МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.04.16] Always Better at Home


[26.04.16] Always Better at Home

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Jack Sharp, Elza Volf, Lucy Summers, Michael (NPC)

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Ночные кошмары Джейка Шарпа завершились, хотя бы временно. Возможно, нетрадиционное метафизическое лекарство впоследствии проявит свои побочные эффекты, но пока что мужчина наконец-то возвращается домой, где его есть кому встречать.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Территория заброшенного дома на окраине Сент-Луиса, жилище Джейка Шарпа и Эльзы Вульф

0

2

Сколько уже прошло времени? Джейк не знал. С  момента посещения Люси прошло уже... День? Неделя? Месяц?! А может год?! Джейк не знал ответа. Так же он не знал, какое сейчас время. День, утро или вообще ночь... В подвале или нечто похожее на подвал, не было источника света, кроме разве что электрической лампочки что  день и ночь горела. А может всего день горела?  Ведь Шарп  вполне мог находиться здесь всего один день.  Тяжелый поток бреда, что терзал его очень долго, умело играя со временем и  выуживая из памяти все поступки и "подвиги" мужчины. И мало того умело разбирал эти деяния. И самое плохое, что никуда этого разбора не деться. Хорошо хоть уже не болтал сам с собой как не так давно.  То есть явно стало полегче. 
Цепи в последнее время не ограничивали движения. А ведь совсем недавно Шарп, едва помня конечно,  пытался эти самые цепи порвать, желая кого-то убить.  Правда, он не мог вспомнить кого. Вообще что-то странное стало твориться с его памятью. Вот он помнил, как с Анитой отправились в поездку в не самый благополучный район города. Помнил, как они с трудом там выживали иии... Все. Дальше все было как в тумане. Как будто кто - то срезал гигантский кусок его памяти. Или он просто забыл. Последнее было странно, и по-своему пугало его как наемника.  Джейку очень не  хотелось впоследствии, например, при выполнении какого-либо  задания, забыть какую-то очень важную деталь.  Вот как, например, сейчас.   Он никак не мог вспомнить, почему сидит в подвале.  Возможно, за то время что Шарп был без памяти, его взяли в плен? Учитывая, что не так давно на нем были цепи, это вполне возможно.  Все это наводило на интересные мысли. Если меня взяли в плен то теоретически можно объяснить, то, что я многое не помню. К тому же дезориентирован.  Скорее всего, применили какое-то психотропное средство... Но зачем? Для чего?  И главное почему? Я мало что знаю.   Месть?  Тогда бы я давно был мертв. Пытки?  Я ничего не чувствую кроме огромной усталости, голода и жажды.  Нет боли.  Шарп резко и сильно укусил нижнюю губу. Тело, а точнее нервная система отреагировала болью. Так что теория о том, что его пытали при помощи седативных или схожих средств потерпела крах.  Значит, было что- то другое. Но что?!  Шарп не знал ответа. А в голове меж тем возникало все больше и больше мыслей. Правда, этот рой ничего кроме головной боли не вызывал.   Одно было ясно точно, лучше не пытаться звать людей на помощь. Вряд ли его кто-то услышит кроме пленнителей.  Вообще Джейку не доводилось бывать в плену.  Нет, конечно, его учили  о том, что делать в плену.  И объясняли, как вообще бежать из плена. Но больше всего его, конечно же,  учили о том, как избегать плена. Особенно предостерегали во время службы в ЦРУ, ибо там никто его бы не стал вытаскивать. Сейчас впрочем, Джейк тоже сомневался, что его кто-то вытащит или спасет.  И это было понятно.  Ведь он, прежде всего наемник. Уж не Эльзе же с Майком пытаться играть в спасателей. Да и навряд ли они знали, где его держат.  В общем, надеяться Шарп мог только на себя.  Правда, сначала было бы неплохо узнать все же где он.
Он не особо заметил, как к нему подошли. Возможно, сказалась общая слабость или усталость. Впрочем, даже если бы заметил, не факт что, что-то сумел бы сделать. Свет разом померк и его, куда потащили наверх.  Шарп не пытался сопротивляться.  Да и навряд ли он бы хоть кого- то победил. Выведя куда- то где был свежий воздух с него, наконец, сняли   мешок  и  оставили рядом его вещи.  Первым же делом, неловко двигая пальцами Джейк кое-как надел рубашку  при этом слегка щурясь от яркого света.
-Шарп! -Неожиданно раздался крик. До боли знакомый  и по-своему родной. Все еще щурясь от яркого света, наемник увидел автомобиль, возле которого стояли Майкл и Эльза. Забавно...
-Черт побери.- Про себя произнес Джейк. Ситуация и правда была забавна.  Пару минут или мгновений назад,  наемник не рассчитывал что его кто то будет искать или встретит. Уже подумывал как будет выбираться сам. А тут вот. Кавалерия прибыла.

+1

3

Этот идиотизм почти закончился. Оставалось лишь немного подождать и можно спокойно выдохнуть. Мир хоть на какое-то время станет прежним, перестанет кидать её из одной выгребной ямы в другую, при этом очень стараясь ушибить кирпичом. Прямо как в той детской шутке про двух девочек, которые сидели на крыше и плевали на прохожих, ведь там же всё-таки победило добро. Эльза устало откинулась на стуле и закрыла глаза, она слушала, как Майк негромко гремит кофеваркой. Ведь Шарп даже после подобного не сможет обойтись без своего горько пахнущего напитка, да и как они вообще любят этот вкус? Девушка тихонько хмыкнула и усмехнулась, а ведь кто-то возводит это в культ.
  - Тебе заварить зелёный или каркадэ? - их преданный водитель не столь часто бывал в этой квартире, как-то поводы были редки. Всё-таки они не из тех коллег по офису, кто ходит по вечерам в пивнушки или зависать на пикниках по выходным.
  - Давай каркадэ, я и так слишком устала, чтобы после зелёного вообще не засыпать, он для меня мощнее вашего кофе, - не открывая глаз отозвалась немка, она ещё не успела толком отдохнуть после их "развесёлых" приключений в жаркой Мексике. Хотя сейчас не особо было легче, тягомотное ожидание не давало покоя или расслабления. Они в любой момент могли сорваться или же что-то у Шарпа могло пойти не так. Вообще всё могло пойти прямо сейчас наперекосяк, а они даже и не заметят. Ведь Майк просто заваривает чай, а Эльза радуется, что у него хорошая зрительная память и не надо каждый раз пояснять, где и что лежит на этой кухне. Чашка с тонкой струйкой пара материализовалась на столе прямо перед девушкой. Пришлось сесть ровно, взгляд мельком прошёлся по гостю. А может не стоило вызывать для этого Майка? Всё-таки ситуация в некоторых моментах весьма щекотливая. Но эта мысль быстро улетучилась. Она чувствовала себя уставшей и выжатой, всё ещё оставалось слишком много переменных, которые вносили дисбаланс в маленький тёмно-синий мирок. И если уже пока что есть возможность посидеть на пассажирском сидении около человека, которому ты доверяешь, то почему бы и нет?!
  Чай был горячим, приходилось пить маленькими глоточками. Кисловатый привкус каркадэ вносил хоть какое-то разнообразие в мысли о горячей ванне и мягкой кроватке.
  - Кстати, эта девушка, Люси, может прямо сейчас за ней съездим?
  - Мм, нет, пускай пока отдыхает. Она тоже натерпелась. Да и она уже видела Шарпа в бреду, пускай сейчас увидит уже полностью нормальным и в чистой одежде. А то он нас потом ещё сам заругает, как это мы посмели показать его неухоженного мисс Саммерс! Девушка негромко рассмеялась и окунула в чай одну из печенек лежавших в миске. Может быть Люси и против такого её решения, может она хочет уже сейчас бежать куда-то туда, в неизвестность, гонимая трепетной любовью. Вот только это пока лишь химическая реакция, заставляющая девичье сердечко трепетать, они знакомы меньше года. Эльза никогда не верила в любовь с первого взгляда, она верила в прогресс и стабильность. Старая и привычная машина зачастую лучше новехонькой из салона, ибо ты всё о ней знаешь. И точно знаешь, сможет ли эта тарантайка заехать в гору или же нет, а вот новая...у тебя есть лишь заверения чрезмерно улыбчивого продавца консультанта, которому явно выпишут премию за удачную продажу. Рука сама собой потянулась к лицу, потирая переносицу. Порой все эти человеческие взаимоотношения были слишком сложными и ухищрёнными. Поэтому с Джейком было просто, он был военным. Чётким и прямолинейным, честным, по крайней мере с ней. Просто у немки было одно простое правило: не хочешь услышать ответ - не задавай вопрос. Может именно поэтому девушка никогда не лезла глубоко в прошлое соседа позволяя ему самому постепенно раскрывать карты.
  Они просто молчаливо пили чай, пребывая каждый в своих мыслях. Майк знал, что хозяйка дома может порой выпадать из видимой им реальности и впадать куда-то в собственный мир, возможно очень далёкий от этого. Вот только это безмятежное чаепитие прервал звук мобильного телефона. Всего одна смска, с неизвестного номера, вполне возможно, одноразового. Всего-то какой-то адрес на окраине города, но именно этот адрес сейчас был столь ожидаемым и спасительным. Говорить ничего не надо было, наёмники лишь переглянулись и молча покинули квартиру, оставляя недопитый чай, ведь совсем скоро они вернуться и на стол нужно будет поставить ещё кружку, а может даже и не одну.
  Эльзе было не особо привычно ехать на соседнем с водительским сиденье, хотя это позволяло вновь погрузиться в свои мысли под созерцание убегающего пейзажа. Неужели, наконец, хоть что-то а этой жизни возвращалось на круги своя, подавая признак стабильности. Очень хотелось верить в долгосрочную стабильность. Машина остановилась около дома и они вышли, осматривая окрестности. Долго смотреть не пришлось, напарник просто стоял и застёгивал рубашку, как ни в чём не бывало. Словно он только с опохмела, заросший, слегка взъерошенный и всё с тем же привычным взглядом.
  - Шарп! - закричала немка, привлекая внимание мужчины и помахала рукой, кажется Джейк что-то сказал сам себе, губы шевелились, видать, нахватался таки дурных привычек, которые вызывали у неё лишь усмешку, не давая возможности ругаться за крики или едко шутить, девушка быстрыми шагами подошла к наёмнику и обняла его, - я переживала за тебя, одноглазый ворчун. Наверное, хотелось сказать ещё многое о каких-то эмоциях, но Вульф не стала. Ведь Люси явно выдаст ему все свои переживания и тревоги, чего будет больше чем достаточно для этого военного робота, который так умело прикидывался человеком или же всё совсем наоборот и это всего лишь живой человек прикидывается роботом? Девушка не висела на чужой шее, она лишь ловко и умело пропустила руки подмышками мужчины, прижимаясь головой к знакомой груди.
  - Поехали домой, Майк поставил для тебя кофемашину, а в холодильнике есть пицца и твоё любимое пиво. Иногда лучшее что может случиться с ними, это дом. После всей крови, взрывов, даже порой пыток или просто "работы" самым приятным было просто вернуться домой и жевать остывшую пиццу, понимая, что жизнь на этом не заканчивается.

+2

4

Квартира Люси

На часах было около 3 часов дня, а Люси, необычно для себя, была в квартире, в пижаме, в спокойствии. Она ждала. Неизвестно, когда выпустят Джейка, откуда и подействовало ли зловещее лекарство, но для Люси нужен был хоть какой-то исход ситуации. Завершение. Целостность. Утром она думала, что если она узнает, что с Джейком всё хорошо, то успокоится и сможет смело смотреть ему в глаза. Ведь это она его спасла, хоть и не без помощи. И спасла не потому, что должна, а потому, что не могла иначе. Но вот на часах чуть больше трёх, а вся уверенность куда-то улетучилась, перед глазами остался голый страх. Думать о Джейке было больно и порой мерзко. Она проклянала свои способности, но ещё больше она проклянала его. Картинки, отрывки его жизни терзали, как и любовь, которую бесполезно отрицать. Кто-то посмотрит на это как на ребячество, мол, ну да, он убивал и убивал, но ведь это не делает его плохим человеком. Он просто выполнял работу и никто не виноват, что он делал это слишком хорошо. Но соль в том, что Люси была по другую сторону барикады, на стороне жертвы. Она помнит их страх, боль, отчаяние так же отчётливо, как лицо отца или запах дома. А знаете что всё таки вызывает самый большой стресс - то, что Люси понимает, что она сможет это ему простить. Если она это сделает, то станет совершенно другим человеком, которому нужно будет строить новые моральные устои и представление о том, какой может или должна быть жизнь.

Эльза сказала, что заедет за мной, как только дело будет сделано и Джейка привезут домой.- думала Люси, вертя в руках синюю чашку с недопитым кофе. - Вот она приедет, постучиться... интересно, захочет ли он вобще меня видеть? Господи, я до сих пор не могу понять хочу ли я... как это глупо и сложно...- она бросила взгляд на чёрный экран телефона и подождала. Нет, он молчал. За окном шумел весенний ветерок, внося в комнату запах асфальта и каких-то цветов.  Прошло несколько часов, прежде чем тишину нарушил скрип тормозов под окнами Люси.  Хлопки дверей и шаги. Люси сидела уже одетая, хотя и довольно небрежно. Пижамные штаны сменили черные джинсы , кофту - красная блузка. Красное и чёрное. Прошлое и настоящее. Любовь и ненависть. Смс от Эльзы пришла час назад, поэтому Люси успела подготовится, хоть и без всякого желания.

- Привет,- Эльза выглядела как всегда, с уверенностью в лице и решительностью в теле. - Ты только скажи, оно подействовало? Он... впорядке?- Люси получила утвердительный ответ. И тут же задала следующий вопрос. Наверное, самый главный- И он...он хочет меня видеть? - и снова положительный ответ. А она ожидала любого. Стало ли от этого легче? Нет. Помог ли он решить - да.

- Хорошо. Это хорошо...- Люси замялась, как человек, получивший ответ на избегаемый всеми силами вопрос. Взяв связку ключей и телефон, она взглядом указала Эльзе на выход. - Пойдём, не стоит затягивать. Мы все равно должны поговорить!

За закрытой дверь, хлопок которой совпал с ударом сердца, осталось позади всё, во что верила Люси. А впереди была надежда на то, что ещё есть надежда.

+2

5

Джейк еще раз усмехнулся.
-Ну если ты переживала за меня, то значит, знаешь что мне нужно в первую очередь? -Спросил наемник, медленно подходя к машине.  Он шел так, будто боялся в любой момент свалиться от усталости. Впрочем, на свежем воздухе ему явно стало лучше.
Подойдя к автомобилю, он уставился на Эльзу, но похожа, та не совсем поняла, что нужно было наемнику в данный момент. Зато Майкл, верный друг. Голова! Он сразу понял, что нужно Шарпу.  С ухмылкой, водитель полез во внутренний карман пиджака и достал оттуда запакованную кубинскую сигару. Очень дорогую сигару, надо заметить. Ну, той самой марки, которые, согласно красивой легенде,  крутят на телах обнаженных кубинских красоток.
-Вот ты голова Майкл!-Усмехаясь в ответ, произнес Шарп, принимая столь нужную в данный момент сигару. Вообще наемник не особо то и курил и заядлым курильщиком тем более не был. Умел получать удовольствие от табака, наслаждаться ароматом и прекрасным вкусом дорогой марки. Однако данное удовольствие он чётко регламентировал. Не более одной двух сигар  месяц. Самое? то для удовольствия и без всяких последствий.
Разорвав дорогую упаковку, Джейк взглядом попросил у друга специальную гильотину для сигар. Покончив с приготовлениями  и воспользовавшись спичками  наемник, наконец, то позволил себе сделать  глубокую затяжку.
-Вот теперь, можем ехать хоть  на край света. -Довольно улыбаясь, произнес мужчина.   
-Сколько меня не было? -  Это был первый его вопрос после того как они сели в машину и поехали домой. Вопрос был, прежде всего, адресован Эльзе. -Сколько дней прошло с тех пор, как я отправился с Анитой на задание? Я имею, ввиду Анита вернулась? И где я вообще, черт побери, находился? 
-Джейк, дружище, тут не ко мне вопросы. Я итак в начале апреля был занят на работах в другом  городе и вернулся сюда позавчера. Город только-только стал отходить от какой то шумихи  с какими то Масками. В общем группой маньяков, что вовсю веселилась, разоряя клубы и заведения вампиров и оборотней. Полиция на уши была поставлена. Ну и все, пожалуй. Более я пока ничего не слышал.  Сегодня утром только к Эльзе подъехал по её просьбе.  И все. Так что вопросы к ней.
-Хорошо. Эльза что за чертовщина тут происходила? Что за маски? Что за нападения на вампиров? И какое, наконец, сегодня число? - Ситуация не слишком забавляла Джейка. Он уже реально начал думать, что всю неделю он просто забыл из-за проблем с памятью.  А этого ему явно не хотелось. Поэтому он честно надеялся, что Эльза может пролить свет хоть на часть событий. Ну и хотя бы объяснит, почему он так мало помнит и не знает, что проходило за все это время. Приоткрыв окно автомобиля, Шарп  сбросил пепел с тлеющей сигары.  Он после двух затяжек почти больше не прикасался к ней. Сказывалась напряженность, а так же  желание узнать, что же произошло за все время, что он не помнит.

Отредактировано Jake Sharp (07.06.17 21:08:27)

+2

6

Вопрос слегка застал немку врасплох, конечно, вариантов было не так много, а самыми первыми в её голове значились: ответы и покурить. Вот только девушка могла предложить лишь первое. Возможно, стоило захватить с собой его сигары, но до дома и так близко, тем более об этом уже позаботился Майк. Эльза благодарно улыбнулась водителю, который прекрасно видел состояние девушки и сам решил взять на свои плечи часть мелких обязанностей. Будь то кофе или сигары, вещи, в которых она мало что смыслила. Наигранно помахав рукой около носа, словно отгоняя табачный дым, девушка усмехнулась и села на задняя сиденье минивэна вместе с Джейком. Прижимаясь полу боком к противоположному от мужчины окну. Наблюдая за его мимикой и движениями. Он выглядел так же как и при последней встрече. Видимо лекарство полностью подействовало и вернуло мужчину таким же. По крайней мере на данный момент изменений не было. Правда, пожалуй, важнейшим было возвращение не только памяти, но и навыков, которые как могли, так и не могли быть нарушены. Вульф тихонько хмыкнула про себя, мир всё-таки начал возвращаться на привычные временные спирали. Вопросов, как и ожидалось было много, хотя после даже короткого рассказа их явно станет в разы больше. Пожалуй стоит выдать основную часть хотя бы перед тем, как съездить за Люси, чтобы наемник смог переварить и свыкнуться с информацией.
  - Сегодня двадцать шестое апреля, вы с Анитой отправились в дыру двенадцатого. Ты был, кхм, не с нами две недели. Анита в порядке, она тогда сумела выбраться и спастись. А вот теперь самое интересное. Маски, на сколько мы поняли, это люди под гипнозом, вполне возможно отобранные по-некому списку. Они нападали на ряд заведений, клубы, рестораны, вроде бы все или почти все принадлежащие вампирам. Но это не так важно. В ночь с четырнадцатого на пятнадцатое группа масок, ах да, на каждое заведение нападали разные маски животных, напала на ресторан. Самый обычный ресторан, импульсом отключив электронику, свет, применив огнестрельное и метательное оружие. Вошли слаженно, а вот дальше уже каждый по своей схеме. Да, важная деталь, - на несколько мгновений девушка замолчала, словно подбирая слова, - ты тоже был там. В маске Филина. Сложно было не узнать отточенные навыки военного, да и один из наших метательных ножей, тех самых, на заказ, оказался твоим лёгким движением в моём плече. Спасибо, в левом и уже всё нормально. Хоть рука инстинктивно и дёрнулась потереть затянувшуюся рану. На счастье ей не досталось новых ранений в "волшебной" Мексике. Что же, дальше оставалось более тяжёлая для восприятия часть рассказа, которую она просто обязана была озвучить.
  - На выходе разрушенного ресторана тебя перехватили, хмм, доброжелатили и ты оказался там, где оказался. Суть проста, твой мозг пострадал от сильнейшего гипноза. Записана несложная программа на разрушение нужного места и дальнейшее саморазрушение, если указания не изменятся. Ты знаешь, я в этих делах не мастак. Тебя один раз навещала Люси. Не знаю, помнишь ли ты что-нибудь. Но она выяснила, что с помощью хлопков, маятников и прочего из транса тебя не вывести. На счастье у Анита по знакомым нашла медиума, которая согласилась изготовить лекекарство. Правда за некоторыми ингредиентами, - это слово девушка подсознательно выделила, всё-таки они им достались не так просто, но сейчас Джейку не стоит об этом знать, у мужчины и так уже явно в голове начинает завариваться ядрёная каша, - пришлось очень быстро метнуться в Мексику. И вот, вчера мы отдали всё это медиуму, а сегодня ты уже сидишь в машине и смотришь на меня своим, явно весьма охеревшим глазом, - так получилось, что немка сидела со стороны повязки и поэтому, дабы отчётливо увидеть собеседницу, мужчине пришлось бы почти полностью повернуть голову на бок, - в общем вкратце это всё. Если тебя утешит, то ты, насколько мне известно по сводкам и данным, единственный из масок, кто сумел выжить. Часть уложили на месте, кого-то потом добили во время совместной операции. В общем, если будет желание, статей на эту тему хоть отбавляй.
  Вот так, почти незаметно, они подъехали в дому. Выйдя из машины немка на минуту задумалась, а после бросила быстрый взгляд на Майка, что-то прикидывая в уме. Мужчина даже удивлённо изогул бровь, собираясь уже что-т спросить, но Эльза опередила.
  - Ладно, мальчики, идите домой. Джейк, сходи в душ, переоденься, приведи себя в порядок. А я съезжу за Люси, лучше одна. Можешь сильно прям не торопиться. Возможно мы заедем за выпечкой, кто знает? Девушка усмехнулась и пожала плечами. А сразу после похлопала наёмника по плечу и хитро подмигнула. Словно намекая, чтобы он не подкачал и к их приезду был уже весь при параде.
- Я поехала, не шалите, зайцы. Мою текилу не пить и мороженное не есть. Я быстро. Ты пока осмысли всё сказанное и постарайся уложить в своей голове! Вновь подмигнув Шарпу, она направилась к своей машине. Вроде бы Люси ещё с ней не ездила, что же всё бывает в первый раз. Конечно, можно было попросить и Майка съездить за девушкой или вызвать той такси, но после событий последних дней они всё ещё были на стороже. А раз уж сегодня такое событие, то тем более не стоит лишний раз создавать некое напряжение.
  Адрес она знала и доехала без происшествий. Поднявшись на нужный этаж немка жмакнула на кнопку звонка. Всё-таки сегодня был хороший день. Городу пришлось отступить, выплюнув из недр своего чрева одноглазого наёмника, которого было сложно переварить. А может ему было гораздо приятнее, когда этот "уборщик" работает в здравом уме? Хозяйку ждать не пришлось, она была одета и готова отправится на встречу к своей судьбе. Поздоровавшись на все вопросы Эльза отвечала кивками. Короткими, но очень чёткими. И пусть она немного лукавила, ибо напрямую не спрашивала Шарпа, жаждет ли он прямо сегодня лицезреть свою даму, но сама всё уже решила. Хотя, время проведённое с наёмником позволяло иногда предугадывать мелкие бытовые решения. Зачастую, ответы сами лежали на поверхности. Может стоило позвать ещё и Аниту, но немка решила дать той время разобраться с работой. Всё-таки её волшебное агенство по подъёму зомбаков не особо желало отпускать аниматора даже на несколько дней.
  - Как скажешь, - слегка пожав плечами отозвалась Вульф, - тогда можем заехать за печеньями. Они заканчиваются. Спустившись, она села в машину, прикидывая, куда лучше заехать за выпечкой и на сколько долгим может быть разговор.

Отредактировано Elza Volf (12.06.17 20:24:39)

+2

7

И снова выпечка. Люси уже в который раз едет покупать выпечку с Эльзой, превращая поездку в ритуал. Эльза знает толк в хорошей булочке или печеньке, но сегодня у Люси стоял такой кол в горле, что она не сможет оценить даже лучшего в мире шедевра. Они ехали в машине в тишине. Эльза понимала, что задавать обыденные вопросы или шутить сейчас не самый лучший момент, поэтому не давила, а терпеливо ждала инициативы. Люси же не знала что сказать. Она сидела в кресле застыв, словно статуя и смотрела в окно. Её тело было наполнено цементом, пригвоздившим тело к креслу так, что случись авария - Люси бы попросту разлетелась на куски, как статуя. Все её мысли были заняты моделированием разговора с Джейком, угадыванием того, как он выглядит, что скажет, а что ответит она или как себя поведёт? Пейзаж за окном медленно полз, неуспевая за мыслями.

- Знаешь,-прервала молчание Люси, когда мыслей стало слишком много и одна постепенно душила другую. - В жизни, времена года порой приходят не в продуманном порядке: осень, зима, весна, лето. Но иногда это три зимы к ряду...или три осени. Ты любишь осень, Эльза? Я всегда считала, что самое красивое время года - весна. Время под навзванием "почти". А сейчас непонятно, то ли уже лето, толи...  - Люси посмотрела на подругу и подумала, что наверное несёт очень непонятную чушь, но самому экстрасенсу было трудно передать свои ощущения. Это всегда трудно, когда они у тебя до глубины костей. - Мы долго? За печеньем

Машина припарковалась у какой-то знакомой лавки, но Люси не обратила внимание у какой. Ей было искренне всё равно. Эльза нечала разглядывать вкусности и судя по стреляющим глазам - смогла бы забрать все, что цепляет глаз.

- Как он впринципе? Ты прости, что я так занудничаю, просто я нервничаю. Ведь я видела каким он может быть, а это не тот уровень, на котором ты хочешь познать дорого тебе человека. - Она нарочно назвала его "дорогим", потому что перед Эльзой трудно откровенничать. Но зачем она оттягивает визит? Или вправду просто хочет печенька?! - Я не знаю как себя вести, - обессиленно продолжила она. - Я ведь даже поцеловать его не смогу...

+1

8

Джейк слушал внимательно каждое слово Эльзы.  То что прошло уже несколько недель было для него удивительно.  И самое удивительное, что он вообще ничего не помнил о том периоде. Последнее воспоминание было как раз о задании с Анитой.  Когда они вместе прыгали на другое здание, а дальше темнота, непонятные звуки и все. Более Шарп ничего не помнил и не знал. Хорошо ли это было? Неизвестно. Возможно,  и вправду хорошо, что он ничего не помнил о том, что было дальше.  Либо его кто - то заставил забыть об остальных воспоминаниях.  Правда, Джейк не представлял, как его могли заставить забыть о чем то... Наркотики?  А может сеанс гипноза? Нет, Шарп особо не верил в гипнотизеров. Уж слишком часто последние оказывались обычными шарлатанами. Но  как еще объяснить то, что наемник не помнил почти две недели своей жизни?!  Впрочем, на этом Эльза не закончила. Похоже, у нее было очень много информации о произошедшем.  Может быть, ей бы даже удалось шокировать мужчину, если бы тот не был уставшим и не привычным к различным событиям. Однако девушке все же удалось его удивить. Нет не отрядом охотников на вампиров и оборотней.  Появление данного отряда было вполне "нормальным" явлением.  Сам наемник все удивлялся тому, что люди  не спешили организовываться в подпольные группы для уничтожения нелюдей.  Ведь в людях, даже в наше время сильны страхи перед тем, кто сильнее и не понятнее для тебя.  Раньше стоило правительствам вбросить информацию, что какое- то племя каннибалы и  все.  Уничтожение было гарантированно.  А сейчас перед обычными людьми стоят оборотни и вампиры, которые мыслят, живут и чувствуют себя по-другому. Пускай правительство их и признало, но все же людской страх был мощнее.  Эльза сумела удивить Джейка тем фактом, что он сам был в отряде так называемых Масок, нападавших на вампиров и оборотней. Что он сам рубил и убивал людей, а может и не только.  Но Шарп этого всего не помнил. Он ничего не помнил и это бесило.  "Значит тут были все-таки наркотики или гипноз. Иначе я не могу представить или объяснить, почему я вдруг начал охотиться на вампиров и оборотней, а так же людей в открытую. Видимо тот, кто меня тогда поймал,  в том здании... Видимо он решил использовать мои навыки себе на пользу. Иначе... Нет.  Других объяснений я не вижу."
-Если бы кто- то другой мне рассказал об этом. Я бы подумал, что он лжец. -Тяжело произнес Шарп, после чего делая  глубокую затяжку.  В молчании он пытался собрать все мысли в единую кучу. Он особо не переживал за людей которых он случайно убил.  Муки совести это не к нему. Но вот быть такой тупой марионеткой со стертой памятью ему не особо понравилось.  -Что ж. Запоздало, но приношу извинения. И благодарность. Как понимаю, Мексика осталось прежней. Тот же самый гадюшник с кучей ублюдков и прочих опасных личностей.  Вам повезло. Впрочем, когда будешь свободна, я бы хотел подробнее узнать о том что было в этой Мексике.  И с кем вы там общались. Пригодиться. -Помусолив  остатки сигары, Шарп выкинул окурок в открытое окно. 
-Люси?  Не уверен, что ей  стоит меня видеть. -Впрочем, Эльзу было уже не остановить.    Пожав плечами, мол, девушки, Шарп сказал Майклу.-Поехали. Хочу сейчас хотя бы принять душ и выпить холодного пива.   -Ответом ему была усмешка Майкла.
В целом они быстро доехали до квартиры Джейка и  Эльзы. Войдя домой  мужчина, наконец - то почувствовал себя дома.
-Будь как дома Майк. И мне пиво достань, только.

+2

9

После того, как в зажигании повернулся ключ, а машина знакомо заурчала, рука сама рефлекторно потянулась к радио, вот только была вовремя одёрнута. Фиг пойми что там сейчас крутят и как это всё может повлиять на их ситуацию и обстановку в целом. Может, конечно, попадётся какое-нибудь задорное кантри, а может и совсем наоборот, слезливая песня о любви, которая явно могла вызвать резонанс в и так весьма напряжённой Люси. Девушка молчала, немка отвечала тем же, лишь изредка чуть постукивая ногтями по рулю, задумываясь над планом города и возможными пробками. Всё-таки экстрасенсорик сама хотела говорить, а значит и ей начинать этот разговор. Интересно, о чём она будет спрашивать? О прошлом Шарпа, о их теневой жизни и заработке, пожалуй, для тихой и милой работницы библиотеки это всё слишком внезапно и кувырком. Словно в каком-нибудь женском романе, где нежная героиня полюбила отчаянного бандита и головореза и теперь жаждет изменить его, направить на путь истинный. Вот только они не на страницах книг, Джейк не столь отчаян и сильно меняться вряд ли станет. Как возможный максимум, перейдёт на какой-нибудь более легальный вид заработка, официально, но жизнь в тени никогда не проходит просто так, её нельзя просто стереть, забыть или избавиться. Однажды ступив на неосвещённую тропинку, под яркими фонарями уже будет не так уютно. Интересно, а что если она его не примет назад? На мгновение взгляд скользнул по сосредоточенному профилю Люси, вдруг она скажет, что взвесила все за и против и поняла, что такая жизнь не по ней, что это просто кромешный ад и она уже взяла билеты на завтрашний рейс домой. Или же наоборот, кинется на шею, стараясь облобызать в обе щеки и рыдая в три ручья. Люди, они такие странные и непохожие друг на друга. Немка тихо вздохнула, задумываясь над тем, всегда ли она была таким гранитным калачом, стала такой после всех этих событий или же просто устала. Устала настолько, чтобы засунуть все эмоции в самый дальний угол.
  - Мм, - внезапно тишина исчезла, впуская в салон вместе со звуками города, ещё и женский голос, - Это только нам кажется, что он не продуман, этот порядок, потому что мы не видим всей картины, а лишь часть. Я смотрю на погоду с разных ролей, как автомобилист, как обычный прохожий, как бизнесмен, который в некоей мере зависим от этих перемен и ещё с некоторых. Картина не меняется, меняется лишь угол обзора и мнение, которое ты при этом для себя выводишь. Осень, хмм, в некоторой мере, у неё тоже есть свои положительные моменты. Я не особо выбираю между временами года, я просто принимаю их как что-то, что не зависит от меня. Обстоятельства, на которые невозможно повлиять. Может, так легче жить, - Орлица слегка пожала плечами задумавшись, к чему все эти лирические отступления, - каждая пора красива по-своему, - она повернула голову к собеседнице, - просто нужно уметь видеть красоту даже так, где её на первый взгляд нет. А "почти", самое дурное время, ибо оно заставляет сомневаться и туманит рассудок.
  Всё эти меланхоличные разговоры приводили к определённым размышлениям, не во всех смыслах приятным. Вот только размышления прервала знакомая вывеска, как и всегда, память не подводила и Эльза доехала до нужного места на автопилоте. Выдавать свои раздумья не хотелось, поэтому усилиями мышц лицо приняло привычный вид, точнее привычный для спутницы. Выйдя из машины, Вульф устремила свой взгляд на витрину, прикидывая, чего бы ей хотелось сегодня. Вот только мысли о печеньках вновь были прерваны. Тихо выдохнув, выслушивая сбивчивые и слегка сумбурные пояснения, она выпрямилась и внимательно посмотрела на мисс Саммерс.
  - Он такой же, как и был до тех событий. Об этом можешь не переживать. И знаешь, наша с ним деятельность не предполагает мирных сидений у камина каждый вечер и просмотра сериалов под пледом. В какой-то момент Джейку может быть ещё хуже, чем ты видела. Не обязательно где-то в мыслях, вполне возможно, что скорее это будут физические травмы. Ты же не видела его шрамы. Я понимаю, это может быть сложное решение, от которого будет зависеть многое, - Эльза предпочитала умалчивать о том, что нельзя простым людям знать про их тайны так много и при этом куда-то сбегать или же отворачиваться, вариантов совсем не много и все они предполагают то или иное молчание. Определив для себя что-то, что ведомо только ей, Вульф зашла в магазин и встала в очередь, перед ней какой-то дедушка явно выбирал выпечку к приезду внуков.
  - А откуда ты можешь знать как себя вести? Самое лучшее, это говорить честно и откровенно. Это лучшее, что ты можешь. Мы то привыкли к тому, что наша жизнь имеет свою определённую цену и даже готовы её назвать, но тебя же воспитывали иначе. А что касается нежностей, - девушка посмотрела прямо в глаза собеседнице и хитро усмехнулась, - браслет Моники же всё ещё у тебя, может он не утратил своей магии и позволит тебе не улететь в военное прошлое моего одноглазого соседа! Сразу после этих слов подошла её очередь покупать, поздоровавшись, девушка сказала чего и сколько хочет, а после протянула пластиковую карту, краем глаза поглядывая на Люси. И правда, интересно, а вдруг с браслетом англичанка не сможет путешествовать по воспоминаниям?!

+2

10

- Уж сидение у камина я представляла меньше всего!- ответила Люси поднимая с пола упавшую из рук немолодой женщины мелочь. Она делала это автоматически, поэтому на благодарность не обратила внимания. - Тебе может казаться, что я тепличное растение и где-то ты права. Моя наружность не внушает страха, но я сильней, чем выгляжу. И прекрасно понимаю, теперь, что вы из себя представляете. - Глаза Люси прлбегали от одной сладости к другой, но мысли были направлены внутрь себя. Её сердце следовало тому же примеру. - От этого решения зависит будет совсем немного, только моя дальнейшая жизнь. Джейк определённо справиться без меня, как и я без него. Только я уверена, что больше никогда с подобный справляться не захочу.

Люси уже успела обдумать вариант расставания. Опуская детали, она чётко понимала, что Джейку она будет стоить пару бокалов и несколько дней плохого настроения. Он мужчина логичный и уже давно миновал юношеский максимализм, как и саму юность. Он не планировал семью, женитьбы или чего-то похожего на жизнь обычного человека, поэтому исчезновение из его жизни Люси прибавит пикантности. Как неплохой бренди украшает несколько лишних дней в бочке. Что касается Люси, то... об этом она задумывалась мало. Ей будет тяжело, тоскливо, но это не значит, что не непереносимо. Правда, ввязываться в подобное она, наверняка, не захочет никогда.

Подходила очередь Эльзы.

- Воспитывали иначе? - переспросила Люси, чувствуя себя женщиной с Юпитера. И чем это она таким отличается? Хмм.. уж не верится, что вся жизнь этих двух чертят была такой, как сейчас. - Браслет? - рецепторы, словно гончие, устримились к запястию. И вправду, браслет все ещё был на ней. Когда он вернулся, ведь Люси оставляла его там, в комнате, что бы девушки смогли проснуться пока она отвлекала внимание. Она не помнила, как он к ней вернулся, но казалось, что не зря. Моника была женщиной умной и могла предвидеть такое развитие событий. Но Люси не была уверена, что хочет проверять браслет в действии. Отправиться в голову Джейка ещё раз тоже самое, что засунуть руку в мясорубку. Люси съёжилась.

- Что выбрала?

+1

11

Все эти рассуждения про он без меня, я без него, так будет лучше и далее по тексту заставили немку лишь цокнуть языком и покачать головой. Вот она, дурная штука под названием гормоны, которые выделяются в организме, правда их обычно называют любовью, романтическими чувствами и прочей ванильной дрянью. В какой-то момент ей показалось, что из-за весны весь город подцепил эту дрянь, влюблённость, чтоб её. Пройдя в своё время через все тяжёлые обстоятельства связанные с отношения она вынесла для себя лишь одно, как сама же считала, верное решение. Только логика, суровая, холодная, расчетливая логика. Никаких эмоций, влюблённостей, привязанностей, при этом Орлица ругала себя за то, что излишне привязалась к Шарпу, но успокаивала тем, что не воспринимала его как мужчину для любви или отношений и прочей гадости. Нет, скорее он был для неё кем-то вроде главного героя из фильма Леон, а может именно так все и было, вот только её семья жива, да и фикуса у них нет.
  - Надо купить фикус, - негромко пробурчала себе под нос девушка, вслушиваясь в изливаемые переживания Люси. Всё это было так странно. Почему к ней, вот почему именно к ней народ ходит со всеми своими проблемками в отношениях, она же не психолог. Тяжёлый вздох улетел с губ куда-то вниз, к желанию послать всех в мире терзающихся влюблённых и укатить в закат. Слова мисс Саммерс местами были даже обидными, из-за общей усталости хотелось ответить колкостью или дерзостью. Вот только, возымеет ли это смысл? Это все так утомляло. "И вот нахрена ты завел себе очередную подружку, Джейк, тебе было мало той дурёхи, которая пыталась у меня выяснить, когда ты сделаешь ей предложения или которая соврала, что беременна? Люди, почему вы так заморачиваетесь?!" Взгляд зацепился за руки кондитера, которые не торопясь рассыпали в разные пакетики выпечку. Пожалуй, всё-таки надо было что-то ответить. Наверное от неё ждали совета, руководства к действию.
  - Я знаю, что ты сильная, вот только, насколько ты морально стойкая? Одно дело один раз чуть не умереть в Мексике или прыгать в чужой ад с головой на время, но ведь совсем другой, когда подобная Мексика может ждать тебя за каждым углом, когда этот ад живёт рядом с тобой и спит в одной постели. И если ты так боишься прикосновений, то поверь, одно посещение крупного сексшопа и ваши интимные игрища пройдут без них, - Эльза тихо хмыкнула, на секунду задумавшись, а не вызовет ли это отвращения к её персоне, но как-то побоку, - если ты считаешь, что твоя жизнь это немного, то о чём мы говорим? Раз уж эти отношения лишь разменная монета, то зачем вообще ты так мучаешься? Зачем яростно порывалась ехать к Хавьеру? Жалость, долг, желание? Ты же могла ещё после той ночи сменить номер, уехать домой и забыть, забыть всё это как страшный сон. Больше никогда не видеть наших лиц и не слышать наших имён. Но нет, ты осталась. Ты сама можешь честно ответить себе на этот вопрос, почему ты осталась? Вот и предмет воспитания. Ты жалеешь людей даже когда это бессмысленно или может сделать тебе самой хуже. В этом мире самоотверженность ценится не так высоко как на войне или в книгах. Ты стараешься видеть в людях лишь самое лучшее, стараешься влезть в самое пекло головой доказав всем, что ты не похожа на тот хрупкий цветок, что окружающие видят. Хорошо быть сильной, но плохо обманывать саму себя. Запомни, врать можно всем вокруг, кроме себя. А иначе ты скатишься в бездну из которой уже не будет никакого подъёма наверх. Поэтому, - она буквально на мгновение отвлеклась, расписываясь в чеке и забирая покупку, одарив кондитера дружелюбной улыбкой, - ответь честно сама себе на один лишь, но столь важный вопрос. Хочешь ли ты, теперь, когда поняла кто мы такие и столько знаешь, оставаться рядом с Шарпом, продолжать отношения с ним. Или же тебе гораздо проще будет сбежать, главное, чтобы потом тебя всю жизнь не мучили сомнения и то, что обычные люди зовут чувствами. Выходя из магазина девушка запустила руку в один из пакетиков и выудила себе небольшую печенюшку с начинкой из вишневого джема. Пакеты были аккуратно уложены на заднее сиденье, а сама Вульф замерла перед машиной ожидая ответа.
  - Я выбрала для себя свободную жизнь, - она усмехнулась, - но ты явно спрашиваешь про печенье. Вот только про него я тебе не расскажу, узнаешь уже по факту. Важнее, что же выбираешь ты? Если что, то я прямо сейчас могу отвезти тебя в аэропорт или же вызвать такси. Потому что если мы поедем к Шарпу, то дороги назад уже не будет. Конечно, может через пару лет гормоны улягутся и вы разбежитесь, вот только сейчас мы этого не знаем. И всё будет зависеть лишь от твоего решения. Что-то мне подсказывает, что ты не переживаешь за мнение Джейка, вот только я не могу сказать что творится у него в голове, только он это знает и сможет тебе четко, а главное честно, ответить на подобные вопросы. Чужая душа потёмки, а в наших можно раствориться. Она вновь усмехнулась, наблюдая за Люси и ожидая её решения. Интересно, знал ли Шарп в этот момент о том, что его дальнейшая судьба тоже решается? Ведь это не мысли о том, чтобы завести домашнее животное. Это человек, живой и настоящий, который собирается войти в его жизнь, в их быт, либо же исчезнуть навсегда.

+1

12

-Ты во всём права, Эльза. И поспорить нет с чем. Почему я рвалась помочь Джейку? Да, потому что я впринципе не могу оставить без помощи кого-либо. Это глупость и мой крест. В тот момент я думала, что помогаю ему просто потому, что нет другого выхода, но он есть всегда.  Я решила так, потому что чувствовала, что это не просто правильно, но я этого искренне хочу. Потому и выбирать нет из чего. - Кондитер, кажется, впервые видел, что бы при покупке его вкусностей покупатели стояли с полурасстроенными, полусерьезными лицами. Ведь сладости - это радость жизни. Он подумал, что может быть он недопудрил пончики или подгарело печенье, которое словно кукиш светит на всю витрину? Но всё было идеально. Он с лёгким смущением подал Эльзе чек, в благодарность за который получил её одобрительную улыбку. Улыбнулась и Люси, выпалив скромное спасибо, в котором можно было услышать заверение в том, что он ни при чём. Кондитер облегчённо вздохнул и принялся за следующий заказ. Эльза продолжала расставлять все точки над И.

- Я вижу, что для тебя впринципе не существует проблемы выбора в жизни. Да? - это был не вопрос. Скорее утверждение, которым Люси пыталась оттянуть момент решения. Эльза невольно являлась сейчас палачём, готовым отрубить её старую жизнь от новой или же оставить всё как есть. От напряжения экстрасенс чувствовала покалывание в висках и кончиках пальцев, что неимоверно раздражало. Как будто её загнали в тиски и она должна сама командовать процессом.

Выбор. Ангелы считают, что свобода выбора - величайший дар, которому стоит завидовать, но людям он только вредит. Отдельный человек - это индивидуальность, прибавь к нему пару друзей и вот тебе паства. Добавь остальных - стадо, безмозглое стадо. И оно было бы к лучшему. Никакой ответственности, просто команды. Конечно, многие закидают Люси помидорами или сожгут на костре, но каждый из нихх хоть раз хотел избежать ответствеенности за решения, как и самого процесса принятия решения. Куда лучше, когда тобой поруководит кто-нибудь, кому известно больше, чем тебе.

Но есть как есть и всё сейчас в белоснежных руках Люси. Эльза говорила о сожалении... если она уйдёт, то будет сожалеть об этом больше, чем о чём-либо в своей жизни. Это факт.

- В таком случае, я бы непротив послушать ответы!

Они молча сели в машину и поехали навстречу... чему-то. Как только Люси села в кресло, а машина мягко тронулась она почувствовала опъяняющее облегчение. Как будто только что мучавшие её мысли были такими напрасными, что теперь казались даже глупыми. Хотелось самой нажать на педаль газа и как можно скорей приехать к заветному дому. Дорога казалась ей такой длинной, что это начинало злить. Люси плохо знает город, поэтому не исключено, что Эльза могла бы решить проверить её решение и повозить кругами. Но поразмыслив... Люси решила, что Эльза не так жестока. Наконец, двигатель был заглушён, девушки вышли из машины. Оставалось всего несколько шагов и Люси узнает, правильное ли решение она приняла.

+1

13

И все-таки русские в своей знаменитой поговорке:  "В гостях хорошо, а дома лучше", были правы.  Особенно если тебя в гостях держат привязанным к стулу цепью, пускай, возможно, и для твоего блага. Правда, насчет последнего Шарп сомневался, но из-за проблем с памятью он точно не мог сказать, что же там такое было.  Огромный пробел в воспоминаниях все еще был неприятен. Впрочем, Джейк рассчитывал впоследствии заняться восстановлением этого участка.  Пока, правда, не ясно, как и  при помощи чего. Но это дело будущего. Сейчас следовало разобраться с делами поменьше.
-Будь как дома. -Повторил Шарп своему путнику.- Сам все знаешь где.
Сначала следовало убрать с себя грязь и вообще привести себя в порядок. Судя по тому, что он отсутствовал несколько дней, внешний вид был еще тот. Конечно будучи наемником, мужчине порой не когда было заниматься собой. Особенно когда приходилось неделями ждать в засаде. Но сейчас ситуация была другая. Так что неплохо было бы...  В общем общим военным маневром, Шарп оккупировал ванную комнату.  Смыв с себя все, что налепилось в ходе операции в том злачном месте  плюс подвале, мужчина кое-как привел в порядок собственную внешность. Заодно  укоротил бороду. Конечно, до людей в парикмахерских ему было далеко, но теперь растительность на лице хотя бы не торчала во все стороны. 
После душа и переодевания Джейк почувствовал себя как заново родившимся.  А банка холодного пива, любезно предоставленная Майком, великолепно  завершила композицию.  Сил у наемника, конечно, не сильно прибавилось, работой пока стоило пренебречь, но все же относительно недавнего состояния, он чувствовал себя уже куда лучше.
-Итак. Что еще изменилось с тех пор, как меня не стало?
-Джейк, напомню, я все-таки был вне города. И мало что знаю.
-Но слухи то доходили.  И общую обстановку ты всегда разведываешь после отсутствия.  Так что давай. Выкладывай.
-Ну, хорошо. На рынке наших услуг было заметное оживление. Эти Маски здорово всех взбудоражили. Понимаешь, они конечно в основном нападали именно на  нелюдей, но досталось и мафии. Был разгромлен   ночной клуб русской мафии "Водка, Водка". Бойня была страшная. Из охраны  и  посетителей никого не осталось в живых. Так же был обнаружен загородный домик с русскими мафиози. Похоже, они собирались устроить вечеринку или собрание, однако какие-то маньяки посетили их дом. В общем живых никого.  Русским крепко досталось. Еще сильно досталось картелю.  Согласно слухам, была сорвана их крупная сделка в центре города.  Там было офисное здание, арендованное какой- то фирмой.  Ну и по приезду копов это здание напоминало могильник. Двадцать трупов включая директора. Ему прострелили башку из дробовика.   Ну и конечно, наркотики и деньги пропали.   И это все только известные случаи нападения Масок на мафию. А то был ее момент, когда один псих в маске Голубя ворвался в больницу. Кого искал? Видимо свидетеля или какое-то важное лицо. Несмотря на жертвы, был остановлен. 
-Дела. Но ты так и не сказал, почему спрос на наемников увеличился? Что кто-то богатый решил открыть охоту на Масок?
-В точку. Картель объявил награду, что за каждую пойманную Маску  Русские тоже не отстают. И сам понимаешь, каждый как с ума сошел.  По городу целую охоту устроили. Правда, досталось и мирным гражданам, что как обычно развлекались. НУ, ты знаешь молодежь. Купят для шуток маску той же лошади, снимут клип для интернета и все.  А наемникам много надо? Вот и парочке людей досталось. Хотя ладно эти пострадали случайно. А было несколько дебилов, что решили подразнить власти и прочих. Они снимали видео для интернета и выкладывали в свободный доступ признание что они, дескать, состоят в Масках. Как понимаешь, им тоже досталось, но больше в качестве профилактики.  Полиция тоже с ними не церемонилась и за глупые шутки помещала в камеры. Что ты так смотришь? А ну да ты не в курсе. Полиции тоже досталось.  Понимаешь  было совершенно одно нападение. Прямо на полицейский участок. Погибло вроде двадцать копов.  А может и больше.
-Стоп, я понимаю, что Маски нападали на клубы и мафию, но полицию?
-Да, полицию тоже.  Забавно, не правда ли? Причем копы вроде как поймали одного из маньяков и привезли в свой полицейский участок.
-Запустили троянского коня? 
-Именно. Маньяк положил многих, однако и сам не выжил.   Скандал был тот еще.  Я даже заголовок помню: "От кого может защитить такая полиция?" В общем, город долго на ушах стоял, а потом все закончилось. Как будто кто-то приказал успокоиться.  Хотя согласно слухам, маньяков все-таки накрыли. Нашли их убежище, которое копы и взяли.  Хотя некоторые говорят, что копы тут не причем, и что это все нелюди. Дескать, маньяки уж очень сильно им насолили своими действиями. Разгромили клубы, убили клиентов, да и зацепили нескольких оборотней. Такое было решено не прощать и отомстить. 
-Дела.  Как понимаю  город только тем и занимался, что гонял маньяков и других дел не было?
-НУ знаешь, кто-то решил на маньяках навариться.  Джо рассказывал, что четверо грабителей в масках животных попыталась ограбить банк. Не получилось. Некоторые пытались на славе Масок разобраться с конкурентами. Правда, их в отличие от маньяков быстро переловили. И попомни мое слово, город еще несколько недель, а может, и месяцев будут сотрясать ограбления и прочее от людей, что решат  использовать славу Масок.  Но это так, последствия.  Ибо более ничего заметного не было. Хотя тебя вроде как ищут.
-Да я догадываюсь, кто ищет. У меня еще контракта два весит. Надо будет разобраться.
-Я бы тебе не советовал сейчас разбираться со своими делами, Джейк.  Ты сейчас слабее котенка.   Нет, если хочешь после подвала на тот свет отправиться, то вперед. Но сомневаюсь, что твоя напарница правильно поймет. Особенно после путешествия в Мексику.
-Я не собирался что-то делать прямо сейчас.  Ты прав, мне нужно восстановить силы и отдохнуть. Желательно месяц. Но сам факт не выполненных контрактов не очень хорошо скажется на моей безупречной репутации.
-Понимаю. Но у всех бывают провалы, и ничего тут ты не сделаешь. Прими как данное и расслабься.
-Угу. 
-Ладно, ты вроде как пришел в себя более или менее. И помощь или нянька тебе уже не нужна. Поэтому я поехал.  Сейчас тем более твои девчонки вернуться.
Во время этого разговора время прошло  незаметно.  Как раз что бы успели приехать Люси и Эльза.  Как только они вошли в квартиру, Майк поднялся  и пошел на выход
-Что же. Оставляю его на ваше попечение дамы. Эльза если что звони. - Майк вышел из дома, оставляя их троих.
-Вы быстро. -Спокойно произнес Шарп,  встречая девушек. -Эльза, если ты не против, я заберу у тебя Люси. Для разговора.  Хотя не сомневаюсь, что ты ей уже достаточно сказала. -Мужчина взял девушку за руку и вел за собой в комнату. Разговор предстоял серьезный и желательно без свидетелей.
-Проходи. Присаживайся. Что будешь? Кофе или что-то другое? -Следовало подготовиться к длинному разговору.  -Я знаю, что ты  хочешь о многом спросить, многое высказать и прочее. И так как Эльза рассказала, что ты участвовала в моём спасении, то  можешь рассчитывать на честность с моей стороны.

Отредактировано Jake Sharp (30.07.17 05:52:43)

+2

14

Люси старалась держаться спокойно и сдержанно с момента, как увидела дверь в квартиру. Её сердце забилось чуть чаще, но благо это мог знать только какой-нибудь вампир или оборотень, а таковых рядом не было. Дверь открыл Майк, что оборвало внутри ниточку, соединявшую волнение с мозгом и она громко выдохнула. Может быть ей и хотелось, что бы их встретил Джейк, но увидев его знакомого она поняла, что была неготова и выглядела бы так, как сейчас - растерянно и испуганно. Всё же Джейк не какой-то Бог или бес, что бы чувствовать себя такой беззащитной, но от себя не уйдёшь. Он был для неё важен.

- Что? - Люси оторвалась от самоанализа. - Кофе...нет, спасибо. -Он отвлекает ароматом и невовремя взбодрит. Чай же успокоит и расслабит, беседа обещает отдавать психологической консультацией. Вино возбудит и Люси точно потеряет контроль. - Я бы не отказалась от пива, если есть. Холодное. Сегодня вполне подходящая для него погода.

Джейк послушно достал из холодильника бутылку светлого пива, которую тут же открыл. Хм, он почти не изменился. Только такой уставший, но себя не выдает. Как он поставил пиво... как будто его совершенно не волнует этот разговор. Люси посмотрела на его лицо в момент, когда горлышко бутылки стало делиться хлебным ароматом. Оно и вправду было тем же. Совсем не то, что она видела в его голове. От него пахло водой и чем-то мужским. Может лосьон или...а к чёрту. Это было неважно. Их глаза встретились, но долгого боя Люси не затевала. Она обхватила потную бутылку и сделала несколько глатков, опустив глаза на этикетку.

-Хм, то есть если бы я не помогала, то ты бы мог ничего не объяснять... или объяснять не совсем открыто.

Это был не вопрос, а логический выввод, хоть и неутешительный. Люси сделала ещё глоток и стала вертеть бутылку в руке, гремя дном по столу.

- Ты не должен мне ничего объяснять, Джейк.- Ох, как же чертовски приятно произносить имя, слыша его спокойное дыхание. Но Люси себя не выдала. - Я видела достаточно, что бы выяснить кто ты такой, чем занимаешься и даже успеть испугаться, если на то пошло. Я пришла сюда не за этим. Я даже могу понять почему ты мне ничего не говорил, просто потому что то, что я узнала...-Люси перестала вертеть бутылку и посмотрела на Джейка. - Я бы врятли хотела узнать добровольно. Уж прости. Пытки людей, кровавые убийства, эти крики, огонь. Мне хватит до конца жизни, но это ничего не меняет. Это прошлое и оно теперь у нас на двоих. Даже если...-Люси слегка прикусила губу и нацепила легкую улыбку. - Я думала, может у тебя есть вопросы? Могу разать о нашем преключении в Мексике. Достойно фильма.

Отредактировано Lucy Summers (03.08.17 21:05:28)

+1

15

Джейк кивнул и достал для Люси бутылку холодного пива. Потом подумав, достал и себе. Просто для поддержания компании. Он еще не до конца отошел от всей этой фигни и голова все еще плохо работала. Усугублять алкоголем свое состояние, Шарп не желал.  Именно поэтому он просто крутил бутылку пива в руках как будто та помогала ему сосредоточиться на разговоре.
-Как посмотреть.  Рано или поздно, боюсь, ты бы столкнулась с этой моей стороной жизни. Хоть я и не хотел бы до нее кого-либо допускать. - Начал говорить мужчина после того как выслушал девушку.  Даже покачал головой, мол, ничего ты не понимаешь.- Все не так просто как кажется. Ты все равно можешь мучить себя вопросами, порой подсознательно. Поэтому лучше все точки поставить сразу, дабы не возникало проблем. Ну, начнем с того что я тебе практически не врал когда говорил что работаю с людьми в социальной сфере и помогаю им решать проблемы. Как не смешно, но многим людям нужно, что бы кто-то решил их проблемы. Собственно я это и делаю.  Говоришь, видела кто я такой? Ну что же я не буду оправдываться.  Или каяться. Да я делал ужасные вещи, не спорю. К тому же глупо было бы спорить с этим, раз ты видела.  Немного объясню только почему так. Я родился в семье военных с древними военными традициями. И когда отец отдал меня в военную  академию, моё будущее было ясным.  Военная карьера  собственно и сделала меня тем, кем я и являюсь сейчас. А так же обучила меня только убивать и подчиняться приказам.  Я не знаю, видела ли ты абсолютно все в моей голове и моих воспоминаниях. Если нет, то готов немного рассказать. После обучения и Ирака я попал в спецназ, где меня продолжали обучать. После спецназа был отобран в специальный отряд. Кто они такие я тебе не скажу. Ради тебя самой.  Скажу лишь, что связаны напрямую с правительством. И большая часть крови пролилась благодаря приказам правительства.  Проще говоря, после армии я  и продолжил служить стране и вся та кровь, что я пролил, была как не парадоксально для защиты страны. Я оберегал её секреты и тайны. Да мне платили как наемнику и приказывали делать грязную работу. Кто-то должен все это был делать.  Ну, а после полноценного увольнения я и стал тем, кем являюсь сейчас. Наемником.  Не буду говорить, что работа  добрая, но и такой ужасной как её выставляют, она не является. Спроси как-нибудь у Эльзы она, может быть, расскажет тебе пару историй о наших приключениях. Как видишь, я не оправдываюсь. Я просто рассказываю тебе кто я такой на самом деле. Не святой.  Но и дьяволом меня назвать сложно. Ладно, если что- то захочешь узнать спрашивай. -Джейк отвинтил крышку  на бутылки и сделал добрый глоток пива. - Насчет приключений в Мексике мне кратко рассказала Эльза. Впрочем, страна дикая и опасная, поэтому я догадываюсь, что ваши приключения вряд ли были спокойными и безопасными. Скорее всего, не раз и не два вы рисковали головой.

+1

16

Нет, таких глубоких воспоминаний как обучение и детство дар Люси не коснулся, потому как все зашло не так далеко. Люси бы с радостью посмотрела на Джейка в детстве, играющегося со старинным оружием или саблей, чем то, как он умело их использует будучи взрослым. Но она не стала этого комментировать, оставив на потом. Она все ещё хотела рассказать ему, как пролезла в его измученную голову, когда его тело держали цепи, а сердце обуяла неисчерпаемая ярость, но и эта тема показалась слишком чувствительной на данный момент. Кто знает, хотел ли Джейк, что бы Люси видела и ЭТО.

Пиво равномерно потело, Люси ловила пальцами скатывающиеся капли, нежно холодившие рецепторы. Ей не была интересна тирада о защите страны и чести, потому что сама Люси немало знала о цене такой защиты. Джейк, наверное, просто хотел оправдать себя перед ней, а значит - она ему важна. Ему важно ее мнение о нём и он даже заботится о её чувствах, хотя и не пытается быть лучше, чем есть. Люси это польстило и она решила ответить откровенностью на откровенность.

- Да, это было экстримально, по крайней мере для меня, - Люси повторила движение Джейка с бутылкой и расправила плечи. - На нас напали уже по дороге в Мексику, на корабле. Не знаю, знал ли Хавьер о нашем приезде или это просто совпадение, но если бы не Анита, то меня бы тут не было. Они с Эльзой вобще лидировали, от меня польза была лишь однажды. Вернее, от этоц вещицы, - Люси повертела запястьем, что бы спрятавшийся под одеждой браслет вылез наружу. - Эту вещь мне дала Моника Гордан и не соврала, когда сказала, что он поможет в критичную минуту. С его помощью мы одурачили Хавьера. Я даже смогла ему хорошенько врезать, ты бы мной гордился! - Лицо девушки расплылось в самодовольной улыбке и стена, отделявшая ее с Джейком как будто пропала и они снова были здесь и сейчас, вдвоем. Но помере нарастания тишины, возвращалась и призрачная стена, которая снова сделала помещение очень маленьким для двоих. Люси окинула взглядом комнату, как будто искала что-то, потом встала, подошла и открыла окно, впустив в комнату свежий воздух. Она облокотилась о подоконник, встав спиной к окну. Джейк же теперь стоял к ней в шаге, полубоком, облакатившись о тумбу. Так близко, и одновременно далеко. Люси глотнула пива. Оно шло к концу.

- Не скажу, что мы ушли чисто. Пару трупов все же осталось, но это лучше, чем умереть самим. Тогда бы мы не смогли принести тебе лекарство. На остальное было плевать. И я уверена, что за убийство Хавьера мы все получили дополнительные очки от Бога. Я видела, чем он там занимался и поверь, ты на его фоне - фея-крёстная. - Они оба усмехнулись и закончили пить пиво. Бутылка опустела, но Люси чувствовала, что с её помощью разговор шёл куда лучше, значит - пора открывать вторую. Она не сомневалась, что пива здесь закуплено пару пакетов, поэтому нервно потянулась к ручке холодильника. Однако, вместо пластмассовой ручки она обхватила чью-то грубоватую тёплую руку, которая так же открывала холодильник. Она держала его руку, держала и... ничего не чувствовала. Ни пульсаций, ни рвущихся навстречу воспоминаний, ни мыслей, которые заполоняют твой мозг, как лавина, вытесняя собственное Я. Абсолютно ничего. Только её хаотичные мысли и колотящееся сердце. Осознав что произошло, Люси одёрнула руку, как если бы коснулась раскалённого утюга и захлопала ресницами.

- Это... что это? Почему?-Люси немного грубо схватила Джейка за руку, потом за плечо, шею, проверяя то ли это, о чем она думает. - Это наверное зелье или... или браслет. Я ничего не вижу!

Описать то эмоциональное состояние, которое в эту секунду переживала Люси невозможно. Это был шок, захлёбывающая радость, боль, отчаяние и страх, что это обман. Люси положила одну руку на шею Джейку, другую на плечо и не знала что сказать. Всё сказанное до этого стало таким незначительным. Чего стоят сомнения и моральные диллемы, когда твоё счастье просто у тебя в руках? Чувства переполнили Люси, отразившись на координации. Она сделала несколько шагов назад, пока не наткнулась на плиту. В глаза мелькнули альмазные капли.

- О, Джейк... я... ты... прости.

Отредактировано Lucy Summers (11.08.17 20:33:02)

+1

17

Возможно, Джейк зря старался. Если внимательно посмотреть со стороны, то выходило, что он оправдывался. Оправдывал свои поступи и дела. Хотя сам он так не считал. Мужчина просто хотел рассказать девушке, что вся его жизнь была не простая. Да его можно назвать убийцей, маньяком, но все же... Все же сам Джейк считал себя наемником или чистильщиком. Необходимым злом.  Человеком, который просто плыл по течению. Ну, вот опять оправдание.  Шарп провел рукой по лицу, раздумывая над тем, что сказать дальше. И в то же время передал право голоса Люси, которая увлеченно рассказывала о своих приключениях в Мексике. По всем фактам выходило, что девушкам очень сильно повезло. Не смотря на наличие Аниты и Эльзы, которые были подготовлены довольно неплохо, особенно Эльза, которую тренировал сам Шарп, лишь благодаря нечеловеческой удачи вся троица "мушкетеров" чудом вернулась из этого путешествия при этом, конечно же, спасла его. Правда, мужчина не был до конца уверен, что в спасении его разума есть роль девушек. Вполне возможно, что его разум восстановился сам. Впрочем, сейчас нельзя было сказать наверняка где, правда, а где вымысел.   Но как бы там не было, Мексика только пыталась выглядеть дружелюбной, а  на деле куча проблем. В свое время сам Шарп оставил там глаз из-за одной военной операции. Официально их там не должно было быть. Официально.
-Узнаю старую Мексику. Все те же проблемы.  -Мужчина позволил себе усмешку. Забавно все-таки. Место, забравшее у него частичку себя, в то же время дала ему что, то такое что позволило ему восстановить свой разум.  -Я не осуждаю, что вы оставили за собой несколько трупов. В конце концов глупо осуждать того кто защищая свою жизнь убивает человека. -А еще забавно слушать убийцу который оправдывает чужие дела и поступки. -ДА и будем честны. Жизнь в Мексике редко стоит дорого. В свое время мне довелось там служить в тех районах. И уже тогда обстановка была мягко говоря недружелюбной.  В последующие годы ситуация мало изменилась, как я думаю. И вы в целом подтвердили мои опасения. -Джейк усмехнулся, когда его сравнили с Хавьером, который, скорее всего, был местным наркобароном.  И, похоже, совершившим много ужасных поступков. В последнее время Шарп часто получал контракты на таких, как он.  И надо сказать с удовольствием выполнял свою работу.  Меньшее зло.
-Еще по пиву?- Предложил  мужчина, ставя пустую бутылку на тумбочку и в ту же секунду, почувствовал прикосновение девушки.  Та, скорее всего, сделала это не специально. Чисто на рефлексах. Однако судя по  её реакции, произошло, что то такое чего быть не должно. Сам Шарп уже понял, что при прикосновениях девушка читает информацию и воспоминания как книгу. Её бы порой на некоторые наши операции. Сколько времени бы сэкономили на поисках всяких бумаг. Взял, прочел информацию непосредственно из мозга и все. Забрал что тебе нужно или устранил кого надо. Хорошо. Однако то время прошло и сейчас я, наверное, бы её не взял с собой. Мы убили слишком много ублюдков, и невинных жителей. Такая работа сводит с ума. однако сейчас что то произошло. Люси оказалась растерянной. С широко раскрытыми глазами она резко схватила его руку, потом плечо, шею и коснулась лица. Но при каждом прикосновении её растерянность становилась все больше. И тут наемник догадался. Она не могла его прочитать. Возможно последствия лекарства. А может то, что его мозг на время закрыл все ценное. В общем, сейчас вся его информация находится под надежной защитой.  И тут Джейк решил брать инициативу в свои руки.
-Знаешь, я ведь тебя толком не поблагодарил. Ни тебя, ни Аниту, ни Эльзу. Впрочем, последние двое мои боевые знакомые... С ними я всегда рассчитаюсь. А вот с тобой... -Шарп мягкими шагами, как опытный хищник, подошел поближе к Люси.  Рука его легла на плечо девушки. -Спокойно.  -И, не давая ей сказать хоть еще одно слово, запечатал её  губы поцелуем.  Просто потому что сейчас это было нужно им обоим. Просто потому что им надо сломать лёд, что  появился между ними в связи с открытой правдой о том кто такой Шарп. И просто потому что мужчина этого хотел. Давно.

Отредактировано Jake Sharp (31.08.17 22:22:03)

+1

18

-Спокойно,-голос Джейка звучал успокаивающе. Так звучит голос человека, который точно знает что делать, тебе лишь нужно слушаться его указаний. И она слушалась. Её тело застыло с предвкушающей дрожью под кожей, потому что она знала что будет происходить дальше. Ведь это то, чего она так хотела с момента их первого поцелуя после похода в театр. Тогда, видения, хоть и приятные, отрезали основной кусок ощущений от него, оставив Люси наслаждаться крохами из которых пришлось выдумывать целый хлеб. А теперь она сможет ощутить всё, как никогда, и это предвкушение её страшило. Любой с её прошлым и способностями реагировал бы так же. Это тоже самое, что стоять перед великими пирамидами и понимать, что теперь ты не просто смотришь на них, но имеешь уникальную возможность изучить их, облазить, общупать и ничего за это не будет. Дух фараона не прокленёт неизлечимой болезнью, не воскреснут его верные стражи, что бы вырезать тебе глаза и язык и уж конечно не придеруться местные власти, охранники памятника истории. Полная свобода действий, а подобная власть - пугает. Но о человеке судят не по тому, когда он никто, а по тому, каким он становится дай ему в руки власть.

Поцелуй. Это трюк, который создала природа для того, что бы избавить от лишних слов. Люси чувствовала, как на её губах выросли микроскопические щупальцы, которые хотели притянуть губы Джейка на болезненно близкое расстояния, слиться, стать целым и никогда не отпускать. Но с непривычки, у Люси нехватало воздуха, что бы выдеражить вечный поцелуй, поэтому отпустив Джейка, она жадно глотнула воздух. О, как неловко и дискомфортно она себя чувствовала. Такой неопытной, маленькой и глупой. Откуда ей знать что делать дальше, если она никогда не была близка с мужчиной? Что ему нравится, что нет? Что должна делать она, а что он? Мысли стали путаться и Люси уже жалела, что позволила себя поцеловать. Она мягко отстранилась от Джейка, потупив взгляд.

- Я не уверена, что это хорошая идея, - спокойно сказала она ища лазейку для побега, - мы не знаем как действует этот браслет и какими могут быть последствия. Сейчас, я ничего не вижу, но потом...мы ведь не знаем.

Это казалось вполне логичным объяснением. Видения могли настигнуть Люси как лавина, которую она не заметила вовремя, а этого она больше не хотела. Только не лавина Джейка. Видеть любимого в чужой крови, получающего порой удовольствие от улучшения мастерства убийства... нет. И всё же его запах такой вязкий, как паутина. Люси могла уже чувствовать покалывающе-согревающие ощущения в нижней части тела, как будто там разводили костерок. Мысли путались и пугали ещё больше, Люси паниковала. Джейк же напротив, казался полным уверенностью в том, что всё произойдёт так, как должно. Она могла прочесть это в его глазах и жестах, которые становились более властными. Если до этого он  аккуратно держал её за плечо, то теперь он взял её за шею, уперевшись указательным пальцем в покрасневшую щеку. За тем он быстро приблизил Люси к себе, поцеловав ещё жарче, чем ранее. Его поцелуй был жадным, а прикосновения требовательными. Его руки перемещались по телу девушки, исследуя его, поглащая. Люси же окончательно растерялась. Она чувствовала себя бутоном цветка, который пытаются заставить расцвести. Она отвечала его поцелуям, но ноги медленно подкашивало и тело не слушалось. Девушка слегка повисла на плечах Джейка, который, словно предугадывая события, подхватил её на руки и понёс в глубь квартиры.

Отредактировано Lucy Summers (23.09.17 18:44:57)

+1

19

Конечно же, Джейк не планировал останавливаться на одном поцелуе. Это было бы глупо. Хотя первоначально все-таки он хотел проверить, правда, ли что способности Люси перестали работать. И, похоже, что да... Учитывая, что она дернулась скорее от неожиданного поцелуя, а не от воспоминаний, мыслей Джейка.  Но дернулась и дернулась, а поцелуй продолжался.  И наемник не собирался его прекращать.  Однако в тот момент мужчина позабыл что Люси, как бы  неопытная.  Её редко кто вообще целовал. И целовал ли хоть кто-то?  Скорее всего, нет.  В общем, неопытность и возможно еще скованность послужила той причиной, по которой поцелуй пришлось прервать.   Девушке не хватило воздуха. Забавно, видимо она даже забыла, как дышать.  Глубоко вздохнув, Люси вся покраснела и быстро отстранилась от наемника.  Она даже попыталась сформировать более менее правдоподобное оправдание своим действиям. Дескать,  неизвестно как долго их защитит от видений и прочее. Но Джейка так просто было не остановить.  Положив палец на губы девушки, он попросил её  тем самым успокоиться и прекратиться бессмысленные разговоры.   Затем убрав палец, он провел рукой по лицу девушки, убирая волосы,  дабы те не мешали, после чего опустив руку на её талию, притянул к себе обратно.
-Неважно.
Произнеся это, Джейк вновь поцеловал Люси, показывая тем самым, что ему плевать на последствия. В данном случае сейчас. Он жаждал её и не собирался отступать.  Впрочем, полностью голову Шарп не потерял.  В чертогах разума он понимал что, скорее всего причиной, по которой Люси не видит его воспоминания, является то лекарство или что то еще. Что то, что вывело его из транса и бреда.  И вряд ли лекарство так быстро прекратит свое действие. Ну, а коли так, то чего толку тратить время на какие-то разговоры, когда можно с пользой провести время?  А какая еще может быть польза как не приятный секс?  Прервав поцелуй, в этот раз уже по собственной инициативе Джейк подхватил Люси на руки и, не слушая её возражения, понес к себе на кровать. 
Кровать Шарпа это- то еще место. Привыкший спать на жестком и быть лишенным всяких удобств, он старался  и собственную постель такой же сделать. Впрочем, постепенно и ему пришлось перейти на более менее мягкую перину, о которую не поцарапаешься. Хотя по большей части это уже была заслуга Эльзы, которая авторитетно указала на то, что наемник уже не на войне и может себе позволить жить в комфорте, хоть немного.  Ну и Джейк поддался. И нисколько не сожалел о своем поступки, водя к себе различных девушек и дам.
Аккуратно опустив,  Люси на пол, наемник  начал её раздевать, при этом, не забывая про ласки, которые не были приторно сладкими, но все же позволяли бы девушке настроиться на нужный лад. Нет, он, конечно, мог накинуться на нее как зверь, сорвать всю одежду могучим рывком и овладеть на какой-нибудь тумбочке, по пути сюда.  И может в другие времена он бы так и поступил... Но  не сейчас. Да и у Люси это был первый раз. Стоило сделать его чуточку особенным.  Легко сняв блузку ловкие пальцы наемника, привыкшие рвать и убивать, по привычки преодолели застежки бюстгальтера.  Пройдясь поцелуями по нежному предплечью, а руками избавляясь от последних элементов одежду, мужчина потянул девушку за собой на кровать.   Он чувствовал дрожь, исходившую от Люси. Та боялась своего первого раза.   И вполне, на взгляд Шарпа, могла удариться в панику. Посему Джейк начал её успокаивать поцелуями и лаской.   Его ласки прошлись по всему телу девушки, даря приятное тепло.  Уложив Люси на кровать, Шарп вновь поцеловал её в губы, после чего  избавившись уже от своей одежды,  развел ноги своей возлюбленной в разные стороны.  Не прерывая поцелуя, мужчина вошел  в нее.  Он почувствовал резкую дрожь, пробежавшую по её телу.   Прервав поцелуй Люси вскрикнула.

0

20

Джейк нежно ласкал Люси, как хрупкого котёнка, боящегося окружающего мира, который несет в себе много неизвестного и опасного. На секунду Люси подметила, что Джейк очень ловко расправляется не только с одеждой, но и совмещает это с правильными, на её ощущения, прикосновениями, что не могло не натолкнуть на мысли о других девушках. Ревновать было глупо, Джейк не молод и хорош собой, случайные связи для него порой необходимость и Люси была счастлива, что не могла считать это с его кожи. С кожи. Такой тёплой, неровной из-за шрамов, с пульсирующими венами, которые подобно горам выглядывают из под кожи. Дышать становилось всё трудней, удовольствие захлёстывало и вытисняло душу. Мужчина ловко положил Люси на кровать и она поняла, что скоро наступит самый важный момент. Её стоны становились всё громче и поцелуи Джейка, казалось, лишь забирают остатки дыхания. Внизу живота всё горело и пульсировало так сильно, что становилось больно. Но не настолько, что бы отказаться от затеи. Скорее наоборот, настолько сладко-больно, что хотелось получить тело Джейка ещё больше. Неловкость покидала мысли Люси и она действовала всё смелей. Теперь она водила руками по телу Джейка, как если бы вместо пальцев е у неё были ножи: иногда нежно щекотали, а чаще впивались в кожу почти до крови. Он притянул её в свои объятия, как увлекает за собой откатывающаяся от берега волна. Неумолимо. Головокружительно. Потом раздвинул ноги и сделал то, что довело Люси до вершины удовольствия, которое криком вылетело наружу, как птица из клетки.

Что было дальше вспомнить трудно. Люси помнит как ритмично постукивала кровать, как член Джейка входил снова и снова и казалось, что этому вулкану не было конца. Освоившись в технике, Люси тоже решила принять участие и шёпотом попросила Джейка перевернуться на спину. Он не стал сопротивляться и они поменялись местами. Благо, кровать Джейка была достаточно большой, что бы они могли не стиснять себя в движениях. Теперь Джейк мог свободно ласкать груди и шею девушки, пока та двигалась на нём в позе наездницы. Она всё так же постанывала чувствуя прорывающиеся капли пота на шее и висках. Но чем больше она уставала, тем больше у неё было сил. Парадокс, но такова сила гармонов. Теперь Люси заметила, что Джейк прикрыл глаза, его дыхание участилось, а на лице появились признаки боли.

Через некоторое время

С несколько виноватым выражением лица она опустилась рядом с Джейком, положив голову на подушку. Тело полностью расслабилось, окутываемое душноватым теплом. Ей хотелось сказать что-нибудь, может даже не очень важное лишь бы сбросить с себя неловкость, но не могла придумать что-либо небанальное. Мысли остановились на печальном:

-Я была уверена, что этого со мной не произойдет, - Джейк повернул лицо в сторону Люси. Его глаза выглядили немного уставшими, но в тоже время спокойными. Как будто он знал что-то, чего не знала Люси и это его успакаивало. - Но с тех пор, как я переехала в Сент-Луис со мной постоянно случается то, что я считала недоступным. И мне очень страшно, что всё исчезнет. И страшно, что моё будущее впервые стало менее отчётливым, чем я планировала. -Люси провела рукой по лицу Джейка. Было ясно, что она имела ввиду. Сумасшествие и как следствие - самоубийство. Пусть даже это так, но она смогла прожить куда более яркую жизнь, чем могла мечтать.

Отредактировано Lucy Summers (24.09.17 19:49:57)

+1

21

Джейк был аккуратен. Он старался не спешить в первый раз для своей, именно своей женщины. Аккуратно войдя в нее, конечно же, встретив по пути небольшое сопротивление, мужчина остановился. Он дал ей время, на то что бы она привыкла к ощущениям.  Спустя пару ударов сердца, а может даже минут, кто следил в такой момент за временем? Уж точно не Джейк. Когда, по мнению мужчины Люси уже привыкла к ощущениям, он сделал первое движение.  Ответом стал легкий стон. В этот раз не было вскрика, но по лицу девушки наемник понял, что до конца она еще не привыкла и он немного поспешил.  Похоже, она все еще чувствовала боль.  Однако  останавливаться не стоило. Подарив  Люси, очередной поцелуй,  дабы запечатать её губы  Джейк вновь сделал движение.  Из-за поцелуя в этот раз не было не вскрика, не стона. Лишь жар их совместного дыхания и глубоко внутри постепенно разгорающиеся пламя страсти.   
Чем дальше, тем горячее становилась их страсть поглощавшая разум двух людей.  Немолодой мужчина знал, как доставить девушке удовольствие и, похоже, за счет своего опыта он смог убрать стеснительность девушки. Та незаметно для себя, хотя быть может и вполне осознано, начала отвечать ему на поцелуи  и движения. Её руки мягко прошлись по вязкам шрамов и былых ранений на теле наемника. Память о давних воинских подвигах.   Обычно Джейку не нравилось когда кто- то трогает его ранения, даже в постели он не позволял это делать. Но  не сейчас. Неопытность Люси и её нежные движения рук не причиняли дискомфорта. Наоборот, Шарпу они нравились, что по-своему было как то даже странно. А еще ему нравилось что, несмотря на первый опыт, девушка старалась и пыталась отвечать взаимностью.  Той же страстью что захватывала наемника. Правда, не во всем это у нее получалось, ибо сказалась нехватка опыта, но Джейку и этого было достаточно.
Шарп был приятно удивлен, когда Люси решила взять на себя ведущую роль. По правде говоря, миссионерскую позу то он выбрал специально для первого раза девушки, но судя по её действиям русская пословица "что в тихом омуте - черти водятся" вновь подтвердилась.  Мягко, но решительно  она поменяла позу, оказавшись сверху.  В позе наездницы она, черт побери, была прекрасна!  Её мягкие подпрыгивающие от движений груди завораживали взгляд и заставляли тянуться к ним руками. И конечно же наемник не собирался отказываться от столь вызывающего приглашения.  Неопытный юнец наверняка бы стал сжимать и с силой тискать груди партнерши, но Шарп не был юнцом. Он понимал, как надо доставлять девушкам удовольствие.  Сосочки девушки, ставшие необычайно твердыми были манящей целью для пальцев  наемника.    Хоть и огрубевшие и способные легко убить противника сейчас же они служили цели доставить Люси удовольствие.  Следом настал черед самых прекрасных грудей на свете.
  К несчастью поза наездницы существует для выносливых девушек. Не каждая может долго "скакать" на мужском органе.   Поэтому Джейку вновь пришлось брать дело в свои руки.  Сев он притянул к себе девушку,  удобно её усадил.  В такой сидячей позе они были максимально близко.  Ему, правда, был закрыт доступ для поцелуев её грудей, но зато шея и губы были открыты для ласк. Чем наемник не преминул воспользоваться. Крепкие мужские руки несильно сжали нежные девичьи бедра, дабы осторожно поднимать и опускать Люси вверх вниз. Почти как качели.  Заодно всю роль он брал на себя. Да Джейк до конца не восстановился после подвала, но его это сейчас мало заботило.  Страсть заняла его полностью. Он жаждал владеть ею.  Звериные инстинкты, которые дремлют в каждом человеке, дар далеких предков, требовали уже не играть страстью, а стать диким зверем или подобно древним самцам овладеть самкой. Но ведь человек выше своих инстинктов. 
Их дыхание совместное дыхание несло жар.  Лица покрылись испариной пота.  Однако они мало обращали на это внимание.  Их занимали только они сами. Казалось, весь мир вокруг них рухнул. Исчез в одночасье.  Все стало неважным.  Только они были в центре всего.  Их стоны разбавлял только легкий скрип кровати. На мгновение где то далеко- далеко в разуме Шарпа мелькнула мысль о том, чем сейчас занята Эльза, которая вроде не уходила.  Впрочем, мысль быстро исчезла, где то в чертогах разума.  Да и сейчас было не до нее, мягко говоря. К тому же она уже давно привыкла к поведению Джейка водившего к себе подруг на одну ночь. Хотя сейчас был особый случай. 
Сколько длилась их страсть? Час? Может два? Кто знает.  Они просто любили друг друга и на трех позах они не стали останавливаться.  После сидячей позы  Люси вновь взяла инициативу в свои руки.  Джейк лег, расслабившись, а девушка вновь приняла позу наездницы, но в это раз спиной к наемнику.  К этому моменту у наемника не осталось сил удивляться действиям девушки. Он просто получал удовольствие.  Однако при достижении финала, когда стоны девушки стали особенно громкими, Шарп схватил бедра девушки, помогая ей, напрягая уставшие мышцы. Неожиданно девушка вскрикнула и  тяжело задышала.  При этом тонкие стены её влагалища крепко сжали  член мужчины. Со слабым стоном Джейк достиг финала, сильнее прижимая к себе Люси.
Когда они отдышались и более или менее восстановили силы, Люси видимо сама не ожидавшая от себя таких действий с несколько виноватым выражением лица  легла рядом с ним. Первой мыслью Джейка было сказать что он, мягко говоря, не ожидал подобных действий от нее.  Однако не удивлен памятуя о знаменитой русской поговорке про чертей и омут. Но вовремя прикусил язык, посчитав, что сейчас не время для таких шуток. Второй мыслью спустя мгновения после шутки было осознание, что она невероятно красива.  Что ради такой девушки и убить не жалко.   Его рука с нежностью убрала волосы, упавшие на её прекрасное лицо.
-Я. -Задумчиво произнес Шарп - Я не особо планировал свое будущее если  честно. Когда работаешь в такой сфере, быстро учишься не планировать на несколько лет вперед.  И дело скорее даже не в ходящей рядом смерти, хотя тут раз на раз не приходится.   Просто не знаешь, что принесет тебе будущий день вот и  все. Но... Люси.  Будущее не должно нести страх.-Сильная мужская ладонь легонько сжала нежную женскую. - Я понимаю, что за этот год у тебя уже случилось много событий, которые ты и представить себе не могла. Но будущее вовсе не такое мрачное, каким мы его представляем. Мы его сами сотворим.-Притянув ладонь Люси, Шарп поцеловал её руку. -Вместе.
Можно было еще многое сказать про то, что яркая жизнь наемника дарит яркие непередаваемые ощущения, перед которыми меркнет даже их поездка в Мексику. Можно было сказать, что жизнь с ним полна опасностей и лишь Эльза привыкла к ежедневной угрозе жизни, ибо ко всему привыкаешь. Можно было сказать, что Шарп с одной стороны не желает вовлекать во весь этот безумный хоровод Люси, которая может быть не готова к сумасшедшей и смертельно опасной жизни наемника. Что он хочет в первую очередь позаботиться о ней и держать на некотором расстоянии, дабы в случае чего именно её не зацепило.  Можно было сказать, что он уже немного устал и хочет порой хотя бы немного покоя вдалеке от свиста пуль.  Многое можно было сказать. И многое услышать... Но не сейчас. У них еще будет момент, когда они смогут обсудить все что хотят. Все что пожелают.  А пока стоит ли тратить в такой момент слова?  Собравшись с силами Джейк навис над  Люси и вновь поцеловав её в губы. Просто так. Ибо порой действия важнее слов. Жизнь была определенно прекрасна, а будущее явно не было таким мрачным, каким они его представляли. Во всяком случае, в данный момент.

+1

22

Бывают моменты, которые хочется остановить и заставить длиться если не вечно, то так долго, пока в нельзя будет раствориться. Человеку несказанно везёт, если в его жизни такой момент наступает хотя бы раз, возможность напрямую потрогать жизнь. Почувствовать её пульс, её энергию, её целостность. Для Люси она сейчас похожа на огненные шар из лавы и металла, до которого впервые нестрашно дотронуться. Пальцы ощущают тепло и вязкость жидкости, а излучаемый и просвечивающийся сквозь пальцы свет испаряет накатывающиеся слёзы.  Именно в такие моменты ослабляются все защитные механизмы, тело сдаётся, утопя в перепитиях необъяснимого чувства и как следствие – затягивает в сон. Люси нравилось все, что говорил Джейк, даже больше, чем ему могло показаться. Она была уверена, что он не говорил никому и никогда того, что говорил сейчас ей, поэтому сердце слегка сжали тиски. Как бы он ни старался он никогда не сможет понять влияние её дара на её жизнь, мысли, намерения и уж тем более последствия. Нет, Люси не отказывалась от прежних мрачных мыслей, скорее  просто позволила поверить в сказку ради него. Спрятать мерзкого паука смерти в карман и никому об этом не говорить. Сказки чаще всего заканчиваются на красивом моменте, а жизнь - на последнем.

-Сегодня я поверю во что угодно, только прикажи!- сказала Люси, проведя рукой по лицу Джейка. - В этом городе,
порой, может случиться невозможное.
- Оба возлюбленных легли рядом. Люси, по привычке, дрогнула когда Джейк захотел её прижать к себе. - Нет, давай... просто ляжем. Как бы мне не было приятно я не смогу спокойно уснуть лежа так близко, а спать мне очень хочется, благодаря тебе!-Люси игриво улыбнулась и облажила себя одеялом. - Всё как в музее: смотреть, но руками не трогать. - И убедившись, что мужчина следует указаниям, девушка уснула.

Через некоторое время

- Так вот, - голос Люси звучал очень бодро, даже слишком, что резко разбудило наёмника. Она совершенно забыла о том, что влюблена в наёмного убийцу, чьи навыки отработаны как у кошки и подобное вторжение в его волчий сон могло кончиться хорошей затрещиной. Но Люси было невдомёк. Она радовалась своему перевоплощению как ребенок и ждала, что взрослый ответит на её чувства взаимностью. - Что бы окончательно добить уровень банальности до 100 - я приготовила поесть. А точнее, - девушка открыла коричневую коробку, - заказала пару пицц и пива. Будешь? Знаю, что могла бы что-нибудь приготовить, но потрогать пиццу голыми руками мне казалось куда приятней.

Люси, как оглашенная, трогала всё, что попадалось под руку. Ей было интересно обжечься, поцарапаться, уронить, потыкать пальцем и тому подобное, лишь бы она это делала голыми руками. Конечно, очень многие ощущения были знакомы, потому как она переживала их через других, но ощущать тоже самое своими рецепторами, делать это личным опытом было намного более захватывающе.

- Знаю, что это не самый подходящий момент, но мне нужно вернуться домой ненадолго. Пока мы обеспечивали тебе светлое будущее меня обыскались на работе и если я не отвечу хотя бы на часть писем и звонков- меня либо уволят, либо пошлют кого-нибудь на поиски. Ни того ни другого я не хочу. Действие браслета может закончиться в любой момент, но я этого не боюсь. Лучшее, что могло быть всё равно уже случилось. - Люси облизала жирные пальцы, в которых держала пиццу, как если бы делала так всегда. - Можем сходить поужинать где-нибудь. Я в вечернем платье, ты в смокинге. Хотя, последний раз в таком наряде мы здорово влипли.
Но судя по всему, нужно к этому привыкать.

+1

23

Джейк с ухмылкой подчинился.  Да и девушке нужен был отдых, впрочем, как и ему.  Этот сексуальный марафон неплохо так прошелся по еще слабому Шарпу. Но он был рад.
-В этом городе часто случаются невозможные вещи Люси. Очень часто. -Пускай, и она настаивал на музейные правила, но наемник не мог отказать себе в праве погладить её лицо.  Усмехнувшись над тем, как она заснула,  мужчина и сам прикорнул. И тут сказалась общая слабость Джейка. Он сам и не заметил, как проспал пробуждение Люси. Раньше он на любой шорох реагировал со всей возможной быстротой. А сейчас... Ну, видимо стареет, раз не заметил пробуждения. Счастливо улыбающаяся Люси демонстрировала их ужин в виде большой коробки пиццы.  Не слышал пробуждения и шороха одеяла. Не слышал звонка в пиццерию.  Не слышал звонка в дверь.  Да ладно, даже не почувствовал как рядом вставала Люси... Хорош наемник... Видимо так и наступает старость, когда человеческое тело солдата выматывается и тот не способен больше сражаться? Неужели моё время пришло или все из-за моей нечеловеческой усталости?  Черт его знает. Но рефлексы и тренировки дали сбой. Мой сержант заставил бы меня пробежать полосу препятствий за такой провал. Дважды.  Однако от Люси Джейк, конечно же, спрятал свои мысли, и на его лице появилась слабая улыбка.
-Ну что же. Пицца это лучше чем я, что то взорву при попытке, что то приготовить нам.  -Видимо стресс, пускай и снятый весьма приятным способом, вызвал волчий аппетит  и пробудил  небывалый голод в теле наемника.
Конечно же, первый кусок он уступил даме. 
Во время еды они по большей части молчали. Да и не культурно говорить,  когда ешь.  Шарп был подобен голодному волку. Казалось кусок пиццы, исчез в его руках подобно тому, как в руках фокусника исчезает, какой либо предмет из инвентаря.   Один - два укуса не смотря на обжигающее тесто и начинку и вот куска нет.
-Ну отчего же не подходящий? Я прекрасно понимаю. Тебе нужно закончить с делами.  Я подвезу тебя, если хочешь.   Или для начала попробуй позвонить на работу. Хотя бы предупреди на всякий случай. Впрочем, если ты дашь возможность  и скажешь, кто твой начальник я думаю смогу тебе помочь. Даже премию, возможно, выбью. -Шанс подобного, конечно, был низок, но если попробовать поговорить с Луи дабы тот подергал свои ниточки  за определенную сумму... В общем  можно было попробовать договориться по этому поводу.  Было бы желание. -Насчет ужина... Можно сходить во французский ресторан. Есть у меня один на примете.  Говорят хорошая французская кухня. Но столик надо заказывать заранее.   Ибо пользуется спросом, и сливки общества предпочитают бывать там.  -Хотя сам Шарп не очень любил всех этих богатеев, чьи сердца сделаны из позолоты с червоточиной, ибо знал про них многое.  Но Люси об этом знать не стоило.   Информация ценнее тогда, когда о ней меньше знают.

+1

24

- Ну ну, разошёлся-с ироничной улыбкой сказала Люси, - тогда уже сделай меня королевой какого-нибудь города и порешим на этом.-Незаметно для Джейка, Люси подтянула на себя кусочек одеяла, что бы прикрыть обнажённую грудь. Пожалуй, такие жеманности ни к чему теперь, но девушка немного стеснялась. Её такой ещё никто никогда не видел - такой беззащитной и хрупкой, поэтому прикрыть себя хоть чем-нибудь было просто необходимо. А так же ей очень нравилось похрустывающее ощущение в пальцах. Люси всегда спит в выстираной постели, но только сейчас смогла полностью оценить кайф от чистого белья. Сейчас это не было необходимостью, а просто приятным и совершенно обычным явлением для любого не экстрасенсорика. Но чёрт, для неё это впервые. Как будто глотаешь жизнь глубокими вдохами надеясь, что она просочиться в тело и впитается в кожу, как крем или парфюм. От него всегда будет пахнуть этим освежающим ароматом под названием жизнь. И хоть на фоне, словно чёрные паруса, маячила мысль о том, что это не на всегда Люси выбирала просто повернуться к этим парусам спиной и прикинуться, что их нет.

-Шутки шутками, а появиться в сетях мне нужно. Тем более я краем глаза видела, что пришло письмо от одного... знакомого. Он, правда, нам подкинул и то дельце на кладбище, если помнишь. После этого я немного изменила тактику подбора работы так что он обращается только если это экстра случаи, а значит - что-то важное. - Люси врала, но умела делать это довольно профессионально. Конечно тот её знакомый был поставщиком дорогих и зачастую небезопасных заказов для Люси, которые пополняли не только её карман, но и очки репутации. Люси старалась не ввязываться в очень уж сомнительные дела, расчитывать ведь, если что, пришлось бы только на себя, но соблюсти границы сложно. Для клиента она обрисовывает их чаще всего так: мне не нужна дополнительная информация. Просто покажите что потрогать и какая из этого польза, а дальше сами. Но, как показывает практика, в Сент-Луисе такие штучки не проходят. Именно поэтому девушка соврала. Она не хотела, что бы Джейк вмешивался в эту сферу ее жизни, потому что именно она единственная пока сохраняет черты стабильности (за учетом этого дня). Да и действовать в одиночку куда легче и привычней. Поэтому, Люси была уверена, что её аргументы покажутся убедительными, если не слишком врать.- Обещаю, что ни во что ни вляпаюсь. Там вроде было что-то о посылке, а значит дело на 24 часа. Да и деньги не помешают.

Пока Джейк рассказывал об ужине, Люси встала с постели, обернувшись в простынку, которую стянула с постели их страсть и подошла к зеркалу. Выглядела она немного усталой и замученной: глаза слегка призакрыты, уголки губ опущены, а волосы разбежались в разные стороны. Потасканная сексом девчёнка. Осмотрев себя внимательнее Люси решила, что её это ни капельки не смущает.

- Пикник!- Люси крикнула так, будто в голове взорвалась бомба. - Я не помню когда в последний раз была на пикнике. В городе ведь есть какое-нибудь место с шикарным видом? -Подвязав волосы в пучок каким-то острым предметом, Люси начала искать вещи. - Просто в последнее время мои походы в общественные места заканчивались...
в Мексике.
- Девушка игриво поиграла кистями, изображая Кармен с цветком в волосах. Вдруг, завибрировал телефон. Кто-то звонил.

-Алло...да, я видела, что ты что-то присылал, но у меня....я понимаю, что это срочно, но я была занята... когда?...хорошо.
а где забрать?....да, знаю это место и хозяина.... нет, на столе я не отплясывала. Ты же знаешь - это не в моем стиле. Я больше специалист по хаосу и неловким ситуациям. Так когда забрать?....хорошо хорошо, я буду. Хватит ворчать. Вечером отзвонюсь. Пока.
- Нажав на красную клавишу, которая приятно провибрировала, Люси мысленно вернулась в комнату. - Даже домой идти не придется. Моя работа у Луи. Клиент настаивал на полной секретности, так что... мне пора собираться.

Люси решила даже не принимать душ настолько ей нравилось как она пахнет и чувствует себя. Кто-то может сказать "фу фу фу", но разве он эктрасенсорик, который впервые в жизни...жил? Небрежно накинув на себя одежу и вопреки обычаям не проверив образ в отражении, Люси мягко подскочила к кимарившему в постели любимому.

- Мне пора. Ты подумай насчет пикника, а я позвоню как только освобожусь.-Люси поцеловала Джейка так нежно, как только смогла, как будто ощущая, что это их последнее полноценное прикосновение на ближайшее время. Но девушка теперь спустилась в трюм, потому что черные паруса окружали со всех сторон. Любовь и эгоизм слишком опасная смесь.

Через примерно 40 минут, бар "У Луи"

Всю дорогу к бару девушка мысленно возвращалась к произошедшему, словно фильм прокручивая любимые кадры. Только вывеска названия бара напомнила зачем она покинула теплую хрустящую постель с любимым мужчиной в ней.

- О, перчатки!- в эйфории она совершенно забыла их надеть, хотя раньше и тени мысли не могла допустить о такой неосторожности. Тело слегка завибрировало от волнения, ведь способности могли вернуться в любой момент и тогда сбежать от огромных глаз страха будет некуда. - Ладно, нужно разобраться с этим по быстрей и бегом домой, пока не случилась беда. Посылка-дом.- Но желудок почему-то неприятно стянуло.

Нервно дернув за ручку входной двери, которая давно разболталась от постоянных нажатий, Люси вошла в бар. Все было как всегда - несколько человек спрятавшихся по углам, негромкие разговоры и запах сигар. Луи, как и в прошлый раз, протирал до дыр затертый бокал явно делая вид, что занят, а сам, словно невидимый сканер следит за обстановкой. Заметив вошедшую Люси, его лицо слегка оживилось. Сюда ходят разные люди, но эта девушка не вписывалась ни под один их тип. Слишком ни к месту была её юность, бледность и робость, которая сегодня была заменена явной встревоженностью.

- Мисс Люси, если не ошибаюсь. Рад вас видеть, чем могу угостить?- Луи был как всегда хитро улыбался, чем почему-то располагал к себе.
- Добрый день, мне должна была быть оставлена посылка. Она у вас? - разочарованный тем, что девушка сразу перешла к делу перепрыгнув через сеточку непринуждённой беседы и сподобилась остальным посетителям, он перешёл к делу.
- Да, она у меня.- Он достал маленькую коробочку красного цвета, как будто подарок.-Меня просили передать, кое-что, но думаю это ни к чему. Обычные предосторожности, о которых вам, как я понял, обычно и так известно. - И мужчина снова занялся бокалом, который теперь интересовал его больше всего. Посылка смотрела на Люси. И вот в этот момент что-то переменилось. Ощущения от браслета слегка покалывали кисть, медленно поднимаясь к голове. Ощущение было слабо уловимым, поэтому Люси ничего не заподозрило. Даже когда каким-то образом нить браслета порвалась и вещь тихо упала на пол, Люси нежелала слушать тело. Игнорировала тот факт, что восприятие мира стало слишком знакомым, что руки немного холодеют, а голова наливается вязкой тяжестью. Рука протянулась за коробочкой и когда пальцы коснулись гладкой красной поверхности - паруса замкнули круг. Первое прикосновение, словно бабочка, взмах крыла которой стал причиной цунами. Способности полностью вернулись, но из-за "отключения" почему-то стали сильней и Люси сбило волной. События связанные с коробочкой проигрывались до последней мелочи, перемешиваясь с воспоминаниями последних нескольких часов. В голову ворвался ураган, который невозможно было контролировать. Внешне это проявилось тем, что девушка болезненно вскрикнула и согнулась пополам. Рефлексы сработали на автомате и пытаясь удержать себя на ногах, Люси хваталсь за окружающие предметы. Но они тоже несли в себе воспоминания, которые заменяли прерыдущие. Сложно описать что происходило с Люси, но она была на грани смерти. Падая на пол, она касалась досок, упавшего стула и все эти предметы впихивали воспоминания, которые не заканчивались. Тело начало трясти, как при эпилепсии, из носа пошла кровь. Сознание Люси просто исчезло, как ненужная личность внутри тела, в которое запихивали отрывки жизни как вату в куклу. Перед тем, как отключиться Люси смогла лишь выдавить из себя дикий крик боли, как тогда, когда умерла Изабель.

Отредактировано Lucy Summers (10.12.17 00:51:49)

+1

25

-Королевой?- присвистнул Джейк, а потом даже улыбнулся. -Ну, что могу сказать, планы амбициозные. А почему не императрица небольшого королевства? Почему так мало берешь, королевой всего-то города? Мелко берете госпожа Саммерс. Очень мелко. - Наемник наслаждался обнаженным видом Люси.
Её небольшим, но красивым грудям, изящному телу. Прекрасно.
- Ты же сама понимаешь, что я не посмею тебя задерживать. Если тебе необходимо, что-то сделать, то я не стану тебя держать в своем доме. К тому же, надо тоже решить дела. Наверное, с моего отсутствия накопилось слишком много дел.- Очень много дел. Думаю, у Луи появится очень много вопросов и клиентов, которых можно доверить только мне и никому более. А Эльза ничего об этом не сказала. К тому же за мной долг. Большой долг перед человеком, который не любят когда ему не возвращают долги. И он может не очень хорошо понять. И ведь деньгами перед ним не откупишься. У такого нет проблем с финансами. Но самая главная проблема в том, что я не могу сейчас вернуть ему долг. Нет возможности. Но обо всем этом лучше не говорить Люси. Вот уж кого точно не стоит тащить в мои дела. В общем Джейк не стал делиться со своими мыслями с девушкой. Действительно не стоило её сейчас беспокоить такими делами. Пускай отдохнет после поездки в Мексику и вообще. Он даже не стал по этому поводу особо узнавать, что там да как. Ну, помимо рассказа Люси.
- Да я у тебя такое обещание и просить не смею после произошедшего. ДА и как уже сказал, неволить тебя точно не смогу. -Посмеиваясь над девушкой, произнес Шарп. -А вот насчет денег тебе точно не стоит беспокоиться.
Пока девушка прихорашивалась у зеркала, наемник как джентльмен не мог не подойти к ней сзади. Так же мог он её не обнять. НУ а после объятий и до поцелуя с ласками было не далеко. Жаль у самого Джейка, сейчас сил было недостаточно, поэтому дальше поцелуев и объятий не дошло. Да и зазвонивший телефон девушки мягко намекнул, что её ждут срочные и неотложные дела, которые нельзя оставить на потом.
- Говоришь пикник? Ну, в целом я знаю отличное место для пикника. Так что это не такая уж и проблема устроить его. Выбирай только вдвоем или кого пригласить хочешь?- Но ответа он не дождался по причине того что девушка заговорила по телефону. Похоже, звонок был реально важный, ибо Люси засобиралась быстрее. Поцеловав наемника на прощание, она быстро упорхнула из квартиры. Постояв, какое то время голым на пороге, Джейк решил, что ему сейчас точно не помешает кофе и горячий душ. Ванна была бы лучше, но что- то подсказывало, что на нее нет времени.
Хмыкнув, мужчина включил кофеварку, а сам отправился в душевую.
Спустя 10 минут с обжигающе горячей чашкой кофе, наемник сидел в своей комнате перед своим ноутбуком. Вбив пароль, он сначала проверил обычную почту, а уже затем перешел в блэкнэт. На специально созданной страничке была еще одна его почта для заказов. Для знающих клиентов. Тех, кого отбирал Луи и Эльза, часто проверявшая данную страничку. Надо сказать, что заказов в этот раз хватало. Услуги наемников, как и сказал Майк, были востребованы. Пускай и нападения масок коснулись в основном заведения вампиров и иже с ними, но все хотели ощущать себя в безопасности. Впрочем, были и те, кто хотел нанести превентивный удар. А так же хватало тех, кто под шумихой собирался ударить по бизнесу своих конкурентов. Ничего необычного. Пролистнув дальше, Джейк нашел заказы поинтереснее. Самый любопытный, по мнению наемника - спасти заключенного которого в ближайшие дни должны были перевезти в тюрьму. Заказчик просил перехватить человека непосредственно в момент перевозки. Желательно не особо шуметь. В общем, довольно любопытное задание, но, увы, не сейчас. Пока браться за такие авантюры, наемник не собирался. Он еще недостаточно восстановился для такой работы. Вот было бы у него побольше, сил да верная команда, можно было попробовать, а так... Точно нет. Поэтому придется отложить такое. Сейчас… Джейк откинулся на спинку кресла. Сейчас неплохо было бы взять небольшой отпуск куда-нибудь на Гавайи. Восполнить силы, поваляться на пляже,
нарастить, как говориться, жирок. А там уж можно будет возвращаться к работе. Задумчиво полистав заказы и письма, пришедшие на электронный ящик, мужчина вышел из интернета и выключил компьютер. Времени было еще много, а заниматься определенно нечем. Взгляд Шарпа упал на тумбочку, стоявшую около кровати. Как говорил сержант в учебке:
- Если тебе нечем заняться, проверь оружие. Все равно нечего делать? Проверь еще раз. И так еще несколько раз. Или займись упражнениями. Упал, отжался.
Для физических упражнений Шарп считал себя еще неготовым. Во всяком случае, для своих обычных физических упражнений. А вот оружие всегда должно было быть готовым к бою. Достав все необходимое, Джейк начал чистить свой наградной пистолет. Учитывая, что в этот раз он делал это не для рекорда, то чистка была медленной, основательной. Каждая деталь с особой бережностью протиралась отдельной тряпочкой. Подвижные детали смазывались оружейной смазкой. Вся это сборка, разборка, смазка и прочее заняло у Джейка полчаса. Наконец вставив обойму боевых патронов и приведя оружие в боевую готовность, мужчина закончил. Времени было потрачено немало, но сержант был бы доволен. Задумавшись чем заниматься дальше, он вдруг услышал звонок телефона. Звонил Луи.
- Да? Привет Луи. Да вернулся. Что случилось? Когда?! Сейчас буду. Вызови Дока!
На одежду было потрачено всего лишь минута. Прихватив кобуру с пистолетом, а так же ключи Джейк выбежал из дома.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.04.16] Always Better at Home