МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [30.09.15] Незваные гости


[30.09.15] Незваные гости

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Жан-Клод, Герарт, Ашер, Янош, Колберт, Кристоф Баккара-Нуар, Бьёрн Торвар

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Встреча незваных гостей в резиденции Принца города. Ничем хорошим она не сулит...

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис. «Circus of the Damned»: Парковка, черный ход; Гостиный зал

0

31

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

А старая волынка все тянула и тянула свои песни под хриплым дыханием волынщика...

- О нет, Жан-Клод. Ничего и ничем не осложнено. Ведь Арно по-прежнему принадлежит Ей, как и все мы. Пусть через тебя - но принадлежит. И вернуть его обратно, тем самым выполнив ее просьбу, будет для меня величайшей радостью.

- Если следовать твоей логике - драгоценная Европа уже давно бы лопнула от нашествия вампиров, принадлежащих госпоже. Но Белль Морт поощряет своих подданных действовать самостоятельно. И именно поэтому вампиры ее крови правят большими территориями, особенно здесь, в Соединенных Штатах. Это главное отличие госпожи от остальных родоначальников. В этом ее уникальность, Колберт.

Жан-Клод все еще, несмотря на минувшие страдания, считал Белль Морт уникальной. Он не испытывал ненависти, ведь она многому его научила. Она дала ему жизнь. Но Колберту не было до этого никакого дела. Принц был даже уверен в том, что он и вовсе не вдумался в его слова. Ему это было не нужно. Он приехал сюда не за разговорами.

Появившийся Арно, как и ожидалось, делу не помог, но и не усугубил. Все было итак хуже обычного. Жан-Клод сидел на диване, разглядывая изувера, его надменное лицо и жесткий взгляд. Если его птенец вернется на родину - то не оставит его в покое. Он сделает жизнь беглеца похожей на ад.

- Получается, Жан-Клод, ты отобрал моего птенца лишь на основании его "я подумал" и "мне показалось"? При всем желании это не сойдет за весомую причину подобного поступка.

- Не отобрал,  - уточнил Жан-Клод, - а принял. Он искренне верил и верит сейчас, что прошлые Мастера отказались от него. Это его правда. Для тебя, безусловно, это не веская причина... но, как я уже сказал - что сделано, то сделано.

Колберт переключился на Арно, а Жан-Клод потянулся к нему по незримым нитям метафизической связи. Юношу нужно было успокоить, пока на него не стал реагировать horreur. "Не слушай вздорные речи этого трухлявого пня..." - толика юмора и эта фраза прозвучала в голове беглеца. Жан-Клод внешне был настолько нейтрален, что казалось, будто ни угроз, ни визита, ни давления со стороны Колберта и вовсе не было.

Затем заговорил Герарт, до селе просто наблюдающий за разговором. Его слова были подобно бальзаму на душу... Теперь триумвират не сможет получить Арно при всем своем садистском желании. Жан-Клод был бы очень признателен, если бы они вовсе не приезжали сюда. Он не желал разборок с другими мастерами, но почему-то в Сент-Луис они слетались подобно мухам на сладкое варенье.

- Тем не менее, Жан-Клод, вдвойне странно не только принимать к себе чужого подопечного при живом Мастере, но и распоряжаться им. Я по-прежнему считаю твои действия вызовом. И настаиваю на дуэли. Завтра, через час после заката, один на один.

Принц лишь приподнял бровь. "Сколько еще он намерен мусолить эту тему? Не вижу в этом ничего странного..." Сделав вывод, что Колберту бесполезно что-либо объяснять, ведь, как уже выяснилось, приехал он сюда не для общения, а для умерщвления.

- А когда я убью тебя, я наведу порядок в этом городе.

Все приличие растворилось в бездне ненависти и непоколебимой самоуверенности. "Как низко ты пал, Колберт... Если уж держаться, то держаться до конца."

- Прощай Колберт... Кристоф, Бьерн, - он кивком выказал уважение всем членам триумвирата.
- Разумеется, я сообщу о своем решении, - ответил он вудуисту, послав ему прощальную улыбку в купе с действием своего чудесного голоса. Но с дивана Принц все же не поднялся, а когда триумвират скрылся за дверью и отдалился на приличное расстояние, чтобы не услышать произнесенных в гостиной слов, он повернулся к Герарту с совершенно беззаботным лицом.

- Mon ami, могу ли я расчитывать на тебя в случае печального исхода завтрашней дуэли?

+1

32

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

-Тебе могло показаться все, что угодно. Вполне возможно, твое воспаленное сознание нарисовало тебе и куда более неправдоподобные картины. Но то, что Госпожа не обращала на тебя внимания, вовсе не означало возможность такой вольности, как побег. Тем паче, что, в отличие от других беглецов, ты не владеешь ни городом, ни достаточной властью, чтобы хоть кому-нибудь доказать, что такое никчемное существо имеет право на собственное мнение и способно приносить хоть что-то, кроме тревог и забот.

Слова Колберта ранили, хотя бы не физически, но морально - глубже некуда. Особенно последняя фраза. Вампир говорил как раз о том, что заставляло Арно чувствовать себя мерзейшим образом. "Да, я всем доставил проблемы, тревоги, и на этом моё влияние на ситуацию кончилось. Зачем было сбегать? ...Мои ли это мысли?" Творилось нечто странное. И дело было не в спутанных думах Арно. То, что поражало - это поведение Принца и его друга. Беглеца не отдавали на откуп. Шла игра, мотивов которой Арно не понимал до конца. Сначала Жан-Клод утешил его своим мысленным обращением и шуткой. "Тьма, он шутит! Сейчас шутит! У него нервы как канаты из стали!"  А после в разговор вступил австрийский вампир, который говорил об обещании принца. "Он меня уже обещал, как подарок графу?" Другой бы обиделся, но не Арно, да и не в этой ситуации было рефлексировать. Понимая, что став подарком для вампира из чужой линии крови, он будет под большей защитой, Арно почувствовал невыразимо глубокую благодарность к двоим мастерам. И он не видел ничего плохого в том, чтобы быть подаренным Герарту. Человек нового времени не понял бы его радости и счёл бы сделку оскорблением своего достоинства. Арно же был уверен, что его единственный шанс сохранить хоть какое-то достоинство - прежде всего не достаться Колберту.

Но вновь настала пора испытать прилив ужаса, когда изувер сказал:

- Я по-прежнему считаю твои действия вызовом. И настаиваю на дуэли. Завтра, через час после заката, один на один.

Он не знал пределов могущества Жан-Клода. И не видел, чтобы Колберт хоть когда-то приближался к пределу своих сверхъестественных возможностей при нём. Арно окаменел на те мгновения, что триумвират проходил мимо него, покидая залу. Перед глазами всё ещё стоял образ грозного карателя. Взгляд ожил, и Арно впился им в Жан-Клода, такого уверенного, но и такого хрупкого, прекрасного. Изысканные красавцы не могут противостоять силе Колберта. Его тёмные таланты, сила и скорость, специфика существования в качестве бойца, всё говорило в пользу англичанина. "Какие вообще у Жан-Клода могут быть шансы против ручного убийцы Белль Морт?!" Арно думал о том, что если бы не приехал сюда, триумвират не нашёл бы резона явиться на земли Жан-Клода, а теперь Принцу грозит смерть от рук Колберта. "Один на один! Он лишил его права обратиться за силой к своему городу. Но с другой стороны, отказался от сил триумвирата... Я не хочу думать, что Колберт обречён на победу, но что Вы, прелестный Принц, противопоставите ему?!" Очень жаль, что вампиры в обморок не падают. Было бы настолько легче переждать давящую волну ужасного чувства вины в тишине и тьме забытья.

Все прочие, кроме удалившегося триумвирата, по-прежнему оставались в зале. Жан-Клод обратился к австрийцу, и слова его были похожи на начало завещания в вампирском стиле.

Отредактировано Arno (14.02.13 21:25:08)

+1

33

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Во время прощальных слов Колберта и его колдуна граф не смотрел ни на них, ни на Жан-Клода. Его взгляд был устремлен на золотоволосого юношу, чьи глаза удивительного бирюзового цвета затапливал ужас. Казалось бы, он уже достиг своего предела, но после объявления о дуэли вспыхнул с новой силой. Столь мощный, что Герарту не нужно было читать мысли Арно, чтобы понять - шансов на победу у Жан-Клода очень мало. Из всех них Арно ближе всего был к Колберту и наверняка представлял себе без прикрас, что представляет собой Изувер.

- Mon ami, могу ли я рассчитывать на тебя в случае печального исхода завтрашней дуэли?

Герарт слегка удивился такой просьбе - ведь Ашер был официальным первым заместителем принца. Однако Граф не обманывался -Жан-Клод, сколь сильно бы ни любил Ашера, знал, что сил у него не так много, как хотелось бы, и их вполне может недоставать для защиты города в случае гибели Жан-Клода. Конечно, Герарт не был столь самодоволен, чтобы без обиняков считать себя сильнее, но, тем не менее, он по крайней мере не был зависим от Белль Морт.
Благородное лицо молчащего, словно статуя, Ашера, стало жестким и надменным. Он, без сомнения, посчитал себя глубоко уязвленным из-за этого замечания Жан-Клода, и в светлых льдистых глазах блондина  мелькнула такая явная неприязнь, едва ли не ненависть, когда их с Графом взгляды встретились, что Герарт  только вздохнул. Как так вышло, что за один вечер он ввязался в войну, причем не только внешнюю, но и внутреннюю?
" Прости, mein Herz. Кажется, я втянул нас в знатные неприятности," - в мысленном обращении к Яношу звучала неподдельная грусть. Но в голосе, когда Граф обратился к Жан-Клоду, не было ничего, кроме решимости:

- Mein Prince, я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить твои владения. Ты всегда можешь рассчитывать на меня, но, - тут граф улыбнулся. - Мне кажется, ты поторопился списывать себя со счета. Колберт уверен в своей силе. Но он ничего не знает о твоей. Может статься, это его самая большая ошибка.

Граф перевел взгляд на молчаливо застывшего в каком-то ужасном оцепенинии Арно.

- Надеюсь, Вы простите мне мою вольность, молодой человек. Я позволил себе  заранее распорядиться Вами, но момент так критичен, что это, возможно, действительно единственный шанс уберечь Вас.

В его голосе звучало искреннее сожаление. С самого начала  живущий в мире, где всем предоставлялся выбор, он чувствовал себя виноватым за то, что лишил этого выбора Арно.

+2

34

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Похоже, необходимость переезжать в цирк исчезла, так как была назначена дуэль. Янош рассуждал следующим образом: "Если принц проиграет, я приложу все силы к тому, чтобы убедить Герарта покинуть город, ну, уж точно не сражаться с Колбертом после Жан-Клода (а удастся ли отговорить, наверняка не сказать), а если принц выиграет, переезд будет не нужен по причине того, что в городе станет спокойно. Нам можно будет остаться в нашем доме". Ведь изначально переезд в "Цирк" был предложен из-за того, что прибывший триумвират мог начудить в городе, и стоило сплотиться на всякий случай. "Всякого" случая не было, была перспектива дуэли. Весьма конкретное событие. И как считал Янош, исхода у поединка могло быть всего два. Кто-то в его результате будет убит, вопрос только в том - кто именно: Жан-Клод или Колберт. Разумеется, Янош был всецело на стороне Жан-Клода. Но, пожалуй, из всех присутствовавших в зале существ мужчина относился к Принцу наиболее спокойным образом. Ему было бы жаль, если Жан-Клод умрёт, но это "жаль" было бы не сравнить с той бездной отчаяния, в которою мог ухнуть, к примеру, Ашер. "Ты уж постарайся выиграть, принц. Не представляю, какой хаос тут будет, если Колберт возьмёт верх! И не представляю, как уговорить графа всё оставить, всех оставить, за кого сейчас отвечаешь ты".

Плечи, налитые напряжением, расслабились, и вампир понял, какая глыба давила на него только тогда, когда ощущение давления ушло. При оставшихся и в изменившейся ситуации Янош переместился по комнате и сел подле графа.

- Прошу прощения, я не был знаком с Колбертом, чтобы судить верно. На сколько можно быть уверенным, что триумвират не объединится во время дуэли? И будет ли у Вас план на случай обмана со стороны англичанина?

Он так непрозрачно намекал, что Жан-Клоду едва ли дадут быть в одиночестве, по крайней мере где-то поблизости точно останутся его сторонники.

- Выбор удачного места позволит хотя бы физически отдалить из друг от друга. Его слуги не проберутся незамеченными всюду. Есть же варианты, верно? - наверное, он говорил слишком по делу и сухо для момента, который вызывал предобморочную дрожь у того же Арно, но Янош почему-то не сомневался, что Жан-Клод не оскорбиться из-за отсутствия у него драматического блеска во взгляде.

+1

35

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Жан-Клод видел, как переменились в лице Ашер и Арно. Они словно прочли мысли друг друга и договорились о синхронных действиях. Основной причиной таких перемен был страх. У Арно - об утрате покровителя, с которым жизнь стала бы проще, а у Ашера - о бывшем возлюбленном, вновь обретенную дружбу с которым просто не хотелось терять вот так... да и при таких-то обстоятельствах. Быть может, Принц кое-что и приукрасил в своей голове, но в целом картина вырисовывалась именно такая. А потом взгляд золотоволосого ангела затопила ненависть, стоило Принцу обратиться за помощью к Герарту, а не к нему. Но Жан-Клод не питал иллюзий ни в отношении Ашера, ни в отношении себя самого. Он не был столь самонадеян, как Колберт, и не был уверен в собственных силах настолько, чтобы подвергать опасности своих подчиненных, не дав им путей к отступлению. А Ашер просто не сможет противостоять карателю Белль Морт, у него нет для этого ни должной выдержки, ни достаточных сил. Принц просто не мог рисковать так.

- Mein Prince, я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить твои владения. Ты всегда можешь рассчитывать на меня, но... мне кажется, ты поторопился списывать себя со счета. Колберт уверен в своей силе. Но он ничего не знает о твоей. Может статься, это его самая большая ошибка.

- Ох нет, нет, - Жан-Клод примирительно вскинул ладони, - mein Freund, не думай, что я собрался сдаться так просто, - он засмеялся и поднялся с дивана. - Но статься может всякое, и я не хочу рисковать, - мужчина оглядел присутствующих и продолжил говорить уже им, в особенности включая своего заместителя. - Колберт не сможет воздействовать на представителей другой линии крови так, как ему хотелось бы. Если для покинувших двор Белль Морт у него имеются рычаги давления, то детям Морворен он ничего не сможет противопоставить... Но я все же не имею права просить кого-то из вас сражаться с Колбертом... Единственное, на что я смею рассчитывать - это приют для присягнувших мне вампиров. Достигшим уровня мастера беспокоиться не о чем - они смогут выбрать себе нового лидера, а вот те, которые не способны пробуждаться сами... они должны будут принести клятву крови до захода солнца, иначе... - Жан-Клод замолчал. Всем и так было известно, что произойдет с обычными вампирами, новичками ли или просто не выросшими в силе. Раньше у вампиров не было особого выбора при смене Принца города, а теперь он есть.

Ашер отвернулся, как бы случайно заострив внимание на подсвечнике, стоящем на каменной полке - так он боролся с самим собой. Здравый смысл кинулся в драку с самомнением. И Жан-Клод пока что не хотел помогать утешительными словами этой второй составляющей его сущности.

- Прошу прощения, я не был знаком с Колбертом, чтобы судить верно. На сколько можно быть уверенным, что триумвират не объединится во время дуэли? И будет ли у Вас план на случай обмана со стороны англичанина?

Жан-Клод несколько удивленно глянул на Яноша. "Здравые рассуждения? Это то, что так необходимо нам сейчас!" Принц еще ни разу не пожалел, что доверился Герарту. Его действия и советы всегда играли на руку и были трезвы и прозрачны, подобно стеклу. И своего подопечного он тоже научил действовать, исходя из логики? Или же Янош сам по себе был таким изначально?

- Колберт принципиален. И даже очень... но, слишком уверенный в своих силах, он мог позабыть, что часть его мощи - заслуга человека-слуги и Зверя зова. Без их участия он будет не так страшен, как пытается казаться, а поэтому, ты прав - по инерции он может потянуться к ним за помощью, дабы снова почувствовать себя в своей тарелке. И как только это произойдет - я смогу убрать щит, и тогда моя сила многократно возрастет благодаря многим моим подопечным. Пожалуй, такая оплошность со стороны Колберта сыграет мне на руку, но не думаю, что он станет нарушать собственные условия, - Принц мотнул головой, словно соглашаясь с самим собой. Великой удачей было бы нарушение условий, но шанс на это оставался ничтожно малым.

- Выбор удачного места позволит хотя бы физически отдалить из друг от друга. Его слуги не проберутся незамеченными всюду. Есть же варианты, верно?

- Да... "Цирк Проклятых" - идеальное для этого место. Большая часть подземелий еще не отремонтирована и скрывает немалые площади. Одно помещение как раз напоминает эту залу, - он обвел руками пространство около себя, - только без мягких кресел и пушистых ковров. Там лишь голые камни и темнота, так что придется вооружиться факелами. В Цирк посторонние пробраться не смогут, и в этом основной плюс выбора места дуэли. Даже если Колберту удастся победить - возможно, найдутся те, кто прежде хотел захватить власть в Сент-Луисе. Воспользоваться измотанным Мастером города - хороший шанс на победу, - усмешка. - Теперь я даже жалею о том, что никто прежде не покушался на мою должность, - легкий, ненавязчивый и непринужденный смех. - И пока не поздно - нужно обеспечить хотя бы одному вампиру безопасность, - он выжидающе посмотрел на Арно, а затем на Графа.

+2

36

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Надеюсь, Вы простите мне мою вольность, молодой человек. Я позволил себе  заранее распорядиться Вами, но момент так критичен, что это, возможно, действительно единственный шанс уберечь Вас.

Герарт был внимателен в настораживающих масштабах. Арно не понимал причин не-равнодушия. Как он не прикидывал, но по всему выходило, что графу должно быть глубоко наплевать на то, что и когда случится с инкубом. Однако же его слова давали повод считать иначе.

- Благодарю Вас за заботу, мсье граф, - успел пробормотать Арно до того, как беседа о значимом и критичном возобновилась меж другими вампирами. Ашер негодовал, но молча. Жан-Клод и Герарт совершенно естественно улыбались в процессе разговора на ужасную, жуткую тему дуэли. Янош выстраивал какие-то с его точки зрения нужные логические модели. Арно же стоял на одном месте и изнемогал от непонимания, с чего бы ему так повезло? Ну, ладно, был вопрос престижа в переговорах. Но то между Жан-Клодом и Колбертом. А теперь же Арно откровенно прятали за спину австрийца. Как будто дело уже не в том, кто кому мастер, а в том, что им в самом деле жаль, если с инкубом что-то произойдёт по воле триумвирата. Мужчина дошёл до этой мысли, поразился, восхитился и опешил. Мотивы поступка Герарта ему оставались не ясны. "Может, он что-то обещал Принцу, а я не знаю? Стоит выяснить".

- И пока не поздно - нужно обеспечить хотя бы одному вампиру безопасность, - произнёс Жан-Клод, и Арно встретился с ним взглядом на мгновение.

- Мой Принц, Вы в самом деле дарите меня мсье графу? Я должен теперь следовать за ним, как часть его свиты?

Вопросы не содержали тройного дна и полунамёков. Арно был сродни ребёнку, которому сообщали о завтрашнем визите в Диснейленд, а он всё уточнял: "Правда-правда?! Честно-честно?!"

+2

37

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

-Единственное, на что я смею рассчитывать - это приют для присягнувших мне вампиров. Достигшим уровня мастера беспокоиться не о чем - они смогут выбрать себе нового лидера, а вот те, которые не способны пробуждаться сами... они должны будут принести клятву крови до захода солнца, иначе...

Герарт кивнул. Его тон стал предельно деловым и сосредоточенным.

- В таком случае, следующей ночью тебе имеет смысл предупредить всех своих слабых подопечных. Возможно, им следовало бы собраться недалеко от Цирка. Чтобы в случае самого негативного исхода они успели до рассвета принести клятву. Что касается силы... Если нарушение со стороны Колберта даст тебе возможность воспользоваться силами  всех своих подчиненных, возможно, нам имеет смысл быть где-то рядом.

-И пока не поздно - нужно обеспечить хотя бы одному вампиру безопасность.

Герарт улыбнулся Арно, чей страх сменился недоверчивым удивлением.

- Да, без сомнения. Полагаю, нам нет смысла  переезжать в Цирк, если завтра тебе уже предстоит сражение. С твоего позволения, я бы забрал Арно домой. Кроме того, у меня появилась идея, как уберечь его во время дуэли. Если триумвират Колберта не будет присутствовать на дуэли, они вполне могут попытаться ему отомстить. Но, если он будет в людном месте, сделать это будет в разы труднее. Я свяжусь с директором местного театра... - граф повернулся к Арно. - Как вам нравится идея выступить завтра в опере?

После слов Арно граф мысленно покачал головой. У него не было свиты в стандартном понимании этого слова. А мир, в котором жил Арно, похоже, отличался от его собственного настолько, насколько это вообще может быть возможно. Все, кто входил в семью графа, становился именно частью этой семьи. Отношение Арно к происходящему пока было совершенно иным. Что ж, немудрено. В любом случае, пока предстояло пережить грядущую дуэль. А перед этим защитить Арно с помощью кровных уз. Герарт и сам не совсем понимал, почему вдруг ему был столь небезразличен этот едва знакомый вампир. Возможно, он напоминал ему Рейна. А может быть, графу просто было жаль этого запуганного юношу. Жалость - такое человеческое чувство, но так сложилось, что с годами Герарт его не утратил.

Отредактировано Gerart (16.02.13 22:36:07)

+2

38

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Удовлетворившись ответом Принца, что нарушение Колбертом правил только сыграет на руку, Янош ограничился кивком в ответ. Однако описание теоретического места дуэли вызвало у него некоторые опасения, и мужчина не преминул их озвучить:

- Глубина, каменные своды и мощь сражающихся вампиров - это сочетание, наводящее на мысли об обрушении. Но, разумеется, из нас двоих именно я не видел плана подземной части "Цирка", - он улыбнулся в своей манере "я ничего такого не имел в виду" и больше в разговор не вмешивался.

Перспектива, что Герарт примет клятву от всех вампиров города, которые не способны будут самостоятельно очнуться в случае гибели Жан-Клода, совсем не грела. Янош в самом деле искренне и от всего сердца желал Принцу победы, хоть бы и по такой меркантильной причине. Также Принц говорил о том, что местные мастера сами выберут себе лидера, если дуэль будет проиграна нынешним. "О ком он говорит? Ашер - его вариант? Но если он не доверяет Ашеру заботу о слабых, почему считает, что за ним пойдут сильные? Или чует за троном кого-то, кто его подсиживает? Хотя он говорил об обратном, что на его трон не посягали. Странная оговорка о лидере для мастеров. Клятва слабых итак привяжет Герарта к городу. Так к чему эта деталь? Тут можно быть мастером уймы вампиров и не быть Принцем?" Янош не знал о Малькольме и прихожанах его церкви, а узнай он, порядочно удивился бы, что в Сент-Луисе в самом деле есть огромное количество вампиров, за которые отвечает не Жан-Клод, и более того, не стремится что-то срочно менять в такой нестандартной ситуации.

И вот Янош услышал слова инкуба, который не смотря на всю свою незначительность умудрился как-то оказаться в центре урагана событий, связанных с куда более мощными созданиями, чем сам он:

- Мой Принц, Вы в самом деле дарите меня мсье графу? Я должен теперь следовать за ним, как часть его свиты?

А что ещё больше будоражило, так это слова Герарта:

- С твоего позволения, я бы забрал Арно домой. Кроме того, у меня появилась идея... - и далее, конечно, не белый шум, но ключевое уже прозвучало. Достаточно для того, чтобы Янош едва-едва преобразился в лице. "Одно дело быть его покровителем, другое дело - брать его домой, как щеночка! Но стоп. Стоит сориентироваться. Инкуб не возмущён такой перспективой, Герарт доволен. Я один мучу воду? Пожалуй. И чем же именно я возмущён? Он мне неприятен? Нет. Я... я подумаю об этом в одиночестве и дома".

Янош скользнул взглядом по Ашеру. И тут же отвёл глаза, созерцая ряды охраны. Кто-то ушёл с триумвиратом, но многие без отдельного на то приказа оставались.

"Да, мои переживания - ерунда! Вот, кто терзается, так терзается. От вулкана до ледника за секунду. Должно быть в душе рушатся вселенные, бедный красавец. И что бы тебе не быть таким, кто заслужил бы у Жан-Клода оценку "ты можешь повести младших"? Всем было бы легче. По крайней мере, тебе и мне". Все эти мысли Янош, разумеется, оставил при себе.

+2

39

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Жан-Клод кивнул Герарту. Он уже успел подумать о том, как и когда именно сообщит своим подданным о возможной смене Мастера. Но в мысленных словах Принцу все же стоило быть аккуратным, дабы его подопечные не посчитали его слабым. В вампирском сообществе любые проявления доброты, милосердия и, не дай Всевышний, заботы приравнивались к недостатку сил. Лидер должен быть жесток, иначе его перестанут боятся. А Жан-Клод уже давно начал пытаться искоренить данный стереотип. Но, как ни странно, новое поколение вампиров, да и людей стали считать так же. Что ж, дурной пример заразителен.

- Я сообщу им сегодня, - Жан-Клод поправил лацканы пиджака и поднял взгляд на Графа, - я буду рад, если вы с Яношем останетесь в Цирке во время дуэли...

- Глубина, каменные своды и мощь сражающихся вампиров - это сочетание, наводящее на мысли об обрушении. Но, разумеется, из нас двоих именно я не видел плана подземной части "Цирка".

- Помещение находится в отдалении от построек, - Принц счел нужным сообщить Яношу такие подробности, - подземелья растянуты на приличные расстояния в разные стороны от Цирка, и если что-то рухнет - то это будут лишь грубые камни и земля, прикрывающая их сверху. В любом случае я не могу проводить дуэль на поверхности у всех на виду... - не только Совет не одобрил бы этого, ведь не только войны между Мастерами запрещены, но и демонстрационные дуэли. Кто знает сколько людей может пострадать от невероятной вампирской силы. И если каменным сводам не на что откликаться, то хрупкие человеческие сердца отреагируют на ardeur.

Если все пройдет не так гладко, то Герарт окажется в щекотливом положении. Большое количество вампиров окажется под его крылом, но Мастером Сент-Луиса от этого он не станет. Им станет Колберт, а если кто-то из других обычных мастеров захочет остаться в городе - никто не будет их принуждать. У каждого свой лидер в сугубо индивидуальном понимании, и по какой-то причине многие выбрали Жан-Клода, решили примкнуть к его поцелую. И когда его не станет, для многих появится выбор. Колберт и Сент-Луис или же Герарт и бродячий Поцелуй. В конце-концов никто же не устанавливал правил для ограничения численности вампиров в Поцелуе.... Но спокойной жизни Графа придет конец... "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не обременять тебя... но... в противном случае у меня просто не будет выбора!" - эти мысли остались при Жан-Клоде, только лишь его взгляд не несколько секунд задержался на Герарте.

- Мой Принц, Вы в самом деле дарите меня мсье графу? Я должен теперь следовать за ним, как часть его свиты?

Голос Арно вернул Принца обратно в залу. Некая невинность в его голосе и глазах вызвали у Жан-Клода улыбку.

- Да, в самом деле... - одобрительный кивок головы и его взгляд переместился на Герарта, - согласен, переезжать в Цирк уже нет смысла, поэтому с чистой совестью отпускаю вас домой, - ненавязчивый смешок. Что-то Принц зачастил с шутками. - А выступление в оперном театре - это прекрасная идея! Надеюсь, завтра все пройдет быстро, и я успею хотя бы на часть выступления, - Жан-Клод неожиданно задумался. Завтрашней ночью под прикрытием будут все, кроме Софи, его драгоценной Софи. - Моя Софи тоже очень любит оперу... и завтра я отправлю ее посмотреть на Арно. Думаю, она будет счастлива, а я - спокоен.

+1

40

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Как вам нравится идея выступить завтра в опере? - услышал Арно и решил, что от волнений начал галлюцинировать. Но миг спустя сложил два и два, и опомнился. "В сущности, это сделано, чтобы я не мешался под ногами. Но как изящно!"

- Идея настолько хороша, что её реалистичность не просто осознать. Благодарю Вас, мсье граф, - он чуть склонил голову, и от движения повеяло дворцовым этикетом. Самую малость, впрочем.

Арно предпочитал не обращать внимания на перемены в Ашере и Яноше. Повлиять на них он едва ли как-то мог. Но взбесить своей наблюдательностью - запросто. Потому вампир если и смотрел на кого-то, то только на Принца или графа. Сильные, спокойные, уверенные, странно весёлые, они внушали своим видом более слабому, что надежда ещё не угасла.

- А выступление в оперном театре - это прекрасная идея! Надеюсь, завтра все пройдет быстро, и я успею хотя бы на часть выступления.  Моя Софи тоже очень любит оперу... и завтра я отправлю ее посмотреть на Арно. Думаю, она будет счастлива, а я - спокоен, - сказал Жан-Клод. И призраки возможных ужасов поблёкли в свете его улыбки.

- Буду счастлив занять внимание прелестной Софи и увидеть рядом с нею Вас, мой Принц.

Веяние позитивных настроений сделало своё дело, от Арно больше не расходились пламенные языки ужаса. И если у Жан-Клода были какие-то сомнения насчёт младших вампиров своего поцелуя, то наглядный пример верящего и убеждённого стоял перед ним.

"Я словно забыл о существовании... а, впрочем, пусть и забыл. Как знать? Может, завтра он станет историей".

-----» ◕ Территория Округа » Особняк графа

Отредактировано Arno (19.02.13 15:58:10)

+1

41

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Я буду рад, если вы с Яношем останетесь в Цирке во время дуэли...

Граф кивнул.

- В таком случае, завтра после заката мы с Яношем будем здесь. Я надеюсь, что триумвирату Колберта хватит ума не устраивать саботажа среди большого скопления народа. Тогда Арно и Софи и правда будет безопаснее всего в опере, - с дочерью Жан-Клода тоже получалась весьма щекотливая ситуация. Герарт знал, что она владеет ardeur, доказательство тому случилось сегодня же в кабинете Принца. А так же он знал о том, что Белль Морт искореняла всех женщин своей линии крови, имеющих такую силу. Стало быть, о Софи не должны были узнать ни Колберт, ни его свита. Надежды графа строились на уверенности, что директор театра Фокс, знающий его, как щедрого и влиятельного мецената, не откажет в такой малости, как устроить Арно в оперу на одну ночь. Тем более, что у юноши такой изумительный голос, что все от этого только выиграют. Белль не стала бы держать при себе плохого певца. Нападение среди людей - прямое нарушение приказов Совета, триумвират на это не пойдет. Значит, и Софи будет в безопасности. Герарт не знал, скажет ли Жан-Клод своей дочери о дуэли, но в любом случае лучше всего будет, если она останется далеко от места сражения. А дальше...
Что ж, Граф не мнил себя настолько харизматичным и желанным лидером, чтобы быть уверенным, что все отправятся за помощью к нему. Однако, если в городе воцарится Колберт, он постарается вытащить всех, кто ему доверится. В конце концов, его родовой замок и обширные земли в Австрии все еще при нем. Хотя юным вампирам, пожалуй, будет скучновато там...
"Ох, я подумаю об этом, когда придет время. А пока буду надеяться, что оно не придет никогда".

Жан-Клод отпускал их, так что пока следовало добраться до особняка и решить насущные проблемы с Арно. Как минимум, выделить ему спальню для дневного сна. И позвонить в театр.
Герарт подошел к принцу и дружески сжал его плечо.

- Я думаю, если все сложится удачно, мы попросим Арно выступить в опере еще раз, чтобы послушать все целиком, - граф наклонил голову, глядя прямо в глаза Жан-Клоду. Никто не знал этой маленькой тайны об их давнем знакомстве. Но уже тогда в этих изумительно-синих глазах пылала сила, погасить которую не смогли ни Колберт, ни Белль Морт, ни века гонений и горя. Сила, крепшая вопреки тому ,что он был всего лишь марионеткой в руках Прекрасной Смерти. И сейчас эта сила возросла, стала еще крепче, еще неукротимее. "Ты столькое пережил, Жан-Клод. Ты справишься и с этим."
- До завтра, mon Prince. Ашер, рад был встрече, хоть и в столь малоприятных обстоятельствах.

Герарт кивнул Ашеру, еще раз улыбнулся Жан-Клоду и изящным, немного театральным движением, столь свойственным  его натуре, поманил за собой Яноша и Арно.

-----» ◕ Территория Округа » Особняк графа

Отредактировано Gerart (19.02.13 15:38:36)

+2

42

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Ответ Жан-Клода был сама продуманность и предусмотрительность, потому Янош только чуть склонил голову в знак уважения и почтения к благоразумнейшему собрату. И умолк. Им следовало заканчивать беседу. У Принца на остаток нынешней ночи должно быть катастрофически много дел. Янош понимал, что количество забот, выпавших на долю принца, его почти страшит. Впрочем, с неведомым часто так бывает.

Всё было решено. Завтра с закатом Герарт и Янош вернутся в "Цирк Проклятых", Софи и Арно будут отправлены в оперу. А Принц один на один сразится с придворным катаретелем, который веками служил основательнице их линии крови. "Удачи, Принц. Пусть всё, что мы все сегодня ощутили от Колберта, окажется его максимумом".

- До завтра, mon Prince. Ашер, рад был встрече, хоть и в столь малоприятных обстоятельствах, - сказал граф. И Янош поднялся следом за ним. Он ограничился лишь кратким:

- До завтра, господа,  - и удалился вслед за графом, сопровождая его теперь уже не тет-а-тет. Но лёгкая растерянность Арно, который теперь следовал за ними, вызвала нечто, похожее на сочувствие, и Янош нашёл в себе силы улыбнуться ему, а также жестом предложил следовать сразу за графом. "Цепь не только начинают, но и замыкают старшие. Чтобы малыш не потерялся. И что теперь будет с твоим появлением в кругу нашей маленькой семьи, инкуб? Время покажет".

-----» ◕ Территория Округа » Особняк графа

+1

43

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Полностью абстрагироваться и уйти в себя у Ашера не получилось. Во время всего разговора с преобладанием высокопарных фраз, он всего лишь тихо сидел, периодически поглядывая то на Жан-Клода, то на Колберта. На остальных присутствующих внимания не обращал, ведь они и так по большому счету не играли никакой роли в решении возникнувшей проблемы. "Жан-Клод, какого дьявола ты принял этого Арно? У тебя мало проблем в жизни? Так вот еще одна - получи и распишись!" - мысли его были то обрывочными, то абсолютно четкими, но в глубине души Ашер все же надеялся на мирный исход ситуации. Он верил в силу слова Принца города и его способность убеждать... Но...

- Я по-прежнему считаю твои действия вызовом. И настаиваю на дуэли. Завтра, через час после заката, один на один. А когда я убью тебя, я наведу порядок в этом городе.

Ашер замер. Он даже перестал поглаживать футляр, подаренный изувером. Открыть его он так и не решился и подозревал, что не решится никогда... Но все эти размышления теперь стали пустыми, когда речь зашла о возможной гибели Жан-Клода. В глазах вампира застыл страх. Вся та ненависть, которую он прежде испытывал к Принцу словно бы растворилась и канула в небытие... теперь, когда реальная угроза нависла над Жан-Клодом - Ашер внезапно ощутил неподдельный ужас и то самое гнетущее чувство, когда гибель дорогого человека может разрушить всю твою и так нелепую жизнь. 

"Отлично! Теперь из-за этого юнца ты подставил под удар не только себя, но и всех нас!" - золотоволосый мужчина внезапно перестал бояться. Теперь уже злость переполняла его, но он сумел большую ее часть спрятать ото всех присутствующих. Но это было лишь началом. Решающий удар нанес все-таки Жан-Клод, предложивший всех своих людей под защиту... и кого Вы думаете? Нет, не его, Ашера - заместителя Мастера города Сент-Луиса, а Герарта! Странного вампира, ведущего непонятный для всех образ жизни! Лицо Ашера вытянулась, а глаза округлились от удивления. "Ты издеваешься надо мной, mon prince?" - но взгляд уже буравил австрийского выскочку. "Всего год здесь, а так втесался в доверие Жан-Клода? Либо он настолько слеп, либо ты не так прост, как кажешься..."

Ашер уже не знал о чем думать. Мысли по самонакручиванию не давали покоя, а по сему он просто отвернулся и сделал вид, что ему все безразлично. Безразличен Герарт с этим, как его там?, Яношем, безразлична дуэль и само поведение Жан-Клода. А когда троица вампиров покинула гостиную, заместитель поднялся с дивана и вложил футляр в карман камзола. Попытку Принца заговорить Ашер остановил жестом руки.

- Не нужно, Жан-Клод, не утруждайся объяснять мне что-либо. Я не настолько глуп, как тебе мог показаться. И все понимаю. Все до единого. Ты всегда стараешься для кого-то, но хоть раз ты должен подумать о себе самом! И обо мне, - вампир направился к двери и позволил себе вольность не обернуться. - Хорошего отдыха, mon prince.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Спальня Ашера

(c) Jean-Claude

+3

44

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Жан-Клод попрощался с Герартом, Яношем и Арно... проводил их подбадривающей улыбкой. Быть может, для Графа она была лишней, ведь австриец был куда оптимистичнее, чем мог показаться на первый взгляд. Но для Арно этот маленький жест был необходим. Он не должен сдаваться ни при каких обстоятельствах, ведь проделал такой долгий путь, увенчавшийся для него успехом. Было бы необычайно грустно узреть погибель этого прекрасного создания. "Интересно все-таки услышать его голос..." - с толикой грусти подумал Жан-Клод, но его внимание перехватил Ашер, резко поднявшийся с дивана.

- Не нужно, Жан-Клод, не утруждайся объяснять мне что-либо. Я не настолько глуп, как тебе мог показаться. И все понимаю. Все до единого. Ты всегда стараешься для кого-то, но хоть раз ты должен подумать о себе самом! И обо мне. Хорошего отдыха, mon prince.

Принц застыл на месте, глядя на золотоволосое искушение, от которого наповал разило ядом. Он не смог ни возразить Ашеру, ни уж тем более остановить его. Этот широкий в такой момент жест ничего бы не изменил, а только усугубил. Мастер неожиданно для себя подметил странную тенденцию в поведении бывшего любовника - когда на самом деле утешение требовалось ему, Ашер каждый раз отворачивался и уходил. Замыкался в себе и превращался в капризное и обидчивое дитя... Внизу живота мерзко заныло, и улыбчивого и внешне бодрого Жан-Клода в одну секунду затопила волна одиночества и скорби. В эти решающие два часа он остался один в пустой зале. Даже охранники решили подождать снаружи, догадавшись, что Мастеру требует побыть наедине с самим собой. А ведь ему не требовалось... но телохранители все равно не увидели бы его настоящего. Для них он - Принц, лидер, за котором следует идти. Кто пойдет за вампиром с печальными глазами и слабой волей? Пусть воля и была сильна, но стойкое ощущение пустоты накрывало с каждым вздохом все сильнее.

Тонкие пальцы беспорядочно теребили край пиджака, а взор устремился в одну точку. Он так хотел дотронуться до кого-нибудь сейчас... Хотел обнять чье-то теплое или не очень тело, ощутить на своей коже ласкающие прикосновения чужого, но в то же время такого родного дыхания... Но этого кого-то не было. Имея в подчинении сотни вампиров и оборотней, Жан-Клод на самом деле чувствовал себе одиноким. Такая нелепая судьба Мастера города.

Скрыв свои мысли и чувства за плотными щитами, он открыл ту самую дверцу, связывающую его с каждым вампиром в отдельности. Он ни в коем случае не забыл о них, многим из которых по большому счету было плевать кому служить.
"Друг мой, - начал он на английском, обращаясь ко всем сразу, но в тоже время к каждому в отдельности, - завтра у "Цирка проклятых" состоится демонстрация силы, поэтому ты должен быть неподалеку. Во многом именно от тебя зависит дальнейшая судьба вампиров Сент-Луиса..."

Связующая дверь захлопнулась, и связь оборвалась. Жан-Клод знал, что все те, кому он счел нужным сообщить, получили послание. Уже знающих о предстоящем событии Принц решил не оповещать, а еще Софию... "Ей лучше не знать... В случае моей победы все и так будет хорошо, а в случае поражения... она не должна видеть мое фиаско!"

Вампир развернулся на диване и принял положение лежа, уместив голову на мягком подлокотнике. Сегодня ему не хотелось куда-либо идти, особенно в свои покои... В этой зале по крайней мере все еще ощущалось недавнее присутствие вампиров и оборотней. Жан-Клод открыл свой телефон-раскладушку и сделал один короткий звонок Ребекке, чтобы та заказала пару билетов на завтрашнюю оперу в театр Фокс. Даже в случае отсутствия билетов девушка знала что делать и где их искать.

До восхода оставалось менее часа, и Принц чувствовал надвигающуюся тяжесть светлого времени суток. Хотел бы он, чтобы эти минуты застыли в своей безмолвной неподвижности, но время было неумолимо. Оно не прощало содеянного. Веки мужчины опустились, и мысли затопили его разум. Включился обратный отсчет. Первые лучи утреннего солнца застали инкуба среди кожаных подушек искусно смастеренного дивана, украшающего пустую залу...

* * *

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Подземные коридоры

+3


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [30.09.15] Незваные гости