МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.03.16] Следуя за нитью Ариадны или друг с привилегиями


[26.03.16] Следуя за нитью Ариадны или друг с привилегиями

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Эльза Вульф, Люси Саммерс

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Отрицание- самый верный источник спокойствия в жизни. Обронив начало нити Ариадны в машине Джейка, Люси отправилась по следу в поисках того самого спокойствия, нарушенного жестокими видениями и странными встречами в театре. Она забыла, что перед тем, как нить вывела Тессея из лабиринта он должен был победить Минотавра. Поэтому пытаясь найти ответ мы не всегда понимаем что придётся за него заплатить. Люси смело шагала навстречу судьбе, где за углом её ждала синевласая орлица Эльза, совершенно не собиравшаяся помогать Люси идти по следу нити, но собиравшаяся взять плату за проход.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, Квартира Джейка и Эльзы

Отредактировано Lucy Summers (20.08.15 14:15:58)

+1

2

Остановка около дома Люси
День выдался довольно пасмурным и по погоде противным. Выйдя на улицу нельзя было твёрдо сказать, что на дворе март и вот вот начало июня. Погода напоминала зиму в Лондоне, которую Люси терпеть не могла. Она выросла в тёплом краю, где люди любят облака, потому что они приносят долгожданный дождь, а эта вечная зима привносила в жизни грусть и спешку. Кому же охота мокнуть? Люси стояла на автобусной остановке в ожидании такси- этот вид транспорта до сих пор оставался для неё единственно приемлемым. Она, конечно, просмотрела расписания и маршруты автобусов, но туда, где она жила они приходили лишь раз в час, что затрудняло перемещение. Тем более знакомый таксист делал ей неплохую скидку ввиду частого пользования, поэтому посчитав Люси решила, что такси ей обойдётся немного дороже, чем автобус, но за то комфортно и быстро. Она уже даже подумала нанять этого таксиста себе в водители на месяц и не морочить себе каждый раз голову с оплатой. Благо она могла себе это позволить.

Люси стояла на остановке совсем одна. На ней были кожанные сапоги до колена коричневого цвета, облегающее светлокоричневое платье с поясом цвета ванили, волосы распущены и закручены, на шее мелькало небольшое украшение-медальон, перчатки по локоть, белая сумка и кашемировая накидка. Просто и элегантно. Сегодня был особенный день- она ехала на квартиру к Джейку за потерянной в егоо машине серьгой. Вечер в театре оставил гораздо больше вопросов, чем ответов и это лишь подогревало любопытство. Найденный ею клочок бумаги в дверце машины привёл на автомойку. Мило поулыбавшись и расспросив местных рабочих Люси узнала, что господин, на упомянутой машине, периодически приезжает и моет своё авто. Делает он это вручную, никого не подпускает, а пользуется только средствами для мойки да водой. Малоразговорчив и старается приезжать рано утром, пока никого нет. Подозрительного ничего не заметили за ним. Дотошный любитель своего боевого коня. Такие сведения и обрадовали и расстроили Люси. Они не рассказали ничего нового, но и не подтвердили никаких негативных предположений.
-А он всегда на одной и той же машине?
-Да, всегда. Только вот порой она просто в ужасном состоянии. То вся в пыли, то в какой-то грязи, как буд-то он по лесам ездил. На таком автомобиле по кочкам не слишком комфортно, особенно в дождь. Это же не внедорожник вам
-А вы не спрашивали где он был?
-Нет, мисс. Не моё это дело. Главное, что бы приезжал и деньги платил, а уж где он был это его дело

Такси/ Квартира Джейка и Эльзы

Такая информация тоже мало чего стоила. Мало ли где он был, может у него друг живёт загородом и подороге домой он забуксовал. Или его обрызгали. Словом, объяснений тысяча. Люси нравился Джек, можно даже сказать, что она влюблена и готова искать миллионы оправданий его непричастности к видениям. Люси расчитывала найти их в квартире возлюбленного воспользовавшись своими способностями. Но это в крайнем случае. Занятая своими размышлениями Люси и не заметила как таксист подвёз её к дому по адресу, данному Джейком.
-Всё, мисс. Приехали. Плата как всегда
-Спасибо, и что бы я без вас делала,-Люси протянула таксисту обычную сумму и ещё раз поблагодарила.
-Нет за что, мисс. Звоните как только буду нужен
-Спасибо, удачи,-Люси быстро выскочила из машины и подбежала к двери подъезда. Дверь оказалась без кода и Люси тут же оказалась внутри. На каждом этаже было либо 2 либо 3 квартиры, но так как этажей было всего пять в лифте необходимости не было. Поднявшись на нужный этаж Люси позвонила в звонок нужной двери.

Отредактировано Lucy Summers (21.08.15 08:44:36)

+2

3

Вот есть же у людей поговорка: от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! Ещё несколько лет назад Эльза смеялась над подобными высказываниями, ибо её работа никогда не была в тягость или не создавала проблем. Но после встречи с Джеком она уже привыкла к шальным, да и не только пулям.
- Майк, да пошёл ты в Мордер, свин прокажённый! - кричала девушка в трубку коллеге, который сейчас пытался нагрузить её работой. А ведь в этот раз у Вульф был официальный больничный не из-за какой-то мутной истории, на подобии, я побежала в горящий дом спасать щенка, а там в меня ловушка-самострел разрядилась, поэтому во мне застряла пуля, а всё честно и открыто. Но неет, нельзя просто так взять и отстать от раненного человека, тем более если он а программист, надо грузить её работой даже дома, ведь заказчик требует. Именно поэтому уже с самого утра девушка была на взводе. А когда Шарп оставил прямо посреди кухонного стола женскую серёжку, так вообще выпала в осадок. Ибо сама Орлица серьги не носила, а значит соседушка всё-таки завёл подружку. И это дамочка сегодня должна явиться к их порогу, чтобы забрать украшение, что же, хотя бы можно оценить объект в живую. В чём-то появление этой пугало девушку, ведь только меньше месяца назад они говорили о том, что Шарп может внезапно жениться или найти себе протеже. Но не стоит загадывать наперёд, может это просто мимолётное увлечение и проблем вообще не возникнет. Стандартная легенда, заготовленные ответы и никаких подозрений.
Как-то так, достаточно тревожно и сумбурно проходил день. Но стоило Эльзе сделать перерыв, достать мисочку с печеньем, да налить стакан молока, как тишину квартиры разрушила мелодия дверного звонка, а вот и хозяйка серёжки, стало быть.
- Вовремя, как обычно, - мрачно пробормотала девушка и пошла открывать дверь со стаканом молока в руке, - Добрый день, вы, видимо, Люси? Орлица нацепила привычно безразличное выражение лица и полуулыбку. Предстала она перед незнакомкой в достаточно внезапном виде, хотя, кому как. Комбинезончик Марио,со штанинами закатанными до колен, да майке с танцующей коровой и стаканом молока в руке, который очень гармонировал с принтом бурёнки. Как обычно босиком и с извечной причёской - хвост. Быстрый оценивающий взгляд. "А она не так плоха, достаточно элегантно одета, кричащих мехов или побрякушек нет, духи тоже не пятый Шанель, мордашка тоже не смазливая, да и от моего вида не шарахается. Можно считать, первое испытание пройдено".
- Заходите, - Вульф понадобилось меньше минуты, чтобы посторониться и впустить гостью в квартиру.

+1

4

Послышался звук медленно приближающихся шагов и кто-то начал работать с замком. Щелчок и дверь была открыта, но за ней показался не привычный образ Джейка, а совершенно незнакомая девушка. Люси была в шоке. Она повернула дверь, что бы свериться с указанным номером квартиры и убедившись, что она не ошиблась, осталась всё в том же замешательстве. Джейк ничего не говорил о том, что живёт с кем-то, тем более с девушкой. Свиду она была ровесницей Люси, но её милый комбинезон и майка с танцующей коровой скидывали ещё пару лет. Люси подумала, что своими синими волосами она чем-то напоминает Юпитер из Сэйлор Мун. Выражение лица девушки было натянуто вежливым, а кружка молока в руке намекала, что её прервали во время трапезы. Вцелом, она располагала к себе, но укола ревности Люси всё же не смогла избежать. Девушки взаимно осмотрели друг друга:
-Добрый день, вы, видимо, Люси?-сказала незнакомка.
-Да, добрый день,-пробормотала Люси и вошла в прихожую. Люси старалась держаться спокойно и уверенно, но на самом деле чувствовала себя как девчёнка, явившаяся домой к парню, который ей нравится, а вместо него застала его подружку или маму. Ей хотелось по скорее выяснить кто эта девушка такая и что здесь делает, но судя по внешнему виду она тут давно и уместнее было бы, что бы Люси рассказала кто она такая и зачем пришла. Правда, раз девушка знает её имя, то скорее всего и знает придлог прихода. Но Люси всё же решила на всякий случай прояснить ситуацию:
-Джейк должен был оставить...то есть я забыла у него свою серьгу. Он дал этот адрес, правда сказал, что сам тут живёт. Я даже подумала, что ошиблась адресом,-как-то полувиновато сказала Люси. Она шла позади девушки, которая, миновав гостинную, привела их обеих на кухню. Проходя мимо Люси убедилась, что синевласая тут на постоянных основах- в прихожей несколько пар женской обуви, на столе гостинной работающий компьютер, несколько резинок, а на спинке стула свисает женский растянутый свитер. Может она его сестра?
-Я, надеюсь, не сильно помешала?-спросила Люси остановившись на пороге кухни. Люси пыталась понять по выражению лица собседницы реакцию на её приход, но мимика не выдавала ничего, что могло бы подсказать Люси кто она такая.

Отредактировано Lucy Summers (21.08.15 08:53:20)

+2

5

Несколько небольших глотков молока, она спокойно слушала гостью, немного удивляясь её поведению. Как-то Эльзе казалось, что девушка будет вести себя увереннее или Джейк забыл ей хоть что-то рассказать о своей нетипичной соседке. Хотя эти мысли крутились где-то на периферии сознания. Сейчас голова была забита работой, а точнее одной небольшой проблемкой, которая на неё свалилась в это утро. Поэтому чисто на автомате Вульф закрыла двери и махнула Люси рукой, мол пошли за мной, направившись в кухню. Там синеволосая пододвинула гостье вазочку с печеньем и, не снимаясь с всё того же автомата, налила ей стакан молока. Присев напротив Орлица уже хотела что-то сказать или спросить, но её прервал телефонный звонок с работы.
- Да, что опять случилось?
- Короче, мы посмотрели странности, о которых ты говорила час назад, оказалось, что этот идиот сам влез в систему и решил что-то улучшить, а когда всё заглючило, позвонил нам и прикинулся овечкой.
- Вот же....., Крампус его высеки! - сквозь зубы прорычала Эльза, с силой ударяя кулаком по столу, - значит так, ещё раз выдернешь меня с больничного ради такой ереси, то будешь у меня месяц бегать по офису радужной феей! - конец фразы она просто прокричала в трубку, еле сдерживаясь, чтобы не швырнуть телефон в стену. Вместо этого девушка просто кинула его стол, резко встав. От таких действий больной бок заныл, заставляя моментально реагировать, зажимая шов. Шумно выдохнув Вульф подошла к холодильнику и достала оттуда тёмную баночку, сделав несколько глотков, вновь повернулась к гостье.
- Вы есть не хотите? Не дождавшись ответа из холодильника на стол перекочевала миска с греческим салатом и большой сет роллов из доставки еды. Снова усевшись на стул Орлица, наконец, переключила всё своё сознание на гостью и всё связанное с ней.
- Не обращайте внимания, на работе порой думают, что я киборг нового поколения, а не человек. Так, вы за серёжкой? - девушка пододвинула предмет разговора к хозяйке, - дядя Джейк говорил что вы зайдёте. Просто его резко выдернули по каким-то делам. А я всё равно пока на больничном сижу. Эльза потёрла глаза, а после не вставая со стула извлекла из полки две вилки и два набора палочек.
- Ну вот, соус забыла, - устало вздохнув Вульф вновь вернулась к холодильнику, извлекая оттуда баночку с соевым соусом и коробку мультифруктового сока. Теперь перед гостьей, по мимо стакана молока, стоял стакан сока, пиала с соусом и вилка, с палочками.
- Как вам русский балет, понравился? - совершенно будничным голосом поинтересовалась девушка, словно видела Люси не первый раз в жизни, а уже давно была с ней знакома.

+2

6

Девушка, до определённого момента безразлично-невозмутимая, оказалась гостеприимной хозяйкой. Ну или со-хозяйкой, это не ясно. Она налила гостье стакан молока и выдвинула вазу с печеньем тем самым преглашая за стол. Люси хотела было отказаться, но раздался телефонный звонок и, не найдя момента вставить свои пять копеек, Люси всё же присела и сделала несколько глотков. Температура молока, в сочетании с прохладной погодой вызвали мурашки на теле, но вкус свежего напитка компенсировал неприятную дрожь.

При разговоре по телефону изумило то, как ругалась синевласая с человеком на другом конце провода. Люси слышала разные ругательства, но чаще всего они казались либо дьявола (и всех других его прозвищ) либо детородных органов.
-... то будешь у меня месяц бегать по офису радужной феей! - эта фраза откровенно рассмешила Люси чего она и не скрыла. Она представила себе эту картину воочию и решила, что это и вправду ужасное ироничное наказание. Но девушку этот разговор совсем не насмешил, а наоборот. Сердито нажав кнопку сброса звонка она готова была швырнуть телефон в любом направлении, но ограничилась лишь его треском о стол. От силы удара дрогнула ваза с печеньем и стакан молока, который Люси тут же подняла побоясь, что он прольётся на платье. Затем девушка направилась к холодильнику, зажав ладонью какую-то рану. Люси подумала, что скорее всего у неё там рана или перелом ребра, так как именно при этих увечиях противопоказана физическая активность и, разумеется, гнев.
- Вы есть не хотите? - остыв от переживаний и вернувшись к безразличному выражению лица спросила девушка. Впрочем, вопрос этот она задала из вежливости. Через пару секунд на столе уже стояли ролы и салат.
-Да, на моей работе так думают постоянно, поэтому я отлично вас понимаю,-ответила Люси взяв в руки палочки для еды, но к самоей еде пока не притронулась.
-Так он ваш дядя?-спросила Люси с таким выражением лица, какое бывает наверное у людей увидивших проблеск потерянной надежды, свет в конце пути если хотите. Девушка уплетала поставленную еду в то время как у Люси совершенно не было аппетита. Она положила палочки около тарелки и взяла несколько печенюшек. Надкусив одну из них, она смягчила кусок молоком и ответила на вопрос собеседницы.
-О, да. Это было чудесно. У меня мало времени на искусство, поэтому каждую встречу с ним я оцениваю на вес золота. А почему вы не пошли? Не любите балет?

+2

7

Эльза спокойно поглощала свой завтрако-обед и украдкой наблюдала за реакцией гостьи на свои слова. Видимо, Шарп ей и правда нравился. Что он там наплёл этой библиотекарше, что он тоже как-то затянут в соц сферу? В принципе это было от части правдой. Они часто подчищали социум от всякого мусора, порой вынося его мешками, иногда сжигая или ещё как-то. В общем, очень добрые и общественно активные деятели. Вульф усмехнулась, стараясь не менять будничного тона, прикидывая, стоит ли слегка менять легенду об их отношениях или же придерживаться привычной схемы?! Всё-таки в отличии от объекта воздыхания Люси, Орлица была идеальным гражданином Америки. Исправный налогоплательщик, официальный работник, чистейшая кредитная история, гражданство.
- Нуу, можно и так сказать, мы дальние родственники. Знаете как бывает, у его дедушки была сестра, моя бабушка, в своё время она переехал в Германию, а там они поддерживали связь по переписке, ну дальше дети, внуки, - Орлица начала вяло жестикулировать с таким лицом, словно её уже бесит вся эта родословная, но о неё всё равно спрашивает каждый прохожий, - потом мы с родителя вернулись в Америку. По работе им снова пришлось перебаться в Германию, а я осталась из-за работы, а сейчас просто в моей кватире ремонт и дядюшка Джейк согласился меня приютить, в двоём веселее, да и с хозяйством ему попроще стало. Широко улыбнулась хозяйка, словно девушки в косынках, которые пытаются впарить вам новое моющее средство с экрана телевизора. Эльза усмехнулась, отправляя в рот очередной рол, задумываясь над тем, что же ответить на вопрос о балете. Что её просто не звали, а может она не хотела мешать свиданию "дядюшки".
- Не очень, я больше предпочитаю классический театр. А от чего у вас так мало времени на искусство? - она наклонила голову на бок, словно сова, воззрившись на собеседницу, - кстааати, а как вы познакомились? А то Джейк последнее время много пропадает на работе и я не успела его расспросить! Орлица перешла на заговорщицкий шёпот и хитро подмигнула Люси, мол пока мальчика нет дома, можно посплетничать. Не то чтобы синеволосую и правда волновали такие мелочи, но стоит сразу узнать отношение гостьи к соседу и планы на их отношения.

+2

8

Люси постепенно успокоилась и обрела внутреннее равновесие. Конечно, не без помощи собеседницы, которая умело создала непринуждённую обстановку. Люси взяла ещё одно печенье и внимательно слушала рассказ о родстве девушки с Джейком. Судя по выражению лица, Люси была отнюдь не первым человеком, который спрашивает синевласую "а что же она тут делает?", поэтому ответ звучал заучено.
-О, как интересно. Так значит у Джейка есть немецкие корни? Это многое о нём объясняет- его педантичность, пунктуальность, да и военную карьеру. У меня, например, испанско-английские корни, поэтому я смесь английской сдержанности, переходящей в испанскую эмоциональность. Немного заумно, но очень точно,- Люси усмехнулась и глотнула молока.-А я вот терпеть не могу убираться. Как вещи на свои места то потом ничего найти не могу. Да и мне кажется, что Джейк не разрешил бы вам поселиться не будь вы столь гостеприимной и заботливой.

Вопрос о балете несколько озадачил девушку, но всего на пару секунд. Правда, Люси хватило мастерства поймать её сонения по поводу ответа. Он оказался скорее всего неправдой, но Люси сочла, что это не её дело. В конце концов может Джейк вместо того, что бы вести родственницу пошёл со своей пассией и нападать на неё было бы некрасиво.
-Я занимаюсь исследовательской работой, поэтому много времени провожу с книгами в библиотеках. Мне порой кажется, что мне не позволят закончить работу пока не будут раскрыты все тайны мира, так что...-Люси развела руками.-Работы не в проворот... с Джейком? Всё довольно банально. Вселенная видимо решила, что и знакомиться с людьми мне суждено тоже в библиотеке. Так сказать, "не отходя от кассы". Я исследовала один древний артефакт и зачитавшись не заметила перед собой стул из-за которого с грохотом упала, заслужив аплодисменты всех сидевших в зале. Джейк был единственным, кто помог мне подняться. Ну вот, слово за слово и договорились встретиться ещё раз. А потом ещё и...-по началу она старалась держаться спокойно, но в итоге раскраснелась, как алая роза и смущенно улыбалась. Ей уже несколько дней хочется хоть кому-нибудь рассказать о Джейке, об их знакомстве, но всё не было кому. Мама тут же обручит их, а отец начнёт читать натации. Язык так и чесался, поэтому Люси была рада наконец поделиться своей радостью. 
-Прости, я даже не узнала твоего имени. А то как-то неловко обращаться на вы. И спасибо за печенье, очень вкусно

Отредактировано Lucy Summers (01.09.15 21:25:11)

+2

9

Отвыкла она от женской болтовни. Ой как отвыкла, пока не сидишь в офисе и не видишь кучку щебечущих секретарш и менеджеров совсем отвыкаешь от сплетен и прочего. Не то чтобы девушка была против поболтать, скорее она не всегда понимала её смысл. Одно дело делиться мнением о картинах, книгах, познавательными фактами и совсем другое просто ни о чём. Эльза слушала внимательно, не перебивая, подмечая каждый занимательный факт, который может оказаться полезным.
- Да, в этом мы с ним похожи. Только если он больше с примесью американщины, то у меня всё более в немецком стиле, - усмехнулась девушка, прикидывая что-то в голове, - англичане и испанцы, достаточно редкое сочетание. Чопорные любители чая и жаркие мулаты проводящие жизнь в ритме страстного танго. Не примите на свой счёт и не думайте плохо о моих, в некотором роде, стереотипных высказываниях, просто это два достаточно разных народа. У каждого свои идеалы, принципы, приоритеты. Мне всегда было интересно, что же сводит таких разных на первый взгляд людей. Вульф мягко улыбнулась, задумываясь, не сказанула ли они слишком много, вдруг что-то из, столь непривычных для типичных представителей Сент-Луиса, суждений насторожит гостью и заставит капнуть чуть глубже или же усомниться в верности её слов. Хотя, всегда всё можно списать на то, что Орлица не так давно в штате и манеру речи привезла из родного Берлина.
- Нуу, уборка у нас не особо сильная. Просто есть определённая система, по которой основная часть вещей должна лежать на своих местах, а остальное уже не так важно. Педантские замашки, не обращайте особо внимая, - усмехнулась девушка, прекрасно понимая, что в некоторых частях квартиры твориться бардак, который просто не видят посторонние. Она очень внимательно слушала гостью, хотя специально делала вид, что очень увлечена поглощением пищи. То, как Люси говорила про Джейка радовало, не чувствовалось, да и явно не было никих скрытых мотивов, как у некоторых. Весьма искренне, достаточно восторженно, зрачки расширены, даже интонация восторженная. Диагноз поставить было не сложно, для начала влюблённость. Эльза мягко улыбалась, прикидывая, а что если дойдёт до свадьбы, ведь совсем недавно они говорили о подобном и вот, перед ней сидит очередная пассия, явно не на недельку.
- Вот, как. Ну да, это весьма в его стиле. Помогать упавшим девушкам и защищать их от всяких злобных маньяков. У нас тоже был похожий случай, когда я только переехала, вот только я не падала, - Вульф уже частично собиралась вдохновенно переделать историю их знакомства, когда вовремя спохватилась, - но это не так важно. Он хороший парень и не полезет в драку только ради драки, да и девушку обижать не станет, - пожалуй тут стоило бы добавить просто так или без надобности, но выглядело бы слишком подозрительно, поэтому программист промолчала, отвечая уже на заданный напрямую вопрос, - Эльза, Эльза Вульф. Но лучше просто Эльза. Как скажешь, по работе мне привычно обращаться к собеседнику и на вы, и на ты. А если не секрет, что ты исследуешь? Орлице и правда было интересно, ведь злюка Шарп так и не поделился информацией на эту тему. А новые знания, новые знания всегда были полезны, тем более что девушка всегда тянулась к ним, заполняя пробелы из самых разнообразных источников.

+1

10

Общее состоянее девушек стало окончательно расслабленным. Эльза проявляла неподдельный интерес к жизни и работе Люси, что было очень приятно. Какому человеку не будет нравится поговорить о себе любимом, особенно когда такая возможность бывает столь редко. Тем более, что никакой угрозы пока не исходило, поэтому Люси чувствовала себя свободно, полностью доверяя собеседнице.
-Да, ты довольно точно описала типичных представителей той и другой культуры. Но моему отцу всегда были скучны эти "типичные англичане", он, как и моя мать, мечтатели в постоянном поиске приключений. Видимо у него в крови были не только англичане. Им всегда нравилось всё необычное и новое, поэтому отец долго не задумывался на ком жениться. Благо разрешения им не нужно было спрашивать, так как к тому времени все родственники, которые могли помешать, скончались. Иначе проблем было бы уйма,-рассказвая историю своих родителей Люси не смогла удержаться и достала из кармана телефон. Покопавшийсь в альбоме она выбрала фото, где её родители стояли на фоне обломков древнего судна со времён викингов. Точнее того, что от него осталось. Телефон почему-то сложно поддавался управлению видимо из-за перчаток, но нажав по сильней он всё же заработад -Вот, в этот день они отмечали папин день рождения. Они оба учавствовали в поднятии этих громадин со дна. Мама тогда в первый раз дайвинговала,-Люси сама посмеялась над своим термином,-и её невозможно было вытащить из воды. И это ещё не самый необычный способ отметить праздник,-она показала ещё пару фоток с того памятного дня и спрятала телефон назад  в карман.

Эльзе, судя по всему, был по душе рассказ о Джейке и Люси даже показалось, что она немного гордиться им. Или тем, что у неё такой классный родственник. Но подметила она эта немного небрежно, словно привыкла к этому рыцарю в сияющих доспехах. Это было хорошим знаком.
-Правда,-решила всё же заметить Люси,-он и не похож на человека, который абсолютно никому не причинит вреда. Это видимо влияние его ауры мужественности,-были высказаны одновременно и комплимент и сомнение, которое Люси совершенно не хотела озвучивать. Оно само собой вылетело и Люси испугалась, что таким замечанием может обидеть Эльзу или показаться параноидальной. Вобщем, реабилитироваться было бы неплохо, поэтому Люси без промедление включила энтузиастическую мордашку и рассказала немного о работе.
-Я занимаюсь исследованием всего паранормального. Помогаю с переводами и запутанными делами, пишу статьи. Вобщем, обычная библиотечная мышь. Правда довольно часто бывают командировки, но даже в них я точру в помощениях. Не очень весело. А ты чем промышляешь? Работаешь вместе с Джейком или сама по себе?-Люси всё же хотела выяснить какое место в жизни Джейка занимает и может открыть небольшую завесу тайны его занятий.

+2

11

Чем больше девушка говорила о себе и своей семье, тем более интересным объектом становилась в глазах Орлицы. Определённо, мисс Люси не была похожу на типичных представительниц своего возраста и профессии. Стоит поискать информацию по своим каналам, тем более, что Эльза обещала ничего не предпринимать лишь до того момента, пока не познакомиться с девушкой лично. И вот сейчас она сидела, мяло улыбалась, разглядывала фотографии счастливой пары и думала о том, что явно стоит съездить в отпуск на родину суровых мореплавателей. Собеседница была приятной, даже не нужно было делать вид заинтересованности, как с некоторыми клиентами.
- Повезло, иметь таких жизнерадостных и неординарных родителей. Наверное, они могут многое дать и сразу развивать кругозор чада, а не скидывать всё на школу и зомбоящик, - мягко, без каких-либо злых умыслов, улыбнулась Вульф, оглаживая стакан, - мне с этим, к сожалению, повезло меньше. Своё дело отнимает много времени. Пожалуй, такой способ отметить праздник гораздо лучше типичных вечеринок в стиле, набухайся и ляпнись мордой в торт или же, давайте вспоминать всю прошедшую жизнь и кто все эти люди?! На последней фразе она сделала большие и удивлённые глаза, оглядываясь по сторонам. Кроме них на кухне никого не было, но это не значит, что их нельзя представить.
Посуду хозяйка убирать не торопилась, просто, сложив её стопочкой, отодвинула подальше, чтобы не мешала и успокоилась. Фраза сказанная о Шарпе слегка настораживала, но наёмник и правда не выглядел невинным барашком.
- И мужественности тоже, - губы дрогнули в усмешке, - скорее он не будет причинять вред без надобности. Но при необходимости может быть очень даже устрашающим. Военные, что с них возьмёшь. Чувствуют угрозу гражданскому и готовы сносить стены, дабы сохранить невинные жизни. В чём-то Эльза откровенно лукавила. Да, он убивал людей, но те не были абсолютными святошами или очень добропорядочными гражданами. Мир становился немного чище, хотя иногда им тоже приходилось его пачкать. Эти размышления навевали какую-то тоску и заставляя задуматься, в друг где-то свернула не туда. Но последующий рассказ новой знакомой вернул девушку на нужный лад.
- Ого, как интересно! Явно сказывается влияние семьи! Честно, это правда очень здорово, помогать разобраться в этом мире и его неосвещённом прошлом. Нет, мы с ним не пересекаемся по чисто рабочим вопросам. Я программист, фирма в которой работаю занимается разработкой и внедрением новых охранных систем. Так сказать, следующего поколения. Фраза громогласная, так любима таблоидами, но по сути дурацкая. Иногда Джейку просто нужна помощь с шалящей техникой, хотя она всем нужна. Вульф замолчала, бездумно глядя в стакан с молоком, она незаметно для себя крутила посудинку в руках. Бок слегка ныл, не давая думать в полную силу.
- Кстати, а что именно относиться к паранормальному? - девушка чуть наклонила голову на бок, цепляясь взглядом за переносицу собеседницы, - это что-то из разряда секретных материалов, семи чудес света или же клыкасто-мохнатые соседи? Хуже всего будет, если Люси сейчас заявит, что особо интересуется вампирами, изучает и питает особый интерес к этой теме.

+2

12

На мгновение Люси подумала, что слишком уж увлеклась рассказами о себе и своей жизни, что было не только небезопасно, но и могло наскучить Эльзе. Всё таки не всем интересно слушать болтовню о чужой семье, особенно довольно благополучной, когда (судя по её словам) у самой всё не так гладко. Это может вызывать чувство зависти, несправедливости и как результат злость. Люси не хотела этого, но уже рассказала слишком много для первого знакомства, что бы останавливаться. Но после шутки Эльзы по поводу празднования праздников в куче непонятно кого она поняла, что зря волновалась. Эльза оказалась самодостаточной и умной девушкой, раз могла так подшучивать над собой. Люси определённо попадала под её чары, заставлявшие её всё больше открываться.

Люси внимательно смотрела на лицо Эльзы, улавливая каждое движение, перемену настроения, смену тона голоса изо всех сил пытаясь понять насколько она откровенна и как сама относится к Джейку. Но, к счастью или сожалению Люси поняла, что Эльза скорее всего мало что знает о его работе, но видела проявления его "мужественности" и, судя по всему, это было действительно устрашающим. А так же, что Джейк не станет бежать в укрытие если случится конец света или просто метеорит упадёт. Наверное у них доверительные отношения и Эльза его по-родственному любит. И гордиться им где-то.
-Джейк упоминал, что он работал или работает телохранителем.Я не очень поняла. Такая профессия впринципе не для каждого мужчины, но ему она довольно к лицу. - И дальше тема была замята. Как бы Люси не хотелось поговорить о Джейке (потрыньдеть), не стоило быть слишком навязчивой на первой встрече. Она же не малолетка какая-то.

-Люди, занимающиеся компьютерами и всем, что с ними связано всегда вызывали и вызывают у меня восхищение. Эта такая сложная машина, которая очень влияет на нашу жизнь. Люди даже не представляют насколько. Мне, например, это очень видно. Заставить людей прочитать книгу практически невозможно если им это не интересно, но они сами порой не замечают что прочитывают кучу мусорной информации через комп просто потому, что это проще и более доступно. А вот именно твоё занятие оно настолько же сложно, насколько сложны древние защитные заклинания и ритуалы. Их составление-очень точная наука в которой никуда без воображения. Это искусство,-вдарившись в одну из своих любимых тем Люси активно жестикулировала, поправляла волосы (связывая их в узелок). Дотрагиваться до собеседника она отучила себя довольно давно, поэтому вместо этого она передвигала на столе вещи. -Честно говоря моя работа затрагивает всё. Но из-за того, что в последнее время интерес к теме вампиризма возрос в несколько сотен раз, то много заказов связано именно с клыкастыми. Но лично меня больше инетесуют паранормальные способности людей- экстрасенсорика, телекинец, чтение мыслей и так далее. Люди с этими способностями и как они их применяют.К сожалению они их используют далеко не на благо. Вот в таких делах я и ковыряюсь. Ну и конечно разные древности,-Люси надеялась, что Эльза не потерялась в объяснении своей деятельности, так как она действительно была довольно обширна.

Отредактировано Lucy Summers (17.09.15 14:43:28)

+2

13

Девушка еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться на информацию о том, что Шарп благородный телохранитель. Хотя в каком-то смысле это было так. Иногда его нанимали обеспечить безопасность груза или важной личности, а иногда он и её задничку прикрывал, вот только девушка не платила ему за это. Что же, подобная легенда была ближе всего к истине и прекрасно поясняла внешний вид, повадки и реакцию соседа. Однако чем дальше, тем интереснее. Всё внимание и вопросы собеседницы переключились на Эльзу. Пусть она и не особо любила говорить о себе, а тем более сильно делиться какой-то информацией. Но всегда был некий запас официальных данных, которые можно с лёгкостью и без особых опасений выдать собеседнику.
- Правда? Да вроде нет там особо ничего сложного, - обыденно пожала плечами Вульф, для неё с раннего детства были знакомы алгоритмы и проводки в системнике, - хотя кому как. Для некоторых создать почтовый ящик уже достижение, а кто-то пытается даже сам простейшие игрушки писать. Тут весь вопрос к склонности и принадлежности таланта! Интернет творит чудеса, позволяя достать разнообразную информацию, но большая часть людей ленивы и используют высокие технологии не для собственного обучения и развития, а для глазения на смешных котиков или же пуская слюни на прелести противоположного пола. Девушка удручённо вздохнула и покачала головой. Орлица всегда тянулась к знаниям, ей просто было интересно, интересно всё в этом мире и сам мир, а теперешняя тенденция деградации очень печалила. Но нет худа без добра, ведь чем глупее противник, тем проще его победить.
- Ооо, а вот теперь моя очередь впадать в лёгкий ступор ибо лично для меня магия, ритуалы и прочее мало постижимы. Всё-таки магия должна быть в человеке изначально, хоть малая искра. А если ты родился простым смертным, то ничего тебе не поможет. Мне попадалась занимательная литература по заклинаниям, ритуалам и прочему. Это всё очень интересно и необычно, но вряд ли у меня получится хоть что-то из подобного, только если очень постараться и облачко на небо при помощи танцев и бубна призвать! Девушка рассмеялась, уже представляя себе эту картину. В голове сразу всплыли гавайские юбки из листьев, огромные костры на пляже и прочее. Она внимательно слушала собеседницу, сходу прикидывая, какой же ценный кладезь информации сидит напротив. Человек, что не по наслышке знал о сверх-силах, о их природе, применении и прочем. В какой-то момент жизни Эльзе иногда хотелось тоже иметь какую-нибудь силу, что-то необычное, отличающее её от других, хотя сейчас её очень хорошо отличал цвет волос.
- Как интересно, - без тени сарказма или же лжи продолжила девушка, - а ты изучаешь людей с силами напрямую? Ну там интервью, какие-то тесты, исследования или же больше занимаешься собирательством по уже имеющемуся материалу? Например газетные статьи, старые записи, полицейские сводки и прочее. А древности идут из раздела артефактов, как грааль и иже с ним? Глаза Вульф загорелись неподдельным интересом, пальцы сцепились в замок и поддерживали подбородок, в таком положении она могла сидеть часами и просто внимать, слушать и впитывать информацию, а сейчас новых знаний могло быть много, по сравнению с тем, что было в последнее время, непривычно много.

+1

14

Разговор для Люси начал накаляться ибо пришёл момент жесткого контроля над тем, что она думает и что произносит. Разговор о соц-сетях и компах был для неё, конечно, чем-то вроде разговора обычного человека о работе НАСА, но вот магия и сверхсила... эта тебя для неё очень близка и тут главное не выдать себя, что было просто в данном случае. Одно неверное движение, намёк или опрокинутое слово и можно включить машину под названием "подозрения а.к.а. лишние вопросы". Эльза не была похожа на злостную искательницу кого бы поиспользовать в личных целях. Она создала впечатление приземлённого человека с хорошим чувством юмора, а значит далеко не глупа. Но доверять Люси не спешила, хотя ей и хотелось проникнуться дабы узнать больше о Джейке и их взаимоотношениях. Следи за словами- вот всё, что могла себе посоветовать Люси.
-Ты права и нет одновременно. Занятия так называемой магией очень трудоёмкое дело и если в роду не было ни одного человека с, как ты сказала, искрой, то развить в себе способности очень сложно, но не невозможно. А вот что касается сверхъспособностей, то тут дело ещё хуже. Некоторые развить невозможно, да и отказаться нельзя если есть. Либо есть либо нет,-Люси развела руками, напрямую доказывавшими то, что у неё то как раз выбора не было. Некоторые ей завидовали, но, как сами понимаете, завидовать тут особенно нет чему. Людям просто нравится быть особенными. Правда, минут 5, пока все не начнут таращиться на тебя как на пришельца, тыкать пальцами и кричать, что ты одержима. Тогда они с удовольсвием отказываются от всего и становятся совершенно обычными. И даже не жалеют об этом.
-Людей всю историю притягивало и отпугивало то, что они не могут объяснить. Таковы уж инстинкты. А по поводу танца с облачком ты зря смеёшься,-засмеялась и Люси,-один из древних обрядов шумерской цивилизации подрузамевал под собой контак с силами воды, то есть дождя, именно по средству танца. Ибо в танце человек свободен и может оказаться где угодно, а так как наше тело 2/3 состоит из воды, то именно с богом дождя может встретиться наше астральное тело и попросить о помощи. Тебя бы они причислили к дочери такого бога из-за цвета волос,-Люси провела рукой по своим волосам, а другой указала на цвет Эльзы.-Кстати, а почему синий?-спросила она.
-Я изучаю либо историю либо человека напрямую. Историю всмысле древних рукописей и так далее. Не учебники. А людей нахожу...ну как когда. Но их достаточно много, их просто трудно заметить. Я не доверяю ни газетам, ни уж тем более обычным людям, которые настолько подвержены власти фантазии и суеверий, что это переходит всякие границы,-Люси провела пальцем по горлу, говоря тем самым как её это достало. -А как ты попала в сети компьютера? Думаю, что для этого тоже нужна "искра"?-и добавила-А у тебя не найдётся кофе?

+2

15

Эльза слушала и одновременно переваривала, сопоставляя с уже имеющимися в голове знаниями то, что сейчас ей рассказывала мисс Саммерс, всё это было очень полезно и занимательно. Как говорят, знания - сила. А информация порождает знание, чем больший поток данных, да и чем они уникальнее, тем большие знания, а значит и силу в этом мире можно обрести. "Как говорила бабушка, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Занимательную подружку нашёл себе мой одноглазый Халк. Хотя, такими темпами он совсем от меня убежит, - девушка про себя рассмеялась, не подавая виду, оставляя заинтересованное и сосредоточенное выражение лица, - как же всё может измениться в один момент. А вдруг и правда любовь до гроба? И стану я тётей Эльзой, забавно". Отвечать или как-то комментировать пришедшую информацию девушка решила с конца, а точнее с вопроса о кофе.
- Лично у меня нет, не пью его, но вот Джейк любит. Так что где-то в квартире спрятался этот южный напиток, - добродушно улыбнувшись Орлица медленно встала и убрала посуду в раковину. После потянулась за гостевой кружкой, она знала в каком из шкафчиков Шарп хранил свой нехороший напиток. И чем только людей так привлекает этот горький вкус, лично для девушки он в какой-то момент начал ассоциироваться с потом чернокожих рабов на плантациях. Из шкафчика с посудой быстро появилась турка, технология слишком проста, чтобы заморачиваться.
- Обычно Джейк сам себе его готовит, так что если будет кака, то не кидайся в меня печенюшками, - рассмеялась Вульф и продолжила, не оборачиваясь к гостье, - что это всё сложно, я понимаю. Но, возможности, то есть они есть в каждом в зачатке или как? Просто твоя фраза, что самому развивать сверхспособности сложно. Эльза повернулась, пальцы словно обнимали сферу, а точнее невидимый шар, который девушка открывала, крутя половинки в разные стороны. Если что-то непонятно, то надо обязательно уточнить.
- Сверхспособности, звучит как наличие собственного мнения у здравомыслящих. Либо оно есть, либо ведомая толпа подвластная ведущему. Хотя, глядя на теперешний уклад мира и молодёжь, собственное мнение и есть сверх сила. Способность выйти за рамки привычного, отличаться хоть чем-то и быть в согласии с собой и не обращать особого внимания на негативное восприятие и мнение других людей. Да сложно, но ведь реально. Девушка немного лукаво улыбнулась и наклонила голову на бок, внимательно изучая выражение лица гостьи. То о чём она говорила не вписывалось в рамки привычной для многих беседы за чашечкой кофе, тем более с человеком, которого ты знал менее часа, да и не агитируешь при этом купить пылесос, вступить в партию или помочь постройке храма в Индии. Эльза вновь повернулась к турке, следя, чтобы вода не выкипела. Она добавила несколько ложек кофе, всё-таки заранее предупредила, что бариста из неё не ахти. Слова о воде, остральном теле и богах она обдумывала дольше остальных. Всё-таки порой было что-то этакое в ощущниях разных людей, да и у неё тоже. Как пример это запах дождя, что приходил немного раньше самих осадков. А вдруг и правда, всё дело в изменённом цвете волос?
- Забавно, кем я только ещё не побывала, а вот дочерью бога воды или дождя ещё не доводилось. А синий, хмм, мне просто всегда нравился цвет неба после заката. Знаешь, когда оно ещё не совсем тёмное, чтобы так ярко блестели звёздочки, но уже и не голубое. Сложный оттенок, но мне нравится. Ещё он отличается от того, что обычно выбирает большинство. Шатен, блонд, красный, доступен в любом магазине. Розовый, салатовый, жёлтый, часто излишне кислотные и кричащие, не совсем мой стиль. При всём безумии, которое во мне могут узреть другие, я люблю покой и безмятежность. Знаешь, как горный ручей, чтобы не случилось он не изменит маршрут просто так, есть пороги, овраги, бурное и медленное течение, похоже на интерпретацию жизни. Прости, наверное я сильно загузила тебе философией и прочей гуманитарщиной, - Орлица засмеялась, снимая закипевший напиток с плиты и переливая в кружку, запах наполнял кухню, не сильно приятно лично для неё, но можно немного потерпеть, - а вообще, если очень откровенно, то мне просто нравится цвет неба, тот самый оттенок, после заката. Вот мне и захотелось, быть чем-то к нему ближе. Люди постоянно тянуться к небесам, как ты сказала, к неизведанному. Вот только кто-то видит там неясные черты бога, а кто-то лишь безкрайний космос с другими формами жизни. Кружка с горячим напитком и сахарница встали перед гостьей, Вульф притянула к себе вазочку с печеньками и откопала с самого низу маленький рогалик. Она говорила много, непривычно для себя много и всё не о работе. Всё-таки что не говори, а мисс Люси располагала к этаким ненапряжным беседам. Может это было из-за взрослых, не по годам суждений. Хотя Эльза была не многим старше, но как показывала практика, большинство девушек их возраста занимают тряпки и мальчики, но ни как не подобные темы. Хотя встреча их состоялась тоже из-за мужчины, но совсем иного толка.
- История это интересно. Знаю не по наслышке, какое-то время я, можно сказать, жила с её проявлениями совсем ядом и даже в её кусочке, но это не так важно. Твои работы явно гораздо увлекательнее и позновательнее. А компьютеры, да нет, всё до безобразия просто и тривиально. Когда в три года тебя привозят в гости к бабушке, которая живёт с дядей программистом и он сажает тебя за забавне кнопочки, тоо.., - фраза оборвалась с загадочной интонацией, Вульф выдержала совсем небольшую паузу, сощурившись и резко закончила, словно отрезала так по-будничному кусок мяса, - необходимость выбора отпадает. Многие всю жизнь ищут что-то, к чему они склонны или умеют, а нас с Джейком всё было проще. Семья военных и академия тоже помогают очень оперативно сделать выбор. Правда, люди часто не особо довольны такими завитками судьбы, но нас всё устраивает. Главное, что мы любим своё дело и точно знаем, что умеем делать его хорошо. Орлица утвердительно кивнула и быстро расправилась с круасанчиком. На счастье сегодня бок мало беспокоил, а сейчас так вообще перестал напоминать о себе. Чем скорее окончательно заживёт, тем лучше. Главное, что они вовремя успели отправить заботливую "тётушку" отдыхать до следующего серьёзного ранения.
- Кстати, а что тебя подвигло заняться такой работой? - девушка чуть наклонила голову на бок, словно сова, она прекрасно понимала, что гостье хочется побольше узнать о Шарпе, а о себе вряд ли она собиралась много говорить, но пока есть шанс, надо добывать, да и что именно стоит говорить о напарнике Орлица тоже не особо представляла.

+2

16

-Поверь, я сама готовлю отвратительный кофе, поэтому чаще всего доверяю это дело профессионалам. Я даже когда в командировки езжу, то всегда прошу поселить неподалёку от какого-нибудь кафе, что бы как приспичит не травить себя. Мой отец, правда, всегда старался приучить меня к чаю, считая его менее вредным и более спокойный напитком, очищающим разум и тело. Но эта была любовь с первого глотка и ничего не поделаешь,-рассказывала Люси пока Эльза готовила ароматный кофе. -Мне, правда ещё нужно немного молока и сахара.-И невинно-наигранно улыбнулась. Она немного злоупотребляла гостеприимством новой знакомой, но даже это не могло её остановить, хотя приличия Люси нарушала крайне редко. Но сама мысль о том, что бы пить кофе хотя бы без сахара вызывала привкус горечи во рту, который Люси очень нелюбит.-Я не настоящая служительница кофейного бога,-оправдывалась она,-настоящий жрец никогда не добавит в него ни молока ни сахара так как пропадёт вся магия и откровение этого напитка. Но без них мой мозг начинает работать слишком быстро, а это утомляет,-Люси ненадолго задумалась и потом добавила. Её лицо словно бы погрузилось в тёплую воду, наслаждаясь её расслабляющим действием. Как буд-то маленького слоника пустили погреться на солнышке после долгого купания и он нежется в этом тысячалетнем тепле яркой звезды.
-Мы с Джейком часто пьём кофе. Вот как раз когда ходили в театр обсуждали магию этого напитка... хотя мне кажется мы говорили совсем о другом,-последний слова она произнесла вдыхая аромат молотых зёрен шепча, как молитву.-А?- её как буд-то ударили по голове и она превратилась в обычную библиотечную мышь.
-Наши дальние предки владели разными способностями, которые с течением времени были утеряны ввиду развития цивилизаций. Они просто становились ненужны человеку и природа от них отказывалась. Поэтому искра есть у каждого разная, но есть. Но.. там вобще очень сложный механизм,-Люси глубоко выдохнула давая понять, что это очень длинный рассказ, который скорее всего вызовет ещё больше вопросов, чем ответов. А вот рассказ Эльзы о том, почему именно синий цвет так привлекает её натуру и какие оправдания этому она нашла заинтересовал.
-Знаешь, чем чаще мы прислушиваемся к своему внутреннему голосу, тем ближе мы к нашему Я. К тому самому, созданному на основе истории всего твоего рода от сотворения мира. Я уверена, что это не с проста. Синий- цвет воды, жизни и свидетельствует о хорошо развитой интуиции. Слушай свой внутренний голос, он у тебя видимо довольно громкий,-Эльза уже поставила перед девушкой кофе и всё к нему прилагающееся. Люси аккуртно, по кругу чашки, налила кофе и бросила один кубик сахара. Довольная свершением любимого ритуала она сделала глоток и вернулась в нашу реальность. Вот какой вкус во рту у Джейка по утрам, когда от встаёт из нагретой постели и бодро шагает на кухню, что бы поставить чайник.-Ладно, почти в наш мир. Фантазии Люси унесли её далеко далеко и только более громко произнесённый вопрос вернул её на землю. Конечно она старалась учавствовать в беседе, но в основном инстинктивно кивала головой, что бы не казаться полной идиоткой.
-Оу... да я с детства видела как этим занимается мой отец и ничего другого не представляла. Мама занималась хозяйством и помогала иногда ему. Потом стала помогать и я. Вот и втянуло. А родители Джейка тоже связаны с военной службой?-Люси вспомнила, что сквозь призму фантазий слышала что-то подобное от Эльзы и решила уточнить. Может удасться ещё что-то о нём узнать. -Знаешь, в наш первый вечер.. ну свидание, на меня напали и Джейк... словом он так накостылял этим идиотам, что мне показалось, что он этим занимается довольно часто. Он что охраняет кого-то кто связан с криминалом или просто имеет много проблем? - это уже не говоря о случае в театре.

Отредактировано Lucy Summers (24.09.15 19:00:17)

+2

17

Девушка внимательно наблюдала за ритуалом подготовки кофе к употреблению. Как показывали наблюдения, очень многие делали сие по разному, да и вообще принимали данный напиток в разных пропорциях, концентрациях и с вариациями дополнений. Даже если просто на вскидку вспомнить, сколько всяких разных видов и названий можно найти в меню даже самой захолустной забегаловки.
- А я тогда вообще враг кофейного бога, поклоняюсь исключительно чаю и другим напиткам, - очень хотелось сказать спиртному, но человек не знакомый с их работой и образом жизни вряд ли поймёт всё правильно и скорее всего сделает из  девушки алкоголика в собственных глазах, а может просто мелкого пьянчужку, - так что с твоим отцом полностью согласна, видов чая очень много и всегда можно найти что-то под настроение. Эльза даже задумалась, а не продемонстрировать ли гостье свой чайный шкафчик. Несколько полок одного из шкафчиков были полностью отведены под чай. Там можно было найти любой, какой только можно и нельзя достать в Сент-Луисе. Где-то в квартире даже было спрятано несколько чайных сервизов, от классических европейский, до дальневосточных. Жалко, что обычно совсем не было времени или настроения устраивать чайные церемонии, да и просто чаепития. Работа, от неё не спрячешься.
Вульф наблюдала за тем, как мисс Саммерс утопает где-то в своих мечтах и фантазиях, да и составляет ей компанию явно не голливудский донжуан с блестящей улыбкой или очередной мужественный герой боевика. Хотя, Шарпа она порой называла одноглазым рэмбо или подсовывала повязку с красным светящимся диодом, тогда сосед становился терминаторам и ему было весело предлагать куртку и мотоцикл, хотя бы про очки они умалчивала. Чего только порой не вытворяла Орлица, чтобы хоть как-то прогнать повседневную скуку и привнести хоть что-то позитивной в, порой, их излишне кровавые будни. Рассказы про технологии и интуицию девушка слушала внимательно, в какой-то момент даже в голову закралась мысль, а не попросить ли юную мисс Люси составить нечто вроде гороскопа. Ведь каждая из исчезнувших или полузабытых цивилизаций охарактеризовывала человека по дате рождения и прочему, часто с чем-то ассоциируя. Но мысль была быстро отброшена в сторону, всё-таки гостья здесь явно не за этим. А вот в ход пошли уже и истинные мотивы. Прикрытые ширмой повседневности, но весьма логичные. Что же, если хочешь что-то получить, то надо что-то отдать взамен. Пока девушка напротив дала больше, чем получила, видимо, сама того не осознавая.
- Честно говоря, у меня часто закрадывается подозрение, что если проследить генеалогическое древо Шарпа, то там исключительно одни военные. Обычных людей нет, а если и есть, то это только один из супругов или какой-то отбившийся от семьи ребёнок. А криминал, проблемы, хмм, даже и не знаю что сказать,я не особо лезу в эти вопросы. Ну гневные письма или угрозы не получаем, на площадках не караулят, почтовый ящик не жгут, да и коврик у нас в порядке. Скорее это просто привычка. Знаешь, для бывших военных драться, это как для обычных людей кататься на коньках. Если ты один раз научился, то больше никогда не забудешь. Да и его утренние тренировки включают элементы боевых приёмов. Там стойки и прочее, ты же понимаешь! Вульф немного лукаво улыбнулась, наблюдая за собеседницей. Она не знала, насколько далеко зашли их отношения и представляет ли себе Люси количество шрамов на теле своего избранника. Хотя, к слову, там по мимо шрамов было на что посмотреть.

+2

18

- А я тогда вообще враг кофейного бога, поклоняюсь исключительно чаю и другим напиткам- Люси лукавила говоря о своей преданности кофе.  Ввиду неординарного образа жизни она порой любит приложится к бутылочке чего по крепче и порой до безпамятства. Так обычно случается после командировок или консультаций. Присечь поток информации появляющейся словно эхо в течении нескольких дней может только высокий градус, сжигающий всё на своём пути. Правда со временем устойчивость к алкоголю выростает и употреблять нужно всё больше, поэтому Люси порой прибегала и к более сильным средствам. Очень редко, но всё же не стоит отрицать, что такой факт имеет место быть в её биографии. Люси чаще всего оставляет впечатление безгрешной старой девы, так и наровящей поправить ударение или уточнить высказывание, и лишь немногие знали её чуть лучше. Сейчас зелье Кэссиди для временного удаления способнойстей было в разработке, но это создавало только видимость призрачной надежды на более нормальную жизнь. Может даже не столь одинокую, как сейчас. А пока-обходимся чем приходится.

Рассказывать такие детали биографии Люси не стала. Она не хотела превращаться в отвратительное отражение реальности вокруг . Она хотела остаться тем, кем её привыкли видеть или кем её сочли на данный момент. Это была прекрасно отработанная роль, ставшая вторым Я. Полчашки кофе было приговорено, осталось ещё столько же. Люси подумала, что ей придётся скоро удалиться ибо оставаться дольше неприлично. У девушки могли быть свои дела, а она тратит это драгоценное время на общение с малознакомой девушкой, наровящей расспросить про родственника. Не факт, что ей не было скучно вести беседу и она старается лишь из вежливости. Люси стала пить немного медленней, что бы оправдаться перед собой оставаясь по дольше и одновременно думала что ещё она могла бы непринуждённо выудить.

Эльза говорила о нём общими фразами, словно боясь взболтнуть лишнего, но в тоже время добавляя немного конкретики, что бы не показаться подозрительной. Умно. Ответ по поводу работы был в том же духе- он ни отрицал ни поддерживал предположение Люси, оставляя право решать самой. Но она пока не могла ничего решить.
-Хм, а я вот никогда не каталась на коньках,-ответила Люси глотнув кофе,-Я вобще люблю влипать в истории, но стараюсь делать это одна. Джейк сказал, что я способна к обучению боевым навыкам, так что не пропаду,-немного небрежно опрокинула она последнюю фразу и бросила взгляд на часы:
-Я тут засиделась. Наверное отрываю тебя от работы, прости. Джейка я всё равно, наверное, не дождусь, а потерянное я получила- к сожалению...

Отредактировано Lucy Summers (24.09.15 18:58:55)

+1

19

Запах кофе медленно, но верно выветривался из их кухни, переставая раздражать обоняние Вульф. Так же кофе исчезал и из кружки собеседницы. А значит, либо гостья скоро попросит новый напиток, для продолжения посиделок, либо, вежливо попрощавшись, покинет квартиру. Интересно, сумеет ли она получить все ответы на свои вопросы, да и сможет ли задать все интересующие вопросы. Эльза вполне допускала, что девушка уйдёт с ещё большим непониманием, хотя некоторые моменты явно смогли проясниться.
Девушка чуть усмехнулась, информация была драгоценным ресурсом. Интересно, как на самом деле реагирует мисс Саммерс на такую скудную получку от ценного источника. Всё-таки гостье хватало выдержки вести себя максимально культурно, а может она просто не задумывалась, что может получить много, даже слишком много. Есть тайны, к которым люди на самом деле не хотят прикасаться. Им лишь кажется, что они хотят всё знать. Все тайные ходы правительства, спит ли их жена с соседом и кем раньше был уборщик из супермаркета. Существует ли мировой заговор и так далее. Однако все эти тайны помогают им спать спокойно. Пусть они создают лишь иллюзию порядка и открытости, но ведь не зря умные люди читают умные книги, а не копаются в вещах, которые покрыты пеленой тайн.
- Значит тебе повезло, а меня мама умудрилась и туда ненадолго впихнуть. Мол ребёнок должен расти разносторонне развитым, ты же девочка, ты должна быть вся такая, воздушно-принцессная. Чуть ли не какать бабочками и пукать духами Шанель №5. Жуть. Истории бывают разные, да и влипать в них можно по разному, - тихо рассмеялась Вульф, вряд ли стоит рассказывать как и в каким истории они с Шарпом влипают, что вместе, что по отдельности, - так хорошо же. Если способна, значит надо развивать в себе навыки. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Да и простейшая самооборона может много где пригодиться. "Особенно при нападении вампира". Мысль моментально всплыла в голове вместе с дурным воспоминанием. Девушка мотнула головой, прогоняя неприятные картинки из сознания.
- Да нет, всё нормально, у меня всё-таки больничный, - улбынулась Орлица и привстала, убирая сахарницу и сливки, - жаль что ты так быстро уходишь, могли бы ещё посидеть. Но да, Шарп не сказал когда приедет. А с его работой, всё это может задержаться на долго. Надеюсь, что он хоть до ночи вернётся. Естественно хозяйка лукавила, из вежливости и чувства такта. Всё-таки не красиво было вот так выпроваживать гостей, даже намекать им на то, что пора бы уже отрывать попец от тёплого стула.

+2

20

-Больничный? Твоя работа настолько опасна, что даже туда можно угодить или это что-то бытовое?-да, Люси понимает, что уже пора потихоньку уходить, но вопрос вырвался сам собой, как пёсик сорвавшийся с поводка. Но больше её заинтриговало высказывание о том, что Джейк может задержаться и наночь. Наверное охранять кого-то нужно и ночью, но как известно хорошие дела ночью не делаются. А если что-то делается, то что же? Было ясно, что ещё пару фраз и Люси всё же уйдёт. Тем более, что девушке нездоровится, но информации она получила очень мало и это обидно. Конечно есть вариант проштудировать что-нибудь обычным методом, но если Люси ни с того ни с сего начнёт снимать перчатки и что-то трогать- девушка может заподозрить неладное, а её доверие и благосклонность терять не хотелось. Хотя руки так и чесались что-нибудь полапать. Правда, можно прислонить чашку к щеке, ведь у Люси всё тело реагирует на прикосновение, просто руки больше всего контактируют с окружающим миром.

Пытаясь ухватить последние нити тепла в почти остывшей чешке с кофе Люси обняла её обеими руками и, сделав заинтересованное лицо, опёрлась чашкой о щёку. Объяект для считывания не ахти, но Люси смогла различить Джейка, берущего чашку из шкафа, как он её моет. Эльзу, берущую её уставшими руками, заваривает чай сидя у компьютера и подобные незначительные видения. Правда, в одном из них она увидела Джейка, наливающего в чашку какой-то алкоголь и, мокая туда салфеткой, дезинфицирует царапины на лице. Как буд-то ему на лицо насыпали мелкой щебёнки или осыпали осколками стекла. Всё. Опять его ранили, опять кровь, но никаких объяснений. Если он телохранитель, как говорит, то произойти на такой должности могло всё. Событие, судя по ощущениям, давнишнее, но Люси рискнула попробовать что-то узнать.
-Хм, как интересно. Он кого-то охраняет ночью? Джейк обмолвился, что месяца полтора назад или около того, попал в какую-то заварушку на работе, было сильно лицо поцарапано, но он не успел толком рассказать. Вмешался его бывший сослуживец,-Люси сочла справедливым дать возможность Эльзе ответить честно. Она видит Люси впервые и естественно не знает что можно говорить и что нет. Нужно дать ей возможность не выкручитваться и не быть в неловком положении:
-Ты же понимаешь, он моя симпатия иначе зачем я задаю эти глупые вопросы,-с улыбкой и лёгким смущением на лице оправдалась Люси.-Ты только не подумай, что я какая-то ревнивая ненормальная...нет. С момента моего приезда сюда произошло много странного. Как например нападение на меня...трижды. Знакомство с ламией и подобное... В этом городе может случится всё, что только живой или неживой душе угодно, а я тут новенькая пока.

Отредактировано Lucy Summers (29.09.15 11:26:16)

+2

21

Эльза в последний момент удержалась, чтобы не закусить губу. Вряд ли девушка догадывалась о второй работе и этаком "хобби" хозяев, скорее просто не представляла до конца, где же всё-таки трудится мисс Вульф.
- Да нет, это не производственная травма, да и не совсем бытовая, в смысле вне дома. Просто неудачно сходила в кафе. До газет эта чудная история вроде не дошло, да и на том спасибо. А то приятного от подобных событий мало. Этот город и так постоянно живёт в скрытом страхе и сомнениях. Мягко улыбнулась Орлица, выискивая ещё один круассанчик в миске и так же отправляя его к себе в рот. Вспоминать тот день было неприятно, в прочем, как и любое ранение. Мало приятного в том, что в тебя стреляют, а ещё хуже, если противнику всё-таки удаётся попасть. На счастье, до критических состояний ещё не доходило, но всякое может случиться. Она отвлеклась от пристального наблюдения за гостьей, погружаясь в собственные мысли и проблемы. Совсем не замечая, как остывающая фарфоровая поверхность соприкоснулась с тёплой человеческой кожей. В какой-то момент Вульф спохватилась, вспоминая рассказ Джейка о способностях его новой подружки. На счастье, кружка была бытовым предметом. Они иногда бились и просто менялись. Эта тоже была приобретена совсем недавно, а значит пули или дробь в неё ещё попасть не успели. Однако вопросы мисс Саммерс застали немного врасплох.
- Сложно сказать, наша работа лишь на бумаге имеет чёткие временные рамки и график, - привычно усмехнулась Эльза, - если клиент хочет и платит, то время охраны продлятся на месте, так сказать. Например какой-то банкир решил сходить покутить в казино, но боится, что его там будут поджидать папарацци или обманутые бывшие партнёры. Охрана казино, конечно, будет следить за порядком, но не за конкретной личностью. А так, нанимаешь суровое сопровождение и готово. Классические мордовороты с золотыми цепями уже не модны и не так эффективны, они грубы и резки, да и чрезмерно шумят часто, в отличии от военных. Эти боевые коммандос обучены работать тихо и скрытно. Минимум внимания, максимум пользы. Девушка рассказывала всё это совершенно привычным и будничным тоном. Пдобная информация была не секрет для тех, кто хоть раз связывался с охранными предприятиями. Аккуратные мужчины в деловых костюмах, которые легко выслеживают ненужных фотографов и бес шума вырубают их на пару часов ценились всегда. Поэтому сейчас можно выдавать большой поток информации, он хорошо заполняет эфир и при этом оставляет некое чувство насыщения, мол посмотри мозг, сколько мы узнали. А вот дальше, дальше был вопрос более пакостный. Хотя тут можно было рассказать почти всё на чистую, опустив лишь мелкие детали, которые для несведущих были не значимы.
- Да, была неприятная ситуация, ничего критичного. Просто он вёз одного банкира на важную встречу. У заказчика была паранойя, ему везде мерещились враги. Он даже три машины с водителем перед поездкой сменил. А когда ехали их некрасиво подрезали, мокрый асфальт и машина вылетела на обочину и врезалась в дерево. На счастье попался толковый водитель и удар был не сильным. Сработала подушка безопасности, но выбило россыпью лобовуху. Джейк сидел спереди с водителем, отсюда и стекло в моську. На счастье его научили не кричать и врезаться с закрытым ртом, а то могло в глотку попасть, - говорить о том, что водителем был извечный Мак не стоило, а то начнутся вопросы ещё и про него, - поэтому и обошлось. А сослуживец, он ехал за ними и сразу после аварии затормозил проверить, всё ли в порядке, случай он такой. Правда хорошо, что там именно он оказался. Банкир совсем умом тронулся, выхватил у Джейка пистолет и грозился его застрелить, мол Шарп хотел убить его и т.д. Сложно сказать, как бы при этом поступил обычный человек, а вот военный с ходу сообразил и обезоружил психа. Вот как-то так, - Эльза спокойно пожала плечами, словно она сейчас рассказывала про сломавшийся тостер, а не случай, в котором напарник мог погибнуть, - такое редко случается, но прецеденты бывают. Девушка взяла печеньку и начала её медленно жевать, наблюдая за гостьей. Конечно, всё было немного не так, самую малость. Просто так называемый сослуживец был одним из наёмников, который просто иногда с ними сотрудничал, хороший парень. Да и банкира на самом деле хотели убить, вот только не Шарп, а другие. Нет, жизни бывшего военного ничего не угрожало, только его заказчику. Но банкир оказался умнее, он предложил за свою сохранность более высокую цену, чем за смерть, потому и добрался живым.
- Да, конечно, я всё понимаю, - дружелюбно улыбнулась девушка, беря очередную печенюшку, в какой-то момент она даже завидовала гостье, она была такая влюблённая, цветущая, совсем не подозревала, что с ней может сделать этот город, - всё нормально, это естественный процесс. В смысле, все так делают, прости, я обычно пользуюсь исключительно логикой, да и по работе надо говорить часто сухо и по делу. В этом ты права, вряд ли приезжие хоть когда-то задумываются, что такой обычный город может таить в себе столько секретов. Знаешь, в нём надо быть осторожным. Иногда мне кажется, что он как живой организм, только в анабиозе, поэтому реакции заторможены. А мы даём ему силы нашей постоянной беготнёй, делами, проблемами. Иногда город дарит подарки и благодарности, иногда ругается и наказывает, а в какой-то момент ты можешь исчерпать свои ресурсы и всё. Тогда ты уже не нужен этой системе, она просто пережуёт и выплюнет тебя куда-то на задворки жизни. Заставляя содрогаться и рыдать от воспоминаний о былом веселье. Эльза говорила совершенно серьёзно. Она давно жила здесь, пусть и не с рождения, но всё же. Не смотря на все эти годы она всё-равно иногда чувствовала себя чужой, словно инородное тело, которое выбивается из общего конвейера. Пусть и могло показаться, что все тут такие разные и уникальные, но это лишь обман, хитросплетение света и тени, величайшая иллюзия жизни. Потому что когда тебе приставят дуло пистолета к виску у тебя будет всего несколько вариантов, большего не дано.

0

22

Шестым чувством Люси понимала, что история про неудачный поход в кафе была выдумана только что или были опущены почти все детали, которые могли бы дать пищу для размышлений. Люси показалось, что рассказывая такую казалось бы незначительную историю Эльза немного занервничала, но уверенной быть нельзя, потому что сама Люси видения с чашки.
-Так вы работаете с Джейком вместе?-удивлённо спросила Люси услышав, что говоря о работе Джейка Эльза обощает, употребляя местоимение "мы". -Он охраняет физически, а ты... ты охраняешь при помощи чудес 21 века в виде охранных систем и прочее?-вслух размышляла она. А спросила Люси потому, что из рассказов Джейка создавалось впечатление, что по каким-то причинам одному ему известным он любит работать один. То есть насколько могла представить Люси- охранять без напарников и им подобных. Его военные рассказы, случаи в командных заданиях и особенно встреча с Кайлом лишь укрепляли это мнение. Но видимо он, как и сама Люси, не без сюрпризов.

А вот в историю с аварией Люси абсолютно поверила и не на шутку испугалась. И даже неясно чему именно, но Эльза рассказывала такими яркими образами и её тон... Джейк всё же обладает неимоверной выдержкой. Люси представила себя в подобной ситуации и в конце фантазии она вылетела через лобовое стекло в собственной крови на капоте машины. Ух, ужас. Чего Люси и не скрыла:
-Ну и история, нарочно не придумаешь. Я бывала в разных переделках, но чаще как зритель иои свидетель. Даже не представляю как бы я себя повела именно в этой ситуации. Знаешь, есть люди которые совершенно не ищут неприятностей, но последние просто обожают таких людей. Я из той группы людей и это доказывается тем, что я теперь нахожусь в этом городе! И то, что ты сказала совершенно совпадает с моими ощущениями. Я, правда, не знаю как долго тут задержусь ещё,-задумчиво добавила Люси. Впервые с момента прибытия в Сент-Луис она вспомнила о Лондоне и какой-то другой, уже далёкой для неё жизни. Сюда её привела очередная загадка, которая в этот раз силком заставила бросить всё и лететь. Ясней она не стала и перспектива разрешится не особенно светила, но постоянно какие-то мелкие происшествия задерживали её одурманивая, гипонитизируя. На работе она отделывается извинениями и отговорками, выполняя нужную работу на расстоянии, но теперь она поняла, что долго так продолжаться не сможет. Нужно определяться и как можно быстрей. На около полугода проживания ей здесь точно хватит, а потом нясно. Да и хочет ли она здесь остваться? И зачем? От подобных мыслей Люси нахмурила тонкие бровки и сердито выдохнула. Отодвинув чашку от себя Люси взяла со стола серьгу и положила в карман платья и, встав из-за стола сказала:
-Что же, спасибо тебе за гостеприимство, но мне пока,-Люси взглянула на часы, что бы сделать вид, что куда-то спешит,-Мне очень приятно было с тобой познакомиться,-девушки задвинули стулья и направились в коридор. Люси накинула пальтишко, ещё раз поблагодарила за проведённое время и вышла через открытую Эльзой дверь. Всё же желаемого она не добилась, но завела новое знакомство и что-то подсказывало, что это не последняя их встреча.

+2

23

Печеньки заканчивались, что немного огорчало. Идти в магазин совсем не хотелось, а Шарп где-то застрял, видать придётся доставку еды мучить, снова. Вопрос о совместной работе насторожил, на счастье девушка успела совершить над собой усилие и не выдать лишних эмоций, лишь лёгкое удивление. Однако всё быстро прояснилось, оно и к лучшему.
- Хмм, не совсем так, я нечто вроде его личного секретаря, - Эльза показала пальцами невидимые кавычки, - помогаю по части подключений наушника, а то они бывают не всегда дружат с телефонами и заявок клиентов через интернет. Просто иногда об охране просят какие-то очень криминальные элементы, от такого он отказывается. Для меня проще и быстрее прогнать человека по открытым полицейским сводкам, чем Джейку. Поэтому я так, работаю за печеньки! Девушка рассмеялась, стараясь убедить собеседницу, что именно так оно и обстоит, всего лишь мелкая помощь, не больше. Да и, если уж говорить о большем, то придётся раскрывать гораздо больше мелких тайн их совместной деятельности. Вульф потёрла переносицу раздумывая, куда может завести этот разговор. Рана давала о себе знать, девушка уставала гораздо быстрее, чем следовало, да и утренняя нервотрёпка с работой тоже съела много энергии. Захотелось завернуться в пледик и лечь под какой-нибудь весёлый фильмец. Люси поверила в достоверность истории, что же, можно ставить штамп: основано на реальных событиях.
- Да, есть такое. Как говорила одна моя давняя знакомая: Сэррр, ваша задница богата на приключения! И никогда не знаешь, то ли это просто неудачи, то ли мир пытается тебе очень тонко на что-то намекнуть. Последняя фраза мисс Саммерс немного смутила Орлицу. Если она вдруг решит съехать из Сент-Луиса, то как к этому отнесётся Шарп. Вряд ли кинется вдогонку с букетом цветов на перевес, скорее заранее сделает всё, чтобы такой вариант пресечь. Но, пока это всего лишь одна из переменных в уравнениях личной реальности, которая уже становится достаточно важной. В какой-то момент девушка вспомнила себя в детстве, ведь после школы была возможность вернуться домой, но она осталась. Что же в этой жизни так или нет?
Из размышлений Эльзу вновь выдернул голос гостьи, их посиделки заканчивались.
- Да не за что, - добродушно улыбнулась девушка, - мне тоже было приятно познакомиться. Она проводила Люси до двери и выпустила в общий коридор, помахав напоследок. Что же, вот она какая Люси Саммерс, новая переменная, которая может кардинально изменить привычную реальность. Но это пока лишь догадки, а сейчас её ждёт диванчик и кино.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [26.03.16] Следуя за нитью Ариадны или друг с привилегиями