МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [05.04.16] Трое в лодке, не считая вампира


[05.04.16] Трое в лодке, не считая вампира

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Elza Volf, Anita Blake, Evelise Roche

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Анита получила ордер на ликвидацию, но проблема в том, что она не знает как выглядит ее цель. Известно лишь, что у вампира нет одного уха и этот вампир должен появиться в ночном клубе. Именно поэтому Анита просит Эльзу Вульф помочь изобразить двух подружек, чтобы не вызвать подозрений и спокойно найти нехорошего вампира. Вот только работа под прикрытием имеет массу минусов. Это значит, что нужно вести себя как все нормальные люди пришедшие в клуб в вечер пятницы. А что люди делают вечером в клубе? Правильно, развлекаются и заводят новые знакомства!

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, Клуб в центре города, территория возле него, Поздний вечер

+1

2

Планы на вечер образовались сами собой. Спасительный звонок от Аниты обеспечил синеволосой алиби, которое идеально помогало отмазаться от приглашения на какие-то непонятные посиделки белых воротничков отдела менеджмента в их фирме. Правда изначально Эльза предполагала провести вечер на диване, с пиццей, хорошими фильмами, но вариант половить калеченного вампира, да при этом ещё насладиться зрелищем его убийства, был вне конкуренции! Сбежав с работы пораньше в честь грядущих выходных, девушка отправилась сразу домой.
Через пару часов Вульф уже пыталась пробиться в нужный клуб, в честь пятничного вечера народ по вылазил из квартир и потоком хлынул в подобные заведения. Девушка тихо материлась на родном языке и чертыхалась уже на английском, стараясь как можно удачнее миновать охранников. Всё-таки она не была гламурной фифой, которой можно было лишь хлопнуть ресничками, да и неизвестно, как бы крыши отнеслись к оружию. Девушка мило по улыбалась, проскальзывая в заведение, влившись перед этим в кучку каких-то хипарей. Однако, оказавшись внутри, она тут же отделилась, ловя за руку администратора и требуя столик на двоих, с хорошим видом на зал, а главное, чтобы их с подругой не беспокоили. Работница вначале начала возмущаться мол, заведение не обязано удовлетворять такие прихоти, но хрустящая бумажка налички быстро решила проблему. Орлицу усадили за самый крайний и неприметный столик. Из неприметного угла открывался прекрасный вид на зал и вход. Глянув на время Вульф слегка поморщилась, приятельница задерживалась. По телефону она обмолвилась, что они ищут одноухого вампира. Интернет особо не помог, видать этот парень умел скрываться. Стараясь скрасить ожидание Эльза заказала себе выпить, после чего начала лихорадочно шарить глазами по посетителям. Все попадающиеся были либо со всеми с ушами, либо с длинными волосами, которые закрывали органы слуха. Орлица медленно потягивала ром, когда, наконец, на соседний стул не плюхнулась Блейк.
- Ещё раз будешь так опаздывать, платишь за выпивку. Одноухих я пока не видела, но если ты мне дашь больше информации, будет проще, - девушка усмехнулась, кивая чернявой, - И да, здравствуй. Я жажду сегодня зрелищ, хлеб сама себе купить могу. Оружие я тоже прихватила, вряд ли убьет, но хуже не будет, тем более в Авеле экспансивные пули, думаю, будет весело! Орлица покачивала жидкость в стакане, через грани тонкого стекла наблюдая за кампанией длинноволосых мужчин.

+2

3

В снаряжение на вампиров входил обрез ружья с серебряной дробью, осиновые колья, молоток, кресты и святой воды столько, что вампира можно было бы утопить. Обычно весь этот набор лежал у Аниты в спальне или катался в багажнике - кроме обреза, который запрещен законом. Однако совсем недавно, где-то пару месяцев назад в силу вступил новый закон , который автоматически давал срок тому, кто возит такой багаж без постановления суда на казнь, так что сегодня Блейк была можно сказать на легке. Ну и, согласитесь, что трудно не привлекать внимание с огромной сумкой на плече в таком людном месте как этот клуб. Все должно быть мило и законно.
Сегодня утром Блейк получила ордер на вампира, получившего среди копов кличку Одноухий.  Вообще ничего особенного, просто слегка свихнувшийся клыкастый одиночка, который в последнее время стал плохо себя вести и злоупотреблять хорошенькими девушками. Настолько, что этих девушек находили в мертвыми. Уже были три жертвы, правда время между этими жертвами проходило приличное, и поэтому никто даже не думал, что это работа одного и того же кровососа. Только на последнем убийстве все более или менее прояснилось, потому что девушка подвергшаяся нападению чудом выжила и смогла немного привнести ясности. Конечно ей хорошенько промыло мозги, но она смогла вспомнить, что у вампа не было одного уха, а так же название клуба, где она с ним и встретилась. И в данный момент Анита Блейк стояла как раз на его пороге.
И пришла она сюда на ликвидацию. Правда смешно? Искать того, сама не пойми кого. Нона самом деле в этом был смысл, потому что когда все эти убийства связали, то стало понятно, что женщин находили как раз в округе этого злополучного клуба, к тому же через равные промежутки времени. И сегодня как раз тот самый "счастливый" день.
Найти парадную одежду в  которой можно спрятать оружие - это озвереть можно. Поэтому Анита плюнула и оделась не особо по парадному, зато оружие смогла прихватить побольше. Ветровка  прикрывала не только наплечную кобуру с девятимиллиметровыми и запасными обоймами, но и нож на каждом предплечье. "Файрстар" был во внутренней кобуре, чтобы выхватить правой рукой накрест. Даже к лодыжке был привязан нож. Вид конечно не особо клубный, зато ощущать на себе столько оружия - успокаивает знаете ли.
Народу была тьма, будто сегодня последняя пятница в жизни. Все галдели, толкались и толпа шевелилась огромной теплой волной. Аниту это совсем не радовало, при чем это мягко говоря. Потратив неприлично много времени , но все же чудом протолкавшись  ко входу под возмущенные возгласы, девушка нацепила на себя улыбочку, бессмысленную как электрическая лампочка и такую же сияющую. Пришлось при этом подавить желание захлопать так же бессмысленно глазами, но зато все остальное было как надо. В итоге в скором времени, после долгих и усердных трудов, она оказалась внутри, наконец слегка расслабившись. По крайней мере здесь люди об нее не терлись. Если бы попробовали, она  могла бы в ответ заорать. Анита медленно двинулась вглубь зала, рыща взглядом по лицам в поисках   Эльзы Вульф, которая согласилась ей подыграть и помочь с поиском Одноухого. За что с одной стороны Блейк была благодарна, а с другой слегка тревожилась, не подставит ли под удар эту девушку? Другим людям лучше держаться от Аниты подальше, потому что кажется где Блейк, там и стрельбище. Но с другой стороны Эльза уже большая девочка и может за себя постоять. А вот, кстати, как раз яркая копна волос той самой большой девочки.
Брюнетка  протолкалась к своей знакомой и напарнице на этот вечер и опустилась рядом с гримасой на лице, скорее напоминающей оскал, чем недавнюю улыбку. Мышцы лица свело от напряжения.
-Не надо дышать на меня праведным гневом, я приехала вовремя. Зато проталкивалась через эту толпу чертову уйму времени. Ненавижу столько людей в одном месте, во мне сразу просыпается социопат. К тому же это связывает мне руки,- размяв мышцы шеи, девушка  посмотрела на собеседницу, лениво рассматривающую людей, будто ей и не интересно вовсе, сквозь стакан с выпивкой. При этом Блейк слегка нахмурилась.  Она не одобряет употребление алкоголя. Точнее не понимает, потому что не любит понижать внутренние барьеры. Если она уж решала сорваться с цепи, то любила точно знать с  какой именно. Но вдалбливать другим такие же как у тебя самого принципы - глупо, поэтому Анита наконец-то нормально улыбнулась за этот вечер и сказала в ответ,- Лишняя пара рук со стволом всегда пригодится. Пули серебряные? В любом случае, если мы найдем нашего клыкастика, то ты получишь свой кусок мяса и пинту крови. А насчет дополнительной информации, боюсь ничего нового у меня нет. Знаю, дело дрянь.
Говоря это Анита тем временем скользила взглядом по залу и пыталась ощутить вампиров, чтобы примерно иметь представление сколько их тут набралось. Потому что придется скоро им проверять каждого, за неимением достаточной информации и более лучшего плана.

+2

4

Девушка тихо рассмеялась, выслушивая чужие недовольства. Эльза сама не особо жаловала массовые сборища, но вариант стороннего наблюдателя ей всегда нравился, тем более в толпе проще всего не только спрятаться, но и разораться с жертвой, обставив всё несчастным случаем. Орлица лишь усмехнулась своим нехорошим мыслям и порывам что-нибудь поджечь, чтобы разогнать часть народу.
- Есть и серебряные, не волнуйся ты так, всё будет хорошо. Ты излишне напряжена, это выдаёт тебя и отпугивает окружающих. Сделай глубокий вдох и расслабь плечи, а то в тебе сразу читается коп. Ты же охотник, ты должна заставит жертву доверять тебе, подпустить поближе, чтобы потом захлопнуть капкан намертво. Синеволосая опустошила стакан, возвращая его на подставку. Боковое зрение уловило движение в их сторону, какой-то герой-любовник на всех парах протискивался к их столику, видимо в жажде познакомиться. Нехорошая улыбка проскользнула на губах Вульф. Конечно, было немного гаденько вот так подставлять под социальный удар Аниту, однако это был сейчас самый лучший способ заставить девушку вздохнуть спокойнее и хоть на минуту расслабиться. Новоявленный кавалер уже подошёл, восторженно переводя взгляд с одной на другую. Мужчина замялся, поправляя свой синий пиджак, возможно он ни как не мог выбрать, к какой же из дам подкатить.
- Добрый вечер, дамы! - всё таки радушно выдавил из себя незнакомец, запуская пятерню в свои пшеничные волосы. Если бы незнакомец был повыше, да глазами светлее, вполне возможно, что Эльза и сама бы согласилась познакомиться, но, видать, не судьба.
- Und guten аbend, - на родном языке ответила Вульф, приветливо улыбаясь и и кивая головой в сторону Аниты. Удивление на чужом лице прошло довольно быстро, так как всё внимание перешло на брюнетку.
- Позвольте пригласить вас на танец?! - чуть поклонился мужчина и в следующий миг уже потянул Блейк за руку, заставляя подняться, видимо теперь незнакомец решил действовать сразу.

+2

5

На тихий смешок Анита вновь повернулась к синеволосой, мрачно взглянув той в лицо. Вот только своих друзей труднее впечатлить устрашающим взглядом. Они знают, что ты не причинишь им вреда по-настоящему. А поэтому это как убить вампира свинцовыми пулями - пустая трата времени. Да и вообще, а ведь Эльза права. И как только Блейк поняла это, то сразу почувствовала, что страшное напряжение внутри, которое она до этого не замечала,  слегка ослабло.
- Ты права. Просто я еще ни разу с тобою не работала и поэтому не знаю как ты будешь реагировать в случае экстренной ситуации. Я волнуюсь, что я затащу тебя во все это дерьмо, а окажется что ты не умеешь плавать .
Анита еще пару секунд внимательно изучала Орлицу, будто пытаясь до костей докопаться и выяснить ее плавучесть.
Обычно ликвидацию истребительница осуществляла одна, без каких-либо помощников. Ну иногда с Эдуардом, но это особые случаи. Почему одна? Потому что не любит Анита подставлять монстрам чью-либо спину, точнее артерию. Да и вообще всегда справлялась одна. Сами посудите, столько монстров перебила и до сих пор жива. Даже почти целая. Но сегодня Анита не может играть в супергероя одна, потому что завалиться в клуб и считать что к одинокой девушке никто посторонний приставать не будет -  как минимум наивно. А значит нужна компания, вот только Ронни уехала из города, Ларри был занят поднятием зомби на кладбище, а больше никого и не было. Ну по крайней мере того, кто хоть как-то может постоять за себя. Поэтому истребительница обратилась к Эльзе Вульф, потому что Шарп как-то сказал, что Эльза умеет стрелять и к тому же они уже были знакомы. Однако, как оказалось даже компания не уберегает от назойливых типов.
По стрельнувшему взгляду своей напарницы, Анита сразу поняла, что кто-то к ним сейчас подойдет. И вправду, не прошло и минуты, как возле их столика остановился какой-то тип. Весьма довольный и слегка смущающийся тип.
Только этого дамского угодника мне для полного счастья не хватало
Он ослепительно улыбнулся, Эльза поздоровалась в своей привычной манере, ну а Анита принялась делать то, что у нее лучше всего получается - хмуриться. Потому что что-то ей подсказывало, что действия незнакомца ей не понравятся. И вправду, мужчина, видимо воодушевленный напутствием синеволосой немки, начисто проигнорировал угрюмый вид брюнетки, даже наоборот зашевелился активнее.
- Позвольте пригласить вас на танец?! ,- в следующий миг он потянул за руку. Анита настолько опешила от его наглости и пособничеству синеволосой, что даже позволила поднять себя на ноги. Но тут же опомнилась и довольно грубо выдернула свою руку из его цепкой хватки.
-Сначала нужно дождаться соглашения дамы и идти танцевать, а не наоборот.-Хотелось Блейк еще добавить , что она не танцует, но вдруг  решила улыбнуться, однако улыбка эта не предвещала ничего хорошего,- Но я согласна, только  позвольте мне снять пиджак сначала.
С этими словами аниматорша медленно начала высвобождать правую руку из рукава, показывая всему миру свои незабываемые шрамы, а так же серебряные ножи в ножнах. Как и ожидалось, глаза мужчины тут же округлились и взгляд просто приклеился к правой руке. Люди часто так реагируют, особенно мужчины. Вот и этот не выделился, однако его  рука, вытянутая в ожидании танца, так и оставалась протянутой, хоть и слегка дрогнув при этом. Черт бы его побрал. Анита не танцует. Ни с кем и никогда. Точка.
Чуть ли не скрипнув зубами от очередной полуулыбки- полуоскала, девушка пошла на крайние меры и принялась дальше медленно стягивать жакет , слегка показав пистолет в кобуре, будто бы нечаянно.
Это было решающим толчком для гореловеласа. Его лицо никак не могло определиться, стоит ли ему побледнеть или покраснеть, так что оно решило испробовать оба варианта. После чего недоухажер поспешно ретировался, бормоча что-то насчет принести выпить, но сбежал он совершенно в другую сторону от бара.
-Похоже ты все таки не утонешь, Эльза,- хмыкнула Анита провожая своего кавалера взглядом.
После чего она снова села на свое место и  скрестила руки на груди. Психолог сказал бы, что она замкнулась, и прервала общение. Ну и пошел бы он на фиг, этот психолог.

Отредактировано Anita Blake (14.04.15 19:44:10)

+2

6

Эльза тихо хихикала, очень стараясь не сеяться в голос. Она, правда, очень надеялась, что Анита хоть немного расслабится, а в идеале и правда двинется в сторону танцпола. Пожалуй, со стороны такое поведение выглядело как издёвка, желание подразнить брюнетку, однако нет лучше способа выбрать одну жертву из толпы, чем смешаться с этой самой толпой. Сама Вульф привлекала излишне много внимания, колорит, так сказать. Да и чуйки на клыкастых у ней не было. Орлица лишь коротко усмехнулась, провожая незадачливого ухажёра. Видимо он не ожидал, что связался с настолько опасными дамами. "Видимо она привыкла работать по другому, что же, ей право. На будущее учтём, разведка, не самая сильная сторона Аниты".
- Я умею держаться на воде и не только. Видимо ты просто мало общалась с Джейком! - мягко улыбнулась Эльза, отодвигая от себя пустой стакан и подзывая рукой официантку, конечно, сейчас она могла запросто рассказать о некоторых переделках из которых им просто повезло выбраться живыми, но не стоит торопить события, - а у тебя клёвые украшения на руке! Хотя я и круче видала. Ладно, не злитесь, мисс Блейк! На самом деле это был хитрый план! В этот момент к ним подошла официантка. Девушка попросила два обычных холодных чая, когда напиток поставили на столик, синеволосая потянула один из них Аните.
- Вы женщина рок-н-ролл, вы женщина блюз и джаз, это вечер ваш! Хорошо, теперь серьёзно. Не быть тебе разведчиком. Просто на танцполе сосредоточена основная масса патлатых мужчин, чьи уши мы не видим, так что у тебя был шанс заглянуть под их шевелюры. Но, на сколько я поняла мы ищем одиночку или парочку. Тогда нам подходят те двое за барной стойкой, двое одиночек за столиками и вон те три парочки, - широким жестом девушка обвела рукой зал, как бы невзначай на несколько секунд задерживаясь на нужных людях, а может и нелюдях. Предполагаемых объектов оказалось достаточно, однако уже через минуту их количество сократилось. Один из парней за стойкой ждал друга, как оказалось, а один из одиночек собрал волосы в хвост, обнажая обе цшные раковины в целости и сохранности.

+2

7

Да, Анита выглядела со стороны как обидевшийся ребенок, которого заставили танцевать на детском утреннике. А как же ребенок будет танцевать, если он этого не умеет? Так уж повелось, что Блейк поднимала зомби и убивала монстров, вместо того, чтобы создавать кулинарные шедевры, заниматься танцами и вышивать крестиком. Может быть все было бы по-другому, если б нам всем давали право голоса при рождении, но увы и ах. Нас никто не спрашивает. Чем жизнь наградила , с тем живи и не жалуйся. Поэтому аниматорша решила, что дуться на Эльзу словно пятилетняя девочка - глупо и бесполезно, а значит пора заняться настоящим делом.
- Ты тут снова права, с Джейком я общалась совсем немного, да и то, разговаривать нам тогда толком и не пришлось. Эдуард, мой знакомый, обычно  собирает свои контакты не на светскую беседу за чашечкой чая, а для того... хотя кому я рассказываю,- тут Анита  с новым интересом взглянув на Вульф,- ты же живешь с Шарпом и значит по пояс, если не по шею, во всей этой херне.
Подошла официантка и истребительница снова переключилась на танцевальный зал, пока Эльза делала свой заказ. За это время она сумела приметить парочку вампов поблизости, но все они оказались не теми, потому что один вамп, через столик от их пункта обзора, имел короткую стрижку с великолепным обзором на целостность обоих своих ушных раковин, а второй вамп вовсе был женщиной. Остальных Анита не видела поблизости, но ощущала их неясное присутствие в клубе. Трудно объяснить как ей это удается,  это ощущение есть и все. Называйте  как хотите - талант, природные способности или же практика, а может и все вместе, но  Анита просто чувствует мертвых, всех мертвых.
Официантка ушла, однако вскоре вернулась и поставила на стол два холодных чая, один из которых Эльза тут же протянула брюнетке. Вообще-то она не пьет чай,  но сегодня можно сделать исключение. Поплеваться она успеет потом, когда вампир будет ликвидирован.
-Да я и не злюсь,- хмыкнула Анита, возобновив прерванный разговор,- я ловлю кайф от своей хмурости, а ты все пытаешься меня расшевелить,- приложившись к чаю губами, девушка сморщилась и медленно поставила чай обратно, почти не притронувшись к нему,  а после, пожав плечами , ответила с милой улыбкой не дошедшей до глаз,- да я и не рвалась никогда в разведчики. Обычно я просто прихожу и убиваю. Все. Дальше уже банальные процедуры типа проткнуть сердце, отрезать голову и развеять прах, в общем  ничего интересного.
Эльза напоминала Ларри. Они вдвоем неосознанно снижали порог агрессии Блейк и при этом она не стремилась собачиться с ними, магия прям какая-то. У синеволосой девицы это конечно выходило не так умело , как у Ларри, но и знакомы-то девушки были меньше. Если так будет дальше, до они даже сработаются.
Интересно было бы посмотреть на Эльзу в деле.
Некромантка внимательно проследила за жестом своей напарницы, осматривая все предложенные кандидатуры. Однако все предполагаемые цели  были не те. То ли Одноухий решил вообще не появляться, то ли они просто не там ищут.
- Здесь я нашла только двоих кровососов и они все с ушами, но в клубе есть еще, я их чувствую, но не вижу. Надо разделиться. Давай ты копай с этого конца, а я  попробую с другой стороны. Дай Бог в середине встретимся,- с этими словами девушка резко поднялась со своего места, оставив на столе почти не тронутый чай, и направилась в самую гущу толпы, держа курс в сторону дамской комнаты, расположенной на другом конце танцопола.

Отредактировано Anita Blake (15.04.15 08:54:07)

+2

8

Если в предыдущий клуб Эвелис шагала очень серьезно настроенная добиться своего, то в этот раз, девушка очень сильно сомневалась в своем успехе. Никто, конечно, не гарантировал, что и в этом клубе ее поджидает какой-то особо странный и соблазнительный мужчина, но почему-то после первого ознакомления с развлекательными заведениями Сент-Луиса, ей вообще не хотелось показываться ни в каком другом. Только разве ж хоть кто-то ее спрашивал? Работа остается работой, и никто за нее этого не сделает.

Вздохнув, Роше покорно направилась по направлению, указанному ей одной из работников клуба. Высокая и удивительно мускулистая девушка сообщила, что ее уже ожидают. Просто прекрасно, она заставила предполагаемого спонсора ее мероприятия ждать. Мысленно отругав себя за кислый настрой, девушка подтянулась собираясь с духом и протискиваясь через танцующую толпу принялась изучать изумрудным взглядом посетителей за столиками. Нужного ей мужчину она разглядела почти сразу, успев даже встретится взглядами с его серыми и довольно тусклыми глазами. Помнится, Алиса еще успела заметить, что у него довольно длинная стрижка, спадающая практически до плеч. Она невольно вспомнила Жан-Клода с еще более длинными волосами и уже напряглась, хотя мужчина еще был от нее аж через целую толпу.

Когда Иви удалось добраться до столиков, мужчина направился к ней на встречу. Довольно мило с его стороны, но крайне неосмотрительно – свято место пусто не бывает, за освободившийся столик тут же залетела толпа молодежи. И зачем он уступил им это место? Вообще странный, учитывая, что Эвелис он разыскал сам, предлагая свои услуги. На самом деле, она находила его предложение оплачивать ей новый зал (так как первый кое-кто перекупил), слишком уж подозрительным и если бы он предложил встретится в более уединенном месте она ни за что бы не пошла. Но место было людное, а его предложение крайне выгодное. Словом, она не устояла.

- Доброй ночи, миз Роше, выглядите так же прекрасно, как и вчера, - с лукавой улыбкой поздоровался мужчина, склоняясь к ее уху и пытаясь перекричать тяжелую музыку.

- Надеюсь, доброй она и останется, - Алиса натянула свою самую очаровательную и добродушную улыбку и кивнула в сторону утраченного столика. – Что же вы наш столик упустили? Нужно найти себе новое место.

Зеленый взгляд поплыл по столам и посетителям за ними, пока не высмотрел один, за которым сидела всего одна девушка. То ли это была игра софитов, то ли волосы ее действительно были крашены в синий, но это как-то зацепило внимание Иви и она направилась туда, поманив за собою рукой и своего собеседника. Ей хотелось показать ему, что она умеет решать различные мелкие неприятности, чтобы он знал, что в ее дело не страшно вкладывать деньги.

- Простите, у вас тут может быть не занято? – почти прокричала она синевласой незнакомке, очень неразумно выныривая у ее бока. – Нам бы присесть…

- Не нужно, - наконец нагнавший мужчина, ухватил Роше за локоть, чтобы привлечь ее внимание на себя, - мы же будем обсуждать важные дела, может, лучше без посторонних? – он многозначительно и выжидающе смотрел на девушку, как бы пытаясь мысленно передать ей, что они же собираются говорить о больших деньгах, при совершенно незнакомых людях.

В этот момент, уже довольно изрядно подвыпившая компания очевидно решила еще и потанцевать, поэтому они повставали со своих мест. Одного, особо внушительного парня конкретно занесло, и он со спины налетел на Эвелис, почти уронив ее на стол прямо перед незнакомкой. Гогочущие друзья естественно не собирались ему помогать, но спутник рыжеволосой, с поразительной легкостью, всего одной рукой спихнул с нее пьяницу и осторожно помог подняться.  Для этого, ему пришлось склониться за ней прямо перед Эльзой, роняя на лицо каштановые пряди, до этого скрывавшие… отсутствие уха там, где оно должно было бы быть.

-Вы в порядке? – обеспокоенно спросил вампир, поспешно оправив волосы, чтобы те снова скрыли его увечье. – Давайте подыщем место спокойнее. 

- Да, пожалуй… - все еще растерянная и обозленная от случившегося происшествия Иви, не увидела важного атрибута так как поправляла собственное платье, поэтому ничего не пошатнуло ее бдительность. – Извините еще раз, - виновато и несколько смущенно улыбнулась она девушке, на столе которой ей только что довелось поваляться, и позволила мужчине вести себя по направлению к выходу.

+3

9

Девушка потягивала свой чай, слушая приятельницу, взгляд неустанно бегал по залу, не задерживаясь долго на ком-то конкретном, но и не упуская ничего из виду.
- Хорошо тебе, видать, живётся, если всё так просто на каждом задании? - усмехнулась Эльза, ставя на стол свой уже пустой стакан и глядя на нетронутый напиток Блейк. Она мысленно отметила, что если соберётся в гости, то заварку надо нести с собой. Фраза про ощущение вампиров вызвала лишь лёгкое колыхание брови, слишком много странностей было в её жизни.
- Копают ямы выгребные, траншеи, ещё копу где-то копаются, а я мониторю, - бросила Вульф удаляющейся спине, вряд ли Анита могла её сейчас услышать, да и не столь важно это было. Вставать совсем не хотелось, перед ней был хаос из людских тел, которые больше походили на конечности амфибий, дёргающиеся от тока, чем на танцующих. Хотя эпилептиков в припадке среди толпы было явно больше, чем лягушачьих лапок, как на уроке биологии. В какой-то момент Орлице даже показалось, что это тайная битва между эпилептиками и лапками, вот только кто из них побеждал сказать было сложно. Несколько минут девушка созерцала сие противоборство, после она всё-таки решила начать двигаться куда-то в середину, в сторону убежавшей спины Аниты, когда прямо к ней подлетели двое. Неизвестная девушка с весьма выразительными глазами и одиночка из-за столика. "Вот идиотка, отвлеклась на эти дрыгалки и упустила слежку за патлатыми, ладно, видать и правда пора работать". Эльза уже хотела что-то сказать, а точнее уступить своё тепленькое место, как вдруг пьянющее тело снесло и подмяло под себя чёрный пиджачок, вминая его в стол. Стук разбившихся бокалов, разлитый по столу чай, дикий гогот. Орлица скрипнула зубами, рефлекторно потянувшись к оружию и желая убрать пьяное тело из своего поля зрения, как её опередили. Бровь вновь дёрнулась, теперь уже изгибаясь. Нахал, конечно, был не амбалом, но и не щупленьким задохликом, чтобы его так легко удалять из игры. Губы сложились в желании присвистнуть, как прямо перед внимательным взглядом голубых глаз промелькнул чужой череп обтянутый кожей, а вместо уха красовался шрам, так умело скрытый длинными волосами. Ву а ля, момент истины, пазл сложился. Эльза нервно сглотнула, она очень не любила вампиров и даже откровенно побаивалась, а тут прямо перед ней кровасос размахивает руками. Невольно взгляд перешёл на чёрный пиджачок, незнакомка не было похожа на нелюдя, да и особых физических навыков не проявляла. Вульф всё ещё хотела что-то сказать, когда незадачливая парочка скрылась в толпе эпилептиков.
- Если Эльза не идёт к работе, то работа сама находит Эльзу,- иронично ухмыльнулась Вульф, резко подрываясь. Подоспевшей официантке девушка сунула сотню за разбитую посуду и напитки, после чего быстрым шагом направилась в толпу. Несколько неудачным попыток вовлечь её в танец, один удар в чей-то бок, чтобы не мешался на дороге, кому-то она наступила на ногу, после чего всё-таки нашла Аниту.
- Жаль мы не поспорили на деньги или тортик. Видела я субъекта, потянул миленький чёрный пиджачок поговорить в более спокойном месте, так что давай скорее, а то я не хочу видеть очередной трупак с дырками на шее! Не удосужившись удостовериться, переварила охотница информацию или нет, Орлица подхватила её за локоть, утаскивая в направлении выхода. На счастье протискиваться через толпу лапок под током было проще, да и путь оказался гораздо короче.

+2

10

Почему-то в таких заведениях как это все мужики считают будто женщины приходят сюда только за одним - подцепить ухажера на ночь. Миниатюрная брюнетка сегодня внушала им обратное. Пока она пробиралась через горячую и шевелящуюся толпу потных тел на танцполе, ей пришлось буквально расталкивать людей, прочищая себе путь , а некоторым особо недогадливым доставались острые толчки локтем под ребра. Какой-то один оригинальный кретин попытался схватить охотницу за зад, но девушка очень внятно объяснила, что этого делать не нужно. Реакция у нее была что надо. Впрочем и задница тоже. :
-Попробуешь еще раз - сломаю руку, - уже порядком взбешенная Анита ласково так прорычала прямо в морду этого остолопа, при этом перехватив чужое запястье и дернув на себя неудачливого местного жигало. Затем, подтверждая свои слова, она  довольно ощутимо повернула его кисть в сторону, до едва ощутимой боли. Потом так же резко девушка  отпустила чужую руку и двинулась вперед, провожаемая ошарашенными взглядами. Больше за задницу ее никто не хватал.
Продвигаясь дальше, Анита чувствовала себя как -будто она пробирается через дебри , где девственно неприкасаемой ни за что не остаться. Но всем выворачивать руки нет смысла, в такой толпе удивительно что еще на шею друг дружке не залезли. Однако раздражение Блейк росло все больше и больше, прямо пропорционально тому, когда ее все чаще и чаще касались то там , то здесь. . Анимторша вообще не любила чужих прикосновений, а тут эти ощущения просто зашкаливали.  Был конечно в этом и плюс, ведь так можно вполне спокойно подойти к любому настолько близко, что сосчитать родинки на чужих ушах не составит труда. Вот только особых плодов этот плюс не принес, на всем  долгом и тяжелом пути до дамской комнаты искомый  вампир так и не соизволил встретиться. Одноглазая фриковатая девушка, однобровый мужчина были, а вот одноухих кровососов -  нет.
Музыка гремела так громко, что грозилась разорвать барабанные перепонки к чертям собачьим, да и жарко здесь было как в бане. Еще чуть-чуть и бравая истребительница  точно психанет, плюнет на всю эту затею и развернется.
Жду еще десять минут и если мы не сдвинемся с мертвой точки,то значит пора закругляться. Найду другой способ выследить этого гурмана.
С этой назойливой мыслью Анита болталась какое-то время в районе  барной стойки и когда уже твердо решила направиться на выход, захватив Эльзу по пути, как вдруг синеволосая напарница сама нарисовалась перед ней. И сама же потянула к выходу. Чудеса.
-Жаль мы не поспорили на деньги или тортик. Видела я субъекта, потянул миленький чёрный пиджачок поговорить в более спокойном месте, так что давай скорее, а то я не хочу видеть очередной трупак с дырками на шее!
Увы, чудесами тут не пахло. Не успела Анита среагировать, как Эльза уже потащила ее прочь. Девушки торопились и теперь уже совсем не церемонились с попадающимися людьми на их пути, грубо прокладывая себе дорогу. Вокруг доносились раздраженные возгласы и недовольные звуки. Анита не экстрасенс, мысли читать не умеет, но была уверена, что Эльзе, как и ей самой, глубоко наплевать на чужие неудобства. И причина была весомая -  стоит им замешкаться и они либо придут к свежему трупу, либо вовсе упустят вампа.
Наконец громкая музыка осталась позади, а в лицо ударил свежий апрельский воздух. После духоты в клубе  это было блаженство. Первые секунды две, а потом пронизывающий холод пополз по взмокшей спине. Но прохлаждаться и мерзнуть было некогда. 
-Ну что? Где они?- нетерпеливо спросила истребительница у напарницы,  освобождая правую руку и уже готовясь выхватить пистолет.
На улице , где они остановились народ косо поглядывал на двух запыхавшихся и озирающихся по сторонам девушек. Если Эльза полагалась на свое зрение, то Анита  искала немного по-другому. Пару секунд аниматорша колебалась, но все таки  решилась и слегка выглянула из-за своих метафизичексих щитов,  ища любого мертвого поблизости. И вот оно, девушка коснулась кого-то не очень давно мертвого, а значит не очень сильного. И совсем близко.
-Сюда,-уверенно махнула в сторону одного из переулков охотница и сорвалась с места, зная что напарница бежит следом.

Отредактировано Anita Blake (18.04.15 00:12:27)

+2

11

Мужчина уверенно шагал впереди, без особого труда расталкивая толпу восхваляющую очередную пятницу и увлекая вслед за собой несколько растерянную Эвелис. Девушка все еще не избавилась от ощущения тяжелого и провонявшего спиртным тела придавившего ее к столику, поэтому как-то не обратила внимание на то, как этот с виду довольно худощавый и щуплый парень умудряется так легко расчищать им путь. Еще точнее – в данной ситуации ей просто импонировало, что они скоро выберутся из этого шумного места, поэтому она не искала в происходящем более никаких подвохов.

- Очень жаль, что наша встреча началась подобным образом, - даже немного неловко улыбнулся он, одной рукой взъерошивая свои каштановые волосы. Они уже шли по улице, прислушиваясь к ритму каблуков Иви, отстукивающих по тротуару каждый неспешный шаг, - тут совсем недалеко есть ресторан, давайте зайдем туда и прикинемся, что столкновения в клубе просто не было.

Роше благодарно улыбнулась в ответ.  Ей стоило уже догадаться, что и второй поход в клуб не увенчается успехом, а тот факт, что потенциальный спонсор тут же от нее не сбежал, вроде как с лихвой компенсировал случившееся. Если бы она только была местной или прожила в городе уже более чем достаточное время, тогда она бы знала, что никакого ресторана в том направлении, что задал ее спутник просто на просто не было. Но она была в Сент-Луисе максимум неделю, поэтому ни о чем подобном даже не догадывалась. Впрочем, вампир тоже не стал особо долго тянуть резину.

Грубая рука, совсем не щадящим захватом ухватилась за ее правую руку чуть выше локтя и утянула девушку в сторону темного и безлюдного переулка, подальше от тротуаров с их прохожими, быстрее, чем обычный человеческий мозг мог успеть сообразить хоть что-либо. Когда Эвелис опомнилась, мужчина уже прижимал ее спиной к грязной стене, а черты его лица исказились в худшую сторону настолько, что девушка даже не сразу признала в нем того же учтивого парня.

- Тебе это ни о чем не говорит? – повернув голову в сторону и убрав волосы, он показал Иви испещренную рубцами кожу на том месте, где должно было быть ухо. Его злобный взгляд принялся изучать ее лицо с требовательным ожиданием, очевидно желая разглядеть признаки узнавания, ужаса или трепета. Но тут он просчитался. Роше была иностранкой у которой в съемной квартире еще не установили даже телевизора. А значит, ни о каком суровом и ужасном одноухом маньяке она не слышала и в помине.

Конечно, лишний раз расстраивать психа новостями о том, что его слава обошла ее стороной, танцовщица не стала. Вместо этого ее изумрудный взгляд пробежался по округе пытаясь разглядеть, далеко ли прохожие и есть ли смысл злить парня попыткой закричать. Прохожих она не увидела, но приметила собственную сумочку, валяющуюся совсем недалеко. А толку? В той не было ничего, что могло ей помочь. Самое действенное оружие у Алисы всегда было при себе, только она не стала выдавать свои таланты сразу. Эвелис плюнула мужчине прямо в лицо и пока он отвлекся на это, умудрилась пнуть его в очень неприятное для любого мужчины (даже мертвого) место со всех сил, по самое не хочу.

- На помощь!!! – успела завопить она, юркнув в сторону и сделав несколько поспешных шагов обратно к улице, прежде чем одноухий ухватил ее за длинные волосы.

+2

12

Глоток свежего воздуха был как всегда восхитителен. Словно стакан холодного молока в жаркий день. Лёгкий вечерний ветер плеснул в лицо запахами по-весеннему свежего города. Минутное замешательство, Эльза даже зажмурилась на мгновение от удовольствия, хоть дыхание всё ещё приходило в норму, после усиленного распихивания танцующих, ночная свежесть трезвила быстрее любого другого средства.
- Не знаю, не вижу. На ней ещё было сиреневое платье! – глаза начали, казалось, бесцельно шарить по лицам и теням, однако на деле девушка чётко прочёсывала окрестность, в надежде успеть. Однако резкий возглас  Аниты, которая, через секунду, сорвалась с места заставил вздрогнуть, следуя за ней. Времени спрашивать хоть что-то не было, да и не имело смысла. Если доверять Блейк слежку и поимку вампира, то доверять до конца. На счастье особо далеко бежать не пришлось, видимо кровосос был слишком беспечен или голоден, а может и то и другое сразу. Глаза уже привыкли к темноте, поэтому открывшаяся взору картина с одной стороны пугала, а с другой даже радовала. Для Вульф было особенно приятно наблюдать за тем, как чужая острая коленка с силой приложилось в промежность хама. Губы изогнулись в издевательски довольной улыбке, в то время как кровосос изогнулся от боли. Анита уже выхватила оружие и разрешение, видимо она собиралась зачитать этому ублюдку его права. Хотя какие, к дьяволу, могут быть права у такого мусора?! Ему ещё крупно повезло, что его ловит Блейк.
- Ну нет, весельем надо делиться! – воскливнула Орлица, весьма вовемя, надо сказать. Одноухий уже потянулся к чёрному пиджачку, чтобы по быстрому впиться в её шею, но отвлёкся на чужой возглас. Первым что попалось на глаза была урна, не особо большая, достаточно лёгкая, но всё-таки урна. Не долго думая девушка с силой пнула мусорку ногой в сторону клыкастого, параллельно с этим выхватывая пистолет. В лунном свете сверкнул тёмный ствол, с единственной светлой частью, а значит в её руках оказался Авель. Муниципальная собственность угодила прямиком в бедро, а выпущенная следом экспансивная пуля угодила прямиком в область печени. Мужчина взвыл, как белуга, хватаясь за бок, а это значило лишь одно, патрон достиг цели и сделал своё чёрное дело. Да не убьёт, но покалечит хорошенько, заставляя до конца своей поганой жизни помнить, что не стоит плохо себя вести!
- Нравится, тварь ненасытная, хочешь ещё цветочек на память?

+2

13

Анита на бегу вытащила правой рукой пистолет, отщелкнув при этом предохранитель, а левой -  ордер на ликвидацию. Правда она сама не поняла зачем вытащила ордер, как-будто плохие вампирчики послушно укладывали голову на плаху, стоило только миз Блейк потрясти перед ними этой бумажкой. Ага, как же.
И вот, свернув за угол, их глазам предстала картина позднего завтрака клыкастого. Тот самый завтрак, кстати, активно сопротивлялся. Тонкая женская ножка точным движением впечаталась промеж ног одноухого, тем самым ответив на вековечный вопрос Аниты: "Есть ли у вампиров яйца?" Как оказалось - есть. Вампир ухнул и согнулся пополам, но тут же резво ухватил рыжую незнакомку за волосы и с силой потянул на себя.
-Отпусти ее. Твой завтрак окончен.
Но конечно же и этот вампир не захотел умирать. Вместо того, чтобы послушно быть ликвидированным, этот кровосос, расхохотавшись спрятался от охотницы за своей жертвой. Его глаза смотрели на Аниту - он приготовился жрать прямо на глазах у девушек, зная что охотница не выстрелит из-за шанса пристрелить и человека тоже.
Сукин сын.
Вот только он не учел, что тонюсенькая рыжая девушка не сможет скрыть  его от напарницы Блейк. Он либо совсем спятил, так подставляясь, либо не брал Орлицу в расчет. А зря.
Синеволосая незамедлительно отреагировала,  пнув сначала мусорку, а затем выстрелив тому в живот. Не смертельно, зато отвлекло от женской шеи. Но рана затянулась слишком быстро, что означало одно - пуля у Эльзы была свинцовая. И  вот теперь то вампир обезумел по-настоящему, превратившись в истинного монстра.
Дерьмо
-Твою мать, Эльза! Где твои серебряные пули!?-С этими словами охотница бросила уже ненужную бумажку на землю и обхватила браунинг двумя руками целясь в голову.
Но монстр , как разъяренное животное, сначала схватил свой недоужин, сильным движением отбросив девушку в сторону,словно тряпичную куклу, а после  размытым пятном помчался прямо на синеволосую. Мир замедлился, как бывает в кошмарах или замедленной съемке. У тебя есть все время вселенной, но ты все равно слишком медлителен, слишком человек, чтобы тягаться с монстрами. Эльза была человеком,  она не успеет выстрелить. Вампир сейчас трахал всем мозг своей метафизикой и все что ее напарница увидит - исчезновение вампира, а в следующую секунду его оскаленную пасть. Дар аниматора же позволял следить за движением одноухого, но Анита могла промахнуться и тогда он вгрызется зубами в Вульф.  Блейк позвала Эльзу на задание и если та пострадает, то она не простит себе. Поэтому охотница сделала единственное, что было возможно в такой плачевной ситуации.
Истребительница   бросилась к Эльзе на перерез вампиру, боком отталкивая в сторону и при этом стреляя вперед на приближающегося вампа. Естественно пуля ушла в бок, не попав в сердце,  зато разворачивая этому сукину сыну плечо. Но даже разрывная пуля в серебряной оболочке  не остановила его,  в следующий миг вампир врезался в Блейк, всей инерцией тела  вбил в землю и навалился сверху. Удар был сильный и вышиб воздух из легких, но пистолет все еще был в правой руке, прижатый телом мертвеца. Анита выстрелила в упор и не один раз, но до сердца ей было не достать , а рука была словно в тисках - не шевельнуть. Вампир же совсем обезумел и будто ничего не чувствовал, он схватил  девушку на земле за волосы и дернув, отвел голову, прицеливаясь к шее. В этот же миг под красной блузкой аниматорши, прямо под сердцем возникло тепло, которое с каждой секундой усиливалось.
Что за черт?! 
И вдруг между ними взвился язык бело-голубого пламени. Анита вскрикнула и вампир откликнулся эхом. Они вместе кричали и горели.
Неожиданно одноухий отклеился от нее, словно тело клыкастого отшвырнула в сторону большая и невидимая рука. По его рубашке вился язык белого пламени. Тот же огонь пролизал дыру в ярко алой блузке, от которой Блейк тут же поспешила избавиться.  Источником этого яркого огня был крест, который все еще горел. Блейк с воплем дернула цепочку, та порвалась и крест ярким всполохом улетел в сторону, задымившись и наконец погаснув в земле. У Аниты над левой грудью, где бьется сердце, был ожог, точно повторяющий форму креста. Точно такой же отпечаток красовался у вампира, уже потухшего, тоже скинувшего рубашку  и поднимавшегося на ноги, чтобы атаковать снова.

Отредактировано Anita Blake (20.04.15 06:26:51)

+3

14

Хотя Эвелис уже было теряла надежду, подмога появилась совершенно из ниоткуда. Ну, это для нее, ведь она не обладала никакими бонусными способностями сверхъестественного существа, которое уже клонилось к ее тонкой шее. Даже забавно, что сквозь темноту к ним с вампиром выскочили две девушки, совершенно такие же как она. В физическом плане ни одна из них не выглядела более крепкой или опасной для противостояния с вампирами, чем Иви. Только вот им можно было отдать должное, ибо не смотря на это первое замечание, справлялись они кажется намного лучше нее.

Краем глаза и сквозь темноту, Роше успела приметить уже знакомую ей синюю шевелюру, прежде чем откуда-то прилетело мусорной урной и мир закружился. Кажется, вздернув ее за длинные волосы, вампир отшвырнул ее в сторону как мешающийся мусор из того самого ящика и пролетев неизвестное расстояние, танцовщица очень неудачно познакомилась со стеной. Это выбило ее из данного мира на неопределенное время, поэтому пока все кружилось и расплывалось, она не слышала ни возгласов, ни криков, ни выстрелов… Словом вообще потеряла ощущение времени и пространства.

Когда же Алиса наконец очнулась и опираясь на стену осторожно поднялась на свои две, ей все еще потребовалось немного времени, чтобы мир перестал качаться. Девушка даже задумалась было, а не заработала ли она сотрясение, но если честно, это было бы очень легкой платой за спасенную жизнь. Тряхнув своими огненными кудрями, она все-таки смогла очухаться и заставить мозг сконцентрироваться на происходящем. А именно, на том, как напавший на нее мужчина накидывается на незнакомую, но очевидно пришедшую к ней на помощь девушку. Эвелис не видела пистолета, но громкие раскаты грохота дали ей сообразить, что у той был пистолет. К сожалению, судя по всему, его оказалось недостаточно.

Роше никогда не была особо героичной личностью, кидающейся в совершенно все неприятности, но все же и трусихой она не была. Короче, как любой обычный человек, она не могла позволить, чтобы незнакомые девушки, поспешившие к ней на помощь, пострадали вместо нее. Даже не смотря на то, что наличие оружия у них, свидетельствовало о том, что Эвелис лучше бы не вмешиваться, ей вот показалось, что это был самый момент для ее помощи. Долго выбирать между безопасной секретностью относительно своих способностей, и чьей-либо жизнью, не пришлось. Вскинув руку вверх, Иви сконцентрировалась на вампире и попыталась представить, как снимает его с незнакомой девушки. Страх и адреналин сделали свое дело, она совершенно не рассчитала сил, и когда махнула рукой, мужчина отлетел к противоположной от нее стене переулка точно так же, как перед этим отшвырнул ее саму. Неизвестно откуда взявшееся пламя на какой-то миг осветило переулок, пока одноухий скидывал горящую рубашку. Это позволило Роше зацепиться взглядом за ту самую мусорную урну. Не давая вампиру возможности оклематься и снова прыгнуть на кого-то из троих девушек, Иви снова взмахнула рукой.

В душе девушки неожиданно всплыла вся злоба за только что случившееся нападение, за предыдущее неловкое столкновение в клубе, за то, что она осталась без зала… Короче говоря, Эвелис не на шутку разозлилась и начала при помощи телекинеза со всей силы раз за разом шарахать кровососа уже изрядно помявшейся мусоркой.

+2

15

Девушка до боли стиснула зубы, она знала, что вампиры быстро залечивают раны, но как-то не особо задумывалась, что настолько быстро! Судя по расположению раны и углу входа пули, цветок должен был разорвать часть печени, разорвать в клочья, проникая глубже в орган. Обычный человек вряд ли долго смог бы протянуть с таким ранением, внутреннее кровоизлияние и прочие пакости, но этот урод и пяти минут не корчился от боли. «Долбанный адреналин, вот почему он и у кровососов вырабатывается?! Им что, своей силы мало?» Эльза уже хотела выстрелить ещё несколько раз, но вопрос Аниты отвлёк, заставив переключить основное внимание на брюнетку и её вопрос. Ответить Вульф уже не успела, боковое зрение уловило движение где-то в темноте. Слишком резкое, смазанное, не человеческое движение, единственным что уловили глаза, была копна рыжих волос, медленно опускающаяся по стене.
- Твою ж…., - только и успела выдохнуть Орлица, когда Блейк с силой отпихнула её куда-то в сторону. Девушка упала на твёрдый асфальт нехило приложившись левым плечом. «Почему асфальт делают таким твёрдым? На него слишком больно падать!»  Совсем рядом тишину разрывали выстрелы Аниты. Губы дрогнули в усмешке, память, предательница, решила напомнить хозяйке случай из её жалкой жизни, который, как ей казалось, был слишком давно. Когда-то она сама чуть не стала ужином для вампира. Картинки прошлого встали перед глазами, заставляя вздрогнуть, будя предательскую слабость в теле, желание откатиться в самый тёмный переулок и переждать там, словно маленький зверёк, забить в свою норку, выжидая, пока хищник уйдёт подальше. В тот раз с ней был Джейк, а сейчас, сейчас он был где-то там, слишком далеко,  чтобы помочь. А значит ей самой придётся стать жестоким, безжалостным наёмником, побыть  непробиваемым Шарпом, чтобы самой спасти чью-то милую задничку.
- Чёрный пиджачок, я хочу мороженку! – ухмыльнулась Эльза. Шершавый асфальт царапал нежные ладошки, стараясь больше испачкать и изранить. Слегка пошатываясь, девушка окончательно встала на ноги. Яркая вспышка света на мгновение ослепила, заставляя прикрыть глаза рукой. Видимо в рукаве у приятельницы были не только тузы, но и скрытый джокер завалялся. На несколько секунд девушка задумалась, что тоже не отказалась бы от такой побрякушки, хоть и не была особо религиозна. Однако огненная незнакомка проявила чудеса таланта, отшвырнув вампира. Вульф уже выхватила из кобуры Каина, собираясь добить нечестивого, когда челюсть резко сдалась силе притяжения, отвисая на столько, на сколько позволяли мышцы лица. Прямо на её глазах хрупкая девушка избивала одноухого той самой мусоркой, которую недавно Орлица отправила в полёт.
- Надеюсь муниципалитет не пришлёт нам счёт за порчу имущества! – рассмеялась Вульф. Давно не приходилось встречать столько иронии в одном моменте! Девушка не зря вставляла серебряные пули именно в Каина, по библейским мифам, первородного вампира. Всегда хотелось при выстреле сказать нечто из разряда: прах к праху, амен! Или нечто столь же пафосное, а тут ещё и огненная незнакомка избивала мужчину мусоркой, которая до этого познакомилась с её сапогом и при этом всём рядом с ней дымился крестик, заставивший загореться чужую одежду.
- Да мы мега круты! – лишь усмехнулась Вульф, вместо пафосного изречения и прицелилась, улучив момент, выстрелила прямо в сердце. Серебряная пуля блеснула в лунном свете, после чего легко вошла в тело, по расчётам прямо в сердце. Глаза одноухого расширились до максимума, казалось, что они скоро вывалятся за границы век, повисая на ниточках, как в дурацких фильмах. Тонкие губы начали весьма убедительно изображать рыбку, открываясь и закрываясь. Мужчина пытался жадно ловить ртом воздух, но яркая кровь шла из раны, отсчитывая его последние мгновения в этом мире. Костлявые пальцы безнадёжно хватали воздух, но тело падало, притягиваемое всё той же, родимой, гравитацией.

Отредактировано Elza Volf (21.04.15 00:40:33)

+2

16

Анита медленно поднялась , стоя в лифчике и джинсах. Живот весь  перемазан в крови вампира, на щеках скупые дорожки от слез, которые выступили от боли. Ожог - это всегда зверская боль. При таких же размерах он болит куда сильнее другой травмы. Сейчас он успел покрыться волдырями, видимо вторая степень. У Аниты уже есть такой выжженный крест на левом предплечье, правда чуть побольше. Этот "подарок"  оставила  парочка вампиров, заклеймив истребительницу и посчитав это жутко смешным. Что ж, тогда они смеялись последний раз. В  этот же раз крест загорелся из-за того, что соприкоснулся с оголенным участком кожи вампира, выпав из под блузки аниматорши. А вампиры при соприкосновении с освященным предметом, как известно,имеют свойство гореть.
Девушка пыталась проморгаться, ослепленная недавним всполохом огня, и старалась понять что происходит.
Браунинг чудом остался в правой руке. Кобура же болталась возле талии, словно спущенные подтяжки, жакет и блузка валялись вместе со вторым выпавшим пистолетом на асфальте. Ножи все еще были на предплечьях. Криков слышно не было, был только какой-то ритмичный шум и рычание вампира.  Видимо все не так уж и плохо.
Наконец зрение начало постепенно приходить в норму и Блейк смогла различить какие-то силуэты впереди и синюю шевелюру рядом с собой.
- Надеюсь муниципалитет не пришлёт нам счёт за порчу имущества!
"Эльза...значит с ней все в порядке,-  выдохнула Анита и прищурилась, пытаясь разглядеть что же там впереди. Вдруг ее брови недоуменно  поползли вверх,- Какого...черта?!"
Вампир оказался на том же месте, где его изначально и застукали. Клыкастый тоже скинул с себя рубашку, открыв миру кровавое месиво, чуть ли не дыры, в районе живота, куда попали все серебряные пули истребительницы. Левая рука держалась только засчет связок, однако не смотря на такие раны, которые он не мог заживить просто так,  этот ходячий мертвец продолжал жить. Но не это все заставило непонимающе изогнуться брови маршала, а то, что удерживало вампира от новой атаки на девушек...мусорка! Та самая, которую Эльза совсем недавно отправила в полет ударом ботинка. Именно это зрелище заставило удивленно застыть охотницу, но первое удивление быстро прошло и взгляд тут же наткнулся на рыжую девушку, которая стояла неподалеку целехонькая и здоровая. и лицо незнакомки говорило само за себя - это она управляла мусоркой.
Сюрприиз, похоже у нас тут экстрасенсорик.
Взгляд девушки прикован к одноухому, кулаки сжаты, тело напряжено. Рыженькая из недавней жертвы превратилась в нападающего. Будь она способна, то наверное придавила б вампа в смятку этой урной, но увы , данный предмет не рассчитан на битье клыкастых тварей и поэтому очень скоро урна обещала рассыпаться на части. Пора вмешаться.
Только Блейк начала  вставать в стойку, как рядом громыхнул выстрел - это Эльза уже  среагировала. И попала она кровососу похоже в самое сердце, судя по тому как в темноте блеснули белки удивленных глаз. Он свалился на колени, хватая пальцами воздух. Истребительница пошла вперед, поднимая руку и целясь вампиру между глаз. А в следующую секунду переулок оглох от очередного выстрела и голова одноухого расплескалась по асфальту. Да, разрывные пули они такие.
Блейк не останавливаясь подошла прямо к этой клыкастой твари. Ей нужно было убедиться, что клыкастый точно мертв. А они мертвы только в двух случаях : когда горят или же когда им вырезали сердце вместе с головой.  Вампир не шевелился, головы у него почти не осталось, плечо и живот были раздербанены, а вот там где сердце у него было лишь маленькое сквозное отверстие. Раз оно не затянулось, значит в этот раз Эльза стреляла серебряными, но этого аниматорше показалось мало. В таком деле лучше быть уверенным наверняка и поэтому  Анита снова подняла пистолет, проделывая очередную дыру в трупе.
-Вот теперь он точно мертв,- бесстрастным голосом произнесла некромантка в повисшей тишине.
Да уж зрелище она являла собой то еще. Полуголая, перемазанная в чужой крови, с непроницаемым лицом стоит над чуть ли не расчлененным телом. Хорошо еще не полезла вырезать сердце ножами.
Наконец Анита шевельнулась и обратилась к  девушкам:
-С вами все в порядке, никто не ранен?- окинув двоих придирчивым взглядом и ,видимо удовлетворившись их состоянием, она направилась к своим вещам на земле, попутно надевая болтающуюся кобуру обратно. Чувствовать эти кожаные ремни на теле было очень непривычно и  наверное скоро они начнут натирать, но блузка безвозвратно испорчена, так что придется потерпеть. Да и  эта боль будет ничем по сравнению со свежим ожогом на груди. Остановившись у своих тряпок, Анита засунула в кобуру сначала браунинг, а потом туда же отправился файрстар, который она подняла с земли. Только потом она замерла и посмотрела сначала на незнакомку, а после на Эльзу,-  Кто-нибудь наверняка вызвал копов на выстрелы, если не хотите застрять тут на час и отвечать на их вопросы, то вам следует поторопиться. Эльза, я найду тебя позже, как освобожусь. И да, мы отлично сработались втроем.
На последних словах охотница еле заметно улыбнулась. Да уж, сегодня они спасли друг другу шкуру по нескольку раз. И при этом все остались целы и невредимы, нуу почти невредимы. Ничего не бывает в этом мире идеально.
Проследив за тем, как в темноте исчезают две женские фигурки, Анита перевела взгляд на остатки своей блузки. Похоже та уже отжила свое. Жаль.  Не успела Анита накинуть жакет на плечи и вытащить свой значок федеального маршала, как воздух разорвали крики:
-Всем стоять и поднять руки вверх! - два вооруженных копа спешили к этой маленькой тусовке в переулке.
-Анита Блейк, федеральный маршал Сент-Луиса,- тут же отчеканила охотница, подняв руки вместе со своим удостоверением. Быстрее дашь ответы, быстрее освободишься.

+2

17

К счастью, Эвелис не видела себя со стороны. Учащенное дыхание, опустевший от ненависти и раздражения взгляд, сжатые кулаки, а еще это ритмичное постукивание мусорки… Некоторое время, даже когда уже прогремели последние выстрелы и обе девушки начали переговариваться, Роше продолжала стоять в тени, а мусорник парил в воздухе около нее. Она не могла бы поручиться, что в эти мгновения, если бы кто-то из незнакомок дотронулся до нее, не схлопотал бы мусорником. Танцовщица не была из тех людей, для которых такие происшествия довольно частые и заурядные, поэтому, ей требовалось время чтобы переварить все произошедшее и прийти в себя.

-Вот теперь он точно мертв,-  донеслось до ее сознания незнакомым голосом и рыжеволосую передернуло. Помятый бак тут же с грохотом свалился на землю. Иви ну никак не видела в смерти что-то столь же легкое и обыденное. Ближе всего она оказывалась к смерти шесть лет назад, и тогда она отобрала у нее брата. Совершенно не веселенькие ассоциации.

Правда услышав про копов, Алиса более чем оживилась, заставляя себя собраться с мыслями. Что бы тут не случилось, девушки помогли ей и все обошлось. Долго страдать и накручивать себе депрессии она никогда не умела. Зато вот знакомиться с полицейскими Сент-Луиса вообще не хотелось. У нее зал-то перекупили, а если по городу пролетит слух о том, что она была замешана в каком-то деле с убийством… Самозащита, конечно. Но кто послушает? Читая заголовки каждый будет видеть «она пошла с этим вампиром в переулок для очевидных развлечений». Так ей никогда не заполучить ни спонсоров, ни актеров. Короче говоря, стоило послушать совета и шагать отсюда как можно скорее.

-Мне надо выпить, - внятно и уверенно заявила Эвелис, посмотрев на девушку с синими волосами. Выпивать одной – очевидный признак алкоголизма, а вторая девушка, кажется, собралась встречать копов за всех троих. Может, оно и к лучшему. Ив совершенно не умела разговаривать с этими мужиками в форме.

Ее новая знакомка кажется была не против, поэтому, хоть и на пошатывающихся (во всяком случае у Роше) от адреналина ногах, они поспешили свернуть за угол почти в последний момент. Где-то издалека расслышав, что одна из ее новых знакомых оказалась федеральным маршалом, Алиса даже не поняла порадовалась она или расстроилась. Хорошо то, что маршал действительно отмажет их от этого дела. Но как они отреагируют на ее способности? Неловко получилось.

- Эвелис, можно Ив или Алиса, - опомнилась рыжеволосая, протягивая руку спутнице, пока они нагло влезали в очередь ко входу в тот же клуб. Пара парней перед которыми они влезли вне очереди посмотрели на нее явно косо. Две подруги валят в клуб, а имена называют только сейчас? Забавно. Только вот ни одной из девушек до них и дела не было. Пока парни тормозили по этому поводу, они прозевали шанс проскочить в клуб пораньше.

Шумная музыка, яркие огни, гул голосов – все, что было нужно чтобы отбить тихое и неприятное ощущение одиночества из переулка. Постепенно, хореограф начала расслабляться. Кивнув Эльзе, в сторону стойки где как раз освобождались пара высоких крутящихся стульев, Ив повернула туда.
- Каждую ночь так развлекаетесь? – несколько неуверенно усмехнулась она, махая рукой бармену.

+2

18

Девушка внимательно наблюдала за действиями Аниты, ей показалось странным такое количество выстрелов, но охотнице лучше знать. Главное, чтобы с этим делом точно было покончено.
- Отлично, главное, что этот упырь больше никого не съест! – усмехнулась Вульф, пряча оружие, больше в нём не было надобности, - Анита, ты сегодня такая развратная! И да, я в порядке, спасибо! Орлица рассмеялась, стараясь хоть немного разрядить обстановку, рыжая незнакомка явно была излишне напряжена и не привыкла к подобным зрелищам.
- Как скажешь, не хочу проводить остаток вечера в участке, там не весело, - слегка пожала плечами девушка. Незнакомка выдала короную фразу вечера, на которую Вульф решила пока ничего не отвечать, лишь коротко кивнуть. Не стоит на каждом углу кричать, что ты не дурак хорошо поесть, да успокоить нервишки разбавленным спиртом. Всё-таки она пила для вкуса, а не ради опьянения или забытья. Ещё раз кивнув Блейк девушка поспешила за новой знакомой, вовремя скрываясь от мужских выкриков. После такого веселья у неё разыгрался аппетит, хотелось завалиться в ближайшую круглосуточную забегаловку и захомячить толстый сендвич, но вместо этого её увели назад в клуб. Царство громыхающих звуков, где на танцполе всё так же соревновались эпилептики и лапки под током. Правда теперь Эльза окончательно перестала обращать внимание на ненужных окружающих человеков.
- Эльза, Эльза Вульф, но можешь звать меня просто Орлицей, - дежурная улыбка и, совсем скоро, яркие блики снова начали мелькать в глазах. Морщиться она перестала только тогда, когда усадила попец на высокий стул.
- Бутылку капитана Моргана и три бокала. Ах да, давай сразу свои начес с соусом, я дико есть хочу! – выкрикнула в ухо подошедшему бармену Орлица, подгоняя его жестикуляцией. Бутылка быстро возникла перед девушкой.
- Анита возможно, а я теневая личность, - ухмыльнулась девушка, наполняя стаканы, один из которых поставила перед Алисой, - полевые действия не моя прерогатива, я программист, официально разработчик охранных систем, - откуда-то из заднего кармана материализовалась визитка, ложась перед собеседницей, - так же тестировщик игр. Моя стезя это безликие коды, цифровая паутина, которая связывает всё в современном мире. А ты чем занимаешься? Вряд ли ты пришла с этим уродцем на свидание в слепую, да и вы о каких-то делах говорили. Всё очень секретно или можешь поделиться? Авось чем помогу, я, конечно, не мэр и не его секретарша, но связи открывают много возможностей в этом городе! Девушка почти залпом осушила один стакан, тут же вновь наполняя его. Дальше всё внимание переключилось на еду, которая достаточно быстро начала исчезать в её желудке. Чуткий слух уловил знакомые ругательства, но она надеялась, что показалось. Ибо видеть сейчас коллег с работы было совсем неуместно.

Отредактировано Elza Volf (29.04.15 15:10:14)

+2

19

-Приятно познакомиться, Эльза, - не без ухмылки кивнула Эвелис, пересаживаясь на своем стуле так, чтобы они с девушкой могли разговаривать более-менее спокойно, без надобности надрывать голоса перекрикивая музыку, которая, к слову, ей вообще не нравилась. Уж она-то для своего шоу выберет что-нибудь намного лучше.

Заказ сделанный новой знакомой Иви более чем устроил, хотя честно говоря, она не была из тех кто частенько выпивает и хорошо разбирается в алкогольных напитках. Но разве после случившегося ей было важно, чем именно она расслабит свой организм? Когда Эльза подставила ей наполненный стакан, танцовщица уже усердно набирала соус краешком хрустящей закуски. И почему ей так не везет с клубами в Сент-Луисе? Причем, неприятности идут по возрастающей. Сначала этот странный Жан-Клод, теперь вообще чуть не убивший ее вампир. Что ж тогда будет, когда она зайдет в клуб  третий раз? Массовый апокалипсис?

Без проблем опустошив дружелюбно подсунутый ей алкоголь, Алиса уставилась на визитку, чувствуя, как по всему организму расплывается расслабляющее и успокаивающее тепло. Программист? У Орлицы ведь кажется были с собой пистолеты. Конечно, в штатах оружием никого не удивишь, но ведь и вампира она пристрелила без промедлений. Для такой добродушной канадской души как у Ив, это было не самым ожидаемым зрелищем. С другой стороны, ведь именно это спасло ей жизнь. Если бы Эльза оказалась обычным программистом с базовыми способностями, еще неизвестно чем бы закончилась прогулка по переулкам. Так что, еле заметно пожав плечами, Эвелис спрятала визитку в сумочку, подставляя новоиспеченной подруге уже пустой стакан.

-Спасибо, буду знать к кому обращаться если ноут полетит. –
она снова усмехнулась, но решила, что стоит немного пояснить ситуацию, если она не хочет чтобы Эльза решила будто ее собираются просто нагло эксплуатировать. – Я просто приезжая, еще почти никого тут не знаю. Некоторое время назад приезжала сюда выступать в театре Фокс, присмотрелась и вот решила, что это подходящий городишко чтобы начинать собственное дело. – Говорить о том, что это начинание не заладилось с самого начала из-за того, что какой-то странный бизнесмен перекупил ее зал, девушка не стала. Вместо этого она лишь вздохнула, запрокидывая еще одну порцию горячительного напитка. – Я хореограф, ну и исполнитель… Довольно знаменита, но знаешь, только среди тех, кто подобным интересуется, - тут рыжеволосая подмигнула, показывая, что на самом деле ей до всякой там славы нет дела вообще.

- Тот придурок, - в этот раз Иви сама взяла бутылку, чтобы наполнить их стаканы. Даже смерть вампира не заставила ее говорить о нем снисходительнее, - прикинулся влиятельным бизнесменом и предложил мне оплатить определенную часть расходов на шоу. Не знаю, до этого я не считала себя такой глупой, но купилась ведь, - девушка фыркнула, выпивая еще и не забывая про еду. – Хотя, говорят, у вампиров же есть всякие там способности промывать мозги, может он это и со мной сделал.

Разговор пошел по очень неприятной стезе, и ведь в принципе-то они и пришли сюда пить, чтобы не думать о только что случившемся. Поэтому, обе девушки постарались изменить тему, и не смотря на то, что их знакомство было не самым стандартным, в дружбу оно начало перетекать очень легко и стремительно, хоть и не без помощи веселящих напитков. Так что когда они спустя примерно час выходили из клуба, звонкие смешки и колкие замечания перебивали эхо шумной музыки, и ощущение у Ив было такое, будто она уже очень давно знает эту странную девчонку с синими волосами.

- Ладно, созвонимся как отоспимся, - согласилась Алиса, махая Орлице на прощание. И как она еще на каблуках стояла после такого количества спиртного? – Передай Аните спасибо за меня. А хотя, давайте через пару дней встретимся. Я должна вас достойно отблагодарить, это все-таки моя жизнь. – Приняв неумолимое решение подарить этим девушкам что-то стоящее, Роше зашагала прочь от клуба, закидывая на плечо свою сумочку.

Отредактировано Evelise Roche (30.04.15 21:21:58)

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [05.04.16] Трое в лодке, не считая вампира