МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [09-10.04.11] No pain, no gain


[09-10.04.11] No pain, no gain

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: вечер 9 и ночь 10 апреля 2011 г.
Места: Animator Inc.; лес за Сент-Луисом.
Герои: Anita Blake, Seleste Vega, Shango Matis Veron, Mark Roche.
Сценарий: Анимирование стало легальным бизнесом совсем недавно, но уже успело набрать обороты, достаточно прочно укореняясь в нашей жизни и  все больше и больше привлекая желающих воскресить умерших. Одной из ведущих аниматорских фирм в стране  является та, что находится в Сент-Луисе и та, где работает Анита Блейк, довольно сильный аниматор и  по совместительству - Истребительница. Клиентов  всегда много и Берт Вон,  весьма ,скажем так, одаренный предпринимательской жилкой человек, босс Аниматор Инк. , сумел превратить дар оживления зомби в достаточно прибыльный бизнес. Так что: "Добро пожаловать в "Аниматор Инкорпорейтед", за ваши деньги мы выполним  любой каприз". 

Отредактировано Anita Blake (10.06.15 00:36:33)

0

2

Работа, милая работа. К сожалению это не про сегодняшний день, да и вообще не из этой оперы. В данный момент черноволосая аниматорша сидела в кабинете своего босса и сверлила  довольную рожу напротив себя хмурым взглядом. Эффекта от этого было ноль, Берт как сверкал, словно медный пятак, так и продолжал светить на всю контору. А его серые глазенки при этом самодовольно щурились, словно у кота переевшего сметану и нагадившего в тапки хозяину. И это обычно предвещало одно - проблемы.
-Берт, либо ты мне говоришь в чем подвох, либо я не возьмусь за этого клиента.
-Я твой босс, Анита,  и я говорю, что ты возьмешь этого клиента и будешь с ним очень вежлива за такие деньги. И еще оденешь наконец пиджак. И оружие уберешь в ящик,- на этих словах его лицо скривилось, словно теперь ему нагадили в ботинки. За такое выражение Анита была готова обвешаться оружием с головы до ног и придти на работу в коротком топе, сверкая своими шрамами направо  и на лево.
-Что-то много желаний, не находишь,- истребительница наглым образом закинула ноги на стол своего начальника, стараясь при этом не сверкнуть нижним бельем,- Пока ты все мне не выложишь, я отсюда не уйду, а твой обожаемый клиент так и будет меня ждать в соседнем кабинете.
Глазенки Берта заискрились теплотой и это был плохой признак. Когда дело касается денег, тут мистер Вон непреклонен и действует решительно. Но и Блейк тоже упряма в своих принципах. Проблемка.
Берт медленно поднялся из-за стола,  глядя на миниатюрную девушку приветливым и угрожающим взглядом, было видно что девушка его уже достала.
-Анита, это же все ради твоего блага. Ты же не хочешь оказаться на улице за неуплату долгов? А на какие шиши ты собираешься покупать свои опасные штучки, которые ты упрямо не хочешь убрать с глаз клиентов?- срать ему было на свою работницу, о ее благе он даже не задумывался, просто не хотел терять состоятельного клиента, деньги которого уже лежали в пухлом конверте на краю стола Берта. Но в чем-то он был прав, как ни крути, а зарабатывали здесь порядочно.
-Просто скажи, что в моем кабинете не будет ничего из того, что я не люблю.
-Но я же не знаю что ты не любишь,- гаденько ухмыльнулся босс,- к тому же меня не просвещают во все детали, а даже если бы и просвятили, я бы не запомнил того, что для тебя важно. Просто встреться с этим клиентом. По большому счету они заплатили только за встречу с тобой и с них можно будет вытрясти побольше, если ты все таки согласишься,- на этих словах его глаза заискрились, чуть баксы не засветились. Очень он любил деньги.
Аниматорша задумалась, не сводя подозрительного взгляда с начальника. Что ж, зайти туда она может  и принять клиента тоже, но если что-то пойдет не так, то она не будет ничего делать. Отлично, тогда хватит играть в гляделки, пора работать. Блейк скинула ноги, встала и поправила юбку, направляясь на выход.
- Ты гад, Берт,- сказала уже в дверях истребительница с милой улыбкой.
-Я знаю,- усмехнулся Берт, сцепив тонкие пальцы у себя на животе. Они собачились уже давно, чтобы понять, что Берта не задеть оскорблениями. Ему плевать что о нем думают, главное чтобы все делали работу и деньги текли рекой. А он умел сделать этот денежный поток особо бурным, за что его собственно и терпели все остальные.
-Но если мне что-то не понравится, ты пожалеешь, что  не предупредил меня об этом. И оружие я не уберу,- с этими словами брюнетка вышла прочь, не желая видеть как Берт будет нянчиться с деньгами.
Приветливо кивнув Крейгу, ночному секретарю, в холле, Анита распахнула дверь в свой кабинет, попутно нацепив рабочую улыбочку. По сути она должна располагать к себе клиентов. Чего не скажешь о блузке с короткими рукавами, явно демонстрирующей многочисленные шрамы и о черном браунинге в кобуре,  кричащем на красном шелке.
- Добрый вечер, прошу простить за задержку. Проблемы с начальством.

+4

3

*Animator Inc.: кабинет Аниты*

Девушка стояла спиной ко входу, скрестив свои намного более сильные чем казалось с первого взгляда руки на груди. Узкие серые джинсы и кремовая, полупрозрачная рабочая блузка очень наглядно демонстрировали ее безоружность. В некоторых ситуациях, Селеста чувствовала бы себя сейчас совершенно беспомощной, но будучи оборотнем из триумвирата в конторе полной людей, она особо не переживала. Тем более, что ее задача и была именно в том, чтобы показаться как можно более безобидной и дружелюбной гостьей. Если бы им нужно было угрожать, Морган пришел бы сам и не было на свете ничего ужаснее чем-то, до чего мог бы додуматься вампир с нестабильной психикой. А если бы нужно было запугать, пришел бы Шанго, одного взгляда на которого здешним обитателям хватило бы чтобы вызвать всевозможные службы спасения. Но нет же, им просто надо было никого не обижая поднять старого индейца, поэтому на переговоры отправили Вегу, у которой было больше всего шансов казаться безвредной.

Она слышала приближающиеся шаги задолго до того, как щелкнула дверная ручка, но поворачиваться на вход не стала. Не только чтобы не выдать свою сущность сходу, еще чтобы у вошедшей были пара мгновений окинуть взглядом гостью, оценить ее и убедиться, что это обычная девушка. Только когда женский голос зазвучал в кабинете, кошка обернулась, даже не пытаясь изображать какую-либо улыбку, скорее, как и положено любому клиенту, глядя на вошедшую с оценивающим любопытством.

- Смелое начальство, - с немного искривленной на одну сторону усмешку, девушка кивнула на пистолет в наплечной кобуре. Не было смысла скрывать, что она заметила его наличие, особенно раз истребительница его не скрывала. – Клиенты бывают такими опасными? – Вега вела себя совершенно спокойно и сдержанно, но тем не менее не избегала юмора, как бы предварительно показывая, что предстоящее дело не несет никаких мрачных и тяжких последствий. Никаких проблем и трудностей.

- Ребекка Уайлд, - кошка протянула хозяйке кабинета руку, и рука ее была теплой, совершенно сухой. Рукопожатие же вышло уверенным и сильным, причем брюнетка нарочно подала руку так, чтобы та была сверху, умело прикидываясь будто у нее есть подсознательные привычки акулы бизнеса, хотя на самом деле ей не требовалось доказывать своего влияния. – Можно просто Бекки. – При этом, не особо скрывая своего интереса, она позволила светлому взгляду пройтись по многочисленным шрамам на руках аниматора. Короткий и вовсе не грубый взгляд, которого не избежал бы никакой человек, после чего она молчаливо улыбнулась, скорее с пониманием, чем с жалостью.

- Спасибо, что согласились на встречу, - усаживаясь напротив рабочего стола, ягуар, которой не были известны нюансы сотрудничества с Бертом, перешла к делу. – Человек, которого мне нужно… оживить, умер давненько. Не знаю, как сопоставляются возможности аниматоров по этому поводу, но предыдущие ребята оказались неспособными. Видимо, Вы моя последняя надежда, - прикидываться несведущей в подобных сферах было не особо сложно, ведь Селеста действительно не была специалистом. Но вот никаких других ребят естественно не было, правда, зачем Аните это знать? Вега врала уверенно, не избегая прямого взгляда и главное, не сомневаясь в собственных словах.

+4

4

Клиент оказался представительницей женского пола. И почему Анита думала, что это должен быть мужчина? Потому что мужчины в основном зарабатывают кругленькие суммы? Сексизм? У Аниты? Докатились.
Молодая девушка стояла спиной ко входу, была она не высокая и с каштановыми волнами на прозрачной блузке, ну девушка девушкой. Ничего не обычного и ничего, чтобы насторожило истребительницу. Пока. Когда девушка обернулась, на аниматоршу устремился внимательный взгляд зеленых глаз.
- Смелое начальство.
Интонация говорившей была спокойная, даже дружелюбная. Увы, она не стала убегать с воплями лишь только от вида оружия и шрамов, как боялся Берт. А жаль. Уж больно любила Блейк подергать цепь из рук  своего начальника. Но раз незнакомка ведет себя вполне нормально, то и Аните стоит постараться. Поэтому на эти высказывания некромантка чуть слышно хмыкнула, оценив шутку.
-И очень настырное,- с чувством произнесла черноволосая. Берт ради денег попер бы даже на танк.
-Клиенты бывают такими опасными?
-Никогда не знаешь, что тебя может подкараулить в собственном кабинете,- сказано это было как встречная шутка, даже улыбка на лице была, но глаза не улыбались. Нападения Анита не ожидала, да и из-за угла врагов тоже не предвиделось, сегодня по крайней мере, но все бывает в первый раз. Хотя сегодня оружие больше предназначалось для того, чтобы потрепать нервы Берту, потому что обычно браунинг хранится в ящике стола. Но клиенту нет смысла объяснять все нюансы общения с Бертом.
Девушка представилась и пожала руку, уверенно, и чувствовалась в ней сила , которой обычно не бывает у девиц. Таким рукопожатием обычно обмениваются мужчины. И женщины, которые работают на мужской работе. В какой-то момент Анита поймала себя на мысли, что именно такой и видят ее враги - маленькой, безобидной и пожимающей руки, как положено мужчинам, а не женщинам. Вот только Ребекка, как она представилась, вряд ли гонялась за монстрами, скорее просто вела свой бизнес и сражалась разве что с биржей и нерадивыми работниками. Но все равно, Анита наконец  по настоящему с интересом поглядела на свою клиентку. Глаза у девушки светились умом, все в ней говорило, что она далеко не глупа. Движения спокойные и расслабленные, словно Блейк перед ней не с пистолетом ходит, а с плюшевой  игрушкой. Впрочем возможно она просто хорошо владеет собой, чтобы не показывать лишние эмоции, обычно деловые люди владеют таким фокусом.
-Хорошо, Ребекка,- кивнула некромантка, - Вы наверняка знаете как меня зовут, так что просто можете звать меня Анита. Присаживайтесь.
Мисс Уайлд бросила короткий взгляд на шрамы, Анита же смотрела на  ее лицо и когда встретились их глаза ,она увидела там понимание. И хотя это  прибавило ей пару очков, все же было странно видеть это чувство на ее лице. Не то чтобы шрамы настолько уродливые, что нужно всем впадать от них в ужас,  просто они говорили о сильной боли, о том, что их хозяйка побывал в тех местах и ситуациях, где мало бывали из живущих. А что может знать об этом эта бизнесвумен? Что ей пришлось пережить, отчего она понимает все это? Возможно  Анита слишком подозрительна. Когда часто встречаешься на своем пути с обманом и ложью, начинаешь искать подвох в каждом жесте. Да, порой это спасает себе жизнь, а порою мешает. Но в понимании истребительницы лучше перебдить, чем недобдить.
Поэтому при слове "давненько" Блейк напряглась, уже подумав о худшем варианте, но пока что виду не подала, ограничившись пристальным взглядом. Проблема здесь заключалась в том, что чем старше зомби, тем сложнее его поднять, тем большая нужна жертва, кровавая плата. Раньше аниматорша проводила обряды с помощью мелких животных, но последний год все чаще и чаще она поднимала зомби только при помощи собственной крови. Конечно товарный вид при этом страдал и зрелище было не ахти, но ведь и анимировала она не для показа мод. Чтобы оживить кого-то постарее. она все равно брала животных, и чем больше возраст покойника, тем большее животное она брала. И у этого был предел, потому что для воскрешения некоторых нужны бы были слоны и мамонты, а они на дороге не валяются. Был конечно еще вариант - белый козленок. Так называлась человеческая жертва, убийство, и тут Анита была категорична. Она не убийца и ни за какие деньги и угрозы не будет перерезать кому-то глотку просто так . Именно поэтому ее так напрягло это небрежно сказанное "давненько". 
-Ребекка, чтобы поднять зомби, мне нужны точные сведения. Во-первых очень важен возраст  и имя умершего, во-вторых, кем он для вас приходится  и для чего вам потребовалось его воскрешать,- сказано это было почти вежливо, не настолько чтобы Берт был доволен, но Дольф бы оценил,-Только когда вы посвятите меня в детали, я смогу точно сказать вам, возьмусь я за это дело или нет.

Отредактировано Anita Blake (17.06.15 01:59:23)

+3

5

*Animator Inc.: кабинет Аниты*

- Конечно-конечно, - оживленно отозвалась Селеста, пересаживаясь удобнее на своем стуле и вполне добродушно улыбаясь, - спрашивайте меня обо всем, что вам нужно для дела. Я просто не знаю, как это все… делается и что для этого нужно.

В каждую ложь для правдивости стоило добавлять частицу правды, Вега же вплетала очень большую ее часть. Она, конечно, была не человеком, но к некромантии и зомби никакого отношения не имела. Девушке же, сидящей напротив, никто из них тоже не собирался вредить, а значит, начинать какую-то подпольную игру в кошки-мышки смысла не было.

- Мне нужно… поговорить с этим мужчиной, - она нарочно прикидывалась будто ей сложно описать сам ритуал поднятия привычными для аниматоров словами, вероятно даже создавая видимость, что таковых не знает, - поскольку меня лишили того, что мне нужно, а он может помочь это вернуть. Земли, - развела руками Ребекка и лицо ее искренне исказилось раздражением, - одна нахальная женщина почему-то именно сейчас решила отобрать у меня мой дом, по праву наследства. И власти скорее на ее стороне, чем на моей. Я узнала о нем все, что смогла. Не буду скрывать, что порой сведения добывались не совсем законно, но я не собираюсь позволить этой идиотке построить очередной магазин на моих землях.

Селеста говорила относительно спокойно, выражая только неприязнь к некой несуществующей женщине. Она не избегала многозначительно поглядывать в темные глаза собеседницы, но и не перебарщивала, периодически поглядывая куда-нибудь в сторону, время от времени позволяя себе оживленные жесты, чтобы показать, что она очень эмоционально привязана к этому делу. Кроме того, она выдала одну не самую приятную правду, чтобы скрыть другую.

- Штат Миссури не принял меня особо дружелюбно. Судья отказал мне в разбирательстве этого дела по всем законам, видимо потому, что я не местная. Так что мне приходится идти окольными путями и тратить большие деньги на ваши услуги. Мне нужна любая информация, которую сможет выдать этот мужчина. Любое, что помогло бы доказать, что эта женщина не является моей родственницей или не имеет права на наследство. Может, он докажет, что у него не было связей с женщиной, которую она называла, может, он оставил где-то какие-нибудь документы и завещания, которые я смогу найти, может он был не способен иметь детей, в конце концов... Любая мелочь может оказаться мне полезной. Вы должны мне помочь!

Бекки шумно выдохнула, будто поняв, что слишком предалась эмоциям, что было не особо свойственно дамам, обитавшим в кругах бизнеса, поэтому она помолчала с минуту, якобы возвращая над собой контроль. Она ведь пришла к истребительнице как клиент, а не как к подруге пожаловаться. Когда же ей вроде как удалось слегка успокоиться, она подняла с пола свою сумку, как оказалось все это время дожидавшуюся там своего часа и начала доставать оттуда бумаги, одну за другой подавая их Аните.

- Я узнала, что его звали Адэхи, он был довольно знаменит и влиятелен среди местных тогда обитавших тут племен. Судя по этим документам, примерно 175 лет назад он уже точно был мертвым, но за сколько времени до этого он погиб, мне не известно. Может всего день, может месяц, может пару лет. В любом случае где-то в промежутке тех нескольких лет. – кошка помолчала, ожидая пока девушка прочтет и рассмотрит все документы, убедится в правдивости информации и реальном наличии такого человека, поймет, что ее не обманывают и не подставляют. Тогда выложила на стол еще два листка. – Порывшись в архивах, я смогла найти два вероятных места, где сейчас могут быть его останки. Оба захоронения в лесу неподалеку. Если быть точнее, в архивах речь идет об одном и том же захоронении  воина, но как можете видеть сами, указанное место отличается.

Выложив все свои карты, девушка покорно замолчала, внимательно наблюдая за истребительницей, чтобы будучи экспертом по мимике понять, в какую сторону та склоняется. На самом деле, они с Марком постарались оформить все так, чтобы никаких подозрений возникнуть не могло, легенда была железная, а подсунутые Аните документы были реальными и точно не наводили ни на какую мысль. Поэтому, Селеста не нарушала тишину, позволяя ее новой знакомой подумать. Вопрос был в том, сильна ли она настолько, чтобы поднять такой труп. Если да, то проблем не будет ни у кого.

Отредактировано Seleste Vega (18.06.15 21:12:16)

+3

6

Анита внимательно слушала пламенные речи своей клиентки и прикидывала, а будь она на ее месте, как бы она поступила? Преследуя свою цель или же борясь за собственное выживание Анита вполне может переступить закон ну или же использовать его себе в помощь, так что ничего необычного в рассказе Ребекки усмотреть нельзя было. Когда у людей отнимают что-то им принадлежащее, те могут пойти на все что угодно, чтобы предотвратить это. Обычно с этого и начинаются множество преступлений - кто-то что-то не поделил и дальше пошло поехало до самой могилы. В данном варианте дело тоже дошло до могилы, но к счастью покойник там не свеженький,а старенький. Хотя насчет к счастью можно поспорить, ведь чересчур старого поднять довольно таки геморройно. так что причин так бурно реагировать у этой дамы вполне хватает.
Успокаивать и поддерживать у некромантки никогда не выходило, в плане того чтобы кого-то пристрелить - это мы можем, это мы умеем, а вот во всяких психологических заморочках Анита, увы, плавает. Да и не умеет она играть на публику и способностью утешать всех обиженных жизнью тоже не имеет. Поэтому, чтобы выразить свои соболезнования, кои всяко ожидались со стороны собеседницы, Блейк лишь нахмурилась и скупо произнесла:
-Люди всегда горят желанием отобрать чужую кость; мерзавцев на этом свете хватает,-хмыкнула аниматорша.
Видно было, что девушке напротив некомфортно за такой выплеск и поэтому Ребекка поспешила взять в себя в руки, вновь превращаясь в сильную и уверенную женщину, как-будто никогда и  не позволяла себе выйти из себя. Тут же она переключилась к делу и начала подавать бумаги, комментируя и подкрепляя кое-какие факты словами. А затем она замолчала, видимо ожидая окончательного решения аниматорши.
Блейк взяла документы и пробежалась глазами по напечатанным буковкам, при этом крепко задумавшись. Судя по всему точный возраст зомби неизвестен, ему может быть как и двести, так и около трехсот. Тут истребительница слегка нахмурилась, неизвестность в таком деле  ей не понравилась. Это очень большой возраст и мало кто может поднять такого старого мертвеца без человеческого жертвоприношения. Не мудрено что предыдущие аниматорыв не смогли помочь мисс Уайлд. Анита может. Но тут есть один весьма важный нюанс - чем старше зомби, тем больше должна быть смерть, чтобы его оживить. А по прошествии нескольких веков единственной достаточно большой смертью является смерть человека. Понятное дело Анита категорично настроена против ТАКОЙ жертвы, но с другой стороны, а вдруг все же этот самый Адэхи умер всего 200 лет назад? Ведь в таком случае можно поднять его своими силами и  тогда все окажутся в выигрыше: Анита выполнит работу и поможет человеку, Берт получит свои обожаемые денежки и все останутся живы, ну за исключением, возможно, козы. А если зомби окажется старше, то будет шанс попробовать свои силы. Анита только недавно узнала, около года назад, что она отличается от обычных аниматоров, что она некромант. А значит с мертвыми ее связывает сила немного другая и стоит узнать ее получше и пусть она даже  не поднимет чертового мужика, зато оценит свои способности к воскрешению.
-Я постараюсь помочь,- после минутного молчания наконец-то Блейк дала ответ, отложив бумаги и прямо посмотрев на собеседницу с непроницаемым лицом, которому она научилась у копов,- Но вы должны понимать, что мертвые не лгут. И я тоже. Ни за деньги, ни за что либо еще,-Анита твердо посмотрела в глаза, давая понять что это окончательное решение. Как бы некромантка не сочувствовала, но лгать она не будет, о чем и поспешила сообщить. Да грубо, да прямо, но лучше сразу расставить рамки, чтобы потом не возникло недопонимания,- я обещаю попробовать его воскресить, но сказать наверняка, получится ли у меня не могу. Все зависит от того насколько он стар.
Анита благоразумно промолчала про то, что нужного ей человека можно поднять при помощи человеческой жертвы, если не получится обычным способом. Зачем подавать безумные идеи человеку борющемуся за свой дом? Раз уж эта девушка ни капельки не понимает в аниматорстве, то Блейк не спешила просвещать ее во все кровавые тонкости своего ремесла.
-Что ж, думаю я смогу заняться этим делом сегодня же ,- более дружелюбно произнесла брюнетка, заглянув в свой журнал, а затем  собрала все листочки в стопочку и передала их обратно в руки хозяйки,- В час ночи вас устроит? Я позвоню вам, когда буду выезжать, чтобы пересечься где-нибудь и отправится на поиски захоронения. Вы же заполнили все бланки и анкеты у нашего секретаря?

+3

7

*Animator Inc.: кабинет Аниты*

Селеста сохраняла совершенное молчание чтобы лишний раз не баламутить мысли потенциальной помощницы в этом запутанном деле. На замечание по поводу лжи она лишь понимающе кивнула. Ее триумвирату нужно только чтобы Блейк подняла этого несчастного Адэхи, а значит, никакого вранья или обмана и не потребуется. Главное, чтобы эта девушка оказалась действительно столько же способной, сколько денег за ее «таланты», они отвешивали ее боссу.

- Замечательно, - услышав согласие, Ребекка позволила себе добродушную улыбку с примесью радости. Опять-таки, это была совершенно настоящая и не подставная эмоция, хотя причина и была другой. Если Анита решит, что девушка рада тому, что ей помогут с ее землями, то Вега радовалась тому, что не вернется сообщать Моргану об очередной неудаче. Никому не стоит познать, на что способен этот вампир в гневе.

- Да, чем скорее с этим разберемся, тем лучше, меньше квартиру снимать, - хмыкнула Селеста без проблем находя оправдания и причины каждым своим словам, - и да, все что мне дали я заполнила еще в кабинете вашего шефа. Он видимо боялся, что я передумаю к вам обращаться, - она пожала плечами с довольно ироничной и понимающей улыбкой укладывая все бумаги обратно в свой кейс. Затем она поднялась и прежде чем уходить, снова окинула взглядом девушку с темными волосами. – Вам что-нибудь понадобится? Я повторюсь, я в этом не разбираюсь… Мне нужно что-то привезти или сделать до того, как приехать в лес?

Прощаясь с истребительницей Вега не стала ни пожимать ей руку ни кидаться с объятьями. Для первого они все-таки были слишком уж девушками, а для второго… слишком уж не простыми. Как не крути, приходилось признать самой себе, что аниматор чем-то был схож с оборотнем. Обе девушки были по-своему сильны, со своими убеждениями и принципами против которых ни одна не пойдет. Соткав для себя подобное первое впечатление о миз Блейк, Селеста уехала обратно в большой дом на окраине Сент-Луиса, еще в пути начиная сообщать Шанго с Морганом хорошие новости и подкидывать им элементы состоявшейся встречи.

*Лесополоса близ Сент-Луиса*

На условленном отрезке дороги, Селеста была раньше времени и спокойно дожидалась Аниту. У девушки было достаточно времени чтобы обсудить с мужчинами дальнейшие планы их действий, все подготовить и переодеться самой. Сидеть в Порше ей не хотелось, поэтому кошка стояла на свежем воздухе, облокотившись на капот. Фары ей пришлось потушить чтобы не ослепить аниматора, что вот-вот должна была подъехать, но аварийка на всякий случай продолжала мигать. Некоторое время ягуар окидывал цепким и прекрасно видящим в темноте взглядом окраину леса, прислушивался к ночной жизни его обитателей, пару раз даже поскреб когтями изнутри, но Вега без труда его угомонила.

Чтобы не скучать и не дразнить хищника, она углубилась в разговор с Шанго. Порой, все еще чувствовала себя неловко в общении с ним, но как-то нужно было знакомиться и привыкать друг к другу, поэтому постепенно они начинали общаться и метки помогали делать это. Коротая время подобным образом, Селеста дожидалась пока ее слух потревожит отдаленное урчание мотора.

+4

8

Девушка конечно же обрадовалась, когда аниматорша дала более или менее утвердительный ответ на самый главный ее вопрос. Видимо для нее это было очень важно. Сто процентной гарантии Анита не обещала, но давала надежду, однако если все же не получится поднять нужного зомби, то скорее всего больше никто не сможет его поднять и тогда Ребекке придется искать себе новый дом... но не будем загадывать раньше времени.
-И да, все что мне дали я заполнила еще в кабинете вашего шефа. Он видимо боялся, что я передумаю к вам обращаться.
Блейк лишь молча кивнула. Ох, если Берту дать волю , то он прицепил бы к своим "дорогим" клиентам кандалы, чтобы те не убежали далеко, а после чего доил бы их кошельки. Но увы, такими полномочиями он еще не обладал, хоть и видел их в своих снах наверное каждый день, точнее ночь. Но как бы босс Аниматорс Инк. не трясся за своих клиентов, вся эта бумажная волокита нужна вовсе не для этого. В их конторе просто очень тщательно проверяют своих клиентов, уж больно часто на первых года работы приходилось сталкиваться с мошенниками, психами или репортерами бульварных газет. Всегда нужно знать с кем имеешь дело.
-Нет, Ребекка, вам ничего не потребуется, просто привезите себя,-коротко улыбнулась Блейк, вставая с места и провожая свою клиентку к двери. На прощание брюнетка лишь кивнула, а затем пригласила следующего клиента.
***
Приняв у себя еще несколько желающих воскресить ходячих мертвецов, один раз отказав поднимать, один раз наорав на особо непонятливого, а после снова навестив Берта, Анита Блейк, наконец-то покончила с офисной волокитой и приступила к полевым работам.
Выходя из здания Аниматорс Инк. истребительница первым делом позвонила Ребекке Уайлд и договорилась о месте встречи.
*Лесополоса близ Сент-Луиса*
Фары внедорожника осветили маленькую фигурку прислонившуюся к порше на краю дороги, по аварийным огням которого их было видать на очень далеком расстоянии. Анимтаорша выключила фары, и медленно подъехала, припарковавшись рядышком. Заглушив мотор и отстегнув ремень безопасности, Анита наконец выбралась из машины на свежий воздух.
-Доброй ночи,-поприветствовала Анита девушку,- дальше я так понимаю м пойдем пешком. Тогда я сразу возьму с собой все свои вещи, чтобы нам не бегать туда сюда в случае если мы найдем захоронение. Подождете немного? Я переодену обувь и вытащу из машины необходимое.
Истребительница двинулась к багажнику, где она всегда возила сумку для аниматорства и комбинезон, который хоть как-то спасал от грязи и крови. А еще там были козы. Две козы и морковь в пакете.
-Сегодня  решила попробовать принести в жертву коз,- пояснила аниматорша, отвечая на возможный вопрос Ребекки и попутно скинув туфли лодочки на каблуке,- Если не получится еще можно попробовать с коровой или с моим стажером,-тут Блейк хмыкнула,-Нет, Стажера я не собираюсь приносить в  жертву, просто объединить с ним силы. Слишком он тощий.
С этими словами она натянула комбинезон поверх одежды, но не застегнула, чтобы пистолет из кобуры можно было выхватить побыстрее. Сами понимаете, ночью в лесу двум девушкам гулять малость не безопасно. Затем аниматорша повесила на плечо сумку со всеми принадлежностями нужными для воскрешения и вытащила одну козу из машины, захватив пучок моркови.
-Что ж, судя по вашим картам возможное место положение нужного нам зомби находится к северо-востоку от дороги,-перехватив веревку от козы в ту же руку, на плече которой висела сумка, Блейк выудила из кармана комбинезона компас с маленьким фонариком и протянула девушке,-Держите. Карты тоже возьмите. Будете вести. Еще козу возьмите, она не кусается. Мне нужно освободить руки, в лесу опасно устраивать походы по ночам. И еще, я пойду чуть поодаль от вас, так свет от фонарика не будет меня слепить, без него  обзор становится больше, хотя и не таким детальным.
Передав животное на попечение своей клиентки и предоставив той вести, истребительница тем временем чуть поотстала, насторожено вглядываясь в темноту под деревьями. Ночное зрение у нее было лучше чем у обычных людей, а поэтому она более или менее видела куда идет, да и небо было чистым, хотя и казалось чашей полной чернил. Оставалось надеяться что мисс Уайлд будет смотреть себе под ноги, а то будет обидно если клиент то-то сломает себе по дороге.
Какое-то время они брели по темному лесу и Анита вслушивалась в каждый  шорох и подозрительно всматривалась чуть ли не в каждую тень, но все проходило на удивление благополучно. Даже коза не блеяла, мирно топая за Ребеккой и морковкой. Ну прям юные натуралисты.
Наконец, судя по картам, они пришли к тому самому месту, вот только место это ни чем не отличалось от тех, которые они прошли по пути. Видимо пора немного поменять тактику.
-Ребекка, подождите немного, оставайтесь тут,- негромко окликнула свою спутницу Блейк, а затем, убедившись что девушка стоит на месте, некромантка сосредоточилась. Как объяснить то, что Анита сейчас собиралась сделать? Она  собралась искать, искать с помощью своих способностей. И если тут будет зомби, то она почувствует его.
Некромантка поглубже вдохнула, а затем позволила силе просочиться сквозь кожу наружу, словно холодный ветерок повеял от каждой клеточки тела, но это не тот ветер, который может почувствовать обычный человек. Это магия. Как будто все нервные окончания вывернули наружу и теперь в радиусе 10-15 футов Блейк могла прощупывать землю в поисках мертвых. Ничего человеческого в этом занятии нет и это доставляло некий дискомфорт истребительнице, но так она делала свою работу. Как пальцы шарят в грязи, так и тут черноволосая девушка принялась искать, медленно двинувшись вперед.
Они стояли на племенном захоронении. На старом захоронении, где когда еще хоронили без гробов, всех в одной куче. Недовольно канув головой, аниматорша остановилась примерно посередине и принялась перебирать каждого, ища останки кого-то около 200 лет. Таких оказалась парочка, но девушку заинтересовал больше тот, который лежал слегка обособленно от остальных. Возможно, уважаемых личностей хоронили слегка отдельно от общей кучи. если эта тория верна и если они пришли туда куда надо, то возможно это тот самый Адэхи, если же нет - этой ночью потребуется намного больше чем две козы.
Водрузив на место все свои ментальные щиты, Блейк подозвала рукой спутницу, а когда та подошла поделилась мыслями:
-Здесь что-то типа братской могилы и поэтому много останков. Но не всем по 200 лет, гораздо больше молодых. Я попробую поднять одного, если повезет  - это окажется Адэхи, чуть меньше повезет - это будет кто-то из его племени, а если совсем не повезет - придется возвращаться и ехать на второе место,- скинув сумку на землю некромантка открыла ее и начла вытаскивать принадлежности, а затем взяла веревку от козы из рук мисс Уайлд и привязала к пеньку с сучком.
Анимтаорша открыла баночку с мазью и в возухе запахло новогодней елкой. Она кладет много розмарина в эту холодную, густую и воскообразную мазь. Разные аниматоры делают разный состав мази, это сугубо индивидуально. Мазнув по лицу и над сердцем, а затем размазав ее по рукам, черноволосая девушка вытащила из сумки длинный мачете и серебряную чашу, которую поставила на землю под шеей козы. Руку с клинком она на спрятала за спиной, а в другую взяла ботву и подняла повыше. Коза потянулась следом за морковью, натягивая веревку и вытянув шею.
Некромантка приложила мачете к  горлу  животного. Шея задрожала под лезвием, вытянутая к морковке. Анита полоснула.
Лезвие было острым, рука опытной,  все произошло быстро и почти без звуков. Только расширенные глаза и хлынувшая кровь. Быстро схватив чашу, аниматорша наполнила ее и была она блестящая и черная, и плавали в ней кусочки моркови. Затем Анита вновь взяла мачете и быстрым движением резанула свою левую руку, а после смешала свою кровь с козьей. Поднявшись вновь на ноги и наметеив приблизительный круг, Блейк погрузила руку в чашу, в все еще теплую кровь, и взявшись за рукоять мачете стала на ходу разбрызгивать кровь.
Сила росла с каждым шагом, с каждой каплей крови касающейся земли, пока наконец круг не замкнулся.
-Услышь меня, Адэхи. Я вызываю тебя из могилы. Кровью, магией и сталью я призываю тебя,-раздался в ночи твердый голос некромантки, а сила  устремилась вглубь почвы, на которой она стояла, к мертвецам что покоились под ногами девушек,- Восстань Адэхи и приди ко мне.
Земля вздрогнула. Показалась рука, следом вырвалась вторая, наконец земля начала расступаться пропуская зомби наружу.

Отредактировано Anita Blake (05.07.15 06:28:40)

+3

9

Как назвать ситуацию, когда вы находитесь в глухом лесу, в компании оборотня и практически восставшего из мертвых колдуна, наблюдая за некромантским ритуалом и готовясь применить телекинез?
Единственный вывод, который Марк мог сделать из оной ситуации - что у него неимоверно странная жизнь. Оставалось надеяться, что новые странности ее не ухудшат.
Задачу свою телекинетик уяснил достаточно четко. Приглашенный специалист поднимает нужного мертвеца, далее Шанго с ним беседует, попутно нужно гарантировать, что оный специалист ничего не испортит.
Причем последняя задача ложилась на Марка, что, по здравом размышлении, было логично. Шанго колдовской поединок бы отвлек, а методы "гарантирования" в исполнении Селесты или Моргана были... кхм, уж слишком надежными.
Оставался Марк. Оставалась возможность блеснуть своим талантом.

Как можно обездвижить взрослого человека, если твой телекинез достаточно слаб сам по себе, и подвиги Джины Грей или Хеллиона могут только сниться? Когда-то давно Марк тоже считал, что при помощи его сил можно разве что мышей глушить.
А потом были собственные раздумья на эту тему, и чтение литературы об айкидо. А потом - удачно подвернувшийся комикс Rising Stars. И где-то параллельно с этим - медицинское знание, то ли образование, то ли много прочитанных книг. Источник знаний о человеческом теле потерялся в дыре на месте памяти, но сами знания остались, и не раз всплывали на протяжении этих шести лет.
Комикс, кстати, тоже. Почему-то помнился лучше, чем многие личные образы; впрочем, за прошедшие годы Марк еще и освежил его в наличествующей памяти.

Итак, как можно это сделать? Легче, чем можно подумать.
Марк не показывался на глаза, заранее выбрав позицию, с которой нужное место хорошо просматривалось. Сейчас молодой человек намеренно выбрал темную одежду, сливаясь с лесом и ночью, оставаясь по возможности незаметным.
Волна невидимой силы, исходившая от ритуала и самой некромантки, заставила его слегка поежиться. Но лишь слегка - привык он к таким вещам за шесть лет.

Текла кровь. Звучали слова. Начал восставать мертвец, вот он выбрался из земли...
Марк ударил.
Чтобы сбить человека с ног, требуется сильный удар, любой боксер это знает. Но он совершенно не обязателен - потому что человек точно так же летит на землю, поскользнувшись, споткнувшись или наступив на какой-нибудь шарик. А если еще и подтолкнуть...
Это очень хорошо, что некромантка - явный профессионал, она точно осмотрела место ритуала, чтобы ни за что не зацепиться. Хорошо - потому, что тогда она движется уверенно, и препятствие станет полной неожиданностью.

Два одновременных, направленных в противоположные стороны, импульса. Один - незримая подсечка, бьющая по ногам, несильная - но такая же, как внезапно выросший из земли камень, способная выбить из равновесия. Второй - толчок в спину, такой же легкий, однако довершающий дело.
А с упавшим человеком еще проще. Незримые скобы мягко, но непреклонно охватывают запястья и ноги, прижимая каждую конечность к земле по отдельности. Из такой хватки вырваться сложнее, чем скинуть со спины один огромный груз - и Марк напряг внимание изо всех сил, готовясь короткими мгновенными импульсами сбивать пальцы некромантки, вздумай та упереться ими в землю, чтобы подняться.

На всякий случай он сосредоточил дополнительное воздействие. Если нажать на сонную артерию, то можно лишить сознания - и тут уже без разницы, делать это пальцем или невидимой силой. А мощь для этого и вовсе не нужна.
Да, потеря сознания нежелательна - ритуал-то на некромантке завязан. Но если ее силы хоть как-то напоминают то, что любят живописать авторы фэнтези, то... рисковать Марк не хотел. Труп кого-то из своих помощников Морган вряд ли бы одобрил.
Труп Марка не одобрил бы в первую очередь сам Марк.

+6

10

Истребительница оказалась довольно пунктуальной, что для Ребекки, желавшей как можно скорее покончить с этим делом было очень даже кстати. Кроме этого, девушка оказалась хорошо подготовленной, и кошка не могла не отметить ее профессионализма. Скорее всего, клиенты не зря отваливали бешенные деньги за помощь именно миз Блейк. Морган никогда не допускал ошибок в выборе нужных ему людей, а ведь он ее даже никогда не видел.

Как смешно это бы не звучало, но самой сложной частью этих суток для Селесты стал поход по лесу к месту захоронения. Козлята не догадывались, что рядом с ними по земле плавно скользит хищник, поэтому были спокойны, а вот ягуар наоборот не мог просто игнорировать живое мясо. Благо с самоконтролем у девушки все было очень хорошо. Так как для нее, прекрасно ориентировавшейся в темноте, даже фонарик стал новым вызовом, сужающим кругозор ее кошачьего зрения. И ведь выпендриться и отказаться она не могла. Нужно было строить из себя неловкую и запуганную клиентку. Впрочем, это у нее выходило довольно внушительно, пару раз Вега даже спотыкалась о корни деревьев и хотя сама себе она бы ни за что этого не признала, случалось это не нарочно.

- Прекрасно, надеюсь это будет именно он, - все это время охотница держалась крайне молчаливо. Ее не разговорил даже кровожадно начатый с убийства ритуал поднятия зомби. Для Аниты она скорее всего выглядела просто озадаченной, как скорее всего выглядело большинство ее клиентов, которые поначалу считали, что справятся со всем увиденным без проблем, но в процессе вдруг начали сдавать нервами. На самом же деле, она наоборот начала расслабляться, так как снова привыкающее к темноте зрение вернулось к ней. Связь помогла ей сообщить Шанго с Марком, на котором из предполагаемых мест они с аниматоршей нашли труп подозреваемый как Адэхи, и сейчас, острый слух ягуара сканировал лес, выявляя сначала приближение, а затем и присутствие, как и точное местоположение мужчин.

Смотреть в ту сторону Селеста специально избегала. К тому же, вскоре ее внимание переключилось на взрыхлявшуюся землю и вот, наконец, на ее поверхность начало выползать то, чего Ребекка никогда не видела живым. Да, приходится признать, но за многие годы любви к ее любимому немцу, ей довелось повидать трупов с различным термином смерти, а значит, и уровнем разложения. Только никогда они не были зомби, способными шевелиться и говорить. Конечно, это если не считать того, как выглядит Матис. Должно ли на него распространяться правило первого впечатления?
Когда подставная Ребекка решила, что зомби уже вот-вот окажется на поверхности целиком, она как совершенно беззвучная и незаметная в темноте тень, сделала несколько шагов ближе к поднявшей его аниматорше. Кошка дожидалась знака от Верона. Если тот признает в покойнике Адэхи, Марк начнет действовать, если же нет, Вега скажет, что это не он и они отправятся к другому месту. Нужно было быть готовой действовать стремительно, как только Роше сделает свое дело и особенно, если с этим что-то пойдет не так. Она не недооценивала Марка, его умения за шесть лет были достаточно изучены ими с Морганом, она скорее точно так же не собиралась недооценивать девушку, которую Штаты знали, как истребительницу.  Анита была хороша в своем деле, это Селеста уже поняла, а многочисленные шрамы, что она изучила своим светлым взглядом еще тогда, в кабинете, свидетельствовали лишь о том, что без боя эта профессионалка не сдается.

Только вот и Роше совсем не промах. Он никогда еще не подводил и в эту вылазку не собирался делать исключений. Тем более на их стороне была совершенная неожиданность, да и телекинез позволял канадцу действовать на расстоянии, словно невидимой силе. Скорее всего, Блейк, которая никак не могла его увидеть, подумает на Селесту, что оборотня совсем не расстраивало. Как только некромантша растянулась спиной на земле, кошка оказалась рядом с ней, первым делом забирая пистолет. Хоть она и знала, что Марк не позволит девушке сдвинуться с места, все-таки пока у кого-то недовольного рядом находится огнестрельное, американка не могла быть спокойной. Когда оружие оказалось у нее, девушка заткнула заранее приготовленным комом материи рот темноволосой пленницы. Движения ее были быстрыми, ловкими и крайне профессиональными, от них сквозило военной выправкой. Даже лишая истребительницу возможности говорить, она сделала это прижав той язык, чтобы ни-ни. Ни себе навредить, ни другим помешать.

-Мы не будем никому вредить, Анита, - сообщил до жутких мурашей бесстрастный голос Веги, разом сообщающий, что подобные занятия для нее далеко не в новинку и что особо жалеть, если ее спровоцируют изменить решение быть безвредной, она особо не пожалеет. – Просто сделаем, что нам нужно и уйдем. – Конечно, тут можно было бы спросить, зачем тогда такие жестокие методы, но Харлок никогда не славился жалостью, да и рисковать они не могли.

+4

11

Осваиваться в новом мире Шанго не спешил. Слишком мало времени было отведено на подготовку, чтобы попусту тратить его на запоминание неведомых вудуисту терминов. Он должен был пытаться наладить связь с теми Лоа, которые еще остались в поле его досягаемости. И таких духов оказалось не мало. Для Верона не было ничего странного в том, что они откликнулись, но вот они его не узнали. Или сделали вид, что не узнали... Всевидящие и всезнающие, все они, как один, сетовали, что их любимый вудуист уже давненько не приносил им даров, не читал молитв в их честь и никоим образом не задабривал. Не много не мало, а две сотни лет прошло, и теперь Верону нужно было как-то наверстывать упущенное.

Ритуалы проводились в том же месте, кое было отведено гостям Сент-Луиса для жилья. Шанго нужны были ингредиенты: цыпленок, коза, невероятное количество свечей, воск, глиняные чаши, мел, острый нож и бутылка рома. Многочисленные амулеты и заготовки, хранившиеся в пещере два века вудуист отдал Дьябу, хранившему его тело на протяжении всей этой смены поколений. Такова была плата за спасение - Верон обещал принести в дар все, что у него на тот момент было. И теперь ему нужны были новые заготовки.

За все то время, что минуло со дня его возвращения в мир живых и до момента воскрешения Адэхи, от колдовства и молитв Матис отвлекся лишь единожды... когда в его теле совсем не осталось сил, и он повалился на пол прямиком в начерченный мелом круг около самодельного алтаря посреди четырех стен. Хозяевам дома пришлось выделить колдуну целую комнату и оставить его в гордом одиночестве. Для общения с Лоа нужна была стопроцентная концентрация, желание и истинная преданность, иначе они учуют подвох, заметят ложь в словах и лукавость во взгляде... и тогда гнев их будет ужасен.

В день отправления Шанго, Селесты и Марка, вудуист наконец-то покинул стены уединенной комнаты, вышел в коридор, перемазанный кровью животных и с каплями воска на одежде. Он был готов, и свидетельствовали тому несколько новых амулетов, появившихся на его теле, сделанные из свежих костей, зубов и сухожилий еще совсем недавно задорно бегающего козленка. Молодые рога животного, а так же клюв цыпленка, их шкура, перья, связки так же пошли впрок. У Верона редко когда-то оставалось что-то на выброс. Обычно, каждая деталь имела определенную ценность и использовалась либо непременно (для жертвоприношения), либо позже.

Он закрыл дверь в комнату и нарисовал огарком свечи на ней незнакомый современным людям символ. Не стоило говорить, что в эту святую обитель теперь входить никому не положено, Матис был уверен, что никто из его спутников не рискнет разгневать незнакомых богов. Сам же колдун облачился в длинный балахон с капюшоном, который ему заблаговременно приготовили. Скорее всего, это сделала Селеста, и мужчина был ей очень благодарен, хоть она почему-то и назвала эту вещь халатом. Шанго знал, как выглядит верхняя арабская одежда, именуемая "халат", но этот никоим образом ее не напоминал, разве что, поясом и возможностью запахнуться. Впрочем... это все было не важно. Главное, что одежда, штаны и какая-то странная обувь скрывали все его иссохшее тело и полысевшую голову.

В автомобиле, за рулем которого сидел Марк, Шанго все еще ощущал себя, как загнанный в клетку зверь. Никогда прежде он не развивал такой скорости, как на этом транспортном средстве. А еще и этот ремень, которым его буквально приковали к креслу... нервировал. Но колдун сохранял спокойствие, лишь с любопытством разглядывая мелькающие за окном огоньки. Да, у него было ощущение, что он не просто переместился во времени, а перелетел на другую планету и оказался в мире, описанном фантастами, которых почти все в его времена считали чокнутыми.

* * *

И вот, наконец, стоя в тени деревьев на приличном расстоянии от Селесты и некроманта, которого девушка наняла, Шанго сосредоточился на главном. Да, ему сказали, что мисс Блейк - аниматор, но колдун не воспринял это слово. Он явно ощутил в этой черноволосой женщине силу некроманта, очень схожую с той, что совсем недавно наполняло и его метафизический сосуд.

Земля вспучилась подобно морской волне и изрыгнула костлявый труп на всеобщее обозрение. В этот же момент колдун шумно вдохнул сырой кладбищенский воздух носом, которого у него не было, но полости-ноздри тем не менее присутствовали. Но совсем не запах его интересовал, а магия, которая должна была придти в этот бренный мир вместе с умершим шаманом. И она пришла. Сомнений не осталось, духи в унисон запели на креольском языке, сообщая Верону, что похититель его лица вновь вернулся. И Шанго кивнул Марку.

Он шел по холодной траве медленно и старательно контролируя каждый шаг. Да, он не мог ходить на тех ногах, что ему достались в подарок от шамана... и, возможно, никогда уже не сможет, ведь такая конструкция, в которую превратилось его тело, просто не предназначена для полноценного передвижения. Взгляд красных глаз не отрывался от стоявшего в круге силы зомби, которому еще никто не успел дать крови, которого еще никто не успел оживить. О, Шанго столько раз это делал... и сделал бы снова, но силы его были похищены вместе с человеческим обликом, потому приходилось пользоваться чужими.

Он приблизился почти беззвучно, перебирая в руке шнурок с нанизанными на него бусинами естественного происхождения, среди которых четко прослеживались зубы и мелкие косточки. Селеста, как и Марк, чудесно выполнила свою работу, и теперь дело было за самим колдуном, который перестал сомневаться в своих способностях. Недальновидный шаман забрал у него способность поднимать мертвецов из могил, и только такой была ее формулировка. Но индеец ничего не упомянул о магических свойствах крови вудуиста, с помощью которой тот мог наделять умерших обликом человеческим. Шаман просто не знал всех тонкостей, да и не мог знать. И это в данный момент работало Верону лишь на руку.

Он медленно и тяжело опустился на корточки рядом с прекрасным лицом мисс Блейк и медленно коснулся кончиками пальцев ее бледной щеки. Лицо вудуиста скрывалось в тени капюшона, но судя по его телосложению и минимальной способности к движениям, он напоминал столетнего деда, который все никак не угомонится. Единственное, что могло насторожить некромантку - это рука, дотронувшаяся да ее кожи. Высушенная, как у зомби, с зеленоватой кожей и темными пятнами кое-где... Но не мог же зомби придти воскрешать другого зомби.

- Красивые женщины в вашем мире носят штаны и оружие, словно стремятся стать мужчинами... - сказал он на немецком, обращаясь явно к Селесте, но не сводя взгляда с черных глаз прижатой к земле девушки. И прозвучало это как-то очень отстраненно. А потом добавил что-то на незнакомом языке. Это была мизерная часть предстоящего ему ритуала. Мизерная, но необходимая. В его руке вдруг блеснул нож... острый и с бликующий в лунном свете лезвием. Но ничего страшного не произошло - Шанго всего лишь отрезал им тонкую прядку кудрявых и черных волос, чтобы тут же намотать ее на самодельный амулет... и поднялся. Так же медленно, грузно, а затем приблизился к заветной чаше с кровью. Он что-то непрерывно шептал, то проговаривал нараспев низким голосом, в котором читался горячий южный акцент. Слова никто из присутствующих вряд ли бы смог разобрать, но им и не нужно было. Колдун поднял чашу с земли и опустил туда шнурок с бусинами и прядкой волос, а когда вынул его - кости на глазах впитали в себя кровь. Затем он макнул амулет еще раз, а потом еще... И когда решил, что пищи для гри-гри достаточно - намотал его на ладонь, а после резким и быстрым движением рассек шнурок вместе с загрубевшей зеленоватой кожей острием кинжала. И, как ни странно, из раны выступила кровь. Самая настоящая. Красная... горячая. Бусины вперемешку с тяжелыми каплями полетели в чашу и смешались с кровью животного и некроманта, но, чтобы ритуал сработал, Шанго должен был пожертвовать больше крови, чем черноволосая женщина. И он стоял. Стоял и наблюдал, как охотно живительная влага покидает его тело.

Сжав наконец руку в кулак, Верон направился к все еще беззвучно и безэмоционально стоящему зомби. Он перешагнул через границу круга с чашей в руке, и магия его не отвергла. Просто потому, что была призвала лишь удерживать мертвеца на месте, а от вторжений из вне была бесполезна. Он протянул к костлявому рту шамана чашу и наклонил ее, чтобы окропить оголившиеся зубы скелета кровью. И снова непонятная речь, но по интонациям можно было догадаться, что Шанго обращается к мертвецу, взывает к его сущности.

Магия стала наполнять живой труп медленно и постепенно, как песок - нижнюю часть песочных часов. Верон напоил его своей кровью, он оживил его, и теперь только вудуист может отдавать ему приказы, минуя силу некроманта. В данном случае ее кровь была лишь связующим звеном, без которой, увы, у Матиса бы ничего не вышло.

- Адэхи... - обратился наконец он к трупу, тело которого все еще претерпевало метаморфозы. Подобно распускающемуся цветку индеец все больше и больше менялся, становился похожим на человека. Вот и вернулось его крепкое телосложение, длинные волосы, забранные в косу, украшенную перьями, выжженные на груди татуировки и многочисленные шрамы на обнаженном торсе. В своем истинном облике он был выше Шанго на целую голову и угрожающе возвышался над всеми вокруг него собравшимися. Вудуист сделал шаг назад и вышел из круга. - Адэхи, - вновь повторил мужчина, голос которого стал тверже и жестче, - ты узнаешь меня?

Глаза индейца вдруг наполнились смыслом, и в них отразилось нечто очень схожее с испугом. Но он все равно кивнул, потому что магия заставляла его говорить своему хозяину правду, да и язык их общения был не важен, ибо зомби понимал Верона, а Верон понимал слова шамана.

- Хорошо... - колдун обращался к трупу исключительно на немецком, чтобы и Селеста понимала его слова. - Мне нужно вернуть мой прежний облик, Адэхи. Куда ты спрятал его? - и в подтверждение своих слов Шанго сдернул с себя капюшон, демонстрируя миру свое приобретенное уродство и красные, наполненные кровью глаза. - Отвечай.

Глаза шамана расширились, и он сделал шаг назад, будто хотел отойти подальше. Кажется, и сам коренной житель Америки не ожидал, что у него получится не просто похитить облик вудуиста, но еще и оставить его чудовищем, очень сильно напоминающем местное злобное существо - вендиго. Но шаман не был бы шаманом, если бы не умел брать себя в руки. И, вдруг выпрямившись и перестав отчаянно бегать глазами по спутникам Верона, зомби спокойно ответил.

- Я поглотил его.

+4

12

Как часто мы падаем, споткнувшись о камень, о сучок? Как часто ноги заплетаются и мы теряем равновесие? А как часто вас сбивают с ног при помощи телекинеза? Вот и у Аниты это впервые.
Не успела аниматорша закончить ритуал, как вдруг по ногам ударило что-то невидимое, заставив споткнуться, однако Блейк  удержала при этом какое никакое равновесие, хотя и держалось оно на волоске. Именно поэтому толчок в спину в этот же момент, изменил ход событий. Земля чудесным образом убежала из под ног, а мир радостно закрутился, пока черная кудрява голова счастливо не бухнулась о землю. Счастливо, блять, ага, как же.
-Ребекка, беги!- тут же заорала Блейк, пытаясь подняться, но вот тут ее ожидал сюрприз. Очень неприятный сюрприз. А точнее несколько.
Руки и ноги словно придавило невидимой силой. Каждый раз, когда Аните казалось, что она вот-вот освободилась, конечности с новой силой вжимались в холодную землю. Как будто ее держала невидимая рука, уверенно так и в тоже время мягко. Эта сила с легкостью могла оставить синяки и ушибы, но она лишь просто не позволяла принять вертикальное положение, всякий раз когда Блейк пыталась подняться , ее руки и ноги сбивали обратно, в горизонтальное положение.
Кстати вернемся к Ребекке, которая вовсе не торопилась убегать, о нет, она подошла и ...попыталась помочь? Ха-ха и еще раз ха. Эта девушка подскочила к ней  и уверенными движениями обшарила некромантку, словно не первый раз это делала, забрав  при этом пистолет.
-Ты, -холодно уставилась на свою "клиентку" черноволосая. Ну прекрасно, все это время ее водили за нос и ради чего? Поднять зомби? Так ритуал не завершен. Заманить в лес и убить? Бред какой-то, уже давно бы убила. Так, будем решать проблемы по одной. Если не привязать зомби к себе, то они начнут жрать, ведь зомби нужно управлять, нужно вернуть им память,- Ритуал не завершен. Нужно его окончить...
Тут Аните заткнули рот, не дав сказать что-то большего. Аниматорша все это время, пока ткань толкали ей в глотку , пыталась укусить, да посильнее, но к великому сожалению - не удалось.
-Мы не будем никому вредить, Анита. Просто сделаем, что нам нужно и уйдем.
"Ага как же, так я и  поверила",- зло подумала некромантка, сверля взглядом  холодные глаза девушки. Почти пустые глаза, как будто человеку глубоко наплевать: убить тебя или оставить в живых. Черт, да Анита прекрасно знала этот взгляд, она сама часто смотрела так и знала что он значит. Это значит, что лучше послушаться. Но черта с два, если она будет лежать здесь безвольной овечкой и мирно ждать своей участи.
Вот блядство, так  и знала что здесь нечисто. Ну , Берт, если я сдохну, то житья тебе не дам!
И тут хоп, на сцене появился новый персонаж - незнакомец в плаще. Он медленно приближался, так как будто ему было тяжело передвигаться, шаркающей и неустойчивой походкой. Но не это заставило замереть некромантку. А бусы что он держал в руках, оказались с очень интересным нюансом - вместо бусин там были зубы и косточки, дай Бог, чтобы не человеческие . Такие вещицы обычно любят вудуисты, а еще они любят ритуалы и вряд ли такие ритуалы доставят кому-то удовольствие.
Незнакомец, лица которого так и не удалось рассмотреть, опустился настолько близко, насколько Блейк совершенно не хотела его подпускать. Но права голоса ее лишили, а поэтому пришлось наблюдать за тем как из рукава показалась сухая и сморщенная рука, рука мертвеца. И вот эта, мать вашу , рука коснулась ЕЕ лица. Подавив тут же возникшее желание отдернуться,  Блейк с ненавистью посмотрела туда, где в тени капюшона пряталось чужое лицо и сжала кулаки. Вот же мерзость.  Но охотница не доставит лишнего удовольствия этим двоим, показывая свой страх, хоть и   в животе завязался тугой узел, и ей очень не хотелось бы видеть  лица этого существа. Особенно когда некромантка лежит беспомощно на травке, а верный браунинг не лежит на своем законном месте - в  кобуре. Существо тем не менее заговорило на немецком, будто не ожидая, что Анита поймет его. Но вот тут Блейк повезло, по немецки она понимает и довольно неплохо. Бабуля Блейк с колыбели говорила с ней на этом языке, правда аниматорша давно не практиковалась, но все же более или менее понимала о чем речь. Вдруг язык сменился на незнакомый. В этих страшных руках появился нож, но он им лишь отрезал прядку волос, за что этот тип получил крайне яростный  взгляд. Некромантка, поняла что за украшеньице у него в руках. Гри-гри.
"Неет, только не эти блядские побрякушки",- тряхнула головой Анита судорожно пытаясь придумать план как не стать марионеткой в руках этих свинувшихся, но, согласитесь, в подобной ситуации  сложно придумать что-то стоящее, да вообще сложно хоть что-то придумать. Чертовски умелые ребята попались.
Тут по коже побежали неприятные мурашки от силы, что вудуист призывал. Он был силен, достаточно силен чтобы с легкостью самому поднять труп,  который все еще безвольно стоял в круге, но видимо что-то мешает ему. Видимо за этим им и  нужна была Анита, чтобы поднять  зомби. Но  рано радостно выдыхать и радоваться спасению. Плохие они плохие и есть, им ни в чем нельзя верить кроме того, что они непредсказуемы и опасны. И поэтоу все внимание Истребительницы приковало представление разыгравшееся перед ней. Да так, что Блейк замерла на своем "ложе", внимательно следя за всем происходящем.
Незнакомец продолжал говорить на немецком и Анита понимала его, наверное поэтому когда капюшон все таки был откинут, ее глаза тоже в ужасе расширились, как и у шамана-зомби. Как такое под силу какому-то смертному? И раз именно Адэхи украл его внешность, то неужели этому вудуисту тоже...около двухсот лет?
То, что сказал Адэхи застало Аниту врасплох, так и не дав ответов на ее немые вопросы, лишь породило еще больше, а самый главный вопрос на повестке ночи был :
" Да что за адский ад тут творится?!"

Отредактировано Anita Blake (14.07.15 08:54:03)

+4

13

Селеста продолжала сидеть на корточках подле Аниты, словно приготовившийся к прыжку зверь. В умениях Марка не было никаких сомнений, но у ягуара не было привычки недооценивать противников, она всегда была готова к тому, что что-то может пойти не так. Возможно именно поэтому американке давалось все за что она бралась. Каждое движение приближающегося Шанго казалось таким трудным и требовавшим сил, что оборотня так и подмывало помочь, но девушка не двигалась с места, понимая, что это было бы неуместным. Матис должен сделать все сам, а ее задача заботиться чтобы никто ему не навредил.

   Пока вудуист рассматривал Блейк, Вега смотрела наоборот на него. Ей все еще не удавалось разгадать эту волевую личность. Хотя они с Морганом уже знали, что облик Верона был украден, было что-то кардинально не правильное в том, что будучи самим воплощением ужаса, властителем того мира в котором ни Селеста ни ее хозяин не играли никакой роли, Шанго выглядел невероятно спокойным и даже мягким. Конечно, виной такого впечатления было его незнание нынешнего мира, в котором он как ребенок удивлялся лифтам и микроволновкам, да и на фоне Харлока многие отъявленные садисты выглядели пушистыми. И тем не менее, вот Он, начинающий свое далеко не светлое дело, умудряется обратить внимание на одежду женщин. То ли еще было бы, поддайся Вега этому впечатлению и скажи ему, что и мужчины нынче не избегают каблуков и платьев.

    Но она молчит. Ведомая целью их прихода, удерживаемая запахами гнили, страха и как не удивительно – свежей травы, так сильно раздражающими ее чуткий нюх. Родившаяся достаточно лет назад, прошедшая войну, она считала, что однажды умершим и гниющим в земле было должно оставаться именно там. Присутствие настоящего трупа рядом ничуть ее не успокаивало. Напротив, ей хочется подогнать Верона, попросить его поскорее покончить с этим и дать увезти себя с Марком подальше от этого места. И тем не менее, она все еще молчит, внешне оставаясь совершенно беспристрастной. Военная выправка позволила бы ей оставаться в таком положении несколько суток, благо, столько не понадобится.

     Шанго пошел в круг и только тогда Селеста позволила себе встать и пройти пару шагов за ним. Она заняла такую позицию чтобы в случае чего успеть вовремя оказаться или около Верона или около Аниты. Хотя перепалок не намечалось, но то, чем сейчас занимался Матис было ей совершенно чуждо и незнакомо, поэтому, на душе будто кошки скребли. У ягуара. Какая ирония. К Адэхи начал возвращаться его прежний вид, и Вега заинтересованно его рассматривала. Сильный и красивый индеец дрожал как лист на ветру, будь то от силы вудуиста или от его вида, а может и всего вместе взятого. Но страх Адэхи был не единственным, что щекотал ноздри хищнице. Светлый взгляд прошелся и по лежавшей на земле аниматорше, которая ведь однозначно ни на йоту не поверила, что ей не собираются вредить.

   Пока Верон общался с шаманом, кошка продолжала следить за лесом вокруг них. Слишком уж открытой и легкой мишенью они могли бы сейчас стать, а хватит ли Марку при всем контроле над Блейк еще и сканировать лес телекинезом… Селеста просто не знала и не собиралась рисковать, вглядываясь в пустоту за деревьями своим зорким взглядом, прислушиваясь к каждому шороху и улавливая даже перемену ветра. Пока что все шло просто прекрасно, они даже Адэхи нашли с самой первой попытки, и Анита действительно смогла его поднять.

- Я поглотил его. – Вега шумно выдохнула через встрепенувшиеся ноздри. И что это значит? Девушка размяла плечи круговым движением, склонив голову сначала в одну, затем в другую сторону. Так она сбрасывала напряжение от раздражительных факторов. Хищник внутри нее извивался точно так же, требовательно подкидывая напоминание о таких свежих и кровавых козлятах, зверю хотелось заурчать и по-ластиться о кого-нибудь за неимением хозяина, например, о бок Шанго, чтобы тот обязательно потрепал по загривку.

+3

14

Стоило Адэхи принять свой мнимый человеческий облик, как Шанго сделал несколько мягких, но уверенных шагов назад, чтобы покинуть границы магического круга. Теперь его и зомби разделяла невидимая метафизическая стена, которая и защищала всех собравшихся около могилы индейца от его гнева. А для гнева у него была масса причин, хоть и во главе всей этой массы стоял сам Верон. Враг, которого Адэхи так стремился уничтожить, вновь предстал перед его замогильным взором... Зомби был могущественным шаманом в прошлой жизни, и, соответственно, обычным зомби он тоже не был. В его глазах промелькнуло осознание того, что здесь происходит. Он не совсем понимал одеяния собравшихся вокруг незнакомцев, но это его не пугало, ведь белые люди всегда одевались и вели себя не так, как коренные краснокожие. Но он точно знал, что уже долгое-долгое время, уже много-много лун лежал здесь, в сырой земле и не знал печалей, будучи уверенным в том, что темнокожее чудовище, носившее маску человека, до сих пор заперто в своей персональной темнице - в пещере... Но нет. Его черные, как ночь, глаза впились в лицо Матиса, и в них огнем полыхнула ненависть. Жгучая и все поглощающая, пугающая и придающая сил тому, кому сейчас они нужны были меньше всего.

Шанго нахмурился. Фраза Адэхи ему не понравилась. Он не ожидал, что шаманы Нового света способны на подобную магию. Чем-то очень схожую с вуду, но при этом совершенно другую. Матис, как никто другой знал, что магия Черного континента может проснуться только в тех людях, в чьих жилах течет "черная" кровь. А магия индейцев ему не была знакома. Она была ему чужда! Но он пришел сюда не для того, чтобы просто так сдаться, испугаться и уйти.

Он сделал еще один шаг назад и поравнялся со стоящей позади Селестой. Будто бы ощутив ее желание прикосновений, его костлявая рука коснулась ее плеча, скользнула под черные мягкие волосы и уместилась на загривке кошки, пусть которая сейчас и пребывала в облике человека. Не одной Селесте хотелось к кому-то прикоснуться. И пусть они с Шанго знакомы были всего несколько дней, для метафизических связей это не играло никакого значения. В какой-то степени они уже стали друг другу ближе, чем давние любовники... и Верону просто неоткуда больше было черпать поддержку. Прикосновения всегда помогали.

- Что мне нужно сделать, Адэхи, чтобы вернуть его обратно? - вудуист продолжал говорить на немецком, не отводя взгляда от трупа и понятия не имея о том, что мисс Блейк его понимает. Да и разве это было важно? Немецкий он все равно знал лучше английского. Шанго наполнил зомби не только своей магией, но и своими знаниями, срывающими языковой барьер. И индеец, совершенно не зная европейских диалектов, отвечал на немецком словно на своем родном.- Отвечай мне правду.

Зомби нахмурился и взгляд его потемнел еще сильнее, хотя, казалось, это было просто невозможно. Он не хотел отвечать своему врагу, но не мог противиться магии. Пока что не мог... Его лицо исказила гримаса всепожирающей злости. На Верона, на его помощников, на всех тех, кто не смог заточить это чудовище в треклятой пещере. А еще и ярость за свой народ, который умирал под нашествием армии порожденных чудовищем монстров.

- Утерявший однажды лик свой человеческий и обнаживший перед духами личину свои истинную... не сможет жить среди людей. Его не примут в свои объятия ни мужчины, ни женщины, ни дети, ни старики... ни одно животное не осмелится приблизится к тому, кто однажды стал проклят, - это было похоже на заклинание, но никак не на ответ, но Шанго терпеливо ждал. - И будет он бесконечно бродить в одиночестве до скончания веков и никогда не обретет покой, - ни один мускул на лице вудуиста не дрогнул, ибо как минимум двое людей уже принимали его таким, каким он был, а, значит, в проклятии шамана была брешь. Матис чуть вздернул подбородок и убрал руку с шеи девушки, когда зомби заговорил вновь. - И лишь вкусив свежую плоть того, кто обрек его на страдания, он может получить возможность вновь вернуться и вновь обрести умение обманывать людей, притворяясь для них человеком, - странно, но шаман действительно верил, что Шанго - монстр и не человек вовсе. Он верил, что содрал с него маску, позволяющую вудуисту свободно разгуливать среди вольного народа. Только вот в одном индеец ошибался - Матис всегда был человеком. - Но тебе никогда не вернуть свою маску, чернолицый демон с черной душой, потому что я уже давно мертв!

А вот и еще одна брешь. Никто и никогда не может предугадать все детали. В Новом свете даже индейские духи не знали о некромантах, способных оживлять зомби и делать их так сильно похожих на людей. И это могло сыграть на руку.

- Но вот же ты, Адэхи, стоишь передо мной. Живой. Я вижу твое тело, я могу дотронуться до него, а ты - ощутить движение собственных пальцев. Ты не мертв, Адэхи.

Индеец замер в центре круга и с опаской поглядел на собственные руки, начал судорожно сжимать и разжимать пальцы, трогать себя на пояс, грудь, бедра... Он не верил, что он жив? Технически, он все еще был мертвее некуда, только вот сила вудуиста и некромантки слепили из него достаточно правдоподобную куклу даже для могущественного властителя духов, коим был Адэхи. В любом заклинании была брешь, и для Шанго достаточно было, чтобы краснокожий мужчина просто поверил ему.

- Этого не может быть.

- Может, - Шанго улыбнулся, и не было в мире ничего неприятнее этой улыбки. О нет, он не строил намеренных пугающих гримас, наоборот... просто его внешность не позволяла ему выглядеть мило и радовать человеческий взор. И он начал приближаться к кругу. Все ближе и ближе, двигаясь неприятно медленно и прихрамывая. И вкупе с тем обликом, коим он был награжден индейцем, выглядело это пострашнее фильмов ужасов. Нога его ступила на границу круга, а потом и все тело оказалось внутри. Он оказался лицом к лицу с раздраженным зомби. Но Адэхи не попятился. Он уже не боялся Шанго, а готовился отразить любой удар, ведь он же был живым... и способным противостоять. Но не настолько, насколько ему казалось.

- Не шевелись, - приказал Верон, и тело шамана замерло на месте, оставляя в движении лишь глаза, начавшие бешено вращаться вокруг своих орбит.

- Что ты собираешься делать?

- Молчи, - и зомби больше не смог сказать и слова. Плоть... Матису нужна была его плоть. Долго раздумывать времени не было, с каждым мгновением приближения к цели вудуист становился все более нетерпеливым, но... все равно терпел. Его пальцы сомкнулись на руке индейца, и он невозмутимо склонился к красноватой коже. В нос ударил запахи костей и трупных отложений. Только благодаря магии зомби обрел свою плоть, но она не была настоящей. Она была соткана из метафизических нитей, которые именно сегодня не способны были маскировать запахи. Шанго сделал глубокий вдох и вцепился зубами в плоть зомби.

Адэхи, не способный произносить слова, взыл подобно раненой собаке. На лице его отразился ужас, и он принялся стонать, испытывая самую настоящую сильную боль. Он же верил, что был жив. Зубы вудуиста все сильнее погружались в ткани, и в горло уже хлынула зловонная жижа, прежде служившая индейцу кровью. Шанго замер, стараясь сдержать рвотный позыв. Нельза было все испортить... только не сейчас. Он дернул голову назад и вырвал из руки Адэхи кусок плоти, чтобы тут же проглотить его, не задумываясь и уж тем более не прожевывая. Подбородок залила мерзкая гниль, которую вудуист быстро стер тыльной стороной ладони.

Шаман взвыл от боли и повалился на землю, даже не взирая на то, что Матис приказал ему не шевелиться. Он стонал и корчился, зажимая кровавую рану, пока вудуист зажимал рукой рот, чтобы не выблевать то, что с таким трудом было получено. Комок мяса зомби застрял в горле, но мужчина точно знал - второго такого укуса он не переживет. Он глотал снова и снова, но выходило скверно. Вот он сгорбился и попятился назад, попутно столкнув ногой чашу с кровью. Она выплеснулась на землю, и в этот же самый момент магия круга разрушилась. Лопнула, подобно мыльному пузырю.

И вот тут-то все и переменилось. Зомби вдруг оказался на ногах, хотя Шанго даже не заметил, как тот пошевелился и перестал стонать. Индеец схватил согнувшегося вудуиста за горло и начал душить, поднимая над землей. Времени на размышления не было - нож, который Шанго держал в руке все это время, он во мгновение ока вонзил себе же в плечо, пуская кровь. Зомби растерялся, взгляд забегал от лица колдуна к ране на плече и обратно. Зомби любят кровь и не могут устоять перед ней. Поэтому, повинуясь самым приземленным желаниям, Адэхи впился в плечо Шанго всеми своими зубами. Хватка его в миг ослабла, он поставил колдуна на землю, все еще не отрываясь от раны. Издавая сосущие и чавкающие звуки он все лакал и лакал кровь вудуиста, пока тот жестом руки просил Селесту оставаться на месте и не вмешиваться. Пока она ничего не сделает зомби - он и не вспомнит о ее существовании.

Они обменивались плотью и кровью, и эта была та самая часть ритуала по возвращению сил, о которой индеец не упомянул. Будучи человеком, он бы никогда не стал пить кровь этого монстра, но будучи зомби... Кто бы мог подумать, что карты сложатся так удачно. И с каждым новым глотком Шанго ощущал одновременно накатывающую и слабость и возрастающую и метафизическую мощь. А когда это дошло до Адэхи - было уже слишком поздно. Зомби отскочил от вудуиста, глядя на того бешеными глазами.

- Что ты сделал?

- Освободил себя, - прохрипел вудуист и по лицу скользнула неприятная улыбка. Его магия ширилась, и каждое метафизическое существо в округе это ощущало. Граница круга снова начала искрить магией и замыкаться, чтобы удержать зомби на месте, но Шанго не успел... Словно бы просчитав все наперед, зомби сорвался с места и ломанулся в сторону леса.

- Оставь его, - предупредил Матис Селесту, ощущая, как все еще неосознанно тянет из трупа собственную магию, - какое-то время он еще должен оставаться жив... - он посмотрел на свою руку, которая все еще была похожа на руку скелета и, несколько разочарованно вздохнув, прижал ее к ране на плече.

+3

15

Подавив первый прилив ужаса от услышанного и увиденного ( да-да, истребители тоже иногда испытывают страх), Блейк решила, что ей надоело валяться на травке полудохлым телом. Пора бы начать шевелиться, не будет же она тут до утра прохлаждаться. Стрельнув глазами в бок, она зафиксировала на секунду взглядом то, что искала - мачете, валяющееся бесхозным хламом где-то в ногах. Ребекка похоже не сочла его опасным, позаботившись лишь о пистолете. Черт, и кто просил Аниту светить им в офисе? Возможно, не афишируй она так свой браунинг, то лежал бы он себе преспокойненько в кобуре, дарил бы радость и надежду, но неееет же, надо было позлить Берта. Блять, да неужели в кои-то веки ее босс оказался в чем-то прав?
Больше никогда не буду так открыто носить оружие...Ебучий Берт! Вот этот засранец обрадуется, когда я вдруг начну прятать пистолеты. Если я еще сегодня выживу.
Ладно,  сейчас пистолет уже не вернешь, нужно попытаться работать с тем что есть.
Девушка крайне аккуратно и стараясь не привлекать внимания, попыталась дотянуться до своего  ритуального ножа  ногой. Задача была просто невыполнимая, во-первых, нужно было делать это все плавно и спокойно,  чтобы ненароком не привлечь внимание, а во-вторых руки и ноги прижимали к земле телкинезом. У этих двоих, что на полянке стояли, проблем и без Аниты хватало , судя по словам, которые Блейк все так же внимательно слушала. Смотреть она конечно не смотрела, но краем глаза улавлила движения, когда ходячий труп ( тот,  что более живой) вышел из круга, затем сблизился с "клиенткой", а дальше он все пытался выпытать о своей внешности у зомби. В общем их внимание вроде бы занимал индеец, а если быть точнее - проблема возвращения товарного вида.
На хрена ему эта внешность,  все равно  судя по его дружку - Адэхи, он слишком стар чтобы баб цеплять,- зло подумала Анита, гипнотизируя взглядом свой мачете  и отчаянно пытаясь до него дотянуться. Но как бы она не старалась ,а сумела всего навсего коснуться лезвия лишь лодыжкой . в общем своими сложными махинациями, аниматорша не добилась ровным счетом ничего, лишь только разозлилась. А еще Аниту почему-то слегка замутило, но девушка упорно игнорировала это чувство, были проблемы по серьезней.
Расслабившись,  все равно больше ничего не оставалось делать, некромантка попыталась хотя бы от кляпа избавиться, но девушка похоже знала как правильно кляпы засовывать. Языком толком не пошевелишь, челюстью тоже.
Тут внимание истребительницы привлекло воцарившееся молчание на опушке, где все они находились, а когда она оставила попытки избавиться от куска ткани во рту и подняла взгляд, то увидела отвратительное зрелище.
Страшный полумертвый мужик ,который все еще непонятно как был живым, вгрызся руку зомби... А потом оторвал от него кусок. Тухлый кусок зомби. Гниль. Как там говорят? Красота требует жертв?
Никогда бы не подумала, что ради симпатичной мордашки люди готовы жрать трупы, - с омерзением подумала некромантка, борясь с поступающей тошнотой.
Похоже вудист тоже не остался в восторге от подобного перекуса, потому что он загнулся, словно стараясь не выблевать все обратно, и крабом попятился обратно. Двигался он и так не ахти, а сейчас так вообще кошмарно. Настолько, что просто снес чашу с кровью отправив весь ритуал к чертовой бабушке.
Чпок!
Магия растворилась  в воздухе, словно и не бывало, утекла вместе с кровью в землю.
-Мпрмддуррррок!-не выдержав замычала Анита, яростно полыхая взглядом на недоаниматора и помимо прочего злобно чертыхаясь про себя.
Прыткий зомби быстро смекнул что к чему и шустро оказался рядом со своим мучителем, с силой начав сдавливать пальцы вокруг горла. Начался переполох во время которого некромантка не теряла времени даром. Скосив глаза на мачете, что лежал у нее в ногах, Блейк снова попыталась подвинуть его поближе, но тут вдруг Аниту крайне сильно замутило, настолько , что игнорировать это стало невозможно. Похоже "клиенточка" перестаралась, придавливая язык, когда кляп толкала в рот, потому что ткань раздражала корень языка и сейчас темноволосой было ну оочень тошно. ну вот еще, не хватало блевануть...хотяяя, таким образом можно избавиться от кляпа.
Ну или захлебнуться. Будем оптимистами и попытаем удачу.
К горлу с каждым мгновением все сильнее и сильнее подкатывала тошнота и  только девушка повернула голову  в бок , как ее вывернуло. Кляп тяжело, но верно двинулся вперед, пока не вылез настолько, что его можно было языком сдвинуть. Материя вместе с содержимым желудка миз Блейк оказалось наконец на траве.
Мутило не по-детски, горло горело, но Анита и не думала устроить себе передых, пока есть возможность, нужно действовать и быстрее.
И вот тут по ней прошлась чужая сила ,вызывая такие мураши,  что просто охренеть не встать. Впрочем ей и так сейчас было не встать. Вудуист был силен, очень силен. Девушка рядом с ним тоже вряд ли была человеком. С такими трупами нормальные люди не ведут себя спокойно, не дают запускать зеленые и иссушенные пальцы себе в волосы, и не связаны с трупами метафизически. Короче Блейк находилась в полной заднице.
Ах да, Адэхи сбежал. Вашу мать, какой-то зомбяра сбежал, а она нет. Ну освободилась Блейк от кляпа, что с того? Орать бесполезно, болтать глупо, руки и ноги не освободить. Что делать? От чувства собственного бессилия поднялась такая злоба,  что если б можно было сжечь взглядом, от этих двоих осталась бы только горка пепла.
Что ж, гнев Анита любила, он прогонял другие эмоции и расчищал мысли. По крови загулял адреналин от силы исходивших от тех двоих, от злости и беспомощности, чувства некромантки обострились. Ее сила всколыхнулась вслед за чужой, словно по инерции, так как совсем недавно была связана с кровью вудуиста,  и устремилась в землю, туда, где пролилась смешанная ритуальная кровь. Там рядом лежали останки других индейцев, какие-то свежее, какие-то постарее. И магия Аниты шла к ним.
Ритуал поднятия Адэхи был искаженным, вывернутым на изнанку, и магия Блейк израсходовалась не правильно, она не ушла на укладывание зомби обратно и ее осталось достаточно, чтобы поднять еще парочку. И сейчас некромантка этим воспользовалась.
-Живите,-еле слышно тяжело прошептала аниматорша, взывая трупы их могил и в это же время чирканула ногой о лезвие своего мачете, пуская себе кровь и давая новый всплеск магии.
Кости под землей заворочались, собираясь в две конструкции и выбираясь из под земли, метафизику сложно объяснить, но Блейк каким-то образом удалось поднять двух  совершенно не похожих на людей зомби,- Нападайте на них.
Она понимала, что вудуист остановит их, она только недавно ощутила его мощь, но зомби нужны были лишь для отвода глаз. Настоящей целью было вырваться из невидимых пут. Истребительница дернулась что есть мочи, уперевшись локтями и пятками в землю.

Отредактировано Anita Blake (24.07.15 02:08:57)

+4

16

Шанго цеплялся взглядом за кромки деревьев близлежащего леса, в котором только-только скрылся зомби. Его тело наполняла родная магия, которая так давно была утеряна. Эти ощущения нельзя было сравнить ни с одним человеческим благом, ни с одной людской эмоцией, которая только могла быть. Магия была частью Верона, его жизнью, его свободой и его тяжким бременем, без которого он просто-напросто не смог бы существовать далее. И под этим давящим чувством воссоединения с чем-то давно утерянным вудуист упустил всплеск чужой магии.

- Живите... и голос некромантки эхом разнесся по долинам, юркнул в темные леса, заглянул за деревья и провалился в недры земли. И лишь там нашел свое пристанище, нашел того, кто услышит этот зов. Земляные пучины разверзлись, разбрасывая плотные комья почвы, и из глубин дерна начали появляться изъеденные временем и червями кости, принялись собираться воедино в два полноценных скелета. Кожа на черепе одного из них повисла гнилыми лохмотьями, глазницы пустовали, зубы оголились и устрашающе демонстрировали в своих щелях набившуюся черную грязь. Зрелище по истине пугающее, но разве же вудуиста, повидавшего на своем пути мертвецов больше, чем следовало бы, этим можно было напугать?

- Нападайте на них.

Шанго склонил голову набок, глядя на мисс Блейк глазами, полными сожаления и непонимания. Он и правда не понимал, зачем женщина решилась на такое, зачем попыталась напасть на них гнилыми руками зомби? Они ведь ей ничего не сделали. Они обещали ее отпустить, когда все закончится.

- Женщины вашего мира... странные, - и это все, что он сказал. Сила, текущая все это время в него вдруг поменяла свой ход и выплеснулась невидимой волной наружу. Метафизический ком прокатился по всему кладбищу, стремясь подмять всех восприимчивых к магии существ под себя, и с особой силой обрушился на двух плетущихся к ним с Селестой зомби. Мертвецов невозможно уничтожить руками. Нужен огонь или же другая магия, способная их остановить. У Шанго не было огня. У него было нечто другое. Держа в руке нож, Верон разрезал ладонь одним быстрым и точным движением, откинул лезвие и повалился на колени так неестественно, будто бы ему перерезали ахилловы сухожилия. Он прижал ладонь к земле, совсем не беспокоясь о возможности заражения через кровь, которую кладбищенский дерн начал буквально  всасывать в себя, как младенец, припавший к мамкиной груди.

И колдун заговорил, забормотал что-то на незнакомом языке, разрезая слух приятным и совершенно далеким южным акцентом. Его глаза закрылись, руку засаднило от неприятных ощущений, но он не останавливался. Взывал к духам и своей собственной силе, способной изменить положение вещей. И под его чарующий, не иначе, голос зомби вдруг остановились. В каких-то нескольких метрах от Селесты. Не хотел Верон, чтобы их костлявые пальцы коснулись ее нежной кожи или шелковистых волос. Она, как и Адалард, была продолжением него самого, она стала частью его жизни за эти несколько дней, за которые они даже не успели толком пообщаться, но метафизику нельзя было отменить. Она... Вудуист перевел взгляд на кошку своего Мастера, и в его взгляде промелькнуло нечто такое, что сложно было осознать современной женщине этого новомодного мира.

Зомби метались, не понимая, чьей же силе им теперь подчиняться, но колдун был сильнее. У него было больше крови. Он отжал мысленный приказ, и скелеты вдруг начали приближаться друг к другу, прижиматься объеденными землей телами и... срастаться. Да, именно. На глазах у всех два скелета собрались в очень неказистое подобие костяного паука, вместо головы которого появились два человеческих черепа, один над другим, с зияющими глазницами, но сомнений не было - они могли видеть своих врагов. Мисс Блейк непременно видела уже нечто подобное когда-то (чего Верон не мог сказать о Селесте) - не далее, чем осенью прошлого года, когда подобные монстры напали на принца Сент-Луиса и его вампиров.

Матис вдруг оказался около женщины с глазами самой черной из ночей так быстро, что в пору было задуматься - а человек ли это движется. Да, это был человек, к которому вернулась его мощь. Он опустился на колено рядом с раной на ее ноге и практически любовным жестом провел двумя скелетообразными пальцами по окровавленному разрезу. Марк знал свое дело и все еще удерживал женщину на месте, прижатой к земле. Подушечки окрасились рубиновой тягучей жидкостью, увлажнились, и Верон провел ими по своим губам, оставляя на отвратительно уродливом лице кровавые полосы.

- Над мертвыми властительница, твое тело так юно, а кровь еще не испортилась тысячами накормленных ею трупов, - он по-прежнему плохо говорил на английском, но это его ничуть не смущало. Его рука скользнула в карман женского пиджака и вытащила оттуда личную вещь маршала - ее значок. А потом... Шанго приблизился к лицу мисс Блейк и сжал ее горло твердыми пальцами левой руки. Он поднялся на ноги и вздернул женщину за собой, все еще "обнимая" ее тонкую шею. Марк, словно бы прочитавший мысли колдуна, держал руки и ноги некромантки обездвиженными, чтобы та не смогла сопротивляться. - Ты еще придешь ко мне... - и с этими словами его окровавленная и вымазанная землей ладонь накрыла красивое женское лицо, прижалась так плотно, что еще чуть-чуть - и аниматорша задохнулась бы. Но Матис не преследовал этих целей. Он не хотел убивать такой редкий талант, заключенный в эту бледность хрупкого тела. - Ты будешь искать меня... - прошептал он... прежде чем впиться своими зеленовато-обожженными губами в ее красный рот. Обмен кровью таким образом давал колдуну много преимуществ и верное завершение ритуала. Все перед глазами Аниты поплыло, очертания принялись размазываться, а Матис все продолжал давить на ее горло, постепенно лишая женщину сознания.

- Но ты не вспомнишь наших лиц... Не вспомнишь моего лица, - шептал он ей прямо в рот, и с каждым словом каждая черта его лица и лица Селесты стиралась в воспоминаниях мисс Блейк, оставляя на своем месте лишь провал. Размытую и туманную пустоту. Еще немного, и кислорода не осталось. Черноволосая женщина потеряла сознание, а Шанго вдруг внезапно ощутил мягкость собственных губ. Это было так неожиданно и внезапно, что он он резко отшатнулся назад, избавив свои руки от бессознательного тела, которое только благодаря силе Марка не ударилось головой о камни. Это начало происходить! Шанго ощутил это! Ощутил, как его тело начало наполняться жизнью.

Оттенок кожи менялся подобно распускающемуся цветку, стремительно, но в то же время так не уловимо... Прежде лысый череп покрылся черными длинными волосами, которые опустились тугими змеями африканских дредлоков до самой поясницы колдуна. Полные губы оформились, глаза приобрели специфический разрез и вернули свой прежний цвет стального предгрозового неба... Матис вытянул перед собой руки, с восхищением наблюдая, как они обрастают некогда утерянными мышцами и шоколадной кожей, как под ней проступают вены и сухожилия, как проявляется на животе пресс, как обретают объемы бедра, икры, плечи. Он резко распахнул балахон и быстро сдернул его с себя до того, как его тело возрастет в объеме настолько, что он уже не сможет его снять. Он стал выше себя прежнего, мощнее и... Разве этого было не достаточно? Вены на мощной шее вздулись, пальцы приняли свой прежний вид, как и стопы. Больше не было перед зрителями того костлявого зеленоватого "зомби" со сгорбившейся спиной, теперь перед ними уверенно стоял человек, которого они вряд ли ожидали увидеть когда-либо. Все еще несколько одичалыми глазами он осматривал свое тело, а потом перевел взгляд на Селесту. Он задержал взгляд на ее лице и медленно повернулся к ней всем телом, словно бы намеренно себя демонстрируя. Из одежды на нем остались одни штаны, но даже они не могли скрыть всего того, что в Шанго изменилось.

+5

17

Как бы странно это не звучало, но девушку, достойно отслужившую шпионкой на мировой войне, больше всего насторожило не поднятие покойника, не возвращение чего красной кожи и ошметков одежд. Позвоночник Селесты напрягся, когда она, прекрасно разбиравшаяся в мимике людей и специализирующаяся на рукопашных боях, увидела каким стал взгляд Адэхи, когда тот узнал Шанго. Нет ничего более откровенного и предупреждающего, чем взгляд. Она сама очень многие годы вырабатывала привычку не смотреть туда, куда собирается нанести удар противнику. Поэтому, когда черные глаза индейца впились в Матиса с откровенной злобой и осознанием, кошка сделала пару шагов вперед, уже практически готовая частично встать между мужчинами, защищая Верона собой. Нисколько не жест самопожертвования, да и вудуиста она не недооценивала. Обычный инстинкт и расчет, при котором она не знала ничего о ритуалах и не понимала, что очерченый круг и без нее не позволит зомби кинуться на слугу Моргана.

Костлявая рука, не самым приятным и слегка царапающим кожу движением опустилась на тот самый напряженный позвоночник оборотня и как не странно, устрашающий вид скелетообразного вудуиста не вызывал у нее отвращения. Наоборот, касание подсказало ей остаться на месте и не вмешиваться в то, что будет происходить. И действительно, Вега чуть было не забыла, зачем именно они сюда пришли. Мужчинам надо пройти определенный ритуал, и ей, не знающей как это делается, лучше сдерживать свои эмоции вместе с ягуаром, где-нибудь поглубже. Бросив проверочный взгляд на все так же лежавшую на земле аниматоршу, Селеста не без любопытства слушала разговор двух давних врагов, а затем, наблюдала за всем, что собирался сделать Шанго. На самом деле, услышав про плоть, она не насторожилась, почему-то подумав, что вудуист найдет иной способ решить проблему.

Как же она ошибалась! Стоило Верону склониться к руке Адэхи, как боевой организм кошки тут же напрягся. И не столько было в нем отвращения опять-таки. Селесту поразило совсем другое – сам Матис, с тем, на что он готов пойти, с тем его темным и совершенно незнакомым ей миром духов и божеств коим нужно было поклоняться, с тем, чего на самом деле могут потребовать эти ритуалы. Она как будто все это время не воспринимала его всерьез, не видела его, как будто без его настоящего облика, истинного его рядом с ними и не было. Может быть в своем беспрекословном и слепом навязанным любовью повиновении Харлоку, американка автоматически решила, что никого равного ему по жажде успеха в своих целях, по кровожадности методов, по суровости мышления уже просто не может быть равных. И сейчас, глядя на то, с каким упорством мужчина, лица которого она никогда не видела, давится гнилью и не решаясь подойти к нему чтобы поддержать теми же касаниями, Вега вдруг наконец осознала, что все это не что иное как ее личный промах. Шанго не мог быть другим. Не просто так он стал человеком-слугой именно Моргану, не просто хоть и любимый ими, но терроризирующий их же хозяин не перестал искать вудуиста все эти годы, не просто расцвел как ребенок увидев его у пещеры. Тьма каждого из мужчин этого триумвирата была совершенно исключительной и своей собственной, но в ее количестве ни один не уступал второму. Это открытие, рвущийся наружу от изобилия метафизики ягуар, подсунул ей только сейчас.

Это открытие, явно, как и то, что Селеста повязана с обоими мужчинами прочнейшей связью меток, жестоко выиграло у нее то скоропостижное мгновенье, за которое Адэхи вскинул вудуиста в воздух, собираясь его задушить. Кошка могла подойти к ним спокойно, зная прекрасно сколько времени нужно в среднем, чтобы мужчина потерял сознание от нехватки воздуха, но она прыгнула к ним потому, что темный огонь в глазах индейца подсказал ей, что подобного результата он может не ждать. Шею-то можно и свернуть. Оборотень ловко и беззвучно ринулась к столкнувшимся врагам, чуть не проглядев жеста руки, просившего ее не вмешиваться. Раздраженно то ли пробурчав, то ли прорычав как загнанный в клетку зверь, она осталась стоять всего в паре шагов от них, но как не пыталась, отвести взгляда не могла. Не только потому, что ей нужно было внимательно следить за происходящим, чтобы не прозевать момента помочь Шанго. Еще и потому, что зрелище зомби, впившегося в его плечо (в плечо в принципе еще более устрашающего зомби), никак не хотело ее отпускать. Нравилось это кому-то или нет, но в ней пылали все метки ее хозяина и Матис точно так же принадлежал ей, как и она ему. Наглое воровство его крови, ущерб его плоти, все это было столь же болезненным для девушки, как если бы Адэхи грыз ее саму. Руки Селесты сжались в кулаки, а дыхание стало громким и заметным – она со всех сил сдерживала мечущегося вдоль прутьев несуществующей клетки ягуара, требовавшего выпустить его и позволить перегрызть этому дикому краснокожему хребет.

Из-за сложившейся напряженной ситуации, истребительница осталась под присмотром одного Марка, который сквозь темноту, траву и далекое расстояние вероятно не мог проследить за совершенно миниатюрными движениями Аниты, или счел их недостаточно серьезными, чтобы лишить аниматоршу сознания. Тем не менее, Вега не могла одновременно кинуться к Блейк чтобы заткнуть той кляп обратно в глотку и сигануть за убегающим в лес Адэхи. Кляп или индеец? Индеец или кляп? Естественно, она собралась ловить убегающего зомби, и обязательно поймала бы его, наконец утолив жажду к убийству собственного кровожадного Зверя. Да, в этой троице каждый был при своей тьме. Селестину же, Матис то и дело сдерживал, вот и в этот раз не позволив ей кинуться в лес за индейцем. И она осталась на месте, как хорошо выдрессированный преданный пес, хотя сузившийся кошачий взгляд гипнотизировал лес, словно все еще видел жертву, представляя каким наслаждением было бы погонять его в темноте меж деревьев, когда он блуждает, спотыкается, боится…

Женский голос выбил из нее замечтавшийся дух охотника лишенного охоты. Обернувшись и увидев новое пополнее в семействе зомби заставило ее вспомнить несколько особо любимых на родине коротких слов, вроде того, что начинается на «F». На Блейк она бросила только беглый взгляд, чтобы убедиться, что девушка все так же обездвижена Марком и ее взгляд был намного более злобным и угрожающим, чем у мужчины. Перемещаться со своей позиции Вега не собиралась, медленным, пластичным движением она размяла плечи, расслабляя до этого момента напряженные руки, всеми силами стараясь игнорировать адскую пляску сил, которые должны были бушевать по поляне, и встала в боевую стойку между Вероном и зомби, полу-боком. Так у противника меньше площади чтобы попасть из пистолета, но так и зомби сложнее найти за что бы цапнуть. Наверное. Никакое оружие против этих ребят не поможет, а значит, она может только подрать их на части не позволив так просто поужинать ими с вудуистом. Шанго уже упал на колени и боковым зрением Селеста видела, что он взялся за то, что умеет лучше всего. Прислушиваясь как не странно ко вполне приятному голосу, которым бы девушкам в любви признаваться, а не зомби охмурять, кошка следила за приближающимися трупами, не зная на что именно направлен ритуал и приготавливаясь выиграть для его свершения как можно больше времени.

К тому, что она увидела, ее не могла подготовить даже война. Конечно, там, в далеком Берлине, она видела страшные горы костлявых, затянутых в полупрозрачную кожу трупов, с запавшими глазами, с искаженными предсмертной мукой лицами, чувствовала всю насыщенность исходившего от них запаха смерти, который всей своей «красотой» отбивал ее чуткий кошачий нюх… Но два срастающихся скелета, которые при этом продолжают хоть и фальшиво, а все-таки жить как одна целостная тварь… Ни вудуист, ни некромантка не могли ощущать этого, но своим ароматом Селесту окружил ее страх. Морган с Шанго могли бы ей гордиться, она не выказала этого ужаса внешне, скорее немного поежилась и шумно выдохнула, не собираясь убегать. Только Харлоку этого никто не транслировал даже через метки, а Верон уже завершал ритуал с Анитой. К ним кошка и направилась, хоть и продолжая напряженно поглядывать на неведомую тварь.

Когда оборотень была уже в паре шагах, Матис вдруг откинул Блейк на землю и отшатнулся от нее как будто девушка была прокаженной. Кошка притормозила сначала удивленная подобной реакцией и ожидая очередного подвоха, но вместо этого увидела, как наконец-то случилось то, чего вудуист так хотел. Прямо на ее глазах, Верон начал преображаться и становиться прежним человеком, тем самым, которым Вега его еще не видела и не знала. Даже странно, почему она никогда не подумала попросить у Моргана поделиться воспоминаниями и показать ей своего человека-слугу? Хотя, скорее всего, даже знай она, чего стоит ожидать, все равно эффект был бы не менее ошеломляющим. Трухлявый и иссохший скелет, который еле передвигался как хромой мертвец, проживающий последние мгновения, вдруг значительно вырос в размерах, поверх своих уставших костей обрел сильную и упругую плоть, затянутую в гладкую шоколадную кожу. Селеста с расстояния наблюдала за тем, как Шанго превращается в здорового зрелого мужчину полного мощи и заражалась его ликованием, перехватывала себе частицу восхищения, которое плескалось в глазах, обретших совсем другой цвет. Она следила за тем, как он рассматривает свое вернувшееся тело, как избавляется от балахона и вместе с ним разглядывала каждую мелочь, радовалась такой важной победе.

Их взгляды встретились, и американка тут же решила, что именно эти глаза идеально подходят вудуисту. Цепкий и выразительный взгляд с непоколебимым льдом в нем. Она могла бы поспорить, что это одно из первого, что зацепило Харлока. И не только его. Девушка слегка качнула головой, как будто усомнилась, стоит ли сделать то, что ей хочется, но поймавший ее взгляд Верон начал поворачиваться, и она прошла ему навстречу те пару шагов, что еще разделяли их. Остановившись перед чернокожим мужчиной, который теперь был намного выше и шире нее, шпионка еще раз окинула взглядом того, кем стал дряхлый скелет. А смотреть было на что… Но ей нужно было не это. И ей, и Зверю внутри нее, им нужно было правильное знакомство с тем, с кем они связаны связью намного более крепкой, чем какие-нибудь влюбленные, и эта связь подсказывала им, что широкая грудь перед их глазами, которая спустя многие годы наконец-то снова вздымается при каждом вздохе, жаждет того же самого.

Правая рука, кажущаяся чрезвычайно белой и маленькой на фоне Шанго, осторожно поднялась и подушечки ее пальцев еле ощутимо задели его кожу чуть выше его штанов. Селеста немного подождала, чтобы вудуист или привык к этому чувству или остановил ее в случае чего, а затем, ее пальцы, сопровождаемые внимательным женским взглядом, начали медленно подниматься, обрисовывая контуры пресса, изучая грудину и мощную мышцу в стороне от нее. Ощущения резонировали и отдавались хозяину, сообщая ему о победе. Девушке, не брезговавшей и истощенным скелетом, такой Матис нравился намного больше. Чувствуя его ровную кожу под своими пальцами, учащенное сердцебиение под рукой, она узнавала и запоминала его таким. Подняв руку уже практически выше своей головы, Вега тихо выдохнула через приоткрытый рот и приблизившись, не задевая Верона носом, протяжно вдохнула, прикрывая глаза и заполняя ноздри его истинным запахом. Ягуар внутри заурчал запоминая его и признавая, как свой собственный, наслаждаясь тем, что рядом больше никто не будет вонять многолетней пылью, и обладательница каштановых волос была с ним совершенно солидарна. 

Не известно сколько еще времени Селеста знакомилась бы с истинным вудуистом, но или ей показалось, или так оно и было, а пугающее существо из двух зомби пошевелилось с неприятным хрустом. Как кот почувствовавший нападение, девушка дернулась будто втягивая голову в плечи, нырнула к боку Шанго, прижимаясь как даже самые большие коты ластятся к тем, кому доверяют, все еще оставляя правую руку на его груди и предупреждающе зашипела на его же творение, как не удивительно, который раз за ночь готовая броситься его защищать, даже не смотря на такую разницу в размерах.

+4

18

Мышцы пресса инстинктивно напряглись под осторожными женскими прикосновениями, и Шанго опустил голову, наблюдая за тем, как белые женские пальчики порхают по его настоящей, не обезображенной проклятьями, коже. Селеста и раньше его не боялась, по крайней мере исходящего от нее страха или отвращения Матис никогда не ощущал, а теперь... теперь у него появились новые причины для радости. Он следил за траекторией движения женских рук и ощущал себя более, чем прекрасно. Вряд ли хоть кому-то в этом бренном мире предоставится возможность испытать то, что испытал он. Ощущать свое тело обезображенным и слабым, не способным ни бежать, ни сопротивляться, ни своевременно реагировать... разве ли это не мука? Не самое страшное, что может случиться с человеком, оказавшимся запертом в клетке собственной немощной оболочки, когда фантомные мышцы еще помнят, как когда-то они были сильными?

Ее лицо оказалась так близко к его груди... и казалось - еще немного - и она коснется его губами, но этого не случилось. Лишь потоки теплого воздуха прокатились по его обнаженной коже. Он стоял и не шевелился, расправив плеч и опустив руки по швам (насколько ему позволили это сделать мышцы рук и спины). Даже не обладая повадками и обонянием оборотня, Шанго все равно ощущал запах Селесты, ароматы ее волос, чувствовал ее тело... и не только благодаря такой близости. Во всем были "виноваты" вампирские метки, которые словно бы стали крепче, чувствительнее и более натянутыми после возвращения Матису его истинного облика.

Шанго неумолимо хотел прикоснуться к шелковистой женской коже, провести по ее мягкости своими настоящими руками и утонуть в ощущениях, но медлил... Времени прошло достаточно с того момента, как эти двое встали рядом и изучали друг друга лишь взглядами и легкими прикосновениями. И только Матис, который все это время не отрывал взгляда от Селесты, наконец-то решил к ней прикоснуться, как Умкову, смирно стоящий рядом, решил привлечь к себе внимание. То ли считав намерения хозяина дотронуться до женщины, он сделал движение по направлению к ней, то ли просто потому что конструкция его тела не была достаточно устойчивой... все это было не так важно.

Селеста нырнула под бок вудуиста, и он тут же прижал ее к себе правой рукой, как напуганного зайчонка, хотя по факту она могла быть гораздо сильнее мужчины. Пальцы прошлись по темным волосам и обняли женское и хрупкое на первый взгляд плечо. Ему польстила такая реакция девушки... он бы и сам сделал то же, если бы ей угрожала опасность. Но разве же Умкову мог навредить своему создателю? Здесь никогда нельзя было сказать наверняка.

- Не бойся, - он держал девушку в одной руке, а вторую протянул к костяному монстру и что-то прошептал на древнем языке. И тварь замерла, зыркая то на вудуиста, то на Селесту пустыми глазницами, а потом дернулась и начала погружаться в землю так легко, словно твердь была самой обычной водой. Когда дёрн сомкнулся над его макушкой, Шанго повернулся к Селесте и наконец-то сделал то, что так хотел - обе его широкие ладони легли на щеки девушки, а взгляд зацепился за большие карие глаза. - Ни одна из сотворенных мною тварей не причинит тебе никакого вреда. Даю тебе мое слово, - прозвучало невероятно убедительно, и хотелось верить, что все будет именно так. Да, так оно и будет. Шанго опустил руки, все еще глядя на Селесту так, словно это она поменяла свой облик, а не он. В своем теле все тактильные и зрительные ощущения Матиса улучшились, он стал воспринимать мир ярче. И самым ярким моментом в нем была Селеста. - Умкову последует за нами под землей. Он будет охранять нас и нашего Мейстера.

+3

19

Анита дернулась. Отчаянно пытаясь высвободится, так рьяно борясь за свободу, что на какой-то краткий миг ей показалось, что вот-вот она сумеет хотя бы сесть. Показалось. Спина тут же с силой ударилась о холодную землю, а руки и ноги снова оказались прижаты к траве. Бессвязно крикнув от отчаяния и беспомощно стукнув макушкой по земле, девушка яростно уставилась на своих врагов. В ответ ей злобно смотрела Ребекка, негромко выругавшись при виде двойного сюрпризика из могилы. Приятно осознавать, что даже в такой дерьмовой ситуации противника еще можно чем-то удивить. 
Вудист же посмотрел в ее сторону словно на разочаровавшее его дитя, склонив голову на бок. И это настораживало. Да то уж там, ее все настораживало сейчас, хотя этот жест головой был самым безобидным из всего остального.
- Женщины вашего мира... странные,- произнес он неопределенно. И вдруг его сила выплеснулась из этого обезображенного тела, прокатилась по всей поляне, подминая под себя все, как казалось некромантке. Эта сила заставляла чуть ли не задыхаться, настолько она была мощная.
Переведя дух и сумев наконец закрыться от этого метафизического давления, хотя бы настолько, что можно было снова ясно думать, Истребительница вновь взглянула на жреца. Он тем временем самозабвенно взрезал себе руку и приложил к земле, вновь заговорив на неизвестном акценте. Вдруг зомби остановились. Сжав зубы,  Анита  с силой толкнула их своей некромантией, пытаясь заставить двигаться дальше, но магия вудуиста тоже давила на них, отчего полуживые скелеты заметались, не понимая чьего приказа слушаться. Но здесь без подсказок было понятно чья возьмет, чья магия сильней и намного. Просто Истребительница не могла сдаться без боя, не могла бездействовать, не могла не попытаться хоть что-то сделать. Даже если шанса не было.
Как это и было ожидаемо, вудуист перехватил вожжи управления и принялся использовать свеженьких зомби на свое усмотрение. Аниматорша увидела как кости чудесным образом срастались, меняли положения и прикреплялись туда, куда чисто биологически не могли. Он создавал монстра. А чего же еще стоит ждать от жреца вуду,который сам походил на монстра? Уж точно не единорога, который кушает радугу.
Умкова! Как те костяные пауки, которые были осенью около года назад.

Девушка ругнулась, осознав это,  и не успело последнее ругательство повиснуть в воздухе, как вудист с нечеловеческой скоростью оказался рядом и коснулся свежего пореза на ноге. Медленно провел двумя гниющими пальцами по ране, отчего некромантка сжала кулаки, не издав при этом и звука. И задумалась, а не подхватит ли от него чего-нибудь, заражение крови к примеру? Но мысли ее на этот счет бесследно выветрились, уступив место более насущным вопросам. А именно - какого хрена он творит?!
Уж чего-чего, а точно не размазывание ее крови по лицу она ожидала. Некромантка уже приготовилась к боли, мускулы ее были напряжены, будто могли ей как-то помочь избежать удара, но человек в обличье монстра медлил. Будто тянул время. Вот он вытащил значок, снова сказав что-то весьма расплывчато, вот приблизился, а потом...потом резко сжал женское горло рукой. Наконец-то. Анита так была напряжена, ожидая этот самый удар в ее сторону, что когда он наконец наступил и жрец начал действовать, девушка даже облегчено выдохнула что ли. Правда тут же об этом пожалела, потому что рука на ее горле сжалась сильнее и  дернула следом за собой вверх. Она очутилась почти в удавке, под весом своего тела, ее ноги только на носочках касались земли, а долго стоять как балерина тяжеловато, тем более когда руки и ноги  у тебя зафиксированы в одном положении. А поэтому ее можно сказать поддерживали "ласково" за шею,  в то время как она пыталась сосредоточиться на том, чтобы устоять ровно.
Ты еще придешь ко мне... - мерзкая ладонь, которую только недавно порезали, накрыла лицо девушки, перепачкав на удивление красной кровью ее щеки, нос, губы.
Ты будешь искать меня... - убрав ладонь и все еще сжимая горло , тем самым не давая шанса сопротивляться, это чудовище неожиданно впилось в ее губы, тем самым смешивая кровь Аниты на его губах с своей собственной на ее губах. Блейк настолько оторопела от неожиданности , что первые несколько секунд не сопротивлялась, не понимая что происходит, а когда до нее дошло, что в рот ей лезет без пяти минут труп, то яростно  и даже немного с ужасом замычала, пытаясь отдернуть голову. Зеленая и сморщенная рука сжимала горло все сильнее, в глазах у некромантки мутилось и плыло и последнее что услышала Анита это тихий, но врезавшийся в сознание голос вудуиста:
- Но ты не вспомнишь наших лиц... Не вспомнишь моего лица.

*Пару часов спустя*

Анита с трудом разлепила глаза, пытаясь сообразить на каком свете очутилась, на небесах или еще в Аду? Наверху все та же луна и темное небо. Тело затекло и ломило так, будто ее избили, голова трещала, похоже она до сих пор почему-то жива, а значит все еще в Аду. Со стоном перевернувшись на бок, девушка закашлялась, а после наконец с тяжелым усилием села. Состояние было не ахти, но некромантка упрямо пыталась игнорировать его. Она очухается, серьезных травм у нее нет, бывало намного хуже, а сейчас нужно вспомнить, нужно что-то сделать. Обхватив голову руками  и опустив ее между колен, Анита зажмурилась вспоминая события этой ночи.
перед глазами мелькали картинки: лес, зомби, еще зомби, кровь и ..какие-то пятна вместо лиц. Чем сильнее всматриваешься , пытаясь вспомнить, тем сильнее забываешь. Чушь какая-то!
А потом вдруг в голове зазвучали слова вудиста, отчего пульс у Аниты участился, появилась тошнота, а девушка распахнула глаза, яростно начав вытирать рот рукавом.
-Что ты со мной сделал?!- полупрохрипела , полувскрикнула Истребительница со злостью стукнув кулаком по земле. Она ненавидела быть игрушкой в чужих руках, ненавидела бояться, а сейчас именно это и происходило. Прикрыв глаза и сделав тяжелый вдох, Анита взяла себя в руки и медленно поднялась на ноги, попутно пытаясь решить что же ей делать.
Так, все по порядку. Начну с самого легкого и знакомого - зомби. Адэхи сбежал и это сулит Сент-Луису смертями. С Умковой неизвестно что случилось,  скорее всего то же самое, надо проверить, не уложил ли он их обратно.
Сосредоточившись, аниматорша прощупала землю под ногами и не обнаружила знакомы трупов, только скопище других. Затем она подняла с  земли Банунинг, который ей участиво оставили в отличии от значка маршала и медленно побрела в сторону машины. По пути она достала телефон и неуверенно замерла, не спеша привычно звонить Дольфу. Этот вудуист крайне опасен, зомби тоже не обычные сбежавшие трупики. Да она себя беспомощной девочкой почувствовала сегодня,  а значит копы окажутся не в лучшей ситуации. Неет, тут нужен кто-то другой, кто-то сильнее, кто-то...кто отчасти тоже монстр. Нажав на кнопку телефона, Истребительница прижала его к уху.
-Жан-Клод? Это Анита Блейк,-хриплым, словно наждачная бумага, голосом некромантка рассказала о всех сегодняшних событиях, сделав особый акцент на вудуисте, который отправил на свободу двух чудовищ - шамана-зомби и умкову. Об одном только некромантка умолчала, о словах что до сих пор отдавались в ушах, о каком-то ритуале, что с ней сотворил жрец-вуду и оставил живую в лесу. Словно бомбу замедленного действия. Вот только когда эта бомба рванет - черт ее знает.

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [09-10.04.11] No pain, no gain