МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [24.04.16] Pinata


[24.04.16] Pinata

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Elza Volf, Lucy Summers, Anita Blake, Havier Navas NPC

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Долгожданная столица Мексики безопасно достигнута и уже остается позади, так как спасительницы вечером того же дня, только передохнув в отеле, отправляются в отдаленную деревушку разыскивать дом, соответствующий написанному на клочке бумаги адресу. Дом-то они найдут, а вот что делать дальше? Окажется ли внутри нужный им колдун, и захочет ли он слушать историю девушек? А, может, и правда придется применить немного силы чтобы получить угощение...

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Мексика, деревушка в дали от Мехико

Отредактировано Maître (07.09.16 20:08:23)

0

2

Порой крепкий здоровый сон, хорошая еда и зелёный чай творят чудеса. Хотя жара и была не самым лучшим спутником, но всё-таки было у этой станы своё особенное очарование. Взять хотя бы забавных усатых мужчинок. Такие эмоциональные, задорные, при этом очень резко отличающиеся от обыденных граждан Сент-Луиса. Как ни странно, но этот город умудрялся здорово поднять настроение девушки, оторвав его от плинтуса. Но не стоило в первый же день бежать за сувенирами и срезать на память кактусы. Дела, как и всегда была в первую очередь. Ещё днём Эльза сходила в ближайший салон проката автомобилей и оформила на себя один из внедорожников Land Rover, пускай им пока не надо в глухую пустыню, но чем чёрт не шутит. Да и если будет время, то просто покататься для себя и посмотреть на природу лучше на приспособленной к этим местам машинке. Тем более, что в автомобиле был установлен навигатор. Местным гидам немка не сильно доверяла. Всё-таки девушки здесь не на туристической прогулке, чтобы посмотреть на достопримечательности, а в поисках загадочной фигуры Хавьера. Неизвестно, было ли нападение на корабле случайным стечением обстоятельств или же кто-то намеренно хотел свести счёты? По крайней мере нападение на себя и Аниту Эльза ещё могла легко списать на каких-нибудь недругов, вот только кому могла помешать Люси? Зачем убивать библиотекаря, которая точно никому не могла особо навредить, а уж тем более не отправляла на тот свет. Хотя религиозные фанатики. Орлица тряхнула головой, дабы отогнать мысли о корабле, пока за ними не следят, по крайней мере ничего подобного не было обнаружено, а значит можно передохнуть. Выезд назначен был на вечер.
  Эльза разложила арсенал на полу и сама села перед всем этим. Взгляд скользил по оружию, брать с собой сейчас слишком много явно не следует. А вдруг там окажут сопротивление? Да нет, вряд ли этот Хавьер прячет в сарае танк. Если он экстрасенс, то по идее не должен в первую очередь полагаться на оружие. А если он ясновидящий, как Гордан и уже ждёт их? Тогда точно стоит взять по минимум, чтобы не выказывать враждебности. Выбор был не лёгким. С одной стороны нужно быть дружелюбными, но с другой стороны ей надо защищать остальных. Вульф негромко застонала и опёрлась спиной о бок кровати, ложа голову на покрывало. На потолке не было нужных ответов, а жаль.
  - Какого чёрта всё так сложно? Ответа, естественно не последовало. Немка подняла руки вверх и растопырила пальчики, глядя через них на потолок. Взгляд упал на несколько фенечек, что достались ей на память об одном забавном метисе. Несколько минут она созерцала их, вспоминая ту безумную, но при этом такую простую и душевную встречу в старом баре. Улыбка дрогнула на губах, словно подводя хозяйку к какой-то мысли.
  - Ладно, будь по-твоему, всё-таки мы гости в этой стране, - Эльза усмехнулась и резко выпрямила спину, вновь глядя на взятый арсенал, - хорошо, что ни кто не слышит как я сама с собой говорю. После этих слов девушка спокойно встала и начала убирать основную часть арсенала в сумку. В конечном итоге в путь должны были отправится один охотничий нож спрятанный в голенище песчаников, ещё один набор метательных ножей располагался в перевязке над коленом, которая сливалась с чёрными камуфляжными штанами. А поверх ярко оранжевой майки на бретельках легла привычная кобура с Каином и Авелем, без этих ребят девушка никуда не ходила, на этот раз братцев прикрывал чёрный китель, рукава которого девушка закатала до локтя.
  В назначенное время Вульф стояла около взятой на прокат машины и разглядывала прохожих. Всё-таки жизнь в столице Мексики текла совсем иначе нежели в привычном Сент-Луисе.
  - Люси, садись впереди, ты явно лучше всех из нас владеешь разговорным испанским, - негромко распорядилась Вульф плюхаясь на водительское сиденье, после этого она сразу нашла в навигаторе название нужной деревушки, - надеюсь дорога будет мягкой, я первый раз в Мехико и не знаю, как у них тут обстоят дела с дорожным покрытием. Ах да, кстати, - немка протянула мисс Саммерс охотничий нож в чехле, - на всякий случай, если разозлишься, можешь порезать им пару кактусов, тут их и так слишком много. Усмехнувшись, девушка пристегнулась и машина тронулась, отправившись на встречу приключениям.

+2

3

Столица встретила трёх мушкетёров умеренной жарой и плавно протекающим образом жизни мексиканцев. Мексиканцы чем-то похожи на греков - в жару не любят суетиться или спешить, предпочитая тень и бокал хорошего, объязательно крепкого напитка. Они дружелюбны и уступчивы, чем порой напоминают детей. Но в отличии от греков, мексиканцы совершенно не знают что такое личное пространство и лень. Улыбчивые лица и непринуждённость смогли сбросить с лица экстрасенса невидимый груз и поселить в душе немного света. Особенно имея ввиду нападение на корабле, о котором девушки толком не поговорили. На утро они лишь обменялись информацией в виде краткого пересказа нападения, а Люси, как оказалось, разговаривала с бандитом дольше всех. Да и что ей было делать? Это происшествие поселило в душу девушки страх и более трезвое осознание того, что значит влюбиться в наёмника. От кого поведёшься, от его окружения тебе и достанется. Люси поразило своеобразное спокойствие, с которым Эльза и Анита рассказывали о случившемся. Обе выкладывали деталь за деталью без какого-либо оттенка эмоций, кроме Эльзы. Она явно не была довольна полученной травмой и таким приветствием. Но даже в этом недовольстве читалась обыденность. Как и у Аниты. На Люси тоже нападали и кое-кто по круче человека-наёмника, но в большинстве случаев она была ответственна лишь за себя и мысли о том, что могли пострадать ей спутницы не на шутку тревожила её крупные кучеряшки. Люси постаралась сохранить такое же спокойствие и невозмутимость, но не была уверена, что это у неё хорошо получилось. Человек, который всю жизнь чувствует мир вплоть до малекул сложно контролировать или скрывать свои чувства. Ведь их так немного и каждая из них на вес золота.

Отдыхая в номере отеля Люси старалась выкинуть из головы все мысли и дать мозгу хоть немного передохнуть. Этому обычно способствовала хорошая книга или крепкий сон, но первое было сейчас недоступно, а второе- нереально. Люси решила позвонить домой, маме. Отец бы всё равно отнёсся к её поездке с подозрением и не дай Бог решил приехать, а мама никогда не задавала лишних вопросов, а как-то всё понимала. Набрав на телефоне наизусть заученные цифры Люси приложила трубку к уху слушая гудки.

- Алло
- Мам, привет. Это я, - Люси услышала улыбку на её лице и улыбнулась в ответ. - Вот решила тебе позвонить. Я в Мексике! - Люси легла на живот болтая ногами туда сюда.
- В Мексике? - удивленно спросила она, - что ты там забыла?
- По работе приехала на пару дней, - на другом конце молчали.
- По работе говоришь... а папа знает? У него же друзья по всему миру, даже у чёрта на куличках бы сыскались
- Вот поэтому я и не звонила, - звонким голосом ответила Люси, - помнишь мы как-то поехали к его другу в Англии?а в Италии? а...
- Не говори! Хорошо, что он врать не умеет и всё мне рассказывает. Так а зачем же ты всё таки в Мексике? - как и любая мать, она чувствовала неладное, но не давила.
- Что что... книги, старинные вещи. Стандартные просьбы. Люди совсем обленились, раз звонят по таким пустякам
- Так зачем едешь? У тебя нет денег? Ты только скажи и мы...
- Нет, нет. С деньгами все хорошо. Я просто должна была одному человеку и таким образом возвращаю долг. Понимаешь, это такой долг, который я просто не могу не выплатить, - Люси так и порывалась рассказать маме что с ней произошло за последние несколько месяцев, но вовремя прикусила губу.
- Понимаю, долг есть долг. Но что-то голос у тебя неспокойный, дорогая. Давай я приеду?- в чисто испанской манере ответила мама.
- Мама, я просто так звоню. Увидела толпу улыбчивых людей и вспомнила о тебе
- Люси...
- Мам, мне пора бежать. Целую, пока.

Я чуть не спалилась. Ещё несколько фраз и я бы себя выдала. Вот идиотка! Взгляд уцепился за тикающие на журнальном столике часы. Через два часа они встречаются внизу. Эльза вроде бы сняла машину, что было очень предусмотрительно. Единственное оружие, которое было у Люси по-прежнему висело у неё на шее и ей больше нечего было взять. Люси не нравилась собственная беспомощность и она даже подумывала преобрести где-нибудь нелегальное оружие, но толку? Обращаться она умела лишь с женским, а для неопытного стрелка это всё равно что деревянными палочками кидаться. Приняв душ и переодевшись в более светлое, Люси спустилась в назначенное место. Эльза, как всегда, была раньше всех.

- Хорошо, - послушно ответила она на указания Эльзы. После случившегося на корабле она была готова больше их слушаться. - Надеюсь, я его помню достаточно хорошо! Над акцентом трудилась мама, - в машине уже работал кондиционер приносивший приятную прохладу. Тут вдруг что-то твёрдое коснулось локтя Люси.

- О, - с неподдельным удивлением вырвалось у Люси, - Джейк говорил, что мое лучшее оружие - побег. Но пару трюков я все же освоила. Для кактуса - самое то. Спасибо! - Люси улыбнулась Эльзе стараясь взглядом выразить всю свою признательность. Может, эта встреча пройдет лучше, чем поездка на корабле.

+2

4

Ночное происшествие дало Аните однозначное представление о характере их пребывания в Мексике. Она не верила в совпадения, слишком много шрамов украшало ее тело. И ткнув в почти каждый можно было услышать историю об очередном интересном «совпадении».
Вывод напрашивался сам собой: кто-то знает о них, и этот кто-то уже пытался воспрепятствовать их продвижению к цели. Был ли загадочный Хавьер причиной нападения на нашу троицу, или это был кто-то другой… Это уже не имело особенного значения.
Подобные мысли крутились в голове Блейк пока она одевалась в номере отеля. Тяжело выбрать подходящую одежду, если необходимость спрятать под ним как можно большее количество оружия сталкивается с влажным жарким климатом. Прохладная весна Сент-Луиса с освежающими ночами, в Мехико превратилась в «летоужеблизко» жару. Однако делать было нечего, а внутренние фырканья по поводу неудобств, которые принесла им эта поездка, Анита лишь пыталась заглушить все остальные чувства.
Вину – потому что произошедшее с Джейком произошло не без ее участия. Пусть не деятельного, но все же. Может быть, стоило тогда вернуться за ним, пусть это и было чистой воды самоубийством. Может быть, может быть. Дороги назад не было, поэтому она шла вперед в поисках решения.
Сомнения – их компания, как ни крути, не была однородной. В части метафизики Люси с лихвой превосходила Эльзу, которую, кажется, ничем не проймешь. Но зачастую волоском, отделяющим жизнь от смерти, становится банальная физическая способность действовать. Жестко и без промедления, не задумываясь и повинуясь инстинктам. Судя по поведению и виду Люси, доверять ее инстинктам не стоило.
Злость. Не требовалось много времени, чтобы прийти в ярость от ситуации, в которую оказались сплетены все события, происходящие вокруг на протяжении какого-то времени. Для трех девушек центром этого клубка оказался головорез и наемник. А на пути к нему обязательно стоит посетить мага.
- Если вдруг придется бежать, то так и поступай. – Блейк поерзала на заднем сидении, остро ощущая скрытое под курткой оружие. Рукоять наспинного ножа, наплечная кобура. Еще одна – более скрытая, набедренная. Нож в голенище. На первый взгляд она была совершенно безопасна. Но только на первый взгляд.
- И если он попытается воздействовать на нас метафизически, об этом тоже стоит сказать. – Это уже был намек на шагающую обычно напролом Волчцу. - Этот Хавьер очень темная лошадка и ожидать от него лучше заранее всего.

+2

5

Машина двигалась мягко, что безусловно радовало. Эльза внимательно осматривалась по сторонам, путь был не самым близким, а втопить здесь газ без причины не имело смысла, ибо подобная ситуация могла выйти боком.
  - Я не знакома с твоей матерью, но главное чтобы ты хотя бы бегло понимала. Ибо мои познания обычно сводятся к книжным версиям языков. Говорить на них мне особо не с кем, - слегка пожав плечами девушка поправила зеркало заднего вида, - побег не самый плохой вариант, вот только всё-таки вечно бежать ты не сможешь. По крайней мере чисто физически, так что надо всегда держать запасной план в голове.
  Городской пейзаж сменился на милый пригород. Все эти маленькие домики, виднеющиеся дальше пастбища, но при этом с полноценным шагом цивилизации. Эльза тихо вздохнула, задумываясь о том, что наверное хорошо жить вот-так-вот, на природе, без постоянного шума мегаполиса и слишком ярких огней. Хотя некоторым такая жизнь может и наскучить. На глаза попалась пара из чернокожего мужчины и светло кожей женщины. Почему-то они напомнили ей тех парикмахеров-стилистов из бара. "Как же звали тех двоих, вроде бы мужчина был Мигелем, а вот девушка. Чёрт, не помню, вообще не помню. А почему Мигель запомнила? Точно, оно переводится с испанского как богоподобный, Люси говорила. Интересно, смогли ли те двое тогда выбраться? Хотя раз уж он должен уподобиться богам, то точно должны были выбраться, если это настоящее имя. Всё произошло так внезапно, а ещё Эвелис. Ох, надеюсь она там поправляется, да и эта забавная парочка не пострадала". Усмехнувшись внезапности своих мыслей девушка глянула на Аниту в стекло заднего вида.
  - А ну-ка, дамочки экстрасексы, научите меня сопротивляться чужому воздействия. Я знаю есть какие-то специальные символы, но их должен человек умеющий чертить. А то мои новые феньки хоть и добыты от коренного американца, но по его заверению лишь украшалки, - взгляд скользнул по забавному переплетению цветных нитей, наверное всё-таки стоило брать больше, - а ещё, пока едем, предлагаю продумать некое подобие плана. Ибо этот Хавьер. Мы даже не знаем как он выглядит. Может это дедок с капельницей или мальчишка лет шестнадцати. Или же на нас вылетит сварливая бабулька со скалкой. По крайней мере я очень надеюсь, что он хотя бы понимает по английски.

Отредактировано Elza Volf (09.09.16 00:23:46)

+2

6

Фраза Аниты о том, что побег всё же лучший вариант для Люси показали насколько беспомощной она выглядит в их с Эльзой глазах. Ну и пусть! В экстримальных ситуациях Люси предпочитала полагаться на интуицию благодаря которой она, наверное, до сих пор жива. А загадывать заранее - лишь способ напугаться.

- Что касается воздействия тут много сложностей. Я вижу что-либо лишь при конкретном прикосновении и почувствовать иной контакт очень сложно. Когда мы были у мисс Гордан я чётко ощущала, что она читает наши мысли. Чувство похоже на то, как если бы в голове вдруг зашевелился муравейник. Но я не могу сказать будете ли вы ощущать себя так же и почувствуете ли вобще. - Люси говорила не отрывая взгляда от меняющегося за окном пейзажа, но мысленно сканировала все имеющиеся в голове знания по поводу воздействий. - Но если произойдут какие-либо перемены я их почувствую. При чём сразу, - амулет подаренный ведьмой почему-то немного сдавил кисть Люси от чего она незамедлительно повертела его по кругу. Наверное слишком туго затянула.

Удивительно. Люси прочла и прочувствовала много книг, побывала в разных концах света, видела и вампиров, и оборотней, и монахов-колуднов, но встреча с Хавьером пугает её больше, чем любая из вышеперечисленных. Сведений, кроме мутных отрывков, у неё не было, а от них зависит жизнь Джейка. Как он там? Наверное по-прежнему сидит весь в цепях, в этом холодном бункере. Кто его там держит? Кому ещё нужна его жизнь? Почему? Ой... хватит, Люси! Сейчас важно добыть информацию у Хавьера чего бы это ни стоило. Оставь чувства в стороне, как ты всегда делала. Из запутанных мыслей её вырвал голос синевласки которая, со свойственной ей манерой, задала вопрос с вкраплением юмора. Люси по детски усмехнулась и поправила непослушный волос.

- Если у вас при себе нет реального защитного амулета, татуировки или клочка бумаги с символами, то сделать мы мало что можем. Использование способностей требует концентрации и в зависимости от их уровня, концентрации нужно либо больше, либо меньше. Поэтому можно разве что пытаться его сбить: вопросами, движениями, любыми неординарными поступками. А если мы начнём в его присутствии чертить перед собой символы он может и обидиться.

+2

7

Размер автомобиля обеспечивал достаточно комфортное путешествие, а проносящиеся за окном виды действительно были чем-то, на что стоило обратить внимание. И Анита пыталась представить себе – такой вот маленький домик, в котором пахнет свежеиспеченным хлебом. Домик, в котором хозяйствует миниатюрная брюнетка с копной непослушных волос. Дом, в котором дочь никогда не почувствует боль утраты.
Но что на самом деле скрывалось за блестящими окнами? Любящие семьи, тайники с наркотиками или оружием – в Мексике могло произойти все. Поэтому с таким недоверием федеральный маршал США изучала проезжающие мимо автомобили. Особенно – внедорожники, похожие на тот, в котором пустилась на розыски Хавьера их разношерстная компания.
- К сожалению, все не так просто. Некоторые люди вообще не могут сопротивляться, но к тебе это вряд ли относится. Как у тебя обстоят дела, например, с вампирами? Часто глазела в их распрекрасные глазищи?
Если задуматься, Анита и не припоминала, когда ей в последний раз пришлось оказаться под воздействием чьего-либо воздействия, если этот кто-то не был вампиром. Способности аниматора еще давно дали ей некоторое преимущество в подобных ситуациях, в последнее же время к ним прибавилась и некромантия. Но научить мало-мальской защите было просто невозможно.
Обычно за попытками спутать ее разум, следовала попытка прикончить и ее саму. И тогда уже не так важно, пытаются ли тебе перегрызть глотку, откусить голову, или просто жгут раскаленным металлом.
- У каждого человека свои пороги, у каждого разная чувствительность и степень подверженности воздействию. Да и воздействия эти могут быть любыми. Кто-то внушит тебе мысль, а ты этого и не поймешь. А кто-то просто вызнает все твои секреты одним прикосновением. Правда, было бы неплохо знать наши лимиты, чтобы присматривать друг за другом.
Это настоящая лотерея, в которой на кону с легкостью может оказаться твоя жизнь
- А что за феньки? – яркие браслеты на руках синеволосой девушки не то, чтобы казались очень вырвиглазным пятном. Но если они обладают какой-то уникальной способностью, тем лучше. В неизвестности все средства хороши.

+2

8

Эльза внимательно слушала и поглощала информацию, всё больше убеждаясь в том, что оказалась в какой-то заднице. При чём конца-края этой задницы не было видно вообще ни как и не при каких обстоятельствах. Всё-таки порой паршиво ощущать себя обычным человеком без набора каких-то сил. Особенно когда ты про эти силы знаешь и твой возможный противник умеет пользоваться своими. Тихо хмыкнув Вульф аккуратно разминулась с грузовиком и переключила передачу,деревеньки сменяли друг друга, а дорога становилась всё хуже. Скорее всего спутницы не замечали этого из-за мягкого хода автомобиля, но она это чувствовала. В первую очередь как водитель.
  - Если судить по вашим словам, то мне кранты, - рассмеялась немка кидая короткий взгляд на подруг, - на сколько я поняла, если вдруг мои извилины начнут шевелиться, то всё плохо. Но можно попытаться сойти за сумасшедшую периодически делая резкие движения, вскрикивая, вскакивая или просто всегда щёлкать пальцами, чтобы не дать никому сосредоточиться. У него или них перед носом я ничего чертить не собираюсь. Все подобные приготовления делаются исключительно перед встречей с целью.
  Слова Аниты заставили вздрогнуть. Вульф в принципе не жаждала видеться с вампирами, а чего уж тогда говорить о разговорах с ними или заглядывании в глаза. Правда единственное пока успокаивало, этот непонятный мужик вряд ли был вампиром. Всё-таки экстрасенсы, медиумы и им подобные, как показывала практика, предпочитают в первую очередь себе подобных, а точнее людей, лишь потом уже оборотней и вампиров. Возможно это из-за того, что даже в средние века гадалки пользовались определённой популярностью. По крайней мере до прихода инквизиции.
  - Анита, блин, я даже людям в глаза крайне редко заглядываю, а ты о кровососах! Фу на тебя, тебе бы только байками из склепа народ пугать. Но если припомнить один случай, то кой-какому воздействию я сопротивляться могу, с трудом, через силу, но могу. Возможно это из-за того, что я читала слишком много странных и стрёмных книг, а возможно из-за длительных занятий разными восточными практиками. Хотя, может и врождённое, хрен разберёшь что тут и как. Честно говоря, я тогда дамочку встретила. Она мне ручечкой какой-то символ на ладони казякнула и полегче стало. Но я совершенно не помню как он выглядел. Поэтому и спросила про порисульки. Хотя идея с тату меня зацепила, я где-то вроде читала о них, но думала, что это либо развод, либо канувшее в лепту знание, которое, как всегда, давно утеряно. Про лимиты я не знаю что тебе ответить. Но можешь периодически щипать меня, только не очень сильно. Подобные болевые ощущения должны помогать, если вдруг что-то
  В этот момент девушка и правда задумалась о том, а что надо будет делать, если кто-то из них впадёт в забвение. Моськой в песок уронить или окатить ледяной водой? Может потыкать палочкой, поорать в уши, дёрнуть за волосы, резко хлопнуть в ладоши, сказать магическое слово вроде абра-кадабра. Неизвестность, вот что поистине напрягало Эльзу больше всего. Чёртов кот Шрёдингера в своей заветной коробке бытия. Никогда не знаешь жив он или мёртв, а может его вообще там нет или это какое-то другое животное. Надо лишь открыть коробку, но не всегда получается вот так сразу сорвать приклеенную крышку. Зачастую нужно ждать, порой слишком долго, от чего ожидание становится совсем невыносимым.
  - Может остановимся у ближайшего магазина и воды обычной купим? Или бутылку и холодной из колодца наберём? На всякий пожарный, для эффекта неожиданности, можно ещё кактус с собой взять, маленький. А феньки, да так, сняла с одного нового знакомого. Метис, оборотень, байкер, не шаман. Правда я знаю его племенное имя и он сказал, что все эти нити лишь побрякушки. Не более, но для меня всё равно эти браслетики как некая частичка несущая хотя бы его энергию. Всё-таки есть что-то загадочное в индейцах которые выросли племенем.

Отредактировано Elza Volf (13.09.16 13:22:34)

+1

9

- Да ладно, - отмахиваясь от слов девчёнок сказала Люси, - мне кажется бессмысленно загадывать. Главное - держаться вместе, а там что-нибудь придумаем. Если посмотреть на ситуацию со стороны, то нам, Эльза, должно было быть кранты ещё в клубе, но мы же выжили. Так что остаётся просто ехать.

Люси является маньяком планирования, предусматривания и точности. По крайней мере во всем, что касается её работы. Она может часами рисовать схемы всех возможных вариантов развития событий, их связь с прошлым и будущим и что она будет делать в каждом из вариантов. Однако, когда же дело доходит до работы с живыми существами, неважно сверхъестественного происхождения или нет, то она старалась полагаться на интуицию. Судя по тому, что она ещё жива - способ достоверный, однако в этой игре многое стоит на кону. И жизнь самой Люси где-то в конце списка, а значит чувство беспокойства и неопределённости не оставят её вплоть до завершения компании.

На фразу Эльзы об индейцах по телу Люси пробежались прохладные мурашки. Она вспомнила о неожиданной встрече в пещере в первые дни приезда в город. Эта ожившая мумия смотрела прямо в глаза Люси и в этом взгляде читалась ненависть и укор. Как буд-то Люси лично виновата в том, что это нечто было заперто здесь столетия. Но за что же укор? На этот вопрос Люси не знала ответа да и не хотела. Встретиться с тем чудищем снова было даже не последним в списке её желаний и пусть эта тайна, одна из немногих, останется тайной. Люси лишь окинула взглядом браслеты на руке Эльзы больше напоминавшие хорошую детскую поделку, чем реальный амулет. Хотя, порой самые сильные вещи намеренно кажутся до убожества простыми.

- Я умираю от жажды.- сказала Люси взглядом уцепившись за вывеску магазина с интригующим названием "Река жизни".-  Можем попытаться спросить у местных знают ли они что-нибудь об этом Хавьере, а за одно купить воды и еду. Неизвестно, сколько мы будем его искать . - Широкий автомобиль подчинился указаниям выглядящей на его фоне хрупкой девушки, припарковавшись в паре шагов от магазина. Это была небольшая коробка, которую хозяева постарали оборудовать под магазин, но не слишком растратились на дизайн. Главными местами посещения были холодильник с напитками и небольшой ящик с мороженным. на них была истрачено больше всего денег. Вместо кондиционера у кассы красовался древнейший вентилятор, дувший в сторону усталого и потного кассира, облокотившегося на левую кисть. Около кассы так же уныло лежала дворняжка которая, наверное, выполняла роль местной охраны. Пока девушки выбирали, что взять в дорогу, Люси подошла к парню у кассы.

- Buenas tardes!*- парень резко очнулся от дневной спячки, но вставать не спешил ограничившись лишь поворотом головы и вежливой улыбкой.
- ¡Buenas tardes! У нас закончился пиво, следущий магазин 3 километра, - бегло, но с диким акцентом отчеканил продавец.
- Спасибо, но нам нужно не пиво. Мы ищем одного человека по имени Хавьер. Одна из моих спутниц тяжело  больна и нам указали его имя. Так где его найти? - по взгляду парня стало ясно, что это имя он уже слышал, но то, что сопровождало это имя ему не нравилось.
- No sé**. Говорят, есть один , но не знать где. Слухи, что за город.
- Muy bien, gracias***. Adiós. Девочки, - сказала Люси подойдя к подругам, - мы уже ближе. Здесь о нём слышали.

*Добрый день!
** Не знаю
*** Спасибо, отлично.  Пока

Отредактировано Lucy Summers (16.09.16 08:16:31)

+1

10

Разглагольствования Эльзы о байках из склепа вызвали улыбку на лице Истребительницы. Учитывая, что она сама была пресловутой байкой из склепа – да, смешно.
Но вопрос задавался вовсе не с целью напугать. Просто, если задуматься, то Аните еще не приходилось оказываться в метафизическом болоте вместе с синеволосой Орлицей. И, если подумать еще тщательнее, то с Шарпом тоже. Как будто этих двоих интересовали исключительно монстры людского пола, а обратного интереса у мохнатых и/или кровососущих наемники тоже не вызывали.
Вы скажете, что в природе не встречаются одновременно кровососущие и мохнатые, два генома, которые не совместимы в одном теле, более того, даже взаимоуничтожаемы… На это Блейк просто приподнимет бровь и поинтересуется, давно ли вы наблюдали Принца славного города Сент-Луиса. С этого прохвоста не просто клок шерсти – целое одеяло можно выткать.
- С вампирами легко проверить. Совершенно небезопасно и не рекомендуется, но если приходилось подпадать под их влияние, можно понять, насколько человек поддается чужому внушению. Это одна из форм гипноза, настолько сильная, насколько силен ее обладатель и насколько слаб тот, кто оказывается в роли кролика.
Занудно, возможно. Но привыкшая растолковывать новеньким и не очень членам РПГРП азы общения с вампирами, Блейк просто говорила на автомате. Сюжет за окном был не особенно развлекательным, но вполне колоритным. Мыслей было немного. В основном тревоги, но должна ведь в девушке быть изюминка, верно?
В Анитином случае изюма было больше, чем теста. Такой вот тревожный кекс получается. Но сложно оставаться беззаботным кексиком, когда на тебе такое количество шрамов. И большинство из них были получены в практически безнадежных ситуациях. Но в них она хотя бы знала, что делать. Действовать. Рваться вперед из лап смерти – только для того, чтобы потом попасть в очередную передрягу. Такова жизнь легального уничтожителя слетевших с резьбы монстров. Сегодня ты их, а завтра…
- Я бы не стала доверять колодцам, да простят меня земли славного Мехико. – Эту ремарку девушка скорее пробормотала, занятая мыслями о возможных несчастиях, что обязательно обрушатся на их голову рано или поздно. Потому что карма не позволит их путешествию пройти гладко. Потому что их путешествие уже началось с нападения. И чем ближе к Хавьеру, тем больше им будет грозить опасность.
Они выбрались из автомобиля у магазинчика не первой свежести. Рассеянно хватанув Сникерс и пожалев об отсутствии автомата с кофе, Анита кивнула Люси. – Направление у нас есть, остается только следовать ему.

+2

11

Анита была как всегда в своём репертуаре. Оно и понятно, когда ты постоянно работаешь с доблестными стражами правопорядка, особенно вечно новыми, приходится талдычить одно и то же.
  - Истребительница, тьма души моей, я читала все эти умные учебники. Не беспокойся на этот счёт, моих знаний в некоторых областях даже слишком много. Но давай просто надеяться на то, что Хавьер не вампир и вообще нам не придётся здесь иметь дело с кем-то кровососущим. А если говорить про тот бар, ох, там мы сражались на своём поле, знакомом. Выживали среди людей и кучи пушечного мяса, а сейчас судьба несёт нас в лапы неизвестности. Может в пасть кобры, а может и в зыбучие пески. Тяжело вздохнув немка несколько раз стукнула пальцами по рулю, стараясь выгнать из головы дурные варианты дальнейшего развития событий. Неизвестность продолжала пугать. Если бы хотя бы услышать голос или увидеть фото этого загадочного Хавьера.
  Предложение оставить деньги в ближайшем магазине было воспринято очень буквально, ибо буквально через минуту переросло уже в требование к водителя.
  - Посетить магазин, есть мэм, при этом никаких колодцев. Усмехнувшись, Эльза вывернула руль и заехала на импровизированную парковку. Вокруг никого не было, видимо покупатели либо ещё не вылезли, либо уже разбежались. Несколько секунд посомневавшись она тоже покинула машину, всё-таки закрыв её. Магазин был весьма типичным для подобной глуши. Набор из самых необходимых продуктов, воды, мороженки. Хотя отсутствие алкоголя немного удивило. Видимо продуктовый заточен был чисто под местных, чтобы выбежать за чем-то очень необходимым. Хотя даже в этом "изобилии" Вульф внимательно изучала весь представленный ассортимент, краем уха прислушиваясь к диалогу Люси с продавцом. А после вопроса о загадочном Хавьере и за реакцией мужчины. Что же, догадки подтверждались, они и правда ехали в пасть лапы хищника.
  Задумчиво почесав затылок девушка подхватила бутылку с каким-то местным сладким напитком из холодильника, его реклама много где встречалась в Мехико, значит это точно не какая-нибудь очень местная гадость, а что-то более привычное. С мороженным всё было проще, типичный фруктовый лёд можно найти в любой стране. Правда помимо этого девушка прихватила упаковку обычных салфеток и влажных. Чёрт пойми что их там ждёт, а тем более стоит быть готовыми, что кто-то может заляпать салон растаявшим мороженным или будет вытирать шоколадный рот ладонью. На глаза попалась забавная вещь, сувениры для туристов в виде открыток и прочего ширпотреба. Не долго думая Эльза прихватила на память ещё и открытку с каким-то очень местным пейзажем, а точнее песком и холмами. Вроде бы они несколько минут назад проезжали эти холмы.
  Мужчина внимательно осмотрел набранный ею набор продуктов, а затем и саму покупательницу. Было в его взгляде что-то не очень хорошее, а точнее предостерегающее. А в какой-то момент девушке показалось, что в узких глазах проскользнула мольба. Но нет, не о спасении его души, а их, словно бы мужчина хотел кричать, чтобы девушки повернули назад, но чего-то боялся.
  - Чем глубже в бездну, тем жарче, - Вульф лишь усмехнулась на замечание Аниты и расплатилась за свои покупки. Казалось, что теперь продавец ещё меньше одобрял их затею, но всё равно молчал.
  По пути к машине немка всё-таки отрезала от стоящего рядом кактуса один небольшой кусочек, маленький отросток, от которого должен был вырасти новый кактус. Почему-то этот малыш позабавил девушки и она прихватила его с собой в путь. Усевшись поудобнее Орлица первым делом вывернула назад на дорогу, лишь после принимаясь за мороженное.
  - Так, рот руками и салоном не вытирать, на сиденья не капать!

Отредактировано Elza Volf (17.09.16 16:06:19)

+1

12

Выйдя из магазина Люси осмотрела горизон. Парень сказал, что о ком-то типо Хавьера слышали за городом, но в какую именно сторону? Просто ехать прямо? И как долго? Пока не кончится дизель? Он упомянул, что через 3 км ещё один магазин. Наверное, стоит там тоже остановиться и спросить.

На солнце становилось всё жарче и даже ультра-лёгкие перчатки Люси не могли спасти её руки от дикого желания снять их и дать коже подышать свежим воздухом. Почувствовать, как чуть более прохладный ветерок выветрит застоявшуюся жару и тяжесть, придавая кистям ощущения лёгкости. Но такого она себе позволить не могла, поэтому придётся терпеть. На выходе из магазина, отрывая девушку от мыслей о зуде в кистях, за одну из них её кто-то крепко схватил и потянул вниз. От неожиданности Люси чуть не подвернула ногу, но у этого человека не было достаточно сил. Им оказался небольшой мальчик, лет 6-7, с покрытым пылью личиком, чёрным волосом, карими глазами, смугловатой кожей - типичный мексиканец. Одет он был неопрятно, но всё же не в обноски, а значит он не бездомный. Мальчик попросил Люси наклониться к нему, что бы он мог что-то ей сказать. В его взгляде читалось беспокойство и страх. Он то и дело оглядывался по сторонам, как буд-то у воздуха есть уши.

- Я как-то подслушал разговор взрослых об том человеке, которого вы ищите, - мальчик старался говорить на английском, но особенно трудные слова он всё же говорил на родном языке. - О нём не любят говорить, потому что о нём мало что знают. Но я услышал, что он живёт за городом. - Люси так старалась уловить каждое слово мальчика  в надежде, что он сейчас скажет что-нибудь важное, но услышав уже сказанные слова продавцом - разочаровалась и громко выдохнула.

- Это я слышала, chico *. Спасибо, - Люси уже собиралась было вставать с корточек, на которые присела ради ненужной информации, как мальчик снова потянул её за рукав.
- Я услышал, что он живёт недалеко от змеиного поля, - тут за дверью магазина показался продавец, злостно смотревший на Люси с мальчиком. - Buena suerte**. - Люси лишь успела сунуть в карман мальчик всю сдачу от копупки в магазине, прежде чем тот умчался куда-то за поворотом.

Вернувшись в машину, Люси не могла поверить, что им могло так повезти. Конечно, мальчик ещё маленький и мог не понять о чём именно говорят взрослые. У местных непринято, что бы дети слушали разговоры старших, особенно на подобные темы. Но всё равно это удача. Он сказал, что тоже слышал, что Хавьер живёт за городом, а теперь есть и ориентир - змеиное поле. Главное, что бы не пришлось по нему идти. Пристегнув ремень Люси сказала:

- Нам нужно ехать прямо, вплоть до указателя или... чего-то намекающего на то, что неподалёку много змей.

*мальчик
** Удачи

+1

13

Короткий разговор Люси с чумазым мальчишкой не ускользнул от внимания Блейк. Интересная случайность. Или совсем не случайность? Какова вероятность, что посреди никогде вдруг окажется ребенок, возжелавший озвучить что-то, о чем умалчивают взрослые? Особенно тут, в Мексике, где с младых лет дети становятся прожженными дельцами?
Когда-то давно Анита одернула бы себя и постаралась проще относиться к происходящему вокруг. Простая логика – нам нужно увидеть этого Хавьера, мы едем искать этого Хавьера, дороги назад нет, поэтому бессмысленно параноить. Примерно этими же словами заинтересованные и непонимающие лица пытались объяснить ей нелепость аэрофобии. Самолеты падают реже, чем метеориты, к турбулентности стоит относиться как к колдобинам на асфальте… ну а в тесных пространствах вообще-то уютно.
Но здесь и сейчас, будучи человеком, чьи нехорошие предчувствия по большей части исполнялись, Истребительница превращалась в оголенный нерв. И это было хорошо. Потому что ее внимание было обострено, а мозг работал на полную катушку, пытаясь предугадать возможные варианты событий.
Хавьер может оказать им помощь без особых запросов, или испытаний. Бывают ведь и такие самаритяне, что всегда готовы прийти на помощь ближнему своему. Или он может оказаться религиозным фанатиком, коих немало в Мексике. Обладающие метафизическими силами, такие люди своей нарочитой святостью пытаются очиститься от мнения о том, что все это от дьявола. А может, Хавьер просто очередной делец, зарабатывающий на природном даре. Или шарлатан, хотя в последнее верилось с трудом. Выйти на Монику оказалось не так уж и просто, но связавшие их люди были достойны доверия.
- Загадочный Хавьер, живущий среди змей. Почти название для книги. – Блейк рассеянно разорвала упаковку батончика, разглядывая окрестности, виднеющиеся из окон автомобиля. – Что должно быть на указателе? Serpento*?
В наличие указателей на английском верилось с трудом. Да и вообще, как может выглядеть подобный указатель? Оставалось надеяться, что не как деревяшка с прибитыми к ней змеями. С другой стороны, подобное предупреждение точно не останется незамеченным.

* - змея

+2

14

Дорога становилась всё хуже и слегка ухабистей. Хотя им и обещали магазин через три километра, но туристов здесь явно встречалось всё меньше, и меньше, и меньше. На благо машина была подготовлена именно для подобных дорог и весь дискомфорт съедался. По крайней мере Эльзе было весьма комфортно. Не по горам или из ямы выезжать и на том спасибо. Мороженное таяло быстро, а значит надо надо успевать есть его ещё быстрее. Собственно именно этим немка и занялась, пока что не вклиниваясь в разговор остальных. В голове пока шёл лишь один торг, имеет ли смысл останавливаться в следующем магазине или же нетипичные туристки быстро привлекут излишнее внимание. Наверное, если бы они фоткались  со всем подряд и придумывали всевозможные ассоциации с формами местных кактусов, то вызывали бы меньше недоверия, а тем более не так привлекали бы внимание. Но, чёрт возьми, явно не каждый день в этом захолустье ездит подобная кампашка. Прикончив мороженное и аккуратно завернув бумажку в салфетку, чтобы не пачкала ничего, девушка открыла купленный напиток. На горизонте показался тот самый магазин. Но Эльза лишь прибавила скорости и проехала мимо.
  - Не стоит привлекать слишком много внимания. Мы здесь в явном проигрыше. Ибо местные явно хорошо знают друг друга и любыми опасениями явно делятся. А раз уж они настороженно относятся к Хавьеру, то тем более не стоит ворошить осиное гнездо.
  Сделав несколько глотков забавного местного напитка Вульф облизнулась и попыталась найти состав на этикетке. Ибо был какой-то непривычный привкус. Может просто лайм с чем-то взаимодействовал или же они добавляют какую-нибудь выжимку из кактусов. Если бы это и правда был кактус, то девушка бы вряд ли удивилась. Задумчиво стукнув несколько раз пальцами по рулю, немка переключила своё внимание на навигатор. Техника не шалила, даже на пройденном пути оказались отмечены эти мелкие магазины. Видимо в этой местности слишком редки точки с продажей живительной влаги, хотя, впрочем, как и в любом захолустье. Радовало лишь одно, оставалось не так уж и много до места назначения. Вот только в указателях не было ничего про змеиные поля. Вообще ничего подобного. Устало вздохнув девушка снова попыталась распробовать забавный напиток.
  - Знаешь, боюсь это будет явно не самая и добрая книга. Хотя из змеиного яда делают очень много примочек полезных и лекарств народных. Хотя, чёрт их пойми, может это окажется мужик в тюбетейке и с дудкой заклинателя, - Эльза тихо хмыкнуло, всё это начинало нравится ей всё меньше и меньше, - а вообще, навигатор не знает ничего связанного со змеями. По крайней мере в ближайшей округе от места назначения. Скорее всего это некое местное обозначение. А значит, указателя может и не быть, ибо подобное ставится не для туристов. И если у этих людей есть тайны, то они будут ревностно оберегать их. Жизнь за городом отличается сплочённостью. Ибо если в городе ты всегда можешь вызвать мастера или купить всё необходимое в соседнем супермаркете, а может даже отправится ночевать в гостиницу, то здесь подобная роскошь недоступна. Этот тот самый случай, как в притче про веточки, когда просят сломать вначале одну, а затем целую охапку. Что же, остаётся надеться, что в критической ситуации мы покажемся им важным и ценным ресурсом. Да и вообще, мы же в Мексике, в пустыне почти, тут везде змеи! Куда не плюнь либо змеи, либо их провиант.

Отредактировано Elza Volf (17.09.16 16:28:10)

+1

15

- Загадочный Хавьер, живущий среди змей. Почти название для книги. – Люси весело ухмыльнулась столь тонкому замечанию. А ведь Анита права – пока что обстоятельсва складываются прямо как в каком-нибудь мелодраматичном триллере или детективе. Трое девушек с нетрадиционными способностями едут прямо в пасть акуле, живущей где-то посреди змей, без малейшего понятия перекусит ли она их или протянет плавник помощи. И всё для того, что бы спасти жизнь профессиональному наёмнику, который вот вот сойдет с ума борясь с собственными демонами. Не говоря о том, что одна из них влюблена в того самого наёмника и жаждет встречи с ним ровно настолько, насколько боится.

Но до помощи и исцеления ещё далеко, сейчас главное - найти ту самую акулу и при этом не попасться на зуб змеям. Немного поразмыслив, Люси предположила:

- Я думаю, что такое место не может быть совершенно обычным. Я о поле со змеями. Мы ещё не так далеко от города, а значит сюда могу забрести туристы. Уверена, что местным властям не захочется пополнять статистику несчастных случаев смертями неосмотрительных европейцев или других недотёп, живущих вне Мехико. Наверняка оно как-то, да обо значено. Нужно только быть на чеку и вовремя распознать.

Слова Люси были сдуты встречным ветерком и унесены в небеса. Пока что ничего похожего на знак " Бойтесь змей", старинной статуи в стиле атцтеков или примитивного предупреждения не виднелось . Природа вокруг постепенно от более или менее зелёной стала переходить в песочную, всё меньше оставалось тени, а значит и возможности спрятаться от набирающего обороты солнца. В Мексике, как и во многих жарких городах, очень чётко видно где заканчивается город и начинается загород или деревня. Это чёткая, но официально неотмеченная линия, отрезающая последние деревья, магазины, рекламные таблички и даже тропинки, после чего ты остаёшься один на один с природой. Машина только что пересекла подобную линию, окунув шины в жарки и сухой песок. Пейзаж вокруг резко стал голым и безжизненным - сухая трава и ни одного кустика. Девушки молчали пытаясь найти малейшую зацепку на змеиное поле, но ничего. Природа безмолвствовала, как будто ей крепко накрепко закрыли рот. Вдруг, Люси заметила, что часть земли впереди ограждена крупной железной сеткой, которую уже никто давненько не тревожил. В нескольких местах она была сильно погнута, как будто кто-то пытался её оторвать или выкорчевать. Внизу же изгородь изрядно заржавела хотя признаков воды вокруг не было. Непонятно так же что именно ограждала эта сетка? Кольца, образовывающиеся в результате сплетения лесок, слишком крупные, что бы защитить от чего-либо, а сама сеть была высотой не выше 1,5 метров. За ней не было ничего, кроме песка и пыли, но ведь кто-то же её сюда приволок. Люси попросила Эльзу остановить машину около отвалившейся от заборчика надписи сделанной, наверное, самостоятельно каким-нибудь небезразличным человеком. Надпись была написана на английском и гласила - "Не входить". Значит, её все же сделали для туристов. Местным и так все понятно. Подобрав лежавший рядом крючок, Люси повесила надпись туда, откуда она упала и многозначительно сказала:

- Кажется, приехали! Думаю - это то самое поле. Осталось найти дом. Бьюсь об заклад, что воон та точка вдалеке и есть наш пункт назначения!   

Отредактировано Lucy Summers (21.09.16 17:28:39)

+1

16

Их занимательное путешествие продолжалось так же шустро, как и началось. И, признаться, так же не понятно. Блейк, привыкшей лезть в логово людоеду без волшебного клубка, указующего дорогу, подобное было не в новинку. Но обычно рядом с ней находились либо силовики, специально обученные для любого рода ситуаций, либо наемники средней степени легальности, но при этом очень и очень способные. Ну или она была одна. Так и привыкаешь справляться со всем в одиночку, потому что ставить чью-то жизнь под угрозу – это совершенно особенный выбор.
Люси, конечно, не была совсем беззащитной овечкой, но что-то в ней продолжало смущать Истребительницу. Не было в девушке того налета жесткой практичности, который смотрел из глаз Орлицы, который ощущала Анита в самой себе. Хреновые времена требуют принимать быстрые и зачастую не очень приятные решения. Одно незнакомое звено в цепи заставит дважды задумываться над подобным.
- И правда будет забавно увидеть заклинателя змей в конце нашего пути, но что-то я сомневаюсь, что нас ожидает развлечение. По крайней мере такое безобидное развлечение. Даже Моника облила нас своей загадочностью и ничего в итоге не объяснила.
Зачем были эти держания за ручку, что значили такие витиеватые напутствия? Черт его знает, а может быть, не черт, колдунью, которая спрашивает совета у низлежащих сил, обычно легко вычислить.
Дорога не была особенно неприятной, но походила на пресловутое падение Алисы в нору. Говорить особенно не хотелось, Сникерс давно остался воспоминанием, а голова успела очиститься от мыслей, решив, что гадать бесполезно.
Первой подала голос Люси, увидевшая что-то интересное. Интересным оказался поникшая сетка, указующая на опасность, ожидающую решивших ее преступить.
- Странный выбор, если не хочешь никого впускать. – Анита осторожно пошевелила сеть ногой, убеждаясь в том, что неприступной она не была. – Не знаю, как местные, а у нас подобная оградка только привлекла бы желающих поживиться.
С другой стороны, если по ту сторону действительно жил Хавьер, к которому отправляли за помощью людей аж из соседней страны…. Навряд ли кто-то рискнул бы отправиться за добычей именно на это поле.
Не теряя больше времени, девушки вновь загрузились в автомобиль и двинулись в сторону видневшегося вдали домика. Теперь, когда можно было сосредоточиться на одной приближающейся точке, мозг некроманта вновь начал вскипать. Она машинально проверила оружие, что было на ней, убедилась в том, что предохранитель защелкнут в правильном направлении. Иногда стоит занять руки, если не знаешь, чем занять голову.
Домик был не то, чтобы развалюхой, но и особняком его назвать было нельзя. Что-то подобное уже встречалось им на пути, но этот находился на отшибе – и это совершенно ничего не означало. Иногда люди со способностями избегали чужого общества, иногда жили в самой гуще событий. Каждому по потребностям, как говорится.
- Ну что, надеюсь, нам повезет. – Тихо шепнула Блейк, выходя из машины.

+2

17

Девушка задумчиво постукивала кончиками пальцев по поверхности руля, беззвучно напевая себе под нос давно знакомую мелодию, чтобы как-то отвлечься от тревожных размышлений, при этом взгляд постоянно устремлялся к экрану навигатора. Всё ближе и ближе был заданный адрес, что-то неумолимо приближалось. Пожалей, Эльза не удивилась бы, если по обочине начались виднеться раскиданные полуразложившиеся трупы животных, черепа крупного рогатого скота, колечки змей или же что-нибудь подобное. Да даже деревья с висящими на ветвях цепями вряд ли бы вызвали дикий диссонанс в её сознании. Они ехали в зыбучую пасть неизвестности, которая их затягивала.
  - Точно подмечено, облила, а про запах так и не ответила, - тяжело вздохнула немка и потёрла переносицу. Куда она лезла, нахрена ей вся эта сверхъестественная требуха? Вот почему, почему её бренная тушка изначально не могла быть менее любопытной, не смогла заковать себя в железную деву из страха и сомнений, которая своими острыми шипами сдерживала бы любой порыв открыть какую-нибудь древнюю и всеми забытую книгу, отыскивать по барахолкам и чёрным рынкам дневники путешественников, тянуться к тем знаниям, которые совершенно не нужны обычному и типичному человечку. Ведь у неё не было никаких даров, талантов, даже предрасположенностей. Максимум, это пойти по пути буддистских монахов и достигнув совершенства научиться управлять кармой и, по возможности, либо предвидеть, либо стараться сдвинуть реальность хоть на миллиметр в нужном направлении, да хотя бы погоды попытаться условно подчинить. Но нет, эта безумная голова лезла в самую яму с этими чёртовыми змеями и скорпионами. Почему-то внезапно в голове всплыла та скелетная масса из освещаемого выстрелами бара. Чёрт возьми, неужели именно за этой всей чертовщиной тащилось её сознание, завлекая во всё более глубокие норы скрытного бытия.
  Резко выдохнув и так же резко затормозив Вульф остановилась около внезапной решётки.
  - Знаешь, здесь, в глубинке и Мексике вообще, люди гораздо более суеверны, нежели в стране гамбургеров. Думаю, местные за километр обходят даже эту покосившуюся решётку. Пожалуй ты права, - девушка прищурилась, дабы разглядеть виднеющееся пятнышко, навигатор вроде показывал поворот, она сейчас не глянула, - тогда надо подъехать поближе. Пускай полуденный зной нас уже не настигнет, но вот ночью может быть прохладно. Тихо хмыкнув она вновь осмотрела сетку рабицу ограждавшую участок, та стояла явно давно, но при этом на неё не особо покушались. Покоситься импровизированный забор мог и от ветра, а ещё температура. В какой-то момент в голове стрельнула мысль, а что они скажут жителю этого чудного "загона"? Здрасте, мы тут припёрлись. А вдруг там живёт кто-то ещё? Или безумный некто с оружием. Взгляд упал на поднятую Люси табличку, которая быстро перекочевала подмышку девушке.
  - А вот и наш билетик, -тихо усмехнулась Эльза и села назад за руль, направившись прямиком к дому. Что же, адрес данный мисс Гордан был правильным, по крайней мере навигатор показывал разницу в пару метров, но в этой пустыне подобные расстояния были совершенно смешными.
  Вульф вышла из машины последней, тихонько закрыв дверцу немка встала около Люси, глянув на Аниту, что оказалась по другую руку англичанки.
  - Кто-то не верит в удачу, а кто-то только на неё и молится, - так же тихо ответила Орлица и окинув быстрым взглядом дом громко позвала, - Есть кто живой? У вас тут табличка упала, мы решили её завезти. Табличка тут же поднялась над головами девушек и начала слегка раскачиваться, привлекая внимание живущих в доме. Глаза шарили по фасаду, окнам, входной двери, крыше. Что же, лачуги из веток или дворца с колоннами ожидать явно не стоило, да его и не было. Домик и домик, деревянный, малость потрёпанный временем, но весьма добротный, даже уютное крылечко со ступеньками, запахнутые на втором этаже оконца. Не хватало только кресла качалки и большой медной плевательницы у входа.

+1

18

Имя: Lucia Solas
Раса: человек
Статус: старая мексиканка
Инвентарь: -
Внешность: невысокого роста, смуглая, полная женщина с едва тронутыми сединой черными волосами и темными глазами, на вид что-то около 60 лет. Одета в белую блузку и разноцветную длинную юбку, вместо кухонного фартука - заткнутое за пояс полотенце

Спит мой малыш,
Не будите моего маленького
Мой ребенок, мальчик, мой маленький мальчик

В небольшой светлой кухне, со старой самодельной мебелью и крашеными в белый цвет деревянными шкафчиками, у плиты возилась пожилая женщина – знаете, из тех больших и уютных бабушек, от которых всегда пахнет вкусной едой и свежим бельем, знающих наизусть сотни сказок и рецептов чая с травами, и заботящихся больше о том, поели ли внуки сегодня, чем их успехами в школе...
Темные волосы собраны на затылке в тугой пучок, совсем не новая, но идеально белая блузка, смотревшаяся еще более ярко в контрасте со смуглой, почти коричневой, кожей, цветастая юбка, крепкие, знающие не только кухонный труд, руки – так, пожалуй, выглядела почти каждая местная леди, разменявшая седьмой десяток.

Не будите моего маленького
Не беспокойте его сладкий сон
Мой ребенок, мальчик, мой первенец

Замешивая фисташковое тесто для традиционных пряников, она напевала себе под нос незатейливую мелодию старой колыбельной на "науатль" - древнем ацтекском наречии, наравне с испанским бывшем до сих пор в ходу в этих краях.
Несмотря на внушительные объемы бедер и других частей тела, мексиканка передвигалась по своей кухне, как опытный танцор в воображаемом круге на сцене, почти изящно, и безошибочно отыскивая нужные баночки и утварь в предназначенных для каждой из этих вещей местах. С той же точностью она могла бы двигаться и с закрытыми глазами - ну, разве что изредка покряхтывала да прикладывала руку к пояснице, когда приходилось нагибаться слишком низко или тянуться к верхним полкам.
Мука и масло, молотые орехи и сушеные фрукты, ваниль и сахар – все было тщательно перемешано в большой глубокой миске, так, чтобы потом из этой густой ароматной массы можно было налепить подходящей формы порции.
Приготовив тесто, хозяйка открыла духовку, в которой поспевала предыдущая партия печенья. По маленькой кухне поплыл одуряющий запах свежей выпечки. Она удовлетворенно поцокала языком и вынула из печи противень с готовыми сладостями. На столе уже стояло большое плоское блюдо, где им предстояло остывать до ужина.

Женщина уже обернулась было обратно к плите, но тут со двора послышался оклик.
Убрав горячий поднос, она поспешила к дверям.
- Ahora! Ya voy!*
Через секунду она уже появилась на пороге, вытирая руки о полотенце, заткнутое за пояс юбки и приспособленное вместо фартука, и, прикрыв глаза ладонью от солнца, постаралась разглядеть своих нежданных гостей:
- ¿Por qué gritáis, chicas?*

*- Уже иду! (исп.)

*- Вы чего раскричались, девчата? (исп.)

Отредактировано Maître (25.09.16 21:24:42)

+1

19

- Не говорите так много об удаче, а то спугнём, -для такого человека, как Люси, было странно и несвойственно верить в приметы или знаки (хотя второму она отдавала большее предпочтение), но данная ситуация просто не оставляла выбора. Всё, что им помогало вплоть до этого момента - Фортуна, которая для чего-то решила прокатить на своём колесе трех девиц. Поэтому свалиться с этого колеса сейчас проще простого, а быть слишком осторожной ещё никому не вредило.

Лочужка, к которой привела их судьба, выглядела как и многие долго неремонтируемые дома, пахнущие временем и воспоминаниями. Наверное, только на них он и держится. Подобранная около сетки надпись, размахиваемая пальцами Эльзы, очень диссонировала с несколько древним интерьером дома, которому более свойственна вывеска на куске дерева. Вокруг было тихо, но в доме слышались шаги и мурчание. Но Люси они показались деликатными и неторопливыми, больше свойственные женщине, чем мужчине. Мужчина, если занимается чем-то в доме, всегда делает это конкретно и чаще без эмоций. От того звуки и шаги более твёрдые. Но, есть ли в доме кто-то помимо женщины?

- Есть кто живой? У вас тут табличка упала, мы решили её завезти.

Люси не удивилась, что ответа не последовало. Кто бы здесь не жил, он врятли говорит на английском. Ну или по крайней мере на нём не заговорит сразу. Они всё же не к бабке на пироги приехали. Внутри дома послышались торопливо-суетные шаги, а приблизившись в одному из окон в нос ударил сладкий запах свежевыпеченного печенья. Люси так и зажмурилась, вдыхая знакомый с детства запах. Ещё секунду, и она бы уверовала в то, что сейчас перед ней окажется мама, с кружкой молока и несколькими мягкими печеньками. Скрипнула дверь и на улице показалась милая пожилая женщина, типичная мама для всего рода человеческого. Уютная и располагающая, без единого налёта злости или недовольства.

- ¿Por qué gritáis, chicas?
- чувствуя своё приимущество, которого она ждала с самого начла поездки, Люси выступила вперёд и мило улыбаясь ответила женщине:

- Buenas tardes. Perdone que lo moleste, estamos buscando a Javier. Vive aquí?* - женщина внимательно осмотрела каждую из девушек, но никакой реакции на имя Хавьера заметно не было. Люси взволнованно продолжила, - Necesitamos su ayuda**.

*Здравствуйте, простите за беспокойство, но мы ищем Хавьера. Он здесь живет?
** Нам нужна его помощь

Отредактировано Lucy Summers (27.09.16 17:07:36)

+1

20

Дом стоял перед ними, вовсе не похожий ни на зловещее логово, из которого вот-вот выпрыгнет разъяренный монстр, ни на золоченый дворец, который иногда выстраивают вокруг себя любители поживиться на чужом несчастье. Хавьер мог оказаться и одним, и вторым, а вот домик, перед которыми с такой надеждой стояли девушки, был обычным домом, похожим на сотни уже оставленных ими позади.
Ничего особенного, никаких вычурных украшений, никаких нагоняющих страх звуков. А что она, собственно говоря, ожидала? Бряцанья цепей и страдальческих завываний? Резных перил и сияющего флюгера?
Чего угодно, но не запаха свежеиспеченного печенья, так заманчиво поманившего вовнутрь.
Расти она в полной семье, не потеряй мать в столь юном возрасте – может быть и вспомнила бы детство, мягкие мамины руки и стакан теплого молока. Но не сложилось ее личное счастливое американское детство. Вместо этого был суровый взгляд бабули Блейк, тонко сжатые губы мачехи и водопады золотистых волос всех, окружавших ее людей.
А если подумать, интересное зрелище предстало бы сейчас перед Хавьером, выйди он на порог. Высокая синеволосая девушка, размахивающая табличкой, еще одна – бледнолицая гринго, говорящая на испанском. А с ними кудрявая коротышка, которой, вообще-то, полагалось бы самой знать язык своих предков.  Не то, чтобы Блейк когда-то стеснялась своего роста… и уж тем более своего происхождения… но эта мысль несколько позабавила ее. А если подумать, что всех их связывал одноглазый наемник, понюхавший пороху до помутнения рассудка, так и вовсе засмеешься. Тонким таким нервным смешком.
Однако за дверью показалась милая старушка – именно такие пекут печеньки и мило улыбаются, пока ты уплетаешь их за обе щеки. В редких ситуациях за добрыми поступками следует нож в спину, но в основном печеньки и улыбки.
- Почему бы Хавьеру не любить печенье? – Анита немного сдвинулась с места, так, чтобы ее спутницы не загораживали ей вид. Наблюдать за милой хозяйкой дома было интересно, но инстинкты все же кричали о том, что не стоит забывать об опасностях, которые могут появиться из-за ближайших кустов. Однажды на них уже напали, воспользовавшись всеобщей расслабленностью на курортном лайнере. Второй раз – сам дурак.
Дурой Истребительница не была. Потому что в таком случае давно и надежно была бы уже – дохлой Истребительницей.
Что-то не сходилось в этом беспечном путешествии по желтой мощеной дороге, и это что-то не давало ей покоя. Ведь им еще не встретился Людоед, только тройка бестолковых – и практически крылатых обезьян.
- Скажи, что нам указали этот путь… - Пожав плечами, Анита все же добавила. – Скажи, что нас отправила Моника.
Если милая старушка ничего не знает о Хавьере, эта подробность вряд ли навредит. Но это если и отделяло надежду от разочарования.

+2

21

В доме послышалось шуршание, шаги, движение, словно в какое-то мгновение для сознания Эльзы он ожил от векового сна, вновь воплощаясь в реальном мире и начиная оживать, наполняться звуками и жителями. Вульф несколько раз моргнула, чтобы убедится, что перед ней точно стоит живая бабушка старушка. Самое дурное было в том, что мысленно девушка автоматически сравнила местную домохозяйку со своей покойной бабушкой, может быть и ничего критичного, но вот когда больше половины критерий из списка совпали, немка нервно сглотнула. Даже потёрла глаза, стараясь убедить себя в том, что это просто игры рассудка, подсознание готовившееся к встрече с неизвестным подкидывает самые дурные варианты, напрочь отрицая шанс того, что они могли допустить ошибку.
  А что, вдруг и правда ошиблись. Вдруг где-то в выверенной схеме была допущена всего одна крохотная ошибка и теперь весь прекрасный план рушится, словно огромный карточный домик внутри ветхого сарая во время урагана с очередным женским именем. Допустив на мгновение такую возможность Орлица чуть не выронила табличку из рук, в последний момент ловя её перед падением на землю, теперь надпись находилась на уровне груди, как у встречающих в аэропорту. Сознание почему-то очень быстро приняло вариант с провалом и уже подумывало, успеют ли они на тот же лайнер, чтобы вернуться домой. Однако движения и действия Аниты начали активно расшатывать лодку с параноидальными мыслями. "А вдруг это лишь декорация, как в ужастиках? Может быть эта бабушка лишь местная ведьма, примерно как в сказке о бедных Гензель и Гретель. Внутри нас ждут мягкие пирожки, а затем неизвестность. Где же наш вечно опаздывающий пушистый Хавьер?" Немка усмехнулась своим мыслям и тряхнула головой, стараясь привести весь этот идиотизм внутри к некому единому знаменателю или, хотя бы, заставить все мысли разом заткнуться.
  - Wer nicht wagt, der nicht gewinnt*, - негромко ответила своим мыслям Эльза и тихонько тронула Люси за плечо, - да, скажи что мы от Моники из Сент-Луиса. И если даже Хавьера нету, то мы долго были в пути и можно ли нам попить чаю?
*Кто не отважен, тот не выигрывает

Отредактировано Elza Volf (05.10.16 23:30:42)

+1

22

Имя: Lucia Solas
Раса: человек
Статус: старая мексиканка
Инвентарь: -
Внешность: невысокого роста, смуглая, полная женщина с едва тронутыми сединой черными волосами и темными глазами, на вид что-то около 60 лет. Одета в белую блузку и разноцветную длинную юбку, вместо кухонного фартука - заткнутое за пояс полотенце

С полминуты хозяйка дома лишь внимательно разглядывала своих нежданных гостей.
Молоденькие совсем, все три, явно городские – хорошо одеты и держатся соответственно. Интересно, каким ветром занесло таких в эту глухомань?
- Хави? – услышав знакомое имя, пожилая синьора, мгновение назад еще едва заметно настороженная, расплылась в улыбке. – Да, здесь. Это мой внук.
Она продолжила по-испански, обращаясь уже конкретно к той из трех девушек, которая говорила на ее родном языке. Остальные общались на английском, который старая мексиканка, всю жизнь прожившая в своем захолустье, так и не выучила толком.
- Ай, как нехорошо получилось! – услышав наконец причину этого неожиданного визита, женщина всплеснула руками и сокрушенно покачала головой:
- Он только пару часов как уехал в город, я снарядила его за покупками. Да вы не стойте на пороге, проходите, - спохватилась она, открывая пошире входную дверь и приглашающе махнув рукой. – И бросьте уже этот хлам, - рассмеявшись, хозяйка дома кивнула на жестянку, которую девушки притащили с собой. - Эти мальчишки… Сколько ни прошу, а у него все никак руки не дойдут привести ее в порядок, - проворчала она добродушно себе под нос в адрес отсутствующего в данный момент «мальчишки».
- Подождете его? Если ничего не случилось, он должен скоро вернуться. Ехали-то, небось, издалека… А что у вас стряслось-то, девочки? – уже было собравшись первой вернуться на свою кухню, старушку вдруг внезапно будто осенило, и она с немым вопросом в глазах вновь оглядела эту странную троицу.
- Надеюсь, этот негодник не обидел одну из вас? – внезапно на широкое лицо мексиканки будто набежала тучка, она слегка нахмурилась и недобро сверкнула темными глазами:
– Ну, если так, я ему устрою… - если только возможно было изобразить самую страшную угрозу, упирая руки в мягкие бока и укоризненно качая головой, то сейчас пожилая синьора являла собой именно это олицетворение одного из ужасов детства любого ребенка, которому повезло иметь старших родственников – и ужас этот назывался «бабуля сердится».

+1

23

Знакомство с пожилой женщиной, утверждающей, что она бабушка Хавьера, далее протекало знакомым для Люси сценарием. Если испанец, а уж тем более - мексиканец не обладает нелестными слухами о гостях, не ругался с ними прежде или попросту не насторожен -  будет образцом гостеприимства и любезности. Даже если бы Хавьера тут не было, эта милая женщина заставила бы девушек зайти и освежиться хотя бы стаканом лимонада, если бы не накормила. А тут она узнаёт, что к её внуку приехали гости издалека, да ещё и за помощью... тут лимонадом не отделаешься. Люси не заметила ни капли удивления или злорадства в лице бабушки Хавьера, но к гостеприимству отнеслась с недоверием. Где это видано, что бы человек, к которому они спешили за помощью, при упоминании о котором местные тревожно переглядываются жил с обычной бабушкой? Не говоря уже о самом факте её наличия. Городские ничего о них не знают, а мексиканка принимает их так, как будто посетители для неё не в диковинку.

- Она говорит,-переводила Люси подругам слегка понизив голос, - что он её внук, но сейчас уехал в город за продуктами. Нам очень неудобно вас беспокоить-продолжила Люси на испанском, - мы...

Но бабушка перебила её, приглашая в дом и уже спеша на кухню за печеньем и напитками. Выбора не оставалось - придётся входить. Люси аккуратно перешагнула порог, как будто боясь, что под половицей спрятан невидимый рычаг, который тут же активизует ловушку и ей отрубят голову. Обстановка внутри дома была скромная, но уютная. Ясно, что им явно заведовала женщина, а не её внучок. Да и вещеё мужских нет. И ни одного намёка на что-нибудь странное или магическое. Обычный дом, как сотни других в округе. Может, тут нет никакого Хавьера и всем заведает бабуля?

- Это всё странно, - кинула кому-то через плечо Люси, перейдя на английский. - Я к печенью не притронусь. Нет, мы с ним даже не знакомы, - снова перешла на испанский, - мы приехали от его знакомой Моники. Передать привет, а заодно и попросить об одной мелочи. Хотим помочь другу, а вот никак не можем понять как. Нам сказали, что Хавьер специалист по помощи в сложных ситуациях. А он скоро будет?

Отредактировано Lucy Summers (04.10.16 10:44:51)

+1

24

Улыбающаяся женщина Хавьера знала. Причем знала не так, как «знали» его, кажется, все в этом захолустье – по большей части про себя. Загадочно-таинственного вида покрытое морщинками лицо не приняло, голос не превратился в шепот, напротив, имя Хавьера как будто бы прибавило еще несколько градусов и без того приветливой хозяйке. И запах печенья как будто бы стал еще приторнее, как только было произнесено это имя.
Не к добру все это. Этот вкрадчивый голосок где-то в глубине сознания всегда был пессимистом. Хотя она предпочитала называть это практичностью. Паранойя? Всего лишь предчувствие. То самое чувство, когда ты сидишь по уши в болоте и чувствуешь, как со всех сторон подбираются аллигаторы. И среди этих аллигаторов вполне себе могут встречаться…кхм…пожилые. А улыбка у каждого может быть в пятьдесят четыре зуба.
- Не думаю, что это хорошая идея… - но ее предостережение исчезло в одуряющем запахе выпечки, обещании скорой встречи с «Хави», а также желанием некоторых обязательно испить чаю.
Некоторые слова из беглого разговора Блейк поняла, так что новость о том, что встретившая их бабуля самая что ни на есть настоящая бабуля Хавьера, не стала для нее неожиданностью. Только еще больше напрягла и без того ощетинившийся инстинкт самосохранения.
Одна неожиданная встреча у них уже случилась этой ночью, вполне логичным было бы подстерегать троицу у самого пункта назначения.
Изнутри дом казался таким же обычным, что и снаружи. Чем-то он даже напоминал аскетично обставленный домик бабули Флорес. Может быть, не так много исхудавших и изможденных лиц святых следили тут за каждым твоим взглядом, но общая обстановка напоминала некроманту о нелегких часах, проведенных на коленках за молитвой. Хозяйка, однако, представляла полную противоположность тем бабушкам, которых знала Анита. Везение Хавьера или искусная маска?
- Поддерживаю. – Как выяснилось, Люси так же настороженно отнеслась к гостеприимству. Дело за Эльзой – как синеволосая отнесется к предложению выпить вожделенного чая?
Как бы то ни было, им оставалось только ждать. И, возможно, стоило надеяться на лучшее. Не самая завидная участь, учитывая близость печенья, которое не стоит есть.

+1

25

Сколько раз родители говорили своим детям не ходить в дом к незнакомцам, не брать от них сладостей, даже не разговаривать с ними. Но ведь они уже не дети, она уже давно не ребёнок, слишком давно. На мгновение Эльза опустила глаза и посмотрела на свои ладони. Всё такие же, как и в машине, такие же, как были в отеле, с ними же она покидала уже привычный Сент-Луис. А значит это всё та же реальность или уж слишком искусная подмена. Даже на осознанный сон не было похоже, хотя девушка всё-таки ущипнула себя за ногу. Нет, перед ними и правда нужный дом, добрая бабуся искомого ими незнакомца. Кого-то, кто обладает достаточной силой, чтобы нагнать страху на местное религиозное население. Хотя их можно было понять, Мексика издавна кишила тайнами и чем-то, что обычное людское сознание было не в силах понять и объяснить.
  Их звали в дом, прямо в кроличью нору, возврата из которой уже может не быть. Немка подняла глаза на улыбающуюся женщину. Точь-в-точь как давно почившая бабуля. Такая же гостеприимная. Когда-то дядины друзья специально почаще наведывались к ним в гости, только ради безумно вкусной и домашней еды. Особый вкус блюдам придавала именно та забота и нежность, которую бабушка старалась всем дарить. Добрая и пухлая бабулита явно не терпела отказов, а её заразительная и задорная улыбка передалась и, обычно серьёзной в таких ситуациях, немке. Вульф вновь взглянула на руки, а затем на табличку, ничего не изменилось, совершенно. Реальность застыла на месте, словно давая ей передышку, возможность скинуть с себя весь этот груз паранойи и почувствовать себя чистой от всей этой крови, свободной от любых обязательств и, что самое важное, снова окружённой заботой любимой бабули. Взгляд перешёл на подруг, видимо их не так воодушевляла эта чудная женщина. Может просто у них не было таких милых бабушек, может они просто были ещё большими параноиками, чем наёмница. А может... может просто она единственная идиотка без каких либо способностей и поэтому умудрилась так легко попасть под чужое влияние, а все накопленные знания о сверхъестественном сейчас летели в бездонный колодец безнадёжности.
  Табличку девушка вначале хотела оставить на крыльце, однако в последний момент передумала, что-то пересчёлкнуло в уставшем сознании окончательным решением, что этот кусочек реальности она вручит лишь лично в руки искомому Хавьеру. Если это пряничный дом, то табличка окажется последней путеводной нитью. Принесённый извне предмет, такой нетипичный и отстранённый, а возможно это вновь лишь игры накалённого до предела параноидального сознания. Но при всём этом Эльза доверяла милой мексиканской бабулите. Усевшись за стол она уложила табличку на колени и осмотрелась. Такая милая и уютная кухонька, такая домашняя, словно она в небольшом деревянном домике у озера, снова в детстве, с знакомыми лицами. Орлица тряхнула головой, чтобы отогнать воспоминания, которые так не вовремя решили нахлынуть, всё-таки какая-то глубинная тоска никогда не искореняется, она лишь ждёт возможности выйти наружу.
  - Ну и будьте злобными Буратинами, а я доверяю этой забавной бабулите. У неё даже чёрного кота не видно или сушёных голов. За и пучков колдовских или дурманящих трав я тоже не замечаю, - около минуты девушка созерцала выпечку, примеряясь, взяв один из пряников немка принюхалась, - а я попробую, нетипичных запахов нет. Да даже если я и умру, то пусть лучше это будет домашняя выпечка, чем пуля или же чьи-то когти, даже быстродействующий яд или переедание шоколада с этим не сравниться. Усмехнувшись, словно это могло как-то спасти её при ужасном исходе, немка  принялась поедать пряник. Который оказался очень вкусным и не смертельным. По крайней мере руки выглядели так же, Анита и Люси тоже, сердцебиение осталось тоже в норме. Расправившись с первым Вульф потянулась за следующим.
  - Вы очень милая бабулита и пряники обалденные, - широко улыбнувшись хозяйке дома девушка взялась за прятание пряников у себя в желудке.

0

26

Имя: Lucia Solas
Раса: человек
Статус: старая мексиканка
Инвентарь: -
Внешность: невысокого роста, смуглая, полная женщина с едва тронутыми сединой черными волосами и темными глазами, на вид что-то около 60 лет. Одета в белую блузку и разноцветную длинную юбку, вместо кухонного фартука - заткнутое за пояс полотенце

- А он скоро будет?
- Милая, да почем же я знаю, - все еще со слегка недовольным лицом, будто не совсем убедившись в невиновности внука, ответила хозяйка. – Молодежь нынче пошла… - она запнулась и рассмеялась собственным словам, глядя на трех девушек, по возрасту также годящихся ей во внучки. – Ну да вам ли не знать? Пользуетесь любым удобным предлогом, лишь бы сбежать с глаз подальше по своим «важным» делам, - ворча уже довольно беззлобно, женщина убедилась, что гостьи разместились кто где захотел, и продолжила упорядоченное движение по собственной кухне: раковина – сполоснуть руки, плита - поставить чайник и проверить, как там доходит новая порция печенья в духовке, старенький холодильник – достать большой кувшин с охлажденной лимонной водой и несколько банок колы, сушилка для посуды – вынуть гостевые кружки и поставить на стол перед девушками:
- Если не задержится – должен скоро обернуться, - она снова оглядела их всех по очереди.
Преклонный возраст делает людей достаточно проницательными, чтобы уметь читать по взглядам и лицам, несмотря на любые языковые барьеры. Настороженные переглядки между тремя гостьями не остались незамеченными.
-  Ох, девоньки… - пожилая мексиканка укоризненно покачала головой. – Сразу видно – издалека приехали, иначе знали бы, что здесь незваных гостей встречают мелкой дробью из-за закрытых ставен, а уж никак не отравленным печеньем. Слишком много беспокойства.
Она одобрительно кивнула на их спутницу с яркими синими волосами, которую, кажется, не мучила паранойя – мол, берите пример – и ответила ей такой же широкой улыбкой.
- Хороший аппетит – здоровый организм.
Усмехнувшись, старушка сама взяла с блюда одну печеньку и сгрызла его с видом профессионального дегустатора.
- М… жаль, ваниль закончилась, ее тут немного не хватает, - она вынесла суровый вердикт собственной стряпне. – Кто-нибудь будет чай?

Отредактировано Maître (16.10.16 14:38:30)

+1

27

Женщина продолжала хлопотать на кухне, бормоча старинные, как мир высказывания о современной молодёжи и её пристрастии к уклончивому поведению. Хотя абсолютно все взрослые всегда забывают себя в том возрасте, когда утро знаменовало конец золотым огням фанарей и начало царствования солнца. Как они плюхались на нетронутую кровать и просыпали полдня, что бы затем вновь прсоснуться ночью.

- Она говорит, что он должен скоро вернуться, - автоматически перевела Люси. Хотя мимка женщины была красноречивей слов. Но тут бабушка замолкла и изучающе посмотрела на всех троих. Кажется, она заметила их настороженность и поспешила её высмеять. Что же, она была права - если бы они были нежеланными их бы даже на порог не пустили. Но с другой стороны вся любезность казалась Люси немного подозрительной, особенно после случая на корабле. Лучше перестраховаться и попараноить понапрасну.

- Мы просто слегка взволнованны, только и всего. У нас уже были небольшие проблемы и нам бы очень не хотелось, что бы они повторились. - Оправдалась Люси подхватив одно из ещё тёплых печенек. Эльза уже во всю уплетала лакомство, так напоминавшее Люси дом, но аппетита совершенно не было. Она ограничилась одним надкусыванием, после чего положила печенье в карман, дабы не обижать хозяйку. - Очень вкусно. Девочки - на спрашивает про чай. - Тут Люси вспомнила, что они друг другу не представились.

- Простите, мы совершенно забыли представиться. Меня зовут Люси, а это мои подруги - Эльза и Анита.-Люси по европейски протянула руку, желая закрепить знакомство и узнать имя хозяйки дома. - И мы действительно прибыли издалека. Я хоть и наполовину испанка, но к сожалению больше англичанка. Местные правила общения знаю только по литературе и рассказам. - Люси виновато-умилительно улыбнулась, поправив кудрявый волос.

+2

28

История продолжала попахивать печеньками и сладкой приветливостью, что попросту не могло быть правдой. Спросите у Аниты – она вам твердо скажет, что все эти бабулины улыбки при посторонних за закрытыми дверьми мигом превращаются в узко сжатые губы и неодобрительные взгляды. Некоторых еще коленями на горох ставят, прямо перед истощенным ликом Спасителя.
Так что Блейк ни на мгновение не расслаблялась, наблюдая за передвижениями мировой бабуси. И смущаться по поводу добродушного подтрунивания над их нежеланием есть выпечку, аниматор не собиралась. В конце-концов, какая еще старушенция заметит такую подозрительность во внезапных гостьях? Некромант мысленно представила себе то зрелище, которое три девушки собой представляли. Впереди, разумеется, голенастая Эльза – с копной синих волос и непробиваемым выражением на волевом лице. То еще зрелище в столь традиционном доме. Люси, изящная, несмотря на свой рост, улыбающаяся и производящая впечатление совершенно нормального человека, если не знать о том, на что она способна. И сама Анита – ходячий парадокс в той стране, куда уходила корнями. Бледная арийская кожа и непослушная копна волос, которой могла похвастать почти каждая из увиденных ею ранее женщин на улицах. И не забудьте еще что она была вооружена до зубов и даже не повела ухом в сторону печенья, которому отдали должное ее спутницы.
Ну не то, чтобы безобидное угощение могло скрывать в себе какой-то подвох… могло, конечно, но большего подвоха американский маршал ждала от хозяйки дома. Да и от дома вообще.
Могло произойти что угодно – в соседней комнате мог оказаться Хавьер, прислушивающийся к каждому их слову. Или труп Хавьера, выпотрошенный этой вот милой бабуленькой. Или сама бабуленька могла оказаться этим загадочным Хавьером, о котором, кажется, знали все, но мало кто видел.
Загадка, поставленная перед ними Люси – с нелегкой подачи Шарпа, встрявшего в невиданную передрягу, - с каждым часом становилась все сложнее. Неприятный пинок совести напомнил, что началось все с ночи в дыре, в которую скатился весь сброд Сент-Луиса. В человеческой клоаке, где она потеряла Джека из виду. Если бы только она вернулась за ним, возможно, подняла бы на уши полицию… Но как заявить в полиции о пропаже наемника в месте, куда местные и федеральные власти не суются? И вполне в натуре Шарпа было бы выбраться из Дыры невредимым и пропасть на очередном задании, не чувствуя необходимости сообщить о том, что с ним все в порядке.
Как бы то ни было, вину свою Анита чувствовала. Так же, как и каждая из их разномастного трио. Но это еще не значило, что следует смягчиться к окружающему миру. Куда как проще принимать всех встречающихся овечек за волков, а потом радоваться истинному положению дел. Потому что в противном случае ты не донесешь своих конечностей и до середины своего пути.
Полет сознание прекратил вопрос Люси, на который Блейк вежливо улыбнулась, качая головой.
- Не люблю чай.
И это была совершенная правда. И печенье она тоже не любила. И незнакомых бабушек, которые улыбались так, словно ты солнышко в оконце – их она точно не любила.

+3

29

Эльза старалась слушать одновременно всё и всех. Из слов женщины ей удавалось выуживать и переводить для себя некоторые. На счастье женщина говорила достаточно простыми фразами, видимо понимая, что её гости не столь знакомы с местным языком, собственно как и женщина для которой английский остался слишком иностранным. Время не изменило своего хода, за окном резко не темнело, посторонних запахов так же не наблюдалось. Дом всё больше казался вместилищем типичной обычности, нежели неким колдовским местом. Может у Хавьера где-то рядом есть своя пещера, вторая лачуга или нечто подобное, где он творит свои тёмные делишки и держит весь ворох сверхъестественной чертовщины. Было всё это слишком странным, обманом или же передышкой перед чем-то невыносимо ужасным, девушка не знала. Взгляд прошёлся по тарелке с выпечкой. Когда ещё ей выпадет шанс отведать что-то подобное?
  - Если должен, то подождём. Вариантов у нас не так много. Тем более вариантов, при которых мы не навлечём на себя немилость этой женщинки. Может она просто пухлая бабушка, а может и правда некое вместилище необозримой силы, а может даже сущности. В любом случае, тут как в пряничном домике, нужно всегда мило улыбаться и следить за обстановкой. Немка совершенно спокойно осмотрелась и повела плечами, почему-то в неё местная обстановка вселяла некое умиротворение. Хотя нельзя сказать, что она была самым хиппи из их кампании. Они с Анитой легко могли потягаться в проявлениях паранойи и подозрительности. Тем более, что маршал Блейк не сводила со своего тела шрамы, оставляя их как напоминание о моментах, когда жизнь висит на тонком волосочке. Взгляд снова перешёл на собственные руки. Всё такие же, чистые от грязи, от лишней крови, но тем не менее в данный момент такие беспомощные. Покачав головой, словно перед рассказом очень грустной и поучительной истории, девушка взяла ещё печеньку. Слова о чае она сгорем пополам поняла и из фаз самой женщины.
  - Я буду, - Орлица подняла вверх свободную ладошку и задорно улыбнулась, стараясь отогнать все дурные мысли о том, что же может на самом деле оказаться в её чае.

+1

30

Имя: Lucia Solas
Раса: человек
Статус: старая мексиканка
Инвентарь: -
Внешность: невысокого роста, смуглая, полная женщина с едва тронутыми сединой черными волосами и темными глазами, на вид что-то около 60 лет. Одета в белую блузку и разноцветную длинную юбку, вместо кухонного фартука - заткнутое за пояс полотенце

Женщина вновь заглянула в духовку, чтобы удостовериться, что подходящая партия выпечки не пересохла и ещё не начала подгорать. Привычным движением руки хозяйка выставила перед гостьями кружки, две из них она наполнила холодным напитком из кувшина, так же поставив рядом баночки с колой, на случай, если кто-то из девчат всё-таки предпочтёт американский напиток. Она слушала девушку, назвавшуюся Люси всё с той же добродушной улыбкой и, казалось, в пол уха, однако это было лишь миражом. Женщина вновь цокнула языком, отмечая про себя тот факт, что девушка с именем Анита так и взяла печенье. Что же, тогда вся надежда оставалась на напиток, от которого уж точно было сложно отказаться в их климате.
  - Ох, проблемы это всегда тяжело, какими бы они не были. Но вы ещё молоды, у вас столько возможностей и столько же проблем ждёт впереди, не стоит их бояться. Женщина заботливо улыбнулась, как могла улыбаться только местная бабушка, кожу которой ни одно десятилетие обжигало палящее солнце, а пыльный ветер делал только хуже.
  - Пейте, девочки, не стесняйтесь, сегодня был очень жаркий день, а вы явно не особо привыкли к такому. Ведь англичане знают лишь дожди и туман?! Она задорно подмигнула Люси, заварила травяной чай в кружке для незнакомки по имени Эльза, а после отвернулась к духовке. Очередная партия выпечки была готова и требовала, чтобы её достали. Женщина не особо торопилась, аккуратно поддевая полотенцем противень и вытягивая его, чтобы после пряники оказались на блюде. При этом мексиканка ждала, девушки вот-вот должны были уснуть, главное теперь проследить, чтобы ни одна из них не вывернула на себя что-то из жидкости.
  Как много разных ингредиентов хранилось на этой маленькой кухоньке и главным из них было снотворное, которое добавлялось почти во все блюда и напитки, хотя от чего почти, во все! Женщина уже давно привыкла к его вкусу, поэтому совершенно не замечала, да и эффекта на ней тоже никакого не проявлялось.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [24.04.16] Pinata