МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [20.10.10] "Приятная" встреча


[20.10.10] "Приятная" встреча

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Время: Начало второго часа ночи. 20.10.10.
Места: Автостоянка возле дома, где находится квартира Аниты
Герои: Меро, Анита Блейк
Сценарий: Арлекин проявил интерес к обычному Аниматору...

0

2

Центр, автостоянка возле дома Аниты.
Ветер нещадно рвал волосы из стороны в сторону, полы пиджака так же ходили туда-сюда...
Да уж, погодка не из лучших..
Анита возвращалась домой из полицейского участка. Сторр не унимался, расспрашивая, что за чёрт вновь произошло. Лишь благодаря Зебровски, Блейк смогла выбраться домой. Тот смог охладить пыл своего начальника и дать девушке вырваться из душной допросной. Да, хотела бы сама Истребительница знать, что же произошло на кладбище. Ладно, допустим, с зомби, это лишь неприятная случайность, а вот вампир это была совсем не случайность.
Да кто же ты чёрт возьми такой...
Вдохнув ночной воздух, Блейк поёжилась. Всё же было прохладно. Правая рука была свободно опущена, во второй же была сумка со снаряжением. Внезапно зазвонил телефон, и охотница даже вздрогнула.
Нервы? У меня? Да что с тобой..соберись!
Посмотрев на имя звонившего, Анита повесила сумку на руку, согнув ту в локте и поднесла телефон к трубке, что бы ведущая рука оставалась свободной. Мало ли что может случиться..
- Здравствуй Кэтрин!
Анита старалась выдавить из себя улыбка, что бы она чувствовалась в голосе, но это у неё получилось не так хорошо, как хотелось бы..
- Анита, дорогая, знаю, что сейчас уже ночь, но я была уверена, что ты сейчас бодрствуешь. И будешь злиться на меня куда меньше, если бы я позвонила завтра утром.
Кэтрин, подруга, одна из немногих, нет, уже единственная из столь немногих подруг АНиты, кто ещё не связался со сверхъестественной стороной жизни.
- Что бы ты не ответила, говорю сразу, подумай! Скоро Хэллоуин и я хочу, что бы ты пришла к нам! Я даже устрою начало вечеринки днём, что бы если что, ты могла не отрываться от работы, знаю ведь, как эта ночь важна для тебя..
Кэтрин говорила так быстро, будто бы боялась спугнуть свою подругу. Тяжело вздохнув и устало потерев лоб свободной рукой, Анита улыбнулась, и тебе уже это отразилось в голосе.
Кэтрин, сейчас только девятнадцатое..уже двадцатое число, до вечеринки ещё больше недели! Я не могу так прямо ответить тебе..
В "Аниматоре" была куча заказов на эту ночь, но Блейк отметала их все, так как не собиралась поднимать зомби для чьей-нибудь вечеринки, что бы развлечь гостей.
- Анита ты не посмеешь отказаться! Я и слышать не хочу эти твои отговорки! Я не видела тебя несколько месяцев! Анита, не заставляй меня умолять!
Оставаться на стоянке и разговаривать была не самая лучшая идея, но идти домой держа телефон и разговаривать с подругой тоже не хотелось. Нужно было заканчивать разговор и побыстрее...
- Хорошо, сдаюсь, я приду. Скажи мне только во сколько приходить и я там буду.
Там конце провода раздалось радостное пищание и подруги попрощались и повесили трубки, вот теперь можно идти домой.

0

3

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

К тому моменту, как Меро сбыл на руки Мегаре местного бандита с паранормальными способностями, его умные ребятки выяснили, с кем Мадрид был на кладбище. Всё вплоть до списка заслуг. Он понимал, что имеет дело с достаточно опасной особой. Но чтобы его такое отталкивало? Для того, что Капитан отказался от своих планов на человека было маловато случайного убийства ополоумевшего Колебателя земли.
Он следил за ней, когда она припарковалась, он смотрел, как она вышла из машины, занятая разговором, остановилась на стоянке. Пусто, темно, в такой-то час не мудрено, что у них не было компании.
Меро гасил свою силу, он прятался в тени, он казался ничтожно слабым. Да, он не мог так же виртуозно, как Лелио, сходить за человека для кого угодно, но он ощущался, если ловить его на радаре, как кто-то слабый, буквально пару лет как мёртвый. Недооценённая тень - всё-таки вариант маскировки.
Он не смог бы войти с нею в её дом без приглашения. На этот случай у него был план на следующий раз. Его оборотню ничего не помешало бы вломиться в её дом и пригласить Меро из-за порога войти. Но не сегодня. "Сколько у него осталось боезапаса на эту ночь? Она расстреляла в меня на кладбище всё, что имела? Её протаскали по бюрократическому лабиринту полицейской обязаловки туда-обратно. И едва ли выдали на дорожку десяток бронебойных патронов".
Район был так себе, не гарлем, конечно, но многоквартирные дома всегда уступали индивидуальному жилью, всем этим милым штакетничкам и резвящимся на заднем дворе ретриверам. На улицах таких кварталов бывали не редкостью бродячие псы. Меро стоял в отдалении, во мраке. А собаки одна за одной стали подступать к Аните. Сначала появился лишь один пёс, совершенно дружелюбно труся навстречу. Он вилял хвостом и смотрел на Аниту с ожиданием. Вдруг угостит? Меро направил его без агрессии, только усилил интерес пса к человеку. Но с разных концов стоянки не так шустро и не так дружелюбно, пока что не в области взгляда, к Аните подступали и другие собаки, большие, всклокоченные, бездомные звери. Стая, созванная Меро сюда за последнюю четверть часа.

Отредактировано Mero (21.04.14 14:42:36)

0

4

Центр, автостоянка возле дома Аниты.

Меро спокойно мог пройти в дом следом за Анитой, а вот в квартиру любого из здесь живущих, ему возможно было бы попасть уже трудновато. Анита убрала телефон и глянула на семенящую к ней собаку. Тут же машинально осмотревшись, поняла, что рядом нет хозяина, на псине нет ошейника, а значит, либо она сбежала, либо она бродячая... Конечно, Анита, как и любой человек могла бы посюсюкаться с этим четвероногим, если бы не чертовская усталость. Поэтому улыбнувшись собаке, она пошла мимо неё. Ну да, как будто бы собака понимала её улыбку.
Ну да, именно сейчас бы Анита пошла домой, приняла ванну и отправилась бы в кровать. Но, она некромант, а значит, не просто человек.
Бедняжка...её наверняка выбросили на улицу из-за того, что ребёнок, который просил щенка вырос и уехал в колледж...
Ветер вздёрнул волосы девушки и по её телу прошёл холодок, покрывая кожу мурашками.
Вампир...
Только и успела подумать девушка и в её руках уже был браунинг. Да, если бы вампир знал, что у неё всегда пара обойм есть в бардачке, он бы, вероятно, и не удивился. Но, пусть думает, что в её магазине осталось разве что, пара патрон. Блейк старалась не обращать внимание на милого пёсика. Сумка упала на землю, а пистолет держался двумя руками. Лишь слегка приоткрыв щиты, истребительница старалась дотронуться до вампира. При этом, сама же старалась спрятаться за щитом, что бы он не смог ощутить её саму. Направив пистолет в сторону, где скрывался вампир, она сделала пару шагов от собаки. Кто знает, как она поведёт себя, реагируя на выстрел...или пистолет. Вдруг кто-то обучал её так же, как некоторых полицейских собак.
- Выходи...
Голос не дрогнул, очко в мою пользу... Кто же станет нападать на меня прямо перед домом... Анита, на тебя нападали прямо в квартире, а ты тут распускаешь нюни по поводу улицы...
Пока Анита разговаривала по телефону, он смог к ней подобраться. Как она его не почувствовала ранее...
Как можно быть такой беспечной!
Девушка замерла, она смотрела в ту тень, где "видела" вампира. Да, это не то же самое, как видеть глазами, просто она знала, что он там есть. В полицейской работе ей часто приходится действовать таким образом, но тогда есть те, кто смогут прикрыть тыл, а здесь она была одна. Звук тишины прорезал телефонный звонок. Это звонил мобильник Блейк.
Очко мне за концентрацию.. Я сегодня прямо молодец...
Она старалась не отвлекаться на звонок, но сейчас одно неловкое движение и даже мгновение может стоить жизни.
- Я больше не буду повторять, выходи, или я буду стрелять. Это серебряные пули, 13го калибра, они сделают дырку в твоём сердце и после я выбью твои мозги.
Блеф..да, но если верить в этот блеф, мало кто услышит разницу. Хотя, Анита ведь не врала, что в этой схватке хочет выйти победителем и с радостью размозжит череп этому вампиру и сделает так, что бы через его грудь она могла увидеть восход солнышка. Угрожать вампиру на улице, оружием, а не нарушение ли это закона, они ведь законные граждане США.
Когда вампир скрывается в тени у тебя за спиной и следит за тобой, чёрта-с-два они граждане...

Отредактировано Anita Blake (21.04.14 18:15:35)

+1

5

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

- Ты уже стреляла в меня, моя дорогая, - раздался в воздухе мужской голос. Уже не то бесполое звучание, как было на кладбище. Ошибиться невозможно, его голос был совсем мужским. И в его американской речи слышался сильный европейский акцент. Только какой именно? Язык, на котором он говорил при жизни, был страшно далёк от современного французского, не опознать.
Он говорил, и голос его был гулким, хотя звучал интонациями полушёпота. Словно у Меро был доступ к стадионному микрофону и сейчас его вкрадчивый, нарочито интимный баритон шёл из всех колонок разом. Но они были не на стадионе. И то, что слышала Анита, было его вампирскими трюками. Он оставался в обёртке из своей маскировки, даже начни некромант его "ощупывать" соей силой, что ей грозило ощутить? Двухлетнего вампира? Явно, что он старше. Но ощущать его иначе не выйдет. "Вот и ломайте голову, мадемуазель Блейк".
- И из этого, знаешь ли, ничего не вышло, - в его бархатном голосе звучали смешливые нотки, он насмехался на нею, но тон был таков, словно он забавляется глупостям малышки, он - опытный, взрослый мужчина, смотрит на проделки ребёнка. Однако ж, у ребёночка был браунинг.
- Я не угрожаю тебе, почему ты поднимаешь на меня оружие, моя дорогая? Так нехорошо будить мирных граждан в этот час ложной тревогой. Стрелять в невинного простого гражданина Штатов. Ай-яй-яй. Такая взрывная маленькая мадемуазель.
Он был намеренно фамильярен. То, что он успел узнать об Аните, характеризовало её, как мисс "стальные яйца", а её трогательно миниатюрная оболочка шла вразрез с этой славой, и Блейк за годы должна была уже досыта наесться шовинизмом в свой адрес. Он осознанно щекотал ей нервы, бесил её. Что поделать, так уж Меро флиртовал.
Собак в периметре стало больше, сначала около полудюжины, потом нескольким более десятка. Они уже не виляли хвостами, просто стояли на разном от неё расстоянии, смотрели, не щерились, не дыбили шесть на загривках. Смотрели на Аниту, и каждый раз та собака, что не была в её поле зрения (ведь не возможно смотреть одновременно во все стороны круга), приближалась на метр ближе.
Меро сместился. Теперь он был в воздухе. Мгновение - перед ней. В следующее - над ней. Ещё через удар сердца - позади неё. У самой двери, ведущей на общую площадку жилого дома.

Отредактировано Mero (21.04.14 21:44:31)

0

6

Ах ты ж чёрт, что же это...
Внутри всё сжалось в тугой узел. Страх? Да быть не может!
- Во-первых, я не твоя. Во-вторых, ни черта не дорогая... А в-третьих, от прямого удара в сердце, ты уже не спасёшься, сейчас я вижу тебя, а тогда ты был слишком далеко, мой сладкий кровосос.
Нет, ну а что ей было делать? Он её злил, она вела себя так же. Правда Меро это вряд ли разозлит, да и она не злилась. Да было бы на что вообще обращать внимания. Многие вампиры переставали так над ней подшучивать, когда умирали. Жаль остальные не так быстро учатся.
- Будь ты человеком, который стоит в тени и следит за мной, уже лежал бы с простреленным коленом на земле. Если бы с тобой эта мера прошла, можешь мне поверить, я бы ею воспользовалась.
Собаки... Не похоже, что они тут по своей воли.
Вдруг вампир открыл себя, мгновение и она с трудом смогла проследить, как Меро скользнул к двери.
Неужели я не смогла проследить его движения... Чёрт, а он старше, чем я его ощущаю. Такие молодые вампиры не могут так хорошо обмануть меня. Ну во всяком случае никто из мне известных не может.
- Собаки значит? Или это твой бродячий цирк одного клоуна со своим зверинцем?
Ядовитая ухмылка украсила губы девушки, злить большого страшного вампира...да что вы, никогда в жизни. Анита стала медленно двигаться в сторону машины, делая вид, что старается кругом обойти всех собак и подойти к двери в дом не напрямую, а чуть с боку. Но машина как-то терялась на стоянке, где стояло ещё несколько авто.
- Может представишься, ведь рискну предположить, что меня ты знаешь, раз дежурил у моего дома... Да и потом, что бы пригласить меня на свидание, можно было просто позвонить...
Вампира вновь удостоили улыбкой, вроде как, а вдруг и вправду он на свиданку пригласит?
Добраться до машины и гнать отсюда, во всяком случае, собаки меня не смогут достать в машине. Надеюсь из дома никто не выйдет. Да и кому вообще захочется выходить из дома в такое время.

0

7

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Он не среагировал ни на подначки, ни на слова о бродячем цирке, отчасти как-то так оно и было, на что обижаться? И потом, он пришёл не искать поводы для оскорбления. Таким делом он занимался в отношении Жан-Клода. А что до маленькой королевы зомби, его больной интерес к ней был обусловлен иными соображениями. И, похоже, они были далеки от банальной практичности.
- А ты ходишь на свидание с вампирами, моя дорогая?
Да, он проигнорировал её возмущение по поводу использованного им обращения к ней.
Голос прозвучал едва ли не из-за спины Аниты, но стоило обернуться, и его уже там не было. Он перемещался быстро. Хотя и не так быстро, как умел регенерировать. Похоже, Меро удалось угадать её намерения. И стая сместилась трусцой к машине Аниты, откровенно окружив транспортное средство. Стоило ей приблизиться, как послышалось утробное рычание.
- Куда же ты, моя дорогая? Я бы представился, да только для расшаркиваний и поклонов требуется время и внимание с твоей стороны, а ты, похоже, не хочешь мне уделить и его каплю.
Он насмешничал, конечно. Но доля правды в его словах была. Он пришёл в самом деле знакомиться с истребительницей. И если бы хотел ей смерти, действовал бы иначе. "Кстати, да".
- Если бы я собирался убивать тебя, моя дорогая, я бы действовал иначе. Всё, чего я хочу, чтобы ты не сбегала от меня. Не так уж много, верно?
Он остановился перед ней. Больше не ускользал. А стоял чётким чёрным силуэтом напротив Аниты посреди парковки, не прячась в тени дома или дерева. Меро развёл руки в стороны, не спеша и демонстративно.
- Я безоружен, моя королева.
В одной его руке была трость с простым круглым навершием, однако ж она ну ничуть не походила на опасный агрегат.

Отредактировано Mero (22.04.14 09:30:12)

0

8

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Многие мастера вампиров, что повстречались Аните были...ну как сказать самоуверенными, нет, но все эти прозвища, что они говорили, от того же Жан-Клода, она слышала и моя крошка и моя дорогая, и столько раз просила его не называть его так, что если бы за каждый раз ей давали четвертак... Ну, в общем понятно, всё было безрезультатно, так зачем вообще зря колыхать воздух? Да и если разгневать того, кто в гневе чувствует себя как рыба в воде, ни какого ведь удовольствия?
Чёрт, руки начинают болеть, ещё пара минут и вряд ли я смогу прицельно стрелять.
Анита смотрела на вампира, краем глаза видя свою оцепленную машину.
- Убери собак.. и возможно, я поверю, что ты пришёл лишь потрепаться... Так сказать, между нами девочками. Вдруг выяснится, что я и вправду хожу с вампирами на свидания.
Особенно в морге, что пронзить их сердце и отделить голову от туловища.
Нет, ну а что? Страх узлом копошился внизу живота. Да, Блейк боялась, и смысл ей было строить из себя Рэмбо, когда этот вампир может туманить ей мозг, как ему захочется. Она смотрела на шею вампира, не смотря в глаза. Крест на её груди был спрятан под одеждой.
- Неплохая трость...
- Вот бы всадить её тебе в сердце, было бы шикарно...
- Ты может и безоружен, но вампирам, как и оборотням, не нужно оружие, что бы убивать нас, простых смертных... Дай слово чести, что ты не причинишь мне вреда. Ты не так молод, как хочешь казаться. Не знаю, насколько ты старше, но все эти фокусы... Вы, вампиры не играете честно и я не уберу пистолет, пока ты не будешь тоже честно играть...
Главное, что бы он согласился, было бы грустно так вот просто растрачивать громкие речи, а после просто опустить пистолет. Да, Анита могла бы рвануть в сторону дома, но она бы стала преследуемой стаей собак и вампир там бы оказался куда быстрее. Он хочет поболтать? Сказать что бы она шла выручать Тино, или зачем он пришёл. Увести и её, как крысолов с трубочкой. Ну уж нет, она точно так просто ему не сдастся.

0

9

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Он молчал. Пауза затягивалась. Меро обдумывал предложенные ею формулы. И окончательно решал для себя, чего же он хочет получить от встречи с маленькой королевой зомби. Тишина вязкой смолой повисла в воздухе ночи. Безответное спокойствие вампира только усугубляло нервозность, скорее всего.
- Хорошо, - наконец проговорил он.
И собаки, будто очнувшись, стали вяло разбредаться по парковке, кто куда. Он их больше не заставлял оставаться здесь. И они не видели тут для себя ничего интересного, чтобы не уйти.
- В трости есть стилет. Но что мне стилет, верно? Когда есть сила иного рода.
Он зачем-то предупредил её. И сразу после, медленно опуская руки и утверждая трость на асфальте парковки, мужчина сказал ей:
- Даю слово чести, что не причиню тебе вреда, Анита Блейк, если ты не станешь пытаться причинить вред мне. Уговор таков. Опусти пистолет, моя королева.
Он звучал... дружелюбно. Словно убеждал дитя всё-таки не баловаться и быть хорошей девочкой, положить на стол папины бумаги и не рисовать на них человечков. Невиннейшие ноты, полные трогательного терпения, только вот выражения лица, скрытого за сталью маски, было не прочесть. А в вырезах маски там, где должны были быть видны глаза, чернела ночь. Тень от капюшона не давала разглядеть его глаза. Да и какая разница? Анита в них не смотрела. А если бы и заглянула, что ж, его глаза были чёрного цвета. Такого густого, что разница меж радужкой и зрачком была не заметна даже под лампами искусственного освещения стоянки.
- Ты хотела, чтобы я представился тебе, моя дорогая?

Отредактировано Mero (22.04.14 12:17:42)

0

10

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Он будто бы игрался с ней. Театральная пауза, будто бы он и вправду решался ослабить натиск или нет. Но стоило ему согласиться, как плечи Блейк будто бы расслабились. Она выдохнула и даже сама не заметила, как задержала воздух. Она медленно опустила пистолет и убрала его в кобуру. Уговор так уговор, а держать пистолет в руках и не стрелять из него - это глупо. Истребительница смотрела на центр тела вампира. Плащ, маска, фокусы.Да, он был действительно циркачом. Ну, она его так решила назвать во всяком случае.
На что же ты подписалась сегодня Анита...
- Ты хотел засвидетельствовать мне своё почтение, так что валяй..
Девушка сложила руки на груди, если можно было так назвать её переплетённые руки на животе. Да, обладать пышными формами, носить наплечную кобуру и угрожающе складывать руки на груди, это не реально. Она хищно улыбнулась вампиру. Эх, жаль она не видела его лица, но есть шанс проверить, насколько же он стар и насколько она ошиблась с его возрастом.
Что ему от меня надо интересно... Вопрос на повестке завтрашнего дня, вампир это Принца города или нет. Ну, если я доживу до завтрашнего дня. Он обещал меня не трогать, но даю сто очков вперёд, что про своих прихвостней он не говорил. У него ведь должны быть помощники, или уж слишком возвысила его в своих глазах...
Если вампир и начал что-то говорить, Анита слегка прослушала его, уж очень была она поглощена обдумыванием доводов и мыслей. Ну конечно же, самое подходящее время, когда потенциальный убийца тебя любимой стоит прямо вот, в нескольких метрах от тебя. Слегка склонив голову набок, Анита следила за вампиром, стараясь не отвлекаться более. ей действительно было интересно, чем же она так заинтересовала этого кровососа.
Блейк хотела кое что спросить, но не хотела говорить больше, чем вампир, это ведь он к ней пришёл, а не наоборот. Да и потом, она ведь может его по-подначивать и потом... Вот, она становится умнее с каждой минутой.

0

11

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Он принял её жест.
- Вот и договорились.
И не медля более, пошёл к ней навстречу. Что ж, он ведь обещал не вредить и ждал взаимного выполнения обязательств. Вампир перемещался в пространстве нарочито неспешно, этаким темпом ленивого прогулочного шага. Походка его была странно скользящей и потрясающе бесшумной. По законам физики плащ при ходьбе должен был шуршать, но он не шуршал, он вообще не колыхался. Если присмотреться, можно было заметить, что мужчина не касается ногами асфальта. В паре дюймов от покрытия парковки он левитировал в воздухе, двигаясь к Аните навстречу. Он остановился в метре от неё. Очень почтенное расстояние, прямо беседа времён Джейн Эйр, никакого посягательства на личное пространство. Да, если бы он был человеком. А так, что для него этот метр? С другой стороны - она же тоже не промахнётся с метра.
- Ты веришь от всей души, моя королева, что я - тотальное зло. Но видишь ли, на тебе наверняка есть символ веры. И он не обжигает твоей кожи от того, что я рядом. Значит, тебя не от чего защищать.
Он подождал, пока она пообвыкнет быть так близко к нему. Стоял на месте и ничего не делал. Он по-прежнему держал правую руку на трости, а левую уложил на запястье правой. Этот жест как бы говорил "вот мои руки, я не причиняю тебе вреда, я держу себя в рамках, я сдерживаю сам себя".
- Меня зовут Капитан. И я пришёл к тебе потому, что ты проявила себя на кладбище очень впечатляюще. Скажи мне, что такого фактически я делал плохого, что ты стреляла в меня? Отчего ты решила, что я творю зло?
Он развёл демагогию. Насмешливые чёрные глаза внимательно следили за выражением лица Аниты.

Отредактировано Mero (22.04.14 13:25:47)

0

12

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Да я сегодня побила рекорд по нырянию в яму с аллигаторами, один вот-вот цапнет меня, а я стою и ничего не делаю. Дура ты Анита, дура.
Девушка смотрела на приближающегося, было трудно проследить его язык тела, но то, что он левитировал было видно, ага значит накинуть ему можно ещё лет восемьдесят, а значит он ещё старше, чем  Анита предположила... Во второй раз.
- Крест не засияет, если ты просто проткнёшь меня стилетом, он не засияет, если ты стоишь рядом с намерением не причинить мне вреда силой. Ты должен это знать, в твоём то возрасте...
Девушка наблюдала за собеседником, ей хотелось узнать больше, хотелось, что бы он выдал себя, движением, голосом, силой, хоть чем-то. Но, этот орешек был не так прост, как ей показалось, не так мягок, как хотелось бы. И раз она некромант, а раньше её брата убивали лишь за это, ей стоит повыше натянуть щиты, запереться в них, и стоять, ничего не делая.
- Капитан... Вот так просто. Это больше напоминает звание, а не имя.
Блейк пробежала взглядом от груди вампира, по плечам, шее, по уголку маски. Она старалась не смотреть в глаза и трудно вести себя смело, не смотря в глаза.
- Не стоит говорить за меня мои мысли. Ты не знаешь, что я думаю, и я знаю, что ты - не тотальное зло. Небольшое злодеяние, да, но ты не тот, кого нужно убивать без суда и следствия. Я направила на тебя пистолет сейчас и тогда, так как ты нарушил закон, за который следует смертный приговор.
Вот так просто она одной фразой ответила сразу на два вопроса. Но, отчего же ей не стало проще. Он вёл себя по всем нормам морали, и даже не подходил ни ближе, ни дальше. Если так пойдёт, может они проболтают тут до утра и он просто сгорит...
Ах, какая же интересная мысль...
- Зачем ты забрал его?
Вот так просто. Без имён, уловок и виляний она задала вопрос, который она хотела задать с самого начала. Теперь главное, что вампир не решил, что его слово можно забрать назад. Нет, ну а что, даже у Истребительницы бывали подобные прецеденты в её практике. Когда им надоедало играть в "Хороших", они становились "Плохими", хотя даже и не переставали ими быть с самого начала.
Если он просто задаёт вопросы, а потом уйдёт, я поверю в чудеса. А если пришлёт ещё и букет-извинение в знак того, что напугал меня, я точно решу, что он псих. Что-то я не о том начала думать... Или это не я...
Резко качнув головой, Анита уставилась на нижнюю часть маски вампира, она хотела сосредоточиться на нём, хотела уйти со стоянки домой целой. Но отчего же она начинала чувствовать себя спокойно?

0

13

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Меро видел, что она успокоилась, что она уже не так напряжена. И, может быть, лишь может быть, не так собрана. Но он искренне не намеревался нападать на Аниту. В его партии сент-луисских шахмат Анита не была задействована, встреча с ней была не обязательна. Меро потащила на встречу свою тяга к познанию, своё любопытство привело его сюда.
- Снимать порно с пытками тоже не законно. И что с того? Он всё равно его снимает. Я забрал его потому, что он мерзкий тип. Он бандит, моя королева. И должен сидеть под замком.
Вот тут трудновато было спорить, пожалуй. Но полномочий судьи Меро не выдавали, вроде бы? По законам людей - нет. А по законам монстров он и был судьёй, как и всякий, кто мог сказать: "Мы - Арлекин".
- Разве ты скучаешь по этому мерзавцу, моя дорогая? Какое тебе может быть дело до него? Забудь о нём. Он жив. И изолирован от вожжей его колесницы зла.
Само участие, он говорил с ней так, будто сердечные беседы меж ними были в порядке вещей, а он - её искренний друг. Правда, фразы заворачивал такие, что за юнца родом из Штатов двадцатого - двадцать первого веков не сойдёт. Впрочем, Меро и так, и этак умел общаться, он себя и свои манеры чудесно контролировал.
- Ты не медлила, когда встала на защиту бандита, моя королева. Но, быть может, это я спасал тебя от него? Трудно поверить в то, что ты не справилась бы с тем пустяковым зомби, с которым я оставил тебя наедине.
Он не шевелился, и со стороны эта неподвижность была подобна статике статуи, которую кто-то сверху обвесил тканью, имитируя ею плащ с капюшоном. Он не дышал, если не говорил, его сердце не билось. Если он замолкал, он становился словно бы каменным. Жуткие ощущения, конечно, но и он сам не подарок. А из-за маски на его лице, из-за того, что не видать было шевеления губ, можно было решить, что он не настоящий. Смотрящего со стороны человека запросто мог захлестнуть эффект зловещей долины при взгляде на Капитана. Как страшно человекоподобный робот, он был отталкивающим, он не двигался как человек, только очень похоже на то, он вёл себя неправильно с людской точки зрения, он был монстром, и хотя он просто стоял и не шевелился, вёл вежливую беседу, он едва ли переставал ощущаться, как монстр.
Про себя он позабавился её вердикту, что он не тотальное зло и его не стоит убивать ан месте без суда и следствия. Конечно, она ничего о нём не знала. Такое суждение ему только на руку. С другой стороны, Анита и знать не могла, кто он такой. Понятие "Арлекин" не могло дотоле встречаться ей. Они представляли собой табу для обсуждения, табу для для мыслей. "А меж тем Принц этого города скоро получит чёрную маску".

Отредактировано Mero (22.04.14 14:14:11)

0

14

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Резонное замечание про порно. Но, есть те, кто от таких пыток наслаждается. Но чёрт возьми я не судья, что бы выносить ему вердикт, и уж точно не коп. Моё дело - монстры, вот типо таких, один из которых стоит напротив меня.
Девушка спокойно слушала вампира, да, его тон был милым и приятельским, но, какого чёрта он делает.
Ну, хотя бы он жив, это уже хорошо... Вот в каком он состоянии, это другой вопрос.
Блейк задумчиво уставилась на руки Капитана, после подняла взгляд на подбородок маски, после чуть выше, едва не смотря в чёрные глаза.
- Я отвечу на твой вопрос, если ты позволишь увидеть мне твоё лицо.
А что он теряет? Она не слышала про Арлекина, хотя может если покопаться в каких-нибудь старинных присказках, она что-то и вспомнит, но шансы были нулевыми. Так же Арлекин ведь не знал, что Истребительница была в хороших отношениях с Жан-Клодом, да, она ненавидела вампиров, она их убивала, и у неё был счёт больше, чем у кого-либо в штатах, но это не значит, что она не могла относится к ним с меньшей агрессией. И как однажды на одном деле, точно подметил Эдуард, если приплюсовать к легально-убитым вампиров, нелегальных, плюс оборотней, ведьм, людей-слуг, и просто людей-шестёрок. Она таким образом либо поравняется с Эдуардом по числу его жертв, либо даже переплюнет.
- Я не очень хочу беседовать с очень старым вампиром и не видя его лица.
Её голос даже не дрогнул, но спина незаметно напряглась. Ветер трепал её шевелюру и пара прядок упали на лицо. Девушка даже не моргнула. Это непростительно отвлечение могло ей дорогого стоить. И не важно, что она несколькими минутами ранее уже ответила на вопрос вампира, почему стала на защиту мафиози, раз он тогда не понял этого, то и сейчас вряд ли поймёт, но ведь стоило же хоть чего-то получить от повторения ответа. Пока он не пытается убить её, она тоже играет по правилам. Вот только у неё лишь 14 патронов в браунинге, и вряд ли она успеет вытащить его, до того, как он свернёт ей шею. Ну да, радостные картинки рисует воображение.
До рассвета ещё уйма времени. Вдруг кому-то нужно на работу часа в два ночи, хотя, он тогда может убить и меня, и того бедолагу, кто сунется сюда случайно.

Отредактировано Anita Blake (22.04.14 14:40:52)

0

15

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Он всерьёз задумался и перестал смотреть на неё, повернув голову в бок. Анита словно накликала, на парковку вырулил автомобиль. Меро вновь повернул голову, следя за тем, что делает истребительница. Подумать только, двое людей беседуют на парковке. Что в том может быть странного? Разве что облик одного из них. Меро усмехнулся. Ситуация удобная. Анита не будет рисковать гражданским. Он не привлечёт лишнего внимания.
- Я сниму маску. Но если ты станешь привлекать внимание человека в машине, я приму это за отступление от нашей с тобой договорённости, моя дорогая.
Меро отстегнул от маски капюшон. Послышались звуки расстёгиваемых клипс. Он завёл руки назад, за голову, и последовательно расстегнул два ремня - ровно на затылке и под шеей. Поднёс ладонь к лицу и снял маску. Мгновение он смотрел на неё, улыбающийся и хитроглазый. Что видела Анита? Перед ней стоял черноглазый, примечательно смуглокожий для вампира брюнет, по современной моде слегка небрит, но очень уж аккуратным контуром оставалась его небритость, чтобы принять её за случайную и от небрежности оставленную на лице.
Он коснулся рукой в чёрной перчатке застёжки плаща у горла, сделал плавное движение широкими плечами, и ткань с шорохом улеглась на асфальт.
К моменту, когда молодая женщина вылезла из своей машины на парковку и вышла к ним на пустую площадку перед домом из-за автомобильного ряда, что она могла увидеть? В свете фонаря мирно стоят и беседуют её соседка, имени которой она пока не знала, ведь снимала тут квартиру только с начала учебного семестра, и какой-то мужчина, одетый довольно солидно, вовсе не какой-нибудь вызывающий подозрения неряха из гарлема. Стоят, болтают, да и чёрт с ними.
Судя по внешнему виду девушки, она была как раз с работы. С интересной работы. Студентки часто подрабатывают стриптизёршами, чтобы было, на что жить помимо оплаты учёбы. А купюры за трусики такой знойной девушке, какой выглядела соседка Аниты, должно быть, пихали обильно. Это, конечно, если она и впрямь работала в стриптизе. Но её обувь просто кричала о том, что это правда. Как на такой платформе и при таких шпильках можно было вести машину только что, оставалось загадкой. Довольно обычно накрашенная стройная и грудастая, шатенка с калифорнийским загаром процокала мимо на шпильках, бросив в их сторону пару беглых взглядов. Меро всё это время с задумчивой улыбкой созерцал лицо Аниты. Что она станет делать? Хватит ли ей сдержанности не рискнуть шкурой девушки?
- Я удовлетворил твою просьбу. Ты обещала мне ответы взамен, моя королева.
Теперь его донельзя для такого монстра приятный бархатный голос не искажался из-за маски, без преграды это было ещё лучше. Опасность чудовищ вроде Меро была в том, что он запросто сходил за нормального. И сейчас на Аниту смотрело приятное лицо молодого и достаточно привлекательного мужчины, уродом его было не назвать. Пронзительным и страшным был только взгляд его опасных чёрных глаз, однако же, кто смотрит вампиру в глаза?

Отредактировано Mero (22.04.14 15:26:08)

0

16

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Ах ты ж ёпт... Судьба-злодейка. Или мысли, про которые слишком громко думаешь, могут материализоваться. Или Капитан слишком всё подстроил? Ну нет, это не может быть настолько идеально?
Анита следила за автомобилем и повернулась к вампиру, когда тот уже снял маску. Она смотрела в его лицо, упорно избегая глаз.
- Неплохой костюм для Хэллоуина, ты меня почти напугал.
Дежурная улыбка и очаровательно милый голос, её маленький спектакль для новой соседки. Ведь будь они парой или друзьями, то пошли бы в дом. К моменту, когда девушка их прошла, улыбка Блейк поубавилась. Она смотрела на стоящего перед ней симпатичного мужчину. Она не сделала ничего, такого, что бы он посчитал, что она нарушила обещание. Или чего он хотел? Что бы Истребительница бросилась к незнакомке с криками "Спасите-помогите"?
Всё ещё играем по правилам, это хорошо...
- Я обещала тебе лишь один ответ, ведь больше вопросов, ты не задавал, а я не давала обещания, что отвечу на них на все.
Взгляд девушки упал на маску, на мгновение она задумалась, зачем он носит маску? И почему с такой лёгкостью снял её? Это как минимум странно. Всё равно что держать пистолет на изготовке и не стрелять из него.
- Ты не мог меня спасать него, так как я и сама могла бы спасти себя, если бы мне это было нужно.
Блейк сделала паузу и подняла взгляд на грудь мужчины, будто бы рассматривая его заново.
- Я не защищала создателя порнографии, я защищала гражданина, от другого гражданина. Ты, Кэп, нарушил закон. Я уже говорила об этом...
Анита медленно поднимала взгляд от груди мужчины, по шее, к подбородку.
- Ты его похитил и я знаю, что ты забрал его против его воли. Мне обещали ордер на тебя, точнее на того, кто забрал моего клиента.
Зачем я ему всё это рассказываю? Теперь он меня точно убьёт, у копов есть лишь мои слова, а этого очень мало будет, если я буду мертва... Дура я...
- Зачем ты забрал его? Зачем похитил? Ведь ты с ним уже встречался до этого, ты не смог бы подчинить его так, не будь он хотя бы раз в твоей власти....
Кажется беседа принимает не совсем дружеско-светский оборот, хотя, смотря какие друзья вероятно. Анита держалась спокойно, но старалась быть собранной, что бы приготовиться к любому сценарию событий...
Интересно, он знает, что я некромант? Да уж, будь я сильнее, я бы может и смогла ему противостоять, но не сейчас и не здесь.

0

17

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

- Очень хорошо. Ты ответила подробно. Замечательно. Но скажи мне, с чего ты взяла, что он не по своей воле шёл ко мне? С чего ты сможешь доказать, что это был я? Любой мужчина моего роста в этой маске и в этом плаще будет таким же. А я ли это был? Разве так звучал голос того, кто был на кладбище? И как ты можешь доказать, что этот некто применял силы? Что-то, кроме обычного "подойдите ко мне, сэр"? Он делал что-то неадекватное? Он по чужой команде сожрал свою подружку? Как бездоказательно, Анита. А ты не коп, чтобы твои слова были стопроцентной гарантией сами по себе. Может, это ты была под гипнозом, Анита, что тебе почудилось, что всё было именно так? Может, это ты сейчас под гипнозом и меня тут нет? Может Дестино нанял кровососа, чтобы вскружить тебе мозги? - он приподнял бровь, издевательски улыбнулся и ждал её реакции.
Да, он забалтывал её бессовестно и нагло. Но что-то в его словах было. Он не желал маршировать с  ней в полицию с признанием на лбу.
И вдруг словно бы этого издевательского монолога и не было. Он фыркнул:
- Пф. Подумаешь, забрал, похитил, спасите-помогите, обижают маленького разбойника с большой дороги. Поверь мне, он не жалеет о том, где и с кем он сейчас. Да и как ты могла бы гарантировать, что он ещё не дома? Думаешь, он стал бы звонить тебе и предупреждать, что с ним всё в порядке, лишь бы ты не беспокоилась, моя королева?
Да, этот фонтан так просто было не заткнуть. Зато в другой раз ему можно и не рискнуть задавать вопросы. Слишком ловко он уходил от ответов.
И вдруг его лицо изменилось. Его словно настигло озарение, радостное и светлое.
- О! Анита. Ты гениальна. Я понял.
Его тон, весёлый миг назад, стал совершенно спокойным и деловым:
- Я отвечу на твой вопрос, если ты снимешь с себя что-то. Ты первая начала эту игру на раздевание. Так что думай, что тебе больше нравится - твой пиджак или информация о жизни простого смертного гражданина США, чьи интересы ты так трогательно не игнорируешь.
Его взгляд из-под до неприличия густых ресниц был откровенно томным.
- Твоя одежда в обмен на ответы. Мы играем с тобой честно. Один вопрос, один предмет одежды. Твоя скромность против чужой жизни, моя добрая, смелая королева.

Отредактировано Mero (22.04.14 16:16:30)

0

18

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Кажется с маской этот вампир снял и частичку разума. Он говорил и говорил, и говорил. Блейк открыла рот, что бы ответить и тут же закрыла его, нужно быть аккуратней.
Сама виновата, нужно было держать рот на замке.
- Я не коп, но я выполняю предписания, которые диктует закон. Я не могу доказать общеизвестными способами, что это был ты, ты мне сейчас признался, и это моё слово против твоего. Но есть кое что одно, что я могу доказать, кое что, что укажет на тебя.
Анита сделала небольшой шаг вперёд, будто бы бросая вампиру дерзкий вызов.
- Это докажет, что ты его похитил, докажет, что воздействовал на меня своей силой и что возможно, задумал, что-то ещё.
Истребительница смотрела в лицо вампира, а на её губах играла ядовитая ухмылка.
Вытащив телефон и убрав его в джинсы, Анита стянула пиджак и кинула его в грудь вампира. Ну кидать в лицо это комильфо. Пиджак упал на сложенные руки вампира, что покоились на трости. Теперь Анита осталась лишь в красной шёлковой блузке, рукава которой были из тонкой сетчатой материи. Через эти рукава просматривались шрамы на левой руке. Пистолет был сейчас выставлен на всеобщее обозрение. Она затеяла эту игру, но правила никто не знал, ей нужен был один вопрос, всего лишь один вопрос, что бы узнать кое что, что ей действительно было важно.
- Один вопрос, пиджак снят, ты мне должен один ответ. И что бы усложнить нашу игру, скажи мне дорогой мой Капитан, где сейчас этот человек, имя которого я не называла и будь я копом, я бы повторяла его без умолку. надеясь, что кто-нибудь меня услышит...
Ночь была пуста, на ней уж точно не было жучков и телефон лежал в кармане.
- Надеюсь, ты пришёл не для того, что бы просто увидеть меня голой, это заставляет вновь вернуться к теме про свидание, я не оголяюсь перед незнакомцами, которые возможно, могут меня убить.
Ветер окутывал девушку, казалось, что это не было глупостью, но ночью было не так уж и тепло, это вампиры не чувствуют холода, а вот люди очень даже его ощущают.
А теперь Анита, тебе точно нужен план, а лучше не один.

+1

19

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Меро улыбнулся. Не плотоядно, как можно было бы ожидать, а очень нежно. Так влюблённый жених внимательно и с нескрываемым интересом смотрит на раздевающуюся женщину его жизни.
- Ты прекрасна, моя королева. И очень отважна.
Он так и стоял, не давая с рук на асфальт упасть пиджаку Аниты.
Её уверенность и смелость нравились ему, она была ему чертовски симпатична, опасная, сложная, резкая, где-то даже грубая, но всё-таки совсем женщина. На самом деле, Меро поймал себя на мысли, что она похожа на Мегару.
- Тот человек, о котором ты, вероятно, меня спрашиваешь, находится на данный момент в звукоизолированном помещении.  Это точно отвечает на вопрос "где". Блузку или продолжишь кроссовками?
Конечно, он не собирался идти Аните навстречу. Он отвечал на вопросы именно так, как они были заданы. Не в его интересах было ускорять процесс. Она не сказала "назови точный адрес", она спросила "где", он ответил.
- Я ничего не имею против увидеть тебя голой, моя дорогая. Но если ты настаиваешь на том, чтобы это было только на свидании, что ж, в тот момент, когда у тебя кончатся вещи или ты решишь, что не станешь ничего более снимать, я приму в зачёт твоё согласие на свидание по моему сценарию. И я даже расскажу тебе заранее его канву, чтобы ты не вздумала подозревать меня невесть в чём, моя королева.
Меро чрезвычайно забавляла вся эта ситуация. И он готов был играть и играть с ней вот так вплоть до самого рассвета.

+1

20

Центр, автостоянка возле дома Аниты

- Кажется тебе ветер песок в глаза насыпал, я не прекрасная, и к слову, раз уж заговорили об этом. Я не твоя.
Ну да, вот она и резкость. Пусть Капитан и ответил на вопрос так, как обычно отвечают Джинны во время исполнения желаний, ну, в сказках. Он не сказал ничего, но и в то же время ответил на вопрос.
Ну что ж, разводилу не разведёшь Капитан-клыкастик.
Анита странно улыбнулась, будто бы смотрела в глаза вампира, но это была иллюзия, она смотрела в его лицо, стараясь прочесть его, но оно лишь ухмылялось ей. Девушка принялась аккуратно расстёгивать ремень, делая это медленно, плавно, не отрывая взгляд от вампира. Кончики её пальцев коснулись пуговицы джинс и тут же продолжили вытаскивать ремень. Пришлось отстегнуть наплечную кобуру, отчего она сидела не так удобно. Сложив ремень, Блей взяла его за сложенные концы и щёлкнула им. Гулкий звук пронёсся по улице и унёсся вдаль. Она ни слова ещё не произнесла, ничего не сказала, что бы обставить это подобие стриптиза хоть как-то. В левой руке осталась пряжка ремня, а его остаток свисал с руки, как хлыст, резкий рывок пояса в замахе и пояс опустился на правое плечо капитана. Нет, Анита не хотела его ударить, скажем так, оставила ему презент в качестве ещё одной своей частички одежды.
- Он дорогой, так что постереги его, мой Капитан.
Истребительница хитро улыбнулась. А в голосе так и сквозила ирония.
- Мне нужен точный адрес, точное местонахождение Дестино, коды, пароли или что-то ещё, что бы нужно было туда пройти.
Если и сейчас Капитан ответит лукаво, то она чёрт возьми прекратит эту игру. Хотя, какова вероятность то, что он сказал про свидание, он всерьёз провернёт.
- Если я прерву игру, или у меня больше не останется одежды, ты примешь это за согласие на свидание? Это звучит как-то, без вариантов для меня, ты не находишь?
Ну молодец Анита, он тебе распишет всё в красках, как будет тебя кромсать. Или же ещё что...
Ветер принёс запах дождя, хотя может где-то вдалеке он и идёт, а это лишь приятный и свежий его отголосок. Блейк хотела взглянуть в глаза вампира и понимала, что он может лишь этого и ждёт. Играет этакого, своего парня, а тут раз и по щелчку пальцев он вновь станет тем страшным монстром, которым пугают маленьких детей.

+1

21

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Ремень опустился на плечо, но это не вызвало и неверного вздоха у монстра. Он так и стоял, чурбан бесчувственный. Хотя ему понравился её жест. А когда Анита заговорила, он про себя восторжествовал. 
Меро склонил голову чуть на бок в картинной задумчивости.
- Дай-ка подумать.  Я только что услышал целых два Вопроса.  Один о свидании, что, конечно, звучит волнующе. Второй о вариантах. И больше Вопросов я не слышал.
Он намеренно подчеркивал это слово раз за разом. Уговор есть уговор. Вопросы задаются, ответы поступают в обмен на вещи Аниты. Слова про координаты были требованием, но не вопросом.
- Так вот. Нет. Только когда ты поставишь на кон свидание за ответ на вопрос вместо предмета одежды на тебе, я посчитаю, что ты согласна. А чтобы ответить на вопрос о вариантах мне нужно от тебя получить следующую вещь, моя королева.
Он был хитёр. Но не катастрофически. Потому, что сглупила она сама, без его подачи.
- Хочешь, - Меро не удержался от улыбки, - я тоже буду что-нибудь с себя снимать, чтобы тебе не было так скучно? Но тогда придётся устраивать свидание здесь и сейчас. А ты, как я полагаю, не настроена на него так скоро.
Он сделал вид, что прокашлялся в кулак, гася позывы к смеху. И посмотрел на неё серьёзно, внимательно и с совершенно нейтральным лицом. Странно веселился этот монстр. Как будто он был искренне рад всему, что происходило. А, может, как раз и был?
- Полноте, да. Я весь внимание. Третья вещь и ответ на вопрос? Или уже другой вопрос? Но всё равно, следующая вещь. Либо уже свидание на кон?
Он торговался, как на восточном рынке. Видно, материнские корни влияли.

Отредактировано Mero (22.04.14 21:46:44)

+1

22

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Помните Анита тут подумала, что разводилу не разведёшь? Так вот, видать они поменялись местами и Анита проигрывала много очков вперёд.
- Про свидание это не было вопросом по теме! Ты меня обманул!
Но ладно, раз он хочет так играть, будем так играть. Пока что она не голая ведь перед ним, а значит, всё в порядке. Блейк вытащила пистолет и он остался в её руке, она смотрела на вампира, будто бы думая, о чём он подумает.
- Ещё одна вещь, и ещё один ответ на мой вопрос.
Девушка заткнула пистолет за пояс сзади и сняла кобуру кинув её на стоящую почти рядом сумку.
- Она сделана на заказ и её тебе я не доверю...
Анита следила за Капитаном, он и вправду сейчас посмеялся над ней? Нет правда? Как обычный мужик, который видит перед собой никчёмную девчонку? Вот так вот взял и посмеялся?
Возьми пистолет и стреляй, он не успеет исчезнуть.
Вздохнув, истребительница негромко, но спокойно произнесла.
- Какой адрес у того места, где находится Дестино? Адрес включает не просто номер дома, или квартиры, или этаж. Он включает в себя улицу, дом, квартиру... Всё. Если не ответишь на вопрос, игра будет окончена.
А ведь она не шутила. Внутри неё кипел гнев, она могла простить лёгкие издёвки, но не когда над ней так в открытую смеются. Пусть она и проигрывает по очкам этому вампиру, но какого чёрта должна это терпеть. Захочет пригласить на свидание, зайдёт ещё раз.
Какой к чёрту ещё раз, не нужно мне такого счастья! Что он от меня хочет?
А ведь и вправду, чего он хотел? Анита так и не поняла, неужели он решил поиграть с ней, как кошка с мышкой... Нужно немного сгладить возможную ситуацию.
- И если свидание будет, я хотела бы услышать план его проведения до того, как дам своё согласие или несогласие на него. И да, если хочешь, можешь тоже раздеваться...
Ага, вот так вот, хорошая девочка, наверное именно так Анита и подумала, вроде как она и разозлилась на него, а вроде и сделала вид что нет. Но чёрт возьми он же вампир.... А она предложила ему тоже раздеваться. Ну, хуже уже не станет, наверное...
Либо он сейчас допустит какую-нибудь ошибку, либо её допущу я. Пока что счёт 2/1, и не в мою пользу... Главное не задавать ему вопросы, кроме тех, на которые хочу знать ответ.

Отредактировано Anita Blake (22.04.14 22:19:00)

0

23

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

- Стоп. Ты обвинила меня в обмане. Но о чём был наш сговор? Что ты задаёшь вопросы и получаешь от меня ответы на каждый из твоих вопросов за то, что раздеваешься. Я не ограничивал тебя в тематике вопросов ни на миг. Так что, знаешь ли, ты сама выбрала, что спрашивать.
Он получил кобуру и приосанился, подняв подбородок, Меро слушал её с вежливым вниманием. На сумку истребительницы он сбросил и всё остальное, что получил, приняв это за удачный плацдарм для трофеев. Возможно, он ещё и отгораживал Аниту от того, что было в её сумке, но разве успела бы она в ней покопаться как следует, если бы он в самом деле решил напасть? Да и пистолет был при ней. Если бы в нём не осталось патронов, стала бы она оставлять его при себе так старательно и демонстративно?
- Ты спросила о том, какой адрес у того места, где находится Дестино. Я уточняю сразу, чтобы ты не обвинила меня во лжи. И ты же дала характеристику адреса в твоём понимании. Улица, дом, квартира, этаж. Стало быть, если этих характеристик у местоположения нет, то и адресом эту точку считать нельзя по Твоим же условиям. С твоих же слов. Значит, мой ответ, что это место не имеет адреса, который содержал был название улицы, номер дома, квартиры и этажа. Туда нельзя отправить письмецо, моя королева. Ты сама пожелала прекратить игру, если я не отвечу на этот вопрос так, как ты хочешь. Но по сути я ответил. Какой адрес? Никакой, который состоял бы из названия улицы, номера дома, номера квартиры и этажа или хотя бы одной подобной характеристики. Но если я  начну называть тебе какие-то данные по твоим запросам, я совру. Хотя ты могла бы подождать, пока там городские власти решат построить дома и сделать улицу, которой дадут название. Только к этому моменту тебе останется, пожалуй, лишь вызывать Мадрида аниматорским искусством. Хм. Как же быть дальше? Наша игра окончена? Да, и правда. Чёрт с ним, он всего лишь бандит.
Он улыбнулся Аните лучезарно, но без демонстрации клыков, одними губами.
- Или, быть может, мы продолжаем, а я пока расскажу тебе о плане свидания, если ты не хочешь лишаться блузки?
Он воспользовался её одобрением насчёт его обнажения, и стянул с себя перчатки, бросив их на асфальт, туда же, где был его плащ.
- Перчатки за компанию к твоей кобуре, моя дорогая.

Отредактировано Mero (22.04.14 23:10:53)

0

24

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Прошло около получаса этой игры в 101 вопрос на раздевание, а Анита не получила ничего, кроме лица вампира и о! его перчаток. Как чертовски мило. План в голове девушки медленно стал выстраиваться. Да уж, она не из СВАТа, ведь это единственное подразделение, которое тратит на стратегию очень много времени. И порой, это даже не скучно, когда всё это окупает себя во время операции. И вот Капитан вновь ушёл от ответа. Аните так и хотелось по-детски топнуть ножкой и подойдя, заколотить кулачками по его груди. Но детские обиды можно отложить и на потом, никогда не знаешь, когда они понадобятся, а ведь состроить из себя ребёнка, может иногда и пригодиться.
Он не только бандит, он ещё и человек чёрт бы тебя побрал. А вот ты ублюдский монстр. Сукин сын в которого я с огромным удовольствием всажу всю обойму, или высажу сердце и мозги из обреза.
Кажется эти мысли слегка приободрили девушку. Она молчала и мило улыбалась вампиру. Своего рода болванчик такой. Очередной холодный порыв ветра и Блейк поёжилась, так как не сила заставляла её кожу покрыться мурашками, а холод. Гнев грел изнутри, но снаружи она была холодна.
- Я слушаю план свидания...
Девушка вновь переплела руки у себя на животе, будто бы обнимая себя. Да уж, хотела она поспать пару часов, ведь с утра у неё будут более важные дела, чем этот стриптиз. Хотя, тут наверное важнее не то, что это стриптиз, а то, что он перед вампиром, который может её прикончить. Блейк улыбалась Капитану, хотя она была уверена, что Капитан - не его имя. Хотя Древние вампиры такие выпендрёжники, им бы только имя позаковырестие.
Интересно, если она сможет отвлечь вампира от игры, сможет ли она потом вернуться к расспросам? Да, но у неё не осталось одежды.
- Кстати, странно, что вопросы задаю лишь я, учитывая, что ты ко мне пришёл, мой Капитан...
Интересно, узнать, что же нужно этому кровососу от меня. Пусть он и до чёртиков мил, но это пугает куда больше, чем если бы он мне угрожал и ломал кости...

Отредактировано Anita Blake (23.04.14 13:12:54)

0

25

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

Он видел, что она мёрзла, но не особо тревожился, не подхватит ли она насморк. По его сведениям, Аниат была довольно закалённой особой.
- Я бы укутал твои плечи снова, но ты ведь не примешь от меня этот жест. Значит, справляться придётся самостоятельно и после того, как я уйду. Не станешь же ты мешкать с одеваниями, когда рядом такой опасный тип? - он очерчивал её взглядом, и от пристального взора чёрных глаз в пору было поёжиться вновь, не от того, каким он был злобным, ибо не был, а от того, каким он был странно лихорадочным. В нём нельзя было однозначно прочесть что-то простое вроде похоти или насмешки, но, впрочем, Анита не стала бы смотреть в его глаза всё равно.
- Я понимаю, моя роза, что ты не доверяешь мне. Потому не стану предлагать тебе особо интимных мест для нашей новой встречи. Я обещаю тебе открытую территорию, никаких комнат, запирающихся дверей и прочей пищи для клаустрофобии. Однако же мне не хотелось бы, чтобы пострадали боевики из группы захвата, которую ты могла бы пригласить куда-то, где они смогут помешать нашему общению. Потому место свидания я оставлю пока что в тайне. Это не влияет на план, который ты согласилась послушать. Хм. Дай-ка подумать. Я зайду за тобой завтрашней ночью, ровно в полночь. Хочу видеть тебя рядом с твоим же домом, вот здесь, где мы беседуем. Но учти, наше соглашение всё ещё в силе, если ты попытаешься лично или чужими руками причинить мне вред, я рассержусь. И отплачу той же монетой. И тебе, и твоим соседям, и твоим воинам. Потому, моя роскошная, чур без баловства. Я буду паинькой, если будешь и ты. Я хотел бы побеседовать с тобой. И там уже я стану задавать вопросы. В менее напряжённой обстановке. Хватит ли тебе, моя королева, смелости поужинать с вампиром? Я предлагаю тебе всего лишь невинную трапезу. Ничего такого, чего не бывает в людском меню. Никаких подвохов. Никаких ядов или иных подмешанных в еду или напитки посторонних веществ. Ты, я, вино, свечи и еда... для тебя. Я обещаю не устраивать кровавого пира. Если ты будешь благоразумна, и свидание пройдёт нормально, по обычным романтическим меркам, моя дорогая, то я подарю тебе подробную карту, на которой будет отмечено то место, где держат мсье бандита. Но, конечно, свидание - это серьёзный шаг. Я пойму, если ты предпочтёшь отказаться, чтобы потом находить его по частям в разных районах города, в конце концов, кто он тебе такой? Разве можно будет ощущать вину за его гибель? Ты едва его знаешь. И всё, что знаешь о нём, не характеризует его как ангела.
Он учтиво улыбнулся, глядя на неё с кристальным выражением образцового принца. Он её шантажировал. Но едва ли это звучало, как самый мерзкий шантаж в жизни истребительницы. Начерта всё это было Меро? Он в самом деле требовал от неё свидания? Верно. И даже не требовал, просто предлагал разумную сделку. Он не принуждал её к сексу, не требовал унижаться (если ужин с вампиром она не считала унижением), вполне обычных вещей хотел от неё Меро. В обмен на шанс спасти человека. На сколько Анита полна гордыни, чтобы махнуть рукой и отказаться? Вот это он как раз и выяснял. Одно дело - снять пиджак, другое - отдать целый вечер. Она ему нравилась. Она была опасна, она хотела его уничтожить, но принимала правила игры, и это было по меньшей мере интересно.

Отредактировано Mero (23.04.14 13:31:03)

0

26

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Если ты не смотришь в глаза, это не значит, что не видишь выражение лица. А для Аниты хватало и этого.
Он что, раздевает меня глазами?
Да, она пропустила его реплику мимо ушей, точнее мило улыбалась как болванчик, когда он проявлял такую острожную заботу. Ну само совершенство, Ангел во плоти.
Блейк внимательно слушала Капитана. Она и вправду подписывается на это? Нет, серьёзно?! Девушка покачала головой, а на её лице появилась та усмешка, которую она часто использует в разговоре с такими вот... монстрами.
- Ты сукин сын. Ты шантажируешь меня своим заложником. Говоря, что убьёшь его и думаешь, что моей вины в этом не будет, когда я могла спасти его.
Кажется, терпение брюнетки было на грани. А что такого сделал вампир, она сама начала эту игру, но недооценила его. Чёрт нельзя недооценивать столь Древних вампиров.
Нужно сделать себе татуировку - Древние вампиры-это каньон с аллигаторами.
Вздохнув девушка уставилась в сторону. Первый раз отвернулась от вампира.
- Если я что-то сделаю, ты меня убьёшь, если нарушу слово, ты убьёшь всех вокруг. Но что прикажешь делать мне, если ты сам нарушишь слово? Убить тебя? Я не смогу этого сделать, если уже буду мертва. Да, я тебе не доверяю. Может ты и не нарушишь слова, но найдёшь, как его обойти. Поэтому, место выбираю - я. И еду которую нам будут подавать и напитки и даже чёртов столик.
Девушка вновь вернула взгляд на вампира. Взгляд карих глаз был дерзким, решительным... Она тоже умела ставить условия, и сила была не на её стороне, ведь вампир мог навредить ей куда быстрее и проще, чем она ему. Даже от сломанной руки, у неё может быть шок, а он, возможно, получит лишь лёгкий дискомфорт.
- И я хочу твою маску на память. Можешь считать, это в качестве букета на будущее свидание, в обмен, я сниму блузку, своего рода поцелуй за тот букет. Но не думай, что отказавшись, ты получишь настоящий поцелуй, если принесёшь на свидание цветы.
Задумавшись и прокрутив свои слова в голове, мило улыбнулась.
- Я верну её тебе, мой Капитан, когда мы встретимся, если ты согласен.
Ну вот, дожила, раздеваюсь перед вампиром на стоянке, что бы спасти мафиози, и иду с этим же кровососом на свидание. Анита - ты сошла с ума! Надеюсь, я смогу что-нибудь придумать до полуночи. Никто мне не даст ордер на это предприятие, а значит, если я начну палить в него в ресторане, это может быть не так приятно после, как кажется сейчас.

0

27

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

- Не пойдёт, моя королева. Я не говорил слов "ресторан", "столик". Ничего подобного я не подразумевал. И уже знаю, куда приглашу тебя. Я обещал, это будет открытое место. То есть под небом. Без стен и крыши. И это не означает летнюю веранду ресторана. А что до меню, пожалуйста, выбери сама, если угодно. Тем лучше, я же не знаю твоих вкусов. Если ты всерьёз не собираешься оповещать бойцов о месте своего нахождения, зачем тебе знать заранее?

Да, начались торги. Она была упряма, но и Меро упёрся, как тот баран. Он уже видел перед мысленным взором ту единственно нужную ему точку, где собирался устраивать Аните свиданку. И никакое другое место его не могло уже устроить. Был ли он так упрям потому, что это было идеальным местом убийства? Нет. Меро лишь недавно узнал город. И только одно место в нём с его точки зрения, по мнению его больного рассудка было идеальным для первого свидания с Анитой Блейк. В его мыслях нашлось и место слову "первое", видимо, у монстра были далеко идущие планы насчёт женщины, что всерьёз желала ему смерти.

Она потребовала маску. Он с улыбкой посмотрел на неё, валяющуюся в складках чёрной ткани на асфальте. Чернёная сталь, что делала маску фактически чёрного цвета.
- Я отдам тебе её с одним условием, моя дорогая. Покажи её Принцу города. Я наслышан, что вы уже знакомы, тебя не нужно ему представлять для этого дела. Что ж, можешь оставить маску себе. Но обязательно покажи её Принцу. Раскладка твоих карт станет яснее. Ты можешь мне это обещать?

0

28

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Луны почти не было видно, несколько дней назад как раз было полнолуние и сейчас луна шла на убыль. Тучи заволокли небо из-за чего становилось на улице ещё мрачнее. Анита осмотрелась, никого не было. Все магазинчик в радиусе квартала были закрыты. Машины гнали по дороге в конце улицы, и некому было даже подслушать разговор. Почему в такие моменты жалеешь, что нет рядом кого-то, кто бы нарушил данное тобой слово, вместо тебя. Анита смотрела в грудь вампира, почему-то сейчас она ощущала, что её затягивает бездна. Неумолимо, беспристрастно заглатывает эту хрупкую девушку.
- Мне нужно знать, где это будет, я даю слово, что никто об этом не узнает... Мне это нужно знать. Ты не даёшь мне гарантий. Ни каких. И твоё слово здесь уже не играет ровно ни какой роли.
Анита подняла взгляд на Капитана, стараясь не смотреть в его глаза. Хотя сейчас её распирало разозлиться, разгневаться, вытащить пистолет и высадить в него весь магазин. Но она не делала этого. Неуверенность, нервы? Так странно девушка себя ещё не разу не чувствовала. Злой плохой вампир приглашает её на свидание... И она соглашается! Жан-Клод звал её много раз и каждый раз получал свои приглашения назад с отрицательным ответом. Блейк подняла глаза к небу, начал накрапывать мелкий дождь, она опустила взгляд вновь на вампира, казалось, что это небо не сдержалось и пустило слезу. Но тут же всё прекратилось.
- С чего бы мне передавать эту маску Принцу города? Мы не так дружны с ним, я лишь беседовала с ним несколько раз по поводу полицейских расследований.
Ну и помогла убить парочку другую мастеров вампиров и члена Совета. Но, либо этому мистеру-загадке это и так известно, либо ему лучше этого не знать...
Анита потёрла заледенелые руки и вновь обняла себя, лёгкая блузка, что была заправлена в джинсы едва заметно трепетала под сильными порывами ветра. Истребительница протянула руку, что бы Капитан отдал ей маску.
- Надеюсь в ней не обитает какой-нибудь злой дух, как в некоторых скандинавских приданиях. Не хотелось бы ночью проснуться, когда меня будут поедать монстры...
На лицо девушки вновь вернулась улыбка, и она даже могла шутить. Не бывалая смелость. Или глупость... Они так часто идут рука об руку, что это порой пугает.
Буду решать проблемы по мере их возникновения. За раз я могу решить только миллиард проблем, миллиард один это уже перебор.

0

29

*Центр, автостоянка возле дома Аниты*

- Хорошо. На северо-западе велась стройка высотки для бизнес-центра. Потом застройщик обанкротился. И сейчас там торчат стальные леса на пару десятков этажей вверх. Я хочу пригласить тебя туда. Ты ведь не боишься высоты? Это такой пустяк для отважных королев.

Меро улыбнулся лукаво. Он уже воображал, как мило будут гореть большие оплывшие свечи на высоте, закрытые стеклянными колбами от ветра. Он был сомнительным романтиком. Ко всему поэтическому требовалось мерзавцу примешать балансирование на лезвии.

- Эта маска - твой пропуск в библиотеку, моя дорогая, на полках там стоят чудесные фолианты, они называются "объяснения, что за чертовщина тут происходит". Пропустить тебя туда мог бы только Принц города. Конечно, если ты придёшь с этой маской. Я присылаю её городу. Официально.

Его улыбка была медово сладкой. Он поручил Аните принести Жан-Клоду приговор. Что это значило? Что Арлекин пришёл уничтожить Принца и всё его гнездо начисто. "Приятных открытий, моя крошка".

- И никаких духов. Единственная сила, что есть в ней, это бронированная сталь, моя королева. Я не дал бы тебе прострелить мой лоб, пока был в ней. А теперь... что ж, мы не хотим проверять, на сколько кто кого быстрей, верно? Особо обидно было бы, если бы быстрее оказался я. Тогда прощай моё свидание, прощайте, мсье бандит. Прощай, моя королева.

Последняя фраза звучала двусмысленно, но он не предпринимал никаких нежданных действий. По-прежнему не шевелился. Улыбался и смотрел на неё из-под дьявольски густых ресниц.

- Так вот. Нам осталось обсудить самую малость. Меню.

Он был весь внимание. Да, он всерьёз, пусть и мерзким шантажом, собирался устроить свидание с истребительницей вампиров. А что? Меро нравилась опасная красотка.

0

30

Центр, автостоянка возле дома Аниты

Вздохнув, Анита опустила протянутую за маской руку. Придётся потом её забирать.
- Раз уж так, могу я одолжить твой плащ?
Он посылает маску официально? Жан-Клоду? Надеюсь, я не стану посыльным любовных передачек. Но теперь он прав, тут точно происходит чертовщина.
- Перед тем, как мы обсудим меню. Ты хочешь убить меня там, театрально. Как лучшего аниматора штата, или как истребительницу? Ты отправляешь меня с этим...
Теперь, Анита сама решила поднять маску. Она долго смотрела на тяжёлую стальную маску. Подушечки её пальцев пробегали по узору, что был на чёрном металле. Плавно пройдя пальчиками по отверстию для рта, что бы можно было слышать, что говорит обладатель маски, когда она на нём. Да, она знала о преступлениях, что творятся в городе, но ничего не могла сделать. Улик не было, просто зверства. Именно сейчас, Анита не хотела показаться слабой, но вспомнив все те картины убийств, она невольно сделала шаг назад. Может это и было пальцем в небо, но... Не может так много странно происходить просто так. И зачем вампир пришёл к ней. Его собратья зовут её Палачом. А их четвёрку во главе со Смертью, Всадниками. Разве этот вампир не должен хотя бы немного бояться её. Пусть он убьёт её, но за ней придут другие...
- Я не пью алкоголь. И вряд ли на высоте захочу что-то тяжёлое. Лёгкое, салат, закуска, или десерт. Выбери на свой вкус. Хотя, раз ты не будешь есть, я бы тоже отказалась.
Голос Охотницы был отстранённым, она отвела взгляд, стараясь не выпускать вампира из периферийного зрения, и после вновь взглянула на Капитана. Она мельком пробежала по его глазам, что бы лишь увидеть их, но не что бы он успел захватить её. Может с человеком, это и сработало бы, но она была некромантом и аниматором, а это давало частичный иммунитет к взгляду вампира. Он темнил и это ей не нравилось, но вывалив на него всё, она надеялась, что он сознается хотя бы в чём-то, или начнёт оправдываться. что он старинный друг Жан-Клода и решил его навестить, а это у них традиция такая, подшучивать друг над другом.
Ну да, верить в это, это быть совсем дурой. Чувство юмора у вампиров конечно хромает, а то и спотыкается, поэтому все игры у них сводятся к смерти и чему-нибудь ещё. Пыткам например.
Анита прижала маску к себе и обняла её. Теперь маска смотрела на своего хозяина. Кусок железа не грел, но если вдруг он решит пырнуть её сейчас в живот, у него не выйдет, теперь у неё есть бронированная маска.
Ах чёрт, что я несу, что я творю. Если Жан-Клод мне этого не объяснит, он поднимет свою тушку в списке смертников на первое место. А если он не поможет мне избавиться от свидания, он и вовсе не доживёт до рассвета.
Внизу живота стянуло узел. Вновь страх, вновь он вернулся. Нужно было разозлиться, сделать что-то. Схватиться за пистолет плохая идея. Он сразу решит, что я хочу выстрелить в него сейчас.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [20.10.10] "Приятная" встреча