МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [15.04.11] И зачем я в это ввязываюсь?


[15.04.11] И зачем я в это ввязываюсь?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: [15.04.11] около 6-ти вечера
Места: Остановка и другие части и заведения города
Герои: Ayu Kenneth, Elza Volf
Сценарий: "Кажется, стоит завязать с ночными работами" - эта мысль подкрадывается к головке Аю слишком поздно, ибо приключения с Эльзой действительно дали ясно понять, что жизнь спокойной никогда не бывает.

Отредактировано Ayu Kenneth (07.12.14 23:40:59)

0

2

-Слушай, я так больше не могу, - Лана же, что несколько секунд назад усердно всматривалась в экран своего компьютера, дабы найти нужную информацию, уже не в силах больше терпеть муки науки, просто с гневом откидывает от себя тетради, лежавшие на столе.
Рейн, что всё так же усердно прописывала найденную информацию из своей книги, остаётся лишь только вздохнуть. Такие выпады со стороны этой девушки были действительно обыденными и, если при первых проявлениях Кеннет действительно шугалась, явно не ожидая такой реакции, как только этой девушке или что-то не нравится или же той невыносимо задолбало заниматься тем или иным делом, то теперь Рейн реагировала вполне обыденно, словно такие действия действительно в норме общества. А ещё будет нормальным, если та самая ваза, стоящая в самом углу: у окна, окажется или на улице, или же разбита вдребезги о стену.
Что ж, как Вы уже поняли, нашей героини приходится иметь дело, в данный момент, с весьма вспыльчивой особой. Любой бы нормальный человек просто бы послал к чёрту такие занятия и выбрал бы одиночество, и... знаете, Кеннет была бы только рада заниматься одна, впрочем, она так раньше действительно делала, но сейчас... Рейн боялась оставаться одна. Ей просто было страшно оставаться наедине с собой с того самого чёртово дня в чёртовом кафе, что пригласила туда чёртова Рейчел. И даже Данте не спасал от этих приступов страха. Аю итак была психологически нестабильна до того "чаепития", теперь же появилась, к чёрту не нужная паранойя. Девушка даже и забыла, когда нормально высыпалась, чему подтверждением стали синяки под глазами. О спокойном сне оставалось лишь мечтать и только, потому что, стоило ей только закрыть свои глаза, как перед лицом появлялся облик... чудовища. Что скалился, намеревался убить, хотя Рейн не уверена в том, что такое действительно он собирался провернуть, но с её стороны смотрелось так, будто бы он действительно хотел убить и сожрать их. Девушка стала бояться представителей других рас. Очень. Сильно. Бояться. Лишь только потому, что тот чёртов придурок слишком уж соответствовал общепринятому стереотипу.
-Рейн, - и пусть Лана и была в курсе настоящего имени нашей героини, но обращалась она к ней именно так, по большей части лишь только потому, что так просила наша героиня, так было привычнее, - как ты вообще это дерьмо делаешь? Нифига ж не понятно, - девушка кидает полный ненависти и презрения взгляд на валяющиеся на полу конспекты, словно они виноваты в том, что Лана не понимает материала и пропуски, как и нежелание учиться, тут совершенно не причём.
А Кеннет лишь остаётся вздохнуть. И хотя ей не по себе было находиться рядом с Ланой, но лучше уж рядом с её вспыльчивой натурой, чем одной. Ко всему прочему, несмотря на столь яркий недостаток, она была не таким уж и плохим человеком, если и окажешь ей помощь в чём-либо, то наверняка последует ответная реакция, уж кто, но эта девушка явно не останется в долгу.
-В математике, главное, формулы, ну и... последовательные действия, весьма запутано, но, если разобраться, то даже интересно становиться считать всё это, - Кеннет пожимает плечами, покусывая свою ручку.
-Формулы - хуёрмулы, задолбало это дерьмо, - вновь на девушку накатывает поток ненависти, с которым она пинает лежащую на полу тетради. - Нам же это к чёрту не нужно. Нахрена вообще париться?
-Ну-у-у, - Аю протягивает гласные, пытаясь в мыслях сформулировать свой ответ, - скажем, это развивает мозг, ко всему, заставляет успокоиться.
-Успокоиться? - Лана залилась истеричным смехом, на что Кеннет остаётся лишь только закатить свои глаза. - Нет, серьёзно? - вытирая слёзы от смеха, проговаривает девушка, стараясь подавить порыв очередного приступа веселья. - Тебя это нудятина успокаивает? - на вопрос следует обиженный кивок, после которого в комнате вновь раздаётся смех. - Прости-прости, но иногда, ты чертовски соответствуешь стереотипу ботаника.
Такие слова вовсе не обижали Рейн, она и сама знала, что среди современной молодёжи такой метод успокоения несколько... странен. Почему она и считала, что реагировать на такие заявления слишком глупо. Пока Лана пыталась успокоиться, Рейн достаёт из кармана своих джинс телефон, который был куплен не так давно, ибо старый благополучно был утерян в "недрах" кафе.
-Мне пора, - спокойно проговаривает девушка, укладывая свои вещи в сумку, а слова Аю заставляют Лану вмиг успокоиться.
-Ты уходишь из-за моих слов? Брось, Рейн, я же... - но договорить девушка не успевает.
-Дело не в тебе, а в том, что у меня сейчас запланировано ещё одно дело, которое я никак не могу пропустить, - Аю говорит с улыбкой, в то время как тон её голоса мягок и добр. - Я же тебе сегодня говорила это, как только пришла.
-А ведь точно... - растерянно протягивает Лана.
-Я оставлю учебник, там вполне ясно написано, как применять формулы. Да и поможет тебе разобраться с семестровой, - накинув сумку-почтальонку на плечи, девушка уходит.
На улице был приятный холодок. Он отрезвлял её мысли, заставляя прийти в себя, но и в тоже время, он требовал снять с себя маску приветливости и вечного позитива. От недавней мягкости, доброты и жизни не осталось и следа, теперь же её лицо приобрело... впрочем, на нём просто не было хоть какой-то эмоции, словно всё высосали не оставив даже и капли.
Она медленно бредёт в сторону остановки, сунув свои руки в карманы джинс, и смотрит себе под ноги. В голову теперь стали лезть картины, которые никак не выходили уже на протяжении, почти, месяца. Хотелось стереть себе память, лишь бы больше не видеть столь обильного количество красного. Но, как назло, заболела рана, полученная в тот день. Говорят, что это фантомная боль, это понимала и сама девушка, ибо ранение, хоть и медленно, но заживает, по крайней мере, уже не должно быть ни боли, разве что образовавшаяся корочка постоянно чешется. А ведь тогда Кеннет по-настоящему испугалась. Она на самом деле думала, что умрёт, но никак не хотела применять этот факт. И, нет бы взять и жить полной жизнью, но вместо этого она ещё больше замкнулась в себе, всё больше заталкивала свои эмоции, не позволяя вырваться им наружу. Одно Рейн знала точно, ещё раз оказаться в подобной ситуации она явно не желает, и пусть её жизнь слишком жалкая, слишком ничтожная, но даже ради такой не стоит покидать этот мир. Слишком страшно. Слишком хочется завершить поставленные цели. Слишком много всего, чтобы уходить из этого мира.
-Хватит, - тихо приказывает она себе и становится около остановки, ожидая нужный автобус.
Он должен уже скоро прибыть. Мучиться в воспоминаниях осталось не так уж и долго.

Отредактировано Ayu Kenneth (08.12.14 03:08:07)

0

3

Кровавое месиво, зрелище не для слабонервных, однако даже к нему со временем можно привыкнуть. С каждым разом ты всё спокойнее нажимаешь на курок, смотришь на трупы и кровь. Казалось бы, что к такому зрелищу привыкли лишь копы, да коронеры, но нет. Даже если ты первый помощник известного наёмника, то это зрелище для тебя так же привычно, как и меню в любимом ресторане. В этот вечер они закончили рано, даже слишком. В этом не было ничего плохого, скорее что-то немного пугающее, будто у кармы уже были запланированы для тебя сюрпризы на сегодняшний вечер. Кто-то скажет, что это просто паранойя и привычка видеть в каждом прохожем опасность, а может именно сегодня твоя интуиция не ошибается и советует сидеть дома.
- Я на встречу с заказчиком, а потом за город, вернусь завтра,- Джейк привычно хлопает по плечу и усмехается одним своим глазом, - не скучай. Он садится на свой мотоцикл и уезжает, оставив Эльзу наедине с собой.
- Ты тоже, - Вульф усмехается в след умчавшемуся байку и садится за руль своей машины, - девочка моя, только из ремонта и покраски! Красавица, даже домой не особо хочется, может просто покататься по городу? Как и ожидалось, ответа не последовало, рука привычным движением поворачивает ключ в замке зажигания и блестящая Bugatti выезжает на дорогу. Орлица переключает радио волны, останавливаясь на одной, по ней крутят хиты прошлого столетия. Полу пустая дорога, зелёная "улица", хочется не останавливаясь ехать в даль, просто ехать. Однако зоркий взгляд замечает на остановке знакомое лицо. "Аю, это же та девушка из кафе. Скорее всего ждёт автобуса, надо её подвезти, за одно узнаю, как она себя чувствует, после того злополучного дня. Далеко не все могут это нормально пережить". Эльза подъезжает к остановке, включает аварийку и открывает дверь переднего пассажира.
- Setzen sie sich, student'll laufwerk(Садись, студентка, подвезу. нем.), - усмехнулась Вульф, наблюдая за девушкой, - тебе куда?

+1

4

Она прикрывает свои веки, молясь, чтобы эти картины исчезли, навсегда. Но она знала, что от этого станет лишь хуже. Картины становятся лишь ярче, кажется, что, если протянешь руку к столу, то обязательно физически ощутишь его присутствие. Всё вокруг казалось реальным, как, допустим, чашка чая в руках, место, в котором пребывает наше физическое тело, а не разум. Всё можно было потрогать, пощупать и ощутить физические свойства. Аю сидит за своим столиком, ожидая Рейчел, она нервничает и несколько недовольна тем, что девушка опаздывает, но не уходит, лишь только потому, что понимает, что не всегда может пойти по плану твоё "расписание". Да, каждый поступок Кеннет оправдывает, потому что она и сама не идеальна и явно было бы не приятно, если её саму упрекали за то, что никак не зависело от неё самой же. Затем следует резкая вспышка. Теперь же она сидит на полу, тело отказывается подчиняться даже простым приказам. К каждой конечности будто бы привязали гири с тонну и те лишали хоть какой-то способности двигаться. А перед лицом окровавленная морда. В глазах существа читается ясное желание: голод. Он. Хочет. Её. Съесть. Следовательно, она погибнет. Вновь она ощущает холодное дыхание. Существо издаёт недовольный рык и срывается с места...
- Setzen sie sich, student'll laufwerk, - Рейн вздрогнула, как только слышит голос, сказанное она прекрасно понимает.
Её дыхание сбивчиво, а в глазах ярко выраженный страх. По этой причине Аю не любила оставаться одна, потому что эти видения, что чертовски были реальными, преследовали её. Каждый раз она погибала. Нет, не от пули, от которой на её жизнь оказалась волоске. А от твари, что на неё накидывалась. Казалось, Кеннет до сих пор чувствует ту боль, когда её плоть разрывали, хотя такого и не намечалось ею. Свободная рука же впивается в ремешок от сумки-почтальонки, словно он является неким спасительным тросом, что вытащит её из этих кошмарных галлюцинаций.
-тебе куда? - вновь раздаётся голос девушки.
Аю вздыхает, пытаясь совладать с собой и подавить страх. Теперь она не одна, по крайней мере, в данную секунду, теперь видения не будут её преследовать и можно, на какое-то время, вздохнуть с облегчением. Какая ирония, для того, чтобы эта девушка начала контактировать с людьми, вместо того, чтобы запираться у себя в квартире, достаточно было напугать Аю до полусмерти. По-хорошему, Рейн следовало бы пойти к психологу, дабы тот помог ей выйти из этого состояния вечного страха, но она просто не могла. Эти консультаций хватило ей по горло ещё с самого детства. О, уж лучше она будет справляться с этим сама, чем полагаться на какого-то левого человека, который лишь только всё усугубит. Так уже было однажды, она чуть не возненавидела Данте, что постоянно помогал. Тут тоже может выйти не тот эффект, какой хочет сама девушка. Глупо? Наверняка. Аю и сама с этим не особо-то и спорит.
Осознавая, что она сейчас слишком долго молчит, а девушка ожидает ответа, Аю, чуть прокашлявшись, проговаривает:
-Извините, я... немного устала, - виновато проговаривает та, тем не менее, эти слова, чистой воды, ложь, Кеннет ещё чувствует себе силу, тем не менее, сказать о том, что её преследую галлюцинации с того дня она просто не могла, в конце концов, это были её проблемы и ни к чему делиться ими с кем-то, кто... почти не имеет к этому отношения.
Разумеется, Рейн узнала эту девушку, в конце концов, такие персонажи не забываются, да и... тем более, Кеннет так и не поблагодарила эту синеволосую за то, что она, пусть и не напрямую, но помогла, вызвав скорую, впрочем, была помощь и напрямую: когда она её обняла и, кажется, пыталась скрыть своим телом от пуль. Звучит, с этой стороны печально, но из-за шока, некоторые факты были ею забыты, включая и то, как синеволосая закрывала её от пуль и как пыталась защитить от немца, что ударил прикладом по голове. Если бы не эта незнакомка... То Рейн просто погибла бы. На самом деле. По телу проходится неприятная дрожь, в то время как предательски заныло место прострела, отчего её рука тянется к ране сама по себе.
-Мне... - в голове стало пусто, Кеннет, на какой-то миг, даже и забыла куда ей надо было идти, на восстановление поставленной задачи уходит около нескольких секунд. - Надо к одному мотелю, чтобы мне выдали зарплату, - виновато проговаривает та. - И... здравствуйте.
Что поделать, Аю долгое время придерживается формальностей, потому что так было правильно и принято по нормам этикета, хотя наверняка смотрится со стороны жалко: запуганная на нет девушка всем Выкает, словно, боясь, что если она этого не сделает, то её просто убьют на месте. Аю всегда была такой, но эта черта скованности и зашуганности стала лишь только сильнее. Она ненавидела в себе эту черту, потому что это привлекает ещё больше внимание и наверняка последуют вопросы, которые лишь только ещё больше вгоняют в уныние. Тем более, наверняка последует ряд вопросов о её состоянии, а отвечать на них желания не было никакого. Вообще.

Отредактировано Ayu Kenneth (08.12.14 03:56:47)

+1

5

- К какому именно? - вопрос о работе Эльза тактично не задаёт, далеко не все любят об этом говорить, так же она умалчивает и об страхе, который просто потоком бьёт из Кеннет, - у нас их несколько. Здравствуй. Вульф ждёт, пока знакомая полностью усядется и пристегнётся. Орлица не обращает внимания на сигналившие автомобили, когда противные звуки чужого сигнала начинают натягивать нервы девушка просто открывает водительское окошко и показывает средний палец. Просто и лаконично, без лишних слов. Но вот пассажир готов, можно начинать движение. Орлица снимает аварийку и плавно возвращается на дорогу. В салоне стоит угнетающая тишина, нарушаемая лишь музыкой из динамиков, однако этого слишком мало для Эльзы. Она ненавидит тишину, пустую, гнетущую тишину, она вскрывает вены памяти, заставляя мозг откапывать самые противные события, которых в последние годы предостаточно. "Она не хочет говорить об этом, это и понятно. К психологу она или не ходила или не помог. Хотя, кому он помогает, кроме истеричных домохозяек и белых воротничков, которые ненавидят шефа. Возможно, лучше не трогать её сейчас, но если оставить всё так, то страх разъест её изнутри. Эх, была не была. Как говорят, клин клином вышибают". Вульф глубоко вздохнула и сделала радио тише.
- Знаешь, меня сегодня снова чуть не убили, - она усмехнулась, показывая небольшую дырку в байке и вмятину в жилете под ней, - страх - это нормально. Каждый раз я боюсь, больше всего я боюсь перемен,хотя ни кому об этом не рассказываю. Я даже переклейку обоев в коридоре откладываю до последнего. В меня стреляли а последние время столько раз, сколько солдаты срочной службы на учениях не отстреливают. Девушка замолчала, на секунду ей самой стало немного страшно, от осознания того, во что превратилась её жизнь.
- Но знаешь, - продолжила Эльза, - в какой-то мере это даже чертовски приятно, каждый раз понимать что ты выжила, что ты сильнее, понимать, что это ещё не конец, не последняя страница жизни. Бояться смерти глупо, однажды мы в умрём, но и сидеть в ожидании её конца тоже не стоит. У моего друга нет газа, вместо него дырка, он отказывается вставить стекло или протез. Он всегда носит повязку, иногда её прячу и подкладываю пиратскую повязку, он злится, но это весело. Хотя, четно говоря, первый раз когда увидела эту дыру в его черепе, чуть со стула не упала. Думала, у меня приступ будет, а нет, жива! - Орлица рассмеялась, останавливаясь на светофоре, - наверное, ты теперь думаешь, что я безумна, возможно так и есть, - девушка пожала плечами, - просто выжить в этом мире, а тем более в этом городе, где каждый второй может быть не человеком. Говорят, выживает сильнейший, но тут выживают только немого безумные. Лучше чуть-чуть поддаться идиотизму, чтобы сбавить его напор, чем отчаянно стараться сохранить рассудок. Впереди была небольшая авария, Вульф притормозила, объезжая скопление машин. Она не ждала особого ответа.

+1

6

Вздохнув, понимая, что отказываться от такого предложения будет, минимум, не вежливо, Кеннет называет адрес, по которому работала. Не ушли от глаз её действия и Эльзы, что без слов ясно дала понять, что... не очень-то её волнуют недовольства других водителей. Странно, но сейчас наша героиня ощутила себя виноватой, по той простой причине, что, собственно, она и является причиной, по которой и происходит задержка. Неприятно давит что-то в груди, почему Кеннет, прикусив свою губу, отводит свой взгляд в сторону. Машина плавно трогается с места, после чего Рейн переводит свой задумчивый взгляд на окошко. Её всегда успокаивали мелькающие предметы во время поездки. Мозг полностью отключается, а ты словно попадаешь в некое гипнотическое состояние. Такое... аморфное. Тебе уже на всё плевать, ни радости, ни страха, в тебе будто нажали переключатель, что полностью отключает твоё сознание, а ты просто не в силах отвести своего взгляда от чего либо. Почему? Просто, будто бы некая неведомая сила удерживает твоё сознание в этой точке и не отпускает. Впрочем, Аю не особо-то против такого не была. В конце концов, так убивается время, да и отвлекает от душевных терзаний.
В салоне царила тишина, но Рейн она нравилась, раньше она её любила, почему и предпочитала компанию саму с собой. Потому что не было шумов, криков и ненужных разговоров. То время, пусть и казалось многим не интересным, но, для Кеннет, это было самое лучшее время. Теперь же нельзя было оставаться одной. Она не могла из-за этих чёртовых галлюцинаций, что сводили с ума ещё больше и изводили. Рейн устала и морально уже была истощена, но сейчас старательно не показывала свою усталость. И сейчас, пусть и было, гнетущее для многих, молчание, но Рейн оно нравилось, потому что такого ощущения спокойствия уже давно не было, быть может дело в компании? Да, Кеннет не отрицает, что именно так действительно может оказаться. Главное, чтобы просто рядом кто-то был и молчал, чтобы вернулись былые времена. Тишина. Волшебная тишина, прерываемая лишь только звуками радио.
- Знаешь, - и всё-таки волшебная тишина протягивается не так долго, как хотела бы сама Кеннет, но вида, что она несколько эти расстроена, Рейн не подаёт, переведя свой взгляд с окна на девушку, она внимательно слушает, что та говорит, - меня сегодня снова чуть не убили, - сказать, что эта новость поразила Аю, значит, ничего не сказать, наверняка стоило хотя бы приличия ради поинтересоваться о физическом и моральном состоянии девушки (хотя, судя по её спокойствию, наверняка с ней было всё нормально, на вид, по крайней мере), но изумление оказалось столь сильно, что наша героиня оказалась не в силах произнести хотя бы и слова.
И то, что говорила эта девушка дальше просто не могло удивить Рейн, но она всё так же молчала, боясь перебить ту, ну или хотя бы дать какую-то возможность выговориться. Впрочем, наверняка этой беседой она хотела помочь Кеннет, и наша героиня это понимает, за что действительно благодарна девушке, но... помочь может лишь только она сама себе и больше никто. Рейн просто нужно время, чтобы справиться с этим, так сказать, просто пережить этот момент и всё. Но, разве кто-то это поймёт? Быть может, отчасти, но маловероятно. Это и есть одна из причин, почему Рейн избегала такого рода разговоров.
-Лучше чуть-чуть поддаться идиотизму, чтобы сбавить его напор, чем отчаянно стараться сохранить рассудок, - Аю отводит свой взгляд в сторону, про себя усмехаясь.
О, в её жизни действительно хватало безумия, один Данте чего стоит. Она частично действительно поддалась этому, принимая своего друга таким, какой он есть, пусть он и в её голове. Эта девушка даже и не представляет насколько рядом с ней сидящая девушка безумна. Аю не хотела ещё больше погружаться в пучины безумия. Просто не хотела. А эти галлюцинации просто... изводили её ум, заставляя переживать тот день ещё и ещё. Этот чёртов день сурка преследует её на протяжении почти месяца. Кеннет просто устала. Устала переживать те чувства снова и снова. Но разве скажешь об этом девушке? Пусть и которая помогла ей однажды выжить? Аю хотела, поверьте, она действительно хотела рассказать всё от А и Б, что с ней произошло после того чёртово дня. Она жаждала этого. Но останавливало понимание, что Эльза ничего не сможет сделать для неё, лишь только с сочувствие похлопает по плечу, быть может даст совет обратиться к психологу или же типичное "будь сильной". Каждый раз. Одни и те же слова. Одно и то же сочувствие, что заставляет чувствовать себя жалкой, ничтожной и какой-то тряпкой.
-Но стоит только чуть-чуть поддаться безумию, как тебя затягивает с головой, а твои попытки выбраться лишь только сильнее топят тебя, будто ты в каком-то болоте, - она вновь отводит своё лицо к окну.
Рейн и сама не понимала какого чёрта вообще говорит это. Какой смысл продолжать эту беседу. Но, что сказано, то сказано. Не вернёшь уже момент. Тем более, понимает ли она действительно, ЧТО такое безумие? Ты просто перестаёшь различать реальное от вымышленного. Всё смешивается. А ты теряешься, словно маленький ребёнок ищешь выхода, но не находишь его. Тебе страшно. Этот страх разъедает изнутри. Ты, сам того не понимая, просто уничтожаешь самого себя. Вот что такое безумие. И поддаваться такому, пусть и на миг, слишком опасно.
-Я, кстати, Рейн, а... - теперь вновь внимание переключается на синеволосую, - Вы? Эм... и я так и не поблагодарила Вас за то, что Вы спасли меня, - она тяжело вздыхает, прикрывая свои веки. - Спасибо, я у Вас в неоплатном долгу, - слова, пусть и звучат обыденно тихо, но они просто пропитаны искренностью и благодарностью.

+1

7

- Болото, рай для бегемота, зыбучий песок засасывает быстрее, если активно сражаться. Но, судя по твоим словам,  ты избираешь другую тактику. Не думай, я не психолог и даже близко не подхожу к этим еретикам, даже на работе со всех подобных тренингов сбегаю. Но я очень много общаюсь с самым разными людьми. Мы с тобой такие разные, даже весьма противоположно смотрим на мир, но в этом своя прелесть. Глядя на тебя я понимаю, что классно было бы постоянно не попадать в какую-то задницу, а спокойно существовать. Хотя,  изначально к такою не способна. Мне просто слишком пофиг, на мнение социума. Эльза усмехнулась, глядя на маленькую ляльку в детском кресле в соседней машине. Вульф удивило, что двушка не знала её имени, возможно просто не помнила.
- Рейн, а по документам было другое имя, - она мягко улыбнулась, - я Эльза, Эльза Вульф, но можешь звать меня Орлицей, если тебе так будет проще. Я заходила к тебе в больнице, но видимо ты тогда ещё не до конц отошла от наркоза. А благодарность, положи в бардачок,  их собираю! - водитель рассмеялась, - знаю, иногда у меня тупой юмор, а про неоплатный долг, можешь угостить меня мороженкой, нынче у меня такие расценки.
Они подъехали к нужному мотелю. Девушка припарковалась у самого входа и уже задумалась о том, чтобы зайти и поискать автомат с газировкой, но боковым зрением уловила знакомые номера. Несколько новеньких спортивных машин стояли на парковке, с слишком знакомыми номерами. "Вот чёрт, только не они! Надеюсь меня не заметят, очень надеюсь. Хоть блондинистый парик одевай, да дурой прикинься. Ладно, надеемся сегодня нам повезёт!"
- Ты же только за деньгами, - Эльза сузила глаза и внимательно посмотрела на Рейн, - просто тут есть люди, которую питают ко мне сильную не приязнь, но знают, что их выпады, что лай маленькой собачки на слона. Просто они могут заметить, что ты вышла из моем машины и попытаться доколебаться о тебя. Ни на какие вопросы не отвечай и ни на что не соглашайся, - она положила руку пассажиру на плечо, - если хочешь, для подстраховки я могу дать тебе оружие, - девушка кивнула в сторону бардака, - но если не уверена, не бери. Я буду ждать тебя тут. Если вдруг, не дай Ктулху, что-то случится, то вот ой телефон, звони, пиши, макни и я приду. Орлица протянула свою визитку.
- Главное помни, я рядом и сегодня мы тоже не умрём!

+1

8

Эти слова... признаться честно, они вызывали раздражение. Кеннет будто бы опять призывали сражаться, тем самым, углубляясь в ещё больше это безумие, что окончательно изводит и просто теряешься в пространстве. Именно поэтому Кеннет просто ненавидела такого рода разговоры. Слишком. Все. Сильно. Пытаются. Помочь. У каждого свои методы, чтобы справиться с той или иной проблемой. Почему каждому надо сказать своё мнение, которое никак не интересует саму девушку? Им не понять, как и Рейн их. Им не понять, не потому, что они лучше или хуже, они - не Аю Кеннет. У них не её характер, у них не её сердце, у них не её судьба... у них всё своё. Они сильнее, быть может, умнее, они не - она. У них свои выходы, в то время как у Кеннет свои. И очень глупо говорить "не принимай близко к сердцу". Откуда им знать какова глубина её страха и рана может быть от того дня, который просто невозможно забыть и жить дальше, словно ничего не было?
-Я и сама не особо ориентируюсь на мнение людей, - наконец, Кеннет всё же решается подать голос, что звучит обыденно тихо и робко.
Что касаемо её слов, то Рейн не врала. Если бы эта девушка действительно ориентировалась на мнение окружающих людей, то наверняка всё в её жизни сложилось иначе. Быть может, и правда в лучшую сторону, но тогда это уже была бы не та сама Аю, которая выработалась лишь за счёт своих собственных выборов и мнения.
- Рейн, а по документам было другое имя, - девушка лишь только прикрывает свои веки, тем не менее, на данные слова оказывается не в силах скрыть своей улыбки.
-Долгая история, обычно ко мне обращаются как к "Рейн", - открыв свои веки, девушка не спешит смотреть в сторону Эльзы. - Скажем, у всех свои странности, вот одна из моих, - Кеннет с теплотой усмехается, внимательно выслушивая дальнейшие слова этой девушки.
-Что ж, тогда с меня самое вкусное мороженое, - мягко произносит она.
Быть может, Эльза и выставляла подобную помощь как пустяк для себя, для Рейн же это было что-то... по истине героическое. Хотелось ежесекундно благодарить, но сдерживала лишь простая мораль, ибо наверняка это будет лишь только раздражать собеседницу.
Когда же конечная точка была достигнута, то от глаз нашей героини не ушли и изменения в поведении Эльзы. Это показалось, для неё, слишком уж странным и, в некоторой степени, даже тревожным, почему Рейн и не удерживается от вполне очевидного и банального вопроса:
-Что-то не так? - в голосе чувствуется напряжение и тревога.
- Ты же только за деньгами, - теперь же внимание синеволосой переключается на Кеннет, на слова же наша героиня лишь коротко кивнула.
Признаться честно, то, что сейчас происходило не нравилось Рейн, очень сильно не нравилось, и если девушка сейчас разыгрывала нашу героиню, то это у неё действительно получилось напугать Аю. И то, что она выдавало, заставляло ощутить неприятный холодок. Видно было как напряглось тело Кеннет, но своего беспокойства Рейн старалась не показывать.
-...если хочешь, для подстраховки я могу дать тебе оружие, - а вот на этом моменте девушка активно отрицательно мотала головой.
Уж чего, но предлагать оружие тому, кто ни разу в своей жизни не держал её, было дикостью, по крайней мере, для Кеннет точно. Протянутую визитку Рейн всё же приняла, хотя после сказанного стало действительно не то чтобы "не по себе", а действительно страшно. "Да что ж у неё за жизнь такая?"- проносится в мыслях Кеннет. А затем, мотнув головой, дабы привести свои мысли в порядок, Рейн выходит из машины. "Так, главное, будь спокойной, как обычно. Просто подавляй в себе эмоции..." - она глубоко вздыхает и заходит внутрь помещения.
Обыденно грязно и чертовски неприятный запах. И пусть Кеннет и работала в этом заведении горничной, но девушка всегда старалась выполнять свою работу идеально. Что ж, тут даже с особым старанием не отмоешь всю ту грязь, что скопилась в этом месте. Но, главное, что платили, а остальное уже просто не важно. Пройдя в нужный кабинет, девушка с облегчением вздыхает. Половина пути уже была пройдена. Получив деньги, она возвращается обратно, про себя молясь ни на кого наткнуться, но, разумеется судьба любит издеваться над людьми.
-Так-так-так, значит, ты подружка Эльзы, - стоило только выйти из здания, как девушке преградили путь, мужчины, что никак не могло радовать, учитывая отношение Кеннет к представителям мужского пола.
Аю же тяжело вздыхает, пытаясь унять свой страх, почему и обходит наглеца, но тот, по всей видимости, не настроен на то, чтобы его игнорировали, почему и резко хватает девушку за запястье и тянет на себя. Рейн же, явно не ожидая такого поворота событий, наверняка бы упала, если бы её спина не столкнулась со стеной здания.
-Слушай, золотце, мне нужно, чтобы ты кое-что сделала для нас, - его голос всё так же содержит себе дружелюбие, однако аура была от и до противопоставлена тону его голоса, стало не по себе.
-Простите, но я хочу уйти как можно скорее. Я тороплюсь и меня ждут. А ещё у Вас неприятно пахнет из-за рта, по-моему, о такой вещи как зубная паста Вы просто не в курсе*, - вид девушки был растерян и говорила она на немецком, наблюдался небольшой акцент, но наверняка лишь только люди, знающие этот язык как родной, обратили бы на него внимание.
Рейн пыталась разыграть всё так, словно она приезжая и совершенно не понимает сказанного в её сторону и ведь выходило весьма умело, ибо Кеннет правдоподобно разыгрывала изумление и непонимание. Растеряны были даже и парни, явно не ожидавшие языкового барьера.

+1

9

Орлица с силой сжимала руль, надеясь на лучшее. "Чего же я такая везучая? Лучше бы на задании всю ночь пропадала, а теперь ещё могу и эту невинную душу втянуть. Что этим идиотам надо? Неужели их ущемлённое чсв до сих пор кипит от того, что на дороге его сделала девушка? Недоумки, как же меня это бесит!" Однако из раздумий её вывел стук в водительское стекло, это оказался местный работник. Эльза облегчённо вздохнула, попыталась нацепить самую милую улыбку, на которую была сейчас способна и опустила стекло.
- Что-то не так?
- Простите, но здесь нельзя парковаться. Хотя вы не выключили мотор, кого-то ждёте? - мужчина был спокоен, скорее всего он сделал замечание исходя лишь из должностных инструкций.
- Да, моя знакомая тут подрабатывает, она за деньгами отошла. Её зовут Аю, Аю Кеннет, - девушка не видела смысле сочинять некую новую историю, когда правда была тут в самый раз.
- Ааа, Аю, да, знаю такую, отличная девушка. Точно, она должна была сегодня зайти, тогда ничего страшного, если не встретимся, передавайте привет, - мужчина улыбнулся и ушёл куда-то на стоянку.
- Уфф, пронесло. Так,где-то Рейн задерживается, стоит сходить и проверить. Вульф убрала длинные волосы под байку, а на голову накинула глубокий капюшон. Немного помедлив всё таки достала из бардачка два пистолета. "Что же, мальчики, надеюсь вы сегодня не понадобитесь, но рисковать я не хочу". Орлица быстра убрала Кайна и Авеля за пояс и вышла из машины, глушить мотор она не стала, вдруг придётся экстренно сваливать. Девушка тихо обошла машину и прокралась ко входу, прячась за грузовиком. На счастье фонарь не работал, да и ни кто не обращал внимание на тёмный силуэт, наблюдающий за входом. Увиденное Эльзу совсем не порадовало, она уже собиралась выйти из своего укрытия, однако услышав, что Рейн говорит на немецком остановилась,решив обождать. Может всё обойдётся гораздо проще, а может и нет. Мужчины медлили, они стояли спиной, поэтому Орлица не могла увидеть их лица и узнать. "Только бы пронесло, только бы пронесло!"
- Слышь, Дак, а ведь Эльза из Германии родом, может это какая-то её тамошняя подружечка?
- Врятле, она же давно не была там.
Слишком знакомые голоса, слишком знакомые имена. Вульф сжала кулаки и оскалилась,в эту минуту ей больше всего хотелось выхватить оружие и перестрелять всех этих уродов, но это был не выход, совсем. Орлица это понимала, она старалась как можно глубже дышать, не выдавая себя. Однако любое неверное действие могло привести к непоправимым последствиям. Девушка решила дождаться дальнейшего развития событий.

+1

10

Эта близость с мужчинами пугала, впрочем, этот самый страх помогал разыгрывать растерянность и непонимание. Тем более, в этом случае, хорошо быть девушкой. Притворись дурочкой и в твою глупую игру поверят. Обидно, но всё же выгодно в таких ситуациях, например, как эта.
-Вы меня уже отпустите, наконец?* - она склонила голову на бок, натягивая нервную улыбку.
Было. Чертовски. Страшно. На вопрос же девушки, мужчины переглянулись. Они и правда не знали что с ней делать. В конце концов, сейчас они лишь только доведут до истерики девушку, да и не добьются своего.
-Раз подружка, то, думаю, что и она сыграет нам на руку, - тот пожимает плечами, после чего покосился на своего приятеля.
-Хэй, крошка, - на этих словах мужчина обнимает нашу героиню за плечи, от подобного жеста Кеннет просто передёрнуло, - я знаю, что ты меня не понимаешь, но как на счёт того, чтобы повеселиться? - тот словно мартовский кот улыбается.
-Иди к чёрту*,  - для Рейн, которая постоянно придерживается формальностей, было большой редкостью, чтобы с её стороны последовали, пусть и на другом языке, но такие слова.
Мужчины всегда вызывали лишь только одно отвращение и желание убежать как можно дальше всего этого дерьма. Да и вообще, пусть даже небольшое, но внимание со стороны этих "инопланетян" сильно бесило, пугало и вызывало... отторжение.
-Кажется, она сказала "да", - на этих словах он повёл девушку в сторону, на что та стала отчаянно сопротивляться, с недовольством пихнув того в грудь.
-Это не смешно, ты дурак безмозглый. Оставьте меня уже, наконец в покое! Вы все, до единого отвратительны!* - Кеннет просто не выдержала этого давления, близость с мужчиной казалось настолько неприятной, что Рейн просто не в силах была сдержаться и просто закричала.
На крик же пришёл охранник, что было весьма очень кстати.
-Я не понял, какого чёрта тут происходит? - затем внимание его переключается на девушку, и только он хотел что-то сказать, как Рейн его просто перебивает.
-Пожалуйста, просто подыграй мне*, - она чуть ли не тараторит, в голосе неподдельный страх, впрочем, как и вид девушки, со стороны, не знающего языка, выглядело так, что девушка жаловалась на мужчин, впрочем, отчасти это и было так. - Просто не выдавай, что я тут работаю, это очень пригодится.*
Охранник опешил от такого обращения со стороны девушки, тем не менее, глупцом далеко не был и прекрасно понимал, что сейчас не стоит выдавать то, что эта девушка здесь работает. В конце концов, не спроста она сейчас говорит на другом языке, выдавая себя за иностранку.
-Так, вы двое, идите отсюда,  иначе мне придётся сделать это силой, - на последних словах он кладёт свою руку на плечо мужчины, что прижимал к себе испуганную Кеннет. - Я не хочу, чтобы из-за таких, как вы, от нас клиенты разбежались. Если что-то не нравится, то беседа будет вестись уже в ином тоне, - его голос звучит грозно, мужчина явно дал понять, что возражений не потерпит, по всему прочему, уж слишком  напряжно было от того, как мягко его ладонь легла на кобуру с оружием.
Напряжение было столь сильно, что в какой-то миг казалось и вовсе искра проскользнёт. А этим парням, по всей видимости, проблем не особо на свою задницу хотелось. Почему, что-то буркнув себе под нос, те просто уходят. Явно не довольные тем, что не достигли своей цели. Что ж, а когда главная проблема уже была решена, то девушка с облегчением вздохнула.
-Спасибо, Алан, не знаю, что бы делала без тебя, - она благодарно улыбается.
На слова девушки тот лишь потрепал Кеннет по голове, взлохмачивая её короткие волосы.
-Это же моя работа, так? Тебя, там ждут. Милая кстати, познакомишь? - на последних словах он не скрывает добродушной улыбки
А слова же мужчины заставляют вздрогнуть от осознания, что Рейн сейчас заставляет ждать Эльзу, почему, извинившись и попрощавшись, спешит в сторону машины.

Отредактировано Ayu Kenneth (08.12.14 23:34:24)

+1

11

Сегодня фортуна улыбалась, пускай не Эльзе, но её спутнице точно. На помощь пришёл уже знакомый мужчина. "Уфф, всё обошлось. Главное, что ни кто не пострадал". Вульф поспешила к машине, она шла всё так же тихо, стараясь не попадать на световые пятна. К своей ласточке она успела на мгновения раньше Аю, девушка сняла капюшон и достала волосы.
- Я рада что всё обошлось. Поехали скорее, а то везти вечно нам не может. Орлица быстро обошла машину и села на водительское сиденье, однако дверцу до конца захлопнуть не успела, её заблокировала чужая рука, мужская рука.
- О, Фрэш, мы успели очень вовремя, наша ночная птичка уже собиралась уезжать. От этого противного и гнусавого голоса синеволосую передёрнуло, а мышцы лица свело, как от запаха тухлой рыбы. "Вот и всё, чудеса на сегодня закончились. Что же, видимо придётся вспомнить былое. Главное, чтобы они не тронули Рейн". Эльза глубоко вдохнула и постаралась придать лицу безразличное выражение.
- Что тебе надо, придурок?
- Тише, может мне твоя подружечка понравилась, познакомится хочу, можно? - голос стал ещё противнее, однако в нём было уже меньше уверенности.
- Нельзя, такой кусок говна даже смотреть на неё не достоин, так что собери свои понты и вали куда подальше. Это я ещё по доброму говорю, но скоро разозлюсь! - Вульф нахмурилась и сузила глаза, было видно, что она успела выбить всю уверенность из мужчины.
- Ах ты так! - Фрэш хотел сказать что-то ещё, но вовремя замолчал, собравшись с духом он выпалил, - решим это как короли дорог, я вызываю тебя на гонку! Вот этих слов Орлица боялась больше всего. Лучше бы они просто подрались. Нет, она не боялась проиграть, да она просто не могла это сделать, но раньше Эльза ездила всегда одна, а тут, тут у неё был весомый пассажир.
- Хм, гонка говоришь, а ты дорос до такого, а, мальчик?
- Ещё как, сегодня я смогу тебя победить и да, гонка будет с пассажиром, сегодня же, через 10 минут, так что не смей высаживать свою подружку!
- Хорошо, - Вульф тихо хмыкнула, выбора у неё не было, - место и маршрут?
- Сегодня у нас Адский круг, думаю ты ещё помнишь этот путь, встречаемся на месте, не опаздывай! - мужчина противно рассмеялся и захлопнув дверцу, удалился к своей машине.
- Вот дьявол, что же сегодня за день такой? - Орлица от злости ударила по рулю, - прости, пожалуйста, - теперь она обращалась уже к Кеннет.
- Прости за всё это, надеюсьтебя не пугает высокая скорость. И да, чтобы исключить лишние вопросы, я бывшая гонщица, если быть точнее, то королева дороги. Я была лучшей среди ночных. Это всё не официально, соответственно не совсем законно. Я гоняла ради скорости, она помогала мне бороться с гнетущими воспоминаниями. Обычно приз - это большой куш, но деньги меня не волновали, для меня была важна лишь скорость. Так вот, я не раз уделывала этих уродов, а потом меня спас Джейк и я ушла из гонок, с ним на заданиях гораздо веселее, хотя легко можно получить дырки в одежде, - девушка усмехнулась, пряча оружие назад в бардачок, - видимо сегодня у нас нет выбора, придётся вспомнить былое. Если ты не хочешь, то я могу подобрать другого пассажира, так что, едем? После заезда я угощаю ужином.

+1

12

Когда же девушка уже оказалась в машине, то с облегчением вздохнула. Такого напряжения ей действительно не хватало. Тем более, близость с парнями не есть хорошо для Кеннет. Она устало проводит по своим коротким волосам, что со стороны наверняка походят на ёжика. Аю улыбается на слова девушки. Говорить уже просто не было моральных сил, потому что почти все они были потрачены на тех парней. Постоянно после общения с представителями противоположного пола девушка чувствовала сильное моральное истощение. Будто бы её эмоции высасывали через трубочку.
Но расслабилась Кеннет слишком рано, ибо неприятности не особо-то хотели оставлять нашу героиню в покое. По крайней мере, не так просто. На знакомый голос девушка чуть поддаётся вперёд, дабы лучше разглядеть его источник и замирает. Уж чего, но возвращения этих парней она никак не ожидает. По крайней мере, слишком убедительно было то, что Алан был вооружён (тут уже объясняется тем, что район, несколько... часто подвержен нападкам) и ясно дал понять, что не прочь будет привести в действие своё оружие, в случает долгой задержки этих людей.
-Или они ебанутые пиздец как сильно или же у них стальные яйца, - голос Данте как весьма кстати, да и заставляет несколько успокоиться.
И всё же, как же Рейн ненавидела, когда он матерится. Слишком. Режет. По ушам. Словно гвоздём по доске.
- Тише, может мне твоя подружечка понравилась, познакомится хочу, можно? - Аю от таких слов опешила.
И не зря, в конце концов, красивой она себя не считала, но и не сказать, чтобы по этому поводу девушка как-то убивалась, напротив, ей только в радость, что её вид неприметен и сер. Да, Рейн всегда была невидимкой, да и в одежде не наблюдалось какого-либо вкуса, лишь только свободная, которая делает тело шатенки почти бесформенным.
-Ну надо же, у тебя фанаты, Кеннет, - ехидно протягивает Данте, после чего посмеивается, но ненадолго, ибо девушка тут же кидает недовольный взгляд в его сторону. - Да-да-да, я заткнулся, - тот вытянул перед собой руки, но всё так же не перестаёт ехидно улыбаться.
"Данте, ты серьёзно, сейчас не к месту шуточки свои вставляешь, - она осуждающе качает головой, вновь переводя свой взгляд на незнакомого парня. - Явно он не всерьёз говорил, тут больше дело в том, чтобы задеть Эльзу. Слишком очевидно. Интересно, что она такого ему сделала?"
А вот сама ситуация приобретала весьма скверный оборот. Невольно Рейн оказалась втянута в события, в которые бы никогда в жизни не попала, даже в силу своей неуклюжести.
-Гонки? За-е-бись, - не без усмешки протягивает парень. - Только вот машина и баба весьма страшная смесь. Короче, можешь смело думать, что нам пизда.
"Сексист," - вновь недовольный взгляд в сторону парня, а затем, успокоившись девушка смотрит на Эльзу, что была тоже не особо рада развернувшимся событиям.
-...прости, пожалуйста, - Рейн прикусывает свою губу, а после аккуратно кладёт свою ладонь на её плечо.
-Не стоит просить прощения за те события, что никто не в силах контролировать, - она улыбается.
Рейн и правда не винила Эльзу в произошедшим, почему и считала её извинения слишком... лишними что ли. Далее уже следует объяснение всей ситуации, которая проясняет всё произошедшее, а затем выбор.
-Аю, я, конечно, всё понимаю, но ты же ведь девушка умная, как бы... баба и руль - вещь несовместимая. Ты же понимаешь, что нам пиздец будет по-любому? - явно парень не доверял жизнь Аю в руки девушки, пусть которая и спасла Кеннет, но, чёрт возьми, не слишком уж и внушает доверие гонка в одной с машиной с девушкой, жить-то хочется, хоть он и любит скорость.
"Боже, Данте, меня действительно раздражает твой сексизм, перестань уже!" - она прикусывает свою губу, раздумывая над ответом. И пусть Рейн не хотела участвовать во всём этом, но... в конце концов, она чувствовала, что обязана как-то помочь Эльзе, пусть и в качестве составлении компании, но... Чёрт возьми, Кеннет в неоплатном долгу перед этой девушкой и вот так вот подставлять её не особо хотелось.
-Я согласна, - на выдохе выдаёт девушка. - Не буду спрашивать, что будет, если проиграешь, потому что надеюсь на победу, - она говорит это мягко и тепло, вовсе без высокомерия. 
"И зачем я в это ввязываюсь?" - проносится в её мыслях. Данте же просто не удерживается от смачного шлепка по лбу и тяжело вздыхает.
-Иногда мне кажется, что ты пиздец какая ебанутая, и не потому, что можешь видеть меня, - на очередной недовольный взгляд он лишь разводит руками, невинно улыбаясь.
"Прекрати материться хотя бы при мне, это выводит из себя," - хотелось сказать это вслух, но девушка сдерживаться.
-Ага, иными словами: никогда, - недовольно буркнул тот.

+1

13

Почувствовав чужое прикосновение девушка рефлекторно положила свою руку поверх чужой и слегка похлопала, в знак благодарности.
- Не беспокойся, всё будет хорошо, мы просто не можем проиграть по определению, да если вдруг у нас спустит оба колеса и к финишу мы придём не первые, то я всего лишь отдам проигранные деньги, а, по скольку, клиент с нами уже расплатился, то проблем с наличными у нас при любом исходе не возникнет. Девушка мельком глянула на задние сиденье, где лежал чёрный пакет с хрустящими купюрами, она решила не упоминать о Джейке и о том факте, что деньги из клиента пришлось вытряхивать силой, да ещё с процентом за вредность. Огладив рули Эльза включила бортовой компьютер, активировав навигатор, сразу же выставила пункт назначения, и радарные датчики. Навигатором Орлица пользовалась не часто, всё-таки за период гонок она узнала город и все его закоулки не хуже главного таксиста, а вот датчики были, как не нельзя кстати. Адский круг был не самой простой трассой, за что, собственно, и получил своё название, но помимо этого, идиоты, которые кинули ей вызов могли пойти против правил и начать не просто подрезать ё машинку, но и стараться столкнуть с трассы. Пристегнувшись, Вульф поправила зеркало заднего вида:
- Что же, пока вспомнить былые времена, кстати, для штурмана есть второй ремень безопасности, стоит пристегнуть и его, особенно если первый раз на таком мероприятии! - обратилась она к Рейн, - сегодня гонка около черты города, так что надо поторопиться, если будет очень страшно, закрой глаза, а если начнёт мутить, возьми в бардачке конфетку, помогает. Орлица мягко улыбнулась и коротко кивнула, в подтверждение своих слов. После чего, она аккуратно выехала со стоянки, вот только не на привычную дорогу, а на узкую улочку, гарантировавшую полное отсутствие камер и радаров. Отъехав несколько метров от парковки девушка резко переключила передачу и вдавила педаль газа, взревев, как настоящий гоночный кар, автомобиль понёсся по узким улочкам, за несколько минут они долетели до места проведения гонки, там уже собралось приличное количество народу, основная часть явно были зеваками, которые просто любили гонки или не рискнули бы гонять на этой трассе, пока ещё. Стоило Эльзе въехать на место сбора, как все тут же прилипли глазами к её крошке, основная часть радостно замахала водителю, видимо они уже предвкушали зрелище сегодняшнего вечера, некоторые наоборот, смотрели с недоумением, вдели Орлицу впервые. Двушка не обращала на них особого внимания, она аккуратно подъехала к весьма объёмному мужчине и остановилась.
- Я пойду запишусь и всё разузнаю, а ты лучше всего посиди в машине, не беспокойся, через пару минут я вернусь и ни кто не посмеет к тебе подсесть! - Вульф улыбнулась и отстегнув ремень открыла дверцу, выходя из машины.
- Хээй, большой Тони, а ты стал её больше с нашей последней встречи! - она дружески хлопнула мужчину по лопатке, дальше  дотянуться не удавалось, - у вас ещё найдётся местечко для старой легенды или мне стряхивать пыль в другом месте? Мужчина нетроплво разернуся и зажал девушку в крепкие объятья, подымая над землёй.
- Орлица, потеряй я штаны, неужели и правда ты? - он настолько крепко сжал Эльзу, что за начала беспомощно хватать ртом воздух и замолотила руками по чужим бокам, - а, прости, ты всё такая же маленькая и хрупкая, хотя броник не плохой, где взяла? Да и каким ветром занесло к нам?
- Ох, друг дал погонять, где брал не знаю. Да и всё-то ты ты пощупаешь, - она усмехнулась, поправляя одежу, - а ветром, лучше бы им занесло, просто пара идиотов бросили вызов, пафосно так, что выбора у меня не осталось, сам же понимаешь. Ладно, я к Чарли, чтобы он записал меня, а ты пригляди за моим пассажиром. Она первый раз здесь, пришлось  невольно её втянуть. Подбодри Рейн, только не смей пугать и мотри, чтобы её н кто не трогал, она и ак за свю жизнь уже много повидала, - Вульф коротко кивнула, она знала, что Тони не дурак и понимает, что её штурмана лучше не трогать, целе будут оба, после этого она направилась в сторону стола, который скрывался за толпой, там девушка быстро записалась в участнки, получила карту с сегодяшним маршрутом и ценные уазания по поводу состяния дороги. Орлица уже подходила к машине, когда её перехватил низветный пижон в кжаной куртке и тёмных очках.
- Ты правда, та крутая знаменитость? - не заморачиваясь приветствиями выдал парень. Эльза немного опешила, оглядев незнакомца с ног до головы.
- Может и я, а тебе, я посморю, свет фар так глаза режет, что только очочки спасают? - Вульф хмыкнула и села в машину, собираясь закрыть за собой дверцу, однако ей сделать этого не дали.
- Я смотрю ты шибко умная! Косметика на мозг давит или стринги поджимают? - противно усмехнулся незнакомец, сдвигая очки на нос.
- М-да, видимо тебе точно пора к окулисту, бедняжка. Хотя, судя по твоему виду, - Орлица демонстративно окинула парня оценивающим взглядом, - тебе и он не поможет, мамочка слишком часто роняла своё чадо головой вниз! После таких слов мужчина заметно напрягся и скрипнул зубами, однако что-либо ответить не успел, на его плечо легла тяжёлая рука Тони.
- Эй, малый, шёл бы ты к своей машине, а то на старт не успеешь. И да, лучше не зли нашу крошку, а то можешь домой  на скорой уехать. Незнакомец оскалился, но ничего не сказав ушёл к своей тачке.
- Удачи, девчонки, я верю и болею за вас, порвите этих сосунков и до встречи на финише, - Тони дружелюбно улыбнулся и закрыл водительскую дверцу их машины.
- Ну что, готова выигрывать? - весело усмехнувшись Эльза повернулась к Рейн

+1

14

Слова Эльзы немного успокоили. Наверное, это и правда несколько эгоистично? По идее, Кеннет должна проявить беспокойство по отношению к девушке, мол, проигрыш может лишить её денег, а если та окажется без денег, то... в любом случае, пусть ты и лишаешься из-за азарта определённой суммы, то радости от этого мало кто испытывает. Вряд ли этому могла порадоваться и Вульф. Отчего после радости становится несколько скверно от себя самой. Но ведь это действительно нормально думать о себе, особенно, если ты совершенно не знаком с человеком, пусть который и помог тебе. Чёрт возьми, столько нюансов, что от них болела голова. С другой стороны, Эльза не особо выглядела... обеспокоенной что ли. Будто бы эти деньги, для неё, полный пустяк, но тут же в голову подкрадывается мысль о том, что девушка просто пытается не показывать своих эмоций. Вдруг она просто решила играть роль, аля "мне насрать"? Предположений просто чёртова уйма и догадаться какое наиболее верное было чертовски сложно.
-Просто не парься, постарайся думать о том, что всё будет нормально. Что ты там про самовнушение всем говоришь? - он вскидывает бровь, после чего обыденно усмехается. - Постарайся просто не думать об этом, а следуй по течению. Ка~ак обычно.
"Следовать по течению, - она прикрывает веки и вздыхает. - Ладно, хорошо. Как скажешь. Попробую," - Кеннет прикусывает губу, пытаясь успокоиться. Когда Рейн начинает нервничать, то ведет себя, как идиотка, которая в разы сильнее боится всего и вся, да и приставания тех парней несколько сказывались. Забавно всё-таки, пусть она и была с Ричардом во всех смыслах этого слова, тем не менее, парни всё так же пугают и вызывают отвращение. Все, кроме него. Поняв, что сейчас её заносит не в ту степь, Кеннет чуть мотнула головой, этот жест помогал сосредоточится на нужных вещах. Помогло. И именно в этот момент уже идут наставления, одно из которых она спешит применить: пристегнуть ремень."Неужели я и правда выгляжу настолько жалко?" - проносится в мыслях.
-Ну... как сказать, после тех фанатов ты и правда выглядишь запуганной, - Данте прикрывает веки, в то время как губы искажает довольная ухмылка. - Не хватает только, чтобы тебя трясло как не знаю кого, и образ закончен окончательного, - а затем он посмеивается. - Жаль сфотать не смогу.
"Ты просто мастер поддержки я скажу," - понемногу стало расти раздражение, но оно было и правда к лучшему, уж лучше так, чем быть на нервах.
Итак. Теперь они уже были на месте. Путь занял не так уж и много времени, наверное, это должно радовать. Ведь так? Эльзе пришлось всё-таки уйти, что, не стану скрывать, несколько встревожило Кеннет. Ей всегда было немного не по себе от таких мест, да и тут действовали стереотипы, в том плане, что только бандиты и обитают в таких местах. Пока что спасал аргумент в том, что Эльза не являлась таковой, по крайней мере, она не создавала о себе скверное впечатление.
-Хочешь я тебя расстрою? - Данте уже был наготове разрушить этот аргумент, что выдавала его ехидная улыбка.
Да, он защищал эту девушку. Да, любому, кто посмел бы причинить боль или неприятности Кеннет, Данте бы глотки порвал. Но, чёрт возьми, какое же удовольствие было просто вот так сидеть и доставать её. Ну не прелесть же? Особенно, смотреть на лица посторонних, которые наблюдают за тем, как без особой на то причины, Кеннет начинает дёргаться и проявлять совершенно не связанные с ситуацией эмоции. Впрочем, насладиться такими мигами мог лишь только он. Странно, но такие моменты напоминали обыденные ссоры брата и сестры. Они могут друг друга обзывать самыми последними ругательствами в мире, строить не самые приятные пакости, которые на целый день испортят настроение, но если кто-то кому-то причинит неприятности... то тут уже срабатывает рефлекс дать по щщам.
"Иди. К чёрту," - она сжимает свои ладони в кулаки, что свидетельствовало о том, что Данте достиг той грани, когда девушка уже готова будет вот-вот сорваться.
-Наша тихоня говорит нехорошие слова, на~ка~зать, - он смеётся, в то время, как девушке только и остаётся тяжело вздохнуть.
Это и правда было невыносимо. "Данте, можно выключить тебя хотя бы на пять минут, ты и правда уже меня достал. Серьёзно," - она поджимает свои губы, не прекращая теребить свои пальцы.
-Хей, привет-привет, - Аю вздрогнула, по большему счёту из-за того, что она слишком увлеклась беседой с Данте и потеряла связь с реальным миром, а подобную реакцию девушки расценили... скажем, как запуганность, почему и тут же идут следующие слова: - Да не бойся, я не кусаюсь, - он добродушно смеётся, закидывая руку за шею.
Аю же несколько опешила от таких слов. Нет, конечно, она понимает, как выглядит со стороны, но попробуй сказать людям, что в твоей голове живёт слишком доставучий персонаж, который от скуки может творить слишком много вещей, которые действуют тебе на нервы. И ты настолько увлекаешься этими перепалками, что не замечаешь пришедших людей. В лучшем случае, Кеннет примут за умалишённую, что не так уж и далеко было от истины.
-Эм... здравствуйте, - она мягко улыбается, хотя было видно, что девушка несколько напряжена.
Во-первых, он - парень. Во-вторых, слишком большой парень. В-третьих, она его не знала и понятия не имела какие намерения у этого человека, вдруг он так ненароком её грохнуть решил. Ну а что, в нашем мире действительно много "доброжелательных" психов развелось. Тем более, не шибко-то Аю доверяла незнакомцам.
-Вы... что-то хотели? - она склоняет голову на бок, сжимая свои пальцы, напряжно находится с незнакомыми людьми, хотелось, чтобы Эльза вернулась как можно скорее.
-Ну, как я понимаю, моя миссия следить за тем, чтобы ты не слишком уж паниковала, - вновь улыбка, пусть и которая располагала бы многих, но самой Рейн стало лишь только больше не по себе.
-Кхм... ясно... эм... понятно, - она нервно посмеивается, совершенно не зная, что вообще можно ещё сказать на эти слова.
Жизнь интроверта и правда тяжела, особенно, если она связана с общением с другими людьми.
-Первая поездка, да? - Аю коротко кивает. - Первый раз многим страшно, - он задумчиво хмурится. - Хотя, в моём опыте, таких мало, - на такие слова остаётся лишь только виновато улыбнуться.
Ну а что она могла сказать? "Простите, вся моя жизнь - танцы, книжки и музыка. Конец." Разумеется, она соответствовала своему образу тихони. Ну... почти, если опустить танцы. Такого рода развлечения: гонки, казалось чем-то... нет, не диким, скорее, опасным, особенно, если трасса в качестве обычной дороги, а не предназначенной чисто для гонок. Соответственно, при таких обстоятельствах куда больше риска нарваться на встречное движение. Не есть хорошо.
-Вот, что я тебе сказу, старайся не думать о "бы", они всё только портят, лови момент и наслаждайся, - он хотел было ещё что-то сказать, но не успевает. - Ну вот, уже нашлись жертвы, - устало проговаривает тот.
Та сцена, которая сложилась далее, вызывает лишь непонимание и растерянность. "Зачем эти показательные сцены в стиле "я тебя уделаю"? Это... своего рода, попытка запугать? Или что? Я не понимаю, тут же..." - мысли просто растворялись в этом хаосе, теряя логическую цепочку.
-Просто забей, это их тёрки, а не твои, - спокойный ответ со стороны парня.
Что ж, в этот раз Кеннет не стала спорить, в конце концов, отчасти, это её не касается. "Не касается... наверное... ведь так? - она опускает своё лицо и устало проводит по нему ладонью. - У меня голова уже болит."
- Ну что, готова выигрывать? - Кеннет лишь остаётся поднять своё лицо, взглянув на Эльзу, и нервно посмеяться.
-Эм... можно я не буду отвечать на этот вопрос? - ей и правда было уже не по себе от всего этого, тем более, куда больше вызывает нервов ожидание, чем сам процесс, не удивительно, что Аю уже была на нервах.

Отредактировано Ayu Kenneth (14.01.15 15:51:51)

+1

15

- Как скажешь, главное держись и надейся, что тебя не укачает! - Эльза улыбнулась, пристёгивая ремень безопасности, она быстрым взглядом окинула карту и внесла нужные поправки в навигатор. Приятный мужской голос попросил проехать вперёд 20 метров до стартовой полосы. Орлица поправила зеркало заднего вида, после чего заняла уготовленное для них место на старте. Со стороны пассажира попался противный хам, а со стороны водителя незнакомец, раньше эту машину Вульф видеть не приходилось. "Что же, веселье только начинается!" Девушка слегка надавила на педаль газа, мотор привычно заурчал, показывая полную боеготовность. Перед ними прошлась девушка с знакомым флагом в руках, сигнал, взмах и машина сорвалась с места, с лёгкостью выбиваясь в лидеры.
- Тебе ответственное задание, смотри, чтобы нас не пытались толкнуть с боку или сзади, если что, кричи! - Орлица крутанула переключатель звука, после чего салон наполнился громким мужским гроулом. Девушка с лёгкостью вышла из первого поворота, машина слегка подпрыгнула на кочке, подкидывая пассажирок вверх. Эльза рассмеялась, адреналин в огромных количествах выплёскивался в кровь, заставляя ту бурлить, прямо как раньше. Вот только сейчас это было нечто вроде удовольствия, которым иногда можно было себя побаловать, а раньше гонки были лекарством, заставляющим забыться, уйти от проблем, которые терзали сознание в обычной жизни. Очередной резкий поворот, даже целая сеть поворотов, машина петляла, однако Вульф спокойно справлялась с лёгкими заносами. В зеркале заднего вида мелькнули чужие фары, пришлось прибавить скорости, дабы не боднули, удержать первое место было не всегда так просто.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [15.04.11] И зачем я в это ввязываюсь?