МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?


[07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Время: 7 апреля 2011 г. Суббота, вечер
Места: окраины Сент-Луиса: небольшой клуб, потом один из частных особняков
Герои: Elza Volf, Nathaniel Graison
Сценарий: если профессионал берется за работу, то он ее выполнит. Эта истина не вызывает сомнений. Но что будет с заказом, если за профессионала случайно примут простого любителя приключений?

Отредактировано Nathaniel Graison (01.12.14 13:12:20)

0

2

Работа, будь она не ладна! Хотя это проклятье часто помогает сбежать от себя и тяжёлых мыслей лучше бутылки. Но иногда её слишком много, как сейчас.
Не успела Эльза пройти и пары шагов дальше будки охранника, чтобы хотя бы кинуть документы посл командировки, как тут же подлетел начальник и быстро всунул какую-то папку и с усилием развернул девушку назад лицом ко входу.
- У нас для тебя спец задние! Мы уверены в твоём успехе, дерзай!
- Шта? Куда? Зачем? Вы издеваетесь? Я домой хочу, какое ещё задание? - орлица опёрлась о стену, не давая подпихнуть себя к двери и уставилась на начальство, - Может хоть документы заберёте?
- Да, давай. А задание, так там всё просто. Нужно срочно протестировать новую систему, её Нилан написал, но он на больничном, да и все остальные заняты. Там богатей за свои "кровные" трясётся. Ах да, мы наняли вольного специалиста по проверке системы.
- Эм, ладно, но я же даже программу не видела и не представляю что там и как! - девушка удивлённо хлопала глазами, пытаясь убедить себя в том, что это не розыгрыш и ей не готовят вечеринка сюрприз.
- Вот и славно. В папке все необходимые документы, ключи от дома, сам хозяин с семьёй уехал, фото тестировщика. Такси отвезёт тебя на место встречи, потом вместе поедете к дому. Если что-то изменится, я позвоню,- протараторил мужчина и воспользовавшись замешательством подчинённой удачно дотолкал её до двери, - Всё, вот твоё такси, пора ехать, а то опоздаешь.
- Гуд, но если он не явится, то я домой поеду! - орлица обиженно надулась и сев в такси специально хлопнула дверью, чтобы показать всю глубину обиды. Она знала, что ей после этого выдадут пару выходных, а может ещё и премию. Посему, злость была лишь показательной, она скорее напоминала некий ритуал, присущий только их фирме.
Эльза устало потёрла переносицу и открыла папку. В уголке были приклеена связка ключей, а прямо на неё смотрел суровый мужчина, его холодный взгляд заставлял мурашек панически бегать по спине, даже с фотографии. "Экий мужчинка мне попался. Он же как танк, пройдёт и не заметит  сигналку, а если надо, так камеру или коробочку системы  голыми руками сомнёт. Мда, весело будет, надо хоть посмотреть как его зовут". Однако вместо имени и краткой инфы там была надпись: Эльза, прости, этот мужлан отказался в последний момент, сказал,что дела какие-то. Поэтому я срочно подбираю нового. Кто это будет конкретно пока не знаю. Не злись, так получилось. Встретишься с ним за столиком в клубе, я забронировала. Скажешь официантке, что ты от Розы. С меня причитается. "Вот тебе и два, жесть какая, везёт же порой, как утопленнику!" Вульф тяжело вздохнула и запрокинула голову, ей хотелось домой, в кроватку, а не залазить в чей-то пафосный особняк. Так при этом ещё и выпить нельзя, всё таки она на работе. Скоро такси остановилось, доехали. Девушка закрыла папку,расплатилась с таксистом и направилась прямиком в клуб, двери которого оказались прямо за дверью автомобиля. Видимо на работе постарались, чтобы она ни куда не слиняла. За дверями её встретила милая официантка, которая проводила орлицу к столику. От меню Вульф отказалась, попросила только газировки. "Так, ладно, а как теперь мне найти этого мистического некто? Хм, пойдём самым простым путём". Эльза усмехнулась и достала из сумки листик и ручку. Листик она сложила домиком, на одной из его граней написав: ЖДУ ТЕСТИРОВЩИКА!!! Таким образом она убила для себя 2ух зайцев. С одной стороны уведомила неизвестного партнёра о своём прибытии,а с другой отгоняла ненужные знакомства, которые бы не несли совершенно никакого смысла. "Не приди, прошу, не приходи. Я домой хочу!"

0

3

Утром, то есть, в то время дня, которое Нат посчитал бессовестно ранним утром, хотя был уже почти обед, котенка разбудил телефон. Сонно сощурившись на дисплей, он с удивлением увидел, что звонит старый приятель, который не показывался на горизонте уже пару лет или даже больше. Но леопард никогда не менял номер мобильного, так что при желании его легко было найти.
- Старик, умоляю, выручи! На вечер подбросили дельце, я тут с такой красоткой зависаю...
Выслушав восторженные отзывы и согласно помурлыкав, Натаниэль стал обладателем информации о месте встречи. На этом приятель трубку поспешил повесить, пока все складывалось удачно. И, конечно, котенку и в голову не пришло задать естественный для любого другого вопрос "А что, собственно, за дельце?". Из-за беспечности оборотень не раз уже попадал в разные заварушки, но жизнь его так ничему и не научила. Он просто не смог отказаться, к тому же вечер у него был свободен.
Раз уж проснулся, пришлось вставать. Потрепаться на кухне с собратьями, убедиться, что никто его искать не будет вечером и ночью, и радостно отправиться собираться.

В клуб Нат слегка опоздал. Все как сговорились занимать такси, а свою машину котенок не водил почти, потому что это ответственное дело ему не доверяли. Растерянно оглядевшись на пороге, только сейчас сообразил, что не спросил, а как узнает нужную девушку. Но в зале единственная девушка сидела за столиком с запиской "Ищу...", так что Натаниэль подошел к ней, виновато улыбаясь. Заодно принюхался, проверяя, не вампир ли или оборотень, но нет, вроде просто человек.
- Добрый вечер. Простите, что опоздал.

+1

4

Девушка же допивала газировку и наделась, что космос услышал её молитвы но нет, её радость прервал незнакомый голос.
- Да ничего страшного, - на автомате выдала Вульф и подняла газа на собеседника, - я Эльза Вульф, разработчик кампании "Магна", однако сюда меня послали в качестве следящего за тестированием. Честно говоря первый раз это делаю. Орлица потёрла переносицу, стараясь сосредоточится. Перед ней стоял молодой парень, он не был похож на вояку или бывалого бойца, хотя дрыщём тоже не был. "Всё таки как резко различаются тестировщки, а этот на вид гибкий, даже если и не очень, то всяко лучше того мордоворота, которого хотели перед этим подсунуть". Качнув головой, двушка указала рукой  соседний стул, предлагая молодому человеку присесть.
- Честно говоря мне не особо хочется всем этим заниматься, но так вышло, - орлица придвинула папку собеседнику, - надеюсь мы можем закончит скорее. Здесь план дома и общие характеристики системы. Не я её создала, да пока особо и не стрела что за она, но вроде как нас ожидают некоторые сюрприз от заказчика. В итоге, если никаких возражений нет, то можем выдвинуться хоть прямо сейчас. Правда моя машина осталась около здания фирмы, поэтому надо будет поймать такси.

+1

5

- Натаниэль, - представился в ответ котенок, садясь. Незнакомка не кинулась с радостным визгом ему на шею, так что стриптизер расслабился. Не одна из поклонниц, уже хорошо. Значит, и сюсюкать не будет или заигрывать. Вон, сразу видно, деловая.
«Тестирование? Это что мы должны будем делать?» От любопытства внутренний зверь встопорщил усы и заурчал. Буковки вроде знакомые и слова, но они никак не хотели складываться в то, что можно было понять. Чтобы скрыть растерянность, Нат улыбнулся еще шире и кивнул. Аккуратно придвинул к себе папку. Так, посмотрим, что там. А домик-то богатый, просторный. Котенок давно не вспоминал времена скитаний по улицам, когда воровством он обеспечивал себя. Много чего приходилось делать, в том числе и шарить по чужим домам и квартирам. Но он не занимался этим один, рядом всегда был старший и более опытный товарищ, не всегда один и тот же человек, но это пустяки.
- Надеюсь, сюрпризом не окажется крокодил в бассейне или каракурт на кровати. - Пошутил, да. Хотя, если подумать, у богатеев свои причуды. Раз уж захотел проверить надежность охраны, то глупо расслабляться. - А возражений нет. Только я бы купил что-нибудь пожевать с собой.
Оборотень уже успел проголодаться, поэтому просительно посмотрел на Эльзу и замахал рукой официантке, чтобы подошла.

0

6

Орлица крутила в руках стакан, слушая собеседника.
- Даже и не знаю, что нас там ждёт. Крокодилы врятле, а вот топор выпадающий из стены или маятник-гильотина, вполне возможно. Я как-то раз столкнулась в офисе с этим лысым, мерзкий тип. А его маленькие глазки постоянно бегают и шарят по всем поверхностям. Будто бы в поисках того, что слишком плохо лежит. Вроде как он спёр у наших 2 ручки, - девушка усмехнулась, представляя злость сотрудников, которые лишились любимой письменной принадлежности, - но вроде как все такие детали должны быть описаны в схеме и помечены на плане дома, а если нет, то я лично закопаю тех, кто не вписал такие вещи в план! Эльза сузила глаза и метнула злой взгляд в сторону подвыпившего забулдыги явно ковыляющего в их сторону. Однако после такого взгляда мужчина нервно сглотнул и направился в противоположном направлении.
- Еда - дело полезное. Я тоже слишком давно обедала. В принципе, мы можем и тут перекусить, вроде меню у них весьма расширенное. Да и, думаю если мы начнём немного позже то, ничего не случится! Ведь не собирается же этот дом сегодня кто-то грабить?! - Вульф усмехнулась и взяла меню у подошедшей официантки. Она спокойно начала листать его, в поисках блюда, которое хотело оказаться её ужином. "На сытый желудок работается и думается лучше". Орлица спокойно смотрела меню, ещё не представляя, что некоторые её слова могут оказаться роковыми.

+1

7

От перечисленных перспектив глаза котенка разгорелись еще ярче. Хорош дружок, подкинул работенку! Оставалось надеяться на свое кошачье везение и как-нибудь выкручиваться.
- Еще и ручки своровал? Неприятный тип, и правда. - Нат тихо хихикнул. - Придется на память тоже что-нибудь прихватить. - Хотя, леопард и так собирался прихватить мелочевку незаметную в качестве сувенира.
Представив, как они вламываются в дом, а там уже парочка воров, оборотень рассмеялся уже громче. Чем дальше, тем интереснее.
- Хозяину могло в голову прийти и усовершенствовать немного систему, а об этом разработчики могут и не знать.
Быстренько заказав себе гамбургеров, Нат ерзал на стуле в ожидании. Ему не терпелось оказаться в доме, и самому на месте оглядеться и все увидеть. Он еще раз сунул нос в планы. По прошлому опыту знал, что самым укрепленным обычно бывает первый этаж. А на второй и третий залезай, кто хочешь.
- Вы сами-то что думаете? С чего начнем?

+1

8

Перелопатив всё меню и несколько раз, с грустью пробежав глазами по алкогольному меню Вульф заказала себе пасту с грибным соусом. До этого она металась между пиццей и отбивными, но решила, что ей слишком лень напрягаться, даже для того, чтобы много жевать. "Лентяйка, фу-фу-фу такой быть! - мысленно ругала девушка саму себя, - а вдруг ты после этого уснёшь прямо на работе, над охранной панелью? Что потом скажут в фирме? Ай, пофиг, за-то следующий раз не будут заставлять работать не по своей специальности". Эльза опёрлась локтями о стол и начала методично массировать виски. Голова ещё не болела, но внутренний голос подсказывал, что это только пока, а в ближайшем будущем может разыграться целая мигрень. "Наверное стоит спросить о том, часто ли он занимается тестированием или у него есть более основной вид деятельности? А вдруг он настолько профи, что обидется? Ладно, лучше пока не подымать эту тему, захочет - сам всё расскажет, я же не на работу его принимаю, чтобы подробное собеседование тут устраивать, да и не могли же мне подсунуть человечика с улицы, ведь так?!" Девушка усмехнулась своим же мыслям, потирая при этом переносицу. Сейчас Орлице было даже лень думать.
Народу было не особо много, поэтому в скором времени официантка уже появилась с подносом в руках, она поставила на стол их блюда.
- Что-нибудь ещё?
- Нет, спасибо, - Эльза вяло улыбнулась и принялась за трапезу, запах вкусной еды уже разжёг неумолимый аппетит.
- Приятного аппетита, - дежурно бросила Вульф Натаниэлю и принялась уплетать спагетти. С едой она расправилась довольно быстро, после чего попросила счёт и спокойно убрала все документы.
- Что же, думаю, теперь с чистой совестью можем выдвигаться на объект. Чем раньше там закончим, тем раньше отправимся по домам.

+1

9

Дожидаясь заказа, стриптизер немного подумал о том, стоит ли тактично сообщить новой знакомой, что он не тот человек, которого она изначально надеялась встретить. Но решил, что все-таки лучше промолчать. Эльза казалась уставшей, и волновать ее не хотелось. А на месте уже поздно будет отступать.
И еще радовало, что девушка не стала придираться к возрасту Ната. Или может быть, в полутьме котенок показался ей старше, чем был на самом деле? Выпивку бы ему в этом баре явно не продали бы. «Ну, скорей бы!» – думал сразу и о еде, и о работе. Об оплате спросить постеснялся. Вдруг все было решено заранее, а знакомый забыл предупредить. Надо будет, Эльза сама об этом заговорит. А если нет, то в доме будет чем поживиться и без того. Поняв, что мысленно свернул на скользкую дорожку, от которой вроде бы отказался, попав под крыло Жан-Клода, Натаниэль вздохнул. Жизнь его сейчас была налаженной и тихой, но какой же скучной! Пока обитал на улице, продавая себя, воруя и выискивая денег на дозу, по-своему был счастлив, и постоянно в тонусе. А теперь только ускоренный обмен веществ удерживал оборотня от того, чтобы растолстеть и облениться окончательно.
Поторопившись доесть и заплатив за себя, леопард облизнулся и довольно мурлыкнул.
- Вперед, к свершениям. Покажем этому надутому толстосуму, что он не самый крутой.
Нат лучился энтузиазмом и был готов брать домишко штурмом. Правда, по большей части энтузиазм был показной, чтобы слегка поддержать девушку.

Такси не сразу, но нашлось. Перед машиной котенок немного завис, не зная, то ли открыть перед Эльзой дверцу, то ли не рисковать получить по шее от феминистки. Что из себя представляет новая знакомая, еще не разобрался.

+1

10

Энтузиазм молодого человека порадовал Эльзу, хотя в какой-то мере немного опечалил. "Так, соберись, не смей отказываться от работы, а то я тебя знаю, точнее себя!" Девушка мягко улыбнулась, когда Натаниэль поймал такси, всё-таки её машина осталась у здания фирмы, не особо удобно, но с этим уже ничего нельзя было поделать. Обойдя машину Вульф села рядом с водителем. Дождавшись партнёра и быстро назвав адрес Орлица пристегнулась, после чего устремила свой взгляд в окно машины. После горячей и сытной еды её потянуло в сон, однако сейчас это была непозволительная роскошь,с которой ей уже не раз приходилось бороться. Они достаточно быстро добрались до дома заказчика. Расплатившись Эльза нехотя вылезла из машины и осмотрелась. Перед ней предстал внушительного вида дом насчитывающий  три этажа и чердак, который мог бы служить полноценным этажом, но в её плане было расписано, что это чердак.
- Жаль, что нам не выделили вертолёта, чтобы можно было сразу спуститься с крыши, - хмыкнула Вульф, заглядывая в план, стараясь при этом разобрать мелкие карандашные пометки, - так, на газонах у них автоматические поливалки и что-то вроде минного поля, мда, не знаю что это означает, может собачьи какашки раскидали, может что и хуже. В итоге, по плану мы должны дойти до крыльца строго по дорожке, ключи для калитки нам выдали, - она вынула увесистую связку и начала перебирать, - вот, нашла, отключает сигнализацию и по периметру забора и отмыкает ворота. Не долго думая Эльза отключив сигнализацию открыла калитку и вошла на участок. Там она остановилась, вновь оглядывая периметр.

+1

11

По дороге Нат молчал, тоже уставившись в окно. Он не любил ездить на заднем сидении, ноги девать некуда, но выбора ему не оставили. И пахло в такси не слишком приятно, наверное, водитель ни разу за смену не почистил салон.

Воры, незаметно спустившиеся с вертолета? – Котенок рассмеялся, останавливаясь рядом с Эльзой. - Наглость, конечно, второе счастье, но не настолько же... Вот если бы нашей целью было разбомбить этот домик, тогда да.
Чем плохи планы, так это тем, что трудно представить реальные размеры. Дом оказался больше, чем думал леопард. «И зачем такой домище? Живут ведь, наверняка, в двух-трех комнатах, а остальное для понтов и статуса?» Впрочем, если правда то, что рассказывала работодательница о хозяине, то ему надо было за счет чего-то самоутверждаться. «Держу пари, что ездит этот мужик на громадном джипе!» Решив обязательно проверить гараж, а то как узнать, выиграл ли спор с самим собой, Натаниэль тихонько мурлыкнул. В обществе людей он старался вести себя как человек, но ему это быстро надоедало. Вот и сейчас оборотень втянул носом воздух, принюхиваясь.
- Нет там какашек, ни собачьих, ни слоновьих, ничьих, в общем. Но собак я чую, двух больших, где-то на территории.
Не понравилась Нату забота о проверяющих. Что же это, хозяин считает, что охрана дома это главное, а забор - так, мелочи?
- Не нравится мне, что мы так просто попали за забор, - посомневавшись, леопард высказал сомнения вслух. - Какие же воры будут идти к двери строго по дорожке? Может, я попробую прогуляться по газону?

+1

12

На замечание о чужих экскрементах девушка автоматически кивнула и только потом удивлённо вскинула бровь. "Это какое же мощное обоняние надо иметь или он не человек? Ну и ладно, может оно и к лучшему, проще будет, быстрее закончим".
- Думаю ни какие, потому тут и расставлено некое "минное поле". А у нас задание только охрану дома проверить, вроде как забор и газон отдельно тестировали. Собаки вроде указаны были, по плану они на привязи. Надеюсь так и есть. Девушка вновь пролистала папку, в описании дома и правда были указаны два натасканных добермана, которые должны сидеть в своих закрытых будках. "Мда, у богатых свои причуды, нечего тут больше добавить".
- Если очень хочется, то можно попрыгать по газону, правда если хорошенько обдаст из поливалки, я не виновата. Вульф задумчиво почесала затылок, она ещё точно не определилась, обращаться к парню на вы или же не ты. Хотя больше орлицу заинтересовала системы охраны газона, а точнее причина, почему ему назвали минным. Правда самой этой проверять совсем не хотелось.

+1

13

- Дом так дом, - покладисто согласился котенок.
Встреча с собаками его не пугала. Если только это не специально натренированные псы, которые не боятся ликантропов и вампиров, то опасаться нечего, животные стараются держаться подальше. А даже если и попробуют покусать, еще им умудриться надо, да и заживет быстро. Натаниэль, конечно, кот, но на дерево, спасаясь от собак, не полезет.
- Поливалка?
Вот поливалку леопард упустил из вида. Воду котенок не то чтобы не любил... Но любил в ванне и в душе, когда оно контролируемо и горячее. А холодное и мокрое нечто совершенно не вдохновляло. Но делать было нечего, сам же рвался, придется теперь идти.
- Я все же попрыгаю, - мужественно заявил Нат. - Вокруг дома обойду, посмотрю окна. Может быть, там есть где влезть на второй этаж или в подвал.
Леопард осторожно ступил на газон, принюхиваясь, нет ли в самом деле под невинной травкой сюрпризов в виде настоящих мин.

+1

14

Девушка крутила план в руках, пытаясь найти и разгадать неизвестный ребус, который бы пояснил, как именно охраняется газон, однако ни одного намёка, даже маленькой зацепочки не было. Эльза выдохнула наблюдая за действиями парня, первые пару минут прошли спокойно, Натаниэль ловко увернулся от струй двух поливочных машин, однако после этого произошло то, чего они оба явно не ожидали. Что-то на газоне щёлкнуло, после чего в небо поднялся широкий столб света, подсвечивая на облаке номер дома.
- Оп-ля, а вот и те самые мины, не боевые, на счастье. Хотя световых я тоже не ожидала, слышала, что некоторые их ставят. Лучше слезть с газона, неизвестно, сколько тут ещё таких сюрпризов натыкано. Главное чтобы полиция не сильно среагировала. Прохожие уже начали в недоумении заглядывать через калитку, пытаясь понять, откуда свет. Телефон в кармане завибрировал, звонили из фирмы.
- Да?
- Эльза, там же чётко написано, что газон проверять не надо, не надо!!! - девушка на другом конце чуть не срывалась на крик.
- Мари, я то это читала, да только присланный вами тестировщик всё равно решил проверить, поэтому вопрос уже не ко мне. Кстати прикольная штука, не знаешь где он такую выкупил? - орлица говорила спокойно, её мало всё это заботило,  хотелось поскорее закончить и поехать домой.
- Откуда я знаю, но полицию я уже предупредила, так что вас не должны трогать, сейчас мы отключим активированную, вроде как он даже предоставил нам нечто вроде пульта дистанционного управления. Ладно, постарайтесь впредь следовать инструкциям, - в телефоне послышались короткие гудки.
- Ого, к таким игрушкам даже пульт есть, - Вульф хмыкнула, переводя взгляд на парня, - на нас ругались, говорили чётко следовать инструкциям, хотя нормальные инструкции не приложили, ладно, главное теперь снова не напороться на ещё одно такое счастье. Девушка хмыкнула, потирая переносицу.

+1

15

- Ладно, ладно, слезаю...
Котенок шустро пропрыгал обратно по своим следам, на всякий случай. Встал на дорожку и возмущенно уставился на свет. А что, хорошая придумка! Безобидно и для жизни не опасно, но заметно. И для воров будет неприятный сюрприз.
Постояв рядом с виноватым видом, для оборотня не составило труда бессовестно подслушать разговор, Нат вздохнул.
- Извини, что тебе досталось. Я буду осторожнее, честное слово.
И, действительно, держал обещание минуту или две, пока они шли к дому.
- А вокруг дома можно обходить? Или они предполагают, что мы должны проверить только парадную дверь?
Где-то там, сзади, ведь есть еще выход. И окна. И подвальное окно. Сомнительно, чтобы кто-то в здравом уме попытается проникнуть в дом "в лоб". Впрочем, в крайнем случае оставался еще вариант - вломиться в дом, когда в нем хозяин, скрутить и пусть показывает, как сигнализация отключается и где ценности лежат.

+1

16

- А? Да ладно, не заморачивайся. Ни чего страшного с нами пока не случилось, тем более, чем больше я напакостю, тем меньше будет желание меня снова послать на подобное задание. Девушка усмехнулась, пролистывая документы, что-то   от неё ускользало, какой-то важный момент, но, к сожалению, поймать его за хвост ни как не удавалось.
- Вроде только на газон соваться нельзя, а так гуляй не хочу. Думаешь найти окошки, водостоки, подвалы? Наверное стоит, такой тип системы позволяет охватывать все открывающиеся части дома. В смысле двери, ставни, погреба, вроде тоже. Я уже заговариваться начинаю, так что не обращай особого внимания, - Эльза устало улыбнулась, потирая переносицу, - так вроде как пёсики в гараже, а гараж на право. Можем вместе обойти дом, не знаю как оно правильно делается. Главное не попасться в какую-нибудь дико очевидную ловушку, на подобии случайно забытой лестницы, низкого окна или высокой скамеечки. Будем думать, что предполагаемые воры далеко не первый день зарабатывают на жизнь этим промыслом. Вульф усмехнулась, чувствуя себя заправским бандюком, который прикидывается невинной овцой. Нет, она не грабила дома, не убивала, а всего лишь при помощи ноутбука и всемирной паутины умудрялась открывать для напарника любые двери, системы и хранилища. Тем более что частная собственность вообще были не их профилем, если это  не банковская ячейка или же, непосредственно, человек. Они зашли за угол дома.
- Прям картина маслом, - рассмеялась Орлица. Низкое окошко, ставни висели так, что казалось, будто оно приоткрыто, а прямо под окошком высокая скамеечка, на первый взгляд крепкая, из цельного дуба.
- Интересно, а лавка тоже заминирована или же самовоспламеняется?

+1

17

- О, так у тебя в этом деле свой корыстный интерес? - восхитился Нат. - А у вас не принято отказываться от заданий? Ну, если совсем-совсем не хочется работать?
Хорошо быть стриптизером. А еще лучше быть стриптизером в клубе Принца города. Не хочешь сегодня выступать, не выступай. Денег не получишь, но это твои и только твои проблемы. Всегда найдется желающий тебя заменить и подзаработать.
Заметив, что Эльза выглядит усталой, котенок укоризненно покачал головой.
- Надо было кофе побольше пить. Или с собой взять. На самом деле, на очевидном обычно и попадаются. Когда уверенность в своих силах превращается в самоуверенность, осторожности места не остается.
Обогнув дом, верлеопард подозрительно уставился на скамейку и принюхался.
- Не, горючей жидкостью не пахнет. Да и это было бы слишком. Если бы вор обгорел, хозяина бы затаскали по судам за излишнюю жестокость.
Медленно подойдя ближе, Нат приподнялся на цыпочки, рассматривая ставни. Да, самый очевидный путь в дом. И предательских проводов не видно.
- Видимо, внутренная сигнализация срабатывает от датчика движения.

+1

18

Девушка хмыкнула.
- Когда тебя ногами запихивают в такси, предварительно всунув в руки папку, как-то достаточно сложно отказаться. А так, я всё равно основную часть времени работаю удалённо, меня угнетает секретарский планктон. Эльза внимательно наблюдала за парнем, всё больше она убеждалась в том, что перед ней не человек,на вампира Натаниэль точно не был похож, а значит волноваться было не о чем. Оборотни пока не пытались отправить орлицу на тот свет, по крайней мере открыто не выражали таких намерений.
- Какой кофе? Вульф отвлеклась на окна верхнего этажа, поэтому теперь совершенно не улавливала, что и к чему.
- А, кофе, - мозг восполнил пробел в сознании, - я не пью кофе, вообще. От него только сильнее спать хочется, а энергетики меня уже не берут. Девушка улыбнулась, ловя себя на мысли, что про свою не любовь к обжаренным зёрнам вновь начинает рассказывать каждому встречному, стараясь заранее избавиться от возможности хоть одной неловкой ситуации. Орлица усмехнулась, видимо из-за усталости её сарказм звучал слишком реалистично, хотя и тестировщик мог не предполагать, что Эльза вновь пытается искромётный шутить.
- Либо движение, либо противные лучи, как в фильмах про крутых шпионов, которые кидают горсть муки и прыгают, как женщина-кошка в лучшие годы. Мне больше интересно, каким образом оно сработает, будет это краска в моську, предельное для слуха количество децибел, аромат скунса или ещё что-то поизворотливее. Ладно, думаю не стоит искушать судьбу. Как на счёт вон того кухонного окна, занавесочки милые, да и стойка с посудой. Вряд ли хозяева решат, что кто-то полезет через раковину в кухне. Девушка указала на довольно широкое окно, задвижка была самой обычной, а по бокам милые занавески в крупные подсолнухи. Ороица уже запустила руку в карман, в надежде откопать магнитик.

+1

19

Узнав, что девушка не пьет кофе, Нат вытаращился на нее, как на инопланетянку. Правда, сам стриптизер пил кофе литрами, и оно на него тоже уже мало действовало. Но кофе без полчашки молока Нат не пил, так что вряд ли это показатель.
- И как же ты выходишь из положения? - заинтересовался, благополучно забыв, что до этого обращался на уважительное "вы".
Хихикнув при упоминании шпионских фильмов, котенок мечтательно вздохнул.
- Да, в лучшие годы женщина-кошка была хороша. И хотя я могу и покруче нее, рисковать не будем. К тому же, пудреницы у меня с собой нет!
Почему бы не покрасоваться перед симпатичной знакомой? И любой ловкий верлеопард даст сто очков вперед той "кошечке"!
- В водосток я не пролезу, а в это окошко вполне, - фыркнул Натаниэль и тоже стал копаться в карманах. Где-то должна была заваляться скрепка, или какой-нибудь кусочек проволоки.

+1

20

- Сплю на клавиатуре или рабочем месте, я настолько ценный сотрудник, что имею право сопеть прямо за рабочим столом или на диванчике под картиной с пейзажем в холле. Девушка обшарила все возможные карманы на одежде, нов них нашёлся лишь жалкий мусор, сейчас ну ни как не пригодный. Замечание о возможностях Ната немного удивили, лишь подтвердив, что рядом с ней стоит не человек. "Главное что не вампир, остальное переживём. С оборотнями уже плавали, знаем". Дальше пришла очередь сумки, быть перелопаченной в поисках нужной вещицы. Папку с документами Эльза засунула под мышку.
- Какие-то мы домушники-неудачники. Пришли не подготовленные. Нужно было хотя бы взять какой-нибудь детский набор юного шпиона. Пусть он и пластиковый, но лучше чем ничего. Платы, ручки, карты, какие-то визитки, - девушка начала уже в слух перебирать предметы, однако вовремя умолкла, найдя запечатанный пакетик с медицинской кровью, чужие бумажники, флешки с кодами казино и их фишки, дающие проход в вип-залы. На счастье в одном из боковых кармашков нашёлся магнит, привезённый одним из сотрудников с какого-то курорта, после отпуска.
- Бинго, магнитик с Бали, ого, куда какие-то там менеджеры летают. Интересно, давно он тут лежит? - Вульф протянула магнитик тестировщику, - вроде должно сработать, рядом с металлом, телефонами и электроникой не лежал. Если с ним что-то случиться, мне жалко не будет, я даже не помню, кто именно мне его выдал. Просто очередной штатный сувенир от белого воротничка этажом ниже, не знаю к чему все эти побрякушки, ни когда особо не видела в них смысла.

+1

21

- О, повезло тебе!
Нат подозревал, что Эльза над ним подшутила, но не обиделся. Кто ж станет держать на работе сотрудника, который вместо работы мирно спит под пальмой на диванчике? Нет, котенок, конечно, слышал, что есть такие медицинские лаборатории, куда людей нанимают, чтобы они там спали, а в этом время у них работу мозга исследуют. Но это же совсем другое дело!
- Почему неудачники? - удивился Натаниэль, потом до него дошло, что имеет в виду нанимательница. - Вот ты о чем... Не, опытному домушнику ни к чему таскать с собой инструменты всякие. Сгодятся подручные материалы. Разве что заранее все разведать и решить, что нужно. Но у нас-то с тобой не так. Я вообще пару часов назад впервые увидел планы. Так что будем импровизировать!
Услышав, что магнитик получен в подарок, но Эльза не понимает его смысла, верлеопард только покачал головой. Бывают же такие недогадливые девушки.
- Не побрякушки, а знаки внимания. Чуешь разницу?
Сосредоточенно нахмурившись, Нат приложил магнитик к раме и поводил туда-сюда, пока не почувствовал, что примагнитилось. Медленно повел рукой в сторону, проверяя, пойдет ли защелка следом.

+2

22

Девушка внимательно слушала поучения о том, как сейчас вламываются в дома и тихо хихикала, вспоминая, что последний их взлом производился при помощи взрывчатки, весело было. Да и в тот раз тишина была не к чему. Однако где-то в глубине синеволосой засело подозрение, что перед ней может быть тестировщик не просто хорошо разбирающийся в своём деле, а с криминальным прошлым, но пока это было не важно.
- Знаки внимания? А, это при помощи которых пытаются склеить тёлку в баре? - Эльза усмехнулась, поправляя хвост, - для меня нет особой разницы побрякушка это, некий знак или ещё что-то. Я чёрствый еврей, которого волнует лишь выгода, а чем больше выгоды, тем лучше. Главное, чтобы было весело, а дряблые мужчинки, которые суют мне какую-то мелочь при этом заикаясь вряд ли могут обеспечить хоть что-то весёлое. Для них я скорее диковинная птица, которую можно попытаться поймать только ради того, чтобы потом хвастаться на каждом углу таким трофеем. Слишком скучно. А некоторые только и ищут промашки с моей стороны, лишь бы попытаться обмазать меня грязью. Вульф задумчиво потёрла подбородок, раздумывая, имеет ли смысл ей самой пытаться протиснуться в дом или же хватит честного слова Ната, хотя можно попросить парня открыть ей входную дверь. За размышлениями девушка не особо внимательно наблюдала за чужими действиями, отвлеклась, лишь когда слух среагировал на щелчок.
- Открылось, отлично. Только не надо мне говорить, что дамы вперёд, мне честно лень туда лезть! - она широко улыбнулась, стараясь сделать менее наглое выражение лица.

0

23

Хихикнув, котенок покачал головой.
- Не, телку в баре склеивают по-другому! А знаки внимания, это когда показывают, что человек тебе нравится.
Нат озадачился, задумавшись, что за жизнь у Эльзы, и как ей в этой жизни не повезло с мужчинами. Такое странное мнение об отношениях не могло сложиться просто так. Впрочем, сам-то стриптизер тоже не мог судить о том, какие отношения могут считаться нормой. Жизнь на улице не способствует хорошему воспитанию, не показывает правильных примеров. А Жан-Клод и София появились относительно недавно, чтобы успеть Натаниэля переубедить.
- Дамы, конечно, вперед! - подмигнув, верлеопард улыбнулся. - Но не в этом случае. Рисковать лучше буду я, а ты у нас мозг операции!
Осторожно приоткрыв окно, котенок прислушался, не раздастся ли звук сирены. Но вроде бы было тихо. Поэтому Нат открыл раму шире, чтобы можно было пролезть, и наклонился, развязывая шнурки. Снял кроссовки и носки, провел ладонями по телу, проверяя, не цепляется ли где-то.
- Напомни мне потом, что надо обувь забрать. А то ведь забуду.
К одежде и обуви Нат относился также, как остальные ликантропы - считал ненужной условностью. Так что очень часто забывал вещи где попало. Ловко подтянувшись, забрался на подоконник и бесшумно спустился с другой стороны.

+1

24

Эльза усмехнулась, внимательно наблюдая за действиями нового знакомого, лезть в окно всё так же не хотелось, однако стоило продумать дальнейшие действия. Честно говоря она не особо понимала, что надо делать дальше, обследовать весь дом или же сразу попытаться вынести какую-нибудь плазму побольше, а может и тостер на память.
- Мозгу лень думать, кстати у них там есть тостер? А ладно, забудь про тостер, дурацкая идея, - синеволосая задумчиво потёрла подбородок, осматриваясь по сторонам. Нужно было что-то решать и решать срочно. По идее надо было попытаться отключить новую систему так, чтобы она не среагировала, хотя желательно было, чтобы она всё-таки показала себя в действии, один счастливый клиент, а значит гораздо меньше гемора всей фирме.
- Слушай, ты можешь попробовать пробраться и открыть какую-нибудь дверь? Только не гаражную. Лучше нечто вроде чёрного входа. Мы вроде как должны либо отключить, либо проигнорировать систему. Точнее не попасться ей в рабочем режиме. По идее мне же тоже внутрь попасть надо, - девушка открыла план дома, - так, к чёрному ходу ведёт лесенка, я буду ждать там. Судя по плану, он не попадает под нашу охрану, ибо система замка позволяет открыть дверь лишь изнутри, в противном случае посылается сигнал в полицию о попытке взлома. Вульф почесала затылок, прикидывая, нахрена так извращаться с дверь, однако решила оставить данный вопрос на потом, сейчас были дела поважнее. Эльза подхватила чужую обувь и направилась к углу дома, параллельно подробнее изучая план первого этажа.

+1

25

- Как это забудь про тостер? - разворчался верлеопард, не двигаясь с места и оглядывая кухню. - Я же теперь спать не смогу, пока не узнаю, зачем он тебе был нужен. И, кстати, он у них есть!
Упомянутый прибор мирно стоял рядом с кофемашиной и еще какой-то загадочной штуковиной, которую Нат с сомнением отнес к кухонным комбайнам. И ничего люди живут, шикарненько. С кухней в Цирке, конечно, не сравнить, но весьма неплохо. Ну, так не оборотни тут обитают, небось по ресторанам часто шастают.
- Ладно, открою тебе дверь.
Потрясенный чужим коварством - надо же, открывается только изнутри - котенок медленно двинулся вперед. Вроде бы про датчики движения на плане ничего не было. Хотя, если бы было, вряд ли Эльза отправила бы его внутрь дома. Сосредоточенно нахмурившись, Нат припомнил, где находится черный ход, и вышел из кухни в коридор, попутно оглядывая стены, нет ли камер. Обычно в жилых домах их не ставят, но кто знает, когда нарвешься на исключение? Кажется, пронесло. Видимо, хозяин дома уверен, что в дом никто не проникнет, а если проникнет, то не уйдет, вот и не стал ставить максимальную защиту.
У двери черного хода стриптизер замешкался, рассматривая замок. Массивная планка, отодвинуть которую снаружи действительно непросто. И тонкие проводки, подведенные к ней. Ладно, будем надеяться, что про дверь не наврали. Нат осторожно отпер замок.

+1

26

- Бабах, - усмехнулась девушка, протягивая обувь владельцу, - что же, теперь будем развлекаться с внутренней системой, датчики движения в доме включились теперь. Она открыла папку, перелистывая документы в самый конец, где на последней страничке карандашиком было лишь одно предложение: "При открытии задней двери предварительно отключите защиту иначе включатся датчики движения". Эльза ткнула пальчиком в эту фразу, показывая Нату.
- А про тостер я подумаю, говорить или нет, должна же быть в женщине загадка! - Вульф попыталась изобразить злорадный смех, который быстро превратился в хихиканье, - ладно, не бойся, чуть попозже расскажу. Ты как хочешь, не хочешь датчики отключать? Я то не супер-гибкая, да и рана не позволит особенно извернуться. Орлица поморщилась, оглаживая бок. Ранение заживало быстро, но всё равно беспокоило хозяйку, не давая полностью развернуться в физических действиях. Снова пролистав документы девушка извлекла план дома и протянула Натаниэлю, всё остальное отправилось в сумку. Синеволосая аккуратно провела рукой по проводкам, ища систему к которой они относятся. Белый блок оказался совсем на виду, замаскированный под полку для ключей. Девушка аккуратно открыла дверцу и несколько минут изучала контакты, после чего разочарованно вздохнула.
- Так даже не интересно, старый образец, я как-то ожидала гораздо большего. Ладно, я могу с лёгкостью отключить датчики движения отсюда, заметно облегчив задачу. Но если есть желание, то ты можешь добраться до входной двери и отключить их там. Мне то всё равно, как именно поступить. Кстати, ничего такие обои, надо родителям такие купить, им явно понравится. Девушка отвлеклась от "полочки" и теперь разглядывала замысловатый орнамент на стенах.

+1

27

Неодобрительно покосившись на короткую запись, котенок фыркнул.
- Нашли место, куда написать. Нет бы рядом с планом нужным. Или это специально, чтобы мы пропустили?
Эльза засмеялась, и это очень ей шло. Сморщив нос, Нат невольно улыбнулся.
- Загадка в женщине это, конечно, здорово. Если не надо долго разгадывать.
Стоя за спиной у девушки, верлеопард с интересом следил за манипуляциями с проводами и блоком. Если бы он по-настоящему собирался ограбить этот дом, то давно уже ускакал бы отсюда "огородами", держа в охапке все, что смог унести. Полиции и охранной фирме нужно время, чтобы добраться сюда после срабатывания сигнализации. А за эти несколько минут любой оборотень окажется далеко, довольно хохоча и прижимая к груди добычу. Скорее всего, защита поставлена от обычных воров-людей. "Фу, сноб какой! Может, он вообще не верит в то, что существуют ликантропы и вампиры?" Нат был не слишком высокого мнения о хозяине дома.
- А ты уверена, что это не ловушка? - наличие в современно оборудованном доме старой сигнализации как-то настораживало. - Ну, расслабится вор, подумает, что это старая модель, а там бац! - и лишние проводки. Я бы предпочел, чтобы ты здесь отключила, и посмотрим, сработает ли.

+1

28

Эльза задумчиво потёрла подбородок, прикидывая, какой подвох может быть в системе. По мимо замечания парня опыт подсказывал, что не может быть всё так просто, только не в её случае. Девушка вновь достала папку, открывая план электрики дома. Обычно на этот листик ни кто не смотрел, его часто даже забывали, а ведь это самая важная схема, позволяющая проследить много! Несколько минут изучения и вот, нашлась заветная головоломка.
- Я снова хочу увидеть человека, который подсказал ему эту идею. Вот старый скупердяй, а кричал что наши идеи полная лажа! - Вульф недовольно фыркнула, сжимая кулак, - есть тут подвох и не маленький. Просто так систему отключить можно, но ненадолго. Если использовать ключи, то всё нормально, а если же нет, то через небольшой промежуток времени датчики снова начнут функционировать, при этом оповестив полицию. Но, выход имеется, за время отключения нужно добраться доооо, - она начала водить пальцем по схеме, снова изучая все разводки и возможные системы, - вот, нашла, до входной двери, всё-таки, а я уже подумала, что оно где-то отдельно будет, и нажать кнопку подтверждения! Тогда мы снимем, снимем, охрану с части первого этажа. Орлица изогнула бровь, вновь углубляясь в схему. Только теперь она увидела, что таких систем на этаже было несколько. Каждая отвечала за определённый участок дома. Если раньше она думала, что система около главного входа выключает всё, то теперь оказалось, что лишь очищает путь к чёрному выходу, где они стояли. 
- Лабиринт на оборот, он что, идею в детском журнале подсмотрел? Так, всё не очень плохо, - наконец, выдохнула Эльза, - если я отключаю систему здесь, то у тебя есть неизвестный минимальный промежуток времени, чтобы добраться до входной двери и тыкнуть зелёную кнопочку там, тогда мы сможем ходить по большей части коридоров. Оказывается подобных квестов на одном только первом этаже около пяти.

+1

29

Пока синеволосая снова уткнулась в бумаги, Нат быстро одел носки и кроссовки. Стоять спокойно ему удавалось с трудом. И в доме котенку не нравилось. Пахло чем-то не то чтобы противным, но неприятным, вроде испорченных индийских благовоний. Впрочем, может, этот скряга и на ароматических свеча экономит, покупает по дешевке просроченные.
Остановившись за плечом Эльзы, стриптизер внимательно проследил за скользящим по плану пальцем и согласно мурлыкнул, хотя ничего и не понял в переплетении линий. От того, что новая знакомая легко и непринужденно разобралась во всем, он зауважал ее еще больше.
- Странно все же, что так полагаются на ключи. Их же можно украсть и сделать дубликаты. И тогда что, входи и выбирай?
Вот когда порадуешься, что это всего лишь загородный дом, а не средневековый замок. Замки Натаниэль видел только на картинках и в кино, но этого достаточно, чтобы оценить размеры и сравнить.
- Зеленую кнопочку? Ага, понял. Мне меньше минуты понадобится, надеюсь, этого хватит, чтобы сигнализация не успела сработать. Похоже, из-за этого чокнутого хозяина дома мы тут долго провозимся. Отключай и крикни, когда можно будет бежать.
Верлеопард прикинул по плану, как добраться до входной двери, и тихо заурчал, готовый сорваться с места.

+1

30

Вульф выдохнула, про себя проклиная гениальность некоторых коллег. С точки зрения жильца система превосходна, но какое-то время назад она начала смотреть на то с другой стороны и теперь было не та весело. Проще всего было, если в нужном здании стояла твоя система. Приходишь, подключаешься и всё, никаких проблем, не то что тут.
- Тут не простые ключи, а ключ-карты с чипами. Они отдельно под каждый замок делаются, реально работающей копии мне пока не попадались. Да и выглядит сие счастье, как обычная кредитка, банкомат просто оказывает, что она пустая. Гениальная разработка некогда близкого мне человечка, хоть ты звони да поздравляй. Эльза криво усмехнулась, склоняясь к системе, она с силой тряхнула головой, стараясь отогнать ненужные воспоминания. Ещё раз осмотрев план и прикинув что ещё могли сюда забыть подписать, девушка отключила систему.
- Готово, твой забег, - Вульф повернула голову с мыслью, а правда ли Натаниэль успеет меньше чем за минуту, но его спина мелькала уже в конце коридора, - вот это скорость, интересно, а он Бугатти на драге обгонит или нет? Орлица ещё около минуты не двигалась, ожидая реакции системы, но её не последовало, а значит можно было смело шагать по коридору, в поисках парня. Девушка подхватила бумаги и направилась к парадной двери следуя плану дома, она заглянула на кухню, оценивающе изучив тостер, не нашла его особо интересным и двинулась дальше. Ничего особо интересного на глаза не попадалось, даже картины были какие-то скучные и однообразные.
- Нет, мне не нравится их тостер, не красивый.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?