МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [01.09.18] Змеиные тропы


[01.09.18] Змеиные тропы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Nathan Graison (за npc), Celyn Talfryn

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Хуже сложного клиента может быть только сложный клиент, за которого настоятельно попросил кто-то из старших родственников. Особенно, если рекомендует не отказать в просьбе дядюшка Кэрродок, ибо этот старый прохвост никогда и ничего не делал просто так. И даже знакомства с «перспективным клиентом» официально мог не иметь вовсе. Дядюшка просто видел в каждом потенциальную выгоду и порой вел неясную прочим игру на увеличение профита от выбранных фигур. Так что… Стоило ли ждать пустякового вопроса? Определенно нет. Могло ли все привести к непредсказуемому исходу? Гарантировано. Оставалось лишь понадеяться, что в этот раз Кэрродок Талврин не пытается сбросить с руки малоперспективные фигуры в расход…

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

США, Сент-Луис, антикварный магазин «Талврин и сыновья»

+1

2

[icon]https://i.postimg.cc/ZnsWNpQs/af776cda11136b5e89d43179ddd2bbf6-1.jpg[/icon][nick]Kris Durham[/nick][name]<br><a href="ссылка на первопост анкеты">Крис Дарем, ламасс, 27• 27 </a>[/name]

К пешему и к автомобильному образу жизни мистер Дарем относился одинаково, но, особенно, обожал утренние прогулки. Он, в принципе, предпочитал решать проблемы по утрам и вечерам, вылавливая самые-самые солнечные лучи, не греющие, но скользящие и, если бы мог, то, окончательно, перешёл на подобный образ жизни. Первый календарный день осени подарил гостю Сент-Луиса около тридцати градусов тепла и, компенсирующий его, северный ветер, да слабую облачность, заставляя широко улыбаться. Если такая погода продержится до обеда, англичанин будет ещё долго и радостно вспоминать этот вынужденный отпуск. Такси уносило своего непутёвого клиента всё дальше и дальше от отеля, в котором он остановился, к некому антикварному магазину «Талврин и сыновья», куда, в здравом уме, Крис Дарем ни за что бы не додумался ехать. Он относился к подобным местам, как к сущему развлечению, второсортному, посещая их раз в год или реже, но сейчас, волнительно ждал, когда автомобиль остановится у заветных дверей. Молчаливый водитель старался привлекать к себе как можно меньше внимания: прямо сейчас, он вёз свой самый страшный кошмар, принявший форму человека – такова была сила, заключённая в предмете, что находился в кожаном рюкзаке клиента. Предмета, от которого не терпелось избавиться.
…Лицо Криса Дарема, официального представителя бренда «Золотая роза» и модельного дома «Эфимер», было знакомо каждому жителю Великобритании, а некоторых, даже, успело повергнуть в отвращение. Он начал модельную карьеру, учась в колледже, постоянно мелькал на обложках журналов, жил фотосессиями и интервью. За десять лет Крис сумел пережить массу соперников, занять их места и скопить приличную сумму. Фотомодель зубами вырывал приличные проекты, пропадал в спортзалах и жил, практически, без выходных, не пропускал ни одну вечеринку и никогда не жаловался на жизнь. Сумев сохранить практически безупречную репутацию, Дарем, лишь в самом начале своего творческого пути, был замечен в бродяжничестве, что никак не клеилось с хлопотами агентства по продвижению «двуногой перспективы». Его лучшим другом был агент, знающий о мужчине практически всё, кроме той крови, что текла в теле. Люди считали своего кумира (или раздражающего фактора) человеком, оборотни принимали за своего, максимум – за человека с искажённой аурой.
Подобная работа сопровождалась частыми стрессами, которые он снимал видеоиграми, рок-музыкой, уроками фехтования, баскетбола, игры на фортепиано и изучением китайского языка – то есть, как мог, старался разнообразить досуг, заполняя свободное время. Крис завтракал круассанами, но не умел готовить, честно пытаясь научиться и этому, под чутким руководством своего агента. В последний год, заинтересовавшись темой драконов, собирал всё, что можно с объёмным или плоскостным изображением этих существ, закупался книгами и прочей литературой, искал людей, что видели их своими глазами и просил организовать встречи с учёными. Жаль, никто и никогда не встречал крылатых химер и, даже похожая ликантропия не была зарегистрирована.
Узнав об этом, состоятельные друзья, на двадцать седьмой день рождения фотомодели, подарили ему фигурку серебряной виверны, украшенной бриллиантами. Поначалу, предмет занял своё место среди драгоценностей, которые было супертрудно достать, но, когда, на него попали несколько капель крови владельца, активировалось какое-то проклятие, и красавец превратился в чудовище. Попытки отмыть телесную жидкость ни к чему не привели: окружающие видели вместо высокого британца неясные образы того, что их пугало. Дарем скрылся в доме под предлогом болезни, обрывая телефон агенту, безуспешно пытавшемуся отыскать врача или, на худой конец, шамана. Месяц безвылазно и без гонорара воплотил в себе самый худший ужас Криса, пока ему не рассказали о неком мистере Кэрродоке, за которым проклятый был готов отправиться хоть на край света. Так он и прилетел в США, на частном самолёте, в город, о котором ничего не знал.
…После заселения в отель, скрывшись от чужих глаз, и не слишком доверительного, но деликатного разговора с Кэрродоком, к назначенному времени, фотомодель, рассчитавшись с ошеломлённым водителем, наверняка, посчитавшем происходящее сном или галлюцинациями, стоял у нужных дверей.

+1

3

Отправляясь в Сент-Луис, Келин искренне надеялся, что большая часть родственников останется лишь собеседниками по интернету, но никак не гостями. Именно поэтому, когда на пороге его магазина появился дядюшка Кэрродок, Талврин сумел выдавить из себя подобие приветливой улыбки едва ли не чудом.
Этот родственник был воистину дурным предзнаменованием. Один из старших братьев отца антиквара занимался частным сыском. Официально. А еще потомки его линии, помимо работы в детективном агентстве собирали и продавали информацию. И цены порой были…весьма своеобразные. Равноценные факты могли быть проданы то за миллионы, то за сущую безделицу. И, признаться, причин такого ценообразования Келин не понимал. Разве что с этим было связано некое пагубное пристрастие дядюшки Керра. Вроде того же очарования проклятым, порой немало портящим жизнь Кела.
Так вот, сидя в кресле напротив чинно попивающего омерзительно для непосвященного пахнущий чай родственника и уже полчаса обсуждая погоду здесь и в Уэльсе, мужчина морально готовился к первосортнейшей гадости. Дядя слишком любил вести дела в Европе и потому в случайный визит вежливости не поверила бы даже Эйра в период помешательства.
- И что же, любезный дядюшка, заставило вас проделать столь долгий путь? – все же решил озвучить свой вопрос антиквар, ибо пустопорожние разговоры два потомка слуа вполне могли вести часами. – Признаться, не думаю, что в моем магазине найдется что-то, чего не смог бы достать мой отец.
- Зришь в корень, парень, - усмехнулся мужчина на вид лет пятидесяти, переходя с высокопарного на «рабочий» стиль общения. – Если бы мне была нужна вещица, я бы обратился к кому-то из твоих братцев.
И это было правдой. В Европе хватало антикварных лавок, в которых обреталась родня Талвринов. Так что найти предмет старины можно было и там. Следовательно, требовалось что-то такое, чем мог похвастаться Келин и чего не было у его братьев.
- И зачем же потребовался ходячий детектор проклятий? – заломил бровь антиквар, отставляя на стол и свою чашку с сомнительным варевом.
- …к тому же способный работать с памятью вещей, - уточнил Кэрродок Талврин. – Мне нужно, чтобы ты посмотрел на одну вещицу и того, кто ее потревожил.
- Хочешь проверить, не перекинется ли на потомка фейри? – нахмурился Келин.
- И нарваться на гнев Лоури? Да меня и Дагда не убережет, если я попорчу его усилия на почве сохранения дара в семье, - громогласно расхохотался дядюшка, унаследовавший в большей мере кровь своей матери, чем отца. – Не разбрасывайся кровью и болтай с вещицей сколько влезет.
Звучало…подозрительно. Как и все, о чем мог попросить Кэрр Талврин. Этот носитель крови бродяг-эшу был тем еще прохиндеем. Зато умел располагать к себе собеседников и заставлять их о многом болтать.
- Так почему не отец? Он куда как опытнее в этих вопросах.
- Потому что есть подозрение, что источник проблемы находится по эту сторону соленых вод.
Слово было сказано. И услышано. Разумеется, помогать просто так Келин не собирался даже родственнику. Тем более родственнику. Оставалось понадеяться, что он не прогадал с ценой. Тем более, что дядя обещал в случае чего накинуть за риски. И вот это никак не обнадеживало, ибо упоминание подобного наличие этих самых рисков попросту гарантировало…
Собственно, встреча была назначена на вторую половину дня, а магазин оказался закрытым «на ремонт проводки», в который из-за чудачеств Блинки людям вполне верилось. Все же пугать дневных сотрудников в планы Келина не входило. Крысы-охранники нервы имели покрепче и уже много на кого насмотрелись за время найма, так что к просьбе не стрелять и не перекидываться, что бы не увидели, отнеслись философски. Один даже уточнил, можно ли будет потом распить чего градусного, если совсем уже впечетлятся. Антиквар хмыкнул на это и возражать не стал, уточнив лишь, что не раньше ухода клиента при благополучном ходе разговора.
Собственно, перевертыши сейчас резались в карты в подвале, поглядывая периодами на трансляцию с камер. А вот Келин слонялся по торговому залу, прикидывая, на что все же вынудили подписаться родственные связи. На словах все было относительно просто. Посмотреть образы памяти проклятого предмета, попробовать на их основе определить суть проклятья и, если удастся, заклинателя. А так уж дядя-то колдуна найдет, если тот еще не помер. Все же Кэрродок имел талант находить искомое. Признаться, антиквар подозревал, что это тоже было чем-то вроде врожденной особенности вида. Или же личным талантом? Кто ж теперь разберет, когда немало тайн ушло вместе с гибелью Дворов и уничтожением фригольдов вместе с их обитателями.
Дневной свет позволял не включать электрическое освещение, хотя из-за товаров и их расположения в помещении было немного сумрачно. Мужчина тихо вышагивал вдоль прилавка. Ожидание…выматывало. Ожидание же подставы от дядюшки и вовсе не давало отвлечься и расслабиться.
Собственно, приближение клиента Келин почувствовал сразу. Пусть сейчас и не было никакой особо значимой даты, но не уловить столь сильный флер проклятья он не мог. Это…разом и тревожило, и будило азарт. О! Антиквару уже не терпелось узнать, что именно наградило какого-то отменной гадостью. И это стремление толкнуло на то, чтобы самому открыть дверь. Ибо любопытство потомка фейри, помноженное на его же пагубную страсть, воистину могло толкнуть и на полнейшие безумства. Благо до Мабона было еще далеко…
Признаться, визитер на мгновение заставил опешить. Не знай Келин наверняка, точно решил бы, что явилась Эйра. Однако та сейчас пугала ночами детей в Ирландии, так что антиквар быстро взял себя в руки и распахнул дверь шире.
- Приветствую, - мужчина на мгновение чуть склонил голову. – Надеюсь, ваш путь был благополучным.
Талврин отступил в сторону, пропуская клиента в магазин и прикрывая дверь за ним. Все же некоторые беседы не предназначались для сторонних свидетелей.
- Келин Талврин, к вашим услугам, - привычным для себя громким шепотом представился антиквар. – Предлагаю подняться в кабинет. Полагаю, чай будет вполне уместен. Тем более, что дело идет к пяти.
Пятичасовой чай… Милая причуда британцев, которую антиквар порой использовал, чтобы побесить местных. Например, никак не реагировал на стук в кабинет с пяти до шести часов вечера, уверяя, что пьет чай и эта традиция едва ли не священна. Сотрудники уже свыклись. А вот ту же юристку сие отменно бесило. И, да, на ее долю подобное выпадало нередко, ибо та любила опаздывать и Келин принципиально назначал ей встречи на четыре.

+1

4

[nick]Kris Durham[/nick][icon]https://i.postimg.cc/ZnsWNpQs/af776cda11136b5e89d43179ddd2bbf6-1.jpg[/icon][name]<br><a href="ссылка на первопост анкеты">Крис Дарем, ламасс, 27• 27 </a>[/name]

Когда дверь открылась, именно в эту минуту, ламммасу безумно хотелось узнать – кого, же, или что увидел перед собой владелец антикварной лавки? А, ведь, это был он, если верить расплывчатому описанию. Колдун или маг, который разбирался в проклятиях и прочих мрачных штучках, который отреагировал адекватнее, чем многие, являлся спасением и последней надеждой на возвращение истинного, визуального облика. На ум пришла сказка «Красавица и чудовище»: тот самый момент с превращением, только, какими делами он заслужил такую месть? За что, там, был наказан принц? За безразличие к чужим чувствам? Бред какой-то! Модельное лицо скривилось в отвращении, словно мистер Дарем учуял запах камамбера, но, вряд ли, это было заметно. А, если и было? Колдун хотя бы не верещал в истерике, не убегал и не закрывал дверь – уже что-то.
– Добрый вечер. Весьма; благодарю за беспокойство, – Крис наскоро прогнал в памяти спокойный и скорый полёт, вежливо улыбнувшись, скрывая раздвоенный язык. – Если это вы – мистер Талврин, то моя жизнь – спасена.
А, для начала, следовало справиться с первой преградой – войти в антикварную лавку. Потомки ламий и вампиров страдали от того же недуга, что и их отцы: они не могли войти в чужой дом без приглашения от владельца. Если антиквар не живёт, постоянно, в лавке, значит, проблема разрешиться сама собой, и не придётся ничего объяснять. Сент-Луис был известен, как город вампиров, оборотней, металюдей и сирен (о чём предупреждал агент), так, может, его заминку при пересечении порога, свяжут с вампирской кровью? За спиной шумели автомобили, шагали люди, окружая обрывками слов и предложений, за спиной царила вечерняя энергия, а впереди лежала дорога к снятию проклятия. Ламмас сделал вдох и первый шаг. Ничего. Театрально взмахнув рукой и откинув волосы за плечи, британская модель проскользнул внутрь, не выпуская из руки коричневого рюкзака.
– Долгие годы страдал от необходимости отыгрывать роль. Ныне, страдаю от маски и костюма, который перед вами. Полагаю, я не стал в ваших глазах кем-то страшно-нечеловеческим, вроде монстров из романов Говарда Лафкрафта? Рад знакомству мистер Талврин; о вас отзывались, как об опытном… работнике с мистическим. Простите: не знаю, как это называется. Ничего о магии не знаю, и считал её детскими сказками, вымыслом, пока не приобрёл этот жуткий лик. Моё имя Крис Дарем. Пятичасовой чай?
Глаза ламмаса округлились от высшей степени удивления. Это шутка какая-то? С другой стороны, в этой стране подобное выглядело, как нелепая шутка, но отличная идея для обсуждения проблемы. Чай, молоко, скоунзы, густые сливки, джем, или сэндвичи, или пирожные. Конечно, не сочный стейк с кровью, но очаровательная забава: чем больше и длительнее его будут принимать за кого-то, кроме самого себя, тем лучше. Ламмасов в мире мало, и живут они в ранге городских легенд–  только в слухах – придётся довольствоваться истинно человеческой едой.
Придя в себя, Дарем оглядел потенциального спасителя с головы до ног, не в силах прикинуть его возраст. Худой, бледный, как приведение, одетый классически… как-то и чем-то напоминающий его отца, но голос! Так и хотелось нетактично поинтересоваться здоровьем или происхождением. Возможно, Келин был вампиром? Нет! Никто из них так рано не покинул бы гроб.   
«Я не вовремя пришёл? Если колдуну не здоровится…? Ох, ничего не понимаю, голова кругом! И, если он не вампир, почему в этом магазине так темно? Слабая клиентоориентированность или тайны. Неужто, в этой комнате спрятан труп или есть другие работники, которых не хочется пугать?».
– Я отвратительно разбираюсь в незнакомых помещениях, могу потеряться в трёх комнатах… – проклятый неловко засмеялся, – Без вашей помощи не найду кабинет, а готов отдать любые деньги, только верните мне меня! Поймите, в Великобритании осталась моя карьера, которая летит к чертям! Мой агент потерял много ценных контрактов из-за злополучного подарка. Ещё неделя без работы – и годы напряжённого труда растают, как снег. Не может топ-модель выглядеть так, как то, что стоит перед вами. Боюсь, нет никого и ничего, что переплюнуло бы этот наряд на Хэллоуин, до которого ещё два месяца.

+1

5

Пожалуй, слова клиента несколько удивили Талврина. Оказываться чьим-то последним средством ему приходилось нечасто. Нынешний же визитер ни то абсолютно отчаялся, ни то привык излишне драматизировать, поэтому громкие заявления слетали с его губ легко и непринужденно.
– Долгие годы страдал от необходимости отыгрывать роль. Ныне, страдаю от маски и костюма, который перед вами. Полагаю, я не стал в ваших глазах кем-то страшно-нечеловеческим, вроде монстров из романов Говарда Лафкрафта?
- Боюсь, я с детства имел прививку от кошмаров, - покачал головой потомок фейри. – Близкое соседство вампиров из-под крыла Моровен…дарит весьма своеобразный опыт.
То, что именно эта линия вампиров по большей части бывала в Аберкарне, ни для кого из тех, кто действительно хотел знать, не было секретом. Вот то, что готов был спутать посетителя с сестрой, Келин озвучивать не собирался. В конце концов, это было не то откровение, которым стоило делиться с незнакомцем.
- Рад знакомству мистер Талврин; о вас отзывались, как об опытном… работнике с мистическим. Простите: не знаю, как это называется. Ничего о магии не знаю, и считал её детскими сказками, вымыслом, пока не приобрёл этот жуткий лик.
- В определенных кругах я действительно известен как экстрасенс, рискующий браться за работу с проклятыми предметами, - согласно кивнул антиквар. – Полагаю, то, что я все еще жив и, хотелось бы верить, все еще в своем уме, уже можно считать неплохой рекомендацией.
Было непохоже, что дядюшка Кэрродок сообщил о природе своего племянника, иначе бы пришедший мог в какой-то формулировки поднять вопрос о гостеприимстве. Впрочем, могло оказаться, что клиент счет видовую принадлежность несущественной или попросту поленился вникать в детали.
- Моё имя Крис Дарем. Пятичасовой чай?
- Именно, мистер Дарем, - вновь кивнул мужчина. – Привычка, привезенная с родины.
А еще неплохая прелюдия к длительному разговору. Что-то подсказывало антиквару, что вопрос явно был не из тех, что решается за пару касаний к некой вещице и пяти минут дурноты от потенциально гадкого зрелища.
Без вашей помощи не найду кабинет, а готов отдать любые деньги, только верните мне меня!
- Вам еще не приходилось здесь бывать, - пожал плечами Талврин. – Прошу за мной.
Даррем не был постоянным клиентом. Поэтому Келин скорее удивился бы, если бы тот сходу направился в кабинет. К тому же сейчас в магазине не было сотрудников, так что потомок слуа вполне обыденно направился к лестнице, указывая путь.
- Поймите, в Великобритании осталась моя карьера, которая летит к чертям! Мой агент потерял много ценных контрактов из-за злополучного подарка. Ещё неделя без работы – и годы напряжённого труда растают, как снег. Не может топ-модель выглядеть так, как то, что стоит перед вами. Боюсь, нет никого и ничего, что переплюнуло бы этот наряд на Хэллоуин, до которого ещё два месяца.
Похоже, ситуация немало попортила этому Дарему нервы. А еще, судя по всему, чувствительно била по кошельку…и самооценке. Келин легко мог предположить, что перед ним на самом деле кто-то из отпрысков благого двора – те часто шли в шоубизнес и испытывали немалое неудовольствие, если карьера не складывалась. Впрочем, Талврин не видел особого смысла гадать. В конце концов, могло статься, что они виделись в первый и последний раз. Не все же колдуны накладывали сложные многоступенчатые проклятья. Такая «страшилка» вполне могла оказаться и шуточкой к тому же Хэллоуину…
Кабинет не слишком-то подходил для полноценного чаепития. Стелить белую скатерть на офисный стол? Моветон, как минимум. Впрочем, ажурные салфетки под чайные пары в запасах у антиквара имелись. Посуда белая, с неброским зеленым орнаментом в кельтской стилистике по краям. Лимон, молоко, подогретые сэндвичи и еще теплая выпечка из соседней пекарни, благо с ее владельцем отношения были неплохими и тот выпекал для него по просьбе «почти несладкую» сдобу.
Признаться, Келин истово желал долить чего-то своеобразного в собственную кружку, чтобы чаепитие оказалось приятнее, но…пугать привлеченного дядей клиента было дурной идеей. Мало ли каков его нюх…
- До Самайна еще далеко, но местные шутники уже не раз попадались на мелком магическом пакостничестве, – продолжал «застольный» разговор о природе и погоде антиквар, плавно переходя к основной теме. – Однако, полагаю, ваш случай все же не из разряда «шуточных» проклятий. Иначе вам бы помог любой мало-мальски практикующий колдун и не возникло бы необходимости искать кого-то из Талвринов. Так как давно, говорите, у вас появился…подозрительный предмет?

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [01.09.18] Змеиные тропы