МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [11.03.11] Le baiser de la Mort


[11.03.11] Le baiser de la Mort

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время: 11 марта 2011г., начало игры - через два часа после захода солнца (~22:00)
Места: Сент-Луис, Кровавая площадь: клуб «Danse Macabre»
Герои: Elza Volf, Kirika Highspine, Jean-Claude
Сценарий: Округ или Кровавая площадь после захода солнце превращается в настоящий кладезь всего запретного. Разнообразные выступления, шоу, пикантные костюмы и общий эротический флер можно увидеть и ощутить почти что в каждом клубе. И одним из таких клубов владеет Жан-Клод, Принц города Сент-Луис. И сегодняшняя ночь в этом клубе особенная, ведь часть программы ведет никто иной, а главный инкуб города...

+1

2

"Вот попадаются же мне такие уникумы! Нет чтобы денег дать или алкоголь хороший подарить,да хоть бы коробку конфет, но неет! Он всунул мне какой-то непонятный билет, - орлица тихо выругалась и встав под фонарём ещё раз перепроверила адрес на листочке, - почти пришла, да и чего я вообще попёрлась? Могла бы сидеть дома и проверять очередную систему. Джейк тоже хорош, иди развейся. Машина тоже в автосервисе. Надо было такси взять, но ведь решила же прогуляться! Охх, не к добру это всё!" Не переставая ругать саму себя девушка вскоре дошла до нужного адреса, в дверях её встретил здоровенный верзила, размером с её платяной шкаф в Берлине.
- Ваш билет? - прорычал охранник, пытаясь при этом выдавить из себя улыбку, которая больше походила на аскал.
- Держи, вроде правильно дошла, если нет, тогда расскажи как правильно дойти, - Эльза протянула свой билет и огляделась, народу вокруг было довольно много, да и все настолько разношерстные, что девушка чуть не присвистнула от удивления.
- Прошу, проходите. Не забудь-те сдать пальто в гардероб, а дальше вас проводят, милая леди, - старательно-лучезарно улыбнулся шкафчик.
"Нифига себе, перемена личности, это что мне за билет золотой дали, что этот верзила так лыбится, будто перед ним президент. Мдаа, вечер точно ожидает быть не из обычных".
Сдав пальто Вульф подошла к зеркалу и откинула за плечу прядь тёмно синих волос. Сегодня, на удивление, они были распущены, да и сама орлица была в чёрном платье, почти по коленки, его короткий рукав обнажал обе татуировки на её плечах. Cкептически осмотрев себя девушка кивнула своему отражению и улыбнулась. "Всё-таки хорошее запасное платье. Как раз на те случаи, когда все джинсы в стирке".
- Могу я проводить вас на ваше место? - голос сзади вырвал девушку из своих мыслей. Это оказался один из работников клуба.
- Да, конечно, вот мой билет, - Вульф улыбнулась и протянула всё тот же злополучный кусок бумажки. Мужчина осмотрел билет, быстрым взглядом смерил посетительницу, после чего немного слащаво улыбнулся и повёл её в глубь зала.
- Прошу, ваше место, принести что-нибудь из бара?
- Да, "бочечку" белого рому, пока всё.
Работник клуба вновь улыбнулся и исчез среди толпы. "Интересно, они здесь все такие, со слащавыми улыбочками?" Орлица хмыкнула, отмечая про себя, что у неё одно из лучших мест, около сцены. Однако осмотреть окружающих уже не удалось, телефон в её сумочке завибрировал, одному из клиентов требовалась срочная тех.помощь. Из-за этого Эльза вся погрузилась в разговор, не заметив даже, как ей принесли заказ.

Отредактировано Elza Volf (03.07.14 01:32:36)

+2

3

Новое место (хотя и знакомое) но после Европы, все было новым. Так что Кира решилась едва-ли не на следующий день, после того, как разобрала вещи, отправиться куда-нибудь на прогулку. Да и разведка так же не помешала бы. Чтобы хоть как-то знать что к чему тут. Благо она несколько лет назад уже бывала в Сент-Луисе и для нее не составило труда выйти на старые контакты, чтобы заполучить пропуск на весьма интересное шоу. Говорят, что оно стало в последнее время слишком уж популярным. Правда адрес... не самое благонадежное место, надо сказать. Хотя какая разница, собственно? Самая большая опасность этого места заключалась в том, что скоро должно было начаться полнолуние, а в остальном - все обещало быть довольно интересным. К тому же, вот уж кому, а ей точно нечего бояться. Сойдет за простого человека, а в случае чего - охотнику будет весьма неприятный сюрприз.
Брать машину ведьма сегодня не стала, хотя и очень хотелось, благо она (машина) сегодня утром была получена Кирой в порту с парома и уже стояла в гараже. Просто женщина в вечернем платье и в собственной машине смотрелась бы как-то не очень. Так что... Ведьма просто взяла такси. Ну как такси... она арендовала небольшой лимузин, пусть это и было в десять раз дороже, чем если бы она просто приехала в желтом кэбе с черной шашечкой. А так - хоть какая-то статусносность уже была. На плечах у Киры лежала теплая короткая курточка, отороченная искусственным мехом.
Верзила на входе, пока не увидел билет - был... мягко говоря, не слишком любезен. Но зато потом... Чтож... место обещает быть интересным. Остается только дождаться начала шоу. К тому же... тут обещали выступления "мальчиков" и это очень уж заманчиво было для ведьмы. Не то, чтобы ей не хватало зрелища мужских тел, но одно дело - уже давно привычные, а тут - совсем новые лица, да и к тому же... быть может... из этого что-то более интересное может выйти, чем просто посмотреть.
Кира заняла свое место когда ее проводили за ее столик. Курточка была оставлена в гардеробе. Благо, все самое ценное было сейчас в сумочке.
- И зачем оно тебе надо?
- Милый, мне скучно. А так... быть может что интересное смогу узнать и разведать обстановку.
- Я тебе уже говорил, что иногда, у меня ощущение, что ты специально нарываешься, чтобы поскорее расстаться с жизнью.
- Мне просто не хватает адреналина.
- Ты уже и так адреналиновая наркоманка, Кира.
- Вот только не начинай. Ты знаешь, что просто так я не дамся. Хотя... смотря что со мной будут делать.
- Насиловать и убивать... - фыркнул Варис.
- С последним - думаю, я как-нибудь справлюсь, а вот с первым пунктом - прошу подробностей! Как это, интересно знать, меня будут насиловать?
- А на утро в новостях мы услышим, что насильник-маньяк явился в полицию и заявил, что его самого изнасиловала женщина.
- Ты в моей голове и прекрасно знаешь, что это более, чем реальный исход.
- Дура рыжая...
- Я за нее, - ведьма улыбнулась, глядя на сцену. Как раз сейчас должно было начаться представление. Но пока что - ничего интересного не было. Да и улыбалась она именно спору со своим мертвым возлюбленным, который, почему-то снова затих. Хотя чего спорить с женщиной, которая решила найти себе приключений, на свои прекрасные 90? правильно - совершенно бесполезное занятие.
Ведьма проверила целостность своего ментального щита и, наконец-то сделала заказ. Всего-лишь безалкогольный махито. Сегодня пить она была не намерена. Да и... после практики в медицинском - результат воздействия последнего на организм она видела, так что к алкоголю у нее была стойкая неприязнь. За редким исключением, конечно. К тому же... как сказал один современный писатель из Восточной Европы: "Маг может курить сколько угодно и чего угодно. Но пить алкоголь для него равносильно самоубийству". Кира понимала причину этой фразы. Если с легкими хороший маг справится как-нибудь, то вот с разрушением головного мозга - основой всего его дара - увы, он ничего не сможет сделать.

+2

4

*Клуб «Danse Macabre»*

Если Жан-Клод и участвовал в подобных шоу, то делал это чаще всего именно перед полнолунием. Завтрашние сутки могли оказаться весьма тяжелыми, учитывая тот факт, что всем оборотням города потребуется разрядка. В плане их внутренних зверей. Животные не намерены терпеть ни запретов, ни плена в ночь полной луны, они вырываются на свободу, и их не волнуют ни дела простых смертных людей, ни дела уже умерших... В такие моменты вампирам требуется куда больше силы для контроля своих зверей, потому-то Жан-Клод сегодня был именно в клубе, на многообещающем шоу, часть которого он представлял лично.

Гости клуба уже расселись на свои места, и, надо признать, что все билеты, достаточно дорогие билеты, были раскуплены до единого. Кто-то уже бывал на подобных представлениях (инкуб из-за кулис подмечал знакомые лица), а кто-то оказался здесь впервые... По совету подруг (все же большая часть публики клуба состояла из представительниц прекрасного пола), ради любопытства, из-за банальной скуки, а кто-то просто увидел яркий постер с обнаженными мужскими телами и прекрасными лицами, смело демонстрирующими клыки. Но для Жан-Клода не важна была причина, ему важен был результат, который он непременно получит, не смотря ни на что.

Свет начал угасать... медленно, все еще играя цветными красками прожекторов. Освещающий по началу всю публику, теперь же он оттенил зрителей и сконцентрировался на сцене, по бокам которой располагались два шеста. Без предупреждений и объявлений из-за кулис, с противоположных сторон, выскочили двое. Мужчина и девушка. Он был высок и предположительно красив... если бы не белая маска, скрывающая лицо. Черные волосы были собраны в косу, а плечи его украшал черный поблескивающий плащ с кроваво-красным подкладом. Торс его скрывался от взгляда публики полупрозрачной рубашкой с ворохом кружев по вороту и манжетам, а ноги плотно обтянула гладкая ткань танцевальных лосин. Конечно же, обувь мужчины была танцевальной, как и все его движения. Возможно, прежде танцор занимался балетом... уж больно пластично он двигался.

Девушка... На первый взгляд она казалась совсем обнаженной, и лишь прозрачная ткань белого развевающегося при движениях платья прикрывала тонкий силуэт. Но то была лишь иллюзия. Тело танцовщицы обтягивал костюм телесного цвета, который не был заметен при таком специальном освещении. Ее лицо, тоже предположительно красивое, так же было спрятано за маской. Светлые волосы, уложенные естественными мягкими локонами, струились подобно шелковым лентам во время ее танцевальных па.

Пара кружилась по сцене, успевая за лирической музыкой. Они то падали в объятия друг друга, то разбегались по сторонам. Она ловко крутилась на шесте, прыгала с него прямо в его руки, и он ловил тонкое женское тело, словно пушинку. Мужчина изображал из себя героя-любовника и четкими и невероятно сложными танцевальными движениями демонстрировал это. Но в конечном итоге идиллия кончилась, и дама, испуганная истинным обликом своего возлюбленного, убегает со сцены... Свет гаснет, и раздаются аплодисменты.

Когда же сцена осветилась вновь, на ней стоял один единственный человек в темно-красном бархатном фраке и таких же штанах. На голове его красовался цилиндр под цвет и стать, который он театральным жестом снял, когда решил поклонится публике. Главный рассказчик был не слишком высок и не обладал фигурой атлета, но оказался невероятно харизматичен. И несвойственный типичным ведущим грим лишь подчеркивал это. Глаза Фридриха, а ведь именно так представился гостям вампир в красном, были обильно подведены черным, и сверху и снизу, рот так же был выкрашен черным, но уголки губ нарочито уходили куда дальше настоящих... уходили до самых скул, создавая эффект вечной улыбки.

Фридрих подготавливал публику, погружал их своим голосом и интонациями в самую глубину истории, которую люди только что могли лицезреть на сцене. Девушка и вампир... какая печальная, банальная и до сих пор всеми любимая всеми сказка, которую сегодня танцоры воплощали в жизнь. Вампир, живущий уже не одно столетие на свете, остановил свой взор на смертной девушке, невинной, доброй, нежной и невероятно прекрасной. Она, еще совсем недавно покинувшая отчий дом, оказалась по истине очарована черноволосым незнакомцем... Но вся идиллия рушится, стоило ей увидеть его истинную суть.

- ...и вот, наш несравненный Носфер-рату, - рассказчик делал словно бы намеренный акцент на буквах "р", растягивая их, - теряет свою возлюбленную, и с того момента все его мысли занимает лишь поиск прекрасной фр-ройляйн. Идут дни, месяцы, года, десятилетия... и его поиск продолжается. Испытав однажды сладость поцелуя своей возлюбленной, даже спустя сотни лет он сможет узнать ее вновь по одному лишь прикосновению губ... - голос Фридриха стал более вкрадчивым, пока не стих совсем, а после театрально-выдержанной паузы вновь наполнил зал своим звучанием. - Сегодня Носвер-рату будет искать свою милую фр-ройляйн здесь, среди вас, дорогие мои, - и рассказчик плавно удалился со сцены, давая зрителям увидеть новую фигуру сего действа.

Под звуки нарастающей музыки, из глубины сцены и словно бы из самой чернильной тени на свет медленно вышел мужчина. Он скользил по полу, словно бы и не касаясь его (настолько грациозны и тягучи были его движения), и с его появлением общая атмосфера в зале изменилась. Предвкушение развития события начали заменяться желанием... Желанием смотреть, видеть и участвовать. Черные волосы мужчины были распущены, на плечах был тот же самый плащ с кроваво-красным подкладом, на торсе - рубашка с рюшами, а ноги обтягивала кожа штанов, но вместо швов на бедрах была самая настоящая шнуровка, сквозь которую можно было разглядеть полоску кожи. На лице незнакомца красовалась маска, но те, кто уже бывал на подобных шоу, знали, кто стоит перед ними... Плавным движением вампир отделил маску от лица и отбросил в сторону, и вот тогда вся публика увидела прекрасный лик. Благодаря собственной внешности и линии крови Белль Морт Жан-Клод был действительно невероятно красив, и это мнение было объективным. То была не иллюзий, которую вампиры часто применяют для коррекции своей внешности, ведь инкуб не ощущал в ней никакой необходимости. Темно-синие глаза блуждали по залу, медленно и вальяжно, создавая странный эффект обращения лично к каждой даме, присутствующей в зале. Это было наваждение, массовое гипнотическое воздействие, перед которым не мог устоять никто... почти никто. Тем же самым воздействием на самом деле было внезапное сексуальное желание, охватившее буквально всех в зале... заставляющее представительниц прекрасного пола хотеть того, кто был сейчас на сцене. Хотеть разглядывать, хотеть слушать, касаться и многое-многое другое...

- Кто желает испробовать на вкус истинный поцелуй бессмертного? - и это все, что сказал Жан-Клод, но голос... его голос был подобен тягучему сладкому меду, подобен самым нежным прикосновениям, которые посетители клуба синхронно ощутили на себе. Вампир словно был обращался к каждой присутствующей даме лично, стоя сзади, обнимая за плечи и шепча самые пикантные нежности на ушко. От такого было сложно отказаться и практически невозможно удержаться от порыва.

+2

5

Клиент попался совсем далёкий от техники и, в придачу, тугодум. Но совсем скоро ему пришлось остаться наедине со своими проблемами, так как свет в зале начал гаснуть и Эльза положила трубку, переведя телефон в беззвучный режим. Появившиеся на сцене танцоры шокировали орлицу. "Это ещё что? Куда я вообще попала?" Брови медленно, но верно ползли в верх, до предела натягивая кожу. Однако дальше веселее, только девушка приложила бокал к губам, чтобы отхлебнуть, как на сцене появился округлый мужчинка, чем-то сильно напомнивший одного "шарика" с работы, этакого домашнего барсика. "А вот цилиндр у него классный, я бы тоже себе такой завела. Хотя, Джейк и так ругается, что у меня костюмов и аксессуаров скоро будет больше чем у него оружия!" Девушка краешком губ улыбнулась своим мыслям и сделала первый глоток. А ведущий всё рассказывал о несчастном вампире. Но стоило ему произнести своё последнее предложение, как Вульф поперхнулась ромом. На сцену вышел молодой человек, весьма привлекательной внешности, костюм его уже окончательно предполагал характер представления. По залу прокатилась общая волна восторга, но у орлицы наоборот, пробежал холодок по спине. Вместо стоявшего перед ней мужчины, она видела того монстра, который тёмной ночью напал на неё, несколько лет назад. Неприятные воспоминания вновь пронеслись в голове, будто ворох листьев, подхваченных осенним ветром. "Спокойствие, только спокойствие. Тот урод уже давно расстался с жизнью, это всего лишь воспоминания". Эльза сделала пару крупных глотков и с усилием подняла глаза на сцену. Вампир медленно и внимательно осматривал всех присутствующих. Столик орлицы был немного с боку, что открывало лучший обзор на происходящее, и до их части зала ещё не дошёл манящий взгляд. Но стоило мужчине повернуть голову в их сторону, как Вульф не выдержала и опустила глаза, уставившись в содержимое бокала, из которого вновь сделала крупный глоток. В ней боролся скрытый страх к вампирам и проблески мужества. Всё-таки раньше, при непосредственных встречах с потусторонним рядом с ней был Джейк, а сейчас она одна. "Так, успокоилась! Ты же не в плену в сыром подвале,а в многолюдном клубе! Здесь тебя ни кто не обидит. Что это за маленькая трусливая девочка тут расселась?! Расслабься и получай удовольствие от вечера, - твердила решительная сторона орлицы в её же голове, - дааа, наслаждаайся". Вдруг откуда-то из глубины появился новый голос. Он рождал странные мысли, желание приблизиться к вампиру и узнать больше. Девушка глубоко вдохнула, стараясь прийти в норму и с усилием потёрла переносицу, пытаясь понять, откуда появляются непривычные мысли. Но тут со сцены раздался голос, который не просто вернул Эльзу в начальную точку размышлений, но и заставил сильно сократиться все нервные окончания за раз, отчего орлица чуть не выронила бокал из рук и не упала со стула. Она начала ощущать на себе некие прикосновения. "Ты просто сходишь с ума, это нормально!" Ещё один крупный глоток и больно прикушенный кончик языка, боль заставила вернуться в реальность, прикосновения и голос ушли. Поёжившись Вульф поставила бокал на стол и погладила себя ладонями по татуировкам. "Что же это было? Куда я вообще попала?" Тихо вздохнув орлица огляделась и, от удивления, у неё отвисла челюсть. Все девушки были будто под массовым гипнозом, они как зачарованные смотрели на сцену, с маньячно-безумными улыбками. Лишь одна из них, с копной рыжих волос была более спокойна, нежели другие. "Может она тоже вампир? или просто защищена от таких воздействие?" Однако ответить на свой же вопрос Эльза уже не успела, видимо вопрос заданный вампиром со сцены, наконец, окончательно дошёл до них и на зал, будто лавина, обрушился шквал выкриков. Все кричали даа или я хочу, кто-то даже выкрикнул что просто хочет этого мужчину. Многие потянули руки к сцене, а некоторые вообще повскакивали со своих мест. "О боги, массовое помешательство, - опрокинув в себя остатки рома подумала орлица, но новый голос вновь всплыл в сознании, - ты же тоже хочешь этого, признайся, ну давай, - он шептал тихо и вкрадчиво, - а ну-ка, рот закрой. Я свободно мыслящий псих одиночка и таким же останусь!" Вульф тряхнула головой и сжала кулак, так что длинные ногти врезались в нежную кожу. Боль, она вновь помогла вернуть хоть часть потерянного рассудка.
- Официант, повторите, пожалуйста, - девушка мягко улыбнулась возникшему из ниоткуда парню и глубоко вдохнув всё-таки вернула свой взгляд к сцене, она старалась не смотреть в глаза или в лицо стоящем передними вампиру. "Ничего, скоро он кого-то засосёт и начнётся шоу, а там должно быть попроще". Эльза усмехнулась уголками губ и вновь начала осматривать зал, гадая, кого же выберет вампир.

Отредактировано Elza Volf (08.07.14 22:47:04)

+2

6

Кира даже готова была заскучать, пока не началось шоу. В голове крутились странные мысли, и даже Варис на некоторое время решил замолчать, оставляя ведьму наедине со всем тем ворохом воспоминаний. Она могла целый день просидеть глядя в одну точку, когда на нее накатывала тоска. Сейчас такого не было, но одиночество в этом месте невольно заставляло рыжую быть настороже. Все таки она угодила в логово вампиров и тут не хватит никаких ее сил, случись чего. А ведь среди гостей все были людьми. Наверняка просто нечисть в курсе того, что может здесь быть и, вероятно, просто обходит стороной это заведение. Или, может, просто здесь сегодня представление не предусматривает наличие кого-то кроме нечисти в качестве участников, а людей - в качестве гостей или того хуже - обеда. Правда, Кира не припоминала, чтобы на этих шоу были массовые убийства или что-то еще. Значит, все должно быть, как минимум в рамках дозволенного. А ведь завтра еще и полнолуние...

Свет погас и на сцене развернулось небольшое танцевальное представление. Надо признать, что и девушка и парень были красивы, несмотря на то, что мужчина все таки, носил маску. Неплохая история и это Кира признавала в полной мере. Хотя, конечно, если все шоу будет состоять только из этого выступления - ведьма обязательно потребует назад свои деньги за билет. Просто потому, что не стоит театральный балет такой суммы. Но... она немного расслабилась, а это уже хорошо. Все таки переезд так просто не дается и требует невероятное количество сил и терпения. Особенно, когда этот переезд в компании вампира, оборотня-маньяка и ламмаса-меланхолика. Та еще компания... Но коныферансье оказался весьма забавным. Утруждать себя и проверять кто именно он будет из неестественного племени - Кира не стала. Просто было лень. Да и мало что она могла бы себе позволить здесь делать. Так что лучше просто не совать свой нос куда не следует. Но ведь любопытство...

А вот появление на сцене мужчины в белой маске и плаще заставило ведьму оживиться. Она сделала глоток прохладного махито и внимательно изучала вампира с ног до головы. Бесспорно - парень было очень даже красив. Ясно было только одно - танцевал не он. Прическа и штаны были разными. Конечно конферансье долго разглогольствовал по поводу истории несчастной любви вампира к человеческой девушке, но стал бы он (танцор) утруждать себя переодеваться и экстренно стричься? Нет, парики и прочие актерские атрибуты никто не отменял. Но нужно-ли оно ему? Да, фраза была весьма многообещающей.
- И для кого, простите, это шоу? Для людей, или все таки, для этого вампира? - мысленно усмехнулась Кира и тут же внутренне напряглась, чувствуя, как под ментальным давлением проминается ее ментальный щит. Хотя само воздействие было не настолько сильным, чтобы можно было так уж беспокоиться. Да и зачем этому вампиру вообще пытаться что-то делать? По реакции женщин было понятно, что именно происходит. Но понятно оно было только трезвым и не затуманенным взглядом.
- Это что? Массовое совращение? Так не честно! Кому все, а кому - все остальное! - с нотками зависти возмутился Варис.
- Терпи. К тому же...
- Кира, ты только не говори, что тебя тоже зацепило! Хотя... Кира, чтоб тебя Фенрир разорвал... возьми себя в руки.
- А зачем? Парень действительно красив, а я что? Чем я хуже? Я тоже хочу! - почти обиженно ответила Кира.
- Ты сама-то понимаешь на что собралась пойти? Совратить вампира, который сам здесь для того, чтобы поохотиться. Кира, не делай глупостей. Вали отсюда.
- Варис... быстрее помру - быстрее будем вместе. Так что - чего ты переживаешь?
- Кира, ты идиотка или просто прикидываешься? - устало спросил дух.
- Все хорошо, любовь моя. Не переживай ни о чем. Я знаю что делаю и на что иду.

Когда толпа рванула к сцене - Кира подхватила со столика бокал с махито и несколькими изящными и плавными оборотами вокруг себя - отступила с линии "удара". Выглядела она совершенно спокойной сейчас, но с интересом смотрела на происходящее. И это не говоря уже о том, что глядя на вампира на ее губах расцветала улыбка, при том довольно странная улыбка. В ней был и вызов и одновременно - она становилась на кота, перед которым поставили огромную миску сметаны. Все таки, как женщина, Кира была сегодня довольно голодна до любовных утех, а тут красивый вампир, который сам же еще и предлагает свои услуги. Хотя, конечно, большой вопрос, кого именно он выберет из всех присутствующих в зале. Врятли он успеет насытить больше чем пять... может семь гостей сегодня. Остальных - разве что просто поцелует (или укусит) и отпустит.

Взгляд Киры скользнул по головам присутствующих и остановился на девушке с синими волосами. Не каждый день встретишь таких, особенно в подобных местах. Вот только что было не так? Да, та явно сопротивлялась внушению. Но судя по всему, своими силами. Да и выглядела она какой-то... несколько испуганной что-ли. Будто ей было противно происходящее. Хотя осуждать Синевласку было трудно за подобное мнение. Кира и сама не одобряла подобные методы, но вампиры они таки... им без разницы как получать силы для себя, а тут - ему еще и добровольно отдадут свою кровь. Очарованные женщины сами подставят свои шеи под клыки хищника. Но, черт возьми, как же красив этот искуситель!

Кира решила подойти к синеволосой, когда той принесли очередной напиток.
- Если это алкоголь - лучше не стоит. Он ослабляет волю, - ведьма заговорила первой и не спрашивая разрешения, заняла свободный стул. Если девушка сопротивлялась воздействию - нужно постараться привлечь ее внимание, перетянуть его на себя. Это как минимум, поможет девушке продержаться до тех пор, пока не вампир не ослабит натиск. - Я Кира, - представилась девушка и протянула синеволосой руку. Жесть куда более мужской, конечно, но и тактильные ощущения будут куда полезнее сейчас. - Я смотрю, ты не стремишься пойти испробовать "истинный поцелуй бессмертного"? - усмехнулась ведьма, хотя сама хоть краем глаза, но следила за происходящим, чтобы не пропустить ничего интересного. Боги, какие у него руки и тело... Аррр!

+2

7

*Клуб «Danse Macabre»*

Вампир, стоя на сцене, обещал посетительницам всего лишь поцелуй, но под этим пикантным словом каждая из присутствующих дам понимала что-то свое. Все зависело от фантазий, тайных желаний и, быть может, даже страхов каждой девушки или женщины в отдельности. И эти чувства, вкупе с ощущениями, в них пробуждали голос и метафизика Жан-Клода. Да, в нынешнее время американские женщины стали более меркантильными, серьезными, знающими себе цену и ценность своей жизни, и пробудить в них столь дикую тягу к телу и прикосновениям ни один мужчина не смог бы одним лишь вопросом, не имея при себе тайного оружия в виде определенных способностей. Для современных дам не всегда недостаточно было быть просто красивым, галантным и умеющим красиво излагать собственные мысли. Хотя, безусловно, в частном случае все зависело от самой дамы...

Прелестницы повскакивали со своих мест, стали покидать свои столики, - лишь бы оказаться ближе к "сверкающему Принцу". Кто-то уже тряс в воздухе купюрами, и как раз одну из таких охранники быстрехонько проводили на сцену. Остальных гостей пришлось осторожно усмирять и провожать особо буйных на свои места. Конечно же, деньги не были самоцелью сегодняшнего шоу, однако инкубу было действительно все равно, кто выйдет на эту сцену в ближайшее время. Для него все это являлось лишь необходимостью, а не блажью.

И вот, женщина приблизилась к инкубу, осторожно и слишком медленно для той, внутри которой бушевала страсть. Жан-Клод ощущал ее даже без своих специфических способностей - настолько явно в ее глазах читалось желание. Он протянул руку ей навстречу, и как только их ладони соприкоснулись, - вампир притянул женщину к себе, обнял за талию и прижался к ее телу всем своим так, будто бы хотел слиться с ней в одно целое. Но то был лишь взгляд со стороны. На самом деле такими движениями инкуб старался обезопасить себя от нежелательных хватаний. Он уже имел печальный опыт с не слишком пристойного поведения распутными девицами, которые при любом удобном случае начинали в буквальном смысле лапать своего "ухажера". Поэтому-то теперь он пресекал подобное, уничтожая расстояние между своим телом и чужими.

Но другие гости, как и сама "жертва", ощущали и видели именно то, что должны были. Не только из-за метафизики и внушения, но еще из-за блестящей актерской игры инкуба. Он чуть наклонился, приподнимая голову женщины за затылок себе навстречу, и поцеловал ее. В губы. Горячо, страстно и невероятно чувственно. Он целовал ее так, словно любил всю жизнь, словно она - единственная женщина во всей вселенной, за которую стоит сражаться, ради которой можно убить и действительно стоит умереть. Разумеется, прелестница хотела не одного лишь поцелуя, а самого вампира. Целиком и полностью. И он позволял... и даже провоцировал в ней такие эмоции, однако, ничего большего она не получила бы, потому как одного поцелуя для нее было более чем достаточно. Инкуб продолжал целовать женщину... он словно стремился выпить ее суть через рот - настолько глубок и эффектен был этот поцелуй. И он пил... пил ее желание, ее страсть и все то, что так важно для носителя ardeur. Но ни у одного существа в этой вселенной не возникло бы сомнений в том, что именно эта женщина так нравится вампиру. Но нет, увы, она была совершенно не в его вкусе.

Когда он оторвался от ее губ и ослабил объятия, заранее подготовленным охранникам пришлось подхватить женщину под руки, потому как стоять самостоятельно она уже не могла. На ее лице замерло выражение полного и безграничного счастья и удовлетворения, да такого, что юношам пришлось провожать (фактически нести на руках) ее до самого столика. Тем временем синеющий взгляд инкуба вновь обратился к гостям.

- Кто следующий? - очередная волна возбуждения прокатилась по залу, и голос нежно шептал каждой прелестнице лично. Однако, не смотря на восторженные возгласы и пожирающий взгляды многих женщин, вампир все же заметил парочку отличающихся от других прочих...

+2

8

Голос незнакомки, для Эльзы, прогремел будто гром среди ясного неба. Правда тишиной клуб не отличался. Но членораздельная фраза, не относящаяся к парню на сцене была неожиданной. Орлица улыбнулась, наблюдая, как девушка садится на свободный стул.
- Ослабляет волю, - повторила Вульф, она не задумывалась, она относилась к алкоголю иначе других, - Эльза, - от прикосновение к руке Киры, что-то изменилось. Почти незаметно, но как-то ощутимо. Похожее чувство возникало, когда она прикасалась к Чарли, а у детектива была необычная энергетика. Орлица не была ни ясновидящей, не особо чувствительной к людям или не людям со сверх способностями, но новая знакомая отличалась от обычных людей. "Может я просто цепляюсь за надежду, что не одна тут ещё не сошла сума?" Уголки губ дрогнули, в подтверждение собственных мыслей, она пожимала руку дольше, чем обычно, но собравшись, отпустила чужую ладонь.
- Как-то не внушает мне доверия, данный "аттракцион", скорее, он даже выходит за рамки зоны моего комфорта,  - по телу вновь пробежало стадо мурашек, вызывая лёгкую дрожь. Вульф взяла в руки стакан и сделала небольшой глоток, знакомый вкус вернул контроль над телом.
А на сцене мужчина уже притянул к себе одну из жаждущих особ. Орлица внимательно наблюдала за происходящим и чуть не выронила напиток из рук, когда увидела, как обмякла та, что только что испытала тот "истинны поцелуй". "О боги, что же он с ней сделал. Она излишне обмякшая, будто в ужастиках, где вытягивают душу из людей, а от них остаются только кожа и кости". Внутри что-то зашевелилось, сворачиваясь в тугой узел.
- Что же он сделал с ней? - тихо спросила девушка, обращаясь ни то к новой знакомой, ни то куда-то в пустоту. Но ответ она получить не успела, ибо чужой голос вновь оказался совсем рядом такой невидимый и невесомый. "Нет только не снова, - узел внутри затягивался всё туже, - давай, ты же хочешь! Тебе же так одиноко, не стоит сопротивляться, - чужая вновь заговорила откуда-то из глубины, - ведь это так необычно и ново, это как-будто побывать главной героиней фильма".
- Фиг тебе, не дождёшься, - тихо выдохнула Эльза и поставив напиток на стол ухватилась за плечо Киры в тот самый момент, когда тело уже начало подниматься из-за стола и собиралось направиться к сцене. "Нельзя терять контроль, ни в коем случае, что потом скажет Джейк? Точено, Джейк!" Орлицу осенило, она живо вспомнила тело Джейка, которое обильно покрывали шрамы, порезы, швы и начала мысленно переносить их на парня на сцене, которого они совсем не красили. Уже через минуту непонятный порыв отступил и девушка смогла отпустить плечо соседки по столику.
- Прости, надеюсь я не сделала тебе больно? - она виновато улыбнулась и тяжело выдохнула, стараясь не терять контроль. "Что же будет дальше? Многих он опустошит?"

+2

9

Судя по тому, что происходило на сцене сделать конкретный вывод было весьма проблематично. Нет, понятно, что вампир пользовался массовым гипнозом, или точнее массовым внушением. На себе Кира просто не ощущала ментального влияния, благодаря щиту, но проверять что же такое чувствуют присутствующие не хотелось. Да и так было ясно - женщины просто хотели этого вампира и платили деньги за то, чтобы получить его поцелуй. Когда одну из них все же подвели на сцену - ведьма внимательно следила за каждой деталью. Выглядело все действительно так, будто мужчина любит только ее и никто другой ему не нужен. Хотя было видно, что своими объятиями он старается ограничить ее движения, чтобы руки не распускала. Настолько сильное желание? Чтож... Кира только слышала от Вариса раньше про то, что есть такие вампиры, но больше он походил на демона... вот уж что, а книг по колдовству и ведовству у рыжей было предостаточно с раннего детства. Но на демона парень никак не походил по своей внешности.
Кира пожала руку своей новоявленной знакомой и улыбнулась.
- Приятно познакомиться, Эльза, - ответила та и вновь вернула внимательный взгляд к сцене. А там было на что посмотреть. Женщина обмякла в руках вампира и выглядела до ужаса счастливой, будто в эйфории. Хотя... быть может, так оно и было? Сама дойти до своего места она явно не могла, раз ее даже охрана отнесла за ее столик. Укусов не было точно, изо рта у женщины не шла кровь, а значит клыками вампир действительно не коснулся своей жертвы. Он просто... выпил ее эмоции? Ее страсть и желание? Интересный способ питания. Сама ведьма с подобным еще не сталкивалась на своей практике. Как-то все больше ей попадались самые простые кровососы. Многие были утонченными и все из себя такие пафосные... а этот... будто просто играл свою роль, пользовался тем, что было в его распоряжении, разжигал желание и питался им. Наверное, какие-нибудь изменения в психике после этого явно могли бы случиться, если слишком перебрать с внушением или выпить слишком много. Нервная система человека могла бы и не выдержать подобного "кайфа", но это все зависит от особенностей личности, при том каждой в отдельности. Отвечать на вопрос, ответ на который, Кира не знала наверняка? Можно, конечно, но зачем обманывать?
- Не уверена, что знаю, - призналась ведьма, но следующие слова Эльзы были странными. Да и как она вцепилась в плечо Киры... кажется, последовала новая волна ментального воздействия. Ведьма даже не сразу заметила, как по ее ментальному щиту снова пошла рябь от того, как сквозь него кто-то пытался проломиться. Благо это был не осадный таран, а скорее что-то вроде аккуратного предложения впустить и проверить. Нельзя... откроешь путь, чтобы проверить на себе и тогда уже есть риск, что рухнет вся защита. Да и к тому же... Кира и без всякого внушения могла бы отправиться с этим красавцем в постель.
Кира посмотрела на Эльзу, когда та, кажется, снова взяла себя в руки и потянула ту за руку, обратно к ее мету за столиком. Из сумочки она выудила самую обыкновенную ручку.
- Да ничего страшного, Эльза. Не переживай. Дай, пожалуйста руку, - как сделать простенькую защиту Кира знала точно, а благодаря логике и знаниям - она так же представляла и точно могла сказать, как можно дать Эльзе аналог ее ментального щита. Как минимум некоторое время защита точно продержится, и этого будет достаточно. Лучше уж пусть девушка сама выбирает когда и кому ей дарить свой поцелуй, а не потому, что кто-то ей внушил подобное. - Не волнуйся, меня научили паре интересных фокусов, должно помочь справиться. Хотя бы свою голову сохранишь только своей, - ободряющая улыбка и ведьма быстрыми короткими росчерками написала на внутренней стороне запястья синеволосой какой-то рисунок. Если не присматриваться сразу и не поймешь, что именно это такое. Но при внимательном изучении были видны две руны: Эйваз и Манназ. Небольшое вливание энергии в рунническое заклинание с конкретной ментальной формулировкой и приданием заклинанию формы. Внешне наговор никак не проявил себя, да и с магическим вливанием ведьма была крайне осторожна, чтобы эманации не разлетались во все стороны. Конечно, если здесь появится кто-то сведущий в магии в пределах пары часов - он может и сможет понять что здесь была сотворена магия.
- Ну, вот как-то так. Должно стать заметно легче. Но, постарайся держать себя в руках. А то окажешься таким же овощем, как та дама.
Блуждающий взгляд вампира продолжал все так же бороздить зал, будто тот смотрел на всех женщин сразу, на каждую в отдельности и ни на кого вообще. Странное было впечатление от подобного. Но, ведьме показалось, что на долю секунды виновник торжества все таки остановил свое внимание на ней и Эльзе. Все таки, они единственные были, кто не пытался сорваться на сцену, задирая юбки и желая отдаться красавцу. Действительно немного подозрительно, наверное, но зато сразу станет понятно, что к чему здесь. К тому же... врятли от них будут пытаться избавиться так уж сразу. Да и поговорить наедине с вампиром - Кира была бы не против, а если такой разговор все же состоится - есть даже шанс выжить. Да и весьма приятно провести остаток ночи.
- Кира... ты сумасшедшая. Лезешь головой в пасть волку и при этом не боишься, что он может сомкнуть зубы.
- Варис, милый, я знаю что делаю. К тому же... если тебя нет рядом в физическом теле... мне что, теперь так и помирать без секса? Я все таки, тоже хочу знать, что желанна и все еще красива.
- Ты действительно красива, в этом можешь не сомневаться.

нанесенные на запястье Эльзы руны

Эйваз и Манназ

+2

10

*Клуб «Danse Macabre»*

Подавляющее большинство посетителей знали, на что шли, покупая билет на данное шоу. Более того, среди них было много, так сказать, фанатов вампиров, которых в простонародье называли придурками. Жан-Клода это прозвище нисколько не забавляло, скорее наоборот - вызывало некоторое раздражение. Ведь именно благодаря таким людям вампиры так вольготно устроились в Соединенных Штатах Америки. И с каждым годом таких вот любителей клыков и крови становилось все больше. И по большей части такой наплыв туристов в Сент-Луисе был благодаря Жан-Клоду, который очень удачно создал для людей вполне понятную ассоциацию вампиров с возбуждением и сексом. Простые смертные всегда предпочитали секс и желание страху и ужасу, а теперь могли воплотить свои тайные фантазии в жизнь. И инкуб ни секунды не сомневался, что практически каждая девушка или женщина в этом зале хоть раз фантазировала о чем-то запретном с клыкастым монстром.

И сегодня... вот он, вампир на сцене, готовый внести каплю феерического ощущения в повседневную жизнь посетительниц. На сцене тем временем появилась еще одна девушка, куда менее скромная, чем предыдущая. И все повторилось вновь. Страсть, глубокий поцелуй, объятия... затем новая девушка и новая волна вожделения, новый поцелуй, новое положение рук на тонком стане. Затем еще одна... и еще. Нет, Жан-Клод никогда не позволял себе большего. Никаких тисканий прелестных девичьих форм и никакого хватания. Он просто в очередной раз демонстрировал возможность добиться оргазма одним лишь поцелуем. По крайней мере эти женщины видели лишь простой поцелуй... Инкуб знал за какие веревочки нужно дернуть, чтобы разжечь неистовое пламя возбуждения, да такого, что даже поцелуй может послужить разрядкой. Так же Жан-Клод никогда не перегибал палку, и никогда не использовал ardeur на полную мощность в адрес посетителей своих клубов. По своей сути эта способность действительно могла уничтожить волу и заставить будь то человека, вампира или оборотня желать ее снова и снова, однако, для этого нужен был действительно физический контакт со всеми возможными проникновениями и ощущениями... Сейчас же на сцене было лишь его некоторое совершенно безвредное подобие.   

Тем временем девушки за столиком продолжали общаться между собой, пока вампир выпивал вожделение желающих отведать поцелуя. Этой ночью Жан-Клод должен был напитать ardeur сполна, не прибегая к половым контактам, дабы не случилось непоправимое. В этом время за спиной инкуба вновь начало разворачиваться шоу. Танцующие белые силуэты развлекали публику плавностью своих движений, а ведущий объявил о последнем поцелуе. Самом горячем, самом чувственном и самом восхитительном. Но желающая его отведать должна будет не просто махнуть пачкой купюр в воздухе, а сделать то, что действительно заинтересует вампира.

+1

11

Девушка вздрогнула от неожиданности, когда новая знакомая потянула её за руку.
- А, да, конечно, держи. Я ничего не понимаю в магии, высших силах и всём, что с этим связано. Из фокусов могу только исчезающий большой палец показать, - усмехнулась Вульф с долей иронии в голосе. Она внимательно наблюдала за манипуляциями Киры. "Странное ощущение, да и с символами такими я ещё не сталкивалась, видимо она и правда весьма сведуща в магии. Повезло мне, что тут встретился вменяемый человек".
- Неет, до состояния овоща я опускаться не хочу! Мне больше привычно иногда быть зомби, но это всё из-за работы, но ни как не из-за каких-то поцелуев и прочего. Эльза тихо вздохнула и потёрла переносицу. "Чтобы я ещё хоть раз принимала в благодарность какие-то билеты, купоны и прочее! Нет,теперь только твёрдая или жидкая валюта, достало!"
Девушка старалась не смотреть на сцену, она разглядывала стены, официантов, потолок, даже покозякала ногтем крышку стола, стараясь занять себя чем угодно, но только не обращать внимания на сцену. Однако мелодия скоро сменилась и из глубины сцены начали появляться очередные танцоры. "Уфф, неужели самое страшное наконец закончилось? Пустьоин лучше всё время пляшут и поют,даже дико фальшиво, но без вот таких фокусов с поцелуями. Ага, последний, типо самый крутой? Мдаа, я видимо окончательно отстала от жизни. Да ещё и как-то его заслужить надо, вообще мрак. Надо будет зайти в магазин и купить всякой не полезной хавки, вроде какой-то новый фильм вышел".
- Интересно, что же надо сделать такого особенного, чтобы получать этот заветный поцелуй? - скорее для поддержания разговора,чем ради интереса спросила Вульф. Однако переведя взгляд на соседку немного обеспокоилась, она как-то не совсем обычно смотрела на носферату, хотя, возможно девушке лишь так показалось, это могла быть простая игра света и самовнушение.

+1

12

Состояние Эльзы явно пришло в норму, по крайней мере, оно явно улучшилось. Да, все таки, Кирика прекрасно знал что и как нужно делать. Она с малых лет изучала метафизику и сейчас это дает свои плоды. Она ведь больше не представляет свою жизнь без магических способностей. Это неотъемлемая часть ее самой. И в те минуты, когда кого-то удается спасти или хоть немного помочь - Кира рада... значит она не просто так живет на этом свете. Значит не просто так она все свободное время не вылезает из лаборатории и продолжает совершенствоваться и учиться. Жаль, конечно, что кроме нее метафизиков с умением обращаться к рунам можно пересчитать по пальцам, но, может, оно и к лучшему? Значит и ее собственные способности являются, едва-ли не уникальными. А это уже дорогого стоит для тех, кто в этом хоть что-то понимает.
- Ты вгоняешь меня в краску, Эльза, - улыбнулась Кирика своей собеседнице. Нет, ее такое не может смутить вовсе, но сам факт, что девушке стало легче переносить этот ментальный таран - уже радовал рыжую. - Я даже не представляю, чем можно удивить такого сильного и старого вампира. Но идея у меня есть. Правда поцелуя его мне вовсе не нужно. Скорее уж... не люблю, когда бросают подобные вызовы. Всегда считала, что я просто обязана их принять. Иначе жизнь становится слишком скучной, - ведьма подмигнула Эльзе и снова обратила оценивающий взор на, стоящего на сцене, кровососа. - И, кажется, я догадываюсь, что может его удивить достаточно сильно, чтобы он предложил "попробовать на вкус" этот поцелуй, - в глазах Киры вспыхнули искорки азарта и любопытства. Да, действительно, такой вот вызов она не могла проигнорировать. Толпа кур с тоннами долларов по карманам, наверняка, не настолько привлекает самого вампира, как хоть какая-то охота. Ему, наверное, тоже скучно стоять вот так просто и пить одну за другой, когда они буквально бросаются тебе на шею, стоит только поманить. Нет... он ведь тоже мужчина, а значит - если просто достаточно сильно ударить по его самолюбию - наверняка, это будет достаточно удивительно. Кире не нужен был сам поцелуй. Отдавать свои силы вампиру она была не намерена, а вот чтобы ей дали саму возможность... это другое дело. Понять, что она победила, что смогла сделать то, чего не могут другие присутствующие здесь, вот это другое дело. К тому же... даже если вампир заинтересуется ей самой...
- Ох боги! Мили пропала, вместе с Митрой... а мы, ведь так и не заявились к местному принцу... вот я дура размалеванная! - вдруг, вспомнила Кирика. Хотя и со дня прибытия в Сент-Луис прошло всего-то пару дней.
- Что-то здесь стало слишком скучно, - демонстративно громко произнесла девушка и поднялась из-за столика. Она посмотрела в глаза вампира и отправила тому воздушный поцелуй. - Прости милый, - да, было понятно, что Кира сейчас просто играет, потому что и говорила она явно, громче чем нужно было бы, да и, когда кто-то действительно намерен уйти - обычно он просто сбегает, а здесь - ведьма спокойно, с чувством собственного достоинства, пошла в направлении выхода, стуча каблучками по полу и слегка покачивая бедрами. Сейчас ее интересовала барная стойка, где стоило бы расплатиться за выпитые коктейли, но, раз уж она намерена удивлять сегодня, то пусть это будет на всю катушку. Вампир и без того, наверняка, уже догадался, что Кирика не так проста как кажется на первый взгляд. А значит и скрывать свою ауру просто нет смысла. Ведьма "перетянула" свой ментальный щит так, чтобы тот укрывал сознание от чужеродного воздействия, если такое будет, но зато теперь - она позволила своей внутренней силе растечься вокруг. Да, в сравнении с тем же вампиром, она выглядела как бумажный кораблик, рядом с военным фрегатом, но нельзя сказать, что по человеческим меркам, она была слаба как метафизик. Да, быть может, это было лишнее уже, но удивлять так удивлять. Разве что... аэрокинез демонстрировать сейчас не стоит. А то, в таких темпах, она рискует получить не поцелуй, а заказ на какую-нибудь нечисть. А сегодня, у Киры совсем не то настроение, чтобы кого-то убивать, или просто носиться по всему городу за кем-то.
Ведьма остановилась около стойки и попросила счет за вечер. Дальше - оставалось только устроиться на высоком стуле и наблюдать. Если кто-то ухитрится выкинуть хоть что-нибудь подобное - можно будет подумать и о чем-то еще, но пока, это должно достаточно удивить вампира. В теории... А вообще - Кира дождется конца представления, чтобы просто узнать, кто же окажется та счастливица, что получит этот "самый страстный поцелуй", да и просто посмотреть чем же он будет отличаться от всех остальных. Да, любопытство оно никогда никого до добра не доводило. И Кира не раз убеждалась в этом на собственном примере, но каждый раз, она снова лезет головой в петлю.

+1

13

*Сцена клуба «Danse Macabre»*

Казалось, что на слова рыжеволосой девушки никто не обратил никакого внимания. Никто из публики. Ну еще бы... пришедшие на шоу девушки были весьма увлечены заданием, которое им предлагал ведущий со сцены - удивить вампира. Наверняка, каждая из них считала себя особенной, более красивой, более сексуальной, более чувственной... И каждая стремилась продемонстрировать стоящему на возвышении вампиру свою самую лучшую черту.

Жан-Клод стоял неподвижно. На его лице играла едва различимая улыбка, которой для бушующей толпы было более, чем достаточно. Однако, это выражение на деле являлось лишь маской, которой инкуб невероятно хорошо владел. Ни один вампир, не говоря уже о простых людях, не смог бы разглядеть истинные мысли и чувства, сокрытые за этой чувственной улыбкой и умело продемонстрированным блеском предвкушения в сапфирово-синих глазах.

Идея с удивлением вампира принадлежала не самому Жан-Клоду, а ведущему данного шоу. И инкуб ничего не имел против, однако, ни любопытства, ни предвкушения на данный момент он не испытывал. Говоря откровенно, столь старого вампира поразить было действительно сложно, поэтому, полагаясь на молодость ведущего, Принц ждал сигнала от Фридриха. Этот немертвый с умело разукрашенным лицом стал вампиром совсем недавно и еще не должен был забыть простые человеческие страсти и желания. Потому-то поцелуй будет принадлежать той, кого выберет Фридрих.

Жан-Клод периферийным зрением видел, с каким любопытством и жаждой ведущий разглядывал позирующих и непрерывно что-то выкрикивающих дам. И именно тогда инкуб потерял всяческий интерес к публике. Его мысли были далеки от происходящего в зале. Он всего лишь выполнял свою работу, выполнял необходимое от раза к разу кормление, без которого нормальное существование было обречено на провал... Но тут его слух вырвал из всеобщего шума слова, которые его не то, чтобы удивили, но заинтересовали. Флер, который вампир распространял на публику, никоим образом не касался той девушки, которая поднялась со своего места и направилась к выходу, предварительно успев послать Принцу города воздушный поцелуй. Знала ли она, что перед ней стоит главный вампир Сент-Луиса? Все возможно... Однако, она несомненно обладала даром, который позволял ей сопротивляться вампирскому "очарованию". Она могла оказаться человеком-слугой какого-либо Мастера вампиров, но всех Мастеров города Жан-Клод знал в лицо, а приезжих не ощущал. В любом случае, стоило вампиру сконцентрироваться на рыжеволосой гостье, как стало понятно - на ней нет вампирских меток. Некромант? Или обладает иной полезной способностью?

Инкуб подал знак, который никто из присутствующих не заметил, и вдруг луч прожектора разрезал полумрак и осветил место около барной стойки, где как раз пребывала обладательница ментального щита.

- Прекрасная леди в черном платье... - раздался зазывной голос ведущего, - Принц Ночи очарован Вашей красотой! Он с нетерпением ожидает Вас здесь, на сцене... - и Фридрих протянул руку в приглашающем жесте. В этот же миг с обоих сторон от девушки появились двое внушительных и одинаково одетых мужчин, работников клуба, которые так же приглашающе протянули руки к сцене, демонстрируя свое желание проводить чаровницу. Невооруженным глазом было заметно, что никуда они не отойдут, пока не доведут даму до сцены. Да, весьма опасно заводить игры с вампирами...

+3

14

Эльза внимательно слушала Киру, она понимала, что рыжая сейчас пойдёт ухитряться удивить главную звезду шоу, но принимать сей фактей совсем не хотелось. "Она что, реально хочет его обломать? Цель, конечно, благородная, ноя вовсе не уверена, что она будет оправдывать средства. Даа и ладно, всё-таки Кира уже явно большая девочка и может сама решать что и как делать, - девушка взяла в руки стакан и сделала пару глотков, - правда, чего я так беспокоюсь. У неё же есть особые знания и сила, а значит зомби из неё не сделают". Вульф усмехнулась и покачала головой, всё-таки это был весьма необычный вечер.

Отредактировано Elza Volf (04.09.14 21:41:01)

+1

15

Кира намерена была оставить деньги на барной стойке и направиться хоть куда-нибудь, в сторонку, раз уж ее не заметили, или просто не пожелали замечать. К тому же... наблюдать из тени за происходящим было бы куда веселее. Жаль, конечно, что пришлось оставить Эльзу, но теперь девушка будет в полной безопасности. По крайней мере - ее разум останется при ней. Так что... Кира была спокойно. Можно сказать, что чувство справедливости внутри нее сейчас торжествовало от хоть маленькой, но победы. Последствия этой победы стали ясны мгновением позже.
- Ты идиотка, моя Валькирия... - вздохнул Варис.
- Сама знаю. Главное - внимательно наблюдай и не дай мне натворить глупостей, - мысленно выдохнула ведьма. Все таки попадаться под поцелуй она не хотела совершенно. Не под такой... Вот если бы этот красавчик просто решил ее поцеловать - другое дело, а вот так нагло выпить себя она не позволит. Ей было противно от одной только мысли, что она может превратиться в подобный овощ, какими оттаскивали со сцены страждущих.
- Уже поздно. Но постарайся не натворить еще больше. Несмотря на весь тот идиотизм, который ты творишь - мне нравится продолжать свое существование в этом мире.
- Спасибо... утешил... - выдохнула рыжая и улыбнулась своим сопровождающим. Если бы не они - она могла бы просто проигнорировать приглашение, а так - придется выкручиваться. Главное - успокоиться и вести себя как можно более естественно.
Ведьма с достоинством, медленно, но уверенно прошествовала в направлении сцены. Да еще и два этих ледокола сейчас очень способствовали эффектному проходу. Ведьме едва-ли не ковровую дорожку устелили к этому вампиру, так что... можно, напоследок, потешить свое самолюбие. Ах, если бы взгляд мог убивать - Кира сейчас умерла бы раз дцать... очарованные и расстроенные женщины, которые так выделывались перед вампиром, вдруг оказались отвергнуты, и только она - единственная и неповторимая (да-да... женское самолюбие) оказалась достойной этого, вожделенного всеми, поцелуя. Наверное, если бы не конвой, то кто-нибудь не преминул бы возможностью вцепиться рыжей бестии в лицо своим дорогущим маникюром, сделанным специально для этого вечера за деньги мужей и любовников. Перед самой сценой Кира остановилась. Ей даже стало жаль этих несчастных женщин... немного... Но удержаться от еще одной шпильки она просто не смогла. Так что повернулась к залу и отправила в него довольно театральный воздушный поцелуй. Не кому-то конкретному, а именно что - всем и сразу. Ну не может женщина спокойно смотреть на то, как соперницы-неудачницы зеленеют от зависти.
- А неудачницы-ли именно они? Или быть может это ты сейчас подписала себе смертный приговор? Перед тобой вампир, способный очаровывать своих жертв так, что они сами бросаются к нему на шею и хотят далеко не поцелуя, а его самого.
- Посмотрим. Надеюсь, что я не слишком сильно ударила по его Эго? Если нет - скорее я действительно получу возможность поработать. Да и... через него надо выйти на принца Сент-Луиса... а там уже, может и работать будет куда легче.
- Смотри, как бы он тобой тут же и не закусил, узнав, что ты охотник.
- Надеюсь, у меня будет хоть малейший шанс... иначе, наша жизнь действительно рискует прерваться.
Все... время тянуть больше нельзя... пора на встречу с неизвестностью... Ведьма так же плавно, с высоко поднятой головой, взошла на сцену, но не спешила сокращать дистанцию и бросаться в объятия вампира. Вместо этого, раз уж сидящие в зале, ее врятли услышат - она предпочла обозначить свою позицию вампиру.
- Не смей даже пытаться, - прошептала она, не прекращая улыбаться. По ее лицу, для зрителей, было видно только то, что она смущена, но все таки хочет получить желаемое всеми здесь. Голова слегка опущена, полуприкрыты веки, легкий румянец на щеках. Только никто ведь не знал, что этот румянец скорее от того, что она просто нервничает... да и жар софитов... - Мне мое сознание еще дорого. Я получила, почти все, что хотела. Могу предложить только поговорить, - она ведь была уверена, что если вампир действительно намерен с ней что-то сделать - она даже и пикнуть не успеет. Хотя, по ощущениям... ему не больше двух сотен... может он и до мастера-то еще не дотянул? А тогда у нее даже есть маленькая возможность с ним потягаться. Разве что прятаться между танцорами? Мозг уже лихорадочно искал способ уклониться от поцелуя.
- И... прости, если я тебе слишком сильно прищемила самолюбие. Зато ты обратил на меня внимание. Большего - мне не нужно, - ведьма была уверена, что даже сквозь музыку, вампир расслышит ее слова. Вот только... ка кон на них среагирует? Чтож... а может ее и вовсе попытаются убрать как свидетеля... - Что, уже поздно извиняться, да?
Слабая... очень слабая попытка заговорить зубы хищнику, вышедшем на охоту. Да и... интуиция... что-то она, вдруг, сошла с ума. Поздно уже. А потом этот настырный внутренний голос будет говорить ей "я же предупреждал тебя..."...
Но выхода уже не было. На всякий случай, Кира коснулась браслета на левой руке - и кольца на правой. Она активировала артефакты, чтобы хотя бы попытаться успеть ударить ими, если вампир бросится на нее. Паралича и "шокера", выкрученного на всю катушку - то должно хватить, чтобы хотя бы на какое-то время, если не остановить, хоть замедлить кровопийцу, а это уже что-то... это уже шанс сбежать.

Отредактировано Kirika Highspine (04.09.14 22:22:49)

+3

16

*Сцена клуба «Danse Macabre»*

- Самолюбие? - вампир исключительно для рыжеволосой особы вопросительно изогнул бровь и воссоздал на лице слегка изумленное выражение. Его глаза на мгновение словно бы застыли на месте - Жан-Клоду хватило доли секунд, чтобы оценить состояние девушки. Она была напряжена и, кажется, что-то в движении ее руки продемонстрировало инкубу намерение гостьи дать отпор невежественному кровососу, если тот вдруг решит напасть. Да, маленький всплеск метафизики, который Принц города вполне мог уловить, заставил Жан-Клода пленительно улыбнуться. - Не стоит беспокоиться о моем самолюбии, ma cherie. Теперь Вы - часть шоу... а оно должно продолжаться, не взирая на наши желания. Если Вас не интересует поцелуй, то зачем же Вы участвовали? Неужели мое внимание к Вашей очаровательной персоне стоит дороже безопасности? - и вдруг инкуб словно бы телепортировался. Мгновение назад он стоял шагах в пяти от ведьмы, и вдруг оказался прямо перед ней, сократив за какие-то ничтожные доли секунды границы дозволенного.

- Не сопротивляйтесь, - шепнул он около уха, - я не причиню Вам вреда... И, s'il vous plaît, не применяйте свою магию. Люди должны увидеть то, за чем они пришли в этот клуб, - его непривычно для вампира теплая ладонь коснулась щеки рыжеволосой девушки, той щеки, которая была видна залу. И в то же самое время инкуб стал наклоняться к изящной шее рыжеволосой... с той стороны, что зрители не видели. Им и не нужны были детали - нужна была просто красивая актерская игра. - Притворитесь, что Вам понравилось, - продолжал вкрадчиво и тихо говорить Жан-Клод, - сделайте это ради меня... Не пытайтесь бежать - я все равно удержу Вас на месте, - и наконец он настолько приблизился к бьющемуся под кожей пульсу, что мог сделать что угодно, однако... Губы вампира лишь легонько коснулись шеи девушки... только вот не было в этом эфемерном поцелуе даже намека на целомудрие или непорочность.

И в тот же миг, как зал ахнул, посчитав, что в действительности видит, как вампир всадил клыки в прекрасную даму, - черная пелена занавеса заструилась сверху вниз, и уже через пару секунд скрыла пару от любопытных глаз. Для зрителей на сцене вновь появились танцоры, извивающиеся под льющуюся из колонок музыку, а для рыжеволосой ведьмы не произошло ничего страшного или опасного. Инкуб отстранился сразу же и даже сделал пару шагов назад, однако, ни выражение его лица, ни ласкающие интонации в голосе не изменились.

- Итак... Вы хотели о чем-то поговорить со мной? - одной лишь своей фразой вампир дал понять, что если у девушки, есть, что сказать ему - он выслушает. Если же нет - ее проводят обратно в зал.

+2

17

*Сцена клуба «Danse Macabre»*

- Как?! - только и успела подумать Кира, когда вампир вдруг оказался прямо перед ней. Всего на миг она растерялась, но этого было более чем достаточно, чтобы в кровь хлынул адреналин, а рука кровососа уже легла ей на щеку. Что оставалось? Быстро отравить собственную кровь заклинанием? Нет... не успеет. Окутать собственную плоть огнем, хотя бы в месте укуса? тоже можно... да, это значительно быстрее... Но если он всадит клыки в ее шею - в первую очередь, придется сопротивляться эйфории, а там уже ни о каких заклинаниях и речи не будет. Но, врятли он станет осушать ее прямо здесь и сейчас. Так что... можно рискнуть и довериться... А то и подыграть.

Хотя, чего кривить душой? Красавец-мужчина рядом с ней, мягкие жаркие прикосновения, опасность... Если бы он хотел, наверное, напитался бы Желанием по самое немогу сейчас. Тем более, что это желание ведьмы было сейчас очень даже искренним, а не навеянным каким-то там мороком или еще чем-то. Так что, рыжей даже почти не пришлось играть - ей действительно понравился поцелуй. Она даже со сладким стоном прикусила нижнюю губу, когда губы вампира коснулись ее шеи. Нет, нужно было держать себя в руках... она очень хотела обнять его, прижать к себе покрепче... может быть... она даже хотела бы, чтобы он ее укусил сейчас. Благо опыт в кормлении вампиров у нее имелся и не малый. Но... в какой-то момент - свет от софитов затмила какая-то черная пелена и все прекратилось. Она даже была несколько разочарована, но разум - напротив ликовал и радовался тому, что она все еще в своем уме и способна соображать и двигаться самостоятельно.

- Спасибо, - честно поблагодарила ведьма. - Самолюбие... вы - мужчины, слишком сильно цените его, - тут же отшутилась она. - Да... мне был не нужен поцелуй, потому что... я не отношусь к числу таких больших фанаток добровольного донорства для вампиров. Ты многое знаешь о городе, а я здесь - всего ничего. Как уже заметил - ведьма, не хочу хвастать, но кое что - все таки умею. И очень хотела бы пообщаться с принцем Сент-Луиса. Зачем? Не думаю, что это так уж важно сейчас. Но в правилах хорошего тона значится, что гость должен обозначить свое присутствие во владениях хозяина. Да и... да, я охотник. И была бы не против, какой-нибудь работы. Тем более, что с некоторых пор - я свободная личность. Так что - почему бы и не пообщаться с интересными людьми... ну или не совсем людьми, - скрывать что-то не имело смысла, хотя она и не стала говорить о том, что прибыла с мастером-вампиром в Сент-Луис. Да и зачем, если этот мастер нынче просто бросил ее без объяснения причин? Так даже лучше. По крайней мере ее клятву теперь можно считать расторгнутой.

+1

18

*За кулисами сцены клуба «Danse Macabre»*

- Не думаю, что Принц города сможет найти легальную работу для охотника на вампиров, - Жан-Клод улыбнулся и пожал плечами. - Для людей Вашей профессии созданы специальные государственные структуры... так почему бы Вам не обратиться, скажем в РГРПС? - вампир вопросительно и одновременно сдержанно посмотрел на девушку. Модельная внешность, красота... и что только толкает столь эффектных женщин на путь насилия и уничтожения? Возможно, когда-нибудь, если выдастся случай, он обязательно задаст гостье клуба этот вопрос, а пока что... Пока что политически подкованная сторона инкуба не позволяла ему просто так распрощаться с девушкой, отказав ей во встречи с Принцем города. Хотя, быть может, все дело было в ее ведьминских умениях?

- Однако... я все же смогу организовать для вас встречу с Мастером города, - и вампир воспроизвел на своем лице такое выражение, словно делает девушке невероятное одолжение... словно она нашла тот самый золотой билет, и теперь ей открылась возможность получить то, что другим и не снилось. - Ступайте в клуб "Запретный плод" после шоу. Для пропуска Вам достаточно будет назвать лишь свое имя на посту охраны... Но сначала, будьте так любезны, представьтесь для меня.

+1

19

*За кулисами сцены клуба «Danse Macabre»*

- А кто говорит о легальной работе? Для таковой - я эксперт-консультант по неестественной биологии, - рыжая улыбнулась самым невинным и обворожительным образом. - Но, знаете-ли, полиция платит не так много как благодарные вампиры или оборотни, - честно призналась она. - Но признаю - просто с полицией работать обычно не так интересно. Да и врятли получится найти что-то по истине интересное. Всегда одно и то же - расследование убийств или еще что-нибудь. А охота за нерадивыми молодыми оборотнями, скажу честно, это слишком... скучно.
Каких ей усилий стоило сейчас переломить себя и вновь вернуть себе привычное игривое состояние. Все таки пережить вот такую вот встречу с вампиром, пусть и... весьма порядочным. Но Кира, снова была собой. Снова такая же внешне беспечная женщина, которая дергает за усы тигра и искренне надеется, что тот не придет в ярость от ее невинных шалостей.
- О, я буду безмерно благодарная за встречу, мсье.
- Ага, как же... можно подумать ты мой единственный вариант найти возможность встретиться с Принцем. Нет уж... просто ты самый быстрый из них. Пусть и случайный. Но, Локи и его шутки! Каков красавец!
- У меня слишком много имен, мон шер, - конечно французское произношение Киры было... мягко говоря никакое, но кое какие фразы она знала, просто потому что и во Франции была и с французами общалась, а манера общения нынешнего собеседника так и подталкивала на использования ее скудного запаса хоть каких-нибудь словечек из его, судя по всему, родного или просто любимого языка. Хотя чего удивляться? Женщины всегда считают французов самыми хорошими ухажерами и любовниками. Так что... даже если это всего лишь отточенный годами имидж - почему бы нет? Для него это лучший вариант, с такой-то внешностью.
- Кира, - наконец представилась рыжая. - Хотя в Европе среди Ваших ночных братьев, меня больше знают как Ведьму Северного ветра, - призналась она. К тому же назваться тем именем, под которым она в куда большей степени известна как наемница - было куда проще для того, чтобы ее узнали, или, быть может, даже вспомнили. - Быть может, после встречи с Принцем, я еще загляну сюда. Не могу отказать себе в слабости вновь лицезреть столь прелестное тело, - ведьма подмигнула своему собеседнику и изящно развернулась, огладив юбку.

+1

20

*За кулисами сцены клуба «Danse Macabre»*

Она была молода, напориста и знала себе цену... хоть в качестве красивой женщины, хоть в качестве наемника. Это подкупало. Впрочем, подобное поведение всегда оценивалось в большей степени, нежели скромность или стеснение. Однако, охотники не нечисть обычно не ведут себя так отрыто, особенно в логове вампиров. С другой стороны... она была ведьмой. Эффектной женщиной с великим даром. Так почему бы ей и не заявить миру о себе? Жан-Клод улыбнулся ее снисходительному тону, который едва-едва улавливался, но Принц города не был бы тогда им, если б не умел различать совсем незаметные простому слуху нотки в голосе.

- Кира. Хотя в Европе среди Ваших ночных братьев, меня больше знают как Ведьму Северного ветра.

- Безмерно рад познакомиться с Вами, Кира, - вампир галантно взял даму за руку и запечатлел поцелуй на тыльной стороне ее ладони. Его глаза выражали только лишь заинтересованность, однако за этой заинтересованностью скрывалось самое настоящее веселье. Вампир играл с девушкой, при этом благосклонно позволяя ей вести в этой партии.

- Быть может, после встречи с Принцем, я еще загляну сюда. Не могу отказать себе в слабости вновь лицезреть столь прелестное тело.

В сапфировых глазах блеснул огонек хваленого самолюбия. Инкуб всем своим видом дал рыжеволосой ведьме понять, что ее комплимент был оценен по достоинству. Более того, он дал ей понять, что теперь она заинтересовала его еще больше. Ну да, так же было интереснее, к тому же он изображал из себя обычного вампира в подчинении Принца, которому вдруг явно намекнули на его красоту. Разве этому не стоит порадоваться?

- В таком случае я нисколько не сомневаюсь, что и наш Принц придется Вам по вкусу, - он грациозно поклонился девушке на прощание, ровно за секунду до того, как она развернулась к нему спиной (не предусмотрительно, кстати говоря), и исчез. Вместо него вдруг из-за кулис вышел оборотень, который был призван Жан-Клодом, чтобы указать Кире обратный путь в зрительный зал, только в этот раз уже минуя сцену.

+1

21

На обращение "с Вами" Кира не стала заострять внимание, хотя после того, как она назвалась, было как-то странно слышать подобное. Да и... все таки, она потомок викингов и культуру своих предков изучила неплохо, частично, даже следовала ей. И живи она в те времена - могла бы и щитом по голове огреть нахала, посчитав обращение не на "ты" - оскорбительным. Хотя... он француз, ну или просто помнит средневековье или около того, а там уже было принята эта множественность в уважительном обращении. Чтож... Кира в очередной раз убедилась, что опоздала с рождением примерно на полтора тысячелетия.

Несмотря на ментальный щит, все еще укрывающий ее мысли и сознание, пусть и не скрывающий сейчас ее ауру - Кира все равно не могла выкинуть из головы этого вампира. Красивый, все таки, стервец!
- Кира, возьми себя в руки. Он, конечно хорош собой, но он вампир, - напомнил о себе Варис.
- Ну и что?! Ты видел это тело?! Фрейя... если бы я его знала чуть по-лучше и по-дольше - изнасиловала бы, прямо здесь... да хоть на сцене!
- Так... успокойся!
- Да ну тебя! Ничего ты не понимаешь...
- Валькирия моя, я в твоем теле живу и чувствую все то, что чувствуешь ты. И твои эмоции для меня так же более чем реальны. Забыла? Я даже знаю, насколько сильно тебе понравился его поцелуй.
- Какие там губы...
- Уймись, женщина! - огрызнулся Варис, который потерял терпение. Кира ухитрялась даже мертвого вывести из себя своим скверным характером и... любвиобильностью.
А тут еще и очередное прикосновение губ вампира к ее коже... прохладная ладонь...
- Так... спокойно! Я держусь, я держусь! - Ведьма заглянула в глаза вампиру и слегка прикрыла веки. Даже слегка присела. Не реверанс, конечно, но вполне заменяющий его жест.
С подобными способностями... кто из них был сейчас жертвой? Наверное, это походило на соревнование - "кто не выдержит первым?". И пока, вампир вел с разгромным счетом.
- А ведь он так и не представился, нахал! - вспыхнула ведьма, едва отвернулась от француза и наткнулась взглядом на оборотня.
- С каких пор, ты спрашиваешь имя перед сексом? - искренне удивился Варис.
- Так! Радуйся, что ты не стоишь передо мной. Иначе я бы тебе... - Кира очень красочно представила картину, как со всего размаху хватает своего возлюбленного за промежности и с силой сжимает пальцы. От увиденного она прямо почувствовала как призрак внутри нее болезненно сжался, живо осознавая, что такое могло бы быть с ним. Продолжать разговор было сейчас глупо и означало только нарваться на скандал, а в итоге что? Все равно придется согласиться - не уйти никуда ничего... хотя нет... уйти - неплохая идея... ненадолго прогуляться... Но потом... позже...

- Проводи меня к черному ходу, пожалуйста, - попросила ведьма, в голосе которой сейчас сквозило явное раздражение. Хуже обиженной женщины может быть только обиженная ведьма. Да и, учитывая, что мысленный разговор никому не был слышен - вполне можно было связать ее раздражение с вампиром, который чем-то мог задеть рыжую. Например тем, что не дал ей того, чего она хотела. Хотя... что бы она не говорила своему возлюбленному - не пошла бы на то, чтобы вот так просто отдаться вампиру прямо здесь. Нет... все таки рациональная часть ее мозга все еще работала, пусть и с некоторыми сбоями, после встречи с неизвестным раздатчиком поцелуев. - По сюжету - меня укусил вампир и я сейчас должна лежать без чувств, а не бодро бегать по залу да еще и без малейших следов укуса, - пояснила она оборотню, чтобы тот не задавал лишних вопросов. То, что с оставленный за столиком девушкой, все будет в порядке - она не сомневалась. Да и потом, если что - встретятся. Быть может... Кира даже предложит ей подбросить Эльзу до дома. А пока - стоит дождаться окончания шоу в своей машине. Хотя... можно смотаться домой и переодеться, в ведьминское-парадное, но лучше уж не стоит так сразу шокировать принца города. Так что... перебьется и тем, что есть. Благо они с Муру уже заведомо заготовили подарок и рыжая не выкладывала его из сумочки.
- Локи и все его шутки! У меня сумочка и все вещи в гардеробе остались. Если проведешь к гардеробу - я буду очень признательна, - она обворожительно улыбнулась оборотню и похлопала ресницами. Все таки куда-то уходить, а тем более уезжать без своих вещей - она не собиралась.

Через десять минут Кира уже шла по парковке к своей машине, откуда намерена была наблюдать за выходом. Благо она прихватила буклет, так что расписание шоу у нее так же имелось. Правда, врятли оно продлится еще на много дольше. Разве что, вампир решит восполнить не доставшуюся ему кровь за счет какой-нибудь другой, более сговорчивой жертвы. В телефоне ведьма уже набила в поиске по Сент-Луису клуб с названием "Запретный плод", чтобы найти тот на карте, а значит и проложить туда маршрут.

+1

22

*Сент-Луис: Кровавая площадь*

Давненько Жан-Клоду не приходилось обмениваться любезностями с настоящей ведьмой. Обычно, представители этой метафизической "расы" держались обособленно и желательно подальше от вампиров. Впрочем, эта юная рыжеволосая особа не показалась Принцу приверженкой старых традиций и сдержанных нравов. Чего конкретно она хотела? Вопрос сложный... ответ на который вампир узнает уже сегодня, спустя какие-то эфемерные доли часа.

Жан-Клод достал кое-какие бумаги из сейфа и вложил их в кожаную стилизованную под вампирский вкус папку. Ему нужно было уладить кое-какие дела в Запретном плоде, и по его расчетам времени на это уйдет приличное количество. Наверняка, этой ночью он совершит еще две пешие прогулки - до этого самого клуба, а затем до Цирка Проклятых перед самым рассветом. Как удачно все-таки все вампирские заведения располагались в Округе - на нескольких небольших и одной широкой улице, которые при желании можно было обойти пешком. Разумеется, по образованной улочками площади, прозванной Кровавой, ездили символические машинки, способные особо ленивых покатать по выложенной плиткой дороге, но зачастую люди все-таки ходили пешком. Жан-Клод не был исключением. Однако, для собственной безопасности и экономии времени он активировал свою особую способность отвода глаз. Прохожие его просто не замечали, давая вампиру возможность гулять в свое удовольствие.

Как только его нога переступила порог клуба "Запретный плод", он сразу же подманил к себе Бекки, девушку-блондинку, которая собирала с посетителей святыни, и поставил ее в известность о прибытии некой гостьи. Высокую рыжеволосую девушку по имени Кирика должны были пропустить без лишних звонков и согласий (естественно, изъяв предварительно оружие и святыни) и провести к кабинету Принца.

+1

23

Чтобы не мерзнуть долго на улице, Кира устроилась в своей машине и включила музыку, честно расслабляясь и пытаясь привести в чувства собственные мысли. Скрипка, дабстеп, ирландские мотивы, тяжелый рок... ее плейлист был крайне разнообразным, и надо признать, что радио она не признавала в принципе. Для нее это было равносильно просмотру телевизора. Так же бессмысленно и ненужно. А что касается информации... нет, иногда приходилось слушать новостные волны, чтобы просто быт в курсе событий. А так... в основном все это она черпала из интернета. Там проще было найти интересующую информацию.
Сейчас же - только музыка и ничего кроме музыки. Мелодия... тяжелые рифы... скрипки и виолончели... волынки... барабанные сумасшедшие ритмы. Да... эта музыка делала ей настроение, помогала сосредоточиться, расслабиться... да все, что угодно. Всего лишь послушать приличный трек и все встает на свои места. И нужное настроение появляется после нескольких минут. Особенно, если пропустить музыку через себя, позволить ей коснуться души... Иногда, Кирике даже секса не надо было - лишь бы хороший трек послушать. Некоторые, она заслушивала до дыр, которые особенно нравились или слишком хорошо подходили под настроение.
- Как думаешь, как пройдет встреча с принцем?
- Не знаю пока. Но судя по всему, этот вампир явно захочет попробовать оттяпать от тебя кусочек. Мой тебе совет - не давайся ему, что бы не случилось. Ты сама видела во что превращались его... жертвы... от простого поцелуя. Представь, что с тобой станет, если это будет что-то больше? Или укус, например? Тебе даже клыков было не надо, чтобы уже потекла.
- Я знаю, милый. Я постараюсь быть осторожной. К тому же... я умею не обращать внимание на мужское обаяние, когда мне это нужно. А там... на сцене, мы оба играли друг с другом. И мне кажется, что в этой партии он явно вел с разгромным счетом.
- Тебя оценивали, валькирия. Ты показала ему себя, как последнюю шлюху и при этом, весьма наглую и самоуверенную стерву. Противоречиво очень. Надо было выбирать что-то одно.
- Уж извини. Я и есть последняя стерва...
- Ты хуже - ты ведьма, милая моя.
- И, между прочим - хорошая ведьма.
- Не спорю. Но с принцем, тебе придется быть крайне осторожной. Ты лезешь в пасть Фенрира и надеешься, что он не отгрызет тебе голову просто по доброте душевной. Не играй с ним. И с этим вампиром тоже.
- Ты же знаешь... нечисти куда проще доверять, чем людям. Они хотя бы честны в своих хищнических желаниях. А людей... их я иногда не понимаю.
- Не ты одна. Именно по этому - мы и стали охотниками когда-то. И ты об этом...
- Ни разу не пожалела, - продолжила она мысль возлюбленного и посмотрела, как открылись двери клуба и стали выходить первые гости.
- Кажется пора и нам честь знать.
- Да. Запретный плод, значит? Чтож... немного нарушим правила, - хмыкнула Кира и завела мотор своей Ауди. Она объехала квартал с клубами и оставила машину за нужным заведением. Уж несколько метров, она как-нибудь и своими ножками пройдет - не развалится. Ведьма взяла свою сумочку "со всем необходимым", сунула в нее ключи от машины и направилась ко входу в "Запретный плод".
- Доброй ночи, - поздоровалась Кира и улыбнулась. Просто так... для приличия. Она снова растянула свой ментальный щит так, чтобы скрыть ведьминскую ауру и походить на простого человека. А значит и вести себя нужно соответствующим образом. - Мне обещали встречу с Принцем. Кирика, - представилась она и предъявила на досмотр сумочку. Разумеется, у нее никаких святынь, что могли бы оказаться опасными для вампиров - не было и в помине. Никаких крестов. Да, серебряные украшения были, конечно, но... кольца, серьги, браслеты. У нее все было из серебра. Золото она не любила как факт.
- Какое оружие? Разве что - косметичка. А, нет... - она выудила со дна сумочки шокер и перцовый баллончик. Последний явно ни разу не использовался, а стертая этикетка говорила о том, что валяется он у Киры в сумке уже черт знает сколько времени. Единственное что у нее было из религиозной атрибутики - молот Тора на шее, который прятался под высоким воротом платья, да и то... назвать это святыней, язык не поворачивается.
- На крест явно не тянет, - заявила Кира очевидное. Благо с ней все таки согласились. Это хоть и был защитный артефакт, но с этим маленьким украшением - Кира не намерена была расставаться даже если бы пришлось пройти в приемную Принца по трупам. Мьелнир она позволит снять только со своего мертвого тела. Откуда такое рвение? Просто это подарок Вариса. Она никогда с ним не расставалась и не намерена была этого делать, чего бы это не стоило.
В итоге - она оставила сумочку целиком, чтобы не вызывать особенных подозрений. Единственное, что она выудила из нее - небольшой диск черного обсидиана, идеально отшлифованный, в тонкой оправе из мельхиора и белого золота с такой же цепочкой. Украшение скрывалось в специальном ювелирном футляре.
- Это подарок и дань уважения, - пояснила ведьма, когда с нее затребовали показать, что она такое взяла с собой. Только теперь ее повели на аудиенцию. Нет, с другой ситуации, Кира бы даже начала заигрывать со своей провожатой, но сейчас, она старалась собрать мысли в кучку и продумать хоть как-нибудь линию разговора. Хотя бы его начало. Для этого - нужно было выбросить из головы все лишнее и не относящееся к делу.
Футляр Кира несла так, будто это было что-то невероятно хрупкое, готовое рассыпаться в любую секунду. Нет, она знала, что украшение сделано на совесть. Просто поглаживание бархатной поверхности успокаивало, настраивало на теплые  и позитивные мысли.

Отредактировано Kirika Highspine (08.11.14 20:14:34)

+2

24

*Клуб "Запретный плод": кабинет Жан-Клода*

Жан-Клод почему-то нисколько не сомневался, что его новая знакомая ведьма не заставить себя долго ждать. Он даже не стал обременять себя очередными делами, и просто решил побыть некоторое время в одиночестве, просто сидя в кресле. Вампир отложил мобильный, закрыл ноутбук, которым практически не умел пользоваться, и откинулся на мягкую кожаную спинку. Он думал, позволив себе расслабиться... Много о чем одновременно, но при этом задумчивым мужчина не выглядел. Скорее расслабленным в своей каменной неподвижности. Пребывая в одиночестве, Жан-Клод мог себе это позволить. Позволить не притворяться человеком, не моргать, не дышать и вообще не двигаться. Пожалуй, такое состояние можно было сравнить с персональным забвением, если б только вампиры могли отключать собственный разум по своей же воле..

Зазвонил телефон. Обычный, стационарный, который с момента смены власти в городе, установили в кабинете Принца. Жан-Клод медленно открыл глаза и пару мгновений неотрывно глядел на издающее звуки устройство, чем-то похожее на него самого. Бездушное, антикварное и подающее голос только тогда, когда это нужно. Принц улыбнулся собственным мыслям и выпрямился, вальяжным движением поднимая трубку и прислоняя ее к уху.

Это была Ребекка. Ведьма, которую Жан-Клод ждал уже около получаса, по словам блондинки наконец-то прибыла. И в данный момент к его кабинету ее провожали два вервольфа. Стоило задуматься, почему с ней отправили именно двух, когда обычно для всех простых гостей требовался один единственный. Но сей факт вызвал на лице инкуба лишь улыбку. Они сочли ее слишком опасной? Забавно... что же сможет сделать пара оборотней с гостьей, с которой не удастся справиться самому Принцу?

В дверь постучали. И вампир, не утруждая себя разговорами, отдал мысленный приказ провожатым впустить гостью.

- Проходите, - пустым голосом сообщил один из ликои и открыл для ведьмы дверь. И как только Кира переступила порог кабинета Принца города, Жан-Клод поднялся с места и загадочно улыбнулся.

- Bonne nuit, Кира. Снова.

+1

25

Встреча с Принцем города для Кирики была не то чтобы запланирована. Не совсем так... Она, конечно планировалась, но не настолько скоро. Вернее ведьма не думала, что это получится так... легко. Относительно легко, конечно, но это явно лучше, чем торчать просто так в городе и думать что к чему. Да и, действительно, нужно было просто обозначить свое присутствие. Она, конечно, не вампир, чтобы вот так докладываться, но в какой-то мере - хотя бы вампирское сообщество будет в курсе ее присутствия здесь, а значит, сразу станет ясно - ей либо выживать и бежать куда-нибудь по-дальше, или наоборот - ее жизнь станет в разы проще. Все зависит только от того, как именно пойдет разговор, как поведет себя она сама и Принц, в том числе.
Двое оборотней, конечно, заставляли напрячься, но это необходимость. Правда, удивительно... либо охрана параноики, либо Принц... Или тот вампир расписал Принцу Киру как самую подлую и гнусную тварь, раз аж двоих мордоворотов к ней приставили, в качестве конвоя. Хотелось верить, что это просто охрана так себя повела самостоятельно, просто потому, что знали - она ведьма.
Но вот она... дверь... всего мгновение и ей позволили войти. Судя по голосу оборотень был... одурманен? Или это просто призванное существо? Да уж... настоящий мастер-вампир... но оно и не удивительно. Слабый на месте Принца бы долго и не усидел, если вообще смог бы так высоко забраться. Прежде, чем войти, ведьма глубоко вздохнула, переводя дыхание. Она действительно нервничала перед такой важной встречей и скрывать это у нее получалось с трудом. Вот только... этот голос... манера речи... акцент... Локи и все его шутки!
Ведьма остановилась на пороге, как вкопанная. Она просто смотрела на недавнего знакомого и не знала куда деться. Либо ее сейчас очень неудачно разыгрывали, либо...
- Ты вляпалась по самые уши, валькирия, - констатировал дух.
- Заткнись, Варис... я без тебя знаю, какой второй вариант. И... после того, что я устроила в клубе - боюсь, что мы встретимся на той стороне куда раньше, чем хотелось бы.
- godnatt Linjal, - смогла выдавить из себя ведьма, глядя на вампира. Нет, она все еще сомневалась в том, что это именно он Принц, но пока что - она больше никого здесь не видела, да и... она бегло осмотрела помещение и поняла, что не ошиблась в выборе обращения сейчас. В кабинете были десятки следов аур, и в основном - именно этого вампира.
- Добрый вечер, Принц, - решила перевести она фразу на английский, понимая, что врятли ее смогут понять самостоятельно. Хотя, один сюрприз, ей уже преподнесли. - Признаться... я уже даже не знаю, что и сказать, - потупила она взгляд. - Не ожидала, что ты окажешься Принцем, - ведьма опустила взгляд и тут же вспомнила о том, что забыла сделать в первую очередь. Она раскрыла футляр и протянула его вампиру, демонстрируя небольшой амулет: отшлифованный диск из черного обсидиана в тонкой оправе из белого золота. Цепочка из того же материала, тонкая, но при этом многослойного сложного плетения. А на диске - пусто. Просто гладкая абсолютно черная поверхность.
- Прошу принять этот дар, в знак почтения и уважения Linjal*. Работа одного ювелира, который прибыл вместе со мной. Это не амулет и не оружие. Скорее символ. Руна Одина, единственная не начертанная. Она означает открытость пути и свободу выбора оного. Или, если угодно - отправную точку, и которой можно идти в любом направлении. Для простоты - можно считать это символом удачи, - пояснила ведьма. - И да... серебра здесь нет. Это белое золото и черный обсидиан. Я пришла не только для этого. Основная цель... просить разрешения поселиться на какое-то время в Сент-Луисе. Да, я понимаю, звучит странно - просить разрешения о таком у Принца вампиров, нежели у полиции или в мэрии, но все таки... те не против, а вот мир скрытый от людей - стоит предупреждать и спрашивать, - снова пояснила ведьма, которая, кажется, никак не могла прийти в себя от того, кто именно явился ей в кабинете. Нет, вот уж кого, а его она точно не ожидала увидеть.
- И еще... могу я все же узнать твое имя? - вспомнила она, хотя и постаралась задать свой вопрос как можно более осторожно. Да и теперь вдвойне пришлось быть осторожной, и следить за вампиром. Раз уж она с ним так заигрывала в клубе - сейчас он может воспользоваться ситуацией и... будет, в какой-то мере, в своем праве даже. Все таки, это не он дергал тигра за усы. Хотя... не догадывайся Кира о его способностях и не видя она их воочию - была бы даже не против. Но сейчас - она подозревала, чем именно может ей грозить подобная близость и как-то... желание, конечно присутствовало (физическое), но вот морально она была не готова стать овощем, пусть и временно.

*Linjal (норв.) - правитель

+1

26

*Клуб "Запретный плод": кабинет Жан-Клода*

Как Жан-Клод и предполагал, рыжеволосая ведьма оказалась из числа тех, кого удивить не так-то просто. Забавно, но в современном мире такие люди стали встречаться куда чаще среди простых смертных. Наверняка, виной тому был стремительно рвущийся вперед научный и мистический прогресс. Раньше люди выбегали из кинозала в ужасе, видя на экране приближающийся паровоз, а теперь.. Теперь их не удивляют даже монстры. Вампир улыбнулся и чуть склонил голову вперед, соглашаясь со словами Кирики. Да, она не ожидала. Но она не удивилась. Впрочем... вампир на самом деле эту цель и не преследовал.

Он принял из рук девушки экстравагантный медальон и, не скрывая интереса, повертел его меж пальцами, внимательно разглядывая.

- Ваш знакомый ювелир обладает исключительным вкусом, - Жан-Клод поднял синие глаза на ведьму и улыбнулся. - Благодарю Вас за столь внимательное отношение к нашим, - тут, разумеется он имел ввиду "вампирским", - традициям, - инкуб вновь вернулся к своему столу и, уложив драгоценность обратно в бархатный футляр, убрал его в верхний ящик стола. С первого взгляда могло показаться, что Принц не осторожен, раз принимает незнакомые амулеты из рук не менее знакомых ведьм, но это было не так. На его руках все еще были тонкие кожаные перчатки, оставшиеся со времени выступления. Ими не страшно было касаться окрашенных магией предметов, поскольку те в подавляющем большинстве случаев начинали действовать только после прямого контакта с кожей. После, когда Кирика покинет кабинет, он всенепременно отдаст этот подарок тем, кто ощущает ведьминскую магию куда лучше него самого, а дальше... дальнейшая сохранность кулона будет зависит от того, насколько искренним был дар Кирики и ее друга-ювелира.

- И еще... могу я все же узнать твое имя?

- Жан-Клод, - в нелепых тайнах больше не было смысла, поэтому вампир ответил прямо. - Я не вправе запретить Вам и Вашему талантливому другу жить в Сент-Луисе... - инкуб оперся бедром о край стола, - да и не имею на то каких-либо причин или желаний. Так что... добро пожаловать в город, -  и вампир приятно улыбнулся.

+1

27

Кира с трудом взяла себя в руки, но от заигрываний предпочла отказаться. Достаточно она дергала тигра за усы и, кажется, в своей странной игре даже не заметила, как сунула голову тому в пасть. Чтож... не привыкать выкручиваться из трудных ситуаций, хотя, признаться, с мастерами-вампирами, ей никогда не везло. Два раза, когда она получала на них заказ - сперва потеряла любимого, а затем и свободу, пусть оную и обрела вновь теперь. Так что рисковать и играть в опасные игры она была не намерена. Что она может потерять в третий раз? Слишком многое, чтобы можно было это хоть как-то восполнить и уж тем более - потом ухитриться еще и жить дальше. Нет, никаких игр. Да и... надо хоть иногда быть искренней, хотя бы с самой собой.
- Жан-Клод... - ведьма машинально повторила его имя, будто пробуя то на вкус, а после - улыбнулась. - Рада знакомству, хотя и прошу прощения за свое... фривольное поведение, - ну конечно, наверняка в полумраке вампир заметит, что рыжая заметно покраснела. Хотя она внимательно проследила за тем, как отреагировал вампир на подарок.
- Неужели не понравился? - мысленно сокрушалась ведьма.
- Тише. Держи себя в руках. Я бы на его месте - сперва проверил дар. Мало-ли, что ты за проклятье туда запихнула?
- Ну да... вот мне делать больше нечего, как пользоваться подлостями, вроде проклятий. Был бы у меня заказ на него - либо не взялась бы, либо вот так же зашла и тут же устроила бы солнечную ванну ему, вкупе с несколькими убойными заклятиями.
- А он об этом знает?
- Думаешь не навел справки?
- Когда бы он успел? Мы хоть и пошумели в Европе, в свое время, но не настолько, чтобы каждая нечисть знала тебя в лицо после этого, и вообще слышала твое имя, - фыркнул дух.
- Да... наверное ты прав.
- Не отвлекайся.
- Боюсь, что как раз именно у Вас и стоит спрашивать разрешения, просто потому, что мы оба в какой-то степени связаны с, сокрытым от людей, миром, - называть при принце вампиров его сородичей нечистью, Кире показалось несколько... бестактно. Да и ее просьба была исключительно потому, что необходимо было предупредить. - Но я благодарю Вас за дозволение, Linjal Жан-Клод. Сомневаюсь, что с момента разговора там... за кулисами... что-то изменилось, но все же, напомню, что как ведьма, готова предложить свои услуги. Думаю, мой друг будет так же рад взяться за работу для ювелира, - она секунду помедлила и улыбнулась, снова несколько виновато. - Кажется, весть о том, что прибудет ведьма, заставила Вашу охрану нервничать, - она подняла на вампира взгляд и... ну вот зачем она это сделала? Все таки, еще там, в клубе, он ей весьма и весьма понравился. Но сейчас открыто демонстрировать свой интерес к нему, как к мужчине, лучше не стоит.
- Если есть где записать - я даже готова поделиться своим номером телефона. А то... как-то не очень красиво получается, что я предлагаю свои услуги, но при этом - не оставляю средств связи. Верю в Ваши способности и связи, и понимаю, что если потребуется, меня найдут и на другом континенте, но зачем усложнять? - кажется попытка отшутиться вернула Киру в нормальное состояние, потому что она явно начала держаться заметно увереннее и спокойнее, будто снова возвращалась к тому образу, что надела на себя в клубе еще, пусть и явно в куда меньшей степени. - И... надеюсь мой полуночный визит не слишком сильно нарушил Ваши планы, - она хоть и утверждала, но вопросительные нотки все же прозвучали.

+1

28

*Клуб "Запретный плод": кабинет Жан-Клода*

Вампир чуть склонил голову набок, демонстрируя свою легкую заинтересованность в словах Кирики. Она и ее друг-ювелир как-то связаны с миром вампиров? Но Жан-Клод не чувствовал на ней меток Мастера. Она была совершенно чистой - в этом инкуб не сомневался, но какого рода тогда связь? Ренфилд? Навязать внушение ей бы не смогли - метафизики зачастую обладают иммунитетом к вампирским чарам. Она стала им добровольно? Вряд ли... нелогично становиться слугой нежити, будучи Охотником на сверхсуществ. Инкуб мысленно вздохнул. Похоже, эта девушка таила в себе куда больше секретов, чем могла продемонстрировать. Сильная ведьма, знающая достаточно много о живущих в ночи, может стать как даром для Сент-Луиса, так и его проклятьем.

- Кажется, весть о том, что прибудет ведьма, заставила Вашу охрану нервничать.

- Они не знали о Вашей принадлежности, ma cherie, - Жан-Клод лукаво улыбнулся, - она всего лишь крайне тщательно выполняют свою работу.

- Если есть где записать - я даже готова поделиться своим номером телефона...

- Разумеется... - инкуб повернулся к столу и нашел на нем стилизованные под застаренную бумагу стикеры, но без клейкой полосы. - Прошу, - Жан-Клод протянул девушке ручку, оформленную в стиле обыкновенного пера, которым люди еще не так давно пользовались (безусловно, в этой вариации перо было лишь красивой оберткой, под которой скрывалась самая обыкновенная пластиковая ручка с чернилами), и галантным жестом пригласил ее к столу. Ведьме куда удобнее будет писать на твердой поверхности, нежели на весу. - Вы правы, сложности нам ни к чему. Кстати... - Жан-Клод вновь оперся бедром о край стола, - если Ваш друг-ювелир действительно так хорош, как Вы его описываете, то его услуги могут понадобиться мне в очень скором времени. Возможно, даже завтра вечером. Где я могу найти его?

+1

29

- Мой друг несколько старше меня, и потому... не слишком дружит с современными технологиями, так что, думаю, будет проще, если я просто сама попрошу его прийти к Вам сюда к назначенному времени. Или, быть может, встреча на нейтральной территории. Он тоже представитель сокрытого мира, потому... не слишком любит демонстрировать всем свое появление. Визит к тебе, Linjal, дань уважения, и немного любопытства, - призналась ведьма и взглянула на перо из которого торчал стержень обыкновенной шариковой ручки. Да, давно она не видела подобного, но в последние годы подобные предметы стали как-то пропадать с прилавков. Наверное, просто не пользовались популярностью. Кира воспользовалась приглашением и села за стол, быстро записывая свой номер на предложенной бумаге. Нет, она могла бы сделать проще - оставить визитку, но в ней было небольшое заклинание, которое позволяло бумаге стать несколько более износостойкой. Подобное могло бы быть расценено как угодно, а если у Жан-Клода нет своего мага - есть вероятность, что он может расценить заклинание на свой лад и посчитать его опасным для себя. Паранойя среди правителей всегда процветает.
- Работу моего друга - ты видел. Его зовут Аири Муру. Он японец, так что... не удивляйся, что он может оказаться несколько... странным в общении. Иногда я жалею, что вежливость у них впитывается... с молоком матери, должно быть.
- Ага... а еще что японцы, что французы - едят лягушек и всяких ползучих морских гадов, - вставил свои пять центов Варис, хотя ведьма предпочла не озвучивать эту мысль.
- Но, Linjal, у меня будет лишь одна просьба, - Кира внимательно посмотрела на вампира и от ее смущения не осталось и следа, хотя под ложечкой неприятно потягивало. - Во время общения с Муру - не применяй на него, пожалуйста, своих способностей. Он мне еще нужен в добром здравии. Мужчина в доме - всегда приятно и полезно, - да, наглость в Кирике колосится буйным цветом, раз она выдвигает подобные просьбы, но ей совершенно не хотелось получить вместо ламмаса - овощ с промытыми мозгами и неестественной тягой к Жан-Клоду.

Отредактировано Kirika Highspine (22.12.14 00:06:44)

+1

30

*Клуб "Запретный плод": кабинет Жан-Клода*

Слова Кирики натолкнули Жан-Клода на определенного рода мысли. Ее друг был старше нее настолько, что современный мир технологий до сих пор кажется ему чем-то непостижимым? И при этом вампиром он не является. "Интересно..." - инкуб ненавязчиво следил за тем, как ведьма старательно выводит буквы на плотной бумаге кремового цвета. Было в этом что-то такое эфемерно сексуальное. Едва заметное и почти неразличимое простому обывателю, но у этой рыжеволосой женщины все было так. Она обладала пропитанной эротикой аурой и энергетикой, и Жан-Клод на мгновение задумался, настоящий ли этот флер или же приукрашенный особого рода магией.

- Не волнуйтесь, ma cherie. Вашему другу ничего не грозит. Мы, как и все остальные, следуем букве закона, - он мягко улыбнулся в подтверждение своих слов и принял листок из рук ведьмы. - Завтра... - он перевел синий взгляд с надписи на красивое женское лицо, - за час до полуночи. Я буду ждать его здесь, в этом клубе и в этом кабинете. Если по какой-то причине это время его не устроит - сообщите мне, - и инкуб подцепил со стола визитку, чтобы протянуть ее Кире. На небольшой картонной бумаге красовались логотип "Запретный плод", контактные данные (рабочий телефон клуба) и несколько красивых и занимательных слов, будоражащих интерес зрителя. 

Замкнутую идиллию нарушил внезапно зазвонивший стационарный телефон. Жан-Клод обогнул стол, двигаясь невероятно плавно, и остановился у аппарата. Пальцы его уперлись в край столешницы, а голова чуть склонилась набок.

- Прошу меня извинить, Кира. Я вынужден ответить... Был невероятно рад познакомиться с Вами и получить столь щедрый подарок. Если Вам что-нибудь понадобится - Вы знаете, где меня найти, - он кивнул и еще раз улыбнулся, а после поднял трубку и заговорил со звонившим на чистом французском языке.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [11.03.11] Le baiser de la Mort