть так, что дар спит после приёма зелья, но когда он начнёт просыпаться, то вместе с этим всплывёт всё, что ему снилось?-Люси заметила, что Кэсс не очень поняла, что имеет ввиду Люси и поспешила добавить,-ну после окончания действия всплывут и все видения, которые должны были придти, пока дар спал?

+1

15

-Понимаю, о чем ты. Хотя многие люди, если не все, и знают о сверхъестественном, такое ощущение, что у них есть какие-то предубеждения, против всего выходящего за рамки их понимания о нормальном. И все-таки я думаю, что это простой страх. Они боятся того, чего не понимают и не могут контролировать. Хотя, если в правительствах было бы побольше необычных людей, я считаю, это пошло бы на пользу, а не наоборот. Но это только мысли простой студентки. И да, только между нами, можно чуть-чуть и зазнаться. Мы круче. И это факт. - Кэсс подмигнула Люси. Но так же кака и библиотекарь, она никак не считала, что своими способностями стоит красоваться перед другими, тем самым их унижая. - Конечно не против, ты только предупреди, и мы такое наколдуем. Может даже несколько талисманов создадим. Или еще чего поинтереснее. У меня уже есть запланированные несколько интересных экспериментов, так что, если будет время и не желание, как говорится, милости просим. Не только экстрасенсом, но и колдуньей так станешь.
-Эх, была ни была..
Тело Кольт напряглось, и спрятав одну руку за спину, девушка скрестила пальцы. Когда дело доходит до особенных людей, надо точно подбирать зелья. Ведь если кто бы то ни был достаточно силен, а зелье слишком слабое, эффекта не будет. Глядя на мимику девушки, ведьма поняла, что вкус у зелья мягко говоря, отвратительный. Вот почему, когда дело доходит до еды, то существует множество так называемых усилителей вкуса и других химикатов, которые делают ее вкуснее, а для зелий не придумали ничего похожего? Ингредиенту, который сделал бы зелье хотя бы безвкусным, любой метафизик был бы более чем рад. Вообще, как только Люси глотнула зелья, Кэсс показалось, что она перестала дышать. Для нее, кухня стала словно наэлектризованной. Так случалось каждый раз. Видимо, еще не привыкла к клиентам. Девушка мягко коснулась плеча колдуньи, а когда, наконец, озвучила действие зелья, лишь тогда все напряжение спало. Фотограф расслабилась и глубоко вздохнула.
-Мастер ужасных на вкус зелий рад, что эта жижа действует. Значит, если ты осилишь выпить больше, все должно пройти хорошо. Если совсем все и не заглушит, по-крайней мере терпимо. - Кэссиди достала остаток тортика. - За твой подвиг, тебе положена компенсация. Советую перед походом зайти в магазин и прикупить что-нибудь сладкое. Послевкусие тоже может продержаться дольше положенного. - Ведьма сочуствующе пожала плечами. А вот следующий вопрос Кольт озадачил.
-Прости, в книжке об этом ничего не написано. Поэтому гарантировать не стану, что такого не случится. И смею предположить, что в таком случае, это для тебя может быть опасным, или по крйней мере очень неприятным. - Она снова замолчала, думая как выкрутиться из этой ситуации. - Бери тортик, я скоро вернусь. - и студентка покинула помещение, направляясь в библиотеку.
Каин возился в ее комнате, но девушке было не до него. Она подошла к одному из шкафов, и выбрав несколько книг, открыла тайное отделение за ними. Там находилась ее книга с рецептами. Листая, ведьма искала что-то подходящее. "Я точно помню, что это где-то.. ЗДЕСЬ." Девушка улыбнулась. "Сто бед - один ответ. Я. Упуская то, что я сама их и создаю." Вернув книгу на свое законное место, девушка подошла к шкафу с ингредиентами. "Так. Святая вода. Лучезарное зелье. Зелье Пробуждение. И зелье Спокойствия. Как хорошо, что все есть. " Девушка достала из кармана монету. Взяв засохшую траву, она свила что-то наподобие гнездышка и положила ее в него. Произнося заклинания на латыни, она по чуть-чуть лила на монетку зелья. А прежде, чем все это поджечь, она крикнула Люси:
-Если почувствуешь дым, не пугайся, мы не горим - так и должно быть! - и подожгла, повторяя все заклинание еще раз. Обгоревшую железку она помочила в Пробуждающее зелье и отряхнула. Вернувшись на кухню, Кэсс всунула талисман в руку Люси.
-Возьми это с собой. Талисман, конечно, не зелье, но пока он с тобой, он должен помочь тебе с внезапным всплеском способностей. Как бы.. предохранитель. Не даст перегореть. Если твои видения вдруг навалятся, он создаст некий поток, который не даст всему сразу к тебе подобраться. Но советую если что, показаться мне, после похода. Я тебя напою еще чем-нибудь. -И тут наконец к ним вернулся фамильяр с фотоаппаратом.
-Что же ты их от меня прячешь?
-Чтоб не разбил, ты это любишь. Напомнить утренние книги?
-Ладно, ладно, проехали. Как насчет фотографии?
Колдунья хотела возразить, но передумала. А что, неплохая идея. И, взяв от орла один из своих фотоаппаратов, повернулась к экстрасенсу.
-Ты не против разок сфотографироваться? На память Каину. И мне. И тебе перешлю, если захочешь. Первая наша встреча, все-таки. Хотелось бы запечатлить.

Отредактировано Cassidy Colt (13.03.15 23:41:43)

+1

16

Люси нравилась эта непринуждённость Кэсси. Она была открыта, как книга, и никакого дара не нужно, что бы увидеть насколько это добрый, бескорыстный и несомненно талантливый человек. Люси подумала, что у нёё может быть большое будущее, если она сможет научиться правильно пользоваться своими возможностями, потому что оставаясь столь бескорыстной о открытой можно очень много проблем на голову себе опрокинуть. Люси сама старалась поддерживать баланс между выгодой и бескорыстностью и всегда замечала, что дьявол, в этом плане, очень силён. Люси даже порой боялась себя и своих возможностей, а точнее того, что она может делать и как бы не поддаться искушению. Но с таким зельем множество проблем улитучивалось и Люси чувствовала лёгкость в плечах и крылья на пятках.
-Знаешь, после таких ощущений мне на секундочку всё равно что будет, когда зелье закончит своё действие. Так хорошо, порой, ничего не видеть и не слышать. Но долго я так не смогу,-Люси улыбнулась и успела заметить что чертовски озадачила своим вопросом юную ведьму. И всё же она такая хорошая. Не испортилась бы... Помолчав, Кэсси предложила тортик и удалилась вместе со своим боевым товарищем. Люси, тем временем, абсолютно не стесняясь, пихала в рот кусок торка ибо послевкусие зелья было ещё более мерзким, чем само зелье. После него нужно пол пачки жвачки запихнуть. Какой-нибудь очень мятной. Иили просто мяту с лимоном пожевать. Тортик прекрасно ложился на языке и расносил вкус по всей полости рта, что было ну очень приятно. Чуть ли не слизывая последние крошки, Люси вздрогнула:
-Если почувствуешь дым, не пугайся, мы не горим - так и должно быть!- вздрогнула, как буд-то совершала преступление. И действительно, торта она навернула прилично. Самое время остановиться. Люси положила на место ложку и вытерла рот за секунду до того, как вернулась Кэсси и Каин.
-Возьми это с собой. Талисман, конечно, не зелье, но пока он с тобой, он должен помочь тебе с внезапным всплеском способностей. Как бы.. предохранитель. Не даст перегореть. Если твои видения вдруг навалятся, он создаст некий поток, который не даст всему сразу к тебе подобраться. Но советую если что, показаться мне, после похода. Я тебя напою еще чем-нибудь.- Кэсси протянула Люси простую монетку, пахнувшую какими-то травами.
-Спасибо тебе огромное,- Люси бережно взяла талисман и положила в карман пиджака.-Я уверенна, что всё сработает. Ну а если нет, то я умру, но доползу до тебя. Из ада вернусь,-Люси снова бархатно усмехнулась и посмотрела на торт,-правда, аппетит от этого зелья у меня отменный... прости.- В комнату влетел Каин, м чем-то тяжёлым и тёмным в клюве. Фотоаппарат. Какая умная птица. Сама нашла и принесла такую вещь... класс!
-Ой, я только всеми руками за. Можем даже несколько- вместе, я с Каином, с тобой и очень бы хотелось иметь вас двоих. Вместе.-Люси выхватила у Кэсси фотоаппарат и сразу наставила режим таймера. Она довольно ловко работала с этим предметом, этому её обучил один эксперт-криминалист в Лондоне. А ещё приятней было то, что взяв его в голые руки она ничего не видела и это было классно.

+1

17

Наблюдая за разного рода реакциями Люси, на различные процессы и приключения сегодняшнего дня, Кольт так же  решила, что у экстрасенса просто обязано все получиться. Не зря же столько сил и стараний они обе на все это потратили.
-Не благодари, вдруг куда бы ты там не отправлялась, магия будет настолько мощной, что.. блин, я даже незнаю, действия анулируются, или там будет какая-нибудь анти магия.. хотя на зелье это не должно влиять. Так. Хватит. Я верю, что мы постарадись на славу, так что все будет за-ме-ча-тель-но! И давай без всяких таких темных мыслей. Не доползешь, а донесут, и не умрешь - а повержешь противника своими замечательными навыками, способностями и умом. Если тебе действительно понравился тортик, то к твоему следующему визиту я обязательно еще раз его прикуплю. - колдунья подмигнула.
Когда Люси согласилась на снимки, и еще так умело начала обращаться с фотоаппаратом, Кэссиди слегка удивилась.
-А ты отлично с ним справляешься. Курсы проходила или природный талант? - все с той же улыбкой спросила фотограф. Заняв свои места, и с гордым Каином между двумя дувушками, фотоаппарат сделал несколько снимков. Они заслужили хоть и недолгий момент отдыха и веселья. Девушка всегда считала, что приятное с полезным надо совмещать.
Затем, оставив орла на попеченгие экстрасенса, и которую он послушно слушал, чтобы встать так, как она хотела, Кэсс сделала еще несколько снимков Люси с Каином.
-Ты никогда не думала завести себе птицу? Вы отлично смотритесь вместе. - а после недолгой паузы, добавила. - Только не такую вредную, конечно. - и затем, она вернула фотоаппарат Люси, чтобы она смогла сфотографировать для себя колдунью с фамильяром, который уселся хозяйке на плечо, и повернул на нее голову.
-Иногда и ты можешь быть полезной.
-Я тебя тоже иногда люблю.
Девушку радовало и другое. Люси, казалось чуть-чуть расслабилась и повеселела. И это не могло не радовать колдунью. Если она действительно смогла помочь экстрасенсу, значит от нее еще есть хоть какой-то толк.
-Тебе их сейчас на флешку скинуть, распечатать к следующей встрече или на почту переслать? Извини, у меня был поларойд, но увы, он все ще в ремонте. - с досадой проговорила колдунья.

Отредактировано Cassidy Colt (27.04.15 23:53:20)

0

18

Новшество ощущений захватывало Люси, как прыжок с самолёта. Никаких картинок, звуков, просто белый лист в голове, на котором можно писать свои мысли, чувства и не опираться на злосчастные видения. Они сделали несколько снимков, что оказалось довольно весёлым занятием. Для Люси сейчас всё было весёлым и лёгким, как если бы она впервые вышла из пещеры и увидела целый мир.
-А? Нет, меня обучил один знакомый из полиции. Правда, он фотографирует менее приятные моменты человеческйо жизни, но он показал мне, что основные функции фотоаппарата и, как оказалось, они чаще всего в одинх и тех же местах. Я совершенно не претендую на звание королевы вспышек. Мне, знаешь, и своих хватает,-Люси усмехнулась и погладила Каина по парьям. Они оказались такими мягкими и нежными, что у Люси пробежали по телу мурашки. Обычно она не особенно может успеть понять какая поверхность, которой она касается, чаще всего она пытается угадывать. А сейчас это полное ощущение объекта её поразило.-Всё таки прикосновение это очень мощная вещь. Люди даже не понимают насколько,-она переводила пальцы от перышка к пёрышку, улавливая любые пермены в ощущениях,-прикосновением можно так много сказать, а люди зачастую делают это так неумело,-Кэсс была готова снять их вдвоём с Каином. Люси думала разные варианты поз, но птица сама приянла решение и села девушке на плечо. Она оказалась не такой тяжёлой, как могло показаться. Мощные цепки лапы нежно ухватились за плечо девушки, а сама птица состоила величественный вид и что-то сказала хозяйке.
-Я тебя тоже иногда люблю
-Интересное всё же у вас общение,-вспышка и фото готово.-А что касается  того, что бы мне обзавестись живностью... никогда не думала об этом, честно говоря. Я часто в разъездах, так что кошка или пёсик мне точно ни к чему. Да и зачем?-задумалась Люси-я не представляю как он мог бы мне помочь. Хотя от Каина я в восторге,-Люси лучезарно улыбнулась птице, всё ещё сидевшей на плече.
-Давай к следующей встрече. Я почему-то думаю, что она состоиться довольно скоро. Не знаю почему. Может это просто мой опъяневший от радости мозг бушует,-девушки ещё немного поговорили и Люси начала собираться. Всё же не стоило злоупотреблять гостеприимством Кэсс, несмотря на то, что та совершенно не была против. Но у Люси были ещё дела, и они не могли ждать.
-Я тебе позвоню, как только действие зелья закончиться, хорошо? Обсудим что и как. И спасибо тебе ещё раз,-Люси обняла Кэсс и погладила напрощание Каина.-И тебе спасибо!

+1

19

Все-таки Люси оставалась для Кэсс загадкой. Но очень манящей. Она была из тех людей с которыми хотелось общаться вновь и вновь, и будь это сотый или тысячный раз, собеседник каждый раз для себя откроет все новую сторону девушки. Кольт усмехнулась.
-По твоим рассказам, я предполагаю, что  фотоаппаратная вспышка намного приятнее. Хотя если попасть ею в глаза, тот еще эффект будет.
Затем, наблюдая, как экстрасенс поглаживает Каина,  колдунья поняла, как важно общение с людьми, которые тебя действительно понимают.
-Для многих людей прикосновения это жест установления превосходства. Знаешь, когда мужчины пытаются подать руку сильнее своего собеседника, чтобы показать ему с кем имеет дело.. если подумать, и откинуть все психологические штучки, вроде - если человек стоит скрестив руки или ноги, это значит, что он не хочет ни с кем общаться или защищается, и все в этом роде, то они просто не задумываются о том, что кто-то может о них узнать что-то большее, нежели в каком настроении кто-то сейчас находится. У всех есть свои тайны, и они боятся, что кто-то их разоблачит и дело пойдет не в их пользу. Но это всего лишь мои рассуждения. – пожав плечами, и сделав еще несколько снимков, Кэсс отложила камеру в сторону. – Ты не была бы от него в восторге, если бы пожила с ним некоторое время, и послушала его болтовню ранним утром. Увы, характер фамильяров выбрать нельзя, но полагаю, что с кошкой было бы хуже. Точнее, фамильяр, это существо, которое знает, что может творить все, что хочет, и ему за это ничего не будет. Ну… ничего серьезного по крайней мере.
Улыбка Люси была заразной. Она вызывала у девушки автоматическую ответную улыбку, и фотограф была уверенна, что у окружающих Саммерс людей, реакция была такой же. Этой искренней улыбке не ответить нельзя.
-Я буду с нетерпением ее ждать. –Кольт улыбнулась, а когда Люси начала собираться уходить, она почуствовала.. грусть? Почему-то того времени, что она провела с экстрасенсом, ей показалось слишком мало. Обняв девушку на прощание, Кэсс ответила:
-Я буду с нетерпением его ждать. Как уже говорила, обращайся в любое время. –Обняв девушку в ответ, и пока Каин поклонился экстрасенсу в знак благодарности, фотограф пожелала Люси удачи.
-И будь осторожна. Надеюсь, у тебя все получится.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [22.03.11] Третья персона