МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [10.03.16] All your cupcakes belong to us!


[10.03.16] All your cupcakes belong to us!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Грегор Вествинд и Эльза Вульф

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Кому-то очень хочется кушать. И в связи с этим этот кто-то вламывается втихаря в кафетерий, чтобы умять немного вкусной еды. А еще кто-то спалил его за этим делом. В общем, сладкая и очень шоколадная встреча!

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, какая-то закрытая и не работающая ночью кафешка.

0

2

«Чего  же алчет моя неугомонная душа? Чего же мне так не хватает в этой жизни? Ведь все у меня есть, я практически великий царь, который может получить все, что пожелает, и нет ничего, что не будет покоряться мне. Так чего же я бы сейчас хотел?» Грегор брел по улице, нацепив на голову противогаз и постукивая небрежно арматурой по асфальту. На плечи была наброшена грязная толстовка, все-таки глубокой ночью было не так уж и тепло. Это днем можно в одной майке побродить или вовсе без майки,  смущая девушек. Во всяком случае, парень думал, что смущает их, а не пугает своим худощавым торсом. В любом случае, было довольно-таки прохладно и парень подумал, что надо бы придумать какую-то технологию, которая бы держала его толстовку в закрытом состоянии. Производитель данной одежды придумал молнию для выполнения столь важной задачи, но собачка давно уже отвалилась. Потому парень ежился и горбился, пока шел, бренча арматурой по улице и весело пыхтя через противогаз. Еще его немного беспокоило то, что полнолуние совсем близко, но так как его при виде луны не совсем скрутило, значит его явно скрутит в ближайшие пару-тройку дней. «Забавно все-таки. Если бы кто-нибудь мне лет шесть или семь назад сказал, что я буду следить за фазами луны, я бы назвал этого человека недоумком и рассмеялся бы ему в лицо. Вот какие сюрпризы все-таки преподносит жизнь».
Пройдя мимо неработающей забегаловки, Грегор внезапно остановился, глядя через окуляры на темноту помещения за витриной. «Точно. Моей душе явно не хватает булочек. Или пирожных. Или как эта сладкая дрянь, вязнущая в зубах называется. Такая, что возникает ощущение, что у тебя во рту произошло извержение сахара. Ладно, короче попробуем эту дрянь». Винсент оглядел помещение и решил, что ломиться через главный вход как-то совсем не вариант. Мало ли, может, кто с улицы подойдет, увидит, потом объяснять, что он просто ключи забыл, хотя ему тут все принадлежит. Парень, неспешно постукивая арматурой о стенку дома, обошел ее и увидел то, что так долго искал – дверь для персонала. Которая тоже, разумеется, была закрытой. «Эх, печаль. Вот бы какая-то заботливая душа оставила дверь открытой для несчастного меня, а лучше бы осталась здесь и сделала бы приглашающий жест в сторону витрин, мол, угощайся родной, сохранили для тебя». Он даже немного подергал ручку, надеясь на благоприятный исход. Но нет, дверь не поддавалась. Присев перед замочной скважиной, оборотень снял противогаз и положил его рядом с арматурой, после чего оглядевшись и убедившись в своем уединении, достал отмычки и начал аккуратно шуровать щупом в прорези, стараясь ощутить то, когда тот или иной язычок становится в нужном положении. Взлом подобных дверей дело не хитрое, но прям невероятно быстро у него это делать все равно не получалось. Звучно зевнув на весь двор, Грегор продолжил ковыряться кусочком металла в скважине, потихоньку подготавливая дверь к открытию.

+1

3

Девушка пнула камешек лежавший на асфальте. "Не хочу завтра на работу, может не идти? Главное чтобы никакие клиенты не припёрлись или что-нибудь резко не полетело. А то снова вставать в рань раньскую и подымать серв совсем не хочется!" Она с усилием пнула очередной камушек, который пролетев пару метров врезался в фонарный столб. Эльза поёжилась, собирая хвост и пряча его в капюшон, который незамедлительно оказался на голове. За плечом висела сумка с ключами от нужных дверей и мелкой шпионской аппаратурой. А точнее беспроводными мини-камерами и микрофонами. По данным заказчика двое весьма знаменитых бизнесмена должны были на днях встретиться в неприметной кафешке, а ему уж очень хотелось увидеть и услышать, что же будет во время этой встречи. На счастье, хоть садятся всегда в одном месте, не придётся совсем всё заведение пичкать техникой. Нос тяжёлого ботинка снова пнул какой-то камушек, на этот раз тот улетел на газон. Сбоку послышались чьи-то шаги, Вульф опустила голову и плечи, чтобы привлекать как можно меньше внимания. Широкая, тёмно-серая толстовка в купе с чёрными джинсами таяли среди теней, становясь почти незаметными для посторонних. Вот только предательский свет уличных фонарей периодически вылавливал её силуэт. Парочка прошмыгнула мимо, явно в поисках укромного местечка для уединения. Орлица лишь усмехнулась, глядя на них, такие молодые и влюблённые. В подобные моменты особенно чувствуешь себя старым и одиноким. Но предаваться тяжёлым мыслям не было времени, она подошла к дверям нужного заведения. Быстрый осмотр ничего не дал, самое непримечательное место, идеально для подобный встреч. Эльза уже скинула сумку с плеча, доставая оттуда ключи, как тишину спугнул инородный звук, кто-то громко и очень смачно зевнул. При этом зевнул очень близко, явно не изнутри кафе, там было темно и пусто. Не долго думая синеволосая начала обходить здание по периметру, ожидая встретить какого-нибудь бомжа или заплутавшего пьяницу. Вряд ли там что-то страшный и серьёзный, но рука всё равно скользнула под байку, обхватывая рукоять револьвера. Как ни странно на подобные технические вылазки она предпочитала брать револьвер, а не Кайна с Авелем. Остановившись за углом Вульф медленно выдохнула и аккуратно выглянула. Около двери для персонала сидел рыжий паренёк и колупался в замке. Вид у него был потрёпанный, явно не домашний обитатель. Может бездомный, а может и прикрытие, но судя по виду скорее бездомный. Губы растянулись в лёгкой усмешке, а оружие вернулось на прежнее место. Орлица медленно и как можно тише вышла из-за угла и подойдя к парню, облокотилась плечом и холодную стену. Под ногами у неё лежали противогаз и арматура, забавное сочетание, но от такого стало только веселее. Значит парень точно не в маскировке, местные воротилы не додумаются снабдить подчинённых подобными атрибутами.
- Тебе повезло, на сегодня я твой ангел-хранитель, - широко улыбнулась девушка, показывая связку ключей в руке и приподымая голову, чтобы лучше разглядеть незнакомца. Снимать капюшон она не торопилась, всё-таки осторожность в их деле зачастую ключевой фактор.

+1

4

Грегор чувствовал, что замок был не таким уж и простым. Но в принципе это было даже интересно. Это был в каком-то смысле вызов. Паренек был совершенно не лишен чувства азарта. Разумеется, если бы цель стояла только попасть внутрь, возможно, рациональней было бы просто снести дверь с петель. С учетом того, что это явно не была дверь бункера, силенок у паренька явно хватило бы, чтобы тут половину здания разломать при желании. Но во-первых, смысла было мало в этом деле, во-вторых, он порядком устанет и съесть ему захочется побольше, чем просто пирожных и тортиков. Ну и в третьих, это было бы не так интересно, да и вообще ему надо развивать какие-то еще свои навыки, помимо разрушения и акробатики. Потому Грегор только начинал стараться лучше, прикладывая недюжинные усилия в ковырянии в замке.
Тонкий звериный слух подсказал Грегору, что кто-то приближался. Однако парень понял, что приближающийся был один и потому не особо беспокоился. Ну надо будет лишь морально подготовиться, что кто-то может оказаться ну очень недружелюбным. Ну и в самом деле, кого он обидел? Наверно посмотрят с жалостью на него изголодавшегося по тортикам и оставят в покое. Грегор потому продолжал увлеченно шуровать кусочками металла в замочной скважине, лишь краем взгляда следил за тем, что его там ненароком не  прибили. Однако неизвестный человек подошел поближе. Даже не приглядываясь, почему-то оборотень решил, что это либо девушка, либо парень-подросток, сам даже не понял по чему. То ли по фигуре, то ли по легкости шага, либо по еще каким-то признакам. Вроде как ощущения были у парня развиты весьма и весьма хорошо, но при этом логические связи как-то ускользали от него.
Когда рядом с ним загремели ключами и сказали, что ему повезло, парень хмыкнул. Большинство бы наверно людей в связи с природной подозрительностью посмотрели бы на подобное представление. В конце концов, большинство здравомыслящих людей не особо любят, когда неведомо кто говорит им, что «им повезло». А Грегор ничего, он достаточно спокойно это воспринял. Разве что ключи трогать не стал.
- Не, у меня тут уже нормальное соперничество, - выдал паренек, вправляя последний язычок. Поковырявшись еще немного, он аккуратно начал проворачивать отмычку, открывая замок. Наконец он смог отпереть дверь и вскинул кулак в победном жесте. Запихав свой скромный арсенал вскрывателя замков в карман и поднял противогаз с арматурой. Небрежно нажав на ручку маской, он распахнул ее.
– А теперь, как мой ангел-хранитель, защитишь ли ты славного рыцаря от супостатов, поджидающих его в покорении этой обители… наверно все-таки добра, пока он завоевывает тортики и пирожки?
Отсалютовав тяжеленным куском металла, словно клинком, Грегор ринулся на приступ кафетерия, стремительным кабанчиком минуя кладовку и кухню, чтобы добраться до основного помещения, с целью позариться тем, что было у барной стойки и витрины. Там ведь лежат уже готовые блюда, которые только и ждут, чтобы он их съел.

Отредактировано Gregor Westwind (04.10.15 20:02:17)

+1

5

Девушка мягко улыбалась осматривая сегодняшнего подопечного. Паренёк был ещё совсем молодым, но по виду уже не плохо потаскан жизнью. Что же, у каждого своя судьба, да и характер закаляется не в меховых комнатках среди приставок и плюшевых игрушек. Его настойчивость поразила, что прибавило незнакомцу в глазах Эльзы несколько весьма ощутимых плюсиков. Не долго думая девушка сунула ключи в карман. Не пригодятся и хорошо, всё-равно достались даром. Где-то глубоко даже зародилась мысль, может удастся в будущем использовать паренька как связного? Она помотала головой, давя мысль где-то глубоко в подкорке, явно стоит поменьше смотреть шпионских сериалов, да книг про Шерлока читать. А ещё эти чёртовы досье с операциями. Да интересно, да круто, но боги, как же они заполняют все мысли. На почве подобных порывов программист даже пару раз прогнала систему через антивирусники и сменила архитектуру брандмауэра. Паранойя, она добирается до всех. Взгляд снова прошёлся по взломщику, чтобы зацепить сознание хоть за что-нибудь, в надежде отогнать ненужные мысли. Волосы были такими рыжими и взлохмаченными, то что надо сейчас. "Ему бы с такой моськой в каких-нибудь комедийных ситкомах сниматься, а не замки в кафе по ночам взламывать. Надо будет разузнать у него, что да как. Ибо чую, в сети явно ничего не будет. Подобные личности не ведут блоги или не сидят в фейсбуке". И вот, замок победно щёлкнул, о чём тут же оповестил его мучитель.
- Уууу, - восторженно, но тихо захлопала в ладоши Орлица, подбадривая парня, его речь была весьма вдохновлённой и, на счастье, выдала цель взлома, - как скажешь, мой рыцарь с пресвятой арматуриной, я буду прикрывать тебя на пути твоём и следить, дабы ни одна подлая нечисть не помешала нашей миссии! Неси своё праведное слово на встречу тьме витрин и свету холодильника, неугодные богам вкусняшки будут преданы инквизиторскому поеданию! Улыбка ни как не хотела сходить с её лица, наоборот, становилась всё больше и шире. Этот незнакомец ей начинал очень даже нравится, не часто в этом городе можно встретить подобного себе фрика. Да и вообще, ещё ни кто не предлагал Эльзе грабить ради тортиков ночью кафешку, а зря, ведь это явно очень весело! Наблюдая за удаляющейся спиной девушка тоже тихо вошла, прикрыв за собой дверь, а то вдруг, кто-то решит проверить, что там происходит. Из кармана быстро были извлечены тонкие кожаные перчатки. Пройдя в зал она осмотрелась, примечая нужный столик. Вульф медленно подошла, осматривая все поверхности вокруг, выбирая наиболее удачные места для техники.
- Мой рыцарь, вы пока сами справитесь в битве с замками? У меня тут есть одно наблюдательное дело.

+1

6

Грегор в принципе понял на ходу, кто ему попался. Девушка. Правда на половой принадлежности и примерном возрастном уровне дело ограничилось, но в принципе парню подобной информации хватало за глаза. Судя по запаху к тому же это, вероятно, человек, а не монстер какой-нибудь. Во всяком случае, самый главный орган обоняния, на котором парень нередко сидел, подсказывал ему нечто подобное. Все остальное было крайне несущественно. Так что почему бы и не заполучить пару-тройку тортиков. Выйдя из кухни в полумрак основного помещения, Грегор беспардонно пристроил противогаз на барную стойку. «Мне нужен, наверно, свой флаг, как демонстрацию моих завоеваний. А то противогаз, наверно, не слишком солидно выглядит. Ладно, что тут у нас.»  Паренек отправился на изучение витрины. Благо он находился с нужной стороны, чтобы достать все, что ему понравится. Беспардонным образом отодвинув стекло в сторону, паренек выудил чизкейк с черникой, оставив тарелку на полочке и за три укуса прикончил шедевр кулинаров. Неудовлетворенно цыкнув, бездомный умял еще парочку кондитерских изделий, после чего начал действовать более обстоятельно.
- Какие замки? - недоуменно переспросил Грегор у своего ангела-хранителя, совершенно не по-рыцарски чавкая кексом. В течении пары секунд он наблюдал за ее действия в темном зале, но быстро потерял интерес. Ну делает что-то непонятно зачем. Парень толком не понял, чем она занята, но его это интересовало чуть менее чем никак. Потому он продолжил пиршество, от  которого бы какой-нибудь врач бы уже упал в обморок, повесив предварительно на человека клеймо «тебе грозит диабет». Но нечеловеческий метаболизм не только позволял такое бесстыдство, он еще и всячески поощрял его. Разве что пить захотелось. Потому Грегор огляделся в поисках питья. Разумеется рядком стояли бутылки, но парень догадался, что там спиртное, а этого он пить не особо хотел.
- Хммм, вроде как мещане с помощью этого готовят кофе... - с задумчивым видом парень осматривал кофемашину, при этом в одной руке держа нежнейший штрудель, который капал начинкой на пол, а другой рукой почесывая голову при помощи арматуры, которая для этого прекрасно подходила. Удивительно как он этим тяжелым штырем ничего не разбил. Однако неоспоримая сложность технологического устройства которое имело слишком много кнопок, заставило Грегора доесть штрудель, затем взять бокал, и открепить от кофемашины контейнер с водой, из которого он и отлил себе воды для того, чтобы запивать благостную пищу.
- Эй, ангел, тортик хочешь?

+1

7

Эльза лишь на мгновение отвлеклась от дела, посмотреть что там творит рыцарь с сияющей арматурой, а он просто улетал вкусняшки. Девушка рассмеялась про себя, уж очень забавно выглядело это рыжее чудо. Но сейчас не до этого, пора была устанавливать нужное оборудование.
- А вдруг холодильник с мороженкой и заварными пирожными под замком, чтобы уборщицы не тырили? - усмехнулась она, скидывая с плеча сумку и аккуратно извлекая нужное оборудование. Новейшие технологии, маленькие и неприметные с виду камеры наблюдения теперь были всыпаны из пакетика и покоились на ладошке. Быстро забравшись на стол Вульф аккуратно приладила несколько из них. Так, чтобы захватывать сам стол, диванчики по обе стороны и ещё немного пространства вокруг, а то мало ли, может у господ здесь обедающих будет весьма интересная охрана. А то потом не особо весело будет, если кто-то из теневого бизнеса возьмётся сопроводить и поверить конфиденциальность встречи, а тут такой казус. Взгляд снова устремился на расхитителя холодильников, уж больно смачно паренёк уплетал свежий штрудель.
- Хэй, а оставить мне кусочек вишнёвого штруделя? Я тоже хочу эту нежную выпечку, - весело улыбнулась девушка, спрыгивая со стола на пол, она уже полностью закончила с карнизом и нужной для него техникой, теперь перейдя на микрофоны. С этим было посложнее, нельзя было повредить обшивку диванчиков, иначе персонал мог заметить и всё насмарку. Уже через минуту выход нашёлся сам собой, вот только во время крепления чуда техники в особо неудобной позе ей отвлёк забавный комментарий рыцаря. Оглядываться Эльза не стала, всё-таки вряд ли парень смог бы перепутать кофе машину с мороженицей.
- Да, а если рыцарь подождёт несколько минут, то я даже покажу свою особенную, техническую магию, которая заставит сей агрегат произвести разнообразные напитки! - задорно провозгласила девушка, наконец, закончив с установкой. Вновь твёрдо вставая на обе ноги, она осмотрела место будущего хищения информации, всё выглядело так же, как и до вмешательства. Удовлетворенно кивнув Вульф достала планшет и начала поочерёдно настраиваться и  подключать камеры, в этот момент её снова отвлёк голос незнакомца.
- Очень, если он вкусненький, - отозвалась девушка, поворачиваясь и уже направляясь к стойке, - что у нас сегодня в ассортименте? Изысканные яства и заморские блюда?

+1

8

Грегор был воистину образцом благородства и порядочности. Во всяком случае, почему-то когда девушка заметила, что уборщицы могут что-то красть из еды, парень счел своим долгом вступиться за низшие слои общества. Как минимум из сострадания и чувства причастности своей персоны к этим самым слоям. Ну и к тому же он не видел абсолютно ничего плохого в том, чтобы в процессе тяжелой работы умять мороженку другую.
- Уборщицы не тырят! Они берут то, что нажито непосильным трудом! Не вижу ничего плохого, если они будут мыть пол, по пути запивая это дело какой-нибудь вкусной штукой через трубочку, - Грегор даже попытался представить эту картину. Должно быть неплохо, да и работать было бы не так уж тоскливо. Например, можно было бы мыть пол и время от времени за трудовые подвиги вознаграждать себя порцией какой-нибудь вкусняшки, вдохновляясь на усердие.
- А что из того, что я тут съел, называется вишневым штруделем? - с искренним любопытством поинтересовался паренек, толком не понимая, что именно имелось ввиду. Он, по-хорошему, понимал, что тут было что-то из вишни, но что именно – уже успел забыть. А осматривать результаты своего хаотичного набега на витрину было совершенно лень. Потому парень продолжил запивать водой из бокала и есть очередную вкусную штуку. Замечание по поводу того, что ангел-хранитель будет снабжать его кофе через какое-то время, вернуло любопытство к загадочному аппарату. Вернее, сам по себе аппарат загадочным не был, Грегор был не настолько отсталым от жизни, чтобы не догадаться, что это чудо техники производило кофе. Все-таки он что-то подобное видел в одной из приемных семей. Однако незнакомые кнопочки вводили все-таки его в замешательство. Да и какая-то подсознательная реакция негативно заставляла воспринимать это странное порождение рук человеческих. Потому он постарался отвлечься на свою спутницу.
– Ну, я особый эстет, - с этими словами Грегор выудил невесть откуда чашку и совершив широкий взмах арматурой, пристроил ее на пол и оперся на нее, словно на трость и изобразил весьма причудливую позу, которая должна была изображать в его понимании изысканность. Выглядело, правда, скорее комично - У меня нет цилиндра, бабочки и монокля, чтобы судить о вкусе. Но все-таки тут весьма и весьма незаурядная еда в самом разном многообразии. Такая штучка и этакая… не знаю, как они все называются. Тортики и пирожки, короче.
Пока девица была все еще занята какими-то своими технологическими плясками вокруг одного столика, Грегор решил одолеть кофемашину своими силами. Сначала потыкал без видимых результатов на кнопку включения. Затем догадался воткнуть штепсель в розетку и повторил манипуляции. Чудо техники ожило разноцветными надписями и огоньками. Пристроив на то место, которое ему казалось самым логичным, чашку, он ткнул на кнопочку рядом с одной из надписей, предполагая, что там написан какой-то напиток из кофе. Прежде чем он что-то понял, Грегор обнаружил себя сидящим на барной стойке, поджавшим ноги и в панике направившим арматуру на загудевший и начавшийся шевелиться автомат. Несколько секунд он выпученными от ужаса глазами слушал ее внутреннее бурление. «Страсть-то какая. Если бы у меня был дом, я бы наверно это чудище бы дома не держал.»

+1

9

Ответы парня явно давали понять, что с привычной системой работодатель-рабочий он не был знаком, особенно что касается обслуживающего персонала и иже с ними, вот вообще. Видать подработки официантом у него ни когда не было, что же, не все же идут по такому привычному пути.
- Если бы всё было так просто, то гораздо больше людей соглашались бы быть уборщиками. По мимо махания тряпкой в подобных кафе у них ещё очень много обязанностей. Да и вся еда и напитки, они изначально идут для гостей, а точнее тех, кто готов за них платить. Девушка лишь пожала плечами, вроде как всё просто и понятно. По крайней мере для неё всегда было, но как показывает практика то, что понятно ей, далеко не всегда понятно окружающим.
Эльза внимательно наблюдала за новым знакомым, а парень был весьма чудной и с чувством юмора, что ярко выделяло его персону среди остальных. Изысканные позы и речи тоже придавали некий лёгкий шарм его угловатой фигуре.
- Браво! - она тихонько захлопала в ладоши, чтобы не привлекать слишком много внимания с улицы, а то мало ли, кому вдруг взбредёт в голову тут шастать, - тебе бы в комики эстрадные или телевизионные податься, ей богу, а не кафешки по ночам объедать. Улыбнулась девушка, оставляя сумку на одном из высоких стульев и тоже обходя барную стойку, чтобы попасть на место продавца. Вульф взяла из-под стойки тарелочку, после чего аккуратно открыла одну из застеклённых витрин. Несколько минут изучая прятавшиеся там пирожные и капкейки она выбрала самые, на свой избалованный взгляд, вкусные и быстро их перенесла на тарелочку. Вот только попробовать не успела. Что-то сбоку резко дёрнулось, оказалось, что это храбрый рыцарь запустил кофе машину и решил, что это злобный механический дракон. По крайней мере выражение лица у парня было ещё то! Эльза еле сдерживая смех аккуратно поставила тарелку на ровную поверхность, а после сложилась пополам, стараясь смеяться как можно тише.
- Боги, ты чего туда залез? - утирая накатившиеся слёзы спросила Орлица, подходя к аппарату, который уже заканчивал процесс приготовления, после сигнала она достала из него чашку и протянула рыцарю, - капучино с двойной пенкой для самых храбрых! Кстати, а как тебя зовут, пожиратель вкусняшек?!

+1

10

От этого бурления шерсть у внутреннего зверя в Грегоре вставала дыбом. Был какой-то совершенно невнятный безотчетный страх подобного глубинного гудения и бурления, объяснения которому у него нет. Шумно дыша так, что рискуя заработать гипервентиляцию легких, Грегор смотрел на истекающую сильно пахнущей кипящей жидкостью машину и пытался унять свои инстинкты. Но арматуру все равно держал, аки вытянутый меч, готовый пробить пластиковый корпус загадочного монстра. Лишь потом опустил арматуру, все равно бдительно наблюдая за потоком ароматной жидкости.
- Сменил диспозицию для более правильного угла атаки, - чисто рефлекторно отшутился Грегор, даже не пытаясь серьезно продумывать свои слова. Как-то само на автомате вылетело. Прислонив арматуру к барной стойке, он взял предложенную ему чашку кофе и, отсалютовав, отпил пару глотков.
- Странный все-таки напиток. Редко когда я что-то подобное пью. Как многие пьют это без сахара? Не могу сказать даже, что это прям очень вкусно, - отметил парень, разглядывая кофе. Сколько раз за свою жизнь он пил этот напиток? Наверно, это вполне реально сосчитать, если бы он помнил все, что происходило в его жизни. Возможно, даже хватило бы пальцев обеих руки, чтобы отметить все случаи.
- Меня Грегом зовут. А как твое имя, ангел? - поинтересовался в ответ оборотень, чуть не растянувшись на столешнице, чтобы выудить свободной рукой с витрины вкусняшку. Он уже довольно много пустых тарелочек оставил там, но подобный момент его совершенно не интересовал. Ну и что, что его вторжение обнаружат на следующий же день. Уплетая сладость, он отпил еще немного и понял, что так в принципе неплохо. И не слишком сладко от тортика и не слишком горько от кофе.
- А комиком мне не надо. Люди почему-то не понимают мой юмор. Все время говорят что-то «ладно, мы сейчас все отдадим, только не убивай». А я всего лишь с фантазией подхожу к попрошайничеству, - пожал плечами Грегор. Ну в самом деле, он всего лишь воспользовался своей арматурой для полноты образа. Но в принципе парень не сильно обижался. Его такая жизнь в каком-то смысле даже устраивала. Ну да, бездомный. Зато свободный, никому ничем не обязанный. Разве что время от времени пытающийся найти свою Рейну.
- Кстати, а чем ты занималась? - полюбопытствовал парень, отпивая кофе и откусывая кусочек тортика. Ну надо же как-то поддержать диалог, все-таки по поводу профессионального труда уборщиц он не мог развивать обсуждение, так как не обладал подобным опытом. В основном паренек работал расклейщиком объявлений, иногда курьером, иногда грузчиком. Дело, в принципе, нехитрое и не требующее каких-то невероятных особенностей. Потому оборотень с любопытством посмотрел на свою неожиданную компаньонку по опустошению кафешки, пытаясь хотя бы узнать что-то новое, если уж обсуждать что-то определенное не может. Не царское это дело – в грязь лицом ударять, демонстрируя свое невежество.

+1

11

Эльза открыла стоящий рядом холодильник и выудила оттуда бутылочку холодного чая для себя, после чего поудобнее устроилось на одном из высоких стульев, начав поглощать вкусные капкейки.
- Я вообще кофе не пью, поэтому даже не пытайся у меня выяснить, как сие народ переваривает. Это уже дело вкуса. Кто-то любит кофе, кто-то сок, а кто-то только воду из под крана пьёт, вопрос личностного выбора. Девушка пожала плечами, после чего стащила с руки одну из перчаток, есть голыми руками гораздо приятнее, чем в перчатках или ложкой. Поэтому теперь пироженки с удвоенной скоростью начали исчезать в её ротике, а затем и желудке. Было непривычно, сидеть ночью в закрытой кафешке и поедать припасы. Вроде как она может себе это и днём без проблем позволить, но блин, было что-то загадочно интригующее в этой затее, даже слегка романтичное. Вульф медленно выдохнула, стараясь подавить депрессивное состояние всколыхнувшееся из-за мыслей о романтике. Тяжела жизнь порой бывает.
- А я Эльза, приятно познакомиться, - девушка широко улыбнулась, стараясь не выронить изо рта парочку капкейков, которые оперативно успела в него запихнуть. На счастье все крошки сыпались только на тарелку, а значит не придётся подчищать за собой лишние следы. При рассказе Грегора о том, что он попрошайка, многое прояснилось. Значит всё-таки бродяжка. Печально, видать жизнь не плохо потрепала, но парень не сдаётся, а это главное.
- Ну так попрошайничество и юмор немного разные дороги. Да и если они готовы тебя покормить на халяву, то почему бы и нет? - Эльза пожала плечами, - я редко от халявы отказываюсь, только если это не какая-нибудь ловушка, на подобии отравленного мяса или ужин с начальством. При чём знаешь, порой последнее хуже всего. Орлица тихо рассмеялась, запивая вкусняшки чаем. В какой-то момент в голову закралась мысль, а что же скажет Джейк на такие вот проделки. Он, естественно, тоже не святой, но ради еды по ночам кафе не штурмует. Из собственных мыслей вырвал звук чужого голоса, вновь озвучивший вопрос.
- Да так, шпионские игры, - усмехнулась девушка, - один заказчик очень хочет увидеть встречу, которая пройдёт на днях за этим столиком. При этом дяденька толстосум готов очень хорошо заплатить за этот кусочек информации. Вообще, в наше время информация стоит дорого, главное уметь её выгодно подать и продать. Вульф задумчиво покрутила бутылку в руках, не могла ли они сказать слишком много, хотя вряд ли паренёк побежит кому-то рассказывать её тайны или как-то попытается вставлять палки в колёса. Да и может удасться переманить такого весёлого энтузиаста на свою сторону.
- Вот так и выходит, что днём я выдаю кучи символов с громким названием код, а по вечерам достаю и/или продаю разнообразную информацию. Иногда это мелочи, иногда что-то крупное, - Эльза словно закончила долгий рассказ о своей жизни и работе, но он так и не прозвучал, оставшись висеть где-то на границе небытия и реальности, - кстати, можешь звать меня Орлицей и, прости за нескромный вопрос, ты давно и надолго в Сент-Луисе? Просто, как бы так правильнее выразится, у меня к тебе может быть весьма заманчивое предложение! Девушка широко улыбнулась, отправляя в рот очередное пирожное и облизывая пальцы после этого.

Отредактировано Elza Volf (12.10.15 20:42:19)

+1

12

Грегор в принципе поддержал как минимум мысленно тот факт, что девушка пила что-то другое, а не кофе. Пусть ему, в принципе, было нормально, особенно если плюшкой заедать, но все равно, кофе был не так уж и хорош, как мог бы быть. Оглядевшись, он попытался поискать глазами сахарницу, но увидел ближайшую только на столе, до которого идти было откровенно лень. Потому он пригляделся и, увидев эклер с большим количеством крема, решил им заесть горький напиток. На какой-то миг оборотень почувствовал какое-то приятное умиротворение. Было тихо, спокойно, нервы успокоились после буйства технологического чудища. Мыслей по поводу того, что их может кто-то застукать, не было, все-таки Грегор редко когда переживал по этому поводу. Здесь очень сильно влияло тепло и уют, несмотря на полумрак помещения. Никто не бузил, машин слышно не было – сиди себе, пей горячий напиток и наслаждайся общением и вкусной выпечкой.
- Ну, мы могли бы еще поболтать часик другой, узнать многое друг о друге и только потом спросить имя – вот тогда было бы совсем забавно звучала бы фраза «приятно познакомиться», - с улыбкой отметил Грегор, воспринимая буквально некоторые фразы и устойчивые выражения. И его немного позабавило то, что знакомство произошло лишь спустя какой-то промежуток времени пребывания в одном помещении.
- Ну так я и не смущаюсь особо халявы. Просто немного неловко, когда ожидаешь на свои шутки немножко другой реакции. Ну а насчет того, чтобы отказывать от халявы – это вопрос того, насколько мне сильно хочется того, что мне предлагают. Мне как-то предложили нахаляву в эксперименте поучаствовать, как-то решил обойти стороной, - с улыбкой ответил Грегор. Мало ли кто там хочет пообщаться с оборотнем пандой. Но как-то добровольно лезть туда, где пахнет неприятностями, парень редко когда делал, если только его не одолевал приступ любопытства.
- Как все хитрозадо. Не, я бы до такого явно не заморочился бы. Наверно бы просто переоделся и пришел бы с кем-нибудь в кафешку и сидел бы обсуждал бы что-нибудь и при этом подслушал бы и пронаблюдал. Но это твое дело, а не мое, - с улыбкой отметил парень, демонстрируя просто потрясающий для необразованного бездомного такт и уважение к чужому труду. Даже будучи не совсем человеком и обладая примерно нулевым духовным состоянием, он вполне спокойно чисто инстинктивно не лез в откровенно не свое дело.
- Орлица? Ну… я тогда Панда! - Чуть не подавившись от смеха, решил выдать Грегор самый подходящий ему вариант. К тому же это иронично, когда является куда более правдивым высказыванием, чем кажется. Правда, уточнять не стал, какая именно панда, слишком уж мудрено – Ты вот зорко что-то высматриваешь… а мне нравится бамбук. А вообще я не знаю, сколько я тут. Наверно недолго. Меньше месяца, наверно. А сколько я тут буду – не знаю тоже,  зависит от того, как долго продлится уже моя шпионская игра!
Оборотень даже позабавился от того, что его-то шпионская игра заключается в основном в поисках Райны. Которая пусть в его глазах и была замечательной, но все-таки была вполне обычной девушкой. Если, конечно, ее не заразил какой-то еще оборотень. Или еще что-то не произошло. До бизнесменов, переговаривающихся в кафетериях, ей было далеко в любом случае.
- А какого рода предложение? - с очень лукавой и смешливой мордой все-таки рискнул поинтересоваться Грегор. Мало ли, вдруг что-то интересное будет.

+1

13

Вот есть капкейк, а вот его уже и нет на тарелочке. Девушка внимательно слушала собеседника, периодически лишь коротко кивая либо тихо усмехаясь. Что же, как и ожидалось, представление Грегора о том, как можно получить информацию было достаточно обыденным или, можно смело сказать, типичны. Всё как у обычных людей, которые не привыкли сталкиваться с подобны и следили лишь за своими пассиями или друзьями, если вообще хоть раз это делали.
- Узнать многое, - задумчиво повторила девушка, - заешь, в этом городе знать много о людях бывает вредно, иногда из-за этого они хотят тебя убить! Так что знакомство изначально либо приятное, либо не очень. Она наклонила голову на бок, на подобии совы, старясь получше изучить черты лица нового знакомого. Было в этом пареньке нечто эдакое, не типичное, не стандартное, что-то, что выходило за рамки обычных людей, да и бродяжек тоже. Может это было проявлением некой врождённой харизмы, а может потасканного жизнью обаяния, сложно сказать, но что-то точно было. Одно из важных, но не столь частых человеческих качеств. Вульф отправила в рот очередную пироженку после чего продолжила уже по делу.
- Панда, так панда, тогда ты прям плюшевый мальчик, - губы растянулись в улыбке, - что же, и правда, совсем недолго. В этом может быть весьма весомый плюс, надеюсь, ты уже хотя бы частично ознакомился с городом и его инфраструктурой? Хотя, это пока не самое главное. Ты знаком, - девушка резко осеклась, собиралась спросить про серию книг о великом Шерлоке Холмсе или хотя бы нечто из этой области, но тут до неё резко докатилась мысль, что если Грегор уже давно бродяжничает, то может даже не иметь понятия, кто такой мистер Холмс и что он из себя представляет, - кхм, так, начнём из далека. Ты знаком с основой работы разных детективных агентств. В частности, в представлении британцев? Скажем так, они часто нанимают мальчишек чтобы передать мелкие безвредные посылки или проследить, в какой именно отель заселился "объект". Ты понимаешь к чему я клоню? Не беспокойся, в подобных подработках нет ничего криминального, а оплату можешь просить любую. Эльза пожала плечами, в этом городе можно было достать многое, тем более когда тыхорошо знаком с чёрным рынком.

+1

14

Грег решил не вступать в обсуждение страстей шпионских. Он в принципе понимал, что является в этом деле профаном чуть менее, чем полностью. Единственное его достижение на этом поприще – он знает, что в этом городе обитает Рейна. Но было одно наверно принципиальное отличие – ему-то никто особо не мешал наводить справки и узнавать детали. Даже никаких легенд придумывать не надо было, правда была вполне подходящей. В самом деле, он действительно хотел найти свою подругу детства, на которой жениться собирался. Никаких хитросплетений и подоплеки, все довольно честно, разве что представляться было затруднительно из-за того, что у него не было паспорта и надо было постоянно придумывать какую-нибудь фамилию себе. Немалое количество людей, с которыми ему приходилось общаться ради этого дела, даже умилялись и восторгались такой дружбе и привязанности. Ну как, пересечь всю страну ради девушки, подвиг же практически.
Когда Эльза начала рассуждать о том, что слишком много знать вредно и у людей бывает какой-то острый приступ паранойи, вызвал у бездомного приступ заливистого смеха, из-за чего тот чуть было не пролил кофе.
- Ты прям добавляешь моему образу жизни все больше преимуществ, о которых я до этого даже не подозревал, - не скрывая своего веселья, выдал Грег, откусывая кусочек эклера. В его простой жизни бездомного не было таких хитросплетений. Если задашь вопрос, то на него либо ответят, либо в той или иной форме пошлют. Что, в принципе, не было особо ужасным раскладом. Но каких-то невероятных обид и прочего явно быть не могло. А вот подобные хитросплетения с тем, что много знать о людях вредно, звериной натуре Грегора были откровенно противны. Собственно потому он добавил себе еще один плюс того, что стоит жить так и дальше, а не пытаться быть как все.
Когда же девушка начала рассуждать о том, что ему там что-то предлагается делать, Грегор слушал откровенно вполуха, так как не мог понять, что конкретно и по существу от него хотят. Потому он еще и немало внимания уделял кофейной проблеме. Он не знал, что лучше сделать в последнюю очередь – доесть вкусную штучку или допить кофе. С одной стороны напиток горьковатый и оставлять не самый приятный привкус во рту напоследок не хотелось. А с другой стороны, эклер был пусть и вкусным и очень приятным, но вызывал желание запить его чем-то. Проблема была серьезная и Грегор с обстоятельностью, достойной лучшего применения, прикинул возможные варианты. В конце концов, после ряда выводов и исследования возможностей он выпил кофе, а затем съел эклер, которую потом запил водой.
- Ну, я не все понял, но я, как обычно, выдам пару моментов, которые мне кажутся противоречием любым каким-то далеко идущим идеям. Как я понял, идея у тебя куда-то туда далеко вперед, а не «прямо сейчас пошли красть уголь». Хотя от угля бы  я не отказался. Ну в общем, момент следующий – я обычно блуждаю где попадется. Так что найти меня трудно, чтобы припахать на работу. Ну и второй момент – меня не то чтобы прям сильно парят деньги – я и без них могу пожить. А это значит, что я могу сказать, понравится мне то или иное дело или нет и, соответственно, делать его или нет, -  пожав плечами, выдал паренек, не особо парясь о последствиях своих слов. Спрыгнув со стойки, он подошел к витрине и начал изучать последствия своего опустошительного набега. В принципе Грегор наелся, потому теперь можно было понять, а что, собственно было и что осталось. Может, что-нибудь с собой прихватит. Или еще что-то перекусит особо вкусное.

+1

15

Телефон в кармане тихо завибрировал, оповещая о приходе очередного сообщения. Оказалось оно от вышеупомянутого заказчика, столь интересующегося данный заведением, а точнее некоторыми его посетителями. Девушка тихо хмыкнула и быстро набрала ответ, при этом не переставая краем глаза наблюдать за Грегором и всё так же внимательно воспринимать все его слова.
- Каждый образ жизни по своему хорош. Всегда есть плюсы и минусы, просто часто люди замечают только плохое, не обращая внимание на положительные моменты собственного бытия. Это нормально, скорее, даже, привычно. Хотя, может это просто я законченная оптимистка и фрик, кто знает. Эльза спрятала телефон назад в карман. В руке вновь оказалась бутылка с холодным чаем, после нескольких глотков в ней осталось меньше половины напитка. Пирожные тоже заметно исчезли с её тарелки. Но это не проблема, витрина ещё не полностью пустовала. Раздумывая над тем, чтобы ответить парню, Вульф взяла очередное пироженко и откусив небольшой кусочек начала медленно жевать, полностью отвлекаясь от объективной реальности и уходя куда-то в потаённые уголки своего сознания. Всё было немного сложно и одновременно очень просто. Может и правда ей просто в какой-то момент захотелось поиграть в шпионов, но всё-таки положительные стороны подобного сотрудничества были на лицо. И даже на очень большое лицо, этакую раскормленную харю. Уточнять интересующие парня моменты девушка начала с конца.
- Ты в всегда можешь с ходу сказать, будешь браться за определённое поручение или нет. При этом деньги не являются обязательной оплатой. Список достаточно большой, например вкусняшки, просто еда, техника, оружие, да даже органы достать можно, вот только для этого надо будет много всего сделать. Хм, если ты согласишься, то можно устроить тебя на  относительно постоянную основу в какую-нибудь ночлежку или захолустный мотель. Крыша над головой, кровать и ни каких обязательств. Это если хочешь. А по поводу связи, - Эльза задумчиво потёрла подбородок, быстро доедая покусанное пирожное, - можно поизвращаться. Например если у меня будет вариант какого-либо задания для тебя, то, то, хммм, например где-то по городу будет появляться определённого рода объявление. Которое вряд ли привлечёт лишнее внимание. К примеру это будет фраза о пропавшей собаке или сбежавшей кошке, может и нечто другое. И, допустим, в этот же или следующий вечер можно будет встретиться в определённом месте в отведённое время. Это как один из вариантов. Или же я просто выдам тебе телефон с левой симкой и при надобности буду звонить, писать. Вот как-то так. Девушка кивнула в подтверждение своих слов. Звучало это всё немного странно и даже дибильно, но Эльза была удовлетворена своими пояснениями. Всё точно и по делу, да похоже на детективный сериал, но вся её жизнь была зачастую похожа на разные фильмы. При этом резко переходя из дибильных комедий в кровавый боевик с элементами ужастика.

+1

16

Грегор внимательно слушал Эльзу, не перебивая, проявляя по-настоящему джентльменский такт, который был необычен для такого бродяги как он. Одна из основных причин подобного ненормального поведения заключалась в очень вкусной пироженке, которую он ухватил. А будучи в некоторой степени зверем, паренек привык уделять пище солидное внимание и уж тем более не разговаривал с набитым ртом. Впрочем, он все равно слушал свою собеседницу и примерно понимал, о чем она говорила. Благо Эльза доносила информацию достаточно ясно, без каких-то абстрактных отступлений. И пусть Грегор мог сходу отвергнуть ту или иную идею, но он молчал, неспешно жуя и смакуя нежный крем, который, по его ощущениям состоял из сахара чуть менее, чем полностью.
Одна из.первых идей, которую он заранее отверг просто сходу - заселение в мотель. В принципе паренек понимал, что если постарается, может обеспечить себе крышу над головой на постоянной основе. Производить хорошее впечатление на людей ему было по силам, потому где-то устроиться на работу можно было, даже не имея документов. А имея приток денег, уголок устроить тоже можно. Но зверю внутри него была отвратительна любая картина над головой кроме открытого неба или кроны деревьев.
Вторая идея, которая также вызывала лишь насмешливую улыбку, так это телефон. Его эти игрушки скорее забавляли. Иногда он воровал их у всяких зомбированных экраном граждан и продавал в ближайшем киоске. Самому же такая вещь была совершенно ни к чему. К тому же он был не полным идиотом в области высоких технологий и знал, что мобильники имеют свойство разряжаться. А где их подзаряжать? Пусть Грегор и знал всякий примитив из области электричества, но ему не хотелось тереть батарейку о свой чудный мех. К тому же наверняка это не поможет. А возможности классическим способом зарядить телефон у него, вероятно, не будет.
-Ну, я думаю, что тут можно просто договориться об объявлениях, а оплата будет уже ситуативной, что мне в тот или иной момент нужно будет – я попрошу соответствующую вещицу. Что касается связи – наверно наилучшим способом будут все-таки объявления. Только дату какую-нибудь надо ставить, чтобы я мог не приходить, когда уже поздно. Например, газеты иногда я нахожу только выброшенные, дети с их помощью костры разжигают. И допустим, если увижу объявление, которому уже дня три, то могу уже смело класть болт, ибо понятно, что ты меня явно не ждешь.
Пожав плечами, Грегор принялся доедать пироженку с таким видом, словно он уже все решил. С его точки зрения в каком-то смысле так и было, все достаточно ясно. Разве что сама идея забавляла, ибо паренек не особо горел желанием играть в детективные игры – как-то лень было. Да и инстинкт самосохранения не дремал, аккуратно предохраняя его задницу от всяких приключений.

+1

17

Ответ и предложения Грегора девушка расценила как согласие. Правда, под рукой не было контракта о принятии на работу со всеми нюансами и вытекающими плюшками, однако он и не был нужен, только не в подобной теневой сфере, где каждый лишний документ или просто писулька с твоим именем может привести к жутким проблемам на родную заднице. Эльза задумчиво покрутила тарелку, глядя на последнее пироженко, словно выбирая, с какой стороны начать его употреблять. Но быстро оставила тарелку в покое, видимо передумав и решив оставить вкусноту немного на попозже, в первую очередь надо решить дела насущные. Пальцы прошлись по ободу капюшона, оглаживая в нерешительности, однако уже через минуту Вульф сняла его с головы, полностью открывая лицо парню.
- Что же, я учту все пожелания и предложения. С оплатой вопросов нет, кстати, я могу оставить тебе свой номер телефона и ты просто при надобности сможешь мне позвонить. Это на случай, если понадобиться крыша над головой или же нехорошие личности решат на хвост сесть, да и если с полицией проблемы будут. Думаю ты понимаешь о чём я говорю. После этого девушка умолкла, задумчиво облизывая губы, она пока и сама толком не представляла, как именно и кто может решить наехать на этого забавного бродягу, пожалуй и правда, только если какой-то местный полисмен, особо придирчивый и вредный, решит докопаться до Грегора с проверкой документов. Взгляд снова упал на тарелку с пирожным и вот оно уже оказалось в руке. Аккуратно слизав крем сверху девушка, наконец, откусила небольшой кусочек.
- По поводу даты встречи, я буду указывать её в дате рождения животного. День и месяц, год уже будет рандомным. Дальше время, там проще, время встречи будет стоять около фразы: последний раз мы его видели во столько-то. Место, хмм, пускай тоже, видели там-то там-то или же он мог убежать туда-то. Адрес будет только один, как и время. Так что, думаю проблем не должно возникнуть! Широко улыбнулась Эльза, облизывая перемазанные кремом губы, через минуту пироженка окончательно перекочевала в её желудок, да и сверху её полили холодным чаем из всё той же бутылки.

+1

18

Грегор вообще не особо парился по поводу полицейских, бандитов и прочей дребедени. Ну не каждый бандит сталкивается с очень подлой реальностью в лице паренька, являющегося оборотнем, с арматурой наперевес и обладающим прекрасным контролем над своими силами. Во всяком случае, Грегор умудрялся жить с одной стороны так, чтобы не попадать во внимание тех, с кем не мог справиться. Он знал, что бывают люди, которые могут оказаться куда круче его. Но вот в их поле зрения паренек не лез. А с остальными он справлялся на ура.
- Не стоит. Не говоря уже о том, что я вполне в состоянии разобраться со своими проблемами сам, я просто банально не позвоню тебе так вот просто – телефончика-то у меня нет, да и никогда не было. Так что не, лучше уж при встрече скажу что-то, если будет в том нужда, - пожав плечами, отреагировал Грегор. Он понимал, что вероятно его слова могут звучать как-то высокомерно и даже самонадеянно, но бездомному было на этот момент совершенно наплевать. Слишком он уж привык к самостоятельности. Да еще и ко всему прочему он в принципе пусть и был позитивно мыслящим человеком, рассчитывать на чью-то помощь просто не в состоянии был, Потому как-то все эти вопросы он воспринимал исключительно как что-то, что может понадобиться кому-то другому. Если ему станет как-то совсем неуютно жить в том или ином городе – он просто уйдет в леса, позволив преобладать своей животной сущности, а не человеческой.
- В принципе, все понятно, соображу. Не соображу – ну значит невелика потеря – просто не надо на меня прям серьезно рассчитывать же, я не могу написать в резюме – ответственный сотрудник, - с усмешкой добавил Грегор. В принципе так и было, он обычно дольше двух-трех дней не работал нигде, устраиваясь на сдельную работу – пришел, покидал какие-то тяжелые ящики на склад, получил свои несколько банкнот и бывал таков.
Зажевав еще один чизкейк, парень понял, что в принципе насытился. Во всяком случае, у него было ощущение, что больше сладкой дряни в него не влезет в принципе. Потому он полез в холодильник и выудил оттуда несколько разноцветных бутылок. Не шибко разбираясь в них, парень поставил одну на стол, а остальные рассовал по карманам штанов и толстовки. Взяв отложенную бутылку, он выпил ее одним довольно долгим залпом, а пустой кусок пластика оставил на столе.
- Так, пожалуй, пора мне отваливать, набег в общем-то, окончился. И пусть тут еще что-то осталось… сделаем подарок сотрудникам, которые придут первые. Они могут втихаря умять, а потом свалить все на нас. Я прямо паладин добра и света! - спрыгнув с барной стойки, на которой до этого сидел, он прихватил противогаз и арматуру, после чего отправился неспешным шагом на кухню, чтобы через нее выйти из кафетерия. Можно было бы конечно выйти через окно, но могло оказаться так, что на стекле будет сигнализация и прочая гадость и потому придется бежать. А делать это на полный желудок не особо сподручно.

+1

19

Разглядывая пустую тарелку девушка задумчиво натягивала вторую перчатку, она внимательно слушала собеседника, честно пытаясь представить, как же он живёт. Для неё, выросшей фактически в обнимку с техникой, было совсем непонятно и нереально жить не прикасаясь хотя бы частичкой бытия к богу из машины. В какие-то моментыжизни даже хотелось окружить себя киборгами, вместо людей, но у машин сложно заложить некоторые человеческие замашки, будь то настроение или лёгкое безумие. Нельзя научить пылесос вредничать, микроволновку рассказывать анекдоты, а телевизор, а пусть бы он обсуждал с тобой фильмы и сериалы. Нет, ещё не то время, хотя может оно и к лучшему.
- Что же, будь по твоему, Грегор,- мягко улыбнулась девушка, - не удивляйся, если я сама тебя найду при резкой необходимости. А ответственность, она важна лишь офисным клеркам и банкирам, чтобы они не испортили важные бумаги или же не проиграли на бирже все деньги своих вкладчиков. Пожав плечами Вульф встала и закинула бутылку с остатками чая в сумку, тарелку же взяла во вторую руку, чтобы оставить грязную посуду на кухне. Взгляд прошёлся по разорённым полкам, не плохо они попировали. А главное задорно и душевно. В одиночестве часто бывает грустно кушать, даже если этот тортик полностью достанется только тебе. А тут вон какая кампания, целый Панда! Орлица тихо про себя рассмеялась и проводила парня взглядом.
- Щедрость твоя не знает границ, рыцарь с сияющей арматурой! - вдохновенно произнесла девушка в след рыжеволосому безобразию, которое только что скрылось на кухне. Стук задней двери и она осталась одна. Правда Эльзе задерживаться тоже не было смысла, поэтому снова проверив оборудование, оставив тарелку в раковине, наёмница покинула приютившее их ненадолго заведение. Ключи зазвенели в замке, да там же и остались. Вряд ли кто-то ещё решит гробануть кафешку, а утром персонал сможет сказать, что ключи стащили и оставили, чем проще оправдание, тем реалистичнее. Капюшон вновь оказался на голове, скрывая основную часть лица, а Вульф лишь втянула носом воздух, наслаждаясь ночной свежестью и отправилась домой.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [10.03.16] All your cupcakes belong to us!