МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.04.16] Онегин, Евгений Онегин


[26.04.16] Онегин, Евгений Онегин

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Evelise Roche, Thomas Green, Elza Volf, Anita Blake

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Российская опера "Евгений Онегин" состоится в Сент-Луисе всего единожды. Самые сливки творческого общества со всех Штатов прибудут посмотреть и послушать. Для юного и подающего надежды хореографа в лице Эвелис Роше нету более удачной возможности чтобы снова выйти в свет после ужасного несчастья. Налаживание связей так важно для нее сейчас, что девушка отправляется на оперу не смотря на все еще видные результаты нападения на клуб. Тем более, что выход в люди поможет ей отвлечься от странного исчезновения Жан-Клода, который так и не дал о себе знать. И ведь она даже не подозревает, что среди знаменитых и влиятельных людей повстречает того, кого вообще никогда уже в жизни даже не думала увидеть. Только вот останется ли миз Роше в компании неожиданного спутникка или в ее жизни появился неоспоримый приоритет? И не изменят ли подруги девушки ее приоритеты, благодаря своему не самому положительному мнению о вампирах?

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Театр оперы и Балета в Сент-Луисе, Цирк Проклятых, вечер

Отредактировано Maître (07.05.17 16:40:29)

+1

31

В конечном итоге все уперлось в вопрос доверия. Презанятный разговор, учитывая истории жизни собравшихся. Пусть сейчас речь шла о неуверенности Эвелис – в том ли, что ее таинственный поклонник, оказавшись рассекреченным, не обретет проблем, в том ли, что стоит доверять некоторые вещи своим подругам, в том ли, в чем всегда в конечном итоге оказываются неуверенными люди, обладающие метафизическими способностями… Но каждой из них было что скрывать, и не только от широкого круга лиц, но и от собравшихся в этой комнате, если задуматься. Жизнь порой приводит тебя к выбору между плохим и худшим вариантами, так что принятые решения стоит оставить при себе. Благо в случае с Анитой не так много осталось живых свидетелей ее сложного выбора. Эльза слишком тесно была связана с Шарпом, чтобы оставаться белой и пушистой… А вот Иви…
Из совсем недавних впечатлений ближе всего к Иви была Люси, совершившая головокружительное путешествие в соседнюю страну в поисках помощи. Наверное, есть еще любовь, которая заставляет совершать необдуманные поступки – только она могла вести явно непривычную к подобным поездкам девушку в неизвестность. И все прошло более или менее удачно, вот только некоторые эпизоды их спасательной миссии вполне могут занять достойное место в рейтинге ночных кошмаров.
Эвелис пошла гораздо дальше и с головой окунулась в ночной кошмар, от которого не проснешься ни в холодном поту, ни в жаркой горячке. Вампир не отпустит свою жертву, даже если она сопротивляется ему, что уж говорить о добровольно сующих голову в петлю? Или в клыки.
- В конечном итоге все вампиры жаждут одного. Крови. Потому что,  какими живыми бы они ни казались – это ложь.
Все они ходячие трупы, просто уложить их в землю с помощью одной только соли и мачете не выходит.
Ей приходилось видеть вампиров, ушедших на дневной сон. Они ничем не отличались от трупов в морге. Неподвижные, белоснежные. И лишенные той особенной искры, которая становится заметной лишь тогда, когда отсутствует. Истинная натура вампиров оказывается видна с восходом солнца. И она очень неприглядна.
Обстановку разрядили вопросы Эльзы, позволившие Аните немного привести в порядок свои мысли. Она беспокоилась за Эвелис, потому что рыжеволосая упрямица вела себя как десятки жертв, которых маршал Блейк повидала на своем коротком, но очень насыщенном событиями веку. И эти жертвы либо сбегали к своим кровососам, либо пытались сбежать. Несколько раз ей приходилось позаботиться о том, чтобы вчерашние девочки, любимицы семьи, не восстали после своей страшной кончины клыкастым монстром. Правы ли родители, не желающие, чтобы их ребенок потерял свою душу ценой бесконечного подобия жизни? Не Аните было судить. Но в ее завещании уже давно был необходимый пункт на подобный случай.
Рассказы о богатых поклонниках не задались, но воспоминания Эвелис о поросшей загадками ночи сразу включили в ее подруге федерального маршала.
- Ты уверена, что не перепутала? Наверняка вокруг царила паника, это не удивительно, учитывая все события.
В состоянии аффекта может показаться что угодно, но Эвелис, несмотря на кажущуюся беспомощность и невинность, повидала в жизни достаточно, чтобы хватило на пятерых. Так что, если не считать непонятной интрижки с таинственным кровососом, ее суждения были логичны и адекватны.
- Если ты запомнила какие-то приметы, мы можем постараться отыскать этого афроамериканца. Список пострадавших в тот вечер немал, но все они были опрошены полицией.
И после того, как выяснилось, что Шарп неким образом участвовал в обрушившихся на Сент-Луис мракобесиях, один маршал это скрыл. Вот вам и «служить и защищать».
- Возможно, Эльза все же права. И если ты не против, я хочу предложить тебе приехать ко мне на время. Тебе не стоит оставаться одной, особенно, раз что-то происходит с твоей метафизикой.
Очень не хотелось становиться нянькой для взрослого человека, но фляжка со святой водой как будто бы жгла. И лица убитых горем родителей, повторявших, как мантру «мы не углядели», услужливо подброшенные памятью, вызывали определенные чувства. Где искать эту середину, Анита не знала. Только перевела взгляд на Эльзу, как будто в поисках поддержки.

+1

32

Вопросы о доверии были для неё самыми сложными и "больными". Эльза не доверяла, на все сто процентов она в этой жизни не доверяла никому. При чем сложно сказать был ли виноват город в этом напрямую или косвенно. А вдруг тогда, ещё совсем тогда в детстве это был бы другой штат или совершенно другой город? Могло ли тогда все сложится совершенно иначе? Немка устало выдохнула. Город, неужели дело всё в этом проклятом городе? А может он был построен на каком-нибудь индейском кладбище или ещё что-то подобное? Может в своё время его прокляли? А вот дальше всё покатилось совсем в бездну. В какой-то момент Эльзе даже показалось, что она прямо видит, как рушится их карточный домик, который они так усердно возводили. Мир не всегда готов к правде, даже если чертовски громко кричит об этом. Порой он только и может, что просто очень громко орать. Даже повредив связки, орать до хрипоты, но не больше. Словно на это уходили все силы. Она решила не вмешиваться во все эти словесные перипетии между женщинами. Ибо если ты заставляешь быть кого-то честным, то должен отдавать честность взамен, к чему она была определённо не готова. Слишком много секретов хранила она под кроватью, словно они были сбежавшими монстрами, которых люди так жаждали убить.
А дальше был небольшой рассказ о прошлом, судя по появившейся улыбке на мгновение подруге стало чуть легче. От приятных воспоминаний всегда становится легче. Иногда Эльзе было даже жаль, что у неё было так мало тех самых приятных воспоминаний, вот только она то умела ловко вводить себя в виртуальный мир или работу, вытесняя из головы все совершенно лишнее.
  - Наверное стоило захватить пижаму, - пробубнила себе под нос девушка и поудобнее устроилась в кресле. Ночь обещала быть долгой, а если они правильно разыграют карты, то эта ночь должна была подарить ещё и облегчение. Может даже не только Еве, но и в чем-то помочь Аните. Показать, что иногда можно быть чуть более открытой и социальной. Что где-то ты можешь не быть суровым маршалом в юбке. Интересно, а если они начнут бой подушка, то Блейк инстинктивно перейдёт на приёмы самозащиты? Или же через какое-то время будет уместно предложить включить какое-нибудь глупое, но расслабляющее и смешное кинцо, нечто вроде Робин Гуд мужчины в трико?! Хотя нет, там же есть любовная линия, да чёрт, а где нет той самой любовной линии? Эх ты, мировой кинематограф, ведь вряд ли эти двое согласятся на какой-нибудь ужастик о зомби.
- Классно, когда у тебя есть такие отношения. Чистые, светлые, первая юношеская любовь. Эхх, жаль, что нельзя вернуть всё это назад. Тогда жизнь была в разы проще и понятнее. Проблемы казались такими грандиозными и каждый неприятный случай или плохой день был как приговор. Всё казалось таким реальным и важным, честным и искренним. Не то что сейчас. Ты боишься показать прохожим что-то хоть слегка выходящие за рамки ибо тогда в тебя будут тыкать пальцем и орать: Ведьмаааа! Немка сделала жуткое лицо, а после рассмеялась. Вот только дальнейшая речь Евы уже не настраивала на позитивный лад, а наоборот, заставила даже слегка вздрогнуть. Конечно, Вульф верила во всё оккультное, что выходило далеко за рамки уже привычных всем зомби и вампиров. Девушка никогда не отвергала мысли о параллельных мирах и вселенных. И сейчас был тот момент, когда либо всё это подтверждалось, либо обязано было рухнуть.
  - Знаешь, - она решила начать немного издалека, при этом жмякая полотенце в руках, - той ночью много чего случилось. И с нами с Люси тоже, может быть это был и не сон. Ты точно уверена, что это был твой брат? Как бы так сказать, ты узнала его не только мозгом, но и чем-то ещё внутри? Знаешь, как в эффекте бабочки, когда они в самом конце случайно сталкиваются на улице. Ещё говорят, что когда очень близкие родственники уходят, ты словно это чувствуешь. Может тут так же и ты просто почувстовала? И кстати да, - девушка резко села в кресле ровно, при этом оперативно наполнив рюмку подруги и свою, - ты же говорила, что тело не нашли? Каков шанс что, кхм, что он мог выжить? Знаешь, как в фильмах про катастрофы, когда там амнезия, другая семья уже и далее по сюжету, - не долго думая она тоже опрокинула свою рюмку, а после вновь её наполнив, - а тот афроамериканец, какой он был, похож на того Мигеля, что сидел с нами за столиком?
Вечер становился всё загадочнее и загадочнее, всё больше покровов срывалось. А вот она поймала взгляд Аниты, немка одобрительно кивнула. Конечно, если бы можно было спихнуть Шарпа за город отдыхать и набираться сил, Блейк и Роше уже бы с завтрашнего дня временно переехали бы к ней, но такие решения за час не принимаются, особенно после недавних событий. Хотя, может и можно было все устроить.
  - Вот и отлично, вот и решили, а сегодня мы все ночуем у Иви! Надеюсь у тебя есть пижамы, я не могу спать в ночнушке, меня бесит, если я с голой задницей просыпаюсь! - рассмеявшись, дабы хоть как-то поднять общее настроение провозгласила Вульф, после чего кинула полотенцем в Блейк, - Так, Анита, твоя очередь рассказывать про первую любовь! Он был жгучий и широкоплечий брюнет или тихий ботаник, которого ты яростно защищала? Давай признавайся, а то заставлю смотреть тупое кинцо про зомби! Хватит уже тленить, чёрт возьми, мы пережили нападение масок, мы пережили Мексику! Может тебе просто нужен мир и покой, а так же положительные эмоции, чтобы способности вернулись в норму.

0

33

Вот она и справедливость. Как легко ей было, переехав в Сент-Луис сконцентрироваться только на нынешнем, позабыв, что в Канаде ей тоже не особо сладко было потерять брата. Не был этот красивый мегаполис виноват во всем, что творили на его улицах жители. Не его ли Эвелис почитала таким красивым и безопасным ранее, решив убежать сюда от грустных воспоминаний, настигавших ее в родном доме? Вот вам и обманчивая внешность.

-Тело было, но автомобиль сначала горел, а потом взорвался, - мрачнее некуда поправила подругу Иви, даже не пытаясь скрыть, что из-за сказанного вновь видит перед собой все эти события. Наверное, такое никогда не отпускает, - может поэтому, даже на похоронах, все было как-то… Совсем не так. Вот прям как ты и говоришь, у меня до сих пор не было этого чувства, что он правда ушел, что он умер в той машине. Не знаю… Может поэтому мне было так легко поверить в то, что я вижу его в толпе. – Девушка пожала своими округлыми плечами переводя взгляд с подруги к подруге. – Но каким бы окончательным сумасшествием это ни было, я чувствую себя намного увереннее в том, что я видела его там, чем в том, что в машине горел именно он. Может мне просто так сильно хочется в это поверить?

Они уже больше часа сидели в ее гостиной, а список перечисляемых необъяснимых событий и опасных приключений все не заканчивался. Все конечно шутили, что, покинув родительский дом начинается настоящая тяжелая взрослая жизнь, но, чтобы все настолько завертелось и закрутилось, этого ожидать и предугадать было просто невозможно. Стоит ли еще считать невероятным везением, что при этом у нее есть целых две подруги, которые не просто из-за доверия готовы поддержать, но с которыми можно и обсуждать всю эту метафизическую жуть? Там, в Канаде, у нее был только Алекс чтобы научить уму разуму и помочь справиться с пробудившимися способностями, скрывая их. Она не могла обсуждать их с друзьями, не решилась рассказать об этом даже Томасу, что в какой-то степени могло стать причиной их расставания – она не видела будущего для отношений без доверия. А теперь у нее таких подруг целых две!

- О, я бы очень хотела побывать в квартире знаменитой истребительницы, но боюсь не могу, - не без улыбки Иви кивнула на прикрытое шторами окно, - за мной же установлено наблюдение по программе защиты свидетелей. Я обязана каждую ночь возвращаться домой. Да на самом деле, я и не думаю, что все происходящее у меня в голове как-то изменится смени я обстановку.

В какой-то степени она даже думала, что окажись она дома у Аниты ей может стать только хуже, потому что им будет несколько неловко от внезапно навязанного сожительства, к чему добавится и дискомфорт пребывания в чужом месте, без некоторых необходимых вещей и от дополнительного напряжения может стать только хуже. А разнести подруге пол квартиры и потом оплачивать ремонт как-то не хотелось. Вдруг она подпортить какие ценные вещи?

- Эй, мисс Вульф, что это вы людям в душу лезете? – с игривой улыбкой Иви осторожно кинула в синевласку подушкой, спасая Блейк от разговоров на романтичные темы и подмигивая той. – Сама-то чего? Небось Джейк-то не единственный знакомый тебе мужчина, м?

Напряженная атмосфера кажется и правда постепенно сходила на нет. Как-то и ее собственное состояние постепенно приходило в норму. Не известно, пропал ли этот источник, влияющий на ее самообладание или просто ей наконец удалось перебороть все самой, отвлекаясь на общение с подругами. Так или иначе, она начала постепенно чувствовать себя лучше, как будто ее логика вернулась и сознание стало вновь подвластным только ей самой. А значит, можно было и о гостях лучше позаботиться.

- Может закажем чего-нибудь посущественнее закусок? Могу и приготовить, но будет дольше и не ясно, что у меня там есть…

+1

34

- Первая любовь должна оставаться историей, так что оставим ее там.
Поддержка синеволосой бестии внезапно оказалась требованием раскрыть душу, мысли и немножечко погрузиться в якобы прелестные воспоминания о первой любви.
Не для тех, чья первая – и единственная – любовь закончилась неудачной помолвкой. Ты недостаточно белая для моей семейки – эти слова, конечно, не были произнесены, но это и не требовалось. То, что мы переживаем, закаляет нас. Анита закалилась. И теперь не верила в сказочки о любви. И в истории про бабочек в животе, если уж на то пошло, тоже. О проблемах может подсказать задница, которая в эти проблемы угодила, а все остальное – фигня, выдуманная писателями и поэтами. Каждый зарабатывает как может.
Она поднимала трупы. И горечь в словах Эвелис почти вызвала предложение проверить а как на самом деле. По шкале от одного до «ты охренела, мать», насколько аморально предлагать подруге поднять из мертвых ее брата, скорбь о котором не угасла со временем? Ответ очевиден. Так же как и дилемма с «возможно укушенной, но вовсе не обязательно» Иви. Только огонь разрешил первую проблему, вторая же так и осталась висеть в воздухе. Огонь обладает особенной властью над телом. Даже метафизике не удастся восстановить то, что было смыто чистым пламенем.
Но жив ли был брат Эвелись или нет, сейчас Анита не могла сосредоточиться на чем-то ином. Как будто маленький чертик в ее голове демонстрировал картотеку из убитых дурашек, полагавших себя для вампира чем-то большим, чем пакет сока. Рыжих среди них было предостаточно, добавлять еще одну Блейк вовсе не собиралась.
- Если ты хотя бы попытаешься рассказать, что происходит у тебя в голове, мы сможем отыскать объяснение. – Анита приблизилась к девушкам,  надеясь, что Эльза поддержит ее. – В конце-концов, для того мы тут и собрались.
Потому что сплетничать о парнях, бывших, нынешних и почивших, Блейк была не обучена. Ей куда больше нравились прямые и откровенные разговоры по существу. В данном случае существом был вампир. А со службой охраны придется как-то поговорить. Понятно, что вампир, так заинтересовавшийся судьбой Эвелис, не был новичком, но какие-то следы после себя он должен был оставить. Иначе приставленные к танцовщице охранители гроша выеденного не стоят.
- Я не могу так, Эвелис. – поблескивающая фляжка со святой водой заняла место на столике рядом с бокалами. – Пока я не удостоверюсь в том, что ты не укушена вампиром, я не смогу говорить обо всем остальном. Это слишком опасно, чтобы оставить все висеть в воздухе. Ты можешь быть в опасности, и если причиной тому вампир, то я никогда не прощу себе, если с тобой что-то случится. Я не хочу расследовать еще одно дело.
Еще одно дело о слетевшем с катушек вампире, убившем яркую красавицу.
Один из самых больших страхов копа – увидеть на фотографии с места происшествия знакомые черты.

+2

35

Реальность пыталась стать всё более похожей на типично женские посиделки, по крайней мере примерно такие, как усиленно показывают им в фильмах и сериалах. Она внимательно слушала Эвелис и её немного путанные объяснения про брата. Терять близких всегда тяжело, это немка прекрасно знала по себе. Но ещё тяжелее, когда этот кто-то был совсем рядом. Тяжело вздохнув, девушка немного помяла в руках полотенце и повесила его на спинку кресла.
  - А ты веришь в интуицию? И я сейчас говорю не о всяком там предвидении, колдунстве и прочем, а в обычную, чисто человеческую интуицию. И если она усиленно кричит тебе, что тогда ты видела именно брата, значит так оно и есть. Мы живём в странное время и в странном мире. Детские сказки про оборотней и вампиров правдивы, маги, ведьмы, волшебные эликсиры, все это реально. Почему ты тогда не можешь поверить в то, что по стечению определённых обстоятельств твой брат выжил?! Судьба порой ставит подножки, но иногда и приятные сюрпризы бывают. Может просто это резкий и весьма неожиданный поворот сюжета, как в кино! Ты же не можешь знать наверняка, пока не заглянешь в гроб. Либо же не встретишь его на улице. Немка чуть поморщилась, садясь в кресле ровно, все это было таким странным. Настолько непривычным. Она сидит в чужой квартире, даёт кому-то советы. При чем не просто кому-то, а девушке, которая как минимум красится, да и при этом может полноценно носить статус леди, а не так, отличаться вторичными половыми признаками. При этом этот человек имеет силы и даже нечто среднее между просто любовником и бойфрендом, верит в истинную любовь, возможно даже с первого взгляда. Это всё было настолько странно, что даже не стоило и задумываться про нетипичность ситуации.
  - Лезть в душу, всё что я могу, - усмехнулась Вульф тряхнув головой, - сколько бы у меня не было знакомых мужчин. С большей частью из них я работаю, а остальные случайные знакомые, которые исчезают точно так же как и появляются либо же они тоже некие деловые контакты. Мужчины смотрят на мою рожу, а не в мою душу. Поэтому особо наглые могут получить в рожу, - девушка негромко рассмеялась и показала подруге язык, - я же не девушка с афиши, чтобы за мной табунами бегали. Анита внесла довольно здравое предложение. Вот только, может стоит пока повременить с этим. Хотя бы ещё на часок. Немка не была психологом, но с людьми общалась достаточно чтобы понимать, что не стоит в таких вопросах прыгать с места в карьер, тем более, раз их вечер начался столь громко и, в некотором роде, даже трагично. Покрутив в руках кружку с остывшим чаем она одним глотком прикончила содержимое.
  - Еда дело полезное, я только за. Может это, типично по американски, закажем пиццу? Прикинемся коренными местными жителями, не не индейцами! Она поиграла бровями, надеясь что сидящие рядом канадка и мексиканка поймут её тонкую шутейку. Однако не долго музыка играла, не долго длился мир в квартире. Истребительница вновь взялась за своё, хотя её можно было понять, кучеряшка явно видела слишком многое за часы проведённые на работе. Да и не привыкла она действовать обходными путями, ломилась напрямик везде и всегда. Что же, видимо снова придётся вспоминать про навыки социального общения и при этом молиться, чтобы всё прошло хорошо, да и поесть уже поскорее хотелось.
- Я назову это Анитиной рулеткой! - Эльза подхватила флягу и легко открутив крышку сделала пару глотков, - фу, ты её из крана набрала? Жуткий привкус метала, а ещё говорят святая! Так, кто следующий? А то я уже настроилась на пиццу! Можем потом в Анитину рулетку и с курьером сыграть! После этих слов девушка вернула открытую флягу на стол и достала мобильный телефон, собираясь уже звонить в круглосуточную пиццерию.

+1

36

Очень долгое время Эвелис просто молчала, лишь отдаленно прислушиваясь к словам подруг. Не все так просто поддается магии слов, какими сильными бы порой ни были эти наборы слов и буков. Предлагала ли Эльза ей откинуть все те попытки пережить потерю брата, выкинуть в мусорную урну самоубеждение и все методы которыми семейство Роше по-своему справлялось с потерей самого доброго из них? Да, в ее словах безусловно присутствовала своя доля логики, ведь если существуют вампиры, есть телекинез, а люди под гипнозом могут уничтожать других себе подобных (хотя, чего уж там, они прекрасно справлялись с этим и без какого-либо постороннего вмешательства), то почему же Алекс не мог выжить той трагичной ночью?

Потому что она с этим не справится. Не надо было копать слишком глубоко чтобы понять это. Слишком много времени, слишком много усилий уже было потрачено ею на то, чтобы хоть визуально, хоть поверхностно обмануть себя и вбить в голову мысль, что ее старшего брата больше нет и никогда уже не будет. Если сейчас вернуть себе надежду на воссоединение, которая подкреплена какими-то совершенно сюрреалистичными видениями и только, вряд ли Иви переживет последствия. С каких-то пор, боль достигла того апогея, когда намного легче стало верить в то, что его нет, чем еще продолжать надеяться на неожиданную встречу.

- В том-то и дело, я не уверена, что происходящее в моей голове поддается описанию, - не без ироничной улыбки отозвалась танцовщица. Одного у нее было не отнять – умения смеяться над самой собой и каждой нелепой ситуацией. – Кажется в наш кружок вязальщиц стоит принять какую-нибудь даму психиатра, нам бы не помешало. – Довольно весело фыркнув, Лис мечтательно потерла свой довольно плоский живот. – Пицца… О Боже, вы бы отвели меня на исповедь узнай, когда я последний раз ела что-нибудь столь жирное.

Да уж, не во всем и не всегда можно положиться только на генетику. Даже ее задатки можно испортить своим аппетитом. Девушка немного сонливо и все-таки очень сладко потянулась, поднимая вверх руки, чувствуя, что какой бы приступ помешательства или паники на нее не напал, все кажется проходит, намереваясь оставить ее позади. Ну, все кроме Аниты, которую на самом деле винить было не за что. Напротив, Иви даже подумалось, что Блейк можно было еще поблагодарить за такую сдержанность и за то, что она все еще не привязана к кресту и ее не топят головой вниз в святой воде.

- В рулетке обычно заранее не известно, кому попадет, разве не в этом был весь азарт игры? – все-таки она сама взяла эту флягу, хоть и не спешила из нее отпить. На минуту в повисшей в комнате тишине, хореограф задумалась о своем. Где-то в глубине ее подсознания она боялась и того, что сейчас ей станет действительно плохо, окажется что Жан-Клод и правда пил ее кровь и использовал ее в своих целях, а она дурочка доверилась вампиру. Но на самом деле, она не знала, как именно должна действовать на нее святая вода в таком случае и что же должно произойти, вместо этого задаваясь вопросом, должно ли это считаться предательством их доверия, если она проверит Жан-Клода отпив из фляжки истребительницы. Или проверит она саму себя?

-Ну ладно, -
тихо вздохнув, пришлось все же признать, что это она нагнала панику на подруг и ей теперь их же и успокаивать. Не хотела такого развития событий не надо было звонить. Запрокинув фляжку Иви в гробовом молчании отпила больше двух внушительных глотков воды и опустив ту на столик застыла, прислушиваясь к собственным ощущениям. Никаких эффектов кроме утоленной жажды она не заметила. – Я сразу должна загореться Адским пламенем или у нас есть еще время на пиццу? – на всякий случай уточнила Эвелис посмотрев на Аниту, не позволяя себе порадоваться раньше времени.

+1

37

Напряжение в воздухе почти можно было потрогать. Блейк выдержала паузу, не нарушая ее. Слишком о многом сейчас следовало подумать, слишком многое было сейчас на кону.
Что может произойти с человеком, которого укусил вампир, если ему вздумается опрокинуть в себя пару-тройку глотков святой воды? О, вариантов масса. Воздействие освященной воды на вампиров пока не было однозначно изучено. Во-первых, все просто привыкли полагаться на это оружие, которое никогда не даст осечки. Святая вода безвредна для живых, ее можно держать при себе, не опасаясь обвинений. Но то, что происходило с вампирами, попади на них хотя бы маленькая капля – это было зрелище не для слабонервных. Она кислотой разъедала умершую плоть, и от нее не было спасения. В топ-листе Аниты святая вода всегда занимала почетное место, носить с собой фляжку, а то и не одну, давно пришло в привычку.
Ей приходилось видеть и то, как вода действует на людей, только укушенных вампиров. И это было пугающе даже для повидавшей виды Охотницы. Но тогда вода проливалась непосредственно на рану, превращая несчастного в трясущееся от боли желе. Эта боль заставляла выворачиваться наизнанку, словно организм отвергал скверну, нанесенную кровопийцей. Сила искренней молитвы не могла остановить монстров, но вода, скрепленная ею, оказывалась достойным союзником.
- Я не знаю. Но очень надеюсь, что ты действительно не скрываешь от нас нечто очень серьезное и важное.
- Блейк последней дотронулась до фляжки, не отводя при этом взгляда от рыжеволосой подруги. Эльза своим порывистым поступком как будто открыла клуб поддержки девушек, надутых бойфрендами. Все мы там когда-то были, все туда же и вернемся.
- Проблемы с твоими способностями не стоит оставлять без внимания. Мы могли бы подыскать кого-то опытного, возможно кто-то сможет объяснить тебе причины происходящего.
Эта фраза не прозвучала с такой твердой уверенностью, с которой так недавно похожие слова произнесены были в адрес Эльзы. В последнее время Аните не очень-то удавались поиски помощи в области метафизики. Да что тут говорить, ей самой не помешала бы особенная подмога.
- Время на пиццу есть всегда. – Блейк наконец-то села, предварительно убрав фляжку в сумку. Она даже улыбнулась, но вовсе не расслабилась. Да, святая вода могла бы однозначно свидетельствовать о том, что Эвелис не укушена. А может быть, нет. А может быть – и к этой версии Анита теперь начала склоняться, - укуса действительно не было. Некоторые кровососы предпочитали играть со своими жертвами, заманивая их глубже в свои сети. Многие слишком поздно раскусывали эту занятную игру. Для большинства все не очень хорошо закончилось.
- А тебе, по-моему, нужна ударная доза чего-то непростительно сладкого. – Говоря об этом, и вполне даже поддерживая эти слова, Блейк все же думала о другом. О том, что нужно узнать, какой маршал охраняет ее подругу. О том, что даже с учетом наружного наблюдения, Эвелис не защищена. О том, что этот разговор вовсе не окончен.
Возможно, она просто катастрофически не верила в окружающий мир. А может быть, это просто мир был населен слишком большим количеством монстров.

+2

38

Иногда очень сложно принимать решения, даже если это весьма простое решение, а порой за такими простыми решениями стоят развилка ценою не просто в дружбу, а почти в жизнь. А может на кону этой рулетки и стояла жизнь, она держала за руку очень скрытную даму в вуали, которую обычно зовут правдой. Сложно сказать были ли они сейчас хоть в чем-то уверены. Казалось, даже изначальная уверенность Евы слегка пошатнулась от такого напора. Порой даже стальную решимость можно сломить одним лишь намёком на сомнение. Всё зависит лишь от того, в чьей же голове зародился и был высказан этот намёк. Немка немного нервно крутила в руках телефон наблюдая за тем, как подруга берёт злополучную фляжку и подносит к губам. В голове друг возникла одна очень неприятная мысль, а вдруг Анита оказалась права, танцовщицу и правда укусили, а в скором времени они рисковала покинуть мир живых и перейти в кровососущую нежить? Неужели реальность может настолько исказиться, подсовывая всё больше проблем в их жизни. Но вот, движения горла показали отчётливые глотки и тишина. Точнее ничего, вообще ничего. Так же, как было и с ней. А это значило лишь одно, всё было хорошо. Никаких укусов, ничего такого, что могло бы превратить девушку в восстающую по ночам нечисть.
- Пицца! - радостно провозгласила девушка, резко подняв руки в воздух, - а помимо неё надо сказать ещё что-нить из десертов. Или, хм, кажется я видела тут по близости круглосуточный, можно будет сходить за мороженным. Да-да-да, ничего не знаю ни про какие диеты, сегодня время вредной, но вкусной еды, а так же битвы подушек! Можно ещё кинцо посмотреть, а ну-ка, кто знает приличную комедию с красивыми полуголыми мужиками?! Задорно рассмеявшись, стараясь вывести подруг из состояния опаски и оцепенения, в котором они доехали и пребывали до сих пор. Всё было хорошо, даже замечательно. Сегодня можно было больше не спасать мир или же приносить себя в жертву во имя кого-то, либо некой высшей цели. В эту ночь можно было полноценно пожить для себя!
  Пицца доехала быстро, в круглосуточном оказалось мороженное. А соседи, на счастье, не жаловались на шум и смех. Может девушки были не такими громкими, а может просто они глуховаты или их самих не было дома. Жаль только одна из подушек всё-таки немного пострадала. Хотя Иви не пришлось долго уговаривать накрасить задремавшую Аниту. Истребительница с розовыми губками смотрелась весьма миленько, не хватало только меховой сумочки.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.04.16] Онегин, Евгений Онегин