МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [15.10.10] When something is broken...


[15.10.10] When something is broken...

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Время: 15 октября 2010 г., понедельник, ночь
Места: Сент-Луис; Цирк проклятых: коридоры; Отель "Star" (апартаменты Кристофа)
Герои: Kristof Baccara-Noir, Gerart, Shannyn Otero
Сценарий: Шаннин думала, что ее обожаемый Кристоф погиб... но не тут-то было. Более того, его "смерть" спровоцировала некоторые нехорошие воздействия на внутренний мир тигрицы (пусть и без участия самого колдуна, зато по воле другой жрицы-вуду). И исправить все это может лишь новый ритуал. Новый ритуал и новая встреча, которая стала откровенно неожиданной для Герарта - вампира, который решил проследить за проведением ритуала и его последствиями.

0

31

Он заметил тень задумчивости, пробежавшую по ее лицу, когда речь коснулась титулов. И рассмеялся, предупреждающе подняв руки:

- Нет, ничего общего с графом Дракулой. Да и он не был графом на самом деле. Это просто легенда. Кстати, ты знала, что это имя считается проклятым у вампиров? Говорят, что те, кто его присвоит, живут катастрофически недолго, а умирают крайне неприятно. 
Ему нравилось говорить с ней, такой милой, легкой девочкой. Настоящее сокровище - женщина, умеющая не только говорить, но и слушать. Женщина, с которой Герарту было так легко беседовать обо всем.
На вопрос о цветах Шанна как-то смутилась или растерялась, и вампир снова подумал о том, как она молода. В былые времена женщины могли сходу назвать не только вид, но и расцветку, и считали неимоверным оскорблением, если их вкусы игнорировали. Элизабет больше всего любила незабудки... Это Герарт помнил до сих пор - возможно, потому, что только ими и мог порадовать юную графиню в дни ее тяжелой болезни.
Но Шаннин... Шаннин хотелось дарить что-нибудь яркое и экзотичное. Уникальное в своей красоте. Граф решил оставить пока этот вопрос, но пообещал себе, что подумает над ним позже.

- Ну хорошо, будем считать, что ответ зачтен, - он улыбнулся, поднес бокал к лицу, вдыхая терпковатый, пряный запах. Такой, каким он никогда не был для людей. Поймав взгляд тигрицы, Герарт с улыбкой пожал плечами, - Мне нет смысла его пить, но я люблю запахи. И кроме того, такая мелочь - вовсе не повод отказывать себе в желании сделать приятное очаровательной даме.

Он, конечно, умолчал о том, что вообще-то может почувствовать полный букет вина, и даже больше. Вместе с кровью того, кто это вино пил. Порой от так развлекался с Джулией, своим постоянным донором. Но, конечно, Шаннин ни в коем случае не относилась к донорам.
Герарт внимательно выслушал следующие вопросы. Это была зыбкая почва для бесед. Но с этой удивительной девушкой так хотелось позволить себе немного откровенности!
И он старался отвечать максимально честно.

- Мне  651 год, Шанна. Только не пугайся. Порой мне самому не по себе, - этот вопрос был простым, хотя обычно Граф не афишировал свой возраст. Сколько лет девушке, он, конечно, спрашивать не стал. Было видно, что она еще очень юна, навскидку - лет двадцать, хотя вообще-то Шаннин выглядела ровесницей Марьян. Но в прошлые столетия люди взрослели раньше. - Что касается Сент-Луиса... Это не слишком веселая история. Если не вдаваться в подробности - здесь есть Жан-Клод. Мы давно друзья, и так уж вышло, что с первой встречи спасаем друг другу жизни. Чуть больше года назад Принц города, которому я и моя семья принесли клятву Крови, сошел с ума. Посчитал меня узурпатором его трона, убил почти всех моих родных и изгнал меня, взяв в заложники оставшихся в живых, - здесь Герарт непроизвольно замолк, но напряжение вместе с тяжелой печалью исчезло из его глаз так же быстро, как появилось.
-Жан-Клод  помог мне вернуть их...Его, - поправился Герарт, задумчиво оглаживая ножку бокала, - И на данном этапе моей жизни этот город кажется мне самым лучшим вариантом для обитания. Не знаю, в курсе ли ты, что у вампиров есть свой Совет? Он гнездится в Европе, и имеет большое влияние на всех вампиров. Жан-Клод - одно из счастливых исключений. И, поскольку мы с Советом тоже не совпадаем во взглядах...

Граф пожал плечами. И снова улыбнулся.

- Встречный вопрос - а что привело в этот город тебя? Или ты родилась здесь? И еще один - иначе будет нечестно! - я чувствую, что ты оборотень, но не могу уловить, кто именно из кошачьих? Надеюсь, вопросы не слишком интимного характера, - на самом-то деле Герарту, с его воспитанием, вообще было в новинку так открыто и откровенно беседовать с малознакомой (чтобы не сказать - вовсе незнакомой) девушкой. Но Шанну, похоже, это не смущало.

+3

32

Информацию про графа Дракулу Шанна приняла к сведению. И даже осознала тот факт, что, оказывается, вампиры могут присваивать чужие имена себе. Хотя... с другой стороны, что тут такого необычного? Псевдонимы нынче не редкость. А еще это означает, что лондонская пресса зря радовалась и петушилась, объявляя во всеуслышание, что бывший Принц их города был тем-самым-Дракулой. На деле же выходит, что таких Дракул могло быть до и больше. Конечно же, Шанна не знала всех подробностей и тонкостей. Не знала, что Влад Цепеш был тем самым вампиром, благодаря которому люди вообще узнали про вампиров. Не знала, что псевдо-Дракула, правящий вампирами Лондона, какое-то время назад слетел с катушек и был уничтожен Арлекином. Да и откуда бы ей вообще знать все это?

Вино уже искрилось в бокалах благодаря учтивому официанту. И Шанна, внимательно смотря на графа и неосознанно копируя его движения, тоже подняла свой бокал к лицу. Вдохнула аромат напитка. Он состоял из множества разнообразных граней, некоторые из которых Шанна вряд ли бы смогла описать, но никто у нее этого и не просил. Только вот, в отличие от Герарта, девушка все же поднесла бокал к губам и сделала пару глотков. Конечно же, вкусовые и обонятельные рецепторы у тигрицы были развиты куда лучше, чем у простого человека, только вот Шанне не с чем было сравнивать. Она с детства была оборотнем. С детства ощущала все куда острее, чем люди, но для нее это было нормой. Как тогда, так и сейчас.

Она подарила Герарту очередную благодарную улыбку. В конце-концов, "очаровательная дама" не была лишена чувства такта. И ее нисколько не смутил возраст вампира. Кажется, с какого-то определенного момента она уже начала привыкать к трехзначным числам. Но почти семь сотен лет - это много. Чертовски много. "И, скажите на милость, чем я могу удивить семисотлетнего вампира?"

- Я и не пугаюсь, - девушка пожала плечами. - Выглядишь же ты не на все шестьсот пятьдесят, а значительно моложе, - она рассмеялась, но смех быстро сошел на нет, когда разговор перетек в не самое веселое русло. И чем больше говорил граф, тем больше удивления и сожаления можно было прочитать на лице тигрицы. Вся эта история была ужасной и... и так похожа на ее собственную!

- Я... я не думала, что у вампиров бывают семьи, - тихо сказала она, когда мужчина закончил свой очень печальный рассказ. - Прости, что из-за моего любопытства пришлось затрагивать такую тему. Год - это слишком маленький срок, чтобы забыть, хотя... для таких событий время не играет большого значения. Они навсегда остаются в памяти... - Шанна задумчиво отпила из бокала еще вина и очнулась от собственных размышлений, когда Герарт задал новую пару вопросов.

- Если позволишь, я начну со второго вопроса, - Шанна внезапно повеселела и улыбнулась мужчине в ответ. Ее не смущали темы разговоров, которыми они обменивались и, по правде говоря, она уже не намеревалась скрывать свою основную принадлежность, ведь если бы Герарт задумывал что-то недоброе в ее адрес, то он наверняка узнал бы в ней тигра уже давно... и по волосам и по глазам. Да и вообще, уже было невероятно глупо считать, что вампиры в свите Жан-Клода, да и сам Жан-Клод, заинтересованы в том, чтобы в Сент-Луисе происходило всякое непонятное.

- Я - вертигр, - не слишком громко сказала девушка, - белый, чистокровный. Это значит, что я не заразилась ликантропией, а родилась со штаммом в крови... Вот смотри, - для демонстрации Шанне пришлось приподняться со стула, опереться на него коленом и податься вперед, чтобы как можно сильнее приблизиться к графу, - глаза. Они не просто голубые. Такие же точно глаза у всех белых тигров в их естественной среде обитания. Издалека ни за что не узреть подвоха, да что уж там - тот, кто не знает - не придаст им большого значения и вблизи, - Отеро прикусила губу и вернулась на свое место, - а еще белые волосы. Они не крашенные. Это их естественный цвет и состояние. Собственно, как раз из-за своей принадлежности я и оказалась здесь. А так родом я из Австралии, - Австрия, Австралия... есть во всем этом какое-то незримое сходство, - но, около восьми лет назад, один большой плохой вампир решил занять свое почетное место на троне Сиднея. И пришел он со своими тиграми. В итоге мой клан был полностью уничтожен, включая отца и мать, но меня успели выслать в Колумбию к дяде, к брату отца. Но месяц назад и там что-то не заладилось, и вот. Я оказалась здесь. По правде говоря, я не знаю почему дядя выбрал именно этот город, но мне никто и не давал права выбора... - Шаннин откинулась на спинку стула и сомкнула чашу рук на бокале с вином. - А сейчас и в Сент-Луисе стала происходить какая-то фигня. Но это не самое интересное... самое интересное - это то, что мою квартиру взорвали три дня назад. Как раз в тот день, когда... когда был убит Кристоф. Я чудом осталась жива и до сих пор не знаю кого благодарить за это. Вот такие дела, да... И... и, Герарт, если я спрошу тебя, что ты знаешь об этих взрывал. О том, что происходит в городе... ты ответишь?

+2

33

Графу нравился ее смех и улыбки, вспыхивающие на миловидном личике девушки, но затронутая тема его потерь заставила ее печально опустить голову.

- Я... я не думала, что у вампиров бывают семьи. Прости, что из-за моего любопытства пришлось затрагивать такую тему. Год - это слишком маленький срок, чтобы забыть, хотя... для таких событий время не играет большого значения. Они навсегда остаются в памяти...

О, она была чертовски права. И, судя по всему, говорила об этом по собственному опыту. Значит, в свои юные годы тоже успела пережить горечь потери. Вампир склонил голову чуть набок, как делал всегда в минуты задумчивости, и изучал Шанну глазами ,в которых сейчас алого было больше, чем золотого.

- Обычно вампиры не имеют семей, - пояснил он тихо, - Очень редко бывает так, чтобы были обращены родственники, еще реже - чтобы эти родственники с веками не отдалились. Чаще встречается такое явление, как Поцелуй. Или свита. Но я... Хм, на ту пору мое имя гремело в Европе, как имя крайне сумасбродного чудака, - Герарт улыбнулся при воспоминании о бале Белль Морт и шепотках за спиной, которые доносились до него. - В моем обращении в вампира не было ни трагедий, ни форс-мажоров. Я добровольно согласился на эту жизнь, и ее пожелала разделить моя семья. А поскольку все мы жили крайне далеко от Совета и не имели сомнительного счастья наблюдать, как именно должны существовать вампиры... Свитой я так и не обзавелся. А в семье с веками мало что изменилось.

Это было странно, но с Шаннин ему было до невозможности легко говорить о близких, так легко, как если бы он говорил сам с собой или с Яношем. Или даже еще легче - кому бы еще он вообще мог доверить свои мысли так открыто, как делал сейчас с этой удивительной девушкой?
Меж тем Шанна завела собственный рассказ.
Когда она подалась вперед,  демонстрируя цвет радужки, Герарт почти улыбнулся. Ясные, нечеловеческие, льдистые глаза затягивали в свои омуты, и Герарт впервые, хоть и очень отдаленно, понял, что чувствуют люди, глядя вампирам в глаза.
Ее история тоже не была ни легкой, ни радостной.
К финалу Герарт хмурился. Он был там, в ту ночь, когда убили Кристофа - точнее, думали ,что убили. Колдун оказался непостижимо живуч. Но факт, что в эту ночь  квартира Шанны взлетела на воздух, его  совершенно не порадовал. Потому что - теперь Граф знал, - именно тогда в городе объявился Арлекин.
Она смотрела на него очень пристально и с такой надеждой в глазах, что Герарту не достало сил промолчать на ее последний вопрос. Но тема, которой они касались, была столь неприятной и столь опасной, что вампиру приходилось тщательно взвешивать каждое слово, чтобы не навлечь в итоге на тигрицу еще большей беды.

- Я не могу сказать тебе, что я абсолютно в курсе происходящего, Шанна. Но то, что эти взрывы не случайны, факт. В городе сейчас присутствуют не только вампиры Жан-Клода. Это... - Герарт потер переносицу, пытаясь максимально нейтрально сформировать фразу, - Это непросто объяснить, потому что, к сожалению, я почти ничего не могу  сказать. Не потому, что не хочу, а потому, что это знание может подвергнуть тебя опасности. У Совета вампиров есть..мм...ну ,скажем, карательная организация, непредвзятые судьи, которые, например, уничтожают Мастеров, сошедших с ума, или тех, кто нарушил закон. Сейчас они в Сент-Луисе, правда, по какой причине - пока не ясно. Но я знаю, что взрывы начались тогда, когда они впервые заявили о своем присутствии. Это может быть лишь совпадением. Потому что я никогда раньше не слышал о том, чтобы они применяли  силу к кому-то, кроме вампиров. Не считая. конечно, людей-слуг и Зверей Зова. Но ты, мне кажется, ничьих меток не носишь?

+2

34

Слушая бархатистый голос Графа и его рассказы о вампирских "семьях", Шаннин ощущала, будто бы все глубже и глубже проваливается в темный мир, доступ к которому прежде был закрыт. О нем никто не говорил, никто не рассказывал и не спешил делиться тайнами. А Герарт, в противовес своему грозному внешнему виду, оказался прекрасным собеседником и, что самое важное, без напускной таинствености. Как ни странно, но девушка совершенно не ощущала разницу в возрасте, которая, по идее, должна была огромной пропастью висеть между вампиром и оборотнем. Но не висела. И Шанна нисколько не переживала по поводу того, что, возможно, Граф просто притворяется, а на деле ему совсем не интересно.

- Нет, на мне нет никаких меток, - тигрица покачала головой и вздохнула. Быстро и даже как-то совсем не расстроено. - Ладно, я понимаю, что все сложно. И уже если для вас, вампиров, интересующая меня информация пока не доступна, то что уж говорить обо мне? - она пожала плечами и принялась поедать сочный стейк. Она частично знала этикет и умела пользоваться столовыми приборами, поэтому выглядела вполне прилично и даже в какие-то моменты вполне грациозно, а не как растяпа во время еды. Ей нужно было заесть все то, что сегодня произошло с ней, заесть всю эту информацию, эту боль и глупые, никому не нужные, чувства... Наколов очередной кусочек мяса на вилку, Шанна украдкой поглядела на графа. Он был таким спокойным, невозмутимым и в то же время казался таким внимательным и мягким, что девушке в пору было задуматься, а не галлюцинации ли у нее.

Теперь, рядом с вампиром, она чувствовала себя спокойно и словно бы ощущала невидимую поддержку, которая заставляла держать спину прямо и не позволяла раскисать, подобно плаксивой тряпке. Но вдруг Шанне подумалось, что, быть может, граф внушает ей что-то. У вампиров же есть их хваленый гипноз, которым они не скупятся пользоваться.

- А ваш гипноз действует на оборотней? - неожиданно спросила она, отложив приборы, и внимательно посмотрела на графа. - И так ли он опасен для нас, как для простых людей? - девушка знала, что обычные люди очень сильно подвержены гипнозу, и если он проводился целенаправленно на одном из них несколько раз, то жертва уже никогда и ни в чем не сможет отказать вампиру... Но если не несколько раз? Если все один? И до просто человека тебе как до луны пешком?..

+1

35

Ее последний вопрос развеселил Графа. Он поднял бокал, который продолжал держать в руке скорее по привычке, чтобы не казаться совсем уж непричастным к трапезе и не смущать этим никого, и посмотрел на Шанну сквозь темно-бордовую жидкость. Отблески света, пойманные хрусталем, заставили вино заискриться алыми сполохами, похожими на кровь, и миниатюрную Шанну в отражении окутал рубиновый свет. Какая странная, какая непохожая ни на кого девочка! Она способна отправиться с  едва знакомым мужчиной на ночную прогулку, водит знакомства с такими тварями, от которых бы держаться подальше. Она может пробудить что-то светлое даже в закоренелом ублюдке типа Кристофа, и не боится Тьмы, сочащейся из зеркал при колдовских ритуалах. И при этом в какой-то момент ей в голову приходит мысль, что сидящий напротив вампир может что-то внушить ей посредством гипноза, и вроде бы этого полагается опасаться.

- Действует, - он кивнул, продолжая любоваться игрой света в вине. Опустил бокал, улыбнулся, откинулся на спинку кресла, - Но к тебе я его не применял. Довольно невежливо принуждать девушку к чему-то, не так ли? К тому же, это запрещено законом, помнишь?

Он подался вперед, и впервые за вечер позволил себе то, что вообще-то хотел сделать уже давно - потянулся и осторожно накрыл своей ладонью ее руку. Кожа оборотня казалась обжигающе-горячей по сравнению с прохладой пальцев вампира, и Герарту казалось, он окунул руку в пламя. Но оно не обжигало, лишь дарило восхитительное ощущение тепла.
Граф не помнил уже, какими были руки его юной жены - такие мелочи стерлись из полузабытых человеческих воспоминаний. Но теперь, держа ладошку Шаннин в своей, Герарту  опять же впервые не хотелось ни думать об Элизабет, ни невольно сравнивать ее с тигрицей, подмечая знакомые черты. Шанна была - Шанна, и привлекательность ее для вампира, изначально крывшаяся именно в таком необъяснимом сходстве с супругой, ныне только окрепла. По причине совершенно обратной. Герарту нравилось, что, несмотря на внешнее сходство, Шаннин была совершенно другой. Непохожей ни на одну из женщин, с которыми у Графа случались романы.
Вампир почти с удивлением прислушивался к себе, даже не пытаясь понять, почему так происходит. Это было, и это было прекрасно.
Молчание, на деле длившееся всего несколько мгновений, он прервал первым, вернувшись к теме беседы.

- Шаннин, я никогда не сделаю ничего, что ты сама не пожелала бы. Но, если ты все-таки опасаешься гипноза, это решаемо. Достаточно просто не смотреть мне в глаза, - Граф это сказал и понял, как жгуче ему сейчас хочется поймать ее прямой взгляд, снова окунуться в ультрамариновый чистый свет. Но он, конечно, же сдержался.

+1

36

Шанне нужно было убедиться, что все ее чувства и ощущения настоящие. Принадлежат только ей и не навязаны чужой волей. Для девушки это было необходимо и очень важно в данный конкретный момент, потому как она, кажется, перестала доверять себе. Мысли путались и роились, как бешеные осы, чей улей только что растоптала нога мимо проходящего человека. Наверно, в этом и крылась основная причина сомнений... Здравый смысл отъехал на второй план, позволяя тигрице творить произвол. Да, скорее всего, это был произвол и какие-то нелепые поступки, со стороны кажущиеся не совсем логичными... Однако, логика у всех своя. Как и правда. Но этот гудящий рой так хотелось заткнуть. Хотя бы на время, дабы мысли перестали жужжать и жалить раз за разом и без того не самое спокойное сознание.

Герарт же оказался не просто джентльменом, а еще и весьма галантным и честным джентльменом. Конечно, Шанне все его слова казались правдой. Противоположного она не ощущала, но, наверно, и не смогла бы ощутить, захоти Граф что-то скрыть или как-то обмануть девушку. Однако, сейчас Шаннин вовсе не пыталась выторговать для себя безопасность или что-то подобное. Где-то в глубине души она все еще пребывала в отчаянии и жаждала только одного - доверия. Ей до безумия надоело подозревать всех подряд, следовать тем предрассудкам, которые ей внушали с детства. Пора было избавиться от всего этого мусора в голове.

Она опустила взгляд на руку мужчины, что накрыла ее тыльную сторону ладони, и смотрела на нее до тех порка, пока Граф не заговорил. Девушка подняла глаза и встретилась с янтарным взглядом Герарта. Она не пыталась ни увильнуть, ни отвернуться. Она смотрела прямо и открыто, безо всякого страха.

- Я не опасаюсь гипноза, вовсе нет - ее ладошка, маленькая по сравнению с рукой Графа, накрыла мужскую сверху. Этот жест был непроизвольный, но нисколько не смущающий девушку. Прикосновения для оборотней были важны, и сейчас тигрица просто пользовалась моментом. Она хотела касаться гладкой и прохладной кожи вампира, и для нее не было в этом ничего противоестественного. - Наоборот. Я хочу этого. И хочу смотреть в твои глаза... иначе куда мне смотреть? На кончик носа? На щеку или на линию губ?.. - и тут Шанна осеклась, сообразив, что действительно сейчас разглядывает черты лица Герарта. И они ей нравятся. Девушка внезапно улыбнулась, и вышло это даже почти смущенно. - Это ведь никуда не годиться, да и выглядеть будет странно при вербальном общении. Лучше все же смотреть в глаза.

И тут Шанна стянула с себя толстовку (впрочем, вряд ли это хоть как-то удивило Графа, ведь он уже видел ее в одной майке. В майке, не голой же!), а затем плавно поднялась со своего кресла. Кончики белоснежных волос то и дело касались обнаженной шеи, а одна прядь опала на щеку и прикрыла глаз. Из-за этого девушке пришлось завести непослушный локон за ухо. Она обогнула стол по дуге и присела на мягкий подлокотник того кресла, на котором сидел Герарт. Вышло так, что теперь своим боком она касалась плеча вампира, а ему даже не пришлось бы поднимать голову, чтобы взглянуть на лицо девушки.

- Я не боюсь, - она и правда не боялась, и теперь, сидя рядом с вампиром, чувствовала себя совершенно спокойно, а не так, как несколько часов назад. Как же быстро все меняется! - и говорила вполне серьезно про то, чего хочу.

Отредактировано Shannyn Otero (27.05.14 19:46:02)

+2

37

Современные девушки обладали удивительной непосредственностью. Это всегда удивляло Герарта - он не мог бы припомнить, в каком еще веке женщины так спокойно расставались с предметами гардероба, не ради кокетства или соблазнения, а просто так. Без особых причин.
И, конечно, когда Шаннин стягивала с себя толстовку, его взгляд был приковал к ней. К полоске светлой кожи, мелькнувшей под краем задравшейся майки, к тому, как серый трикотаж плотно облегает ее фигуру.
Такую красивую, кстати, зачем только она носит этот бесформенный мешок-толстовку, - мелькнуло в голове у Графа.
Пока она шла к нему (всего несколько секунд, кажущихся очень, очень долгими), Герарт размышлял над ее словами.
То, что ей нравилось смотреть на него, было приятно. Однако ее фраза про желание...чего? Гипноза? Несколько обескуражила его.
Она, похоже, не совсем понимала, что вообще такое вампирский гипноз. Что с его помощью можно разрушать волю. Что раз загипнотизированная, жертва пойдет на неслышный зов вампира, где бы тот ни находился. Что это превращает в безвольных марионеток, на время или же навсегда (как повезет) отнимая волю.
"Как велико искушение,"- подумал Герарт, глядя, как девушка опускается на подлокотник его кресла. Подчинить себе, навсегда завладеть этим дивом, исполнить ее желание, о, на мгновение мысли вампира были совсем не добрыми.
Теперь их лица были на одном уровне, но граф не смотрел ей в глаза. Он завороженно впивал взглядом бледную нежность девичьей шеи, по которой скользили белоснежные пряди волос. Это было завораживающе красиво.
Тепло от ее плеча было почти обжигающим.
- Мне кажется, ты не совсем понимаешь, чего хочешь, - Герарт говорил медленно и тихо, самым естественным в данной ситуации жестом ему казалось - обнять хрупкое девичье тело, так доверчиво льнувшее к нему сейчас. Что он и сделал. И только потом перевел взгляд с шеи Шанны на ее лицо.
Далеким, едва ощутимым фоном Герарт ощущал ее страх. Нет, даже не так. То была лишь тень страха, опасения, неуверенность? Что-то тревожило Шаннин, заставляя еще больше путаться в себе. Но спрашивать напрямую о подобном было бы слишком самонадеянно с его стороны. В конце концов, они знакомы чуть больше нескольких часов, и по сути, он ей никто. Случайный свидетель того, как нечто непоправимое случилось с тем, кто был ей небезразличен, тот, кто оказался рядом, да. Но разве этого так уж достаточно для доверия?
И все-таки он не удержался.

- Я чувствую, тебя что-то...тревожит? Гнетет? Понимаю, что я, возможно, не тот, с кем хочется обсуждать личные проблемы, и за сегодняшний вечер у тебя образовалась масса причин для тревоги, но все же мне бы хотелось как-то помочь тебе.

Он говорил, кончиками пальцев уже касаясь ее щеки. Было невыносимо не касаться ее, сидящую так упоительно близко.

+3

38

Пожалуй, Шанна и правда не совсем понимала, о чем просила вампира, но тот факт, что он не пошел на поводу у взбалмошной девицы, действительно вызывал еще большее уважение к его персоне. Редко какой вампир не поддался бы искушению и не вкусил бы кровь, которую ему так открыто предлагали. Так почему же Герарт отказался? Он и правда был таким хорошим? Настолько отличающимся от других?.. что просто в голове не укладывалось. Не бывает идеальных людей... так что уж говорить о вампирах? И Шанннин в пору было задуматься о подводных камнях, которые несомненно должны были быть... но вместо этого она обвила шею Герарта руками, причем без какого-либо сексуального подтекста. Он обнял ее в знак утешения, а она ответила ему взаимностью, принимая этот самый жест. В другой ситуации, в другой день, наверно, она обошла бы за милю этого экстравагантного вампира, но сегодняшняя ночь изменила многое. Как в этой чертовой жизни быстро все меняется... и один ритуал может испортить все. Хотя... девушке хотелось бы верить, что даже это к лучшему, ведь хуже уже просто не бывает!

- Ты мне и так помог. Больше, чем кто-либо другой за все это время пребывания в Сент-Луисе, - она немного отстранилась, но не настолько, чтобы вампир перестал касаться ее щеки. - Завтра полнолуние, и... приходится прилагать куда больше усилий для контроля. Это сложно объяснить, но, думаю, ты наверняка знаешь, как это бывает у ликантропов, - девушка улыбнулась и пожала плечами. - А еще все разом навалилось. Взрыв в квартире, неожиданные воскрешения, какие-то ритуалы... Нужно просто переспать со всем этим, - Шанна на мгновение задумалась, прикусив губу, - раз так десять, а то, чувствую, с одного раза все это дерь... ай, блин, прости. Просто пока все эти проблемы не осядут... - Шанна непроизвольно усмехнулась сама над собой. Очень вряд ли бы вампира напугало слово "дерьмо".

- Ужин был просто чудесный, спасибо тебе за него, - и тигрица не стала себя ограничивать, а просто поцеловала Герарта в щеку, словно они были знакомы уже лет сто. И этот поцелуй был обычной и ни к чему не обязывающей благодарностью. - У тебя, наверняка ведь, дел выше крыши и в запасе нет целого дня... да и мне не помешало бы поспать хотя бы пару часов...

+2

39

Прикосновение ее тонких рук, то, как доверчиво Шанна обвила его шею руками, было чем-то удивительным. Ее запах почти сводил с ума - Герарт чувствовал биение ее сердца, почти слышал пульс. О, несомненно, усилия для контроля нужны были не только Шанне.
Но об этом вампир, конечно, не сказал. Он бы не мог предать то доверие, с которым  девушка к нему потянулась.
Он продолжал ее касаться, обводил прохладными пальцами мягкую линию челюсти, касался виска, волос, шеи.
Ее поцелуй в щеку был похож на прикосновение солнца, такое, каким Герарт помнил его из еще человеческой жизни.

- Я рад, если сумел хоть немного помочь тебе, - он поцеловал ее в лоб. Очень нежно, почти по-отечески. Так он мог целовать Марьян или сестер. Естественный, оберегающий жест, хотя, конечно, ему хотелось бы целовать эту женщину совсем иначе, но он понимал, что пока что еще не время. Герарт не торопился. У него в запасе была вечность.

- Да, ты права, - немного отстранившись, он помог девушке подняться, приобнял за талию. - Рассвет уже совсем близко. Боюсь, зрелище вампира днем - не самое эстетичное. И тебе нужно отдохнуть. Позволь мне верить, что это не последняя встреча.

Он поцеловал ей руку на прощание, а потом прикоснулся губами к ее щеке. Вызвал такси  себе и ей, попрощался, - куда уж безобиднее.
Спустя несколько дней Герарт уехал в Австрию - ненадолго, просто уладить некоторые вопросы.
Шаннин не знала, но с этой первой встречи он продолжал незримо оставаться рядом - наблюдал за ней, ожидая новой встречи, совершенно уверенный в том, что она непременно состоится.

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [15.10.10] When something is broken...