МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [19.04.16] Обойдёмся без нежностей


[19.04.16] Обойдёмся без нежностей

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Elza Volf, Lucy Summers, Roger Gandy

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

После заварушки в клубе прошло несколько дней. Это событие не оставило равнодушных, развернув жизнь некоторых на 180 градусов. От Джейка по-прежнему не было вестей, поэтому синевласая Эльза, которая в силу характера не может сидеть сложа руки, решает связаться с Люси и провести разведку. Однако, в этой нашумевшей истории пытаются разобраться не только они, но и федеральный маршал Роджер Ганди, который, как известно, не любитель женского общества.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, набережная, торговый центр, административная часть города

Отредактировано Lucy Summers (13.03.16 21:10:35)

0

31

Хантер лишь на миг посмотрел на Люси, которая пыталась спасти Уолкеса от его хватки. Неясно зачем. Но его взгляд тут же вернулся к Майклу. Казалось, что Ганди был огромной змеей, которая гипнотизировала кролика, призывая подойти ближе, прямо в пасть хищника. И если бы не Эльза Вульф, которая прервала этот контакт, то Уолкес уже оказался бы в волчьей огромной пасти.
Роджер с раздражением перевел взгляд на экран телефона девушки, который показывал ему его собственную машину на парковке. У нее был доступ к камерам наблюдения? Мужчина нахмурился, потому что это детское ломание языка резануло ему по ушам, а поведение Эльзы тем более не принесло ему никакого удовольствия в продолжении разговора с ней. Тем не менее, он выпустил Уолкеса, когда девушка нажала ему пальцами на вены. Он ничего не почувствовал, но сделал вид, что да. Так было правильнее. По-людски. Особенно, когда ему открылся маленький секрет этой хитрой синеволосой хакерши. Обычная программка, но она хотя бы уже имеет к ней доступ. Значит половину его работы она выполнила.
Выпустив Майкла, Ганди получил откушенную половину печенья себе в ладонь. Дверь за брюнеткой и Уолкесом закрылась, позволяя наемнику и Вульф остаться один на один. Некоторое время маршал оставался на месте, а потом медленно вернулся к своему месту, позволяя Эльзе сесть за рабочий компьютер Майкла. Положив половинку печенья в один из ящиков столов Уолкеса, Роджер остановился позади кресла, на котором сидела Эльза и уставился в экран компьютера.
- А может всё совсем по другому?
- У вас есть какие-то версии? Если да, то буду рад их выслушать и принять к сведению. И если не секрет, кого именно вы ищете? Друг? Враг? Бывший любовник? Если последнее, то я даже могу понять почему. - Мрачно отшутился Ганди в стиле своего брата. Сложив руки на груди, он наклонил голову на бок, рассматривая технику, тем временем погружаясь в слух. Он уловил тихие разговоры Майкла и Люси. Так вот как ее зовут. Слегка усмехнувшись, маршал обратил свой взгляд на девушку, которая сидела рядом с ним.
- В конце концов, мы же решили сотрудничать, правда? - мягко произнес он. - Так что там насчет минивэна?
Как понял сам наемник, Эльза решила сделать все сама, без помощи Майкла. Кажется, считала, что он не покажет ей все, что нужно именно ей, поэтому позволила увести своей подружке Уолкеса от грозного маршала. Ганди оказался неплохой помощью, сам того не ожидая. Являлся ли он теперь проблемой для Вульф или же продолжал быть помощью? Сейчас самое время это выяснить.

+2

32

Девушка смерила взглядом закрывшуюся дверь и пошла за рабочий стол. Плюхнувшись в кресло, немка попыталась по привычке потянуться, но плечо не позволило подобную роскошь, отдавшись резкой болью и заставив хозяйку тихо ойкнуть, быстро опустив руку. Эльза покачала головой, в которой вела мысленный диалог сама с собой на тему того, от чего же её тушке вечно так везёт. Боковое зрение ухватилось за движение полки, в котором исчезла печенька перемирия. После тяжёлого и даже обречённого вздоха руки легли на клавиатуру, вот только вместо того, чтобы печатать, Вульф откинула голову и начала разглядывать профиль маршала.
- Не смешная шутка, не люблю такие, - тихо хмыкнула Орлица, наблюдая за изменениями в мимике мужчины, - у меня нет бывших любовников, как и настоящих, это ради протокола. Враги, хмм, это глупо. Просто есть люди которые по тем или иным причинам мне не приятны. А друзья, хах, излишне большая роскошь при моём образе жизни. Или вы правда думаете, что тесно дружить с Блейк могут розовые дамочки обсуждающие высокую моду и свежие Голливудские сплетни? Девушка иронично изогнула бровь, представляя, как они с Анитой, Евой и Черри сидят в палисаднике, пьют чай из фарфоровых кружечек, едят диетические хлебцы и обсуждают свежие сплетни. От таких картин немку даже передёрнуло, неужели она рискует когда-нибудь докатиться до подобного регресса? Немного устало потерев глаза, Эльза повернулась на стуле, чтобы сидеть к маршалу боком. Ладонь скользнула по щеке мужчины.
- Господин Ганди, - мягко начала Вульф, однако ладонь двигалась всё дальше, не останавливаясь даже на скуле, вместо этого пальцы дошли до крепкой шеи и сжались на загривке, с усилием надавливая и заставляя мужчину наклониться поближе, как только чужое ухо оказалось на уровне её губ, немка продолжила, вот только теперь говорила она спокойно, чётко и даже с лёгким, но явно заметным недовольством, - я буду с вами сотрудничать, если вы не будете дебильно и неуместно шутить, принижать меня в профессиональном плане, врать мне или же строить козни. И да, знак нашего сотрудничества вы только что подсунули в рабочую полку человеку, который мне порой очень надоедает. А это не выглядит как сотрудничество. Я всё ещё хочу свою мороженку, а вы раскрытое дело. И поверьте, это слишком мизерная плата за мои услуги! Губы растянулись в улыбке, а пальцы разжались, отпуская шею Хантера, но вместо того, чтобы просто убрать руку Эльза прошлась подушечками пальцев по тому же маршруту.
- Пускай на сегодня у меня останется пряник. Что-то мне подсказывает, что нам ещё придётся наведаться к Луи, а вы не первый день в городе и сами знаете, как там любят все эти значки и федеральные титулы. Тихо хихикнув Эльза, наконец, повернулась к монитору и застучала по клавиатуре. Найти нужные файлы не составило вообще ни какого труда. В их с Джейком работе часто приходилось следить за движением на улицах, даже со светофорами играться, а тут просто камеры потыкать. Найдя нужное число и примерное время Вульф отмотала на некоторое время назад, до приезда минивэна, чтобы убедиться, что их ни кто не ждал.
- Кстати да, версии,- немка щёлкнула пальцами, словно внезапно об этом вспомнила, - те люди, которые устроили зоопарк были не в себе. Я бы даже сказала, мммм, они были под воздействием, как же оно называется, - Орлица слегка хлопнула себя по лбу, пытаясь вспомнить нужное слово, мозг уже ушёл далеко вперёд, прикидывая,куда им придётся идти и с кем говорить, а назад во времени возвращаться ни как не хотел, - вот, гипноз! Воздействие на сознание при котором человек беспрекословно исполняет чужую волю, при этом совершенно теряя эмоциональную и психологическую связь с реальным миром, так же он не реагирует на привычную обстановку или же знакомых. Стоило ей закончить, как на экране появился достаточно внезапный ярко окрашенный Volkswagen Camper. Из которого через мгновение высадилась группа бойцов в масках. Эльза ловила нижнюю челюсть уже в полёте, чтобы на не встретилась с столешницей. Руки сжались в кулаки и с силой ударили по столу.
- Ну Чен, ну прайдоха, я тебе твою лапшу палочками в уши и ноздри затолкаю! - сквозь зубы процедила девушка. Хотя, всё было не так уж и неверно, через пару минут после этого рядом встал тёмный минивэн без номеров. Из которого высадились какие-то подростки в широких штанах-обосрышах, видимо взяли покататься папину машину и решили не палиться. Эльза медленно вдохнула и выдохну, стараясь успокоиться.
- Хантер, скажите мне, что вы пьёте и мы дружно пойдём в ближайший магазин за седативным, библиотекаршу где-нибудь в букинистическом оставим, она слишком нежная для такого. Немка начала перестукивать ногтями по столешнице, разглядывая хиппи-машину без номеров. Смотреть лишнее не имело смысла, поэтому Эльза поставила ускоренный просмотр до того момента, как группа садилась назад в машину. Вот только, она была не полноценна. Там не хватало маски Филина и ещё кого-то. Но на второго чувака плевать, главное то, что Шарп целенаправленно не уехал с остальными. Значит его перехватили раньше и кто-то другой. Что же, может оно и к лучшему, не придётся выгораживать его перед маршалом.
- Та-да-даааа-дааааааам, внезапности очень внезапные. И нет, это не взбесившиеся хиппи жаждущие мира во всём мире. Кстати, вам не показалось странным, что они только на вампирские заведения нападали? Нет чтобы модный бутик или банк гробануть. С таким арсеналом и подготовкой - как не фиг на фиг!

+2

33

- Не смешная шутка, не люблю такие...
- Я тоже, - честно отозвался Роджер. Просто набрался от своего брата, но ведь они играют одного человека, так что приходится как-то соответствовать, делать одинаковые жесты, которых у них было хоть отбавляй. При том, что они были совершенно разными.
Выслушав Эльзу, Ганди тихо издал какой-то звук, который был похож на сдерживание смеха или просто ироничным фырканьем. Потому что представить истребительницу вампиров в обществе дамочек, которые носят розовое и собачек в сумке, таких уродливых и противных, что хочется заткнуть их глотки чем-то похуже кости, было очень трудно. И Эльза Вульф уж точно не подходила под их описание. Она скорее расстреляет их всех, оказавшись в подобном обществе. Это было бы весьма эффектно, и Роджер не побрезговал бы взглянуть на это. Возможно, даже помог бы пинать собак. Почему нет?
Мысленно эта картина его весьма развеселила, что мужчина не заметил того, как наклонился ниже, уперев свою широкую ладонь в твердую столешницу, которая, казалось, развалится под тяжелым весом маршала стоит ему нажать на нее сильнее. Его взгляд голубых глаз, поддернутый озорным огоньком, уперся в экран монитора, когда ладонь девушки скользнула по щеке наемника. Он вздернул бровь, покосившись в сторону Вульф. Ее ладонь скользнула дальше, к его шее, на которой от напряжение выступили вены, пульсируя от недовольства оборотня. Его внутренний Зверь показал клыки, жадно вдыхая запах хакерши. Из глубин легких поднялось до глотки предупреждающий рык, но не сорвался с зуб самого мужчины. Он лишь скосил взгляд на синеволосое создание рядом, когда ее недовольный шепот потревожил его слух. Ее слова отчасти звучали как угроза, которая однако не затронула Ганди. Он глянул вниз, на тот ящик куда кинул половинку печенья и вздохнул.
- Я не люблю сладкое, - спокойно отозвался он, когда ее ладонь соскользнула с его шеи на щеку, а затем и вовсе на стол. - Но мороженое все еще на моей совести. Я помню.
Наконец, пальцы девушки застучали по клавиатуре, и Роджер весь обратился во внимание, не меняя позы. По мере того, как Вульф искала нужные им файлы, брови Хантера становились все ближе друг к другу около переносицы. Затем она щелкнула пальцами, заставляя мужчину резко вдохнуть и обратить на нее внимание. Перестав хмуриться, Эр-Джей усмехнулся.
- Неплохая версия, - похвалил он, кивнув, потому что где-то на задворках своего сознания подумывал также. Но пока озвучивать эту идею не решался никому. - А как насчет того, кому это нужно? Кто-то же их загипнотизировал.
Естественно, гипнотизировать так хорошо могли только вампиры. И у Жан-Клода слишком много недоброжелателей, чтобы выбрать кого-то одного. Тут нужна зацепка повесомее. Столько вампиров в городе, что всех не успеешь проверить, а у тебя под ногами снова куча трупов.
Далее на экране появилась картинка, на которую Эльза отреагировала весьма ярко. Ганди выжидательно посмотрел на девушку, но он промолчал, ожидая, пока она прекратит махинации с записью. Внимательно проследив за каждой маской, оборотень приметил отсутствие некоторых и покачал головой, выпрямляясь.
- Либо это фанатики людей, которым вампиры перешли дорогу, либо какой-то конкурент Принца города. Как думаете? - Ганди хмыкнул. - Уверены, что оставлять вашу подругу здесь это разумно? Тогда поехали. За мороженым, выпивкой и далее к Луи, я так понимаю? Или к Чену?
Роджер усмехнулся и, подойдя к двери, открыл ее, пропуская Эльзу вперед.

+2

34

Эльза была как никогда внимательна, пускай этого и не было особо заметно, но аккуратно наблюдала за мужчиной по мере возможности. Всё было до безобразия просто и обыденно, немка изучала. Каждый человек, с которым надо было иметь дело больше пары раз в жизни или же продавец в магазие, подвергался изучению. Вульф просто наблюдала, примечала для себя привычки, интонации, сознательные и неосознанные реакции, всевозможные проявления эмоций.
- Я запомню про сладкое, хорошо, - она коротко кивнула, - честность всегда высоко цениться. Теперь Ганди, который стоял за спиной заметно вырос в глазах немки. Вот только как-то совсем не стыковались рассказы Аниты и сегодняшнее явление Хантера народу. Правда все эти размышления были отложены в долгий ящик, сейчас важнее было совсем другое. На вопросе о нужности Эльза запнулась, сейчас сознание сводилось к цели отыскать тушу Шарпа живой, а потом уже разбираться с зачинщиками.
- А вот кому не знаю, но кто-то явно очень хочет насолить клыкастым. Напрочь подорвав их авторитет и доверие к ним. Девушка тихо хмыкнула, она и до этого не особо была близка к вампирам, точнее полностью их избегала, но старалась держаться нейтральной стороны. Всё-таки ублюдки могут одеть любую шкуру, даже пятилетнего ребёнка. Вульф проводила взглядом фургон на мониторе, но не торопилась вставать. В пол уха она слушала речь мужчины, даже в пол мозга воспринимала, но вот остальная часть мозга спорила, стоит ли попытаться разузнать на камерах что-нибудь о той чудной парочке. Сандра и Мигель, вроде как. Может это были лишь случайные люди в водовороте жизни, а может и нет. Вот теперь она сидела пытаясь решить, какую категорию важности присвоить этим двоим, но додумать не успела, взгляд поймал спину Хантера уже около двери. Тихо выдохнув, Эльза быстренько всё закрыла, подчистив за собой следы, достала из ящика злополучные пол печенюшки и подхватила свои пакеты со свёртками. Качнув головой, чтобы отогнать мысли о тех парикмахерах, немка, наконец, наградила Ганди ответами.
- Не уверена, что простые фанатики способны дойти до такого. Жертвы для гипноза не случайны и их вряд ли можно выбрать в справочник города, скорее всего это разборки на высшем уровне. От подобных мыслей Вульф даже передёрнуло, во что только они умудрились ввязаться, а самое главное, как Шарп туда попал?!
- Самым разумным было бы отвезти её домой поспать, но она явно откажется. Раз уж хочет посмотреть большой мир, то пускай, главное лишнего ей не говорите, а то Люси человек от подобных дел далёкий. Меньше знает, дольше проживёт, - губы изогнулись в усмешке, - вах, у нас такая обширная программа! - откровенно восхитилась Эльза, видимо теперь они окончательно были на одной стороне, - я даже и не знаю, теперь ваша очередь выбирать маршрут, господин Ганди и да, смотрим на моё левое плечо, видим побрякушку, не можем похитить мою душу! Да, мы только от Чена. А Луи, хмм, может  пока не торопиться? Всё-таки в городе не так много хиппи машин. Тем более ездящих без туристов. Немка чуть сощурила  глаза, для неё было не принципиально, куда конкретно сейчас ехать, главное- конечная цель. А объединившись они явно могли многое. Ганди с ходу подавлял авторитет оппонента мужского пола своим видом, впрочем как Шарп, Чехов или Айзек, что-то было в них общего, кроме роста, комплекции и связи с военными. Хотя Хантер пока не демонстрировал подобные навыки, но маршалы явно проходят спец. подготовку. А Эльза выглядела совершенно противоположно, что не оставляло бы никаких шансов. Выйдя из кабинета они чуть ли ни носами столкнулись с Люси и Майклом.
- О, вы вовремя! Пойдём Люси, поедем кататься на большой машинке! Когда ещё нам выпадет такой шанс?! До встречи Майкл, рада была повидаться, не ешь все пончики разом! И сразу после этого Вульф фактически сбежала в коридор, а дальше на улицу, подальше от прощаний с намёками и неудобных фраз.

+2

35

-Говорите,-деловито ответил Майкл состроив серьёзную мину. Люси поняла почему несколько секунд назад Стефан удивился её манере разговора с начальником. Делая такое выражение лица Майкл делался более серьёзным, собранным и далеко не добрым мужчиной. Но на Люси это не подействовало, поэтому она спокойно продолжила:

-Мне нужно знать подбробности событий связаных с нашим приходом-Майкл нахмурил брови
-Вы по поводу минивэна? Эльза уже у моего компьютера и что-то мне подсказывает, что она найдёт нужную запись быстрей, чем я вам её перескажу. Тем более, что там ничего интересного
-Я знаю, Эльза профи. Но мне бы хотелось узнать имеете ли вы какую-нибудь дополнительную информацию или слухи по этому поводу?
-А что там говорить,-мужчина сунул руки в карман и немного покачнулся назад,-несколько человек в звериных масках приехали, вышли, сделали дело и вернулись, уехали
-Майкл,-тело мужчины говорило о том, что он что-то скрывает и Люси не была намерена это ему спустить,-наш договор на грани срыва. Не огорчайте ни себя ни меня-Майкл виновато потупил взгляд и громко выдохнул. Если он сейчас не скажет, то Люси перейдёт к крайним мерам.
-В этой истории всё очень странно. Машина без номеров, но это не проблема. Некоторые считают, что если ты ездишь без номеров, то машину не вычислить, но это не так. Есть масса других признаков и связей, через которые можно выяснить имя хозяина. Но этот автомобиль...-Майкл вынул руки из карманов,-он появился из под земли. За это время мне не удалось ничего выяснить по поводу того чей это может быть автомобиль или откуда он. У меня такое впервые!-Люси не до конца поверила Майклу, но было ясно, что больше она из него не вытащит. Может быть ему в определённый момент перекрыли кислород и он не может распространяться. Люси решила переключиться на самих террористов.

-А что по поводу самих людей? Есть какие-нибудь зацепки?
-Тут ситуация обстоит чуть лучше. Все они- безудержные психи, но профи в своём деле, поэтому думаю, что они были наняты неслучайно. Заказчику требовалась особая жестокость и театральность и он обратился по адресу. На клуб напали вот эти люди,- Майкл вынул из кармана мобильный и найдя нужное электронное письмо, протянул список Люси.-Конечно, это не все, но больше мне узнать не удалось.-На экране было написано 4 имени: Рико, Тони Лао и Карл Зольдберг и Эшли Вильямс. Люси эти имена было незнакомы, но сердце забилось спокойней, потому что Джейка в этом списке не было. Конечно, это не меняет действительности, но она не хотела, что бы кто-нибудь кроме них с Эльзой знал об участии Джейка в том кошмаре.

-Я перепишу себе?
-Пожалуйста. Только очень вас прошу не пытаться их найти! Мне всё ещё нужно моё свидание!
-Не буду. Спасибо, мистер Уолкес. Я сделаю всё, что смогу.

Разговор закончился вовремя. Эльза была в хорошем располажении духа и очень спешила покинуть кабинет. Люси это подбодрило- значит есть план, а судя по походке и взгляду мистера Ганди- он к этому плану имеет прямое отношение.

-Хорошо,-почти крикнула девушка вдогонку горящим пяткам Эльзы. Она ещё не знает, что в список неизбежных дел ей придётся включить поход с Майклом на ланч. Следом за синевласой вышел мистер Ганди и их глаза встретились.

-Я так понимаю, мистер Ганди, речь идёт о вашей машине?-Люси протянула покрытую перчаткой руку,-нас не представили- Люси Саммерс. К сожалению, ничего о вас не знаю, в отличии от Эльзы, но очень надеюсь, что у вас минимум сюрпризов.-Девушка слегка улыбнулась, вспомнив одного знакомого оборотня-ягуара.-По крайней мере сегодня.

Отредактировано Lucy Summers (20.03.16 19:42:21)

+1

36

Мысль о том, что кто-то непрямо противостоит Жан-Клоду нервировала Роджера, как если бы вас нервировал комар, который жужжит у вас под ухом в ночной тьме, и вы не можете его прихлопнуть. Ганди многое нервировало, но он умел подавлять это в себе, и концентрироваться на чем-то нужном. На данный момент это было сотрудничество с Эльзой Вульф и ее подругой, которая и встретилась им у входа вместе с Уолкесом. И если мужчину Роджер одарил не самым приятным взглядом, то когда он взглянул на брюнетку, то его взгляд сменился. Стал мягче. В конце концов, девушка тоже неплохо поработала, раздобыв имена. Если она поделится ими с Эльзой, то скорее всего поделится с маршалом. Они же теперь партнеры, как-никак.
- Так и есть, - подтвердил он вопрос о машине, дождавшись, когда Майкл протиснется в свой кабинет. Закрыв за ним дверь, мужчина принял рукопожатие и внимательно взглянул на руку в перчатке. В голове промелькнула догадка, как и во взгляде оборотня, можно сказать, что он дал ее увидеть специально, но Люси он ничего не сказал. - Если у вас вдруг, конечно, нет своей машины. И не беспокойтесь, сегодня мы - напарники, Люси. Никаких сюрпризов, которых бы не понравилось бы вам или Эльзе.
Что нельзя сказать о тех, кого они решат навестить.
Они вдвоем проследовали за синеволосой ретивой девушкой в полном молчании. Ганди вдруг ощутил себя отцом двух дочерей, одна из которых обожала Звездные войны, чупа-чупсы, скейты и все в этом духе, а другая сидеть дома, пить какао у окна и писать в дневнике.
Когда все трое оказались на парковке, мужчина отключил сигнализацию от своего внедорожника и первым делом убрал папку с документами с заднего сидения, перекладывая ее в бардачок. Дождавшись, когда девушки усядутся в машину, он сел за руль и завел автомобиль, чтобы выехать на трассу и доставить Эльзу и Люси в кафе-мороженое. Не то чтобы его напрягал сбив с курса, но везет он двух почти незнакомых девушек есть мороженое по прихоти одной из них в первый раз.
- Так, - он вздохнул. - Какое мороженое вы будете? Эльза? Люси?
Нет, он точно ощущал себя отцом этих двоих.
Остановив внедорожник около кафе, в которое любили ходить Бюр и София, мужчина взглянул на девушек, а потом качнул головой.
- Нет, так не пойдет. Выходите. Сами выберете там, - после этого он с ожиданием посмотрел на девушек, убрав блокировку с их дверей.
Как мороженое поможет делу он понятия не имел. Но видимо как-то.

+2

37

Оказавшись на свежем воздухе Эльза тут же вдохнула полной грудью, выгоняя из носа ненужные запахи, оставшиеся от пребывания в кресле Уолкеса. Пускай, у людей был не столь чувствительное обоняние, как у оборотней, но всё-таки немка не страдала хроническим гайморитом, чтобы вообще ничего не чувствовать. Хотя порой очень об этом жалела. Погожий апрельский денёк всё так же продолжал светить в глаза, напоминая, что пора вытряхивать свою тушу из квартирного заточения. Губы даже растянулись в улыбке от мысли, что можно будет замутить пикник на природе и сгонять пострелять в лес, как мимо прошла нежно воркующая парочка, которая чуть ли не физически облизывала друг друга. От такого зрелища Вульф скривилась, а настроение быстро покатилось вниз с пика горы, по дороге нарастая, на подобии снежного кома, за счёт приятных планов, мыслей и маленьких желаний. Остался только какой-то противный осадок, хотя тут же в голову пришла мысль, что когда они найдут Шарпа, Люси тут же кинется ему на шею с слезами и поцелуями, а Орлице снова придётся сделать моську кирпичом и постоять в сторонке. Теперь на гору вползали нехорошие и, даже, злобные мысли и эмоции. Хотелось по пинать камни, размазать кому-нибудь пирожное или мороженное по лицу, а может даже призвать ливень сплошной стеной! Почти как тот, что был вчера в магазине, вот только не из-за закоротившей проводки и из пожарной системы, а нормальный, с неба. Глубоко вдохнув, чтобы установить некое нейтральное расположение духа, девушка закрыла глаза и досчитала до пяти. Дальше ей считать не дали, ибо за спиной уже возникло сопровождение, пришлось резко выдыхать. Без лишних вопросов, ответы на которые могли пошатнуть хрупкое равновесие, немка дошла до нужной машины. Без раздумий, Эльза плюхнулась на переднее сиденье рядом с водителем. Откровенна говоря, она бы не отказалась и на водительском посидеть, даже поводить, не так часто удаётся покататься на маршальском автомобиле. Но, естественно, подобного ей бы сейчас ни кто не позволил, а кричать или тонко намекать о том, что ты бывшая гонщица, так вообще, об этом даже не может быть и речи. Свои пакеты Вульф аккуратно устроила на собственных коленках, сразу после перетягивая поперёк груди ремень безопасности. Привычка - вторая натура, а подобные привычки просто неискоренимы. Руки так и чесались открыть свой свёрток с сувениром, но проблема была в том, что неизвестно, что окажется внутри. Зная дарителя, это могла быть и какая-то уж очень редкая и ценная вещь, контрабанда которой может сниться лишь самым страшным и влиятельным ворам, а может и коллекционерам. Хорошо, что Джейк не всегда знал истинную стоимость всех редких вещиц, которые немка притягивала домой и так спокойно прилаживала к определённым экстерьерам. То, что наёмник не сильно разбирался в подобных предметах, было определённым плюсом, хотя и пришлось признаться, что у неё в комнате висит подледник Ван Гога, когда он чуть не задел его. Меланхолично поглаживая свёртки с неизвестным содержимым и печеньками, Эльза наблюдала за пейзажем, что пробегал за окошком машины. Мысли унеслись куда-то туда, слишком далеко, чтобы даже пытаться найти это место на карте, а может и слишком высоко. Звал же кто-то синеволосую пришельцем, Люси вот дочерью бога дождя окрестила, может так оно и есть, а рождение в операционной и тому подобное лишь прикрытие? Ещё непривычный голос маршала вывел из раздумий, заставив вернуться на Землю в эту машинку.
- Посмотрю, что у них есть, а то вдруг я выберу одно, а оно закончиться. Будет обидно, - тихо хмыкнула Вульф, поведя плечами, словно уже узнала о том, что в кафе не будет её любимого вкуса. Но пока что девушка определилась лишь с тем, что хочет рожок с шариками. О большем пока задумываться было бессмысленно. Ответ Люси пролетел мимо сознания, лишь слегка задев барабанные перепонки женским голосом. Совсем скоро перед глазами возникла яркая вывеска, летние столики на улице, полосатые зонтики, парочки. Последнее почему-то бесило больше всего. Немка на мгновение сдвинула брови, пытаясь понять, из-за чего же её так коробит подобное, то ли это весна, которая, если верить песням, стихам, фильмам и прочему так действовала на людей, то ли какая-то внутренняя обида на пропавшего Джейка, который совершенно выбил жизнь из привычного ритма, то ли кто-то другой выбил Вульф из совсем другого состояния, пошатнув принятые настройки отношения к окружающим. Фраза Хантера совсем не порадовала. Перспектива остаться без поддержки среди этих влюблённых, ибо мисс Саммерс сама относилась к числу этих влюблённых и могла тоже совершать не те поступки. Когда как маршал совсем не выглядел поражённым любовной лихорадкой. Немка аккуратно уложила свои свёртки поверх бардачка, под стекло и быстро отстегнула ремень, который сильно стеснял движения. Сразу после две ладошки приземлились на крепкую ногу мужчины, а кончик носа Эльзы оказался всего в нескольких сантиметров, от лица маршала. Приходилось немного приподыматься на руках, чтобы выровнять разницу в росте, которая была видна даже сейчас. Интересно, как себя в таких ситуациях чувствует Анита, с её метр с кепкой?
- Господин Ганди, - Орлица говорила не громко, спокойно и очень настойчиво, стараясь не оставлять ни малейшего шанса на другие варианты развития событий, - я без вас не пойду! Вы же маршал, вы давали клятву защищать простых горожан, а сейчас пытаетесь кинуть меня прямо в толпу этих больных! Сами посмотрите, вся эта розовая влюблённость распространяется словно чума, мне просто необходимо прикрытие! Брови сдвинулись домиком, словно подтверждая всю серьёзность ситуации, однако в следующий момент раненое плечо сказало хватит, не выдержав нагрузки и отдалось резкой болью. Тихо ойкнув и почти беззвучно завыв от резкой боли, девушка с силой прикусила нижнюю и откинулась назад, на сидение, при этом с силой сжимая больное место. Чёртово плечо не как не хотело быстро заживать, хотя количество алкоголя и недосып за последнее время явно не способствовали заживлению.

+1

38

- Если у вас вдруг, конечно, нет своей машины. И не беспокойтесь, сегодня мы - напарники, Люси. Никаких сюрпризов, которых бы не понравилось бы вам или Эльзе. - мистер Ганди теперь производил приятное впечатление. Его холодность улетучилась, оставляя лишь лёгкий приз и тонкий слой льда в глазницах. Пожатие руки было, как всегда, чуть крепче чем у обычной девушки, а вот мужчина явно был намного сильней, чем казался. И умом тоже. Он ничего не сказал, но на секунду в его глаза мелькнула предательская догадка насчёт печаток. Что же, рано или поздно он узнает об их секрете, но лучше поздно.

-Спасибо, маршал. Куда мы теперь?-ответ Люси и удивил и нет. Они уже побывали в кондитерской, так почему бы не заехать в мороженную?! Правда, пончики имели прямое отношение к визиту, а вот насчёт мороженного... наверняка это каприз Эльзы или желание помучить мистера Ганди (по неведомым причинам). Во всяком случае он не возражал, поэтому Люси не стала, как в прошлый раз, кидаться с расспросами, а просто доверилась Эльзе. Может, если она съест мороженное, то наконец успокоится?!

Сев в машину Люси задумалась когда рассказать Эльзе об данном Майклом частичном списке участников. Мистер Ганди сказал, что они сегодня напарники, но уровень доверия всё же определяла Эльза. Люси в этом "бульоне" сегодня новичок. Вот если бы они были в Лондоне, то смена ролей произошла бы моментально. А пока Люси решила подождать до покупки мороженного и лишь потом поделиться информацией. С другой стороны- это можно частично проверить. Зачем тебе способности экстрасенса, если ты не можешь ими пользоваться? Люси не стала снимать перчатку, что бы не привлекать внимания, а просто закасала джинсовку чуть выше, что бы появилась тонкая полоска бледной кожи. Этого должно было хватить, поэтому оперевшись о подлокотник, Люси коснулась покрытия.

Конечно, она ожидала увидеть что-нибудь неординарное, жестокое или просто незаконное, но- облом. Машина не рассказала о хозяине ничего интересного, кроме маршрутов следования. Но Люси ещё плохо знала город и не могла сказать где точно побывал маршал. Пассажиры же здесь не вчасти. Единственное, за что зацепился разум Люси так это за странные ощущения по поводу хозяина авто. Она не могла понять, но чётко ощущала, что он скрывает в себе больше, чем кажется. Силу. Но не просто мужскую, а что-то другое. Такое же ощущение возникло в кабинете Майкла, когда Ганди пожал её руку. Но больше ничего.Всё таки без сюрпризов может не обойтись! подумала Люси и убрала руку с подлокотника.

К этому моменту машина остановилась у мороженной и Люси закатила глаза. Эльза намекала на едва заметне влюбленные пары, невинно проходившие мимо, но почему-то вызывавшие в ней чувство угрозы.

-А я вобще мороженное не хочу,-сказала Люси.-Эльза, может объяснишь зачем мы сюда приехали? по делу или просто за сладостями?-но воспрос пролетел мимо ушей. Люси покорно вышла из машины, но дверью всё же пришлось хлопнуть, дабы выпустить эмоции. Хочет она или нет, но не оставаться же в машине. Обогнав мистера Ганди и догнав впереди шедшую Эльзу она шёпотом сказала ей на ухо, притянув как можно ближе к себе:

- И вобще, ты заметила что у маршала на рубашке застиранное пятно от крови, на самом видном месте?-никакого пятна не было, конечно, но Люси полуобернулась в сторону Ганди, что бы проследить за реакцией.

Отредактировано Lucy Summers (09.04.16 19:37:47)

+2

39

Дочь, которая любила скейты и чупа-чупсы, в очередной раз подтвердила свой характер. Решив, что папа Ганди вообще не собирается выходить из машины, она стала нападать на него, призывая его совесть себе в помощь. Возможно, это был бы правильный выход, потому что совесть Роджера все еще присутствовала при нем, в отличии от совести Хъюго. Но Роджер, как раз-таки собирался выйти следом за девушками, пусть ему очень хотелось остаться в машине. Он спокойно взглянул на Эльзу, а затем когда та отстранилась, повернулся к Люси, которая была той самой спокойной дочерью в представлении мужчины. Она даже не хотела мороженное.
- Выходите, Эльза, я следом, - пообещал он. - Прикрою вас.
Это было как-то по-детски. Словно он играл с ними в войнушку, где им нужно было захватить штаб с припасами (в виде мороженного).
Отстегнув ремень, он выбрался из машины и дождался девушек. Когда появились синевласая и черноволосая головы, а затем последовали хлопки дверцами машины, Ганди поставил внедорожник на сигнализацию и обошел его, чтобы присоединиться к своим напарницам. Запихнув руки в карманы, он проследовал за ними ко входу в кафе-мороженное. Острые запахи женского и мужского парфюма смешались воедино, создавая некую удушающую бурю, что даже Роджер сморщился, удерживая чиханье в носу, уверенный, что его выражение лица Эльза воспримет как негативное отношение к влюбленным парочкам, кое было и у нее. Однако подружки больше занялись беседой с друг дружкой. Наемник нахмурился, прислушиваясь к их разговору. Пятно от крови, значит? Роджер потянул носом воздух, уверенный в том, что надевал сегодня чистую рубашку. Как и всегда. Если бы с ними сегодня был Хъюго, то возможно этот трюк сработал бы. Казалось, что этот парень просто ненавидит свои вещи - рвет их, пачкает, мнет. В общем, не следит. Мисс Саммерс решила обмануть ни того волка. Он лишь улыбнулся ей, когда она взглянула на него, и догнал девушек всего в два шага.
В кафе было также людно, как и снаружи него. Эльза, кажется, спешила убраться отсюда подальше, поэтому сразу же оказалась около прилавка, где лежали разноцветные контейнеры. Роджер был уверен, что каждый вкус наверняка приятен по своему, но она лишь осмотрелся по сторонам, пока не наткнулся на понимающий взгляд мороженщика. Если Вульф еще своим пальцем укажет через стекло на мороженое, которое она хочет и своим детским голоском заклянчит его, то взгляд мороженщика станет еще хуже. Ганди лишь спокойно выдохнул и слегка улыбнулся мороженщику, делая вид, что ему очень интересно, какое же мороженое возьмет хакерша, при этом пальцами нащупывая лишние доллары у себя в кармане.

+2

40

Фраза и вопрос Люси ввели Вульф в ступор на несколько секунд. Да, разведчик и агент под прикрытием из мисс Саммерс хреновый, даже очень. Зачем раскачивать лодку, которая везёт тебя бесплатно, да ещё и с комфортом. Может, у жительницы туманного Альбиона были свои представления о способах поиска Шарпа, сборе информации и всему остальному. Но если уж она решилась доверять Орлице, то должна доверять до конца, разве не на доверии строятся все взаимоотношения? Даже когда это угрозы и ультиматумы, ты доверяешь оппоненту и веришь, что он исполнит все условия договора, не оборвав твою жизнь раньше срока. Глубоко вдохнув, чтобы прогнать боль, девушка перевела взгляд с неё на него. Вопросы так и остались без ответов, хотя они их и не требовали. По крайней мере по мнению Вульф. Маршал же был спокоен, чётко соблюдая все правила игры, словно точно знал, что как в приключенческих фильмах о детских сокровищах, в конце его ждёт награда, то что он ищет. "Индиана Джонс и безумная хакерша, чем не сюжет для очередного фильма?!" Может даже Ганди думал в том же направлении, но скорее всего просто был профессионалом, которого научили следовать всем условиям сделки, что же, всегда приятно работать с знающим человеком.
- Как скажете, господин федеральный маршал, - чуть сузив глаза, усмехнулась Эльза и вышла из машины. Боль уже почти прошла, позволяя свободно двигаться. Расправив плечи, немка глубоко вдохнула свежий воздух, позволяя лёгкому ветерку выдуть из головы все сторонние и ненужные сейчас мысли. Хотя некоторые из них всё равно изо всех сил цеплялись за каждый выступ, пытаясь докричаться до сознания. Наклонив голову вначале на один бок, а затем на другой, чтобы размять, Вульф окончательно вытряхнула ненужное и сосредоточилась на деле. Взгляд быстро прошёлся по окружающим людям, пытаясь выхватить знакомые лица. Но задерживаться на одном месте не стоило, это могло вызвать ненужные вопросы. Однако тут же подобные вопросы прозвучали ей прямо в ухо, немка чуть поморщилась и потеребила мочку.
- Это плохой ход который специально суют в шпионские боевики и романы, чтобы новички сильно палились, - качнула головой девушка, потирая переносицу. Ох уж эти человечки, которые так любят фильмы про Бонда. Сама Эльза, как ни странно, никогда особо не хотела стать частью подобного боевика, возможно из-за того, что её жизнь сама по себе не умела сидеть на попе ровно, постоянно попадая в передряги и приключения, порой даже хотелось какой-то мирной жизни, тихих домашних вечеров, пледика, вот только от подобного становилось чертовски одиноко. Проклятые фильмы и сериалы, которые вечно подкидывали образ счастливых парочек и семеек.
- И да, ещё одна причина почему фраза не удачна. Посмотри на его машину и внешний вид, это маршал, профессионал, он не может себе в принципе ходить в подобной одежде, как Шарп, тут уже дело чести, можно даже сказать, чести мундира или же значка. Такую заляпанную одежду лучше выкинуть или сжечь, чем сложнее план и чем больше заморачиваешься, тем проще допустить ошибку. Утвердительно качнув головой, словно придавая своим словам лишний вес, девушка переступила порог кафешки. Люди, лица, всё не то и всё не так. Сейчас был не размеренный день, когда можно наслаждаться вкусом десерта, сегодня надо работать. Поэтому действия были чёткими и быстрыми, без лишних ответвлений. Спокойное и сосредоточенное лицо немки видело лишь мороженное и стеклянная витрина. Эльза подняла глаза, чтобы попросить положить нужные вкусы, как наткнулась взглядом на лицо мороженщика. Если же в фильмах и книгах, это приятный улыбчивый дядька, часто усатый,который любит свою работу, тот тут дела обстояли иначе. Сузив глаза почти до щёлок, Вульф тихо кашлянула, привлекая внимание продавца и ледяным тоном спросила:
- А у вас есть сан. книжка и не просрочена лицензия на торговлю? - взгляд был не менее холоден, чем тон, от чего в сумме не только ошарашили мужчину, но и пригвоздили к одному месту. Однако сразу после, удовлетворившись результатом, Орлица усмехнулась и уже спокойно добавила.
- Я хочу бабл гам, ром изюм ииии, хммм, рафаелло. Да, точно рафаеллку. Вновь пробежавшись взглядом по лоткам с мороженным, синеволосая повернулась спиной к витрине и подошла к Ганди. Аккуратно приложив пятерню к широкой груди мужчины, она опёрлась и встала на цыпочки, стараясь дотянуться до уха маршала.
- Я подожду на улице, а вы разберитесь тут с мисс Саммерс, я очень не люблю когда кто-то шатает лодку, пока я подрабатываю Хароном. Вы профессионал, вы умеете не задавать неудобных вопросов, - немка говорила очень тихо, еле слышно, но была уверена, что маршал смог различить её слова.
- Я одна посижу на лавочке, здесь душно, - театрально нахмурилась Вульф, быстро покидая помещение. Взгляд вновь прошёлся по лицам и бинго. Вон ту дамочку она точно где-то уже видела. Подсев рядом и девушкой в большой соломенной шляпе и чёрных очках, Эльза откинула на спинку и закинула ногу на ногу.
- У вас великолепная шляпа, мон ами, как раз для такого солнечного дня. Рядом сидящая девушка мягко улыбнулась и не поворачивая головы, достала из сумки каталог с какими-то женскими тряпками.
- О, благодарю, я заказала её тут, на семнадцатой странице, - передав каталог Орлице, девушка встала, - доброго дня, фроляйн. После этих слов девушка ушла, а Вульф, оглядевшись по сторонам открыла нужную страницу, на которой нашла адрес где-то на окраине города и подпись: "Хиппи машина". Что же, видимо это их следующая остановка. Если интернет называли всемирной паутиной, то в этом городе была своя, не менее прочная паутина, информация по которой разносилась очень быстро.

+2

41

- Это плохой ход который специально суют в шпионские боевики и романы, чтобы новички сильно палились, - с толикой удивления сказала Эльза. Прямо как буд-то не ожидала, что Люси может придти в голову подобная идея. В этот раз мысль " я самая умная" затмила глаза, заставив сделать необдуманный шаг. А может она поступила так от бессилия и отсутствия контроля. Как бы там ни было- Люси ступила и Эльза была права. Но этого было мало и синевласая решила не просто сказать, но и обосновать свою точку зрения вполне весомыми аргументами.- И да, ещё одна причина почему фраза не удачна. Посмотри на его машину и внешний вид, это маршал, профессионал, он не может себе в принципе ходить в подобной одежде, как Шарп, тут уже дело чести, можно даже сказать, чести мундира или же значка. Такую заляпанную одежду лучше выкинуть или сжечь, чем сложнее план и чем больше заморачиваешься, тем проще допустить ошибку.

-Ладно, я сглупила. Прости,-сказала Люси встав неподалёку от кассира, пока Эльза выбирала мороженное. Мистер Ганди был в пяти шагах от них, а Люси говорила практически на ухо Эльзе и он просто не мог слышать что она говорила. А судя по его ухмылочке- он все понял. По крайней мере она себе так придумала и была уверена в собственной фантазии.

По своей природе- Люси довольно доверчива и всегда даёт человеку возможность быть таким, каким он хочет казаться. Ведь рано или поздно она узнаёт о нем правду и практически всегда созданная человеком иллюзия рушится. Но ввиду последних событий многое изменилось. Приехав в этот злосчастный город Люси вела себя с людьми так, как это делает всегда и вот к чему это привело- она влипла в историю, в которой ее чуть не убил воскресший мертвец, она познакомилась  с наёмным убийцей-охранником знающим толк в пытках и боли, в которого умудрилась влюбиться, попала в перестрелку наёмных психов среди которых оказался ее возлюбленный, а теперь она, в компании его подопечной и сомнительного маршала пытается выяснить где он находится. Как ни крути, а подобные события доказывают неправильность её поведения и требуют срочной корректировки. Начиная с сегодняшнего дня.

Эльза что-то шепнула на ухо маршалу, заставляя Люси позлиться на себя ещё больше, и демонстративно вышла на улицу. Люси не спешила идти за ней, в магазине было прохладно, а цветные сладости успокаивали.

-Нет, спасибо. Я не буду,- сказала Люси мороженнику.-Хорошая рубашка, мистер Ганди. Где купили?-спросила она всё ещё разглядывая мороженное.

Отредактировано Lucy Summers (06.04.16 13:11:56)

+3

42

Судя по словам Эльзы, та в людях разбиралась лучше, чем ее подруга. И кажется, перед ней был пример, по которому она училась определять типы людей и вести себя так, как нужно в определенных кругах. Казалось, что Люси просто стала жертвой обстоятельств и сейчас именно поэтому находилась в компании Ганди и синевласой хакерши. Стоя чуть позади обеих девушек, Роджер обратил внимание на их поведение, запоминая особенности. Есть вероятность того, что они скорее всего играют свои роли. Маршал ничуть не отбрасывал этот вариант в сторону, но все же ему было любопытно наблюдать за ними, как было бы любопытно наблюдать за любым его собеседником, с которым ему предстояло работать. От Эльзы можно было ожидать любого поворота событий. Например, наехать на мороженщика, который до этого улыбался Роджеру, а в следующую минуту стоял с окосевшим от такой дерзости лицом. Тем не менее, когда они были с девушкой тет-а-тет, она показала себя с весьма хорошей стороны, рассуждая о том, что же нужно Маскам на улицам Сент-Луиса. Так что Ганди не стал сбрасывать ее со счетов, пусть она и ведет себя весьма самоуверенно. У Роджера под боком всегда был такой же, а то и хуже, Хъюго.
Люси выглядела тише и рассудительнее, спокойнее. Хотя мужчина не слышал от нее пока толковых слов, но она, по крайней мере, уже начала догадываться, что с ним что-то не так, и сейчас пыталась это доказать то ли себе, то ли подруге, то ли самому Ганди. С ней нужно быть осторожнее. В тихом омуте, как говорится.
Эльза привлекла его внимание, как только двинулась от прилавков. Роджер, уже привыкший к ее вольностям, без замешательства чуть наклонился ближе к ней, чтобы его ухо оказалось на уровне ее губ. Ее излишняя самостоятельность немного напрягала его, но это единственное на что он мог сейчас положиться. Что было более странным, так это то, что девушка в черной майке взяла с собой подружку, которая не была той, кто был бы замешан в темных кругах. Видимо, все дело в том, что та носила перчатки на руках, и именно подобная помощь могла пригодиться хакерше.
Маршал лишь кивнул и выпрямился, проводив Эльзу взглядом до двери. Вот и они остались с Люси один на один с догадками по поводу друг друга. Вздохнув так, словно "эти дети меня достали", маршал взглянул на мороженщика.
- Еще три шарика шоколадного отдельно, - это скорее было уже для него. Или для Люси, пусть она даже отказалась, хотя он понятия не имел любит ли она шоколад. Но ему надо себя чем-то занять, пока Эльза занимается своими делами.
- Присядем, - попросил мужчина, когда ему принесли заказ Эльзы и его собственный. Свободный столик появился прямо посреди кафе, так что когда они присели, то казалось, что Ганди привел свою девушку на свидание. Разве не это делают влюбленные парочки? Едят мороженое в кафе, сидя друг напротив друга посреди помещения, чтобы все видели как они любят друг друга прямо на этом столе? Правда Люси и Роджер нисколько не выглядели парой. Ни один из них не притронулся к мороженому.
- Спасибо. С какой целью интересуетесь? - вежливо улыбнулся он на вопрос девушки, сложив руки на столе. На самом деле он понятия не имел откуда она. Вроде бы в тот раз закупался Хъюго.

+2

43

Эльза почему-то решила, что морожещик догадается о том, что мороженное надо подать в вафельных рожках, чтобы можно было насладиться ещё и стаканчиком, да и есть его в пути, но оставленная парочка как-то тормозила, явно не торопясь выходить на свежий воздух с её мороженным. Пролистав весь каталог и подождав ещё минутку, Вульф встала и начала разглядывать кафетерий через огромные окна. К ей сожалению, мороженку положили в креманки, значит придётся сидеть и есть в помещении. Удручённо вздохнув и, смахнув невидимую слезинку, немка направилась внутрь помещения. Хотя в какой-то мере её забавлял вид Хантера и Люси из окна, такая милая парочка, прям одно умиление. Правда Шарп вряд ли бы оценил подобное зрелище. Однако, помимо новых данных из каталога, этот вид ещё больше поднимал настроение Эльзе, так и подначивая её пошутить над такими серьёзными и сосредоточенными союзниками. Тем более, раз уж сегодня она играет для дяди Ганди роль взбалмошного индивидуума, стоит поддерживать этот маленький спектакль. У каждого из этих двоих была масса тайн, которыми они совсем не спешили делиться. Каждый привык наблюдать, изучать, при этом стараясь держать свои секреты как можно глубже. Наблюдая за спокойной и даже приветливой мимикой маршала, Вульф всё пыталась представить этого громилу в том образе, о котором рассказывала Анита. Вряд ли Хантер способен был прострелить кому-то шины на ходу, лишь бы только вывести человека из игры. Неет, этот Хантер был больше похож на плюшевого медведя, этакий добрый дядюшка, который катает на машинке, покупает мороженное перед обедом и просит не рассказывать маме, при этом явно извечно являясь этаким добряком, который даже балку на стройке поддержит, если попросят. Из этого всего вытекали всего несколько выводов, либо он безупречный актёр, не допускающий и шанса отличить игру от реальности, либо у него полноценное раздвоение личности, либо он не одинок. Чем чёрт не шутит, о маршале Ганди говорят много, но реально известно очень мало, даже слишком. Задумчиво потерев подбородок, девушка решила для себя, что во чтобы то ни стало к вечеру узнает имя маршала. Настоящее, может даже придутся тайком влезть в документы, но уж слишком таинственная персона сегодня их возила. Быстро впорхнув в помещение, Орлица тут же начала улыбаться во все свои жемчужины, проходя мимо кассы даже подмигнула мороженщику, кинув в банку чаевых какую-то металлическую мелочь из кармана, и подошла к столику спутником.
- Сегодня, видать, я злобная разлучница, не быть вам вместе, голубки! - после этих слов она положила журнал на край стола и наклонилась к мужчине, - надеюсь после этого меня не будет преследовать обезумевшая топ-модель, - тихо хихикнув, Вульф смачно чмокнула Ганди в скулу, а после так же наклонилась к Люси, - нет, девочки меня не интересуют, да и вы с Шарпом потом ещё в ревностях своих не разберутесь, поэтому вот тебе взамен конфетка. Эльза выудила из кармана ириску и положила перед мисс Саммерс. Ещё раз осмотревшись, с довольной улыбкой немка плюхнулась на стул и принялась уплетать свою мороженку.
- Мм, классная рубашка, брали в том новом магазине на третьем этаже ТЦ? Мне у них нравится цветовая гамма, очень богата на оттенки, - кивнув в подтверждение своих слов, девушка отправила в рот очередную ложку десерта. Взгляд устремился вперёд, через стекло, на проходящих мимо людей. Совсем не выгодная позиция, слишком много неприкрытых сторон, но шанс получить пулю с улицы гораздо больше, чем из недр помещения. Паранойя снова давала о себе знать, заставляя уголок глаза слегка задёргаться, а всё тело напрячься, прислушиваясь к скрипу стульев и шагам за спиной.
- Кстати, я вам не помешала? Если что, я могу пересесть в дальний угол, а вы тут воркуйте, люди любят наблюдать за красивыми скромняшными парочками, тем более, вы же оба британцы. Облизав ложку, немка посмотрелась в неё, словно в кривое зеркальце, в после глянула на происходящее за спиной и с облегчением выдохнула, через секунду снова уплетая десерт, как ни в чём не бывало.

+2

44

-Ни с какой, мистер Ганди. Я просто люблю хорошую одежду, а ваша рубашка выглядит качественно и стильно.-Парочка, которая вовсе не парочка, но благодаря центральному столику и мороженному вполне могла таковой считаться, привлекала внимание. Но Люси чувствовала себя глупо. Такой мужчина как мистер Ганди врятли выбрал бы себе в спутницу девушку такого типа, как Люси. Рядом с ним она скорее видела женщину лет 30, эффектную, неглупую и с утонченным вкусом. Как, например, её знакомая из Неаполя или один редактор модного журнала в Париже. Люси была и слишком молода и, наверное, простовата для него. Вот с Джейком, несмотря на разницу в возрасте, они смотрелись очень гармонично, хотя и не без подозрений на то, что они отец с дочерью.

Скажете, что глупо себя должен чувствовать именно мершал? Такого мужчину невозможно заставить себя чувствовать глупо, а вот белолицую девушку, сидевшую напротив него- можно. Во всяком случае так скорее всего кажется окружающим. Люси так и ловила несколько осуждающих взглядов в духе : "и чего это ей не нравится?", но не реагировала. Они молчали. Мороженное потихоньку таяло, как и возможность завести мало мальски светскую беседу. Но с чего начать? Люси дважды почувствовала, что с маршалом что-то не так, но этот город сознательно отбивает у неё привычку быть прямолинейной. Ни разу это не закончилось хорошо, поэтому пора учиться на ошибках. Да и что она могла ему сказать? "Вы, мистер Ганди, показались мне странным, можно сказать- не совсем тем, за кого выдаёте себя". Он точно не кинется отвечать правду или удостаивать хотя бы объяснений. Ведь за ними последуют неудобные для Люси вопросы, на которые маршал, кажется, имеет свои варианты ответов.

Но, как говорится, нужно разломать лёд. И я не имею ввиду бить мистера Ганди.

-Пока вы были в кабинете,-начала говорить девушка, - мне удалось узнать кое-что от мистера Уолкеса.-Мужчина стал заинтересован, но сдержан. Люси не могла понять известно ли ему о чём она хочет сообщить или нет, всё таки они были за дверью и маршал вполне мог что-то слышать. Если он не совсем тот, кем кажется.- Ему удалось узнать имена некоторых из людей в масках. Он, правда, просил не распространяться, но...-Люси, найдя записанные имена в телефоне посмотрела в глаза маршалу перед тем, как показать список,-мы ведь сегодня напарники, так? А напарникам нужно доверять,-перевернув мобильный кнопками в сторону маршала девушка подала его ему в руки. Люси решила всё же установить доверительные отношения, раз уж мужчина так же заинтересован в этом деле. Кто знает, может он сможет помочь выяснить что произошло с Джейком? Где он? А для этого нужно попытаться отбросить мучающие сомнения и показать этому замёрзшему озеру, что рядом с ним не ледокол. Хотя соблазн воспользоваться способностями велик, но Люси уже достаточно сунулась не в своё дело. Пока хватит.

- Кстати, я вам не помешала? Если что, я могу пересесть в дальний угол, а вы тут воркуйте, люди любят наблюдать за красивыми скромняшными парочками, тем более, вы же оба британцы
-Спасибо за конфету, но оставлять нас не стоит. Твоё эффектное появление привнесло интригу в сердца зрителей. Я только что поделилась с мистером Ганди информацией, полученной от Майкла. Имена некоторых из тех психов. Он сказал, что их заказчик хотел зрелищности, кровавости и Оскар. Но активно не советовал их искать, потому что тебе ещё идти с ним на ланч!... Это была цена этой информации и благодари, что не на ужин. Ланч намного короче! - Люси охватила взглядом обоих. -Вы знаете кого-нибудь?

Отредактировано Lucy Summers (11.04.16 20:08:23)

+2

45

Ганди ничего не ответил, лишь скосил взгляд в окно, рассматривая прохожих. Либо это была простая вежливость от Люси, либо это был какой-то намек, который Роджер предпочел не замечать. Что ж, в одном мисс Саммерс была права - одежда и правда была хорошей. Вряд ли кто-то из напарников и клиентов увидит, что федеральный маршал по имени Хантер Ганди явится в непотребном виде. Даже Хъюго ни разу не подводил на этой почве.
Они молчали, что вовсе не приносило Роджеру какого-то неудобства. Наемник был хорош в молчаливых паузах, и обычно его собеседников это заставляло чувствовать себя неудобно. Возможно, для Люси это было также неудобно, но она могла не показать виду. Мужчина поставил локти на стол и сцепил свои пальцы, прижавшись к ним носом. Его взгляд все также буравил окно в ожидании Эльзы. Девчонка явно пошла что-то узнавать, и Ганди не терпелось узнать что. в конце концов, это дело уже давно висит у него на хвосте. И не только у него, а у брата и полиции.
Как и ожидалось, девушка подала голос первой. Маршал перевел на нее взгляд и опустил руки, складывая их на столе. Его взгляд скользнул по чашкам с мороженным. То уже начинало подтаивать, и если Вульф хотела нормально насладиться своим лакомством, то ей стоило поторопиться.
Люси выбрала правильную тему для разговора. Роджер думал, что она не станет ему об этом рассказывать. А в отсутствии своей подруги тем более. Она протянула ему в руки свой мобильник, в котором был список из четырех имен. Ганди внимательно взглянул на них и прочел по три раза, чтобы запомнить, но в подкорке его мозга, что-то кричало ему о том, что он их знает.
От раздумий его прервала хакерша, которая положила на стол журнал, который рекламировал вещи. Маршал взглянул на него слегка недоуменно, а потом также недоуменно на девушку, потому что ее поцелуй остался у него на скуле. Либо Эльза была слишком хорошей актрисой, либо она действительно была такой. Он лишь положил телефон Люси на журнал Эльзы и придвинул к себе шоколадное мороженое, мешая его ложечкой, превращая в кашу, в очередной раз игнорируя вопрос про рубашку. Это у этих дам такой тайный код? Роджер слегка улыбнулся вежливой улыбкой девушкой и отправил ложку с мороженым себе в рот. Когда обе поделились впечатлениями и за их столиком появилась пауза, Ганди вытащил ложку изо рта и снова помешал мороженое.
- Эти имена кажутся мне знакомыми, - наконец, проговорил он. - Кажется, военные или наемники. Что-то из этой сферы.
Было ощущение, что когда-то Ганди точно пересекался с этими именами. Затем он поднял взгляд на Вульф, в котором читался вопрос. Естественно, он желал узнать, где она была и что достала.

+2

46

Эльза уплетала мороженное не особо обращая внимание на остальных, на короткий промежуток времени паранойя утихла, позволяя просто насладиться прелестями свободной жизни. Однако длилось это не долго, от слов Люси немка чуть не подпрыгнула на стуле или же рисковала попросту упасть с него от остолбенения.
- Я что, я где, я чего? - глаза открылись на предельный максимум, от чего рисковали попросту выпасть из глазниц, теперь очень хотелось взять стол и крушить всё вокруг, - какой к чёрту ленч? Почему ты сама не согласилась с ним пожрать? Ты хоть понимаешь к каким последствиям это может привести? Это как очень хрупкая конструкция из доминошек, толкнёшь одну и весь мой карточный замок рухнет! Ох, лучше я оплачу ему самый дорогой в этом городе эскорт на ночь. Покачав головой Вульф резко фыркнула, оглядываясь по сторонам в поисках чего-нибудь увесистого, но при этом не убийственного.Чёртовы хрупкие людишки, порой она жалела, что противника слишком легко покалечить или поломать. Но ничего уже не поделаешь, надо смотреть вперёд и думать, как выкрутиться из этой ситуации. Теперь голова резко начала пухнуть просчитывая совсем другие моменты и события. И лишь после фразы маршала девушка обратила внимание на телефон, который тут же подхватила. Освобождая журнал, при этом ловя на себе вопросительный взгляд.
- Мне понравилась шляпка на семнадцатой странице, - широко улыбнулась Вульф, подталкивая ребром ладони каталог поближе к Ганди, пока что он был самым светлым пятном на картине сегодняшнего дня, а сама начала изучать список. Всего четыре имени, некоторые были знакомы.
- Они не военные, по крайней мере эти четверо. И я бы не сказала, что особо наёмники, - хмыкнула Орлица, - если мне не изменяет память, то Рико как-то связан с мафией или же был связан,всё было очень вскользь, это можно уточнить за один быстрый звонок. Но вроде как отголоски этого имени я только оттуда слышала. Тони Лао, Тони Лаааао, где же, где же, - на несколько мгновений немка прикоснулась краем телефона к подбородку копаясь в папках архивов, которые обычно люди называли памятью, - точно ММА! У меня коллега фанат этих боёв и часто ставил на этого молодого парня. Называл восходящей звездой. А вот Эшли, - Вульф отложила телефон, отодвигая его указательным пальчиком, словно какую-то гадость, - у неё есть братец Алекс и эта парочка не имеет чести, совести и совершенно не подчиняется никаким внутренним кодексам. Наслышана про этих, кхм, родственничков. Лучше не спрашивайте откуда, они реально безумны. А вот Карл, фамилия явно немецкая, но вообще не имею понятия кто это. Совершенно,хоть всегда можно гуглануть, вдруг он где-нибудь всплывёт? Легко пожав плечами Эльза вновь принялась за десерт, полностью погружаясь в собственные мысли, ситуация с Майклом была очень щекотливой и сложной, придётся решать всё аккуратно или очень радикально.

+3

47

Нет. премию или диплом благодарности Люси не ждала, но хотя бы кроткое спасибо или, например, мимолётное восхищение было бы очень кстати. Реакция Эльзы на слова о ланче с Майклом снова разбудила в Люси огонь злости, который совсем недавно удалось потушить ледяным спокойствием маршала. Скрестив руки на груди, она недовольно хмыкнула и, нахмурив брови, отвела взгляд в сторону. Можно было бы, конечно, начать скандал или разыграть сцену обиды, но к чему? Люси была уверена, что поступила правильно, а детали её не волновали. Если всё в этом мире так хрупко, что пойди на ланч - и всё исчезнет, то нечего было и брать её. Или по крайней мере отпускать одну. Эльза уже успела понять, что Люси инициативная дама и оставлять её одну всё равно что снять чику с гранаты.

Самое важное на данный момент-найти Джейка, а цена её не волнует. Даже если придётся кого-нибудь разозлить или сильно потрепать. Наверное даже убить. Насчёт последнего девушка мало размышляла, но в данную минуту неприменно смогла бы это сделать. Но промолчать Люси не позволил характер:

-Делай, как знаешь.-Только это сказала девушка, сдерживая внутреннюю лаву речи и возмущения. Они сейчас ни к чему. Майкл показался ей неплохим мужчиной. Не для Эльзы, конечно, но для ланча вполне сойдёт. С другой стороны- они видимо общаются исключительно по работе, может в этом вся загвоздка?

- Мне понравилась шляпка на семнадцатой странице, - и снова какая-то чушь-загадка. Люси даже не стала притрагиваться к журналу, оставляя его полностью на рассмотрение мистеру Ганди. Он, судя по всему, в этом понимает больше и поделиться полученной информацией. А Эльзу сложно представить в шляпке, так что наврятли это чудо из последней коллекции.

-Насчёт этого Карла... я могу кое-кому позвонить и попробовать узнать что-нибудь. Если нужно. Если он засветился не только в этом городе, то вполне вероятно, что мой знакомый о нём знает. Попытка не пытка.

+2

48

Недолго думая, Ганди притянул к себе журнал, который принесла Эльза, и стал листать его, ища ту самую страницу с занимательной шляпкой. Не то, что Роджер собирался обзавестись ею или подарить ее Вульф, но взглянуть на нее стоило, особенно, когда хакерша улыбалась так хитро. Страница номер семнадцать оказалась сундуком с яйцом, внутри которого была игла. Игла в виде адреса с указанием хиппи машины. Кажется, теперь у них была новая цель, и маршал был рад этому, потому что, когда у него не было цели и хоть каких-то зацепок, он начинал раздражаться похлеще Хъюго.
Закрыв журнал, мужчина не выпустил его из под своей ладони, решив, что оставлять его здесь нельзя, а тем более отдавать кому-то еще в руки, кроме Люси, может быть. Но девушка как-то не стремилась узнать, что там за шляпка на семнадцатой странице. Но что было Роджеру еще интересно, это откуда его взяла Эльза. Об этом он, конечно, не спросил.
Пока он размышлял над этим, Эльза поспешила опровергнуть его догадки по поводу списка. Ганди нахмурился, отодвигая от себя мороженое, которое больше не собирался доедать, так как купил он его лишь для того, чтобы сделать вид, что они здесь не просто так. Выслушав обеих девушек, маршал дождался, когда хакерша доест свое лакомство, и поднялся с места, скручивая журнал в трубку.
- Люси, позвоните в машине. - Сжав журнал в руке, Ганди направился на выход.
Когда все трое уселись в его автомобиль, Роджер снова раскрыл журнал на семнадцатой странице и ввел адрес, который там был написан, в GPS-навигатор.
- Я так понимаю, у всех этих людей нет ничего общего, кроме их каких-то особых умений? - Размышлял мужчина вслух, чтобы девушки могли с ним обсудить его мысли. Он закрыл журнал и передал его обратно Эльзе. Оставалось только, чтобы Люси смогла узнать хоть что-то про Карла, чтобы слова Роджера подтвердились. А пока наемник снова вырулил на трассу, чтобы проверить таинственный адрес, который достала Вульф.
Все складывалось так, как думал маршал. Кто-то собрал этих людей вместе, чтобы навредить Сент-Луиским сверхсуществам. Вероятно, конкретно Принцу, потому что атакованы были только его заведения. И этому кому-то придется дорого заплатить за это и за то, что он использовал для этого обычных людей, практически никак не связанных с Жан-Клодом.

+2

49

День уверенно начинал катиться в тартарары, больше всего хотелось наплевать на обстоятельства и поехать домой, зайти по дороге в магазин, накупить вкусняшек, а после влезть на ручки к большому плюшевому медведю, которого они с Айзеком выиграли. Но нет, нельзя, надо добить этот чёртов день откопав хоть какую-то информацию или же просто сделать вид. Ведь немка в любой момент могла поднять на уши нужных людей и перевернуть всё верх дном, пускай это будет дорого и громко, но при этом действенно и очень быстро. Десерт закончился и девушка потёрла лицо ладонями, пытаясь вернуть в реальный мир и как-то обрисовать лично для себя дальнейший план действий. В принципе, всё до безобразия просто, надо вдоль и поперёк облазить эту чёртову машину, а уже потом решать что-то дальше. Взгляд прошёлся по сосредоточенному лицу маршала, так и хотелось снова изобразить маленькую девочку, чтобы заныть, как она внезапно устала и попросить донести её тушку до машины, но это будет уже слишком. Поведя плечами, Эльза снова провела ладонями по лицу, возвращая ему максимально деловой и сосредоточенный вид. Плечо совсем чуть-чуть ныло, словно пыталось напомнить о себе или заставить взять выходной на оставшийся день, но это совсем не вариант. Медленно выдохну, Орлица встала из-за стола вслед за Ганди и направилась к выходу. Ей право звонка не дали, что же, это его выбор. Мысли снова устроили в голове заседание, начиная кричать наперебой, от чего девушка начала накручивать длинную прядь на палец. Пристегнулась Вульф на полном автомате, даже не обращая на это внимания, мысли всё ещё кричали и бегали, стараясь выпрыгнуть на первый план. Но тут ух всех сразу утихомирил голос маршала, который по ощущениям кричал прямо в ухо.
- Примерно так, если не считать, что Вильямсы родственники и всегда работают в связке. Возможно кого-то они ещё знали или просто где-то пересекались. Но столь явной и очевидной связи нет. Тем более гипноз запирает личность, оставляя лишь навыки и умения. Поэтому да, думаю они просто набор специалистов в своей области. Некоторые так строителей нанимают, говорят выходит лучше, чем сразу брать бригаду. Слегка пожав плечами, словно от неуверенности, огласиться ли нанять бригаду или нет, девушка продолжила накручивать прядь разглядывая дорогу. Совсем скоро они добрались до места. Выйдя из машины Вульф первым делом задала интересующий вопрос.
- И всё-таки, как вас зовут, господин Ганди?

+2

50

-Хорошо,-ответила Люси и вся компания двинулась в сторону автомобиля. Глаза посетителей проводили троицу взглядом и молчанием, как буд-то пока они были здесь нельзя было громко говорить. Ох уж эти люди.

Открыв телефонную книжку девушка перешла в режим автопилота. Эльза и мистер Ганди несколько раз предостерегли её, один раз от столкновения со столбом, другой- от чуть не состоявшейся попытки сесть в чужую машину. Контакт Люси в Германии был чем-то похож на Майкла. Филип приезжал в Лондон по обмену опытом с местной полицией и их познакомил Сэм. Давнишний контакт и где-то даже друг. Филип моментально запал на девушку и всячески докучал своим чрезмерным вниманием. Дело было даже не во внешности парня, а в характере. Но, как это обычно бывает, лицемерные и наглые личности всегда выбиваются в начальство. Не прошло и двух лет, а Филип успел выбиться в начальники. Небольшие, но этого вполне хватит, что бы ткнуть носом Люси. Мол, вот какого парня упустила и именно поэтому Люси тщательно избегает общения с ним. Ей лучше связаться с самым мерзким и подлым немцем, какого можно найти в Германии, но сегодня придётся сделать исключение. Люси несколько секунд смотрела на имя на экране телефона продумывая каждую деталь разговора и, наконец, нажала зелёную трубку.

-Оу,- раздался голоц на другом конце провода после 8 гудков. Он любит заставить её ждать, смакуя момент.-Неужели самой фрау Саммерс понадобилась помощь скромного служителя закона?- даже через трубку она могла слышать его самодовольную улыбку.
-Фройляйн,-подправила Люси. Это обращение к незамужней женщины уже давно не используется немцами, но Люси считает, что уж если станет фрау, то не с фамилией Саммерс.-И ты мне никогда не казался скромным, Филип. Или что-то изменилось?
-Рад слышать, что ты всё ещё свободна!
-Ты мне явно не желаешь счастья
-Скорее я желаю его себе. Так что у тебя? Не верю, что тебе вдруг стало интересно как я живу
-Время не стоит на месте, Polizeioberkommissar
-Polizeihauptkommissar, если быть точным
-Ммм... повышение. Сэм ничего мне не говорил
-Видимо он не хочет, что бы я выглядел лучше него в твоих глазах. Зависть- очень мерзкая штука, знаешь ли-Люси невольно закатила глаза, но доброжелательного тона не сменила.
-Уверена, ты знаешь об этом больше всех нас
-Так что ты хотела?-спросил Филип шурша бумагами,-у меня мало времени
-Есть один человек....
-Надеюсь не твой парень?
-Может быть. Так поможешь? Или на такое твоё благородство не распространяется?
-Нет, почему же. Чем больше я буду знать, тем лучше. Что нужно?-Люси продиктовала фамилию и вкратце объяснила ситуацию, без подробностей. Мол в городе была серия нападений и Карл числится в списке пропавших, она хотела бы сообщить что знает семье.-А с чего ты решила, что он из Германии?-вопрос поставил девушку в тупик.
-Просто посмотри. Чем больше данных, тем лучше. Если начальство спросит- скажи, что его розыскивают родственники, у нас здесь были беспорядки большие.

Через 5 минут, Люси подсела ближе к двум передним седениям.

-Я вас удивлю- этот Карл вобще не имеет никакого отношения к убийствам или военным. Если это тот самый Карл, а вероятность этого почти 100 %, то он обычный частный строитель с чистейшей биографией. Поступал на архитектора, но из-за неуплаты был исключён, после чего закончил школу строителей и устроился в частную фирму. Теперь он работает на себя, и за архитектора и за строителя. Помнишь, в баре был сумасшедший, стрелявший гвоздями? Может это он?-она обратилась к Эльзе, но тут же перевела взгляд на лобовое стекло.-В Америку он приехал по частному контракту, скорее всего. В базе числится, что он покинул Германию примерно полтора месяца назад. Женат, дети. Так что он совершенно не вписывается в общую картину.

+2

51

Сейчас каких-то действий, конкретных действий, в компании двух "дочерей" Ганди принять не мог, потому что он с самого начала решил, что это всего-навсего разведывательная миссия. Ему просто повезло, что Эльза и Люси решили вдруг с ним сотрудничать, все-таки он маршал, а не обычный полицейский, у которых бывало информации меньше, так как закон и правила ограничивали их действия. По сути маршалы тоже следуют законам и правилам, но это вряд ли можно было отнести к братьям Ганди. Особенно к одному из них. Тем не менее, и Роджер бывает рад сделать что-то против правил. Он был бы рад и изменить цель этой миссии, но предполагал, что в этой ситуации точно не стоит работать одному, как главной агрессивной силе. Ему нужен был брат. Или отряд таких братьев, чтобы окончательно уничтожить деятельность тех людей, что они искали.
Вопрос Эльзы слегка задел Роджера, но в лице он не изменился, наблюдая за движением на дороге. Их с Хъюго слаженная работа, одинаковые повадки, а также хорошо продуманная биография одного человека, имя которому они дали, делали его живым. Хантера Ганди знали и боялись. А одной хакерше просто хватило пару часов, чтобы подумать о том, что Хантера Ганди не существует на самом деле? На это Роджер лишь улыбнулся слегка в хищной манере. Он ощутил прилив азарта и адреналина, кои не ощущал уже очень давно. Наверное, с тех пор, как они с Хъюго впервые познакомились с Софией. Неприятно познакомились.
- Чем вам не угодило имя Хантер? - ответил вопросом на вопрос Ганди, делая поворот, следуя указаниями на навигаторе. И он замолчал, давая Эльзе парировать его вопрос, при этом прислушиваясь к разговору Люси по телефону. Ее собеседник был весьма неприятным типом и судя по его ответам, он недолюбливал мисс Саммерс также, как она недолюбливала его. По началу мужчине казалось, что их разговор вообще не сложится. Но даже если так, то у них было достаточно информации об остальных, благодаря Эльзе, и из этого можно было сделать вывод о Карле. Однако лишняя информация в этом деле не помешала бы. Тем не менее Люси удалось узнать о Карле достаточно. Она подсела ближе и рассказала Роджеру и Эльзе о том, что оборотень уже слышал, пока она говорила по телефону. И, черт возьми, это ничего не дало. Маршал почувствовал, что он запутался.
- Значит вообще не имеет значения, что это за люди? - Нахмурился он, сжимая руль пальцами сильнее, чем хотелось бы. - Их просто выбрали наугад, а затем включили их особые способности посредством... гипноза? - он скосил взгляд сначала на Эльзу, потом на Люси, чтобы убедиться, что они думают также. 
Роджер напрочь убедился, что логика в этом деле отсутствует.
Навигатор оповестил, что до места назначения осталось полтора километра, когда Ганди в очередной раз завернул.

Отредактировано Roger Gandy (30.04.16 12:12:40)

+2

52

Эльза бесцельно шарила взглядом по кронам деревьев, которые пробегали за окном машины. А так же за домами и людьми, которые попадались. Всё было слишком типично и одинаково. Но вот эту скучную картину разбавил голос маршала, она задала вопрос совсем недавно, вроде бы не прошло ещё и минуты, хотя сознание уже успело куда-то вывалиться и заниматься своими мыслями, как теперь пришлось назад вваливаться в разговор.
- Хмм, потому что это весьма не популярное имя, тем более для британца. Да, простите, ваш акцент почти не заметен, но не для иностранца, - губы изогнулись в лёгкой улыбке, а взгляд перешёл на висок мужчины, начиная скользить по сосредоточенному профилю, продолжая откладывать в памяти отличительные черты лица мужчины, - больше похоже на прозвище. Ведь переводится оно как охотник, не так ли? А вы как раз маршал, охотитесь за не простыми преступниками, а самыми кровожадными, даже нелюдями. Звание маршала даёт расширенный пакет социальных возможностей, - Вульф усмехнулась, - да и вы явно не по наслышке знаете азартный вкус охоты. Некоторые говорят, что самое приятное это сам процесс, а не результат. Немка сузила глаза и умолкла, специально оставляя некую недосказанность. Ведь чем меньше знаешь, тем интереснее и ещё больше хочется узнать. И в такие моменты даже не важно, Хантер это имя или же призвание, ведь слишком много людей азартны. Что же говорить о тех, кто умеет хорошо стрелять, как показывает практика, эти люди чаще всего ходят по тонкой грани, получая особое моральное удовлетворение от риска. Конечно, возможно это лишь очередное проявление паранойи или привычка искать во всём подвох, может быть господина Ганди родители и правда назвали Хантером, ожидая что сын вырастет примерно таким, как сейчас, но никогда нельзя отметать даже самые безумные варианты. Но вот голос Подала Люси, подтверждая догадку о том, что некий Карл никогда не бывал в их среде.
- Прекрасно помню, вот и наш строитель. А что до военных, ведь этот Карл явно проходил обязательную военную подготовку и службу, а наша страна учит солдат сохранять не только с честью носить мундир, но и содержать его в идеальном состоянии. Значит у него есть навыки, а выбор оружия был сделан исходя из теперешней занятости. Не уверена, что так уж прям наугад. Для того чтобы включить особые способности, нужно вначале быть точно уверенными, что эти способности имеются! Что даже под гипнозом ни что в их душе не шелохнётся в сторону жалости, сострадания и страха. Думаю перед операцией их каким-то образом отобрали. Что-то вроде списка, которые составляют работодатели. Вот только не уверена, что все эти люди проходили хоть какое-то подобие собеседования. Шпана, спортивный боец, строитель, кто-то точно нашёл этих людей и точно знал, что они подойдут для миссии. А значит у этого кого-то далеко растут руки в социальной и теневой части города. Ибо те же Вильямсы явно не пишут свой номер в справочнике города или интернете, в прочем как и связанные с мафией. Задача с одной стороны становилась всё сложнее, но с другой же одна из узелковых верёвочек выпрямилась, упрощая задачу. Конечно, теперь придётся расширить поиск потенциальных психов, но за-то можно смело выставлять более чёткие критерии. Порой головоломки сложны если на них смотреть лишь с одной стороны, надо уметь поворачивать игрушку в пространстве.

+1

53

Когда Люси пододвинулась ближе к Эльзе и маршалу то за секунду до начала их разговора вспомнила, что слышала их голоса на фоне, но по отдельно вырванным фразам не поняла о чём именно они говорили. Что-то про то, что у маршала что-то не типичное для британца и про то, что приятней процесс, а не результат. Люси не стала вдаваться в подробности расспрашивая их о сути диалога, а сразу принялась обрабатывать комментарии компаньонов.

- Их просто выбрали наугад, а затем включили их особые способности посредством... гипноза?-голос подал маршал, который судя по всему подзапутался. Как и сама Люси.
-А что вас удивляет? Видели бы вы что там творилось... даже самый сумасшедший из всех сумасшедших не смог бы действовать столь матодично и безжалостно. Их основной и единственной задачей было истребить всё живое, а если бы они получили это как заказ, то те, кто нужен могли отказаться, другие-импровизировать в ненужном направлении. Заказчику нужно было неукоснительное выполнение, поэтому гипноз- хороший гарантийный талон. Кроме того нам неизвестно что стало с исполнителями... может в гипноз было заложено и самоуничтожение. Кто знает.-О последнем мисс Саммерс хотела и думала меньше всего, хоть произнеся эти слова подобный исход ситуации был бы в какой-то мере логичен. Если бы их просто загипнотизировали на выполнение задание, то после того, как исполнители пришли в себя они могли бы быть более чем недовольны, что их использовали и могли захотеть найти и наказать виновного. Поэтому было бы разумно включить в гипноз и самоубийство или помешательство. Хотя некоторым последнее не особенно навредило. В любом случае, эти люди не в безопасности.

...А значит у этого кого-то далеко растут руки в социальной и теневой части города. Ибо те же Вильямсы явно не пишут свой номер в справочнике города или интернете, впрочем как и связанные с мафией
-Может этот человек какая-то видная фигура в городе, но со своими секретами? Неважно в теневой части или социальной. Подобным зрелищем племена индейцев северной америки раньше начинали войны, показывая кому-то, кто считается сильным вождём, что его правлению угрожает новый лидер. В городе есть кто-нибудь, кто обладает большой властью и силой? Я не имею ввиду руководящие посты в правительстве?-Люси переводила взгляд с маршала на Эльзу.-Ведь смотрите, ударили в самое болезненное место- по абсолютно невинным людям. Может места нападений связывает один человек?

Люси несказанно бесило полное отсутсвие знаний о городе. Нет, она ознакомилась с его историей, но что касается внутренней политики- она почти полный ноль. В Лондоне всё было бы куда проще даже потому, что там все сверъестественное вс равно скрывается несмотря на то, что все об этом знают. Знают, что есть вампиры, оборотни, маги, экстрасенсорики, ламии и так далее, но пока что люди не привыкли и многие, кто принадлежит к сектору "необычные люди" много где в немилости. Поэтому в Лондоне разработана своя система общения этого сектора и только тот, кто к нему причислен может пользоваться этой системой. В Сент-Луисе необычные люди (и не только) на каждом шагу и эта открытась порадила ещё более зловещий сектор. Судя по комментариям Эльзы- смертельную для обычного обывателя.

Навигатор вклинился в разговор троицы сообщая о прибытии на место.

+2

54

Эльза рассуждала слишком много и разумно. Хантер любил охотиться, и он любил именно процесс охоты. И результат охоты был важен в самую последнюю очередь: если добыча в лапах, то это хорошее окончание охоты. Если добыча смогла ускользнуть, то охота продолжается.
Обе половины Хантера Ганди любили, когда охота продолжалась. Но любили они это по-разному. Хъюго изобиловал кровожадностью, а Роджер эстетикой. Даже дела они вели по-разному, на основе того, как они охотились. Наверное, именно по этому маршал Хантер Ганди был так востребован. Из-за его возможности подстраиваться под ситуации. Сейчас Роджер ощущал, что именно он должен был заниматься тем, чем он сейчас занимался. Они с Хъюго были на правильном месте. Интересно, как бы брат отреагировал на заявление Эльзы? Роджер усмехнулся уголком рта, глядя вперед на бампер, проезжающего мимо, мерса.
- Вы думаете слишком много, Эльза, - прокомментировал мужчина. - Особенно вслух. Когда-нибудь это плохо сыграет вам на руку.
Вопрос о его истинном имени так и остался висеть в воздухе, а затем будто бы вовсе вылете в приоткрытое окно с его стороны.
Далее пошло обсуждение действий отряда Масок. Люси не преминула блеснуть знаниями о гипнозе, и Ганди скосил взгляд на ее руки в перчатках. Роджеру внезапно подумалось, что он оказался в весьма полезной компании. Хотя, даже если мисс Саммерс была человеком с какими-то либо способностями, она вряд ли могла обладать гипнозом. Ее перчатки говорят о том, что она может считывать информацию, если только там просто не обожженные или какие-то уродливые руки. А раз она считывает информацию, то вряд ли имеет что-то еще в своем запасе, кроме, может быть, щита. Однако кто мешает экстрасенсу изучать дополнительную литературу? Гипнозу может научиться и обычный человек. И это-то заставило Ганди подумать о том, что их главный возмутитель спокойствия вовсе не вампир.
- Может места нападений связывает один человек?
Связывает, но Роджер промолчал. Он хмуро глянул на навигатор и остановил внедорожник у тротуара. Оглянувшись на девушек, он дождался, когда каждая обратит на него внимания.
- Пока мы ищем только тех, кто в этом замешан. О их мотивах мы узнаем потом. - Роджер понял уже давно, что эти двое ищут кого-то конкретного, а он просто помогал им, собирая информацию. - Давайте разберемся с этим.
Закончив, он выбрался из машины и, дождавшись пока девушки последуют его примеру, включил сигнализацию.

+1

55

Взгляд продолжал внимательно следить за мимикой маршала, однако та не собиралась подводить хозяина, в принципе, а чего ещё можно было ожидать от тренированного бойца. Тем более он без споров согласился на мороженку, либо очень умный, либо добрый, на отчаявшегося господин Ганди похож не был.
- Вы не первый, кто мне это говорит, даже будете не последним. Вот только я позволяю себе подобное не часто, в основном в одиночестве пустеющей квартиры, а если при посторонних, то только в том случае, когда уверена в собственной безопасности. Ведь вы же даже не попытаетесь погрозить мне вашим кулачищем или потыкать в рёбра табельным оружием. Если бы было иначе, то мы бы не ехали с вами в машине, по крайней мере лично я.
Губы растянулись в нарочито милой улыбке, даже слегка слащавой. В любой непонятной ситуации можно прикинуться шизофреником. Просто надо резко сделать удивлённое лицо, назвать другое имя, спросить где она, а самое главное, сказать что данную личность врачи называют доминирующей. Правда, далеко не всегда нужны такие радикальные шаги и сложности, всегда можно сделать всё проще и практичнее.
На заявление Люси о больном месте Вульф лишь рассмеялась.
- Поверь, я не уверена, что в этом городе есть кто-то по-настоящему невинный и беззащитный, а точнее безобидный. Даже самый забитый ребёнок однажды доходит до пика агрессии и берёт в руки топор. А власть, - тут девушка уже усмехнулась совсем не по-доброму, окинув быстрым взглядом пейзаж за окном, - мы живём в век развитых технологий. Палки и камни уже совсем не подходят для управления массами, которые можно как стадо агитировать против плохого дяди. Меня удивляет, что ты не задумывалась о наличии серых кардиналов, тем более в городе, где ночные жители гораздо активнее дневных. И да, больные места, вампирские заведения. Может твоё сравнение с индейцами весьма правильное, кто-то хочет сделать кровососов врагами народа или же хорошенько пропиарить по-чёрному, - кисть моментально сжалась в кулак от воспоминаний о внешнем виде Евы, дайте ей только в руки изначальных зачинщиков, а не проклятых исполнителей и немка покажет все нехорошие наклонности, которые умудрилась откопать в себе после науки Шарпа, - при всей моей нелюбви к вампирам надеюсь, что это первый вариант, иначе кто-то распрощается с бессмертием. О, а у большого маршала есть тайны или он просто пытается отгородить гражданских от каких-то разборок?Слегка язвительным тоном спросила Эльза, её совсем не радовало, что заветная тайна чужого имени ускользала сквозь пальцы, но порой нужно просто успеть подставить под них ведёрко, главное не дырявое и не бумажное.
Выйдя из машины девушка потянулась и осмотрелась по сторонам. Весьма захолустное место, ничего лишнего, а тем более дорожных камер. Мусор, бардак, лёгкое покрывало разрухи, молодёжного протеста в виде граффити и жжёных покрышек. А вот из ближайших кустов на них выглядывала та самая заветная машина. Теперь всё внимание немки было направленно на неё, девушка начала подходить медленно, словно боясь спугнуть этого цветастого зверя.
- Кстати, Уильям, - быстрый взгляд метнулся к персоне маршала, насколько бы он не был тренирован, но хотя бы одна мышца да дёрнется при упоминании его имени, - кто первый заходит в маскавозку?

+1

56

- ...при всей моей нелюбви к вампирам надеюсь, что это первый вариант, иначе кто-то распрощается с бессмертием
- Лично меня, - ответила Люси сжимая руку в кулак, - устроит любой. Лишь бы понять что происходит и... - она чуть было не сказала "найти Джейка", но вовремя остановилась. Всё же мистеру Ганди не стоит знать больше положенного. Как, судя по всему и им с Эльзой.- ...как можно скорее. А то эта шарада мне начинет надоедать. - Люси только теперь услышала вопрос Эльзы по поводу тайн мистера Ганди. Она вспомнила, что что-то подобное уже слышала сегодня в машине. А ещё этот взгляд в сторону мужчины, когда тот впервые вошёл в кабинет. Люси до сих пор не понимала что так интересует синевласую подругу в этом мужчине и не собиралась встревать. Ей сейчас вполне хватает мыслей о Джейке, поэтому близкие знакомства, тем более сомнительные, ни к чему.

Люси сама иногда пользовалась навигатором, но больше все же предпочитает живого гида. И не зря! Навигаторы зачастую глючат и приводят в тупики. Именно так показалось ей в этот раз, когда все вышли из машины. Пустырь, покрытый слоем грязи, мусора, следов молодёжных тусовок с использованием нелегальных средств развлечения, так же более прозаичные  использованые презервативы. Пахло сыростью, грязью и чем-то кислым. Плодородная почва для некоторой зелени, растущей островками тут и там. И на фоне всей этой урбанистичной обстановки ярким пятном выделялся бездарно спрятанный автомобиль. Похоже, что кто-то даже не старался- просто поставил авто на кусты, прикрыв стёкла и капот оборванными ветками. И то небрежно.

- Кстати, Уильям, - при упоминании имени Люси как буд-то резанули по уху и она тут же посмотрела на Эльзу. Орлица хитренько, но украдкой посмотрела на маршала, который, в свою очередь, лишь слегка повернул глаза в её сторону.- кто первый заходит в маскавозку? - не дожидаясь ответов, Люси пошла к машине. Ну какие опасности могут подстерегать в заброшенном авто? Люси отказывалась замечать очевидное- люди, которые смогли загипнотизировать на убийство, создав при этом большую шумиху, не шутят и не захотят, что бы некоторые любопытные совали нос в это дело. Но Люси хотелось самой, лично убедится в том, что Джейка в машине нет (что само по себе очевидней любого всемирного факта), как и его следов.

- Я! Чувствую, что сегодня не тот день, когда я умру. - Подойдя к машине сбоку и отодвинув несколько веток от задней двери, нащупала ручку. Окна затемнены, поэтому о том, что происходит внутри и происходит ли вобще невозможно было угадать. Да Люси и не собиралась. Нажав на ручку со всей беспечностью и потащив её в бок в какой-то момент раздался щелчок. В голове девушки пронеслась тревожная мысль и даже тень страха. Но было уже поздно, дверь самостоятельно покатилась в заданном направлении открыв вид на какой-то пакет, над которым красными циферками блестел таймер. Из отведённого времени для Люси оставили 3 секунды. Лишь только заметив как цифра 4 быстро перескочила на свою предшественницу, девушка сорвалась с места подобно самому быстрому автомобилю, газ которого вдавили в пол, и что было мочи побежала в сторону Эльзы и маршала. Конечно, без буксовки не обошлось, но взрыв раздался всё же дальше, чем она боялась. Волна вызволенной энергии отметнула девушку ещё немного дальше, приземлив в ближайшую лужу. В глазах стало темно.

Отредактировано Lucy Summers (25.05.16 10:27:43)

+2

57

-  О, а у большого маршала есть тайны или он просто пытается отгородить гражданских от каких-то разборок? - услышал Роджер, когда закончил с машиной. Его взгляд вцепился внимательно во взгляд Эльзы. Девушка любила играть с огнем, и кажется была совсем без тормозов. Теперь Ганди убедился в этом окончательно, и все, что он сделал это усмехнулся в ответ, положив ладонь на крышу внедорожника.
- А у маленькой хакерши есть тайна из-за которой она решила взяться за это опасное дело или она просто пытается отгородить гражданских от опасности? - контратаковал Роджер, хотя вовсе не хотел этого делать. Его личность спокойного и уравновешенного близнеца начинала бороться с его внутренним Зверем, который любил скалиться и огрызаться. Уж очень давно Ганди так уперто не обвиняли в том, что не он.
Заминка в речи Люси также дала ему подсказку, что они действительно имеют собственный мотив. Либо были слишком любопытными. Но учитывая то, какие связи эти две девушки имеют, то это вряд ли простое любопытство. Роджер провел рукой по крыше своего автомобиля и проверил время на своих наручных часах со встроенным маячком. Если что, Хъюго найдет его, но мужчина все же надеялся, что они с этими дамами никуда не влипнут по ходу этого дела, учитывая местечко в которое их привел навигатор. По таким закаулкам Роджер мог бы искать наркоманов, пьяниц и прочих личностей подобного типа. Учитывая то, что рассказала Эльза об Масках, то парочка брата и сестры вполне могли быть теми, кто имел хиппи-мобиль у себя в имуществе. Особенно в подобно месте.
Воняло тут знатно. Особенно для оборотня, но маршал не изменился в лице. Он бесстрастно смотрел на цветастый фургончик, чувствуя что-то неладное. Казалось, что все так просто не могло быть. В его жизни никогда и ничего не было просто. Даже если он был в компании двух помощниц.
- Кстати, Уильям, - кажется, это было обращено к Ганди, поэтому он решил откликнуться на радость Эльзе, прозаично изогнув одну бровь. Естественно, он собирался быть тем, кто откроет хиппи-машину, но девушек было две, чтобы уследить сразу за обеими.
- Люси, - голос Роджера прозвучал предупреждающе-напряженно, но девушка непослушно пошла к машине. Маршал сделала несколько шагов за ней, а затем она открыла дверцу. Мужчина слышал щелчок прямо со своего места. Внутри него что-то щелкнуло одновременно с этим щелчком.
Нужно отдать должное мисс Саммерс - соображала она быстро. Она тут же повернула обратно и побежала к Роджеру. Он позволил ей пробежать мимо него и тут же понесся следом.
- На землю! Живо! - рявкнул он, хватая Вульф за руку, за секунду до взрыва. Повалив ее на землю рядом с Люси, он накрыл их своим телом пряча от взрывной волны и огня. Горячий воздух добрался до его затылка, вызывая строй мурашек по спине. Только когда все улеглось и послышался потрескивающий шум огня, Ганди медленно поднялся с девушек. Оглянувшись на пожар, маршал тяжело вздохнул. Теперь у них нет этой зацепки.
- Как она? - он оглянулся на Эльзу с Люси, которая приходила в себя. Их одежда была в грязи после мокрого асфальта, что напрягало внутреннего перфекциониста Рождера, хотя по его лицу и не скажешь.

+2

58

Значит не Уильям, что же, как много ласковых имён, а маршал перед ней только один. Но больше она пока не спрашивала,  не двинувшись даже при заявлении Люси и при её подходе к машине, лишь качнула головой.
  - Когда-нибудь этот день придёт и ни одна магическая фраза тебя не спасёт. Немка говорила спокойно, без толики сарказма или злости, ведь эта была всего лишь привычная реальность, а точнее её небольшой кусочек. Голубые глаза внимательно наблюдали за действиями мисс Саммерс. Только что-то где-то глубоко внутри переворачивалось, словно противное предчувствие, которое не дало ей первой подойти и открыть дверцу машины. И этот кто-то внутри не обманул, машину оставили с сюрпризом, не хватало лишь яркой ленточки с пышным бантом. Щелчок, таймер, но Вульф не шелохнулась, она стаяла не так близко к взрывчатке, да и накопленный опыт в купе с тренировками Шарпа не позволяли терять голову в подобной ситуации. А взрывы и огонь, они даже завораживали, было в них нечто такое, первородная, необузданная сила стихии. Губы изогнись в слегка маньячной улыбке, но ни кто из путников этого не заметил, они были уже совсем рядом, явно собираясь испачкать свежевыстиранную одежду. Девушка не сопротивлялась их наступлению, наоборот, полностью расслабилась, дабы не пострадать от чужого веса с ускорением. Вот только Ганди всё равно с усилием дёрнул за больную руку, заставляя плечо отозваться резкой болью. Хорошо хоть, что немка угодила не в лужу, а на условно мягкую травку и асфальт. По крайней мере ей было почти не больно, не считая раны, падать она привыкла. Боль всё ещё пыталась туманить разум, но получалось это у неё плохо, правая рука змеёй скользнула под пиджак маршала, пока всё внимание мужчины занимал взрыв за спиной и выудила личные документы. Теперь у неё было больше преимуществ, если вдруг Люси проболтается про Джейка или возникнут излишне неудобные вопросы. Да и вдруг там написано нечто большее, чем Хантер Ганди, государственный маршал, рост и вес такой-то. Так же быстро рука спрятала чужие документы в карман, из Эльзы не получилось карманницы, сколько бы Шарп не старался, но иногда окружающий мир давал все условия для удачного улова. Хотя маршал всё ещё прижимал хрупкое тело к земле, при этом чуть не сопя немке в ухо. В голову полезли совершенно идиотские мысли, которые не долго шатались по ней без дела. Левая рука уже полностью ощущалась и смогла двигаться, незамедлительно потянулась к широкой спине мужчины.
  - Господин Ганди, а вы можете немного меньше на меня давить? Я не готова к такому быстрому развитию наших отношений, может вначале хотя бы в кино сходим или поужинаем? - Вульф говорила тихо и даже чуть повернула голову, чтобы говорить почти в самое ухо маршала, - А если я попаду в больницу, то вы будете навещать меня с ананасами? Или вы никогда не перезваниваете? Синеволосая еле сдерживалась чтобы не захихикать. Но вот, ей снова позволили вздохнуть полной грудью.
  - Как она?
   После этого вопроса гзгляд устремился к лежащей рядом Люси, которая оказалась в луже, маленькая поросюшка. По крайней мере по краю воды шла рябь, а значит англичанка ещё дышала.
  - Жива, - Эльза немного повела плечами, стараясь улечься поудобнее и закинула ногу на ногу, - странная картина, не правда ли? - ехидная ухмылка заиграла на губах, - я всё ни как не могу выбрать, кому из вас потом отправить счёт за химчистку одежды. Ведь это одна из моих любимых маек! Удручённо вздохнув, немка аккуратно опёрлась на правую руку и медленно встала. Повреждений не было, голова тоже не болела, только в ушах слегка позвякивало, но это мелочи. Отряхнувшись, девушка недовольно хмыкнула и посмотрела на машину.
  - Значит так, Люси, урок номер два. Никогда не открывай такие машины с большой боковой двери! Лучше стекло в водительской выбей, если оно сильно грязное. Она не была уверена, полностью ли Саммерс расслышала её слова, вот только сейчас на это было наплевать, такая важная частичка пазла разлетелась на куски. Пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, чтобы не выругаться.
  - Либо вы засовываете нас в ванну вместе с одеждой, либо мы едем в ближайший магазин за новой. Потому что я не снайпер в "поле", чтобы ходить в таком виде. Надеюсь хоть волосики не пострадали. Вульф ловко перекинула длинный хвост вперёд и любовно погладила волосы, пропуская тёмно-синие пряди сквозь пальцы.

Отредактировано Elza Volf (01.06.16 13:53:32)

+2

59

- Значит так, Люси, урок номер два. Никогда не открывай такие машины с большой боковой двери! Лучше стекло в водительской выбей, если оно сильно грязное.

Люси подумала, что в глазах потемнело из-за ударной волны или потери сознания, но всё было гораздо прозаичней - два тела сразу накрыли её. При чём Эльза наполовину, а Маршал оказался везде. Вот тебе и темнота. Обрадованная тому, что люси жива, она обрадованно выдохнула слегка ухмельнувшись собственной глупости.

- Договорились. Когда в следующий раз мы влипнем в подобную историю я даже не подумаю приближаться к автомобилям. Мы ведь так часто влипаем во что-нибудь! - полу саркастически полу серьезно ответила Люси вставая из, как ни странно, мокрой лужи. Маршал протянул ей руку, что бы помочь встать, но Люси отмахнулась поблагодарив за заботу.  Что же, она пострадала больше, чем Эльза, но ведь всё могло закончиться куда хуже, поэтому пожертвовать джинсами и частью белой блузки было разумно.

Дааа, от машины осталось...ровным счётом ничего. Куски, куски и куски. И всё же Люси не могла отделаться от мысли, что даже в этом взрыве не обошлось без театральности. Человек, оставивший внутри бомбу, зачем-то дал открывающему машину несколько секунд. То ли для побега, то ли для того, что бы он перед смертью осознал свою ошибку и умер с мыслями о ней. Непонятно. Не было бы проще установить механизм так, что при любой попытке открыть дверь машина тут же взрывалась? И никаких свидетелей. В чём смысл этих 2-3 секунд?

-Даже здесь они не обошлись без театральности, - сказала Люси пнув один из горящих обломков. - Хотя в этот раз мне это сыграло на руку. Правда, часть головоломки я всё же сломала. Извините. - тут она встретилась с недовольным взглядом Эльзы. - Может у тебя в запасе есть ещё какой-нибудь козырь? Ну или.. я могу пощупать здесь что-нибудь. Может удасться что-нибудь увидеть.

- Либо вы засовываете нас в ванну вместе с одеждой, либо мы едем в ближайший магазин за новой. Потому что я не снайпер в "поле", чтобы ходить в таком виде. Надеюсь хоть волосики не пострадали.- Обратилась Эльза к мистеру Ганди. О, Эльза же его вроде Вильямом назвала. Или мне почудилось?

Мистер Ганди же был чист и свеж, как альпийский снег. Конечно, он ведь упал на мягкую "перинку". Ох, эти мужчины. Ты вся грязная, а он чист и светиться. И при том, что грязную работу за него делаешь именно ты. Здесь Люси скорей думала о Джейке, нежели о маршале, но в тот момент мысль была адресована именно последнему.

- А куда мы двинемся дальше? Может там не очень важен вшений вид? - Люси не хотела терять время на переодевание и выбирание одежды. Этому процессу она уделяла довольно много времени и покупать что-либо наспех она не любит. Ведь у её одежды столько критерий, что можно задолбать самого заядлого шопоголика. Но здесь всё решает не она.

+1

60

Роджер не слышал болтовни Эльзы, которая не прекращалась, будто только что не было взрыва. Отправив хмурый взгляд в сторону Вульф, которая сделала вид, что вовсе его не заметила, оборотень приблизился к Люси, чтобы помочь ей встать, но девушка отмахнулась, пахнув на маршала самостоятельностью и независимостью. Мужчина лишь молча проследил за тем, как мисс Саммерс поднялась, сравнивая во сколько ей обойдется химчистка, прицениваясь при этом к потерям Эльзы. Сам Роджер, похоже, умудрился не вляпаться. По закону джентльменов, он сейчас должен был обеспечить дамам новую одежду. Но по закону маршалов у него сейчас вообще не было времени и настроения на это. Их дело прогорело. И судя по речи хакерши, им больше некуда ехать. Что бы не хотели узнать девушки, они этого так и не узнали, если Ганди следил за ними достаточно хорошо. Маршал взглянул на ладони в перчатках девушки с темными волосами. Возможно, если бы она хваталась за ручку дверцы хиппи-машины без перчаток, то она что-нибудь и увидела. Но сейчас все слишком горячее от огня, воняет паленым, а оставаться здесь надолго всем троим неразумно. Полиции явно уже позвонили. Ганди мог бы разобраться с этим сам, но Эльза и Люси, наверняка, останутся с ним. А им лучше не быть замешенными в чем-то подозрительном, как этот случай.
- В машину, - потребовал он тоном, который не терпел возражений. Он позволил девушкам выйти из переулка первыми, и двинулся следом, осмотрев пространство вокруг, чтобы убедиться, что они ничего не оставили за собой.
Когда все трое оказались в черном внедорожнике, маршал мысленно заставил себя забыть о том, что сидя в его машине в грязной одежде, Эльза и Люси пачкали салон. А это означало, что Роджеру, с его тягой держать все в частоте и порядке, явно придется заняться сегодня чем-то менее интересным, чем погоня за неизвестным отрядом сумасшедших убийц.
Они ехали в тишине, каждый в своих мыслях. Хотя Эльза изредка кидала едкие фразочки, подбивая ответить либо Люси, либо самого Роджера. Однако последний чаще воздерживался от ответа. И когда он остановил машину около торгового центра, чтобы девушки могли купить себе новую, чистую одежду, чтобы не шляться по городу, как художники-экспериментаторы, Ганди схватил хакершу за локоть, до того, как она вылезла из машины.
- Документы.
Естественно, он заметил, что она украла их из его кармана. В конце концов, он был оборотнем. Возможно, будь на его месте простой человек, то он бы не заметил такой тонкой махинации, особенно учитывая обстоятельства при которых его обокрали. Но Роджер не первый год был федеральным маршалом.

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [19.04.16] Обойдёмся без нежностей