МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте


[10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Роан понятия не имел сколько прошло времени, пока они пялились друг на друга, пытаясь осознать произошедшие. Ро верил в магию и во все такое, он же и сам не был просто человеком и уже видел столько дерьма, что просто случайная встреча, которая не могла быть совпадением и при этом могла, казалась ему просто шуткой, над которой они должны вместе посмеяться, но только почему-то смеяться хотелось только Бюру.
Тео странно отводит взгляд обратно в свой телефон, и Ро невольно следует за его взглядом своим. Удивленно смотрит на какой-то старый фильм, похожий, кажется, на "Унесенные ветром" или типа того. Роан определенно помнил лица актеров, но не сам фильм. Кажется, он его даже не смотрел. Но Тео не дает ему подумать о фильме толком, потому что убирает телефон.
— Ну как видишь... — Бюр не особо понимает рад ли Тео или думает, что Ро какой-то местный сумасшедший. Может он вообще теперь считает его маньяком/извращенцем. Роан примирительно поднимает руки. — Я сам не заметил! Знаю, как это звучит, и не знаю, как заставить тебя поверить, но типа все произошло на автомате. Со мной такое бывает, когда увлекусь песней или делом. Вот.
Роан осторожно протянул Тео свой телефон, чтобы тот увидел строчки будущей песни.
— Она еще не закончена. Слова в голове крутились всю ночь, пока не заснул, а потом утром. И не знаю... Как объяснить-то...
Бюр почесал затылок, выглядя явно озадачено.
— У музыкантов такое бывает. Ну или только у меня такое бывает. Я не знаю. Она привела меня сюда.
Говорить, что с его помощью, Бюр не стал. Казалось, что это взволнует пацана только еще больше.
— Хочешь билеты проверим?

+1

32

Тео осторожно берет в пальцы телефон Роана, но не забирает совсем. Вчитывается в слова и тихо, словно стараясь не отвлекаться, проговаривает то, что Роан не знал, как выразить.
- В голове звучало лучше, чем на бумаге? - скорее всего, Тео ошибся, и Бюр имел ввиду что-то другое. Но второй вариант казался абсурдным и неуместным. Не в момент второй встречи. Тео заканчивает читать отрывок. Невольно сжимает губы, но всё же высказывает свое мнение.
- Неплохо получилось. Возможно когда-нибудь услышать полную версию. - он чуть усмехается, вдруг вспоминая ту единственную песню, которую они записали вместе с ребятами из музфака. Текст и музыка были совместной работой, от того первый получился абстрактным и понятным не многим, а вторая была близка к тому, чтобы превратиться в симфонию. Тео умудрился найти своё в обеих составляющих. А потом его попросили спеть, и через пару месяцев он возненавидел эту песню.
  - Надеюсь, что тебя эта участь минует... В смысле, она не надоест тебе, когда будет звучать из каждого чайника. - он усмехается, стараясь скрыть столь внезапное переключение от собственных мыслей к озвученным словам.
   Повезло, что и Роан сменил тему, и он тут же цепляется за заданный чуть ранее вопрос. Тео по-хозяйски выуживает вложенный в его паспорт билет, достаёт из рюкзака свой собственный. С нескрываемым облегчением выдыхает. Если бы они ещё сидели рядом или даже в одном ряду, это было бы уже совсем не смешно. Хотя, он бы определенно предпочел его общество, а не...
- Бля... - Тео протирает глаза, мычит, будто пытаясь что-то вспомнить, но скорее просто подбирает слова. Или думает, откуда взять смелости на вторую за всё их знакомство просьбу. Первая, которая была лишь предлогом оказаться подальше от людей и напасть в темном переулке, далась в разы проще, чем гораздо более безобидная, но действительно нужная.
  - Слушай... Ты не мог бы поменяться со мной местами на время полета? Я где-то полчаса назад посрался с девушкой. Точнее с бывшей теперь уже. Хотя, не то что бы она была моей девушкой. Короче, не хочу мучиться от перелёта в её обществе. Она так-то нормальная. Тебе точно понравится.

+1

33

Роан пожимает плечами, не особо понимая, что имел ввиду Тео. Он просто записал все сразу в телефон. Или это была подъебка в стиле "вышло не очень"? Но Тео сразу же после этого говорит, что вышло неплохо, и спрашивает про полную версию. Бюр решает, что полная версия должна выйти теперь обязательно.
— Возможно, в Цирке. Возможно, лично, если ты снова захочешь встретиться.
В чем Ро сомневается.
— У меня нет ни группы, ни выступлений где-то в закрытых местах. О каких чайниках речь?
Роану в последние несколько лет было не до того, чтобы стать всемирно известным. Да и известность будет ему мешать работать как положено работаь телохранителю принцессы Сент-Луиса. Хотя какой из него телохранитель теперь без Эстель, без Софии, которую он отпустил домой одну, пусть и в компании трех мужчин, которые помогли им здесь? Бюр осмотрел аэропорт, когда Тео взял у него билет и как-то обреченно вздохнул. Будто бы здесь остается его часть, которая к нему теперь никогда не вернется.
Роан возвращает внимание к Тео, когда тот вдруг ругается. Бюр уже перепугался, что их места действительно рядом. Сам косо смотрит в билеты, но не виде соответствия мест. Причина в другом. Бюр невольно фыркает и закатывает глаза. В памяти всплывает красивое лицо девушки, которой он улыбался вчера в баре вместо Тео.
— Откуда тебе знать понравится она мне или нет?
Ладно, Ро в принципе любил красивых девушек. Возможно, ему даже понравится ее общество во время полета, но он бы не оказался попасть, а теперь будет думать, как бы не заснуть, чтобы она не пялилась на его раскрытый во время сна рот.
— Будешь должен, а я тебя найду, рыбка, — обаятельно улыбнувшись, Роан забирает билет Тео себе. — Чего поругались-то? Может ей надо подсказать, что ты нормальный парень? Или наоборот убедить, что отвратительный и со мной ей будет лучше?

+1

34

Да как будто она может не понравится. Конечно, вкусы у всех разные, но кроме субъективных причин, она действительно нормальная.
  - Такие многим нравятся. С ней не скучно, она интересная, внимательная, умеет поддержать. Иногда любит строить из себя дурочку, но даже это делает своевременно и получается даже мило. Не надоедливая.
  На подобное описание логичным вопросом было "а почему тогда разбежались?". Но ответ был бы максимально тривиальным и даже клишированным. Дело не в ней, а в Тео. Так что, если Роан всё же согласится, он будет очень ему благодарен. Даже искренне. И Роан согласился, не упустив возможность подколоть. Тео резко пожалел, что у него не было возможности оставить при себе нож.
  И снова Роан меняет тему. Сразу видно, в цирке работает, с хищниками дружит, умеет агрессию животного перенаправлять. А Тео ничего не остается, как идти за ним и поддаваться на эту дрессуру. Не будет же он докапываться до случайных слов, которые никакого подтекста и не имели.
  - Обиделась, что я бросил её в клубе и ушел с каким-то мутным парнем, который угощал меня выпивкой за барной стойкой. Ума не приложу, откуда ей такое в голову пришло. - кажется, Тео даже улыбнулся, но эта улыбка исчезла быстрее, чем её можно заметить. - На самом деле, это она считала нас парой. Ну и окружающие. Я почему-то даже не пытался это опровергать. Думал, что так будет лучше нам обоим. Но каких-то особых чувств не испытывал. Она мне не безразлична, всё ещё нравится, но романтические отношения, это не то, что было мне нужно. Скорее друг.
    Да, этого ему действительно не хватало. Когда они с матерью только перебрались в штаты, Тео удивился, как быстро американцы начинают называть любых более-менее знакомых друзьями. Достаточно было сесть за одну парту или стол в кафетерии, и вот вы уже друзья. И это считалось нормальным. Тео так не мог, не умел. Быстро перестал возмущаться и тем самым всех обижать, но стал обижать таких знакомых по-другому - не называл кого-либо другом. Смог бы он назвать Роана другом, если бы они познакомились при других обстоятельствах, без обвинений, попыткой отравить чаем и других недоразумений? Хотел бы. У него не было друга, который бы знал о его природе.
  - Делай, что хочешь. По большому счету, мне всё равно, хоть говном в её глазах облей. Просто... Пусть у неё всё будет хорошо. А уж с кем, это не так уж и важно.

+1

35

Ладно, это было мило. В какой-то степени. Не то, что девчонка была Тео безразлична, а то что он хотел себе друга и что он заботится о том, чтобы у нее было все хорошо.
— Ну то есть то, что этот мутный тип будет с ней сидеть в самолете это вообще не подозрительно, да? — Бюр хмыкает, но понимает, что он всего лишь одна из причин. И уж он сможет разобраться с тем, чтобы успокоить обиженную девушку. — Ладно, разберемся.
В конце концов она сама, конечно же, может попытаться с кем-нибудь поменяться местами.
— Так эти ребята в итоге твои друзья или нет? Не особо понимаю какие у тебя отношения с людьми.
Не то чтобы Роана это в принципе должно волновать, но раз уж у них столько времени до самолета, то почему бы нет? Тем более, что песня перестала ему надоедать, стоило только увидеть Тео. Роан прямо устанавливал, что она зависит от встречи с ним. Эта песня принадлежала Тео. И она явно будет показана в первую очередь ему. Вдохновение давало ему перерыв на общение с музой.
Роан кивнул на телефон Тео.
— Что смотришь там?

+1

36

Тео вдруг хихикнул.
  - Эта девочка в состоянии запомнить хронологию картин Рериха за десять минут, но память на лица у неё по-настоящему плохая. Да и внешность у тебя среднестатистическая, будем честными.
  Нет, ему не стыдно. Не всё же о грустном и тяжелом говорить. Не всё же Роану его подкалывать. Но, справедливости ради, Тео немного приукрасил для красного словца. Будь Роан менее симпатичным, Тео неосознанно вел бы себя по-другому. Вряд ли бы был разочарован его молчаливым уходом.  Вряд ли бы пытался подослать его к Джейн в качестве возможной пассии. Вряд ли бы старался не смотреть на его лицо и ему в глаза.
  - А что касается остальных. Они неплохие товарищи. Но учеба закончится, и в лучшем случае мы будем пересекаться в списке авторов в сборниках статей по искусствоведению, на открытии каких-то выставок. Кто-то будет оценивать шедевры своих бывших одногруппников, а кто-то вообще разочаруется в профессии и уйдет в программисты. Мне незачем за них цепляться, как и за большинство людей. Они просто приходят и уходят. Все они.
   Наверное, смени Тео позицию в этом вопросе и всё было бы проще. Следовало перестать отталкивать людей вокруг и наконец-то позволить кому-то быть рядом. Но не мог. Не получалось. Он до сих пор с трудом принимал свою природу и на подсознательном уровне считал себя кем-то ближе к чудовищу, чем человеку. Как он мог позволить кому-то принять себя, если не делал этого сам? И из-за этого с Роаном было... легче, действительно легче. Они всё же больше похожи. Возможно Тео даже научится у него чему-нибудь, как долгое время учился у Арчи.
   Он вновь погрузился в свои мысли, да так, что вопрос пропустил. Понял, о чем шла речь, только когда заметил, что Роан смотрит в его телефон.
  - Эм... Ну... Я люблю старые фильмы. "Унесенные ветром" вот пересматривал, пока ты не пришел. - Тео сворачивает плеер, показывает свою коллекцию. "Гражданин Кейн", "Касабланка", "Мост Ватерлоо", даже "Метрополис" двадцать седьмого года. На этом фоне из черно-белой и ранней цветной классики совсем чужеродно смотрелся "Оно" семнадцатого года. И шесть эпизодов "Звездных войн".
  - Это всё из-за мамы. У неё в Рейкьявике была целая коллекция кассет. А ещё из-за Арчи. Он единственный метафизик, которого я знаю. Подсадил меня на некоторые.

+1

37

— Я парень из-за которого ушел ее парень. Думаю, уж мою-то рожу она должна была запомнить, — Роан на крайний случай выискивает лицо той девушки, но рядом ее не видит. Возможно, Тео и прав, но нужно было перестраховаться на всякий случай. Раньше Роан был бы рад тому, что ему предоставляется возможность занять место Тео рядом с его бывшей. Это означало бы, что ее внимание будет легче завоевать. Но то было раньше. Сейчас Бюр это уже перерос. Ему даже не льстило из-за него произошел разрыв. Хотя он и второстепенная причина. Ладно, разберется на месте.

Когда Тео говорит о не-друзьях, Роан внезапно ощущает некую близость, родство что ли. Раньше, еще до времен, когда он стал оборотнем, он никогда и ни с кем не сближался настолько, чтобы мог назвать его другом. Он был избалованным подростком, с богатым папой, а потом он стал беспризорником, который нигде на долго не останавливался, пока не встретил Софию. Только после этого он мог бы назвать их с Эстель настоящими друзьями. Ладно, с Софией это было что-то иное от дружбы, но теперь у него не было и Эстель. В груди вновь дала о себе знать тоска. Бюр посмотрел на пару шрамов на руке, которые ему оставила пантера во время тренировок. Теперь Роана по сути друзей-то и не было... Были ли они нужны вообще с его привычкой оказываться в неприятностях? И ведь он к этому привык. Ненормальный.

Тео переключается на фильм, и Роан за ним. Наблюдает за тем, как тот листает файлы, показывая какие скачал. Роан понимает, что ничего из этого не видел вообще. Даже те, что вышли недавно. Твою мать, когда он в последний раз спокойно смотрел фильмы? Одно имя цепляет слух. Роан глядит на Тео несколько секунд, а потом снова на экран.
— Я тоже знаю одного Арчи-метафизика. Только он Арчибальд. Арчи его зовут только друзья, судя по всему. Он месяц назад тоже улетел в Сент-Луис. Мы говорим об одном и том же Арчи? — Роан усмехается уже невесело, достает наушники, чтобы вставить в свой телефон и поискать подходящую песню.

+1

38

На самом деле тот факт, что Роан был знаком с Арчи, - точнее, Арчибальдом, - не сильно его удивил. Виндзор был могущественным магом с большим количеством связей и знакомств. Если кто-то скажет, что его знают все сверхъестественные существа, Тео тоже вряд ли удивится. Тут скорее вызывает удивление, как мать умудрилась уговорить его помочь Тео в детстве. Она так и не сказала, чего ей это стоило.
  - Скорее всего. Старомодные шмотки, британский акцент.
  "Тупое имя". Первая мысль, когда он его услышал. Хотя, в тот момент Тео был в таком состоянии, что любое имя вызвало бы у него подобную реакцию. О том, что их связывало, Тео рассказывать не спешил. В воспоминаниях всплывали некоторые совершенно не нужные детали, вроде количества кристаллов в магическом круге или узора на галстуке метафизика, но совершенно не помнил, что тот говорил мальчику и в чем заключался ритуал. Единственным напоминанием стало кольцо на истертом и засаленном шнурке. Тео не помнил, какие слова говорил ему Арчи на тренировках, но хорошо помнил эмоции, которые испытывал в тот момент. Для друзей он Арчи. А для Тео?
  - Он вроде не против, хоть я для него скорее ученик, чем друг. А он... А ладно.
  Тео не договорил. Иногда ему казалось, что в лице Арчи он нашел себе отца, настоящего. Проблема в том, что примеры для сравнения были паршивыми, и любой мужчина, который относился к нему по-человечески, не пытался избить или утопить, будет пределом мечтаний. Но говорить об этом почти столетнему метафизику он посчитал глупым. Как и обо всём другом.
  - Можно? - Тео берет один наушник, вставляет себе в ухо. В плане музыки Тео был привередлив, но подборка Роана ему нравилась. Конечно, половину песен он не слышал прежде, но от которых бы тошнило тоже не заметил. До определенного момента. Он понадеялся, что Роан её проскочит.

Отредактировано Theo Henriksson (27.07.23 01:43:26)

+1

39

— Похож, — тянет Бюр, вспоминая метафизика. Тот и правда будто бы был не из этого времени, и Роан предполагал почему. Из-за связи с вампиром, которому несколько сотен лет. Волей-неволей застрянешь, наверное, где-то там в прошлом. Правда его вампир одевался современнее, чем он сам. Видимо, дело было в самом Арчибальде. — Его ты значит не боишься? Он тебя на части разобрать и продать не хочет? Или у тебя какое-то двойственное отношение?
Видимо, этих двоих связывало нечто большее, раз у Тео было такое доверие к магу. Ну и по лицу видно, что парень явно относится к Арчибальду по-особенному. Ро качнул головой, показывая, что понимает и подкалывает в шутку. Делится наушником, что и собирался сделать, Тео мог даже не спрашивать разрешения. Бюр прикрывает глаза, включив свой плеер. Другие слова и мелодии стали его уносить от той песни, что теперь хранилась в памяти телефона, ожидая своего выхода. Еще немного и казалось Роан заснет после долгой ночи без сна, но едва ощутимое движение тела Тео заставило его открыть глаза и посмотреть на парня.
— В чем дело?  — Бюр осмотрелся по сторонам в поисках опасности. Но от Тео не исходило страха, только недовольство. — Что? Песня не нравится? На, будешь переключать сам, — Ро отдает Тео телефон и снова закрывает глаза, устраиваясь поудобнее, сложив руки на груди и вытянув ноги. — Я кемарну. Не обессудь. Ночью меня чуть не убил один парень, потом заставил сушиться у него в номере, поя меня грибами, а потом мне пришлось опять мокнуть и думать над песней.

+1

40

- Боюсь, конечно. Но он сделал для меня гораздо больше, чем кто либо за всю мою жизнь
    Да, странное сочетание. Доверять, но всё равно бояться. Он на своей шкуре узнал, даже родная кровь - не помеха, чтобы сделать что-то дурное. А для чёрного мага тем более. Но Тео просто старался об этом не думать. Слепо верил Арчи и надеялся, что всё, что тот для него сделал - это не инвестиция в дорогой расходный материал. Так не бывает. Не должно быть. Должна в этом жестоком мире оставаться тихая гавань, где тритон может быть таким, каким его сделала природа, и не бояться последствий.
   Тео берет телефон в руки, но не спешит сменять трек. Ему нравилось вступление. Нравилось развитие мелодии и её динамика, и нельзя сказать, что он эту песню ненавидел. Она ведь ему на самом деле нравилась. Она, как и многие, была о любви. Крепкой, беспамятной. О смерти, которая похоронила возлюбленную на морском дне. Тео ненавидел свой голос в ней. Таким его отец заманил его мать. Конечно она говорила, что ничего такого не было, но по глазам Тео видел, что ей больно.
   Он переключает трек, стоило ворваться в уши вокалу.
   А Роан опять шутит, но на этот раз как-то не улыбалось, даже острить или грубить в ответ не хотелось
  "Я ведь тебя не гнал" - пронеслось в его голове, но мыслей своих Тео не озвучивает. Не смотря на столь стремительное и сюрреалистичное знакомство, он был бы не против сохранить какое-то общение. Если Роану вдруг потребуется помощь, он поможет. Ну, на сколько сможет. И сам надеялся, что если попадется в беду, всегда можно будет обратиться к одному более-менее миролюбивому оборотню. Не обратится. Не умеет просить о помощи. Ведь тогда это будут не подобного рода мелочи, как проводить до отеля или поменяться местами в самолёте.
  - Уйду, будить не стану. Ищи потом вещи сам.

  Но он остался. Сидел, слушал музыку, некоторые треки по несколько раз. Только где-то через три четверти часа сунул телефон Роана обратно в его куртку и осторожно разбудил, предупредив о своем уходе. Не уточнял, на сколько и куда. Вернулся минут через десять с небольшим бумажным пакетом, от которого пахло кофе, соевым соусом и морепродуктами. Делая заказ, он сперва думал поесть за столом, как порядочный человек, но в итоге не смог. Не сейчас, когда его новый знакомый дрыхнет в международном аэропорту Бухареста. И не зря вернулся. Какой-то мужик стоял подозрительно близко к Роану, но старательно делал вид, будто встал так случайно, пытаясь разглядеть табло. Но быстро заметил, когда Тео стал смотреть слишком пристально, выражая своим взглядом загнать палочки для еды во все доступные отверстия вора.
   Поскорее смысла, сделав вид, что ему вообще не сюда и он всё перепутал. Тео только раздраженно выругался.
   Оставшееся время Хенрикссон поедал лапшу с двойной порцией кальмаров, смотрел фильм. Позже пил кофе. Он не знал, пьет ли Роан кофе и если пьет, то какой, но взял для него капучино. Даже в самом задрипанном кафе его сложно испортить, а если Ро откажется, с удовольствием выпьет сам. Кофе повышал Тео настроение и помогал не думать о предстоящем перелёте.
   Когда объявили начало посадки, Тео уже стоял в очереди, изредка поглядывая в сторону Роана. И уже начинал подрагивать. Проходя мимо изначально своего места, Тео на бывшую даже не взглянул. Сел на место Роана. У прохода, в трех рядах от своего законного, закидывается таблетками. Он с усмешкой наблюдает, как Роан устраивается рядом с Джейн, как улыбается ей. Она ожидаемо его не вспомнила, но кажется отвечала и даже смеялась. Роану она кажется нравится. А Тео вдруг чувствует, как внутри что-то неприятно сжимается. Скручивается. И это не тревога от начавшегося движения самолета. Это что-то другое, мерзкое, неприятное. Теперь ему хотелось поменяться местами с Джейн.
   Отвлечь его смог только рев двигателей, гудение самолета и головокружение в момент взлета.

Отредактировано Theo Henriksson (29.07.23 17:58:11)

+1

41

Роан лишь усмехается. Оборотни все чутко спали. Роан особенно после того, что с ним произошло, но говорить этого вслух не спешит. Мало ли что услышит или узнает, пока притворяется спящим. Проверит насколько слова сходятся с делом. Что-то подсказывало ему, что это просто вредность. Он и сам был таким.

Около Тео спалось хорошо. Парень никуда не ушел и не особо двигался, чтобы не разбудить Бюра. По крайней мере тот не особо чувствовал. Возможно, русалки умеют не двигаться резко, что даже коты не могут почувствовать. Но через некоторое время Роан действительно почувствовал, что Тео не уходил и даже разбудил его, чтобы сказать, что уходит. Роан лишь повел плечом, мол разрешает идти, оставить его одного и все такое. Все равно лететь на одном самолете.  Его возвращение ознаменовалось запахом кофе и очередным запахом морепродуктов. Бюр приоткрыл глаза и заметил, как Тео неодобрительно смотрит на несостоявшегося вора неподалеку. Это вызывало ухмылку на лице оборотня. Ну надо же. Парень в первую очередь думает о сохранности Роана, а не о том, что тот может спокойно сломать руку идиоту. Поблагодарив за кофе, Бюр присоединился к просмотру какого-то фильма, косо глядя с неодобрением на лапшу с кальмарами. Но, наверное, это было нормально для русалки? Что ему еще любить, кроме морепродуктов? Сам Роан предпочел бы мясо.

Когда пришло время садиться в самолет, Роан встретился с недоумением на лице девушки, которая ожидала, что с ней сядет ее "бывший". Она уже была настроена на то, что ей придется провести весь полет с кислой миной, но Роан вежливо объяснил ей, что ее друг позаботился о ее настроении на этот полет, выбрав наилучшего кандидата ей в компанию. Девочнка его и правда не узнала, что вызвало у Роана несколько вопросов. Неужели в клубе было так темно? Неужели его голос действительно не выделялся, чтобы его запомнить? Неужели действительно можно иметь такую плохую память? Рядом с Джейн Роану стало тоскливо. Настроение развлекать девушку куда-то пропало. Он оглянулся, чтобы найти взглядом Тео. Бюр уже соскучился по его старым фильмам. Он надеялся, что Джейн заснет под звук двигателей, а он сможет снова поработать хотя бы с песней.

+1

42

От перелета было никуда не деться. Тео не смотрел по сторонам — один взгляд в сторону иллюминатора, и его начинало трясти. Совсем мелкая девочка через одно кресло с удовольствием вылупилась наружу, чем вызывала ещё большую паникую Тео не смотрел себе под ноги. Бурная фантазия рисовала, как грязно-синий ковролин становится единственной преградой между ним и долгим падением на твердую землю. Стоило Тео закрыть глаза, и образы становились совсем страшными. Он пытался смотреть в экран телефона, но помогало плохо, думал выпить ещё таблетку, но тогда точно сблюет прямо на столик. Судорожно пробегаясь взглядом по длинному проходу, Тео цепляется за торчащую макушку Роана. Задерживается на ней чуть дольше, чем на чем либо другом в этой адской машине. Его отвлекают только пальцы Роана, постукивающие известную только ему одному мелодию на подлокотнике. Сердце замедлило свой стук. Лицо Тео всё такое же бледное, но ладони уже не такие мокрые и кажется начинают согреваться.
    Не смотря на то, что всё прошло чуть лучше, чем могло быть, Тео выходил из самолета разбитый и убитый. Ноги затекли, голова болела, все мышцы чувствовались так, будто ими никогда не пользовались. Интересно, а Роан как себя чувствовал? Тео всегда думал, что его страх летать связан с его природой. Лишний повод ненавидеть отца. А Роан ведь... Ну, типа, кот. Они любят высоту.
   Толпа их развела. А потом звонок матери. "Да, приземлились. Да, всё хорошо. Нет, я в порядке. Как поеду не знаю. Нет, заскочу уже завтра". На этом их беседа была окончена. У ленты выдачи багажа Тео какое-то время искал Роана, умудрился пропустить свой чемодан, но заметил, что и Джейн осторожно оглядывалась по сторонам, а вместо подавленности и раздражения на её лице отразилось заискивающее любопытство. Стало противно. Как только все получили багаж, профессор позвал тех, кто собирался ехать на автобусе, за собой. Тео тоже мог поехать с ними, но во-первых, потом неудобно добираться, а во-вторых, не хотел снова видеть эти лица. Так и стоял посреди терминала.

+1

43

Будто бы по желанию Роана, девушка поддается сну. Сначала делает вид, конечно, кладет свою голову ему на плечо, будто бы заснула настолько, что не замечает этого, не контролирует. Бюр не отталкивает ее, а остается сидеть спокойно на месте, втыкая в телефон, размышляя сам с собой. Возможно, стоило предупредить Софию, что он возвращается, но он только решил это с утра. Девушка спит. Не было смысла достучаться до ее телефона с утра. Да и мысли о том, как он будет встречен его тревожили. Он не хотел об этом думать, поэтому погружался в песню настолько максимально насколько это было возможно.
Когда кофе в мочевом пузыре дало о себе знать, Бюр осторожно выбрался из под спящей Джейн, аккуратно уложив ее голову в другую сторону и направился в сторону туалета, по пути находя взглядом Тео, который выглядел как-то затравленно. Взгляд Роана выражал вопрос в порядке ли рыбка, но рыбка его даже не заметил. Немного нахмурившись, Роан все же сходил до туалета, а затем вернулся с бутылкой воды, которую он бросил Тео на колени, проходя мимо и возвращаясь к спящей красавице.
Бюр поспешил убраться раньше, чем она проснулась и попросила у него номер телефона, когда самолет-таки сел. Но не попрощаться с Тео он не мог. В конце концов, они провели достаточно времени, чтобы стать... хорошими знакомыми?
Бюр выжидает некоторое время со своей сумкой, пока народ рассосется и даст ему обнаружить одинокую рыжеволосую фигуру, которая выглядела даже потеряно в этом аэропорту. Роан бесшумно подошел к Тео со спины, глядя вместе с ним на то, как другие студенты грузятся в автобус. Ро был рад, что Джейн уже залезла внутрь и не видела, как он подошел.
— Не поедешь с ними?

+1

44

Наверное, стоило озаботиться обратным маршрутом, который не подразумевает университетский трансфер, чуть пораньше, чтобы потом не приходилось торчать посреди терминала как тюлень в полынье. Но как-то не до этого было. Только сейчас он замечает все доставленные ему сообщения. Одно от матери, другое от знакомого, который просит заменить его в музее на пару дней, третье спам. Тео потребовалось приложить усилия, чтобы сконцентрироваться и наконец-то заняться делом. А так хотелось воспользоваться каким-нибудь телепортом, вроде тех, что использовал Арчи, и мгновенно оказаться дома. Если бы были деньги и жаба не душила, он бы просто заказал такси. Но денег не было. В кошельке оставались лишь пара десятков евро и румынские леи. Комиссия в обменнике была адская, и ни на какое такси бы не хватило. Да и на карте было максимум на автобус до центра города. Когда он успел спустить все выделенные на поездку деньги? Черт, надо бежать и ехать вместе со всеми.
   А потом он забыл про автобус.
   Роан оказался сзади внезапно. Тео оборачивается и смотрит на него так, будто оборотень был скорее призраком, нежели живым существом.
  - Надо бы. Но добежать уже не успею. - успел бы, конечно, просто тогда не успел бы попрощаться с Роаном. - Да и мне вообще в другую сторону. До дома добирался бы в два раза дольше.
   Да уж. Они и с матерью жили достаточно далеко от центра города, потом пара лет в общежитии, а год назад Тео вообще перебрался на границу двух штатов в виде Миссисипи. Да, далековато, но зато вода чище и людей меньше. Когда-нибудь он обязательно переберется в Канаду, в какой-нибудь прибрежный город у Гудзонского залива. Или в Новый Орлеан.
   Наконец-то двери автобуса закрылись, двигатель загудел и машина тронулась с места. Ну вот, теперь уж точно придется добираться своим ходом. Взгляд Тео был направлен на удаляющийся автобус, но мыслями оглядывался назад. Вроде как следовало попрощаться. Тео со всеми случайно знакомыми людьми прощался абсолютно спокойно. Сейчас не спешил. Роан знает о нем многим больше, чем все остальные случайные знакомые вместе взятые. Таких тяжело отпустить просто так.
  - Джейн тебя искала. - с усмешкой говорит Тео. - Номер дала? Она когда расстроена, впадает в режим "горит сарай, гори и хата" и начинает окружать себя новыми знакомствами или сериалами.
   Тео вообще не понимал, зачем продолжает говорить о ней. Наверное, чтобы не говорить о себе или просто поддержать хоть какой-то разговор. А потом вдруг спросил.
- А мне номер дашь? Вдруг снова захочу тебя убить или угостить выпивкой.

+1

45

Что-то Роан не особо верил словам Тео, но ничего на это не сказал. Что-то было во взгляде парня, что говорило о том, что дело не в том, что он не успел добежать или что ему в другую сторону. Они некоторое время молча наблюдали за тем, как автобус отъезжает, оставляя одного студента и его нового знакомого одних в аэропорту.
— Возможно, мне стоило занять твое место в автобусе. Я быстро бегаю, — шутит Ро и тут же морщится на упоминание Джейн. — Не успела.
Не то, чтобы он сам этого пытался избежать, но кажется правда пытался. Сейчас ему не особо хотелось заводить дружбу с девушками для отношений. Хоть он и вернулся, чтобы восстановиться это не то, что он должен делать в первую очередь для восстановления.
Поэтому на его лице появляется удивление, когда он слышит вопрос Тео. Не ожидал. Но ведь это он первый предложил посетить Цирк. А как он договориться о посещении Цирка, не зная, как найти Роана? Логично, что он просит номер.
— Записывай, — Бюр снова смотрит вслед автобусу, ожидая, пока Тео запишет номер. — Могу быть недоступен или не взять трубку. Не потому что ты звонишь. Потому что я сраный оборотень на службе Принца города и его дочери. Ну и раз мы не догоняем автобус, то пошли что ли найдем какой-нибудь другой.
Бюр поправил сумку на плече и глянул на Тео, чуть усмехнувшись. Пихнув его в плечо, он направился вместе с ним к ближайшей остановке.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте